PDA

Просмотр полной версии : Запах соляры!


volk-3
24.11.2007, 13:19
Гоню я на обкатке (95)))
И вроде как подхватывает толи от других толи от меня!
Может что по climotronik не так включено!(AUTO+AC temp 20)

Павел63
24.11.2007, 14:12
У меня иногда тоже в салоне пахнет...как правило на холодную...потом только снаружи..

volk-3
24.11.2007, 15:06
Не по трассе!(грешу на webasto)

rolf
25.11.2007, 12:42
иногда пахнет, системы нет, не могу сам определить по какой причине.

СанСаныч
25.11.2007, 13:07
Не по трассе!(грешу на webasto)

От вебасто может пахнуть в салоне гарью (не солярой). На ходу от вебасто запаха быть не может, скорее всего это снаружи от грузовиков.

Lang
26.11.2007, 00:49
От вебасто может пахнуть в салоне гарью (не солярой). На ходу от вебасто запаха быть не может, скорее всего это снаружи от грузовиков.
Ес. Если долго стоишь, а догреватель работает полюбэ, когда холодно, вот он и запах в салоне - из под низа затягивает.:vawe:

Жексон
23.09.2009, 20:56
Подниму старую тему.

Вобщем дело было так. Проехал от дома до магазина километра два. При парковке почувствовали запах сгоревешей соляры в салоне. Причем не благородный запах выхлопа от Тура, а какой то пережженый. Насторожился, но подумал, что хватанул чужой запах и рециркуляция сглючила и не включилась при заднем ходе.
Погуляв по магазу садимся в машину и едем к дому. На одном из перекрестков опять резко в салоне появляется тот же запах. Настораживаюсь сильнее, но доезжаю до дома. Осматриваю все подкопотное пространство и ничего не нахожу. Идентифицирую остатки запаха в районе выведенных клемм. ничего не понимаю:wacko:, выгружаю пакеты и еду тестировать на разных режимах. Тишина. Запаха нету.
Начинаю додумывать, что стало прохладно и скорее всего врубался котел. НО я ведь двери не открывал. Обычно у меня от вебасты просачивался запах только через открытую дверь.
Оставляю машину в покое, иду читать любимый форум на предмет трабла.
Ншел пост Ринада :hi:о затыкании выхлопного патрубка вебасты, но в контексте возможной поломки самого котла.
Сегодня заехал на эстакадку, глянул, и точно. Выхлопной патрубок котла забит напрочь песком:eek:. Если кто читал, мы тут недавно извращались в песчаном карьере на пузах.:redface:
проковырял патрубок проволочкой. Включил котел принудительно и ничего не услышал и не увидел дыма. Опять насторожился по поводу, а не накрылась ли вебаста медным тазом. Съездил в басик и на выходе из него включил котел снова. После работы минут 10 в салоне был просто Ташкент ( ну на улице то +9 было :redface:) Так что уверен теперь, что котел спалить не успел.
И запахов в салоне пока не наблюдал. Думаю, что причину устранил прочисткой.

Комрады, следите за чистотой своих патрубков :rolleyes::rolleyes:
Всем, кто лазил летом на пузе по г...рязи советую тоже глянуть. Пять минут, а душа на спокое будет.