PDA

Просмотр полной версии : Русский бильярд


Седой
11.06.2009, 14:31
Если есть любители русского бильярда...то прошу на стол:smile:.Не профи,то достойное сопротивление гарантирую:yes:
Свой бильярдный зальчик имеем.Стол,шары -профессиональные и достойного уровня,кии отличные,авторские(если нет своих у кого).Зал не коммерческий!Так что платить не нужно.
Просто нет достойных соперников для игры...:frown:
(Москва,Северное Бутово)

Advocat
11.06.2009, 14:43
Вот даже как, очень приятно, сколько столов, есть ли бар(чай, кофе попить)?
Во что больше всего нравится играть, в американку али в сибирку?
Есть ли выходы на мастеров что бы кий изготовить на заказ?
:hi:

Бурый
11.06.2009, 14:50
Даже можно турнирчик замутить,если народу собирется!
Хотя я игрок так себе,но это дело люблю и уважаю!:drinks:
В русский играю уже около 10 лет.Лет 5 назад играл каждый день:crazy:!
Сейчас дай бог раз в 2 месяца:frown:!

Седой
11.06.2009, 15:10
Ребята-зал оборудован у себя ,с одним 12-м столом(канадский),шары профи-Супер Про Арамид(тяжёлые,жёлтые).Кии есть разные ,6 штук.В основном мастера Зубова.Мне он их делал под заказ.
2-3 можно присмотреть и прикупить:yes:.Цены-от производителя(отдавал ему деньги напрямую,без посредников),15-20т.р.Есть кий из чёрного мадагаскарского эбена с двумя шафтами из разного русского клёна.Так этот стоит уже 2,2 тыс.$.Кто знает-поймёт стоимость.Анищенко о таком пока только мечтает:yes:
Сам ничем не торгую,просто постепенно для себя приобретал то один,то другой в течении нескольких лет.В итоге остановился(это приходит с годами!) на старом добром поповском кие(тоже изготовил Зубов).Остальные просто ждут своих новых хозяев.
Чай,кофе-конечно есть у меня:biggrin:

Играть без разницы в какую игру.Чуть больше нравится Русская пирамида(до 71 очка),шведка...

Advocat
11.06.2009, 15:16
Ребята-зал оборудован у себя ,с одним 12-м столом(канадский),шары профи-Супер Про Арамид(тяжёлые,жёлтые).Кии есть разные ,6 штук.В основном мастера Зубова.Мне он их делал под заказ.
2-3 можно присмотреть и прикупить:yes:.Цены-от производителя(отдавал ему деньги напрямую,без посредников),15-20т.р.Есть кий из чёрного мадагаскарского эбена с двумя шафтами из разного русского клёна.Так этот стоит уже 2,2 тыс.$.Кто знает-поймёт стоимость.Анищенко о таком пока только мечтает:yes:
Сам ничем не торгую,просто постепенно для себя приобретал то один,то другой в течении нескольких лет.В итоге остановился(это приходит с годами!) на старом добром поповском кие(тоже изготовил Зубов).Остальные просто ждут своих новых хозяев.
Чай,кофе-конечно есть у меня:biggrin:

Играть без разницы в какую игру.Чуть больше нравится Русская пирамида(до 71 очка),шведка...

М-да, солидно:good:, аж слюни текут:crazy:

$ilver
11.06.2009, 15:23
У меня скромненьео на даче стол руский бильярд 7 футов играю на даче под пиво и настроение :drinks:

Dim1962
11.06.2009, 15:37
А я у себя в подвале московского дома сделал ремонт и оборудовал бильярдную. Как и Седой, для себя, для души. С соседями играем периодически, иногда друзья-товарищи захаживают. Стол 12" на металлокаркасе, сделан в Новосибирске, здорово кстати получилось. Шары профи-Супер Про Арамид, тоже. Кии простенькие, не от великих мастеров. В районе Плющихи. так что желающим комрадам добро пожаловать. Чай, кофе и все, что к этому необходимо, водится.
:hi:

RыжаЯ
11.06.2009, 15:47
моя очередная мечта.. играю пока хреново, конечно, но иметь стол дома, чтоб постоянно руку набивать - ох, как хотелось бы.. в общественных местах делать это тисняюся.. :redface::biggrin: да и мужики начинают приставать через 10 минут, и не потренируешьсо нормально.. :biggrin:

gorynych
11.06.2009, 16:00
Можно было бы сразиться, правда до "Русской пирамиды" я пока не дорос, да чего уж там и в "Невскую" играл пару раз, так что если интересно в "Американку", то был бы рад. Свой кий авторский от Алексея Еремина 27 запилов турняк, по моему эбиан с лимонником.

