PDA

Просмотр полной версии : Собираюсь на курорты Краснодарского края.


КМВ
27.05.2009, 09:46
Кто, что посоветует?Съездил бы дальше, да малышу 1,5 года, думаю еще рано.Поэтому планирую в сторону Анапы.

рамзес
27.05.2009, 09:56
Славкину в личку можно ( Анапский парень). А в Крым же хотел, передумал?

КМВ
27.05.2009, 10:48
Славкину в личку можно ( Анапский парень). А в Крым же хотел, передумал?

Подумал и решил,что мал еще он для длительных переездов.Все-таки далекова то, да и другое государство, не дай Бог что-нибудь случится.А так все равно съежу в Крым, мечта у меня такая.

TipTroNik
27.05.2009, 10:55
если поедешь на машине
неделю назад приехал из краснодара
ездил на машине
везде по трассе стоят мусора вся скорость больше 130 по трассе хотят денег(даже на платном участке по воронежем)
денег хотят за всё в том числе за тонировку
сплошные не пересекай даже если впереди человек крадется 5км\час
если уж край обгоняпо обочине дешевле обойдется
М4 ремонтируется расширяется(собствеено не первый год)
мы выезжали в 12 дня во вторник в 23-00 были в Ростове
Краснодарский пост(уроды) могут прошмонать машину карманы памперсы,лучше не выступать вежливо шутливо войти в их положение иначе мозг вынесут часа на два
им москаля помучать за радость
раньше знаки стояли ДПС 40 км,сейчас знак стоит ДПС 800метров
влетаешь пока оттормозился уже под камерой превышение,туда собрали все стационары
на штрафы отдали 2200 что считаю мало при таком количестве ДПСников,
любят разводить на стационаре :типо унас камеры внаселеенном пункте
ПОТОК сейчас проверим может вы нарушили? АААА точно нарушли ну что будем ждать пока нам материал с попуткой передадут или дальше поедите???
Кайф на обратном пути если не нарушаешь то ты на стационаре никому не нужен типа с отдыха без бабла едешь.
Убило: ночь стационар пост тормозит все проверил,"дай хоть соточку за тонировку"" я офигел
дядя вот талон ТО какая соточка совсем обалдел???
нам говорит до 1 июня надо денег с Вас накосить
а то потом усиление пришлют на лето из москвы и питера ,типа стрёмно будет лаве брать
(не знаю правда это или нет??,даже если правда какая разница какой Гаишник они в большинстве все одинаковые)
вот так вот.

vital
27.05.2009, 11:07
Подумал и решил,что мал еще он для длительных переездов.Все-таки далекова то, да и другое государство, не дай Бог что-нибудь случится.А так все равно съежу в Крым, мечта у меня такая.

Я бы в Крым в Форос рванул, растояние приблизительно одно, но кайфа больше в Крыму))), начиная с климата и чистого моря........, заканчивая девками и дискотеками, но тебе еще рано, у тебя ребенку 1.5 годика :rolleyes::rolleyes: :drinks:

MAXSPB
27.05.2009, 11:10
Вот еще ссылочка интересная
про краснодарский дороги
аккуратненко

http://www.avtolikbez.ru/?an=aradiopage&uid=12053

Бывалый
27.05.2009, 11:24
1,5 года, гыгы. у меня дочке 2 месяца и я уже жду не дождусь сентября чтобы махнуть куданить подальше на машине :rolleyes:

Ромарио Агро
27.05.2009, 12:14
Вот еще ссылочка интересная
про краснодарский дороги
аккуратненко

http://www.avtolikbez.ru/?an=aradiopage&uid=12053

п;%ц, ох:?*;;ть к стенке таких м;;%:в :mad::mad::mad::mad:

Бывалый
27.05.2009, 12:35
п;%ц, ох:?*;;ть к стенке таких м;;%:в :mad::mad::mad::mad:

рано из поздно доиграютсо до подставных маски-шоу, рэкетиры куевы:mad:

Добавлено через 15 минут 48 секунд
Бывшие советские курорты-это вообще нечто. Все таки наш е****чий совковый менталитет из нас будет выходить еще очень долго. Что Сочи, что Ялта-один хрен.

Мы вот несколько лет назад поехали в Крым на трех машинах с друзьями, сняли под Ялтой коттедж, типо частную гостиницу. Когда приехали в первый вечер были конечно в нирване-во первых окончание долгой дороги, море наконец то, шикарный вид с окна, классная вопщим то такая мини-гостиница с басиком в которой были только мы, все класс. А потом началось.
Развод-на раздводе.

В любой кафешке-будь то забегаловка или "приличное" кафе на набережной от дорогущего отеля, в любой, тебя разводят на ровном месте, одному официанту чуть е***ло не набил, настока наглый. Заказали там в числе прочего какое то вкусное дорогое вино, принес такой же марки но дешевое, ладно думаем, ошибся чувак, посмотрим что будет в счете, приносит счет естественно по цене дорогой бутылки (разница примерно в 8 раз), на наш вопрос-а ето ШТО? говорит-ой, ошибся-ну щас перепишу-переписывает-сумма ИТОГО не меняетсо ))))) нахимимчил там еще чтото... я такой уже буховатый, и очень злой у него спрашиваю-а давай я тебе заплачу еще больше, но перед етим с ноги в любой глаз по твоему выбору-делает такое удивленно-обиженное лицо-типо-вам наша кухня не понравилось чтоли? я уже за стул взялся, друзья отговорили. мы просто оставили ему столько сколько наели по меню, проигнорировав его счет и ноль чаевых. (очень ждали что за нами все таки ктото погонитсо и тогда можно будет взять стул опять но уже с чистой совестью )))))))
в обменниках НИРАЗУ нам не дали сразу денег столько сколько должны.
Но самый хит был с проживанием.
Как я уже написал-сняли грубо говоря коттедж. Кроме нас никого нет. Рядом в пристроечке хозяева. Ладно-нам то что, мы отдыхаем. Так мало того что каждый вечер они с нами тусовались у басика, так еще когда на мой ДР мы позвали девчонок в гости, вылезли в 2 часа ночи, типо музыку по тише сделайте и делали недовольное лицо что мы с девками отдыхаем-я ваще офигел!
А когда уезжали и рассчитывались-нам посчитали за полные сутки первый день, в который мы приехали в 23-15, гыгы.
Когда вернулись в Минск и посчитали во что нам обошлась неделя в Крыму, получилось что за ети деньги выходил ровненько 5звездочный отель в Египте на 11 дней с перелетом правда из Москвы.

