PDA

Просмотр полной версии : Замена лобового стекла


rolf
25.11.2007, 12:36
В области дороги посыпали песком. Камнем со встречной полосы получил по лобовому стеклу. Итог - кратер диаметром 1 см. Стекло с обогревом. Вопрос вот в чем. Хочу поменять стекло в дилерском центре с компенсацией по автокаско. Кто-нибудь менял? Делают качественно? Стойки не пачкают? Клеют качественно, вода не протекает? Может быть лучше в спецю сервисах по стеклам поменять, но тогда что с гарантией?

СанСаныч
25.11.2007, 12:40
В области дороги посыпали песком. Камнем со встречной полосы получил по лобовому стеклу. Итог - кратер диаметром 1 см. Стекло с обогревом. Вопрос вот в чем. Хочу поменять стекло в дилерском центре с компенсацией по автокаско. Кто-нибудь менял? Делают качественно? Стойки не пачкают? Клеют качественно, вода не протекает? Может быть лучше в спецю сервисах по стеклам поменять, но тогда что с гарантией?

Менял уже два раза в Урарту по КАСКО. Поменяли отлично. От заводской вставки и не отличишь.

Lang
25.11.2007, 19:21
На В6 менял по каске(трещина пошла после влетевшего камня) - подогреваемое, всё сделали в Кайзере пучком, никаких глюков не было.
Про Тур, сдесь немного есть - http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=1248&highlight=%C7%E0%EC%E5%ED%E0+%EB%EE%E1%EE%E2%EE%E3 %EE+%F1%F2%E5%EA%EB%E0

komarov
26.11.2007, 14:49
Менял стекло по гарантии - поймал камень:eek: У официала сделали отлично.!:good:

rolf
26.11.2007, 20:38
спасибо

Серж
27.11.2007, 18:54
В области дороги посыпали песком. Камнем со встречной полосы получил по лобовому стеклу. Итог - кратер диаметром 1 см. Стекло с обогревом. Вопрос вот в чем. Хочу поменять стекло в дилерском центре с компенсацией по автокаско. Кто-нибудь менял? Делают качественно? Стойки не пачкают? Клеют качественно, вода не протекает? Может быть лучше в спецю сервисах по стеклам поменять, но тогда что с гарантией?

Делал у себя в Авто Ганзе - всё ок.

_ss13
14.01.2008, 21:32
Сегодня на ленинградке словил нечто в лобовое... от нечто остался приличный скол с маленькой паутинкой. Вот теперь сижу думаю... или поменять по страховке или так ездить... Опять же если менять - то где?! Может у кого был опыт у официалов по замене лобового на туре?! Порекомендуйте! Или попросту забить и поменять ближе к лету или ближе к концу страхового полиса?!:redface:

Lang
14.01.2008, 21:38
Дождись лета, клей любит тепло.:smile:

_ss13
14.01.2008, 21:41
Ну у меня и так машина в тёплом гараже стоит! Я могу впринципе в ганзе под ответственное хранение её сдать чтобы дня 2 в боксе тёплом стояла! просто мне до ближайшего ТО 4000 км ездить...

Lang
14.01.2008, 21:46
Если на холод не выгонят, то чего тянуть - меняй сразу.:yes:
ЗЫ. Треснутое стекло или зеркало - оооооооооооооооочень плохая примета.

_ss13
14.01.2008, 21:47
Да не треснуло ничего! Просто скол и всё! Но правда приличный такой - 5 мм где-та в диаметре! Но он не пополз во все стороны...

macos
15.01.2008, 00:00
Еще поползет. Надо рассверливать по направлению лучиков. Съезди к дамам, которые специалиризуются на таких работах. Там и рассверлят и жидким стеклом зальют. И можно даже ничего не менять, а приберечь страховые баллы для продления страховки.

СанСаныч
15.01.2008, 01:43
Менял уже два раза по страховке в Урарту... от заводской установки не отличишь...
Я бы подождал когда страховка заканчиваться будет...а там глядишь еше и сколы на капоте появятся...сразу все и сделать...

XLSchwarz
15.01.2008, 02:15
Тоже дважды менял. Первый раз сразу после появления скола, а второй раз забил и катался полгода пока трещина по всему лобовому ни пошла. Тогда уже обратился в страховую. Не знаю как где, но в Росно и СтандартРезерве нужно говорить, что скол получил максимум позавчера. И ни в коем случае не рассверливать (Саня, превед!) - без проблем страховщики меняют именно случайные сколы, полученные на трассе.

_ss13
15.01.2008, 09:16
Еще поползет. Надо рассверливать по направлению лучиков. Съезди к дамам, которые специалиризуются на таких работах. Там и рассверлят и жидким стеклом зальют. И можно даже ничего не менять, а приберечь страховые баллы для продления страховки.

Сегодня звонил в контору по ремонту стёкл - они прямым текстом сказали - что если есть возможность замены стекла - то лучше поменять! :russian_ru:

Роман@V6_TDI
15.01.2008, 09:27
:drinks: Сегодня звонил в контору по ремонту стёкл - они прямым текстом сказали - что если есть возможность замены стекла - то лучше поменять! :russian_ru:

По собственному опыту скажу следующее:
1. Менять надо, но дождись лета, т.к. не известно не поймаешь ли бульник на трассе в период зимнего "осыпания" дорог различными средствами против-для скольжения:crazy:
2. Ближе к лету трещина появиться точно, особенно летом, если на горячее от лучей солнца стекло полить из омывателя (у меня на 3-х стеклах так было).
3. То что после вклейки выгонят на мороз - достаточно верочятная вещь (неоднократно видел и в Ганзе тож рекламации по этим поводам) - одна из претензий к кузовщине (на форуме Ганзы постоянно)...
:vawe: :drinks:
Удачи

Lang
15.01.2008, 10:48
Не знаю как где, но в Росно и СтандартРезерве нужно говорить, что скол получил максимум позавчера.
Да, так везде, не лоханитесь, комрады, а то я пришёл в страховую и говорю, что три месяца назад стекло треснуло(на В6), на меня как на барана посмотрели, но заявление дали переписать.:smile:

Alex_S
26.12.2008, 14:25
Господа, наше Вам здрасссьте!
"-- Вот свезло-то, вот свезло...", млин. Схватил какую-то хреньку от грузовика, и в аккурат под правый дворник или край поддона откуда дворники "растут". Итог -- трещина на пластике + трещина на лобовом. Каско конечно, но млин ....:frown: Существующие ветки по теме перечитал, но есть вопросы на которые нужны Ваши ответы:

1) Скольно часов нуно выдержать машину в тепле после вклейки. Писалось что клей тепло любит, а сейчас на дворе мороз.
2) Наружные молдинги (на боковых стойках) одноразового применения или многоразовые? (получил расхожие мнения, Знатоки -- дайте знать, плиззз!)
3) Площадка зеркала заднего вида на новом стекле идет с завода или будут переклеивать мою в сервисе, при замене лобового?
4) Есть ли какие сложности (хитрости) при замене пластикого поддона?
5) На каких этапах, либо, в чем лучше проконтролировать спецов? Чтобы не было потом мучительно больно...
5) Что еще я должен был спросить у вас по теме, но даже об этом не знал?

И еще, всем ответившим, большое спасибо за участие и совет.:drinks:

Pvn
26.12.2008, 15:04
В инструкции на герметик написано 3 часа, но я бы ночь подержал.
Боковые молдинги на стекле легко снимаются и ставятся, тяни и все.
Площадки на стеклах всегда приклеены с завода, но бывают двух типов, для зеркала с датчиком дождя и без.
Контроль за спецами надо проводить в момент снятия обивки стоек стекла внутренних,могут извозить, внимание!!!, при вырезке стекла, что бы не порезали обивку крышы, и при снятии дворников нужен сьемник для поводков с конусной посадки.
При вклейке стекла его низ прижимать не сильно, иначе стекло ляжет на панель приборов и будет скрип, надо листком бумаги проверять зазор . Ну вроде и все. Когда грунтовать проем будут VIN пусть не закрасят. Да, стекла есть с подогревом и без, оба одинаковые.

