PDA

Просмотр полной версии : Грязь потихоньку достаёт


riu
25.11.2007, 22:45
Третью зиму начинаю с матюков - боковые стёкла и зеркала уделываются грязью наглухо и очень быстро. :frown: Едешь как в танке. На АУДИ такой проблемы никогда не было, несмотря на то что она ниже. Никто случайно эту проблему не решил и как с этим на новом Туре? Может новая форма зеркал неспроста?

Irbis
25.11.2007, 22:52
Ой! Это что недостаток Тура???? У меня с Аудешей тоже проблем не было.
Да разве это недостаток. Помыл и забыл!

riu
25.11.2007, 22:56
Помыл и забыл!

и так каждые 20 минут:good: А мойку с собой возить очень неудобно

Irbis
25.11.2007, 23:04
и так каждые 20 минут:good: А мойку с собой возить очень неудобно
" ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ "

Xors
25.11.2007, 23:05
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=1256
Кстати, выход.

Lang
26.11.2007, 00:03
Больше парит заднее стекло, но там псык, слево направо и усё "почти" чисто.
Боковые как то проблем не создают особо.
ЗЫ. На мойке, когда сушат и протирают машинку, не забывайте вывернуть зеркала, комрады, выливаеться поллитра!:yes:

Lion
26.11.2007, 00:09
Я вот подумал, что скорее всего такое на Туре происходит из за того, что резина широкая, а вот арки колес не защищают от грязи. Что если все таки поставить накладки на арки колес, может это как то снизит загрязняемость афты :russian_ru:

Lang
26.11.2007, 00:28
Я вот подумал, что скорее всего такое на Туре происходит из за того, что резина широкая, а вот арки колес не защищают от грязи. Что если все таки поставить накладки на арки колес, может это как то снизит загрязняемость афты :russian_ru:
Ага, и фартук на лобовое, ик.:rolleyes:

Lion
26.11.2007, 01:30
не...ну серьезно...када заезжаешь на Туре в лужицу на скорости, так он...млин...вместо того, чтобы окружающих обрызгать :biggrin:...на себя все выливаит:russian_ru:

Lang
26.11.2007, 01:35
не...ну серьезно...када заезжаешь на Туре в лужицу на скорости, так он...млин...вместо того, чтобы окружающих обрызгать :biggrin:...на себя все выливаит:russian_ru:
Руслан, Тур, епственно, про себя хорошего, никогда не забывает.:rolleyes:

Lion
26.11.2007, 02:19
Руслан, Тур, епственно, про себя хорошего, никогда не забывает.:rolleyes:

Эт точно...хорошо что у меня серебристый..не так грязюку видно:smile:

Olegko
26.11.2007, 09:05
А у меня вроде все нормально, может спасают брызговики с удлинителями и резина родная на 235:rolleyes: Кстате на днях выложу фотки передних удлинителей, давно обещал, на выходных сфотал.

Zaxi
26.11.2007, 09:21
у меня не сильно пачкается, на мойке мне авто натерли какой то химкой, так ничего не цепляется, на месяц точно хватает.

proshka
26.11.2007, 09:29
да нормально он пачкается, как все машины, не больше и не меньше!!

СанСаныч
26.11.2007, 13:02
у меня не сильно пачкается, на мойке мне авто натерли какой то химкой, так ничего не цепляется, на месяц точно хватает.

Натерли? Восковой палиролью что ли?

Serge
26.11.2007, 14:21
А у меня вроде все нормально, может спасают брызговики с удлинителями и резина родная на 235:rolleyes: Кстате на днях выложу фотки передних удлинителей, давно обещал, на выходных сфотал.

Выкладывай, посмотрим как у тебя.
Я уже выкладывал, брызговики с удлинителями. Но они не спасают почему-то... Хотя, без них было бы хуже.:biggrin: http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=1021&page=4

Куб
26.11.2007, 14:51
Третью зиму начинаю с матюков - боковые стёкла и зеркала уделываются грязью наглухо и очень быстро. :frown: Едешь как в танке. На АУДИ такой проблемы никогда не было, несмотря на то что она ниже. Никто случайно эту проблему не решил и как с этим на новом Туре? Может новая форма зеркал неспроста?

Тоже заметил, что сильно пачкаются стекла, когда ездил по трассе. Шли парой.
Но и на другой машине тоже стекла были уделаны вхлам.
На Туре омыватель неплохо помогает удалять грязь с головного света, а вот противотуманки зарастают грязью и перестают светить.

Озаботился этой проблемой перед очередной дальней поездкой, хотел купить какое-нибудь средство типа Антидождь, но на заправках не нашел.

Вчера в МетроСС видел 2 типа Антидождя 0 от Лики Моль и американское какое то, купил второе, но еще не успел применить.

Кто-нибудь пробовал эту химию для стекол, какая эффективность, или это всё реклама для ээ... лохов?

Lang
26.11.2007, 21:11
Антиидождём, каким то пользовался - на фары на Пасс брызгал, если грязью плесканут - труба дело, он не помогает, хотя с ним лучше.
Наносить его нужно после обработки фар очистителем стекол, плюсовая температура должна быть, чтобы высыхало.:smile:

Павел63
26.11.2007, 21:31
Я вот каждый раз сижу, читаю и думаю...вам что делать нечего? ))) Я прошу меня простить...но помоему у каждой, уверен,что у каждой машины, после проезда по нашим дорогам в слякоть - чистым не остаться...и стекла и машина и туманки...все,абсолютно все преврашается в какашку...и дело тут не в производителе, а в том,что у нас на дорогах песка до х...вой тучи, пыли,грязи, и земли,которая вываливается через бордюр...тут уже не машину надо менять, а страну...думаю в Ирландии такого нет... и проблем таких не существует...

riu
26.11.2007, 22:37
что у каждой машины, после проезда по нашим дорогам в слякоть - чистым не остаться...и стекла и машина и туманки...все,абсолютно все преврашается в какашку...и дело тут не в производителе, а в том,что у нас на дорогах песка до х...вой тучи, пыли,грязи, и земли,которая вываливается через бордюр...тут уже не машину надо менять, а страну...думаю в Ирландии такого нет... и проблем таких не существует...


Не первый раз замужем , уж поверь есть с чем сравнивать :to_become_senile:. Да, нет у них такой проблемы, поэтому и не парились на сей счёт когда продували.

Павел63
26.11.2007, 22:59
Не первый раз замужем , уж поверь есть с чем сравнивать :to_become_senile:. Да, нет у них такой проблемы, поэтому и не парились на сей счёт когда продували.

Нисколь не смоневаюсь...мне тоже есть с чем сравнивать...на всех машинах был одинаковый результат...всегда в говно...

Буцефал
27.11.2007, 20:36
Кто-нибудь пробовал эту химию для стекол, какая эффективность, или это всё реклама для ээ... лохов?

Я пробовал Антидождь от TurtleWax, хе...ня полная, разницы не заметил. Что до, что после...:frown:

TouaregoVod
27.11.2007, 20:40
Я пробовал Антидождь от TurtleWax, хе...ня полная, разницы не заметил. Что до, что после...:frown:

Как наносил на поверхность?У меня к ней нет претензий,даже привык-капли и жидкая грязь разбегаются!Конечно, при условии что ты двигаешься на скорости 60км в час.:rolleyes:

Буцефал
27.11.2007, 21:02
Как наносил на поверхность?У меня к ней нет претензий,даже привык-капли и жидкая грязь разбегаются!Конечно, при условии что ты двигаешься на скорости 60км в час.:rolleyes:

По инструкции на пузырьке.:frown:

TouaregoVod
27.11.2007, 21:10
По инструкции на пузырьке.:frown:

У меня без инструкции,контрабанда наверное! А идею мойщики подсказали...
Наносим губкой на чистое стекло ровным слоем,даем высохнуть (как полирол для кузова),а затем втираем круговыми движениями в поверхность,пользуясь фланелевой тряпочкой!И приходит счастье!А ты где приобрел эту жидкость?И за скока?

