PDA

Просмотр полной версии : Странно работает АКПП!


Вячеслав
24.11.2007, 15:33
Две недели назад купил новый Touareg 3.6 FSI. Разочарован!!! Коробка работает как у дохлого корейца. Если при движении на скорости 15-30 км.ч Отпустить педаль газа дав машине пойти накатом, а потом эту самую педаль нажать - происходит ощутимый толчок в коробке. Так было у меня в умирающем 10-ти летнем крайслере. Специалист по АКПП в автосалоне говорит, что иашина исправная- катайся и радуйся жизни, дать попробовать покататься на другом экземпляре отказывается. Диагностика ошибок не дает.Хочу спросить у владельцев 3.6FSI - у всех так или неисравен конкретно мой?

Денис
24.11.2007, 15:40
Можно ведь на тест драйве попробовать у любого другого дилера.

TouaregoVod
24.11.2007, 15:47
Две недели назад купил новый Touareg 3.6 FSI. Разочарован!!! Коробка работает как у дохлого корейца. Если при движении на скорости 15-30 км.ч Отпустить педаль газа дав машине пойти накатом, а потом эту самую педаль нажать - происходит ощутимый толчок в коробке. Так было у меня в умирающем 10-ти летнем крайслере. Специалист по АКПП в автосалоне говорит, что иашина исправная- катайся и радуйся жизни, дать попробовать покататься на другом экземпляре отказывается. Диагностика ошибок не дает.Хочу спросить у владельцев 3.6FSI - у всех так или неисравен конкретно мой?

Подождать надо немного,чтобы коробка настроилась на твою манеру езды.И будет все в порядке...

Piton
24.11.2007, 17:19
Две недели назад купил новый Touareg 3.6 FSI. Разочарован!!! Коробка работает как у дохлого корейца. Если при движении на скорости 15-30 км.ч Отпустить педаль газа дав машине пойти накатом, а потом эту самую педаль нажать - происходит ощутимый толчок в коробке. Так было у меня в умирающем 10-ти летнем крайслере. Специалист по АКПП в автосалоне говорит, что иашина исправная- катайся и радуйся жизни, дать попробовать покататься на другом экземпляре отказывается. Диагностика ошибок не дает.Хочу спросить у владельцев 3.6FSI - у всех так или неисравен конкретно мой?

Коробка при этом в положении Драйв или Спорт?
Если в Драйв то все понятно - там реакция АКПП на нажатие педали газа заметно и ощутимо слабее, попробуй поездить в режиме Спорт.
Если ты постоянно ездишь в такой манере "Отпустить педаль газа дав машине пойти накатом, а потом эту самую педаль нажать - происходит ощутимый толчок в коробке" то она скоро подстроится под тебя, Виталий прав.
Еще более острую реакция на нажатие газа привнесет чип. Так что выбирай

Vovik
24.11.2007, 22:20
Две недели назад купил новый Touareg 3.6 FSI. Разочарован!!! Коробка работает как у дохлого корейца. Если при движении на скорости 15-30 км.ч Отпустить педаль газа дав машине пойти накатом, а потом эту самую педаль нажать - происходит ощутимый толчок в коробке. Так было у меня в умирающем 10-ти летнем крайслере. Специалист по АКПП в автосалоне говорит, что иашина исправная- катайся и радуйся жизни, дать попробовать покататься на другом экземпляре отказывается. Диагностика ошибок не дает.Хочу спросить у владельцев 3.6FSI - у всех так или неисравен конкретно мой?

На дизеле 3.0 не замечено такого. Поэтому возникает мысль - может это присуще 3.6 бензину только ? Поверьте, это самое первое чего я ждал и все пытался поймать автомат на некорректности переключения на малых скоростях.
Но безуспешно !!!

Интересно у Ольсена 3.6 - есть толчки или нет ?
:drinks:

macos
24.11.2007, 23:27
На дизеле 3.0 не замечено такого. Поэтому возникает мысль - может это присуще 3.6 бензину только ? Поверьте, это самое первое чего я ждал и все пытался поймать автомат на некорректности переключения на малых скоростях.
Но безуспешно !!!

Интересно у Ольсена 3.6 - есть толчки или нет ?
:drinks:

Нет у меня на 3.0 тди тоже самое. Я не парюсь, заклинит пущай меняют...

Irbis
24.11.2007, 23:31
Нет у меня на 3.0 тди тоже самое. Я не парюсь, заклинит пущай меняют...
У меня пока все тихо, может правда от стиля вождения зависит?

Серж
25.11.2007, 11:26
Такая же хрень у меня. Как будто выбирается какой-то зазор. Не могу никак собраться на работу на авто приехать, продиагностировать. По словам шеф механика проблема может быть с расходомером или с подвеской. Как продиагностирую, отпишу.

rolf
25.11.2007, 12:39
у меня на 2,5 тди тоже самое. Пока гарантия не парюсь.

Lang
26.11.2007, 01:02
Мда, нудо понаблюдать.:eek:

Vovik
27.11.2007, 00:41
Дайте плс подробное описание как это получить !!!
Мне пока не удалось получить ни одно толчка.

Irbis
27.11.2007, 00:48
Дайте плс подробное описание как это получить !!!
Мне пока не удалось получить ни одно толчка.
Вова, тебе что толчков не хватает? Нету и слава Богу.

Vovik
27.11.2007, 00:54
Вова, тебе что толчков не хватает? Нету и слава Богу.

Я хочу убедится что или их действительно нет, или я просто не знаю как их правильно вызвать. Если удастся научится их вызвать - поеду напишу бумагу инженеру по гарантии.

Irbis
27.11.2007, 01:03
Я хочу убедится что или их действительно нет, или я просто не знаю как их правильно вызвать. Если удастся научится их вызвать - поеду напишу бумагу инженеру по гарантии.
Вызвать вызовеш, а потом попробуй их отозвать. :biggrin:

Серж
27.11.2007, 18:45
Дайте плс подробное описание как это получить !!!
Мне пока не удалось получить ни одно толчка.

Накатом едешь на небольшой скорости, потом немного газку и небольшой ударчик.

Vovik
27.11.2007, 18:50
Накатом едешь на небольшой скорости, потом немного газку и небольшой ударчик.

Делаю так постоянно. На сценике иногда был толчок, именно на небольшой скорости. На туре еще ни разу не поймал.

Олег555
27.11.2007, 21:14
На Туре 3.2 был такой же толчек, к дилеру по этому поводу подъезжал раз 5-7... доканал, поменяли блок управления клапанами (точно название детали не помню), но ничего не изменилось. Я думаю это естественный износ чего-то, потому что появлялся постепенно после 35-40 тыс. км. На 3.0 TDI пока все ровно, пробег 3250 км рановато еще.

Olsen
27.11.2007, 21:34
У меня такое бывает на любой скорости если надавить педаль в пол и сразу ее бросить.. Коробка начинает дурить и получается такой очень хороший толчок))

Roman
28.11.2007, 09:14
ну а что все хотели - это автомат. если отпустил, а потом топнул он воспринимает, что надо переключиться на низшую передачу и дать разгон. отсюда небольшой толчок. в субару форестере не ездили?!?! вот там не просто толчок - целый пинок под зад!!!! у фольца ваще отличная коробка японская стоит aisin по-моему.