PDA

Просмотр полной версии : Очень грязные ручки дверей


Volgograd
24.11.2007, 19:57
Начал ездить на Туареге и с удивлением обнаружил, что ручки ОЧЕНЬ грязные, намного грязнее чем были в такую же слякотную погоду на машине классом ниже.

Есть какой-то рецепт? Может какие-то аэродинамические накладки есть фирменные?

Irbis
24.11.2007, 21:10
Начал ездить на Туареге и с удивлением обнаружил, что ручки ОЧЕНЬ грязные, намного грязнее чем были в такую же слякотную погоду на машине классом ниже.

Есть какой-то рецепт? Может какие-то аэродинамические накладки есть фирменные?
Есть одноразовые перчатки или влажные салфетки для рук. :drinks:

zzxcvbnm
24.11.2007, 21:16
Начал ездить на Туареге и с удивлением обнаружил, что ручки ОЧЕНЬ грязные, намного грязнее чем были в такую же слякотную погоду на машине классом ниже.

Есть какой-то рецепт? Может какие-то аэродинамические накладки есть фирменные?

Именно сегодня в Москве обнаружил ту же фигню. Не думаю, что на более низкой машине будут чище. Просто сегодня особенные условия - много летучей грязи.
Кстати езжу постоянно в режиме Оффроуд: грязь меньше прилипает.

elf18
25.11.2007, 09:17
Именно сегодня в Москве обнаружил ту же фигню. Не думаю, что на более низкой машине будут чище. Просто сегодня особенные условия - много летучей грязи.
Кстати езжу постоянно в режиме Оффроуд: грязь меньше прилипает.

?!?!?! на пониженной чтоль ?

TREMP
25.11.2007, 09:42
Приехал сегодня в Москву. Грязища и слякоть на улице будь здоров. Так что я думаю тут рецепт один - мойка))))))

AMP
25.11.2007, 13:00
Нехитрая процедура для любой машинки - берем антидождь и им обильно смазываем сухие и чистые ручки. На м-ц облегчит ситуацию - грязи будет намного меньше, при этом она будет стекать с ручек охотнее.

СанСаныч
25.11.2007, 13:04
А у меня стоят диски с большим выносом. Поэтому в слякоть у меня и ручки и все двери в грязи. Зато смотрится офигенно. Мой рецепт один- мойка.

AMV
25.11.2007, 13:35
Нехитрая процедура для любой машинки - берем антидождь и им обильно смазываем сухие и чистые ручки. На м-ц облегчит ситуацию - грязи будет намного меньше, при этом она будет стекать с ручек охотнее.
Надо будет попробовать:biggrin:

Вот насчет мойки хороший совет, но не очень эффективный. Выезжаешь утром из дома на чистой машине, а когда приезжаешь на работу ручки уже грязные:frown:

AMP
25.11.2007, 14:10
Панацея есть, но дорогая. Переехать в южную Европу :-)

zzxcvbnm
25.11.2007, 20:44
?!?!?! на пониженной чтоль ?

На пневме ручка управления просветом стоит обычно в левом положении. Я поставил в правое (но не крайнее, конечно). Опускается сама до 3 делений на индикаторе при быстром движении, при замедленном поднимается до 4 делений.
Машина высокая, грязи долетает меньше.

elf18
25.11.2007, 20:54
На пневме ручка управления просветом стоит обычно в левом положении. Я поставил в правое (но не крайнее, конечно). Опускается сама до 3 делений на индикаторе при быстром движении, при замедленном поднимается до 4 делений.
Машина высокая, грязи долетает меньше.

дык шучу я...:rolleyes: правда такой модной ручки у мя нет, но догадалси :drinks:

Lang
26.11.2007, 00:53
Есть такая хрень, особенно когда подзамерзает жижа с дороги, ну что я могу сказать... двумя пальчиками открываешь дверь подруге и себе любимому.:rolleyes:

Lion
26.11.2007, 01:57
Признаться не обращал на это раньше никакого внимания:russian_ru:

Lang
26.11.2007, 02:19
Признаться не обращал на это раньше никакого внимания:russian_ru:
Когда дальняя дорога, температура -1-3, обложит всю машину дерьмом-жижой и это всё замёрзнет, а женщина после кратковременной остановки скажет: милый, открой мою дверцу, я уже на свежем воздухе покурила и хочу в машину...:rolleyes:

Lion
26.11.2007, 02:21
Когда дальняя дорога, температура -1-3, обложит всю машину дерьмом-жижой и это всё замёрзнет, а женщина после кратковременной остановки скажет: милый, открой мою дверцу, я уже на свежем воздухе покурила и хочу в машину...:rolleyes:

Есть альтернативное решение - предложить любимой женщине бросить курить :smile:

Lang
26.11.2007, 02:41
Есть альтернативное решение - предложить любимой женщине бросить курить :smile:
Еслиб моя бы!
Взяли с собой друзей, а у них "уши пухнут" через каждые 30 минут, ехать было 180 км в один конец по не очень хорошей дороге.:frown:
Теперь представляешь, если бы мы ехали в Крым из Тулы?:rolleyes:

Olegko
26.11.2007, 09:10
Начал ездить на Туареге и с удивлением обнаружил, что ручки ОЧЕНЬ грязные, намного грязнее чем были в такую же слякотную погоду на машине классом ниже.

Есть какой-то рецепт? Может какие-то аэродинамические накладки есть фирменные?
А ты когда дверь открываешь за ручку не снизу, а сверху бери, там она почише:rolleyes:
И еще совет, попробуй брызговики с удлинителями поставить и резину на 235 :redface: - мне помогает.

Lion
26.11.2007, 12:47
Еслиб моя бы!
Взяли с собой друзей, а у них "уши пухнут" через каждые 30 минут, ехать было 180 км в один конец по не очень хорошей дороге.:frown:
Теперь представляешь, если бы мы ехали в Крым из Тулы?:rolleyes:

Lang, тада единственный выход, купить кальян, чтобы без остановки шпарить. И дым от кальяна не такой едкий и пахнет приятно. А курильщикам, классаня замена. Ведь им лишь бы дым пускать )))

Lang
26.11.2007, 20:58
Lang, тада единственный выход, купить кальян, чтобы без остановки шпарить. И дым от кальяна не такой едкий и пахнет приятно. А курильщикам, классаня замена. Ведь им лишь бы дым пускать )))
Х.З. Нудо спросить, только после этого инвалидом стать можно.:rolleyes:

Habirion
27.11.2007, 08:43
Да кстати, мне поставили брызговики без накладок, учки на задних дверках прилисно грязные, но на половину. думаю вставки помогут от этого избавиться, несовсем, но заметно будет.

Vovik
27.11.2007, 09:19
Да кстати, мне поставили брызговики без накладок, учки на задних дверках прилисно грязные, но на половину. думаю вставки помогут от этого избавиться, несовсем, но заметно будет.

Какие вставки помогут от этого избавиться ?
:smile:

СанСаныч
27.11.2007, 09:30
Какие вставки помогут от этого избавиться ?
:smile:

Вставные вставки:biggrin:

Serge
27.11.2007, 10:05
Да кстати, мне поставили брызговики без накладок, учки на задних дверках прилисно грязные, но на половину. думаю вставки помогут от этого избавиться, несовсем, но заметно будет.

Накладки, т.е. удлинители, носят чисто декоративный характер. На защиту от грязи ИМХО не влияют.

СанСаныч
27.11.2007, 10:11
Я где-то полгода назад находил в инете накладки на ручки дверей для тура. Вот они помогли бы. Но сейчас найти не могу. По моему Камей делал. Наверное перестали выпускать, как и хром. накладки на зеркала. Тоже найти не могу. Может кто где видел в продаже?

Vovik
27.11.2007, 10:58
Я где-то полгода назад находил в инете накладки на ручки дверей для тура. Вот они помогли бы. Но сейчас найти не могу. По моему Камей делал. Наверное перестали выпускать, как и хром. накладки на зеркала. Тоже найти не могу. Может кто где видел в продаже?

Накладки на ручки будут магическим образом отталкивать грязь от прилипания у ручкам ? :wink:

СанСаныч
27.11.2007, 11:10
Накладки на ручки будут магическим образом отталкивать грязь от прилипания у ручкам ? :wink:

В приципе да.:tongue: Просто те которые я видел аэродинамические и закрывают 1/3 ручки спереди, тем самым сащищая ее от грязи.

Vovik
27.11.2007, 11:32
В приципе да.:tongue: Просто те которые я видел аэродинамические и закрывают 1/3 ручки спереди, тем самым сащищая ее от грязи.

Интересно!!! А можно фотки/ссылку ?

СанСаныч
27.11.2007, 11:35
Интересно!!! А можно фотки/ссылку ?

Vovik, я же написал, что полгода... найти не могу...Я сегодня полазаю в нете, поищу. Но только вечером. Сейчас уезжаю на тренировку.

Habirion
27.11.2007, 11:56
Да не на ручки, а удленители, я ж говорю они не избавят, а немного уменьшат попадание грязи.

Vovik
27.11.2007, 12:12
Да не на ручки, а удленители, я ж говорю они не избавят, а немного уменьшат попадание грязи.