Advocat
11.06.2009, 16:02
А я у себя в подвале московского дома сделал ремонт и оборудовал бильярдную. Как и Седой, для себя, для души. С соседями играем периодически, иногда друзья-товарищи захаживают. Стол 12" на металлокаркасе, сделан в Новосибирске, здорово кстати получилось. Шары профи-Супер Про Арамид, тоже. Кии простенькие, не от великих мастеров. В районе Плющихи. так что желающим комрадам добро пожаловать. Чай, кофе и все, что к этому необходимо, водится.
:hi:

Часом не в ДК "Каучук" Плющиха 64? Кстати соседи,я с Б.Саввинского переулка.:hi:

Седой
11.06.2009, 16:26
моя очередная мечта.. играю пока хреново, конечно, но иметь стол дома, чтоб постоянно руку набивать - ох, как хотелось бы.. в общественных местах делать это тисняюся.. :redface::biggrin: да и мужики начинают приставать через 10 минут, и не потренируешьсо нормально.. :biggrin:

Не вопрос.Азы игры можно показать.На самом деле-большую роль играет правильная стойка при ударе(снукерная) и правильное движение кия вперед(на выдохе,как при стрельбе, и без рывка назад сразу).На опорную руку никогда не облокачиваются,она на столе только для прицела кия.

Dim1962
11.06.2009, 16:31
Часом не в ДК "Каучук" Плющиха 64? Кстати соседи,я с Б.Саввинского переулка.:hi:

рядом:smile: 1Тружеников 17, так что если есть желание - добро пожаловать
:hi:

RыжаЯ
11.06.2009, 16:37
Не вопрос.Азы игры можно показать.На самом деле-большую роль играет правильная стойка при ударе(снукерная) и правильное движение кия вперед(на выдохе,как при стрельбе, и без рывка назад сразу).На опорную руку никогда не облокачиваются,она на столе только для прицела кия.
С ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ взяла бы неск.уроков (сколько не жалко :biggrin:)! азы знаю, стоять правильно учили, кий держать - тоже, вопрос только в практике и в исправлении возможных ошибок, видных со стороны.. в лузы даже иногда попадаю! )))) удара 2-3 из 10.. :rolleyes:

Седой
11.06.2009, 16:43
Ну...это бывает и хороший показатель,всё зависит от сложности удара:mlol:
Допустим-для "француза", при игре в московскую пирамиду,положить своего 3 раза из 10-это уже достойно!Пока свободен эти дни и нахожусь почти постоянно дома,то можно приезжать.

RыжаЯ
11.06.2009, 16:48
можно в личку Ваш телефон? начиная с вскр.тоже будет некоторое время, можем заполнить бильярдом к обоюдному, надеюсь, удовольствию ))) ведь делиццо опытом - тоже же удовольствие?.. :biggrin:

Advocat
11.06.2009, 17:01
рядом:smile: 1Тружеников 17, так что если есть желание - добро пожаловать
:hi:

Отлично, мне рукой подать:good:

Седой
11.06.2009, 17:09
можно в личку Ваш телефон? начиная с вскр.тоже будет некоторое время, можем заполнить бильярдом к обоюдному, надеюсь, удовольствию ))) ведь делиццо опытом - тоже же удовольствие?.. :biggrin:

Отписался.

Седой
12.06.2009, 00:44
Сегодня партнёр по игре сказал,что хочет продать свой довольно хороший и удачный кий(казанский номерной,Вантекс.Дерево венге,ласточкин хвост,13 запилов,в лаке,кроме шафта),а созрел для более дорогого,авторского.Вот он подешевле стоит-12т.р.Есть даже казанка-неразборный!Это кому нужно точный кий для своей бильярдной.8т.р.стоит.
Вот,почти магазин киев получился:smile:

Добавлено через 10 минут 22 секунды
можно в личку Ваш телефон? начиная с вскр.тоже будет некоторое время, можем заполнить бильярдом к обоюдному, надеюсь, удовольствию ))) ведь делиццо опытом - тоже же удовольствие?.. :biggrin:

У кого то превышен лимит личных сообщений-нужно следить за перепиской:yes:

RыжаЯ
12.06.2009, 00:52
всё, уже почистила, сорри..

Седой
12.06.2009, 18:50
Можно было бы сразиться, правда до "Русской пирамиды" я пока не дорос, да чего уж там и в "Невскую" играл пару раз, так что если интересно в "Американку", то был бы рад. Свой кий авторский от Алексея Еремина 27 запилов турняк, по моему эбиан с лимонником.