СЕРГЕЙ 2
02.01.2009, 01:46
За спецами глаз да глаз, недавно менял стекло, снемая поводки съёмником сломали силуминувую тягу идущую от эл.движка к левому поводку, склеяли, жду(не знаю дождусь-ли) от них замены как найдут. Клей стекла застыл за 40мин. выждал до ЧАСА и уехал на мороз, всё внорме. Стекло брал пустое с серой полосой, Венгрия сертификат 5400р+2т.р. установка. А зеркало заднего вида можеш сам снять очень просто: оно крепится на "боянетте", тоесть, метал-питак и от него 2 лепестка вверхи низ. Нормально оно стоит горизонтально, а нужно повернуть вертикально и оно слетит из зацепления. Только пепомню куда крутить влево-вправо? сила там не нужна. только чуть надови!

commodore
19.02.2009, 12:09
Сегодня моя сантиметровая трещина за секунду,с мерзким звуком разделила лобовое пополам по горизонтали... Выяснил цены у ОД, мое с подогревом и без датчиков стоит 48 000 :eek::eek::eek:
плюс замена 6000 итого 54 000 отдай и не греши... Не гуманный ценник..Благо каско

автодом
19.02.2009, 12:54
а обычное сколько стоит?

macos
19.02.2009, 12:59
Сегодня моя сантиметровая трещина за секунду,с мерзким звуком разделила лобовое пополам по горизонтали... Выяснил цены у ОД, мое с подогревом и без датчиков стоит 48 000 :eek::eek::eek:
плюс замена 6000 итого 54 000 отдай и не греши... Не гуманный ценник..Благо каско

Купи в магазе за 30 например и поставь за 6.... 36.


Позже: аааа, каско...

Илья
19.02.2009, 13:53
а обычное сколько стоит?

Менял по Каско месяц назад, страховая направила в Сигму (один из Питерских дилеров) все вместе со стеклом, расходниками и работой около 22т.р.

Сherepaha-555
13.07.2010, 11:20
Ну вот теперь и я присоединился к братьям с треснутой лобовой.Поймал булыжник на трассе после сильной грозы.Вымыло с обочины кучу камней и грязи. итог со встречки камень.само место удара кругляшёк в 6 см.По старой привычке заклеил сразу скотчем.Пока доехал до города 30 км. пошли трещины.Лобовуха с отоплением.Позвонил официалу назвали цену в 60000 руб. вместе с заменой.Каско 50-50.Для страхового случая надо доплатить 45000-47000 руб. Дешевле доплатить чем самому менять стекло.Расстроился жутко.Мало того что на это время теперь надо тратить, так ещё и лобовуху опять заново перетонировать.Слабенькое лобовое у нас комрады, на ниссане и не такие удары держало лобовое.Незнаю чего и делать.посоветуйте комрады.Страховка истекает весной, может пока забить до конца лета?

Добавлено через 17 минут 35 секунд
Созрел ещё один вопрос, немного не по теме, но все же как бы в тему каско.Литые диски поврежденные по каско кто нибудь протаскивал?Ну там царапанные и т.д?

jj81
13.07.2010, 21:14
Подскажите такой вопрос. Тоже пошла трещина на лобовом. Стекло фирмы Guardian, а не VW. Но я читал, что эти стекла поставляют на конвеер. Так или нет?? Поскажите что стоит на новых машинах, а лучше, что ставили на 2005 год. Машину брал не с нуля, поэтому не знаю менялась ли лобовуха. Страховая ВСК нащитала по КАСКО 17300 руб. Вот и чешу репу чего с этими грошами делать.

Alegan
13.07.2010, 21:19
Подскажите такой вопрос. Тоже пошла трещина на лобовом. Стекло фирмы Guardian, а не VW. Но я читал, что эти стекла поставляют на конвеер. Так или нет?? Поскажите что стоит на новых машинах, а лучше, что ставили на 2005 год. Машину брал не с нуля, поэтому не знаю менялась ли лобовуха. Страховая ВСК нащитала по КАСКО 17300 руб. Вот и чешу репу чего с этими грошами делать.

Если без подогрева, замена лобовухи стоит копейки ( у нас около 14т.р.).
На моём стекле трещин много, но ни одна за 2 года ни на миллиметр не продвинулась!:vawe:

jj81
13.07.2010, 21:37
Трещина через все лобовое. Камень влетел на трассе и за 1000 км расползлась конкретно. Стекло с подогревом и датчиком дождя.

morrison
13.07.2010, 21:54
вот с таким езжу уже больше месяца. Примерно 6см в диаметре . 3-ий камень за 2 месяца .

37042

jj81
13.07.2010, 22:05
Вопрос заключался не в том, кто с какими болячками катается, а как их победить)))

morrison
13.07.2010, 22:32
Вопрос заключался не в том, кто с какими болячками катается, а как их победить)))

кто бы мне подсказал )) . Предыдущие два скола залил в Мобискаре - полчаса и 700 рэ за всё , даже если б была страховка - все равно так бы и сделал, время жалко . А тут .. Франшиза у меня 30 тыщ , а стекло в 20 с небольшим выходит, не учел этого при страховании . Ну поменяю его , а через месяц опять камень словлю. А если трещиной пошло - то только замена . На такой жаре трещины быстро прогрессируют. Трещину можно ппробовать успеть засверлить , но никто не даст гарантий.

jj81
14.07.2010, 13:02
Народ, все же поскажите у вас какой фирмы стоит лобовое??? VAG или что-то другое??

Гатин
14.07.2010, 13:38
За 3 года 2 лобовых по КАСКО у официалов
1.24т.р. с установкой
2.22 т.р. с установкой
Лечить пытался но толи печка хорошо на лобовое дует толи пневма дает знать о себе ползут полоски:russian_ru:
Вот уже 2 нед стоит Китай лобовое 3.5 т.р. и установка сложная:biggrin: 2.5 т.р. разница нет в районе зеркала заднего вида черной приблуды:crazy:+ Есть !Полоса 10-12 см от солнца:mlol::rolleyes:Да с внешней стороны блик небольшой как БМВ !Светопропускаемость вроде даже с внутренней части получше.
Ставил Китай не только ради экономии приходилось сталкиваться вроде оно крепче:smile:
В районе стоек лечить стекло безпереспективно

jj81
14.07.2010, 15:00
Чего-то дешего. Лобовое без подогрева наверное??

Сherepaha-555
19.07.2010, 18:05
на скол решил забить до конца лета.Трещина прогрессирует.Лопнуло вниз до конца и прошло немного в левую верхнюю часть.Каждую неделю прибавляет по 3-5 см.Подожду пока выйдет в вверх до конца, а потом Каско воспользуюсь.Глядишь к тому времени ещё чего нить появиться и заодно сделаю.

Ramiro
21.07.2010, 13:37
Заменил лобовое. Стекло Боровское пр-во Россия цена 2500р.+работа 2500.:smile:

Dru77
21.07.2010, 14:03
Заменил лобовое. Стекло Боровское пр-во Россия цена 2500р.+работа 2500.:smile:

можно фото в студию:hi:

Сherepaha-555
21.07.2010, 15:01
Я в шоке.неужто на тур стекло вместе з заменой 5000?????где стекло брал?заказывал или где то в наличии.Если можно не только фото но и номер этой лобовой.Больно уж сказочная цена.Ясен перец без подогрева я думаю.

Duglas
21.07.2010, 15:08
можно фото в студию
Я в шоке.неужто на тур стекло вместе з заменой 5000?????где стекло брал?заказывал или где то в наличии.Если можно не только фото но и номер этой лобовой.Больно уж сказочная цена.Ясен перец без подогрева я думаю.
Камрад уже пожалел, что спалил такие офигенные цены, ушел думать, ведь мог получиться неплохой бизнес:smile:

serg_Minsk
21.07.2010, 17:34
1/ все точки с лучами в зоне обдува расползаются на всё стекло. Обдув , мать его.
2/ в минске фирменное с датчиком дождя- около 310 дол с установкой на уважаемой станции.
в ОД у нас ездят только неграмотные.(долго и дорого)

chikanarik
21.07.2010, 18:08
Ramiro, стекло боровское простое или с "сеточкой" подогрева??? простое так и будет стоить, а вот с подогревом, это другая песня... тут его стоимость увеличится в разы))):drinks:

Добавлено через 58 секунд
Duglas, он затаился и не успевает личку разгребать)))):rolleyes:

Стрелок
21.07.2010, 18:16
Стекло Боровское пр-во Россия цена 2500р.+работа 2500.
мне такое предложили, но оно у нас 1,5 рубля, тока говорят, что оно очень мягкое и быстро стираеца щетками и 60%брака...вот думаю япошку ставить с датчиком..:russian_ru:

Ramiro
21.07.2010, 18:36
пошел фото делать. Скоро скину.

Стекло естественно без подогрева-за такую цену.

По поводу качества-время покажет

Стрелок
21.07.2010, 18:40
Ramiro, Борское стекло с датчиком дождя и света?

chikanarik
21.07.2010, 19:05
Ramiro, за такую цену нормально. и не парься, борск выпускает хорошие стекла, если "дворники" не убитые, служить будет нормально.))):drinks:

Ramiro
21.07.2010, 20:33
фото

Стрелок
21.07.2010, 20:55
Ramiro, С датчиком ставили?

Ramiro
21.07.2010, 22:56
Стрелок, датчик дождя стоит, но вроде его сняли и на место поставили. Или как то по другому ставится?

Сherepaha-555
06.10.2010, 13:25
Комрады машина у меня новая зимой не езжанная совсем, уже разбил лобовуху с подогревом.Вопрос в следующем.Нужен ли подогре этот вообще?Пользуется ли им кто то постоянно?А то может это в теме пневмы, 1 раз поигрался за год и все?Просто может плюнуть на эти бешенные цены и поставить обычное китайское?????С уважением Виктор

Челябинский Мужик
06.10.2010, 14:18
На сайте Борского завода цена за лобовое на Туарег вообще 1300 РУБЛЕЙ :eek:

morrison
06.10.2010, 15:14
Комрады машина у меня новая зимой не езжанная совсем, уже разбил лобовуху с подогревом.Вопрос в следующем.Нужен ли подогре этот вообще?Пользуется ли им кто то постоянно?А то может это в теме пневмы, 1 раз поигрался за год и все?Просто может плюнуть на эти бешенные цены и поставить обычное китайское?????С уважением Виктор

машину заказывал специально без подогрева. Сетку эту видно , по началу раздражает сильно и для глаз некомфортно, особенно в темное время суток , когда на ней образуются дифракционные составляющие от уличных фонарей , фар и т.п. - огоньки двоятся троятся и т.д. Ко всему привыкнуть конечно можно , да и обогрев иногда бывает очень полезен , но и без него нормально , особенно для глаз.

Добавлено через 48 минут 34 секунды
мне такое предложили, но оно у нас 1,5 рубля, тока говорят, что оно очень мягкое и быстро стираеца щетками и 60%брака...вот думаю япошку ставить с датчиком..:russian_ru:

А что за "япоша" ?

Позвонил в Мобискар ( http://www.mobiskar.ru/) - рекомендуют ставить польское Nord Glass , 9600 с установкой ( с датчиком, без обогрева) . Поиском прошелся , вроде хвалят эти стекла , мягковаты только . Выпускаются вроде бы на "дочернем" предприятии от Пилкингтона. Кто-нибудь ставил эти стекла ?

spb1967
18.12.2012, 09:33
пдскажите плииз, ставилось ли на конвейере Стекло фирмы Guardian ??? а то мне в Страховой говорят что стекло не родное и к ОД не могут отправить.
авто 2007 года, с подогревом и всеми датчиками

Знамя
18.12.2012, 10:13
пдскажите плииз, ставилось ли на конвейере Стекло фирмы Guardian ??? а то мне в Страховой говорят что стекло не родное и к ОД не могут отправить.
авто 2007 года, с подогревом и всеми датчиками

с завода идет гвардиан!:hi:

spb1967
18.12.2012, 10:15
спасибо, а как доказать ? у ОД это как-то можно узнать?

Знамя
18.12.2012, 10:25
spb1967, мммммм ну а че доказывать,страховщики насчет чего упираются? у тебя какое стояло до этого? ОД думаешь справку даст!? пусть страховая позвонит к ОД и спросит,а там все равно выбор будет из нормальных производителей

spb1967
18.12.2012, 10:31
предлагают AGC , вот думаю, делают на борском заводе, пилкинтона нет. Что из них лучше?

Знамя
18.12.2012, 11:02
предлагают AGC , вот думаю, делают на борском заводе, пилкинтона нет. Что из них лучше?

насчет борского ниче не знаю не юзал,пилкинтон хорошее стекло его юзал

spb1967
18.12.2012, 11:05
пилкин сам знаю, хотел узнать про AGC установщики (куда направила СК) говорят что не хуже а даже лучше пилкина

МишаМго
30.09.2013, 00:15
друзья, перечитал тему, все понятно по замене по поиску стекла- это решаемо)) подскажите плиз, вот такая вот не большая может разрастись? проехал после того как получил камешек по трассе больше 1000 км, вывешивал авто на 2 колеса, как было так и осталось. и вопрос, как видно скол в самой нижней части- поэтому клеить думаю не получится, но все же может мне как то можно с внешней стороны капнуть клея какого нибудь суперского)) посоветуйте.

Знамя
30.09.2013, 07:22
ниче не будет катайся дальше!

chikanarik
30.09.2013, 07:46
МишаМго, если не жалко рублей 500, заезжай в любой ремонт автостёкол, они этот скол заделают. Моё мнение все сколы нужно заделывать. Зимой при перепадах температур вероятность образования трещин от сколов и через сколы гораздо выше.:hi:

olegsudarev
30.09.2013, 07:48
МишаМго, обратись в мастерскую, по ремонту и восстановлению стекол, там тебе художественно разделают и заделают:biggrin: скол, будет почти незаметно.:hi: :good:

влад-мир
30.09.2013, 10:24
тем более место неудачное, будет дуть теплый воздух прям на скол зимой..нехорошо. Надо заделать скол

ulman
30.09.2013, 13:44
Друзья, прошу не ругать, если боян.
Поиском не пользовался, вопрос вот какой: Есть ли опыт установки стекла с подогревом взамен обычного? На предыдущей машине стояло, счастью не было предела! Нужно ли приобретать иной блок управления взамен штатному двухзонному?
Нынешнее стекло из-за скромного скола обросло длинной трещиной, вот думаю на что менять

chikanarik
30.09.2013, 14:22
ulman, кто то ставил, но кажется отчёта не было.:hi:

GonzaleS
08.02.2014, 18:57
Вопрос. А кто-нибудь именно по гарантии менял? Треснуло стекло, по самому низу, чуть выше зоны стоянки дворников, по черному фону. Дугой, от края до края трещина. Сколов нет, все ровненько. То есть явно от перепада температур, не мех. воздействие.

В понедельник на ТО ехать, хочу попутно предъявить на замену.

ROTEX
08.02.2014, 21:47
Друзья, прошу не ругать, если боян.
Поиском не пользовался, вопрос вот какой: Есть ли опыт установки стекла с подогревом взамен обычного? На предыдущей машине стояло, счастью не было предела! Нужно ли приобретать иной блок управления взамен штатному двухзонному?
Нынешнее стекло из-за скромного скола обросло длинной трещиной, вот думаю на что менять

Я себе поставил стекло с обогревом взамен обычного. Кнопку включения/выключения вывел на торпеду. Ни каких доп блоков докупать не нужно, нужны корпуса разьемов, пины к ним, 2 реле оригинальных (не оригинальные реле обгорают), таймер (4 минуты), провод 4 мм2 (около 4 метров более тонкий провод оплавится), кнопка включения/выключения.
На фото 3-е реле коричневое используется как таймер но на 15 минут. Это реле обогрева заднего стекла Дэу Нексия.
Делал всю эту систему и подключал не я сам, делал все электрик.

BondION
08.02.2014, 22:06
GonzaleS, В свое время на пасcате менял признали гарантийным случаем. Правда на следующий день сосульки размолотили все стекло. Пришлось за свои деньги новое вставлять. Наверное VAG отомстил:biggrin: Поэтому на Туре на эту проблему забил тем более что это видно если сильно присматриваться.:hi:

Серый V10
09.02.2014, 07:28
Друзья, прошу не ругать, если боян.
Поиском не пользовался, вопрос вот какой: Есть ли опыт установки стекла с подогревом взамен обычного? На предыдущей машине стояло, счастью не было предела! Нужно ли приобретать иной блок управления взамен штатному двухзонному?
Нынешнее стекло из-за скромного скола обросло длинной трещиной, вот думаю на что менять

Я хотел, но когда сказали стоимость блоков которые надо заменить (чтоб было всё как в оригенале), то передумал (а колхоза не хотел), но у меня дорейстал и 2004г!!!:hi:

Добавлено через 8 минут 11 секунд
Вопрос. А кто-нибудь именно по гарантии менял? Треснуло стекло, по самому низу, чуть выше зоны стоянки дворников, по черному фону. Дугой, от края до края трещина. Сколов нет, все ровненько. То есть явно от перепада температур, не мех. воздействие.

В понедельник на ТО ехать, хочу попутно предъявить на замену.

Редко но приходилось менять по гарантии, бывало да же на новых с автовоза приходили с затёртостимя на лобовом!
Если нет ни малейшего скола на трещине и около неё, то замена по гарантии, а если есть то спишут на страховую!!!:hi:

GonzaleS
09.02.2014, 21:49
Спасибо. Сколов нет, всю трещину прощупал, гладенькая.

GonzaleS
12.02.2014, 17:02
В общем нашли каким-то микроскопом скол. Макросьёмкой) И очень вежливо отправили в удаленное урегулирование. Дескать может и само, да нас дрюкают за стекла. А страховая за сутки!!!! дала направление на замену.

Евгений29
12.02.2014, 22:10
Я себе поставил стекло с обогревом взамен обычного. Кнопку включения/выключения вывел на торпеду. Ни каких доп блоков докупать не нужно, нужны корпуса разьемов, пины к ним, 2 реле оригинальных (не оригинальные реле обгорают), таймер (4 минуты), провод 4 мм2 (около 4 метров более тонкий провод оплавится), кнопка включения/выключения.
На фото 3-е реле коричневое используется как таймер но на 15 минут. Это реле обогрева заднего стекла Дэу Нексия.
Делал всю эту систему и подключал не я сам, делал все электрик.

Не проще было подключить к кнопке обогрева заднего стекла? оно уже с таймером и колхозить ничего не надо!:hi:

ROTEX
13.02.2014, 05:38
Я хотел чтобы подогрев лобового включался отдельной кнопкой. Поэтому так и сделал.

Илья223
27.03.2014, 08:44
Доброго времени суток!
Столкнулся с заменой лобового стекла и хочу поделиться своим опытом. Машина 2007 года, я второй владелец, предыдущий уже менял стекло в 2009 году на Guardian по КАСКО. Я же словил камень на МКАДе в самом начале этого года. Из небольшого скола поползли трещины по всему стеклу.
У меня машина не на КАСКО, поэтому решил искать хороший вариант по разумным деньгам. Китайские стекла сразу отпали, а платить за оригинал 25-35 тысяч был не готов, не дай бог через год опять треснет...
В моей комплектации есть обогрев и датчик дождя, ну и полоса сверху. Вариантов замены на самом деле масса, но из всей этой массы можно выбрать не так много, когда начнешь в них разбираться. Мой выбор пал на NordGlass (Польша), но посидев в Аутлендере с таким стеклом понял, что оно не подходит, т.к. явно заметны искажения, вертикальные полосы, ощутимо заметны в солнечные дни, изображение плавает.
Посмотрев другие варианты не нашел замены и решил попробовать его..., приехал в одну компанию и перед заменой посмотрел на него, было тоже с искажениями, отказался!
В итоге решил найти компанию которая за самые малые деньги установит мне его и наплевать уже, так и сделал, за 14500р установил, посмотрел перед установкой, было нормальным!)))
Итог-можно ставить польский NordGlass при условии предварительного осмотра и выбора подходящего стекла!!!

maxd
27.03.2014, 09:20
Доброго времени суток!
Столкнулся с заменой лобового стекла и хочу поделиться своим опытом. Машина 2007 года, я второй владелец, предыдущий уже менял стекло в 2009 году на Guardian по КАСКО. Я же словил камень на МКАДе в самом начале этого года. Из небольшого скола поползли трещины по всему стеклу.
У меня машина не на КАСКО, поэтому решил искать хороший вариант по разумным деньгам. Китайские стекла сразу отпали, а платить за оригинал 25-35 тысяч был не готов, не дай бог через год опять треснет...
В моей комплектации есть обогрев и датчик дождя, ну и полоса сверху. Вариантов замены на самом деле масса, но из всей этой массы можно выбрать не так много, когда начнешь в них разбираться. Мой выбор пал на NordGlass (Польша), но посидев в Аутлендере с таким стеклом понял, что оно не подходит, т.к. явно заметны искажения, вертикальные полосы, ощутимо заметны в солнечные дни, изображение плавает.
Посмотрев другие варианты не нашел замены и решил попробовать его..., приехал в одну компанию и перед заменой посмотрел на него, было тоже с искажениями, отказался!
В итоге решил найти компанию которая за самые малые деньги установит мне его и наплевать уже, так и сделал, за 14500р установил, посмотрел перед установкой, было нормальным!)))
Итог-можно ставить польский NordGlass при условии предварительного осмотра и выбора подходящего стекла!!!
Стоял NordGlass, ставить конечно можно, если авто на продажу. Быстро затирается, ну и слабоватое на сколы, быстро появляются выщерблены. 2 года и на замену. Цена у него не сильно ниже чем у SGS которая поставляет стекла на конвейер. Взамен убитого NordGlass поставил Saint Gobiab Securit.:good:

vovkas
27.03.2014, 09:26
Доброго времени суток!
Столкнулся с заменой лобового стекла и хочу поделиться своим опытом. Машина 2007 года, я второй владелец, предыдущий уже менял стекло в 2009 году на Guardian по КАСКО. Я же словил камень на МКАДе в самом начале этого года. Из небольшого скола поползли трещины по всему стеклу.
У меня машина не на КАСКО, поэтому решил искать хороший вариант по разумным деньгам. Китайские стекла сразу отпали, а платить за оригинал 25-35 тысяч был не готов, не дай бог через год опять треснет...
В моей комплектации есть обогрев и датчик дождя, ну и полоса сверху. Вариантов замены на самом деле масса, но из всей этой массы можно выбрать не так много, когда начнешь в них разбираться. Мой выбор пал на NordGlass (Польша), но посидев в Аутлендере с таким стеклом понял, что оно не подходит, т.к. явно заметны искажения, вертикальные полосы, ощутимо заметны в солнечные дни, изображение плавает.
Посмотрев другие варианты не нашел замены и решил попробовать его..., приехал в одну компанию и перед заменой посмотрел на него, было тоже с искажениями, отказался!
В итоге решил найти компанию которая за самые малые деньги установит мне его и наплевать уже, так и сделал, за 14500р установил, посмотрел перед установкой, было нормальным!)))
Итог-можно ставить польский NordGlass при условии предварительного осмотра и выбора подходящего стекла!!!

Жесть какая-то...Заменил на обеих автах на китайские- даже намёков нет на оптические искажения, ценник вдвое ниже:good:

Знамя
27.03.2014, 12:40
Жесть какая-то...Заменил на обеих автах на китайские- даже намёков нет на оптические искажения, ценник вдвое ниже:good:

Вова,мож глаз просто старые!?:biggrin:

Добавлено через 46 секунд
Илья223, Гуардиан стоит 15,зачем Норд глас мутить чета не понял я:russian_ru:

vovkas
27.03.2014, 16:31
Вова,мож глаз просто старые!?:biggrin:

Добавлено через 46 секунд
Илья223, Гуардиан стоит 15,зачем Норд глас мутить чета не понял я:russian_ru:

Ну,и это есть!
Но ! И отпрыск ясноглазый ездит - тоже ничего не увидел плохого...Вот.