PDA

Просмотр полной версии : Куба. Кто был?


macos
03.06.2009, 00:50
С другом собираемся 19-20 июня свалить туда. Куда стоит поехать? Варадеро?

VIKU
03.06.2009, 01:21
Вы через турфирму хотите?

macos
03.06.2009, 01:24
Вы через турфирму хотите?

Да, через Cheaptrip.ru. Там можно за 700-800 баксов улететь на 7 дней...

RыжаЯ
03.06.2009, 01:37
куба - моя мечта.. "куууба, коруна де ла сальса".. )))

VIKU
03.06.2009, 01:37
Да, через Cheaptrip.ru. Там можно за 700-800 баксов улететь на 7 дней...

Здорово, так дешего! Были зимой недалеко от Кубы - в Доминикане. Мы тоже собирались попозже на Кубу, но "дикарями". Подружились с кубинцем, который в Питерском финэке в свое время учился. Мы через него хотели разместиться в Гаване, но если считать с авиабилетами, то получается дороже, чем вы летите. :frown:

Погода там сейчас класс - http://www.intellicast.com/Local/Weather.aspx?location=CUXX0020

macos
03.06.2009, 01:39
Здорово, так дешего! Были зимой недалеко от Кубы - в Доминикане. Мы тоже собирались попозже на Кубу, но "дикарями". Подружились с кубинцем, который в Питерском финэке в свое время учился. Мы через него хотели разместиться в Гаване, но если считать с авиабилетами, то получается дороже, чем вы летите. :frown:

Дороже Куба нам не интересна)))) 700-800 + 300-400 на еду и остальные удовольствия кхм-кхм - самое оно :good:

VIKU
03.06.2009, 01:42
Дороже Куба нам не интересна)))) 700-800 + 300-400 на еду и остальные удовольствия кхм-кхм - самое оно :good:

Мы на эти остальные удовольствия - все деньги и просрали.
Пы Сы: Маму Хуану много не пейте - злая штука:crazy:

RыжаЯ
03.06.2009, 01:44
слушайте, ну не дорого совсем!! прям совсем по-человечески.. думаю, в след.году тоже ломанусь..

VIKU
03.06.2009, 01:47
Жалко, что туда лететь долго. Хотя если с хорошей компанией....:drinks: За перелет и напиться, и выспаться, и протрезветь успеваешь:rolleyes:

macos
03.06.2009, 01:48
Мы на эти остальные удовольствия - все деньги и просрали.
Пы Сы: Маму Хуану много не пейте - злая штука:crazy:

Не, мы в основном по травяным коктейлям


слушайте, ну не дорого совсем!! прям совсем по-человечески.. думаю, в след.году тоже ломанусь..

Ага, в этой конторе еще кругосветка есть за 1100 евро... Только визы за свой счет и на свой страх и риск...

RыжаЯ
03.06.2009, 01:49
хм.. на чем везут??

macos
03.06.2009, 01:53
хм.. на чем везут??

На плотике из бамбука.

RыжаЯ
03.06.2009, 01:56
прелестно.. а 1100 эвров кто кому платит, при таком раскладе?? ))) если на этот плотик поставить камеру - я б 1100000 запросила, наверное.. ))

где обещанное фото в труселях, интересуюсь я спросить??!

macos
03.06.2009, 01:57
прелестно.. а 1100 эвров кто кому платит, при таком раскладе?? ))) если на этот плотик поставить камеру - я б 1100000 запросила, наверное.. ))

где обещанное фото в труселях, интересуюсь я спросить??!


проявляется

RыжаЯ
03.06.2009, 01:59
не засвети ))))))

Aleks1970
03.06.2009, 05:08
С другом собираемся 19-20 июня свалить туда. Куда стоит поехать? Варадеро?