27 запилов и чёрный эбен?!Интересно посмотреть-какой он жёсткий то должен быть.Может не так посчитал?!У меня 17 запилов,да и само дерево это очень жёсткое!
Играть-приезжай,если есть желание.Всё равно -в какую играть,лишь бы компания была соответствующая:)

gorynych
12.06.2009, 19:25
27 запилов и чёрный эбен?!Интересно посмотреть-какой он жёсткий то должен быть.Может не так посчитал?!У меня 17 запилов,да и само дерево это очень жёсткое!
Играть-приезжай,если есть желание.Всё равно -в какую играть,лишь бы компания была соответствующая:)

Я наверное не правильно выразился, у меня цельный кий. Соответственно 27 запилов в средней части кия.

Седой
12.06.2009, 19:54
Я наверное не правильно выразился, у меня цельный кий. Соответственно 27 запилов в средней части кия.

Так роли то практически и не играет-цельный или нет.Это какие же должны быть запилы-по 1,5 см?!,да ещё только посередине кия ...Что то тут не так.Для такого кол-ва запилов самой длины кия не хватит тогда(основная то длина шафта делается обычно без запилов,только в районе скрутки их 6-8.Иначе кий не будет "играть",просто что то типа жёсткой дубинки получится:) )
И как же с цельным кием играть получается ездить?Неудобно транспортировать...Да и хранить его дома нужно на специальной длинной вытяжке,иначе деформируется быстро...

gorynych
12.06.2009, 21:49
Так роли то практически и не играет-цельный или нет.Это какие же должны быть запилы-по 1,5 см?!,да ещё только посередине кия ...Что то тут не так.Для такого кол-ва запилов самой длины кия не хватит тогда(основная то длина шафта делается обычно без запилов,только в районе скрутки их 6-8.Иначе кий не будет "играть",просто что то типа жёсткой дубинки получится:) )
И как же с цельным кием играть получается ездить?Неудобно транспортировать...Да и хранить его дома нужно на специальной длинной вытяжке,иначе деформируется быстро...

Так я же на Турике, на заднее сиденье кладу, другой конец в багажнике. А храню я его в тубусе, пока ни куда не повело, а в будующем подвешу его. Пытался сфоткать кий, но ни чего не получается.

Седой
13.06.2009, 14:47
Так я же на Турике, на заднее сиденье кладу, другой конец в багажнике. А храню я его в тубусе, пока ни куда не повело, а в будующем подвешу его. Пытался сфоткать кий, но ни чего не получается.

Цельные кии изготавливаются для высокоточной,профессиональной игры в своих залах.Тут они дают фору разборным...
Минусы-транспортировка и правильное хранение.
Привози,посмотрим:smile:

Sergey-V6 TDI
14.06.2009, 08:28
Люблю я эту игру, просто обожаю.
На протяжении 3 лет фанател, ночами играл на бильярде по бильярдным, учился, даже выступал на трунирах.
Играю всегда в Русскую пирамиду, американку не люблю ( это как блиц в шахматах - 5 минут - на скорость и точность). А в пирамиде когда красиво отыгрался ( т.е. поставил противника в неудобное положение для удара), то получаешь не меньшее удовольствие чем от красивого и точного и сложного удара.
Два года назад попал в Снукер клуб ( не в России) - смотрел 2 часа как играют хорошего уровня игроки. Итог: Разочарование в Русском бильярде - Пирамида это упрощенная версия. Стремление к совершенству сняло как рукой. Сейчас играю очень редко и уже естественно не так как раньше, но компанию всегда составлю.
Хотел бы добавить из своего опыта, что хороший кий создает возможность показать мастерство удара, но если стол - полное ав..но - удовольствия 0. А вот хороших и ухоженых столов очень мало: сукно рваное, стол не выставлен по горизонтали ( шар скатывается), лузы - голова пролезет, и что не менее важно - жесткая резина бортов.

Седой
19.06.2009, 02:38
Ну...в личных бильярдных обычно плохих столов то не бывает:wink:
Сегодня поиграли с одним из участников форума.Правда мало времени,но партию проиграть успел в "американку":eek:
На ком оторваться за поражение?:smile:

RыжаЯ
19.06.2009, 03:27
:mlol::mlol::mlol:
проиграл он.. вот бы во всем мну такие форы давали и на такие уступки шли - эхх, как шоколадно я б тогда зажила! ))) спасибо за гостеприимство и за обучение, оч.надеюсь, продолжим практику :drinks::good:

Артемий
19.06.2009, 10:11
И как я раньше эту тему просмотрел:russian_ru: Очень уважаю русский бильярд. Правда в последнее время очень редко удается играть( А вот кстати идея турнира вообще шикарна - собраться так и устроить было бы прекрасно:drinks:

Валерий 008
19.06.2009, 11:51
Седой, а в карамболь практиковал, фишки есть ?...я бы заглянул к тебе, тем более что соседи ))...ща в личку координаты скину, звякни, когда будешь свободен..

Седой
19.06.2009, 13:58
Натуля,вопросов нет.Пока я в Москве-играем:wink:

Валерий,Карамболь пока для меня "неизвестный зверь".Просто не было учителей,кто показал бы игру:redface:.Заглядывай,не вопрос!Как проехать и что за зальчик-можно поинтересоваться у Рыженькой:smile:

Валерий 008
19.06.2009, 13:59
скинь мне свой моб в личку...перезвоню...я свой отправил

Байкер
27.07.2009, 14:16
Обожаю бильярд.... Я только за сразиться с кем нибудь...

RustyTankard
09.11.2009, 17:54
Повело один и второй кий, надо выравнивать, кто-нибудь подскажите мастера и где его найти?

Kyzen
06.08.2010, 10:47
Русский бильярд это хороший релакс и время провождения в зимние вечера.Когда построил дом сразу поставил что влезло в цокольный этаж кажется 10- Камень ткань -Симонис Шары aramith играю только под настроение помогает.

ShamilTonov744
13.08.2010, 08:44
А мужики-то не знают :)

SevA
13.08.2010, 09:01
ShamilTonov744, Не знают о садовой мебели?:mlol:

Байкер
13.08.2010, 12:03
Кого вздрючить?!?! :crazy:

WildHunter
18.11.2010, 17:36
Идея суперская !! Сам переодически поигрываю, но Северное Бутово как то далековато...((( Если есть желание можно собираться ближе к центру Москвы( ул Косыгина "Академия наук" http://www.neskuchny.ru )

chandler
15.12.2010, 15:49
Всем любителям русского бильярда советую - http://www.billiard-life.ru

Лана
16.12.2010, 08:37
Байкер, готова потягаться :smile: правда, я не профи :redface: но - лишний повод встретиться :rolleyes: может, еще кто?

gorlan
01.01.2011, 20:57
привет любителям профессионалам. будет кто в пскове, звоните тел в личке. сразимся))). есть свой маленький клуб:vawe:.
кто то про выравнивание палки спрашивал...... выравниваются элементарно. берете фен промышленный греете на изгибе внутрь. немного!!! греете и гнете на излом)))))) только аккуратно, в обратную сторону не перегните:mlol:. бывало и такое:redface:

Millenium
06.07.2011, 14:14
Апнем темку:good: Вообще раньше существовала "автомобильная бильярдная лига" ныне переименованная в "Любительскую бильярдную лигу" проводят турниры уровень игроков на мой взгляд весьма высок. Ссылка на их сайт http://www.billiard-league.ru/

Лана
06.07.2011, 14:25
а давайте устроим "Лигу Туарегистов по бильярду":mlol:

Neyton
06.07.2011, 19:41
а давайте устроим "Лигу Туарегистов по бильярду":mlol:

А где играть то будем?

Millenium
08.07.2011, 20:53
А где играть то будем? Было бы желание, а место найти не проблема:hi:

Черепаха - на Семеновской
Полигон - в Крылацком
Принц - на Варшавке где-то
Приличных клубов счас туева хуча:drinks:

Neyton
09.07.2011, 09:38
Было бы желание, а место найти не проблема:hi:

Черепаха - на Семеновской
Полигон - в Крылацком
Принц - на Варшавке где-то
Приличных клубов счас туева хуча:drinks:

В черепахе на Семеновской был - полный отстой :bad:

Лана
11.07.2011, 08:16
Корстон:good:

Neyton
11.07.2011, 11:18
Корстон:good:

А это где территориально?

Baca6u
16.01.2013, 10:06
Комрады, с наступившими праздниками! Кто подскажет координаты мастера - хочу приобрести кий в районе 10т.р.! Загорелся этой игрой! :vawe: :hi:

Игорь777
16.01.2013, 12:32
Комрады, с наступившими праздниками! Кто подскажет координаты мастера - хочу приобрести кий в районе 10т.р.! Загорелся этой игрой! :vawe: :hi:

Я думаю, что за эту цену только заводской купить можно. Казанский или вантуз к примеру