Удлинители брызговиков не помогут ну никак. они немного арку защищают от сколов, вот и все их предназначение.
:drinks:

Habirion
27.11.2007, 12:15
ну ониж выпирают :) ладно еще раз опробую :)

Vovik
27.11.2007, 12:17
ну ониж выпирают :) ладно еще раз опробую :)

Они выпирают на бешенные 3-4мм :biggrin:

Habirion
27.11.2007, 12:20
ну да, и все таки что то ловят, просто это незаметно невооруженным взглядом :))))

Serge
27.11.2007, 13:00
Они выпирают на бешенные 3-4мм :biggrin:

:good: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Roman
27.11.2007, 14:33
Удленители брызговиков не помогут однозначно. У меня такие стоят. Просто машина большая и когда едет то создает приличные завихрени в области арок. Соответственно, вся грязь летит на двери и ручки. Мойка, перчатки - вот самый верный способ.
Однако, кто-то ведь догадался (макос по-моему) отпилить ручку опускания сиденья. Может с ручками дверей тоже самое придумать?!))

СанСаныч
27.11.2007, 16:30
Интересно!!! А можно фотки/ссылку ?

фотку нарыл, рою ссылку
Какая есть!!

СанСаныч
27.11.2007, 16:34
Как я и писал, снято с производства. Жаль. А вот ссылка http://www.vagtuning.ru/index.php?touareg_aero+9

Igor
27.11.2007, 21:51
Я прошлую зиму ездил без брызговиков и удлинителей, и ручки и боковые стёкла были ну очень грязные, особенно если за сотку идёшь, а особенно если на мкад или трассу выскочишь. Поставил летом брызговики и удлинтели, так разницу сейчас заметил ощутимую, боковые стёкла меньше заляпываются, это точно, ну а ручки, просто протираю переодически, уже привык и не парюсь, и всем советую не забивать голову этой ерундой.

СанСаныч
27.11.2007, 22:02
Я прошлую зиму ездил без брызговиков и удлинителей, и ручки и боковые стёкла были ну очень грязные, особенно если за сотку идёшь, а особенно если на мкад или трассу выскочишь. Поставил летом брызговики и удлинтели, так разницу сейчас заметил ощутимую, боковые стёкла меньше заляпываются, это точно, ну а ручки, просто протираю переодически, уже привык и не парюсь, и всем советую не забивать голову этой ерундой.

В этой теме разговор идет не о брзговиках и удлинителях, а о грязи на ручках дверей. Если бы ты увидел ширину моих колес, то понял бы, что никакие удлинители там не помогут.

Igor
27.11.2007, 22:19
Так возми протри и всё в норме, они ведь вытупают сильно, даже сильнее чем в пассате, ручки сами большие и крупные, поэтому и мажутся сильнее, что здесь ещё скажешь.

Сherepaha-555
24.05.2010, 11:07
Хочу поднять тему.Комрады кто нибудь решил вопрос по поводу грязи на ручках?Сразу скажу я тоже поездил сначало без брызговиков и удлиннителей, потом поставил.Разница реально уже есть, стало грязи заметно меньше.Что с накладками на ручки в производстве и продаже кто нибудь видел?Просто бесит!!!Немного дождь и всё обляпано уже.Машишу откроешь и уже надо руки вытирать.Неуж-то все забили на проблему?:hi:

ArsK
24.05.2010, 19:14
Я где-то полгода назад находил в инете накладки на ручки дверей для тура. Вот они помогли бы. Но сейчас найти не могу. По моему Камей делал. Наверное перестали выпускать, как и хром. накладки на зеркала. Тоже найти не могу. Может кто где видел в продаже?

У меня стоят такие. Камей. Ставил вместе со всем обвесом Камей. Ручки в любую погоду чистые, поэтому даже не задавался вопросом, пока однажды весной в дождливую погоду не схватился за ручку туарега друга - у него без обвеса. :hi:

TEGLILAC
25.05.2010, 07:59
Турик не виноват. Виновата русская ГРЯЗИЩА!!!!
У нас в Хорватии всегда машина чистая. Я её мою раз в месяц да и то просто пыль собью мойкой под давлением, а внутри солфеточкой влажной пройдёшься и всё!:vawe:

Gru
25.05.2010, 10:02
я как то не заморачиваюсь.. утром пока греюсь - чищу стекла и ручки мягкой щеткой...а на форс-мажор - у меня пачка салфеток в машине всегда

V12
25.05.2010, 17:29
ArsK, фото обвеса в студию! :biggrin:

Байкер
25.05.2010, 17:49
Приссоединяюсь!!!

Игоряныч
25.05.2010, 17:53
Турик не виноват. Виновата русская ГРЯЗИЩА!!!!

Я, когда грязные ручки, открываю аккуратно "одним пальчиком"...
А как ещё?
РОССИЯ!
В Европе дождь - радость. Машину можно не мыть.
А у нас и летом ( с грузовиков) и зимой на дороги песок и грязь сыпят. Никто не собирает...

Сherepaha-555
24.06.2010, 14:01
У меня стоят такие. Камей. Ставил вместе со всем обвесом Камей. Ручки в любую погоду чистые, поэтому даже не задавался вопросом, пока однажды весной в дождливую погоду не схватился за ручку туарега друга - у него без обвеса. :hi:
С удовольствием бы посмотрел на обвес уважаемый, и сразу цену девайса пожалуйста.