Варадеро пляжный отдых. Пузо к верху и все. Если надо, могу дать координаты кубинца, который может организовать как Варадеро, так и снимет апартаменты где надо, плюс рента машины и путешествуй сам. Надо будет гидом. Будет дешевле и все покажет. А у Аэрофлота, вроде, сейчас акция в то направление, за 790 евро можно купить билет в оба конца.

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
Мы на эти остальные удовольствия - все деньги и просрали.
Пы Сы: Маму Хуану много не пейте - злая штука:crazy:

Мама хуана у них как лекарство, а наши руссо туристо пьют ее литрами. Мы же корвалол не пьем пузырями:rolleyes:

_Alexei
03.06.2009, 08:03
С другом собираемся 19-20 июня свалить туда. Куда стоит поехать? Варадеро?

Куба, любовь моя... город зари багровой ... =)

Macos, вечером, на выходе из тех мест, где ты будешь, частенько поджидают ребята соответствующего телосложения и не навязчиво :crazy: просят поделиться денюжками... :russian_ru: будь скромнее с их запасами при себе =) :drinks:

Saruman
03.06.2009, 10:38
Там еще, насколько мне известно, девицы с огромными попками, ДАЮТ за мешочек риса. А чё еще надо-то? :biggrin:

Anola
03.06.2009, 10:56
Там еще, насколько мне известно, девицы с огромными попками, ДАЮТ за мешочек риса. А чё еще надо-то? :biggrin:

не смущает, вернее, не страшно..., если каждому за мешочек риса-то?

А на Кубу я тоже хочу, стольку уже наслушалась об этой стране...у меня знакомая когда-то жила на Кубе несколько лет, у нее муж военный, рассказывала, что жизнь там начинается вечером, а днем даже дамы, ведущие программу "новости" по телеку, сидели в бигудях, что бы к вечеру шикарно выглядеть...уж не знаю правда или нет...а еще там все танцуют и всегда приветливо улыбаются...короче, у меня только положительные впечатления и очень хочу все это лично увидеть.

Saruman
03.06.2009, 11:01
не смущает, вернее, не страшно..., если каждому за мешочек риса-то?

А на Кубу я тоже хочу, стольку уже наслушалась об этой стране...у меня знакомая когда-то жила на Кубе несколько лет, у нее муж военный, рассказывала, что жизнь там начинается вечером, а днем даже дамы, ведущие программу "новости" по телеку, сидели в бигудях, что бы к вечеру шикарно выглядеть...уж не знаю правда или нет...а еще там все танцуют и всегда приветливо улыбаются...короче, у меня только положительные впечатления и очень хочу все это лично увидеть.

А я туда не собираюсь. Эт я для Маcosа стараюсь... И я имел ввиду за мешочек риса очень осторожненько... и рукой...:mlol:

Anola
03.06.2009, 11:03
А я туда не собираюсь. Эт я для Маcosа стараюсь... И я имел ввиду за мешочек риса очень осторожненько... и рукой...:mlol:

рукой-то своей или дающей?:rolleyes:

grinding
03.06.2009, 11:46
:rolleyes:

dialbat
03.06.2009, 12:19
А я туда не собираюсь. Эт я для Маcosа стараюсь... И я имел ввиду за мешочек риса очень осторожненько... и рукой...:mlol:

Типа, много мешочков риса ссобой тоже не таскать :rolleyes:

RыжаЯ
03.06.2009, 12:21
Типа, много мешочков риса ссобой тоже не таскать :rolleyes:
"а они ка-ак прыгнут!!" :rolleyes:

macos
03.06.2009, 13:54
Варадеро пляжный отдых. Пузо к верху и все. Если надо, могу дать координаты кубинца, который может организовать как Варадеро, так и снимет апартаменты где надо, плюс рента машины и путешествуй сам. Надо будет гидом. Будет дешевле и все покажет. А у Аэрофлота, вроде, сейчас акция в то направление, за 790 евро можно купить билет в оба конца.



