PDA

Просмотр полной версии : Испания: Барса, медведь и вишнёвое дерево


Роман@V6_TDI
01.06.2009, 12:22
Всем привет! Решил написать о том, как съездили мы с супругов в Испанию.
Собственно вся поездка заняла 10 дней и мы успели посетить Барселону и её предместья, а так же Мадрид.

Барселона
http://data7.gallery.ru/albums/gallery/41733-51900-18607580-h200.jpg (http://murashov.gallery.ru/watch?ph=k1h-bqeQq)
Перелет из Москвы в Барсу, надо вам сказать, дело утомительное. Правда регулярным рейсом не так дискомфортно, как чартером. В общем прилетев в Барсу и разместившись в отеле Sagrada Familia нас "подобрали" одноклассница супруги Елена и ее муж Альберт. Надо сказать что у них G500 AMG, привезенный из Москвы и поставленный там на туристические номера (иначе дороговато платить 28% налога).
В общем, учитывая что они там более 10 лет живут (Елена вообще 5 лет не выезжала в Россию) нас повезли о правильным местам.
Первое место было ресторан, расположенный рядом с их домом - El Yantar de la ribera Calle Roger de Flor, 114
Стоит особо отметить, что в ресторан, да же при наличии свободных столиков и/или отсутствии посетителей, без предварительной записи попасть нельзя.
В качестве угощений нам были предложены всевозможные явства среди которых были: баранья/козлиная нога на вертеле, всевозможные колбасы и сосиски из мяса свиньи, оленя, кабана и т.п. Так же вино и настойки, морские гады и т.п. В общем настоятельно рекомендую.
Следующая остановка - Cerveseria Catalana, Eixample, Carrer de Mallorca 236
Данное место характерно традиционной для Испании кухней: местными тапосами, пивом, настойками, десертами и вообще - атмосферой. Отдельно стоит отметить стиль оформления интерьера. Интерьер стилизован под большую домашнюю библиотеку, где в качестве книг используются бутылки пива. Выглядит это превосходно. Кухня на высоте. Все последующие дни мы, по возможности, посещали именно эту Пивную :drinks:
Что касается времяприпровождения, не связанного с едой, - гуляли с 11 до 11. Ни машину ни байк не брали. Потратили время и деньги на туристический автобус, но я скорее остался недоволен. По сравнению с Парижем, где на автобусе комфортно и не спеша рассматриваешь весь город, в Барсе автобус мчится по улицам и, подчас, рассмотреть что-либо не реально.
Несмотря на жто сделано куча фотографий. Все они здесь Barcelona, Spain 2009 (http://gallery.ru/watch?a=k1h-czxI)

Рока де виладж
http://data7.gallery.ru/albums/gallery/41733-7e525-18620340-h200.jpg (http://murashov.gallery.ru/watch?ph=k1h-bqiae)
В последний день мы съездили в аутлет-город La Roca Village. В принципе стоит туда съездить до того, как покупать что либо в самой Барсе - цены ниже на 40% по сравнению с городскими магазинами. Выбор, возможно, меньше - но оно того стоит. Отдельно про то как доехать. Можно взять такси - 50-60 евро в один конец. Можно доехать на поезде или вообще в субботу на специальном шатле. Обратно рекомендую уезжать не позже 20.00 - в это время уходит последний автобус. Брать машину для поездки не стоит, хотя парковка на 1000 авто бесплатная. Рассчитывать надо на 5-6 часов шопинга.
Фотоотчет здесь La Roca Village, Spain 2009 (http://gallery.ru/watch?a=k1h-czEO)

Последняя остановка Мадрид
http://data7.gallery.ru/albums/gallery/41733-5ecb1-18683285-h200.jpg (http://murashov.gallery.ru/watch?ph=k1h-bqyxt)
Для столицы город не плохой и ОЧЕНЬ тусовочный. Посетить все музеи - голова пойдет кругом (мы осилили только 2 из большой 3ки). Не сказать что город красивый, но в нем есть свой шарм и своя красота.
По гастрономии стоит отметить замечательное место - рынок. Но это не классический рынок, а скорее тусовочное место где можно купить и отведать самые свежие и изысканные продукты. Место называется Mercado de San Miguel, Puesto 5,6 и 7.
Интересен ботанический сад и вокзал - внутри которого находиться свой зимний сад с прудом для черепах. Фотоотчет здесь Madrid, Spain 2009 (http://gallery.ru/watch?a=k1h-czY9)

vital
01.06.2009, 16:32
Спасибо, многое вспомнил ! Барса прикольный городок ! Только вот зелени маловато ((( Море холодное ?
С Наступающим тебя ДР, Роман@V6_TDI!!! :drinks: