PDA

Просмотр полной версии : Странный износ резины (фото)


Gru
16.06.2009, 09:58
Сход-развал делал на прошлом ТО, прошла 10 ткм, на переднем водЯтеловском колесе вот такой износ, кромка колеса... чтобы это значило? руль не ведет...

http://s60.radikal.ru/i167/0906/c2/3a03aaac4ae3.jpg

Valdemar
16.06.2009, 10:05
На всех турах изнашивается наружняя кромка даже при нормальном сход-развале. Я специально ходил по территории ОД и рассматривал все туры, которые там стояли, рестайл и дорестайл.

Gru
16.06.2009, 10:07
ну и как ее победить? менять перед и зад постоянно? правое колесо почему тогда не изнашивается?

Santanic
16.06.2009, 10:08
Хм. Не замечал такого.
Давление и сход-развал проверить.

Gru
16.06.2009, 10:12
Santanic, давление в норме, сход-развал делали в январе, никуда не влетали и по говнам не ездили...

alexmav
16.06.2009, 10:17
У меня на трех разных машинах был похожий износ резины))))).

natalka
16.06.2009, 10:23
похоже мало давление, только водительское-много ездиш один

Gru
16.06.2009, 10:30
да одинаковое везде давление.. ::( езжу почти всегда с +1 или с +1,5 :)

IlyaD
16.06.2009, 10:34
а у меня вообще все 4 колеса с аналогичной проблемой:eek:
думал сделать сход-развал,а теперь видимо нет смысла..машину не ведет,все ровно

John
16.06.2009, 11:18
Аналогично :biggrin:

psvsp
16.06.2009, 11:35
У меня ничего подобного нет и в помине, если сход\развал ОК, то есть еще варинт - быстро входишь в повороты (это не шутка). При слабом давлении изнашиваются оба края быстрее центра, при большом - центр быстрее краев

Бывалый
16.06.2009, 11:56
Santanic, давление в норме, сход-развал делали в январе, никуда не влетали и по говнам не ездили...

В январе, ну насмешил, полгода прошло уже ващета :smile:
Резина я так понял-Мишелен Диамарис?
Тут практически все у кого стояла эта резина с новья ее загубили на довольно таки маленьких пробгеах. Ты еще рано заметил-может тебе и повезет больше.
Развал то и на одном колесе может уходить-поэтому на правом у тебя все нормально.
Едь регулируй развал и все будет ОК.
У меня была таже проблема, только на двух колесах и заметил я ее поздно ))))

GoldenVobla
16.06.2009, 12:15
В январе, ну насмешил, полгода прошло уже ващета :smile:
Резина я так понял-Мишелен Диамарис?
Тут практически все у кого стояла эта резина с новья ее загубили на довольно таки маленьких пробгеах. Ты еще рано заметил-может тебе и повезет больше.
Развал то и на одном колесе может уходить-поэтому на правом у тебя все нормально.
Едь регулируй развал и все будет ОК.
У меня была таже проблема, только на двух колесах и заметил я ее поздно ))))

Скорее всего резина. Хотя у меня "родной" бриджстоун стоит, данная проблема имеет место быть. Только конус "внутрь". Развал в норме и был и после проверки. Махнул пока перед с задом - кстати никаких явных признаков "переделки" данной затертости не увидел (пробежал после переобувки около 10 ткм)
Зима после сезона, купленная самостоятельно (гиславед НФ5) - в норме. Специально контролировал тулзой для промерки глубины протектора.

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
У меня ничего подобного нет и в помине, если сход\развал ОК, то есть еще варинт - быстро входишь в повороты (это не шутка). При слабом давлении изнашиваются оба края быстрее центра, при большом - центр быстрее краев

Люблю, грешен :) еще люблю на дуге пологой тапку в пол скорость набирать ;-)

natalka
16.06.2009, 12:22
да одинаковое везде давление.. ::( езжу почти всегда с +1 или с +1,5 :)

В том то ти дело что при разной полезной нагрузке и давление д/б разное.В данной ситуации явный односторонний перегруз, давление надо локально поднять или чаще переставлять колеса, маразм - но это так!
Развал (а это именно он) вообще проверить элементарно и без сервиса при помощи отвеса и металлической линейки,точность будет лучше чем на стенде.
Еще фишка VW-если машина на пневме в конструкцию подвески заложена предкомпенсация развала при опускании на скорости.В стандартном режиме колеса стоят немного V образно,в спорт-режиме выравниваются.

Gru
16.06.2009, 12:46
Резина я так понял-Мишелен Диамарис?