Александр, мы щас решаем с турфирмами... Спасибо за помощь, возможно обращусь ;)

Куба, любовь моя... город зари багровой ... =)

Macos, вечером, на выходе из тех мест, где ты будешь, частенько поджидают ребята соответствующего телосложения и не навязчиво :crazy: просят поделиться денюжками... :russian_ru: будь скромнее с их запасами при себе =) :drinks:

Нене, мы не лошары, в России живем))) Знаем как на улицу выходить))

Aleks1970
03.06.2009, 14:14
Доступность кубинских женщин, очередной миф. Воспитание у них не то. Тоже самое можно сказать о наших женщинах, посетив "злачные" места.
А про попки, то это да. Сами кубиносы говорят, что у них три достояния: Ром, сигары и женщины.
Доминиканские женщины- маленькие, толстенькие, черненькие. А кубинские это :good:

donbass71
15.04.2012, 10:07
Освежим тему новыми отзывами о впечатлениях ?
Склоняюсь в июне посетить Варадеро недельки на три , если отговорят от Тая . Правда некоторые моменты смущают , так как сравнения с Мексикой и Доминиканой обычно не в пользу Кубы . А так как бывал и там и там , уровень опускать не хотелось бы . Кто бывал ,подскажите .

11RUS
15.04.2012, 10:46
Освежим тему новыми отзывами о впечатлениях ?
Склоняюсь в июне посетить Варадеро недельки на три , если отговорят от Тая . Правда некоторые моменты смущают , так как сравнения с Мексикой и Доминиканой обычно не в пользу Кубы . А так как бывал и там и там , уровень опускать не хотелось бы . Кто бывал ,подскажите .

В июне на Кубе не айс. Там сезон дождей. Лучше с ноября по апрель. Были и в Мексике и в Доминикане и на Кубе. Куба может Мексике только маленько проигрывает. Доминикана - отстой.

donbass71
15.04.2012, 13:33
В июне на Кубе не айс. Там сезон дождей. Лучше с ноября по апрель. Были и в Мексике и в Доминикане и на Кубе. Куба может Мексике только маленько проигрывает. Доминикана - отстой.

В Доминикане ,наверное , не там были :hi: Кстати , там был именно в июне,1-2 коротких ливня в сутки не испортили отличного впечатления и об отеле , и вообще о республике. Если на Кубе так же , то это здорово . Спасибо за подсказку :wink:

сергеич 83
15.04.2012, 20:02
Был на Кубе в конце февраля, если что интересует - могу подсказать...

Johndoe
23.04.2012, 09:19
На счет Кубы - по погоде не скажу в это время года. были в конце ноября -супер! Как раз самое оно, не так жарит как летом.

Были на Варадеро, туристами. Для первого раза нормал, особенно если с семьей/женой, НО
Варадеро - это НЕ куба, это курорт для иностранцев.
\Если охота посмотреть страну, попоробвать экзотики :redface: :biggrin: , то лучше всего брать авто на прокат и колесить. Проблем с жильем в больших городах ваще нет. Casa particular и всего делов!
Кубинцы доброжелательные, русских любят :yes: Там тока совок слегонца, но в этом и прелесть - надо ехать пока не стало как везде - волчьи законы пиндосского капитализма :frown: Как машина времени... Я тока там понял какие мы зашуганные сатли в этих городах...

Вобщем если море, пляж, сервис, жена, дети - Варадеро + Кайо Ларго (реально баунти:yes: ).

Если погружение в жизнь/культуру (мужской отдых :wink: ) - прокат авто и вперед!

Aleks1970
23.04.2012, 09:23
Советую несколько дней побыть в Гаване и взять маленький отельчик, вот это точняк погружение в их культуру...

Johndoe
23.04.2012, 09:41
Советую несколько дней побыть в Гаване и взять маленький отельчик, вот это точняк погружение в их культуру...

+1

Экскурсия ничего не даст :cool:

donbass71
23.04.2012, 10:25
Советую несколько дней побыть в Гаване и взять маленький отельчик, вот это точняк погружение в их культуру...

Значит надо брать "Калейдоскоп" , понял :vawe:
В Доминикане гиды были кубинцы ,с их слов беженцы по эконом.мотивам , так те говорили : "Пока Фидель не умер ,обязательно приезжайте , после него все резко изменится , спешите !"

Aleks1970
23.04.2012, 10:35
donbass71, мы вот тут (http://www.cubahotelbookings.com/ru/hotels/view/%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-raquel-%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D0%BB%D1%8C/284) останавливались...

"Пока Фидель не умер ,обязательно приезжайте , после него все резко изменится
да, до Батисты это был игорный уголок америкосов..думаю после Фиделя там так и будет

Johndoe
23.04.2012, 10:36
"Пока Фидель не умер ,обязательно приезжайте , после него все резко изменится , спешите !"

Абсолютно верно! Такого больше нигде не будет, разве что в Северной Корее :yes:

donbass71
17.06.2012, 08:25
28 июня полечу с семьей "Аэрофлотом" из Шереметьево - Гавана + Варадеро , правда всего на две недельки :frown: Если кто будет в это время там же , было бы здорово пересечься :vawe:

Aleks1970
17.06.2012, 09:07
28 июня полечу с семьей "Аэрофлотом" из Шереметьево - Гавана
если не секрет, сколько билет на человека стоит?

donbass71
17.06.2012, 11:40
Мы тур в "Тез"-е купили по срочному ,не до поиска вариантов получилось в связи с работой. На троих : 2+1 = 247 . В " Paradisus Varadero" ,джуниор сьют,перелет эконом , две ночи в Гаване .

Aleks1970
17.06.2012, 14:50
donbass71, ясно..просто пробиваю билеты, сча они стоят 30 т. на человека. Ну и самому забронировать отельчик 4-5 звезд в районе 100-120 $ за ночь в номере....дней на 20, меньше смысла нет,из-за перелета и адаптации...
просто хочу туда осенью...

donbass71
17.06.2012, 16:56
Да , в связи с перелетом ,особенно из районов Сибири, разница с Москвой 5 часов + 8 с Америкой, три недели самое то. В том году в Мексике 22 дня с семьей - оптимальный вариант по времени . В 2010 в Доминикане довольно тяжко в себя приходил по прилету , дня 4-5 точно в коматозе.

Aleks1970
17.06.2012, 16:58
donbass71,в этом регионе хочу побывать в Мексике и Ямайке...про Мексику наслышан, что примерно как в Доминикане... что скажете?

donbass71
17.06.2012, 17:26
Мне Доминикана гораздо больше понравилась , по-драйвовей как-то там , народ по-веселее и более контактный. Но это ,конечно , касается "овощного" пляжного отдыха и связанного с ним .
Так-то Мексика ведь гораздо больше страна ,нежели половинка острова , и соответственно посмотреть можно будет на порядок больше .А так пляжи что в Канкуне и Ривьера-Майя , что в Пунта- Кане одинаково шикарны ,но не более.

donbass71
17.06.2012, 17:37
Пляжи одинаково шикарны.

ViNN
18.06.2012, 08:25
Советую несколько дней побыть в Гаване и взять маленький отельчик, вот это точняк погружение в их культуру...

Если и соберусь в следующий на Кубу, то только в Гавану. Жил бы там с удовольствием. Город-мечта.

donbass71
24.06.2012, 10:35
Все , с 28.06. Paradisus Varadero !!! :crazy:

ViNN
24.06.2012, 11:20
Все , с 28.06. Paradisus Varadero !!! :crazy:

Хороший отель. Особенно номера с sea view, вечерние шоу. Только рестораны ala carte не очень.