Согласен, что не надо обобщать, вот друг у меня витебский каждый год уже лет 5 ездит на машине в Крым в какой то частный отель тоже. Там все супер, ему все нравитсо, классная большая территория, никаких косяков и тд и тп. Спрашиваю-а скока стоит-ну где то в 4000$ примерно обходитсо 2 недели с дорогой на семью из трех человек. Гы-гы(ГЫГЫГЫГЫ)

ПС е****л я в р***т такой отдых за 1500 км от дома на машине ))))))))))))

Ромарио Агро
27.05.2009, 12:42
[QUOTE=Бывалый;272837][OFF]

ПС е****л я в р***т такой отдых за 1500 км от дома на машине ))))))))))))[QUOTE]

+10000000 :drinks::good:

Taylor
27.05.2009, 12:53
Я сам родом из Краснодарского края, прожил там до 25 лет. Каждые выходные на море отдыхали. Матушка до сих пор там живет. Езжу к ней пару раз в год.
Ностальгия... Но, дал себе зарок больше там ( на море) не появляться никогда. Последнее посещение курортов Краснодарского края отбило у меня желание напрочь посещать эти места.
За державу обидно. За две недели 80 тр улетучились в никуда и за средней паршивости сервис.
Плюс скотское отношение гайцев на каждом посту. Хватит.
Только забугор. А автору темы совет таков: всеж подумай о Крыме.

КМВ
27.05.2009, 13:05
1,5 года, гыгы. у меня дочке 2 месяца и я уже жду не дождусь сентября чтобы махнуть куданить подальше на машине :rolleyes:

Так вот когда 2 месяца оно и лучше, спит, кушает и т.д., а мой уже бегает во всю, попробуй в машине долго ехать, в кресле тяжело.Поэтому ночью поеду,чтобы спал.

Добавлено через 2 минуты 9 секунд
если поедешь на машине
неделю назад приехал из краснодара
ездил на машине
везде по трассе стоят мусора вся скорость больше 130 по трассе хотят денег(даже на платном участке по воронежем)
денег хотят за всё в том числе за тонировку
сплошные не пересекай даже если впереди человек крадется 5км\час
если уж край обгоняпо обочине дешевле обойдется
М4 ремонтируется расширяется(собствеено не первый год)
мы выезжали в 12 дня во вторник в 23-00 были в Ростове
Краснодарский пост(уроды) могут прошмонать машину карманы памперсы,лучше не выступать вежливо шутливо войти в их положение иначе мозг вынесут часа на два
им москаля помучать за радость
раньше знаки стояли ДПС 40 км,сейчас знак стоит ДПС 800метров
влетаешь пока оттормозился уже под камерой превышение,туда собрали все стационары
на штрафы отдали 2200 что считаю мало при таком количестве ДПСников,
любят разводить на стационаре :типо унас камеры внаселеенном пункте
ПОТОК сейчас проверим может вы нарушили? АААА точно нарушли ну что будем ждать пока нам материал с попуткой передадут или дальше поедите???
Кайф на обратном пути если не нарушаешь то ты на стационаре никому не нужен типа с отдыха без бабла едешь.
Убило: ночь стационар пост тормозит все проверил,"дай хоть соточку за тонировку"" я офигел
дядя вот талон ТО какая соточка совсем обалдел???
нам говорит до 1 июня надо денег с Вас накосить
а то потом усиление пришлют на лето из москвы и питера ,типа стрёмно будет лаве брать
(не знаю правда это или нет??,даже если правда какая разница какой Гаишник они в большинстве все одинаковые)
вот так вот.

Ну мне то проще будет, ехать то 600 км., думаю дешевле будет.Поедем на авто жены, а у нее нет тонировки, уже плюс или минус к расходам.

Добавлено через 5 минут 56 секунд
Я сам родом из Краснодарского края, прожил там до 25 лет. Каждые выходные на море отдыхали. Матушка до сих пор там живет. Езжу к ней пару раз в год.
Ностальгия... Но, дал себе зарок больше там ( на море) не появляться никогда. Последнее посещение курортов Краснодарского края отбило у меня желание напрочь посещать эти места.
За державу обидно. За две недели 80 тр улетучились в никуда и за средней паршивости сервис.
Плюс скотское отношение гайцев на каждом посту. Хватит.
Только забугор. А автору темы совет таков: всеж подумай о Крыме.

В марте был на Бали, поэтому представляю как мне хреново будет в Анапе, но вот сынишку мучить пока не хочу, поэтому дальше наших курортов не собираюсь пока.

TipTroNik
27.05.2009, 13:23
дело не в машине,есть тонировка нет и тд
найдут за что денег срубить ,тем более с маленьким ребенком
будут мозги часа 3-4 канифолить малыш плакать будет(((
с 1.5 лет отдыхаем с детьми
стараемся чтобы перелет был не более 4 часов
без проблем
в эмиратах вообще песня там культ детей
сразу минуя очередь паспортного контроля,так же обратно на посадку никаких очередей
короче не надо на наш юг ехать не надо

Саша Volk
27.05.2009, 16:52
Присоединяюсь.
Подумай.
Основательно.

оле
27.05.2009, 18:45
Всем привет:hi:, в прошлом году ездили в Лермонтово с детьми, что в Краснодарском крае, ехали на машине жены, правда неиз Москвы, поэтому штрафов не заплатили вообще,отдых очень понравился, душевные хозяева, хорошиий небольшой пансионат, называется Уральский теремок, разумные цены, до этого были под Анапой в Джемете, думаю с ребенком там получше будет.Пансионат можно снять на месте по принцыпу нравиться не нравиться.Вобщем удачи на дорогах и хорошего отдыха:vawe:.А про Крым когда-то там было очень хорошо, но это было очень давно ....

MAXSPB
10.06.2009, 11:14
Вот еще советы по минимизации рисков пересечения
Краснодарского края

http://www.avtolikbez.ru/?an=aradiopage&uid=12055

Alegan
10.06.2009, 19:13
Собираемся в июле семьёй рискнуть - в Абхазию, в Гагры:russian_ru:

MAXSPB
11.06.2009, 14:05
Брат вчера туда укатил,
приедет отпишу впечатления

slavkin
13.06.2009, 22:21
Кто собирается в Анапу,пишите подскажу дорогу от Ростова,минуя Краснадар более спокйную и менее загруженую,в Анапе встречу и помогу устроится.

bremen
14.06.2009, 10:06
Был года три назад на "Курортах Краснодарского края" - больше туда не ногой. Бюджет на семью там в 1.5 раза выше чем в 5 звездах Египта. Разводят на всем - ребенок на качельку у кафе залез тут же человек вырастает извольте 10 рублей. И полетели 10 50 100 бесконечным потоком. В общем комрад лучше на берег турецкий.

Aleks1970
14.06.2009, 10:18
А что, в Краснодарском крае есть курорты?
Помню море вроде бы было. А все остальное сам. Спать сам, кушать сам, анимация сам, трансферы сам, охрана сам.......
Хорошо что slavkin есть:rolleyes:

welder
14.06.2009, 19:17
Собираемся в июле семьёй рискнуть - в Абхазию, в Гагры:russian_ru:

В Гаграх авто поставь подальше, накрой чем нибудь и пешочком. Поверь - знаю что говорю.

Сергей Нижегородский
14.06.2009, 21:13
В Гаграх авто поставь подальше, накрой чем нибудь и пешочком. Поверь - знаю что говорю.

Ты про криминал? Были случаи? А то я тож собралси:crazy:

Alegan
15.06.2009, 18:05
В Гаграх авто поставь подальше, накрой чем нибудь и пешочком. Поверь - знаю что говорю.

Я на самолётике полечу в Адлер, там обещали встретить и доставить до места за 1500 рэ.

КМВ
15.06.2009, 18:31
Был года три назад на "Курортах Краснодарского края" - больше туда не ногой. Бюджет на семью там в 1.5 раза выше чем в 5 звездах Египта. Разводят на всем - ребенок на качельку у кафе залез тут же человек вырастает извольте 10 рублей. И полетели 10 50 100 бесконечным потоком. В общем комрад лучше на берег турецкий.

Про ценники я полностью согласен, но в другое государство с малышом чего то переживаю.

Серж
20.06.2009, 12:37
Как-то один из годов ездил в Анапу, что туда что назад ни одной остановки гайцами. В шоке прям был.

Alegan
20.06.2009, 18:21
Анапа - для детей - песочег, мель..... (для нас только винишко) И я там был, и вина пил, всё - зер гуд!

Stalingrad
20.06.2009, 19:35
На прошлые выходные (длинные) ездил в Анапу из Волгограда. Туда шел ночью. Остановили один раз - на посту в Верхнебаканском. Попросили зарегистрироваться. Повертелся возле очереди и поехал. На обратном пути ни разу не остановили (правда пассажиры говорят, что кто-то махал полосатой палочкой из кустов).
В Краснодарском крае на некоторых заправках ТНК были суперскидки. Дизель по 12 р. Оператора АЗС допрашивал минут 10 о качестве топлива. Заправил полный бак. Все отлично, никаких претензий. На обратном пути заправился на той же заправке.
Проехал побережье от Витязево до Дюрсо. Самое чистое море в Дюрсо.

Alegan
20.06.2009, 19:41
На прошлые выходные (длинные) ездил в Анапу из Волгограда. Туда шел ночью. Остановили один раз - на посту в Верхнебаканском. Попросили зарегистрироваться. Повертелся возле очереди и поехал. На обратном пути ни разу не остановили (правда пассажиры говорят, что кто-то махал полосатой палочкой из кустов).
В Краснодарском крае на некоторых заправках ТНК были суперскидки. Дизель по 12 р. Оператора АЗС допрашивал минут 10 о качестве топлива. Заправил полный бак. Все отлично, никаких претензий. На обратном пути заправился на той же заправке.
Проехал побережье от Витязево до Дюрсо. Самое чистое море в Дюрсо.

В Витязево море возле берега - гуано!(водоросли). Переплывёшь десять метров, встанешь на отмель, - море чистое, прозрачное, девочки красивые, стройные:good:

Gregg
25.06.2009, 13:47
Камрады, а кто недавно ездил по М4 ? Ремонтов много?
в прошлом году из Ростова 17 часов до столицы пилил.....а ехать надо....

drummachine
25.06.2009, 15:16
ехал пару недель назад.... из Москвы выехал нормально... а вот обратно... попа... ремонт перед москвой за 30-40 км... народ стоял по 6 часов. Я зная это ушел на Тулу и по М2 вернулся.. Это было на 12 июня вспомнил.

Сама м4 вроде без ремонтов... и проблем.. в следующую среду опять поеду (на Воронеж мотаюсь) могу рассказать... также могу рассказать козырный съезд с м4 на м2 через Киреевск.

По сообщениям на дороге ремонт под Каширой будет до конца месяца.

Зы. если интересно черкани в личку.

Gregg
25.06.2009, 16:47
drummachine,
спасибо, черкни как в след раз вернешься...собираюсь числа 6-7 стартануть...
про ремонт под каширой в курсе, дача неподалеку, съезд на М2 - интересно ...мне рассказывали про другой , от Ефремова на Лукино..

vasily-789
10.07.2009, 17:32
Вернулся неделю назад с черноморского побережья. В краснодарский край въехал Котельниково (волгоградская область) - Сальск (Ростовская область) - Тихорецк (краснодарский край) - Усть-Лабинск (не по основной трассе, вдоль железки) - Белореченск (в сторону Майкопа) - Апшеронск - Хадыженск - перевал - Туапсе - Сочи, Адлер и т.д. Братья стоят на постах при въезде в Краснодарский край и перед Туапсе. Между Туапсе и въездом в краснодарский край ни где более не наблюдал. В Сочи их много. Пристраиваются за колонной и пасут. Кто первый выскакивал из колоны обгоняя тихоход (обгон запрещен), за тем и пускались с "музыкой". Ростовские конечно посты это, что-то. Ни кто не пропускал Все тормозят, проверка документов. Пытались поймать на не знание правил дорожного движения. Обогнал тихоход. Выбегают радостные, машут палкой (передвижной пост с камерами). Ну я тут вскипел.
- Что надо?! За что останавливаете?!
- Вы нарушаете. Обгон запрещен, знак имеется.
- За знаком обгон запрещен через 100 м стоит знак главная дорога, а после отворот налево. Обгон был совершен после перекрестка.
Второй "добрый хлопец тормознул тихоход, фуру.
- Или спросим у водителя фуры где, я его обогнал?
Вручил документы пожелал счастливого пути.
В краснодарском крае тормозили один раз. Жена с картой возилась. Спросил: "Помощь не нужна, может, что-то подсказать, как проехать?".

Вот так.
:biggrin:

Андрей63
20.07.2009, 07:52
И я вернулся из Адлера. Дорога была без пробок (ехал Самара-Волгоград-М4-Ростов на Дону-Краснодар-Горячий Ключ ночевка в Старом Замке-Джубга-Сочи-Адлер).
Штрафы: туда 1000 - скорость; обратно 2000 - временная разметка, 500 - скорость.
Обратно тем же маршрутом, но без ночевки, о чем жалею. В 4-00 выехал из Адлера, в 3-00 был в Самаре.

Gregg
20.07.2009, 15:04
вернулся из Ростова на прошлой неделе, ремонт с реверсом попался один, потерял минут по 15 всего и туда и обратно, гайцев пасется ну очень много, камеры выставляют за 500-1000 метров, причем прячут их и фоткают авто сзади....заметить невозможно....Стоят в основном в населенных пунктах и на трассе, где знаки типа "неровная дорога" и "40", ну и слошную секут...

Alegan
20.07.2009, 15:58
Вернулся из Абхазии, в часности из Гагра. Море и природа обалденные! :good:
Сервис и харчи - не очень.:negative:
Но это не испортило отпуск. К Русским относятся хорошо. Горы выше всех похвал.
Чача - :good:

tuareg57
20.07.2009, 17:09
Вернулся из Абхазии, в часности из Гагра. Море и природа обалденные! :good:
Сервис и харчи - не очень.:negative:
Но это не испортило отпуск. К Русским относятся хорошо. Горы выше всех похвал.
Чача - :good:

:biggrin: А я 12 стартую, так что все еще впереди. Особливо чача!:redface:

Alegan
20.07.2009, 17:37
:biggrin: А я 12 стартую, так что все еще впереди. Особливо чача!:redface:

Позволю себе несколько советов:
На границе абхазы заставят страховаться (35р.-1чел -1день) можно с экономить -занизив срок пребывания.
Вода питьевая - чистейшая, льётся отовсюду, пить не рекомендую.:bad:
Вино - много поддельного, да и не очень, в Анапе лучше. Я пил бутылочное с магазина, запечатаное сургучом.
Коньяк - бодяга (болит голова на другой день).:wacko:
Медовуха вкусная, но могут возникнуть проблемы с желудком(она продолжает бродить внутри:bad:)
Из экскурсий - озеро Рицца - рекомендую, (если будут разводить на мёд - очень дорогой:yes:)
Удачного отдыха!:vawe:

tuareg57
20.07.2009, 17:52
Позволю себе несколько советов:
На границе абхазы заставят страховаться (35р.-1чел -1день) можно с экономить -занизив срок пребывания.
Вода питьевая - чистейшая, льётся отовсюду, пить не рекомендую.:bad:
Вино - много поддельного, да и не очень, в Анапе лучше. Я пил бутылочное с магазина, запечатаное сургучом.
Коньяк - бодяга (болит голова на другой день).:wacko:
Медовуха вкусная, но могут возникнуть проблемы с желудком(она продолжает бродить внутри:bad:)
Из экскурсий - озеро Рицца - рекомендую, (если будут разводить на мёд - очень дорогой:yes:)
Удачного отдыха!:vawe:

А мы к родственникам друга:vawe::drinks:

ilya
28.07.2009, 08:52
Тоже в конце недели с женой и дочкой собираюсь в Краснодарский край, сначала по родственникам, а потом наверное в Анапу. Что/где порекомендуете посмотреть?:vawe:

XAPU3MA
28.07.2009, 09:04
Тоже в конце недели с женой и дочкой собираюсь в Краснодарский край, сначала по родственникам, а потом наверное в Анапу. Что/где порекомендуете посмотреть?:vawe:

:hi:Мы будем вот тут (http://maps.yandex.ru/?um=wf3_dL1e1KAdmJzHUSuoXdFaShIAUgZ0&l=sat%2Cskl%2Ctrf) на следующей неделе, заезжайте в гости, места обалденные. Да и Фанагория с таманским вин заводом рядом:biggrin::drinks::drinks:

ilya
28.07.2009, 09:11
Да таманское номерное - весч:good:

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
Может и заскочим:hi: все равно кататься собираемся:drinks:

XAPU3MA
28.07.2009, 09:45
Да таманское номерное - весч:good:

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
Может и заскочим:hi: все равно кататься собираемся:drinks:

А фанагорийский бальзам...:rolleyes:
Заскакивайте, в грязевых ваннах искупаетесь:) Кстати вы раньше едете, может успеете на "Кубана" (http://kubanabay.ru/index.php).:drinks:

ilya
28.07.2009, 10:02
Вряд ли успею, я только 1 или 2 стартую из Москвы:frown:

XAPU3MA
28.07.2009, 10:16
Вряд ли успею, я только 1 или 2 стартую из Москвы:frown:

Жалко:( Мы выезжаем с Ростова 02.08(в смысле уже 03.08) в ночь, где часика в 2. Если успеете, присоединяйтесь:):drinks: Вместе веселей:)

ilya
28.07.2009, 11:18
По плану выезд из москвы утром 2, со 2 на 3 хотели переночевать в окрестностях Ростова и утром 3-го выезжать в Краснодар, так что может и пересечемся

Добавлено через 31 минуту 17 секунд
Только жалко мимо Петровского причала просто так проезжать:good:

ali
28.07.2009, 12:11
Про ценники я полностью согласен, но в другое государство с малышом чего то переживаю.

Смотря какой возраст, я своего первый раз вывез в 3,5 в турецию, отель был неплохой, детьми занимаются, бассейны чистые, отдохнули супер, только не меньше двух недель надо брать, чтоб с адаптацией было все хорошо. Но рекомендую все же купаться в море, т.к. через полгода ездили туда же, но в соседний отель, там че-то он у меня подхватил, так что тут не угадаешь, но точно знаю: не меньше 2-х недель и не купаться детям в бассейнах, а с едой это уж от отеля зависит, читайте отзывы. После этого ездили в Эмираты - там ваще ноу праблем, индийский океан, песочек, сервис, дите здоровое, довольное, накормленное, загорелое.

КМВ
28.07.2009, 16:14
Смотря какой возраст, я своего первый раз вывез в 3,5 в турецию, отель был неплохой, детьми занимаются, бассейны чистые, отдохнули супер, только не меньше двух недель надо брать, чтоб с адаптацией было все хорошо. Но рекомендую все же купаться в море, т.к. через полгода ездили туда же, но в соседний отель, там че-то он у меня подхватил, так что тут не угадаешь, но точно знаю: не меньше 2-х недель и не купаться детям в бассейнах, а с едой это уж от отеля зависит, читайте отзывы. После этого ездили в Эмираты - там ваще ноу праблем, индийский океан, песочек, сервис, дите здоровое, довольное, накормленное, загорелое.

Моему только 1,5 годика.Сижу сейчас и читаю об отелях Анапы и честно говоря ни чего хорошего не вижу, а ценник зато как в пяти звездах в Турции.

IVit
04.08.2009, 07:34
Андрей63, Доборый день Андрей!!! А как ехали на Саратов??? через Сызраниь, или подругой стороне через Чапаевск, Пугачев??? И в каком состоянии дороги??? А то завтра тоже хотим рвануть на море.
Или уважаемые друзья кто то еще ездил от Самары на Саратов подскажите как проехать лучше???:hi::russian_ru:

Андрей63
04.08.2009, 09:54
Андрей63, Доборый день Андрей!!! А как ехали на Саратов??? через Сызраниь, или подругой стороне через Чапаевск, Пугачев??? И в каком состоянии дороги??? А то завтра тоже хотим рвануть на море.
Или уважаемые друзья кто то еще ездил от Самары на Саратов подскажите как проехать лучше???:hi::russian_ru:

Привет IVit.
Ехал я через Чапаевск, Саратов, Волгоград, Белая Калитва (к М4), Ростов на Дону, Краснодар, переночевал в Горячем Ключе в отеле "Старый Замок", Джубга, Адлер.
Плохой участок дороги был, на мой взгляд, от Саратова до Волгограда, и то не весь, остальная дорога нормальная. Был обрадован ликвидацией сумбура знаков запрещения обгона и прерывистой разметки в Саратовской области (в прошлом году три раза тормозили).
Выехал из Самары в 4-00 и в 22-00 был уже в гостинице в Горячем Ключе - советую (отличный трехместный номер 2700 - 2900).
В этом году две остановки на посту между Волгоградской и Ростовской областью. Перед постом с двух сторон стоят радары на треногах, все время в разных местах, туда превышение 46 км = 1000 р., обратно превышение 49 км = 500 р (обратно ехал мимо радара как умный 90, но не заметил знак 40). Был приятно удивлен что с отдыха штрафы в два раза меньше. Обратно ехал без ночевок (потом пожалел - тяжеловато), выехал в 4-00 из Адлера, в 21-30 был в Саратове и подумал, каких-то 450 км и я дома, в итоге дома я оказался в 3-00.
Ну вот и весь краткий рассказ, будут вопросы - спрашивай.

оле
04.08.2009, 10:39
Привет путешественникам!В прошлом году ездил на юг, маршрут был проложен через Сызрань-Саратов-Волгоград-Котельниково-Сальск-Тихорецк-Краснодар..., обратно через Чепаевск-Пугачев-Самара, обратный маршрут непонравился. Штрафов вообще не заплатил:eek:Удачи на дорогах:vawe:
ПиС:Обычно я еду туда одной дорогой ,а обратно другой, что нызваеться "хочу все знать" или "почувствуй разницу"

IVit
04.08.2009, 13:53
Андрей63, Спасибо Андрей за информацию. :vawe: А как насчет тонировки Гайцы не докапывались, а то уменя по кругу 15 затонировано???:russian_ru:

Андрей63
04.08.2009, 14:03
Моя затонирована на заводе, т.е. по "норме".

Alex074
27.08.2009, 11:00
Собираемся с женой в сторону Сочи (опробовать бархатный сезон :cool: )! Выезжаем в первых числах сентября из Челябинска! Есть желающие составить компанию...?

V12
30.08.2009, 17:21
Alex074, а почему в сочи? говорят там не айс сейчас.. сам только вернулся с побережья черного моря)

Alex074
30.08.2009, 20:27
V12, А где был? У меня знакомые ездили, говорят :good:!

V12
30.08.2009, 23:56
Alex074, по совету комрадов поехал в Бетту, но там чисто пляжный отдых, развлечений мало, но мне это и надо было)

КМВ
31.08.2009, 19:02
Короче говоря парни и девченки побывал я на нашем отдыхе и смею я сказать, что в принципе доволен.Был в поселке Витезяво, что примерно в 8 км. от Анапы.Жил в гостевом доме "Парадиз".Жидье 2000 рублей за номер в сутки.Стоянка безплатно, басейн с детским отделением, в номере телек, холод, ну вообщем то стандарт.Пляж шикарный относительно всего побережья, отношение к отдыхающим хорошее, море отличное!!!Цены очень даже разумные, куда пойти, где расслабиться, все есть.Жаль только, что погода почкачала.Кому интересно спрашивайте.

Dr. strauch
01.09.2009, 09:57
Alex074, по совету комрадов поехал в Бетту, но там чисто пляжный отдых, развлечений мало, но мне это и надо было)

я тоже доехал до Бетты, но там к пляжу нужно спускаться (крутовато). из-за проблем с ногой не вариант :frown:

Volzhanin
05.09.2009, 12:41
Андрей63, Спасибо Андрей за информацию. :vawe: А как насчет тонировки Гайцы не докапывались, а то уменя по кругу 15 затонировано???:russian_ru:

У меня задние - 5, передние - 25:cool: Пленка ессно хорошая. За полгода ездил в Астрахань, Ростов, Москву. Попадалово обычно по скорости:redface: За тонировку ни разу нигде даже не спросили:vawe:

PadAle
03.06.2013, 17:17
Тема старая, но подниму её, плодить новых не будем.
С конца июня буду отдыхать с семьей (жена, две дочки 10 лет и 2 года) в районе Небуга (Туапсе).
Пока не решили, поедем на машине или полетим на самолете. Если на самолете, то будем брать на весь отпуск машину на прокат.
Посоветуйте, куда можно съездить (желательно не более 5 часов на машине в одну сторону) и что стоить посмотреть.
Отдельный вопрос, стоит ли съездить в Сочи, например в Дендрарий, сколько это будет по времени.

Знамя
03.06.2013, 18:47
какого хрена там делать в этом сочи,смотреть на стройку!?
в турцию вон сгоняйте и дешевле будет и кайфанете от этой действительности

PadAle
07.06.2013, 03:26
какого хрена там делать в этом сочи,смотреть на стройку!?
в турцию вон сгоняйте и дешевле будет и кайфанете от этой действительности
Спасибо за совет, но я спрашивал не куда мне съездить, а что посмотреть в конкретном регионе.
Билеты уже куплены и машина арендована, решил не изменять бренду и выбрал VW Polo sedan.

Badtur
11.06.2013, 23:52
Дельфинарий неплохой в Небуге .

PadAle
12.06.2013, 04:22
(Буду сообщения дублировать в двух темах)
Полистав POI в Навителе, отметил для себя следующие точки
1. Тюльпановое дерево в Головинке
2. Дольмен Целитель в Мамедовом ущелье
3. Поля лотоса в Голубицкой, там же есть крокодиловая ферма
4. Абрау-Дюрсо (заехать парочку бутылок брюта взять)
5. Аквапарк в Небуге (это само-собой)
6. Дельфинарий (пока думаем в какой)

Вопросы:
1.Может другой дольмен посмотреть? Есть что-то куда можно поближе подъехать и чтобы дольмен был в хорошем состоянии?
2.Есть ли альтернативная дорога из аэропорта Краснодара в Небуг (минуя Джубгу)?
3.Что ещё посоветуете посмотреть?
4.По дороге из Краснодара лет 8 назад видел вывеску страусиная ферма, не могу найти по ней информации, сейчас есть такая?

Знамя
12.06.2013, 17:28
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%83%D0%B0%D0%BC%D0%BA%D0%B0
вот поглядите еще Гуамку,был там мне понра
недалеко от апшеронска

Noyabrina
16.06.2013, 15:39
:vawe: 29-30 августа выезжаю из Ельца в сторону Анапы, буду в Витязево (база Афалина http://afalina-anapa.ru/), если кто в это же время и в туже сторону, то можно пересечься:yes:

Веселый гвардеец
16.06.2013, 20:39
Доброго времени суток! Я езжу с ребенком в Анапу 2 раза в год. Дочке 3,5 лет. Ездим с 1 года. Все нормально. Не сомневайтесь - езжайте. Если надо остановиться на ночлег - полно кемпингов по пути. А про зверства ДПС... да нормально все, если не " мчать всю дорогу по встречке со скоростью 200 км/ч..." Меня не тормозят почти, да и знакомые ездят...тоже нормально. Есть конечно преценденты на развод... Успехов!

SABA77
16.06.2013, 22:20
Noyabrina, Привет, ты шо там прописалась в этом Витязево:biggrin: или бабушка там живет:russian_ru: я в Тамань еду в июле там и Черное и Азовское все в одном флаконЭ:yes: :good:

TSI
16.06.2013, 22:50
Noyabrina, Привет, ты шо там прописалась в этом Витязево:biggrin: или бабушка там живет:russian_ru: я в Тамань еду в июле там и Черное и Азовское все в одном флаконЭ:yes: :good:

Воттэто верно, одно из чистейших мест:good:
Звоните, пересечемся с Анапскими а денек - воТТки попьем:vawe:

Добавлено через 48 секунд
Noyabrina,
можно....тока мы пьем много:crazy:

Добавлено через 11 минут 5 секунд
(Буду сообщения дублировать в двух темах)
Полистав POI в Навителе, отметил для себя следующие точки
1. Тюльпановое дерево в Головинке
2. Дольмен Целитель в Мамедовом ущелье
3. Поля лотоса в Голубицкой, там же есть крокодиловая ферма
4. Абрау-Дюрсо (заехать парочку бутылок брюта взять)
5. Аквапарк в Небуге (это само-собой)
6. Дельфинарий (пока думаем в какой)

Вопросы:
1.Может другой дольмен посмотреть? Есть что-то куда можно поближе подъехать и чтобы дольмен был в хорошем состоянии?
2.Есть ли альтернативная дорога из аэропорта Краснодара в Небуг (минуя Джубгу)?
3.Что ещё посоветуете посмотреть?
4.По дороге из Краснодара лет 8 назад видел вывеску страусиная ферма, не могу найти по ней информации, сейчас есть такая?

Викидывай сразу: 1 - ехать далеко один хрен, ничего нет в этом дереве, а зае...на 2 дня вперед. Кстати, оно цветет май-июнь:crazy:
2 - по настроению. Я бы не ехал - обычные каменные плиты с кругляком посередине - внутри насрано..... Толпы народу... Оно вам надо?:crazy:
3 - до голубицкой надо будет ехать вдоль побережья, дорога тяжелая, 2 крупных города проезжать, возможные пробки на джубге. Расстояние - более 300 км в одну сторону по факту. Красиво но НЕ СОВЕТУЮ.
Теперь ответы:
1. Дольмены выбери, когда поедете на Абрау через НОворос, по пути их полно и красочней
2. Есть, по воздуху исключительно
3. Как ни странно - в небуге это дельфины, один из старейших аквапарков, туда же вечерком сходите на како нить клоуна из шоу бизнеса (каждый день концерты, останавливаются в ямале на верхотуре). А еще сьездите в Геленджик. Красивый город, набережная, есть сафари парк хороший, подьемники в горы.... И самое главное - все по пути, по времени - в день уложитесь, дорога сносная и не тяжелая. Про направление Туапсе - Сочи на авто ЗАБУДЬТЕ. 2 недели назад из Краснодара в Сочи я ехал около 7 часов. Это при условии, что дорогу я знаю назубок и переодичеси нарушал - иначе ехал бы 9:crazy:
Удачи, задавайте вопросы ИСЧО:hi:

SABA77
16.06.2013, 22:57
TSI, Буду у вас - обязательно отпишусь....:hi: :drinks: :drinks: :drinks:

TSI
16.06.2013, 23:05
TSI, Буду у вас - обязательно отпишусь....:hi: :drinks: :drinks: :drinks:

Быть - и не встретиться лично - грех:smile:
Анапка от Тамани недалеко - там как раз еще 3-4 наших живут, подтянутся:hi:

SABA77
16.06.2013, 23:14
Ну фсе заметано! как раз у Славкина трубы скручу выхлопныя :biggrin:

Noyabrina
17.06.2013, 08:37
Noyabrina, Привет, ты шо там прописалась в этом Витязево:biggrin: или бабушка там живет:russian_ru: я в Тамань еду в июле там и Черное и Азовское все в одном флаконЭ:yes: :good:

ага, была я в этой Тамани))) мне Витязево больше нравиться, может я в Тамани не там где то была, но там тихо очень для меня:rolleyes:
а в Витязево да, я прописалась, у меня там бабушки-спасатели, спасалка ДО Москва и ДО Пограничник, меня эти бабушки там кормят, холят и лелеют))олинклюзив так сказать:rolleyes: да и с Фабом там проблем нет, а в Тамани ему не очень рады были, а мне его не с кем оставить, поэтому он со мной уже прописался в Витязево:rolleyes: :yes:

RUSTUR
17.06.2013, 12:48
Уважаемые туристы!!!! подскажите новичку!!! собрался в Одессу с женой и трёх летним ребёнком расстояние примерно 1300 км. еду из москвы. и так вопросы по какому шоссе лучше это сделать, что взять в дорогу и вообще всё что можете посоветовать по данному поводу!! еду в первые раньше дальше чем на 500 км на своём авто не выбирался!!

Добавлено через 56 минут 27 секунд
Путешествующие подскажите!

Ден3,2silver
17.06.2013, 12:59
Уважаемые туристы!!!! подскажите новичку!!! собрался в Одессу с женой и трёх летним ребёнком расстояние примерно 1300 км. еду из москвы. и так вопросы по какому шоссе лучше это сделать, что взять в дорогу и вообще всё что можете посоветовать по данному поводу!! еду в первые раньше дальше чем на 500 км на своём авто не выбирался!!

Добавлено через 56 минут 27 секунд
Путешествующие подскажите!

я был на Туре в Одессе 5 раз за последние 3 года - по семейной необходимости.

расстояние - 1,500 км. (до Киева почти 1,000, и от Киева до Одессы пости 500).

Двигаться можно по 2 штрассе - Киевка и Минка.
Киевка после Калуги как бомбили, и движенье плотненькое, особенно на выезде из Мск первые 50 км, после Брянска тоже не фонтан, но (!!!) мало менторылых и все моргают, ежели те стоят.
Минка - афигенное шоссе, но полицаи (особенно в Смоленской области) - просто г... штопаные, ставят камеры, разводят жестко, изымают и все такое...
погран переход лучше тот, который в Белоруси - 3 сестры, комрад МУХА большой спец.

если проходить границу вчестную, то от 2-3 часов, если нечестно - минут в 40, разброс "единых" от 1000 до 3000 р.
Трасса Киев - Одесса - одна из лучших, по которой я ездил.

Купи радар - на штрафах окупится. После границы в сторону Киева первые 200 км лучше не гнать и соблюдать - там много засад. Хохло-гайцы очень воспитанные и дружелюбные, с шутками прибаутками, никакого мата.

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=44753&highlight=%EA%E8%E5%E2+%EC%E0%E9%F1%EA%E8%E5


http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=53864&highlight=%EA%E8%E5%E2+%EC%E0%E9%F1%EA%E8%E5


http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=43284&highlight=%EA%E8%E5%E2+%EC%E0%E9%F1%EA%E8%E5

:hi: :hi:

Bormer
17.06.2013, 13:19
Подтверждаю, что гайцы на трассе не беспределят. Ловят за нарушения скоростного режима, за встречку (особенно где разметка разрешает, а временный знак запрещает). Даже в цукеровой балке меня не тормозили. Радар-детектор в помощь, без него никуда. Ну и внимание на знаки (особенно касается обгон запрещен). Ездил буквально на майские по М4 до краснодара. Предупреждаю, большие пробки на М4 в МО и Липецкой области перед пунктами взимания платы, дикая пробка на объездной Воронежа и две пробки в Тарасовском и Лосево (на отрезке Воронеж-Ростов). Советую не выезжать в субботу, т.к. это самый загруженный день. Свободнее всего в понедельник.

Den07
17.06.2013, 14:27
Уважаемые туристы!!!! подскажите новичку!!! собрался в Одессу с женой и трёх летним ребёнком расстояние примерно 1300 км. еду из москвы. и так вопросы по какому шоссе лучше это сделать, что взять в дорогу и вообще всё что можете посоветовать по данному поводу!! еду в первые раньше дальше чем на 500 км на своём авто не выбирался!!

Добавлено через 56 минут 27 секунд
Путешествующие подскажите!

Приветствую! А когда ты собираешься выезжать ? Просто я также первый раз планирую поехать на машине и видимо выбирать будем между Одессой и Крымом :) Планирую стратовать 25-27 числах июня.

RUSTUR
17.06.2013, 15:37
Приветствую! А когда ты собираешься выезжать ? Просто я также первый раз планирую поехать на машине и видимо выбирать будем между Одессой и Крымом :) Планирую стратовать 25-27 числах июня.

Класс и у меня эти же числа!!! так из выше сказанного, спокойней всего по киевке и таможня там тоже проще правильно понял?? дорога хреновая.

Den07
17.06.2013, 17:30
Класс и у меня эти же числа!!! так из выше сказанного, спокойней всего по киевке и таможня там тоже проще правильно понял?? дорога хреновая.

Да вот я также понял из всех советов и всего, что прочел на текущий момент, что лучше въезжать через Белоруссию, а это получается киевское шоссе. У меня до конца не полностью определился маршрут, т.к. до сих пор выбираю Крым или Одесса ))) Думаю за пару дней определюсь :)

Думаю на счет такого маршрута по трассе М1

RUSTUR
17.06.2013, 21:44
а через Белгородскую область, Шебекино там говорят тоже не плохо!

Добавлено через 1 час 21 минуту 22 секунды
кто знает кто ездил что за путь???

Добавлено через 55 секунд
а ещё через Грайворон

Ден3,2silver
18.06.2013, 09:27
Да вот я также понял из всех советов и всего, что прочел на текущий момент, что лучше въезжать через Белоруссию, а это получается киевское шоссе. У меня до конца не полностью определился маршрут, т.к. до сих пор выбираю Крым или Одесса ))) Думаю за пару дней определюсь :)

Думаю на счет такого маршрута по трассе М1

Белоруссия - это Минка, этот маршрут как раз проложен в твоей картинке.:hi:

PadAle
21.06.2013, 06:20
Всем откликнувшимся, ещё раз спасибо.

На просторах интернета на форуме Меган клуба нашел отличную тему с достопримечательностями Краснодарского края.
По каждому месту есть краткое описание, GPS координаты и оценка доступности по пяти бальной шкале.
Посмотреть можно здесь http://www.megane-club.ru/forum/index.php?showtopic=26472
Для полной картины не хватает только фотографий и отзывов посетивших данные места.
Считаю, что это достойный пример, и надо и у нас в форуме "Путешествия" по каждому региону завести такую тему.
В первом посте добавлять (обновлять) информацию по местам, а отзывы и фотографии уже в обсуждении.

vasya555
23.01.2014, 15:53
Вот еще ссылочка интересная
про краснодарский дороги
аккуратненко

http://www.avtolikbez.ru/?an=aradiopage&uid=12053

Все серьезно,в прошлом году ездил в Сочи по работе много раз,один раз остановили проверели документы и усе