PDA

Просмотр полной версии : Подскажите про тур 3,6


BigPV
13.06.2009, 20:32
У меня сейчас есть реальная возможность купить тур с двигателем 3,6, поискав в инете информацию по двиглу, ничего не нашел, прошу Вас, кто использует тур с таким двиглом, поделиться впечатлениями... Каков расход в городе, проблемный ли двигатель, можно и нужно ли его чиповать... Заранее благодарен! С уважением ко всем туарегистам :)

SevA
13.06.2009, 20:59
Каков расход в городе насколько помню у Natali был средний расход около 16 литров.
Проблем с двиглом у ней небыло вообще, только до 1го ТО доливала масла, но это нормально я на 3.0 ТДИ тоже это делал.
По поводу чиповки, тут (http://http://www.upsolute.ru/index.php?page=chipData), но чипов типа ABT вы не найдёте.
Реальная возможность купить или купить по супер низкой цене?

Dodger
13.06.2009, 23:09
3.6 FSI. Расход в российских городах под 20 с кондеем. Без 19. По трассе, как топить. Ехал всю беларуссию 110-130 -на круизе - 11.5 литров на 100 км. Масло за 15 000 км подливал примерно грамм 300 уже на 13500. можно просто сделать следущее ТО. 280 кобыл. Если сделаешь ЧИП добавится около 18 лошадок. Несущественно. Считаю движок необремененный турбиной более надежным. По скоростным характеристикам , типа тапка в пол, не скажу. (Не рву жигули 10 модели и т.д. со светофора). Шумит не существенно. Начинается немного визгливое рычание, когда 5-6000 оборотов. Дизель конечно экономичен и сместа вроде также сначала едет..... выбор за тобой. какой ценник, если не секрет.

BigPV
14.06.2009, 05:43
SevA, да машина с Большой скидкой, если бы не такая цена, купил бы 3,0ТД и не мучался, а щас вот в сомнениях, впрочем все сомнения касаются только бензина, вон он как дорожать начал... :frown:

Dodger, 1 800 000 ценник, но модель 2008го года, есть все, только тв нет, да он мне и не нужен...

partyman
14.06.2009, 07:12
Движок как движок... Едит сносно :) Если не напрягает налог с 280 л.с. то бери. А что касается бензина - дык соляра тоже подорожает.

Saruman
14.06.2009, 07:47
Ну пока Соляроид не подорожал.... Говорят пока уборочную не закончат не поднимут... (Резко)..

se_nik
14.06.2009, 10:57
Проехал на 3.6 60 тыс.По мотору-поменяли на 1-м году датчик детонации, и всё.Масло не потребляет, сред. расход (трасса-город)-16 литров.Мотор очень энергичен вплоть до 6000 оборотов-не верь солярочникам-у них дизель раньше скисает-на трассе на скоростях за 150 это большое преимущество.Мотор современный и шустрый.Такой-же стоит на Аудях и на Каенах.Звук мотора на больших оборотах-это кому как, звук не самый плохой, подчёркивает динамику(а Туарег динамичен, как по виду, так и по характеристикам), расчёт расхода топлива можно оставить экономичным владельцам корейских малолитражек.Стоимость эксплуатации(ТО и расход) на бензине не дороже солярки-бережливые трактористы ТО делают через 7,5 тыс(по рекомендации дилера),и стоимость его (ТО) выше.Огромный плюс мотора-нет никоких турбин.И , поверь, на сервис приехать заставит совсем не мотор.

BlaZe
14.06.2009, 12:41
у меня тоже 3,6, согласен с se_nik полностью

BigPV
14.06.2009, 17:32
se_nik, спасибо за исчерпывающий ответ!!! однако хотелось бы еще парочку вопросов: как он зимой заводится, при каких минусах, и как печка работает, а то у нас до -35С норма...


se_nik, и всетаки поточнее бы сколько он ест в городе...

se_nik
14.06.2009, 19:11
Средний пробег по борт. комп. 16-18 литров.Больше 18 не было.Повторю-средний ,а не мгновенный.По трассе на темпомате если ехать 98-99 км\ч, один раз уложился в 8,9 л.Но если выставить скорость более 100 км\ч,будет около 10 л.Езда энергичная, чтобы впереди вонючки всякие не ехали.Печка у всех,как я понял,одно: в ноги на авто режиме маловато тепла.А так стёкла не обмерзают.Бензин через полтора км где-то в норму температуру приводит,так что греет быстро.Температура в рабочем режиме не двигается при любой скорости и погоде.
Сейчас машина в сервисе-ТО 60 тыс. и замена суппорта.Свечи отходили 60 тыс. до плановой замены без нареканий.В Москве зимой нет нареканий по запуску.Повторюсь-по запуску и по мотору.Других тараканов хватает.

BigPV
14.06.2009, 19:50
se_nik, еще раз спасибо :) за подробный ответ в тему...

se_nik
14.06.2009, 21:34
Удачи с покупкой!

Dodger
14.06.2009, 22:18
Про зиму ничего плохого сказать не могу. заводится сразу. А была зима то ??? машинку люблю и за 50000 сменил два раза свечки и топливный фильтр. Помоему, отвечает взаимностью:redface: У меня средний расход по компу и того меньше 17 л/100 км.

partyman
15.06.2009, 05:39
Средний пробег по борт. комп. 16-18 литров.Больше 18 не было.Повторю-средний ,а не мгновенный.По трассе на темпомате если ехать 98-99 км\ч, один раз уложился в 8,9 л.Но если выставить скорость более 100 км\ч,будет около 10 л.Езда энергичная, чтобы впереди вонючки всякие не ехали.Печка у всех,как я понял,одно: в ноги на авто режиме маловато тепла.А так стёкла не обмерзают.Бензин через полтора км где-то в норму температуру приводит,так что греет быстро.Температура в рабочем режиме не двигается при любой скорости и погоде.
Сейчас машина в сервисе-ТО 60 тыс. и замена суппорта.Свечи отходили 60 тыс. до плановой замены без нареканий.В Москве зимой нет нареканий по запуску.Повторюсь-по запуску и по мотору.Других тараканов хватает.

Да эт точно по поводу тепла в ноги тоже заметил что не важно с этим делом...

Natali-Natali
17.06.2009, 10:01
Каков расход в городе насколько помню у Natali был средний расход около 16 литров.
Проблем с двиглом у ней небыло вообще, только до 1го ТО доливала масла, но это нормально я на 3.0 ТДИ тоже это делал.
По поводу чиповки, тут (http://http://www.upsolute.ru/index.php?page=chipData), но чипов типа ABT вы не найдёте.
Реальная возможность купить или купить по супер низкой цене?

SevA много чего знает про мою машинку :smile:
Все правильно,средний расход 16,4 ,хотя езжу в основном по Москве.
После 1го ТО масло больше не доливала,но на всякий случай вожу 1 литр в багажнике.
Двигатель устраивает.Недавно каталась в Нижний Новгород,на трассе идти со скоростью 180-190 одно удовольствие :good:.Некоторые на форуме отмечают,что 3,6 слишком шумный,но меня лично ничего не раздражает.