TouaregoVod
27.11.2007, 21:15
Если Веселый поселок от тебя не далеко,могу устроить мастер-класс у себя в гараже!
Заодно и познакомимся:drinks:

TouaregoVod
27.11.2007, 21:18
Тем интереснее будет наша встреча,т.к. Туры у нас бензиновые и обьемы одинаковые!Много общего наверно?

Буцефал
27.11.2007, 21:18
У меня без инструкции,контрабанда наверное! А идею мойщики подсказали...
Наносим губкой на чистое стекло ровным слоем,даем высохнуть (как полирол для кузова),а затем втираем круговыми движениями в поверхность,пользуясь фланелевой тряпочкой!И приходит счастье!А ты где приобрел эту жидкость?И за скока?

Покупал в OBI-Парнас, цену точно не помню, примерно 220-240 руб. за пузырёк 300 мл. Наносил также как и ты, только по инструкции это надо сделать 2 раза подряд и для удаления налёта обрызгать стекло водой и протереть до идеальной чистоты и блеска:crazy:
А ты как часто наносишь этот Антидождь? Я пока делал только один раз 3 недели назад:smile:

Igor
27.11.2007, 21:38
А всё же лучше средство - мойка в гараже с горячей водичкой, и всё ок. Наши дороги созданы так, что грязь вся на неё течёт с других мест, а у буржуев - дорога расположена выше, поэтому всё стекает с неё. А все средства не могут исправить этого, поэтому только губка, шампунь и горчая вода, будет всё блестеть, пока это лучшее средство для меня.

TouaregoVod
27.11.2007, 21:41
Покупал в OBI-Парнас, цену точно не помню, примерно 220-240 руб. за пузырёк 300 мл. Наносил также как и ты, только по инструкции это надо сделать 2 раза подряд и для удаления налёта обрызгать стекло водой и протереть до идеальной чистоты и блеска:crazy:
А ты как часто наносишь этот Антидождь? Я пока делал только один раз 3 недели назад:smile:

Инструкция по применению средства анти-дождь:
1. Помой стекла (с мылом или шампунем), высуши их.
2. Нанеси на губку средство и размажь ровным слоем по стеклу.
3. Покури (дай высохнуть), круговыми движениями втирай тряпкой (фланель).
В "Карусели" она стоит 170 руб.
Объясни плз, какой налет нужно удолять обрызгивая водой, если нужно натирать стекла до блеска?

Буцефал
27.11.2007, 21:45
Объясни плз, какой налет нужно удолять обрызгивая водой, если нужно натирать стекла до блеска?

3. Покури (дай высохнуть), круговыми движениями втирай тряпкой (фланель).

Когда высыхает (п.3) образуется лёгкий матовый налёт, вот его и надо удалять:crazy:

TouaregoVod
27.11.2007, 21:49
3. Покури (дай высохнуть), круговыми движениями втирай тряпкой (фланель).

Когда высыхает (п.3) образуется лёгкий матовый налёт, вот его и надо удалять:crazy:

Только не водой,а растиранием,втиранием в поверхность стекла.Именно так!
А вот потом,лей воду и смотри как она скатываеться каплями!

Буцефал
27.11.2007, 21:59
Только не водой,а растиранием,втиранием в поверхность стекла.Именно так!
А вот потом,лей воду и смотри как она скатываеться каплями!

Ну я делал всё как в инструкции на фирменном пузырьке. Обязательно попробую твой рецепт:smile:

TouaregoVod
27.11.2007, 22:04
Ну я делал всё как в инструкции на фирменном пузырьке. Обязательно попробую твой рецепт:smile:

Идея такая-же как с полировкой кузова полиролью!
В конце процесса на стекле только гладенький блеск!и ничего более!
Вся Европа на автобанах не пользуется в дождь щетками,ибо при их скоростях и наличии анти-дождя это необязательно!:good:

Lang
27.11.2007, 22:30
Идея такая-же как с полировкой кузова полиролью!
В конце процесса на стекле только гладенький блеск!и ничего более!
Вся Европа на автобанах не пользуется в дождь щетками,ибо при их скоростях и наличии анти-дождя это необязательно!:good:
В Европе грязь это пыль, а у нас грязь это грязззььь, хер смоешь с первого раза.:smile:

TouaregoVod
27.11.2007, 22:37
В Европе грязь это пыль, а у нас грязь это грязззььь, хер смоешь с первого раза.:smile:

Наша гряззззззь не нуждается в смывании,она на при преодолении рельс трамвайных сама отваливается!:lol2:

TREMP
27.11.2007, 22:38
В Европе грязь это пыль, а у нас грязь это грязззььь, хер смоешь с первого раза.:smile:

Точно в точку)))

Lang
27.11.2007, 22:50
Наша гряззззззь не нуждается в смывании,она на при преодолении рельс трамвайных сама отваливается!:lol2:
В Москве, после коктеля Лужкова, как пластелин, на рельсах не отскочит ни разу!:good:

Olegko
30.11.2007, 14:26
Вот фоты удлинителей на переднем крыле, как и обещал:
http://i027.radikal.ru/0711/f4/c40f45ed17a6.jpg
http://i050.radikal.ru/0711/6f/985c49f2d748.jpg

stiratel
30.11.2007, 16:08
народ! Тур - реальный грязнуля, причем рестайлинговый по ощущамсам еще более грязнуля чем до рестайлинговый. А по-поводу каждой машины не согласен. Самый чистый был Ниссан Максима, самый грязный - Рено -Лагуна. Там ваще при открытии водительского стекла все г..-но в салон летело потоками. Я думаю надо дефлекторы ставить на зиму, видел кто такие?

СанСаныч
30.11.2007, 16:10
народ! Тур - реальный грязнуля, причем рестайлинговый по ощущамсам еще более грязнуля чем до рестайлинговый. А по-поводу каждой машины не согласен. Самый чистый был Ниссан Максима, самый грязный - Рено -Лагуна. Там ваще при открытии водительского стекла все г..-но в салон летело потоками. Я думаю надо дефлекторы ставить на зиму, видел кто такие?

У меня стоят. Только толку от них мало. Только лишний аэрошум

Spike
30.11.2007, 16:13
Насчет грязи: На Пассе стояли брызговики - грязи было до половины боковых стекол. На Тур не стал ставить так как вижу,что брызговики и тут не помагают...

Vovik
30.11.2007, 16:50
народ! Тур - реальный грязнуля, причем рестайлинговый по ощущамсам еще более грязнуля чем до рестайлинговый. А по-поводу каждой машины не согласен. Самый чистый был Ниссан Максима, самый грязный - Рено -Лагуна. Там ваще при открытии водительского стекла все г..-но в салон летело потоками. Я думаю надо дефлекторы ставить на зиму, видел кто такие?

Была тема пр дефлекторы. Они идут как правило очень темные (типа супер затонированные), поэтому обзор ухудшают серьезно. Приклеиваются сверху на резинки рам двусторонним скотчем.

ViKiS
30.11.2007, 16:56
Была тема пр дефлекторы. Они идут как правило очень темные (типа супер затонированные), поэтому обзор ухудшают серьезно. Приклеиваются сверху на резинки рам двусторонним скотчем.

Дак если стекла затонируешь...какая разница?

а вобще дефлекторы колохозненько смотрятся на туре, имхо...

Vovik
30.11.2007, 17:02
Дак если стекла затонируешь...какая разница?

а вобще дефлекторы колохозненько смотрятся на туре, имхо...

Опытный архитектор сказал, что с точки зрения архитектуры - смотрятся отлично, хоть и заслоняют обзор.
:biggrin:

AMV
30.11.2007, 17:11
Вот фоты удлинителей на переднем крыле, как и обещал:
По-моему ужасно смотрятся на серебристом Туре..:russian_ru: А толк хоть есть?

Павел63
01.12.2007, 04:19
Да ладно брось....портят машину,портят вид...просто чаще мойте машину, и все будет ок...))) И полировать еще не забывайте...моя уже начинает в паутинку превращаться...стал на это сопокойнее реагировать...после зимы на полировку..