вроде да, не вижу из окна...

Еще фишка VW-если машина на пневме в конструкцию подвески заложена предкомпенсация развала при опускании на скорости.В стандартном режиме колеса стоят немного V образно,в спорт-режиме выравниваются.

и что теперь постоянно в спорт режиме кататься? :))))

ксти, почему я не купил х5 - у него задняя подвеска вообще больное место, есди на х5 смотреть сзади - увидет оригинальный развал аля БМВ :) почти у всех бимеров...

Бурый
16.06.2009, 12:48
У меня было так однажды, не мог понять почему на заднем правом колесе именно такой же износ был!!!
Оказалось все просто - болт на одном из рычагов был не много незатянут:mad:!Было правда на AUDI,а вот на ТУРе все GOOD:good:!

Shal
16.06.2009, 13:16
По теории менно неправильно отрегулированное схождение является основной:yes: (но не единственной) причиной ускоренного износа покрышек. Одним из первых признаков неправильно установленного схождения является визг покрышек в повороте при небольшой скорости. При правильных установках колеса и аккуратной езде срок службы колеса превышает 100 000 км, при схождении в 50 и более мм покрышка полностью сотрётся менее чем за 1 000 км. Так что проверяй схождение:yes:

natalka
16.06.2009, 13:22
По теории менно неправильно отрегулированное схождение является основной:yes: (но не единственной) причиной ускоренного износа покрышек. Одним из первых признаков неправильно установленного схождения является визг покрышек в повороте при небольшой скорости. При правильных установках колеса и аккуратной езде срок службы колеса превышает 100 000 км, при схождении в 50 и более мм покрышка полностью сотрётся менее чем за 1 000 км. Так что проверяй схождение:yes:

неверное схождение-это зубчатый износ всей поверхности,здесь явный косяк с развалом

Archie
16.06.2009, 16:04
Это 100% неправильный развал - положительный, т.е. колесо наклонено верхней частью наружу (больше чем по заводской установке) поэтому наружная часть шины и изнашивается. То что машину не ведет в сторону это ни о чем не говорит.

Gru
16.06.2009, 16:10
Это 100% неправильный развал - положительный, т.е. колесо наклонено верхней частью наружу

ок, исправлю на ТО еще раз...

Мишаня
16.06.2009, 16:33
У меня тоже такая хрень!!! Я так думаю вопрос давления в шинах. Потому что на шинах до 3-х атмосфер ездить вообще не возможно, да и во всех шиномонтажах накачивают гдето 2,2

Dikramp
16.06.2009, 18:39
У меня все нормальнА, износ равномерный по всей покрышке.

Fra1seN
16.06.2009, 18:51
вроде да, не вижу из окна...



и что теперь постоянно в спорт режиме кататься? :))))

ксти, почему я не купил х5 - у него задняя подвеска вообще больное место, есди на х5 смотреть сзади - увидет оригинальный развал аля БМВ :) почти у всех бимеров...


На моей Q7 R21 тоже стоят с наклоном, который видно невооружённым глазом!:russian_ru::crazy:

Stas26
16.06.2009, 19:18
а у меня вообще все 4 колеса с аналогичной проблемой:eek:
думал сделать сход-развал,а теперь видимо нет смысла..машину не ведет,все ровно

И у меня 4 таких колеса при пробеге 10000км. Делал сход-развал.Потом забил....:smile:

Alegan
16.06.2009, 19:31
У меня тоже такая хрень!!! Я так думаю вопрос давления в шинах. Потому что на шинах до 3-х атмосфер ездить вообще не возможно, да и во всех шиномонтажах накачивают гдето 2,2

На моём все накачаны - 2,5. - такого износа не наблюдается.

riu
16.06.2009, 20:37
Да нет! Просто очень много и быстро ездит по кругу по часовой стрелке.:rolleyes:

cheh
16.06.2009, 20:38
Заехал 2-ру недель назад на шиномонтаж (работники достаточно квалифицированные) сказали :видишь у тебя неравномерный износ внешние кромки начали круглеть,спросил в чем причина.Они сказали ,что все туры и каены на пневме качаем 2.6 по кругу проблем с износом нет.У меня 2.4 по кругу ,7200км пробег для себя сильно критичного не обноружил,разве что на передних колесах внешняя кромка на какие-то микроны поменьше внутренней(ну люблю я поворотики)

Денис
16.06.2009, 20:58
На мой взгляд, 235-ая резина узковата, поэтому износ у нее сильнее. На своем Туре (стоит 255 штатный бридж) такой износ практически не заметен.
Но есть другая напасть, внешняя кромка изнашивается в направлении качения, т.е. небольшими зубчиками. Заметил это, когда переобувался у Олега 555, на его машине тоже это присутствует.

miron
16.06.2009, 23:02
На всех турах изнашивается наружняя кромка даже при нормальном сход-развале. Я специально ходил по территории ОД и рассматривал все туры, которые там стояли, рестайл и дорестайл.

не только на туре-на всех авто

EvGur
17.06.2009, 08:51
Имел подобный эффект в прошлом году. Тыс. за 8 км натерло такую же дорожку на левом переднем колесе. В нем давление было постоянно ниже нормы, до тех пор пока не был обнаружен и выкручен обломок шурупа из протектора. Причем обнаружен был не сразу, нашли только на 3-м шиномонтаже

Gru
17.06.2009, 10:57
В нем давление было постоянно ниже нормы

я вчера докачал везде до 2,6

до ТО доезжу, а там сделаем сход\развал и перекину "лысую" резину назад

Мишаня
19.06.2009, 10:23
Вчера был в сервисе. Ответ был прост: "На всех Турах и Q7 такая хрень!!! Это из-за специфики пневмы" Вот так вот:drinks:

Dikramp
19.06.2009, 10:25
Вчера был в сервисе. Ответ был прост: "На всех Турах и Q7 такая хрень!!! Это из-за специфики пневмы" Вот так вот:drinks:

Фигня.
Это не у всех наблюдается.

Саша М
19.06.2009, 12:53
Вчера был в сервисе. Ответ был прост: "На всех Турах и Q7 такая хрень!!! Это из-за специфики пневмы" Вот так вот:drinks:

Только у пневмы такой баг, а у пружин такого нет?:hi:

alexmav
19.06.2009, 13:03
Только у пневмы такой баг, а у пружин такого нет?:hi:

+1000, пневма частенько такой износ дает, но сход-развал все равно лучше проверить, для душевного спокойствия.:vawe:

Андрон
19.06.2009, 13:38
народ а у меня такая хрень,ездил зимой на 255\5518R (не шипы),проблем не было,поставил сейчас лето 275\45 R19,руль нормально ни куда не уводит,ну вот только на всех 4 х колесах кромка резины в нутри и снаружи как будто подьедает,полоска черная,это резина претираеться или сход развал надо делать.ездию на резине 2день.подвеска пневма.

alexmav
19.06.2009, 13:42
народ а у меня такая хрень,ездил зимой на 255\5518R (не шипы),проблем не было,поставил сейчас лето 275\45 R19,руль нормально ни куда не уводит,ну вот только на всех 4 х колесах кромка резины в нутри и снаружи как будто подьедает,полоска черная,это резина претираеться или сход развал надо делать.ездию на резине 2день.подвеска пневма.

Если давление в шинах правильное, то через два дня конечное рановато делать вывод.
Но опять таки, если есть сомнения лучше сделать замер углов, т.к. резина намного дороже.:vawe:

Бывалый
19.06.2009, 13:44
Если износ идет и внутри и снаружи колеса-то ето однозначно недокачанные колеса

Андрон
19.06.2009, 18:23
Если давление в шинах правильное, то через два дня конечное рановато делать вывод.
Но опять таки, если есть сомнения лучше сделать замер углов, т.к. резина намного дороже.

А ты я так понимаю ты с сервисом как то связан,Авто гранд,у вас там хорошо делают сход развал,а то я к дилеру не хочу ехать хрен знает что они там мне наделают.многие жалуються я так понял,судя по откликам.

alexmav
19.06.2009, 18:33
А ты я так понимаю ты с сервисом как то связан,Авто гранд,у вас там хорошо делают сход развал,а то я к дилеру не хочу ехать хрен знает что они там мне наделают.многие жалуються я так понял,судя по откликам.
Приветствую, Андрон.
Еще как связан, работаю я там техническим директором, но и туарег имею))))))).
Сход-развал -пожалуйста, токо обязательно звоночек для предварительной записи.
А как делаем хвалиться не буду- поиском пошукай, почитай что комрады пишут)))).:vawe:

Андрон
22.06.2009, 01:06
Отлично тогда тел.напиши как собирусь к вам поеду,и еще вопросик я так понял народ пишет там подвеску как то надо обнульть вы это делаите?

V12
22.06.2009, 01:22
у меня пневма, ничего похожего нет, износ равномерный везде и достаточно медленный.