БУТУЗ
08.07.2012, 19:43
Я рядом проезжал :biggrin:

donbass71
13.04.2014, 05:23
Как-то подорожала Куба в этом году :frown: Пришла мысль снова слетать на остров , но ценник не адекватным показался , они в евро ,наверное , его как-то считают ? Доминикана ,по-моему ,гораздо интереснее получается . Не знаем на что решится :wacko:

Aleks1970
13.04.2014, 07:15
donbass71, решиться нужно лететь самостоятельно...купить билеты и лететь..билет можно урвать за 35-40..у Винского на сайте посмотри.. а отели там дешманские...

Raido
13.04.2014, 07:23
Летали с женой в этом году в феврале, 11 ночей в центре Варадеро отель Los Delfines 3*(AI) обошлись 110000р. Доллар там не любят, курс сильно заниженный, с собой брать только евро. Отель порадовал. Народу было немного, пляж райский. Соотечественников отдыхает множество, что также обрадовало.

SergPT
13.04.2014, 09:05
Правда некоторые моменты смущают , так как сравнения с Мексикой и Доминиканой обычно не в пользу Кубы . А так как бывал и там и там , уровень опускать не хотелось бы . Кто бывал ,подскажите .

Я был на Кубе и в Мексике, Мексика понравилась больше, больше мест которые можно посмотреть, парки, пирамиды и прочие экскурсии, отель тоже больше понравился, но это кому как повезет, в самом Варадеро особо делать нечего, в Мексике побережье от Канкуна и до плайи дель Кармен 120км, ходят маршрутки каждые 5мин., с теми же черепахами можно покупаться бесплатно, самому доехать на маршрутке, много прокатных контор авто.

В общем везде свой колорит, Куба - ром, сигары, женщины, ретро автомобили.
Мексика -текила, пирамиды, сеноты, экскурсии.
P>S. Если есть дайверы - сенот Dos Ojos посетите, кому надо могу контакты русского дайв инструктора дать.

donbass71
13.04.2014, 10:46
Я был на Кубе и в Мексике, Мексика понравилась больше, больше мест которые можно посмотреть, парки, пирамиды и прочие экскурсии, отель тоже больше понравился, но это кому как повезет, в самом Варадеро особо делать нечего, в Мексике побережье от Канкуна и до плайи дель Кармен 120км, ходят маршрутки каждые 5мин., с теми же черепахами можно покупаться бесплатно, самому доехать на маршрутке, много прокатных контор авто.

В общем везде свой колорит, Куба - ром, сигары, женщины, ретро автомобили.
Мексика -текила, пирамиды, сеноты, экскурсии.
P>S. Если есть дайверы - сенот Dos Ojos посетите, кому надо могу контакты русского дайв инструктора дать.
Да , мы тоже были и в Мексике ,и в Доминикане и на Кубе . В Мексике как раз рядом с Кармен на Ривьере-Майя , Барсело Майя Пэлэс делюкс - интересно ,но на Кубе прикольнее показалось . Варадеро сильно уж стерильное тур-гетто , а вот Кайо-Ларго хоть и деревня глушняковая ,но атмосфЭра и море :good: :crazy: !!! Ну а за Гавану все знают . Просто подруга с сыном и Варадеро тоже требует , а 0,5 рублей за три недели мне перебором кажутся . В той же Доминикане в Иберостар Баваро 5* ( в нем были в 2010 -гарантия качества ) - 375 за три недели на троих взрослых , а уровень сервиса повыше чем в Парадисус Варадеро 5*( были в 2012 ) за 500 на туже компанию . Вот такая разница в ценах вылезла на сегодня. Операторы Пегас и Корал .:wacko: Еще на Ямайку - вариант ,там не были , но судя по отзывам там и прокатится особо не куда , кроме столицы и Боба Марли проведать , а куда можно с подростком еще рано .

Aleks1970
13.04.2014, 13:38
да блин..хватит платить тур операторам 40%..50%

donbass71
13.04.2014, 17:14
да блин..хватит платить тур операторам 40%..50% Вот и я подумываю , там в Гаване ,в принципе ,даже родня :crazy: :eek: :yes: есть ,очччень смуглая .... , правда ни разу не виделись :frown: