PDA

Просмотр полной версии : VW Touareg vs Porsche Cayenne


TuA-ReG
22.11.2007, 22:31
Кта знает каковы принципиальные отличия кайена от туарега,есть ли смысл менять тура на кайен?:russian_ru:

СанСаныч
22.11.2007, 22:38
Кта знает каковы принципиальные отличия кайена от туарега,есть ли смысл менять тура на кайен?:russian_ru:

Самое принципиальное отличие: тур-фольксваген; Кайен-порше.

Денис
22.11.2007, 22:50
Кта знает каковы принципиальные отличия кайена от туарега,есть ли смысл менять тура на кайен?:russian_ru:

Смотря для чего? Чтобы много не писать скажутак: каен это тюнингованный тур. Но если брать каен, то только турбак.:hi:
Сам долго выбирал между каеном турбо(3-х летка) или новым туром. :russian_ru:

jaguar
22.11.2007, 22:58
Кта знает каковы принципиальные отличия кайена от туарега,есть ли смысл менять тура на кайен?:russian_ru:
1. Стоимостью обслуживания (Каян: переодичность ТО 10000 цена каждого 1500 евро)
2.Проходимость, тур больше заточен под бездорожье.
3.Понт Каян- попонтовей
4. Подвеска жестче, но зато управляемость лучше, всетки порша.
5. Надежность одинаковая.
Менять? ну если готов содержать понты, то в принципе можно, но только из-за понта.

werewolf
23.11.2007, 01:16
Понт и "едет" только ТУРБО....Остальные- повод над Вами поиздеваться на дороге, остальным "быстрым" SUVам.:yes:

TREMP
23.11.2007, 07:28
Понт и "едет" только ТУРБО....Остальные- повод над Вами поиздеваться на дороге, остальным "быстрым" SUVам.:yes:

Согласен :yes:

Mikle
23.11.2007, 10:15
кайена нет дизеля, хотя сам предпочитаю бензин, но знакомый из-за этого купил Тура т.к. разъежает по Европе и грит только дизель :)
каен реальный пантовый городской автомобиль.

Павел63
23.11.2007, 14:01
Мне кайен нравится..))) Симпотичный и очень дорогой....зараза))):rolleyes:

elf18
23.11.2007, 19:24
есть еще одно отличие - порши угонять любят значительно больше :russian_ru:

X-100
23.11.2007, 21:28
Для меня Каен - понты, причем не всегда обоснованные. Ездил на 3-х летке американской Турбо, салон не очень понравился, вроде и коженная торпеда. но все как-то не очень. А когда посмотрел на расход по городу - в очередной раз понял что лучше Туарега с 3.0 Тди за эти деньги нет!!!:mlol:

AMV
23.11.2007, 22:02
У меня все кайены-американцы сразу ассоциируетсю с дешевым выпендрежем:biggrin:
Особенно "порадовал" сосед, купивший трехлетку турбо с пробегом 70000 миль по цене базового Тура Р5, который постоянно жалуется на проблемы и дороговизну обслуживания.

Смысл менять есть только если тебя не устраивает Тур и ты сознательно готов увеличить эксплуатационные расходы на авто за капельку пафоса и шуструю бензиновую восьмерку..

V_WOLF
24.11.2007, 16:48
Кта знает каковы принципиальные отличия кайена от туарега
См. личку.:hi:

Piton
24.11.2007, 17:25
Каен это выбор души, Туарег - выбор здравого смысла!

Денис
24.11.2007, 18:11
Каен это выбор души, Туарег - выбор здравого смысла!

Точно!:vawe:

AMV
24.11.2007, 23:47
Каен это выбор души, Туарег - выбор здравого смысла!
Хаха, особенно W12:tongue:

Piton
25.11.2007, 12:02
Хаха, особенно W12:tongue:

Смысл фразы не в двигателе, ибо есть Турбо S :tongue:

ADDEN
25.11.2007, 12:05
См. личку.:hi:

Нам тоже интересно:wink:

V_WOLF
25.11.2007, 12:22
Нам тоже интересно:wink:

Смотри личку, здесь могут удалить за рекламу!:mlol:

Black CoSmoS
27.11.2007, 17:42
Кта знает каковы принципиальные отличия кайена от туарега,есть ли смысл менять тура на кайен?:russian_ru:


Сayenne надежнее в 100 раз!
Вообще Porsche Cayenne это доделаный до конца Touareg, но это знают только профессионалы.(пневмоподвеска не ломается, раздатки и карданы не летят,)
Если есть желание и возможность пересесть на Cayenne, даже не задумывайтесь, пересаживайтесь, авто не подведет.
А что касается модели, то любой Cayenne едет хорошо и динамично, а что касается Turbo и Turbo S то это вообще неописуемая динамика....
Что касается понтов то тут каждый сам для себя решает, для кого машина это понты, для кого просто средство передвижения, а кому и любимая...............

Geolog
27.11.2007, 19:05
Принципиальным отличием может быть,то что Туарег покупают люди более практичные,а Кайен ценители больших скоростей и дорогих понтов. Прошу не обижаться владельцев Кайенов,но это сугубо моё личное мнение. А на счёт надежности это вопрос спорный.

Vovik
27.11.2007, 19:15
Про кайенн:
меня обклейщики пленок спросили "а у тебя тоже периодически передние фары выезжают и их надо специальным ключом в ручную подтягивать" :eek:

Я офигел немного. "Нет" говорю... они в ответ "странно, вот на кайенн товарищ жаловался что вылазят вперед на пару-тройку см (глазу заметно) и есть специальный ключ - он где-то им крутит и они на место встают. И так каждые NN километров пробега..." (они ему этот кайенн клеили пленкой вроде бы)

Может это они шутили так, или исказилось что-то по принципу испорченного телефона. За что купил - за то продал.

У нас есть Дикрамп - он ездил на кайенн, вот его надо спрашивать :smile:

Irbis
27.11.2007, 19:15
Кта знает каковы принципиальные отличия кайена от туарега,есть ли смысл менять тура на кайен?:russian_ru:
Кайен не поставляет дизельные варианты двигателя, а это большой минус.

V_WOLF
27.11.2007, 20:00
Кайен не поставляет дизельные варианты двигателя, а это большой минус.
Спорткары и дизель не совместимы. Это политика Porsche.

Денис
27.11.2007, 20:06
Они гибридный кайен уже сделали.

V_WOLF
27.11.2007, 20:08
Они гибридный кайен уже сделали.
Что ты имеешь в виду?

V_WOLF
27.11.2007, 20:11
Сayenne надежнее в 100 раз!

В сто раз, это громко сказано.
Четвёртый год работаю с VW и второй c PORSCHE. Нравятся оба девайса. Но Туарег собирается в бывшей Чехословакии - Кайен в Германии. Вот несколько отличий:
1) Двигатели на PORSCHE всегда ручной сборки. У Туарега приходилось менять по гарантии уже на 15 тыс.(дизель)
2) Не встречал, что бы Кайен приезжал с какими то скрипами в салоне. Про Туарег не скажу, постоянные жалобы.
3) Сушественное отличие в тормозах, Кайен гораздо в этом плане эффективней!
4) По словам клиентов, бывших владельцев Туарег, Кайен гораздо "легче" в управлении, езде и торможении.

Irbis
27.11.2007, 20:17
Что ты имеешь в виду?
Подзаряжатся от розетки будут + топливо. В этоги экономия. Только заряжатся нужно каждые 13км и скорость маленькая.

V_WOLF
27.11.2007, 20:53
Подзаряжатся от розетки будут + топливо.
Я об этом не слыхал. Ссылкой не богат?

Денис
27.11.2007, 21:13
Что ты имеешь в виду?

Подзаряжатся от розетки будут + топливо. В этоги экономия. Только заряжатся нужно каждые 13км и скорость маленькая.

уже не помню...кажется РБК
нашел http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?/2007/11/19/1312437

Irbis
27.11.2007, 21:19
Я об этом не слыхал. Ссылкой не богат?
Читал в каком то журнале.
Здесь в кратце упаменается: http://tranzitauto.dp.ua/avto-novosti-s-ukrainy/porsche-nachinaet-vypusk-cayenne-s-gibridnym-dvigatelem.html

AMV
27.11.2007, 21:37
Запрос по гуглю hybrid cayenne выдаст кучу результатов:biggrin:

Насчет дизеля не соглашусь. Никто не ожидал, что Порше выпустит SUV, а они взяли и выпустили, так что все возможно. Да, дизельный Кайен вызовет недовольствие и презрение поклонников марки, но также вызовет радость у акционеров компании, которые получают приличные дивиденды:wink:

ADDEN
27.11.2007, 21:58
Сayenne надежнее в 100 раз!
Вообще Porsche Cayenne это доделаный до конца Touareg

А что тогда ауди Q7 ? Престижный школьный автобус?

ADDEN
27.11.2007, 22:05
В сто раз, это громко сказано.
Четвёртый год работаю с VW и второй c PORSCHE. Нравятся оба девайса. Но Туарег собирается в бывшей Чехословакии - Кайен в Германии. Вот несколько отличий:
1) Двигатели на PORSCHE всегда ручной сборки. У Туарега приходилось менять по гарантии уже на 15 тыс.(дизель)
2) Не встречал, что бы Кайен приезжал с какими то скрипами в салоне. Про Туарег не скажу, постоянные жалобы.
3) Сушественное отличие в тормозах, Кайен гораздо в этом плане эффективней!
4) По словам клиентов, бывших владельцев Туарег, Кайен гораздо "легче" в управлении, езде и торможении.

Вы как не первый год работающий с Порше и ФВ расскажите цикл производства соответственно! А то есть сомнение, что порше от стекла и до болта истинно немецкий!

1) и на старуху бывает проруха... (что 100% ручная?)
2) Не верю...
3) За деньги ваще можно нанотехнологие поставить в туарег:biggrin: :crazy:
4) Ключевое слово "СЛОВАМ"! Смотря кому что нравицо...

Рус
27.11.2007, 22:06
Сayenne надежнее в 100 раз!
Вообще Porsche Cayenne это доделаный до конца Touareg, но это знают только профессионалы.(пневмоподвеска не ломается, раздатки и карданы не летят,)
Если есть желание и возможность пересесть на Cayenne, даже не задумывайтесь, пересаживайтесь, авто не подведет.
А что касается модели, то любой Cayenne едет хорошо и динамично, а что касается Turbo и Turbo S то это вообще неописуемая динамика....
Что касается понтов то тут каждый сам для себя решает, для кого машина это понты, для кого просто средство передвижения, а кому и любимая...............

Это вам со всей ответсвенностью хаявляет владелец Skoda:rolleyes:

V_WOLF
27.11.2007, 22:45
Вы как не первый год работающий с Порше и ФВ расскажите цикл производства соответственно!
Про VW не скажу, не знаю.:redface:
А то есть сомнение, что порше от стекла и до болта истинно немецкий!

Нет, конечно. Кайен и Карера GT, собирают в Лейпциге, после ухода русских из ГДР освободилось место, где и был построен завод, который работает исключительно с колёс. То есть, все комплектующие поставляются по ж.д. Придумали два японца, которых Порше нанял, когда их фирма начала загибаться. Приемущества - нет больших складских помещений.

Комплектуюшие поставляются со всего мира, кому Порше доверяет. Кузов, например, производится в Чехословакии, как и у Туарега. Говорю в Чехословакии, так как точно не знаю, то ли в Чехии, то ли в Словакии.:smile:

Есть фотка завода, но размер не позволяет её вставить...:frown:

ADDEN
27.11.2007, 23:06
Про VW не скажу, не знаю.:redface:

Нет, конечно. Кайен и Карера GT, собирают в Лейпциге, после ухода русских из ГДР освободилось место, где и был построен завод, который работает исключительно с колёс. То есть, все комплектующие поставляются по ж.д. Придумали два японца, которых Порше нанял, когда их фирма начала загибаться. Приемущества - нет больших складских помещений.

Комплектуюшие поставляются со всего мира, кому Порше доверяет. Кузов, например, производится в Чехословакии, как и у Туарега. Говорю в Чехословакии, так как точно не знаю, то ли в Чехии, то ли в Словакии.:smile:

Есть фотка завода, но размер не позволяет её вставить...:frown:



Ну пардон, если вы профессионально работаете с Фольксваген, то просто обязаны знать, что туарег производится в Братиславе (Словакия)
Каен тоже там рождаеццо... Значит уже не чисто немецкий

А вообще при хорошем контроле качественные изделия делают даже в Китае!
Так что то что туарег собран не в германии ничего страшного нет... Проектируют то немцы... и все центры находятся в дойчленде

тот же климатцентр
http://www.touareg-club.net/touareg/img_docs/climatecenter_y.jpg
http://www.touareg-club.net/touareg/img_docs/climatecenter_x.jpg

Где он находится на фото подписано


Вот завод
http://www.touareg-club.net/forum/attachment.php?attachmentid=100&d=1183541371
http://www.touareg-club.net/forum/attachment.php?attachmentid=102&d=1183541371
http://www.touareg-club.net/forum/attachment.php?attachmentid=103&d=1183541394
http://www.touareg-club.net/forum/attachment.php?attachmentid=101&d=1183541371
(за эти фоты Vovik'у респект)

Вот мы уже и немного разобрались, что каен не истинно немецкий авто, раз кузов делают в Братиславе:smile:

Lang
27.11.2007, 23:17
Зато млямба зроблено в Германи.:tongue:

V_WOLF
27.11.2007, 23:19
Ну пардон, если вы профессионально работаете с Фольксваген, то просто обязаны знать, что туарег производится в Братиславе (Словакия)
Каен тоже там рождаеццо... Значит уже не чисто немецкий


Извеняюсь, конечно, но я не был на обучении по Туарегу, где наверняка это говорилось.:redface: Я обучался по VW давно и то это была машина Pointer.:mlol:

А на Порше был в Екатиринбурге и Москве недавно. На курсах по Порше уделялось много истории создания этих авто.

То, что Кайен чисто немецкий я не говорил, я сказал, что он собирается в Германии.:smile:

ADDEN
27.11.2007, 23:38
Извеняюсь, конечно, но я не был на обучении по Туарегу, где наверняка это говорилось.:redface: Я обучался по VW давно и то это была машина Pointer.:mlol:

А на Порше был в Екатиринбурге и Москве недавно. На курсах по Порше уделялось много истории создания этих авто.

То, что Кайен чисто немецкий я не говорил, я сказал, что он собирается в Германии.:smile:

Ну я б даже сказал ДОсобирают :smile: :wink:
Кузов это уже не 2% процента готовности авто :)

Так что считаю, утверждать что Туарег хуже и ломучее каена, считаю не обоснованно

Есть еще качество прокладки между рулем и креслом... если она "течет"... то сломает любую авто :smile:

А вообще СЕРВИС за такие деньги, которое берет порше... Фольксваген будет делать также качественно... (хотя на качество ВАГа я не жалуюсь... разве что только на некоторых сервсименов... но увы... это не немцы:) )

V_WOLF
28.11.2007, 05:09
Ну я б даже сказал ДОсобирают :smile: :wink:
Кузов это уже не 2% процента готовности авто :)

Но кузов голый, одна железка, даже не крашеный. Всё остальное набивается на сборке.:smile:
Правда подтверждение этому не нашёл. Есть у меня диск, где рассказывается о производстве Порше. Немчура умалчивает по этому поводу:
"Все модели 911-й серии, как и большая часть автомобилей серии Boxster сходят с конвейера завода в Штуттгарт-Цуффенхаузене. Двигатели для всех серий Porsche тоже производятся здесь, в Цуффенхаузене. Модели Cayenne и Carrera GT производятся в Лейпциге. Двигатели для Cayenne и силовые агрегаты высокой мощности для модели Carrera GT также производятся в Штуттгарт-Цуффенхаузене.Линейка двигателей включает в себя атмосферный V8 для Cayenne S, мощный V8 с двумя турбонагнетателями для Cayenne Turbo и, с ноября 2003, атмосферный V6 для Cayenne"

Black CoSmoS
28.11.2007, 09:43
Это вам со всей ответсвенностью хаявляет владелец Skoda:rolleyes:


Около 4-х лет работаю с автомобилями Cayenne и Touareg знаю про эти машины всё.
Знаю все проблемы возникющие у этих машин, а вы тут "владелец шкоды"
Тут такая шкода, на R5 В ПОЛНОЙ комплектации тянет.

dima_all4u
28.11.2007, 10:37
Это вам со всей ответсвенностью хаявляет владелец Skoda:rolleyes:

Как то Рус совсем не прав... каким то снабизмом потягивает...
Совсем не обязательно ВЛАДЕТЬ(юзать) Touareg чтобы УМЕТЬ хорошо лечить его, ведь докторам не обязательно болеть тем чем болеете вы, что бы вас вылечить ...

Тем более полно людей которые не приемлют для себя стандартный авто, а любят строить свое.

ViKiS
28.11.2007, 11:44
Это вам со всей ответсвенностью хаявляет владелец Skoda:rolleyes:

А вы бы для начала не потрудились бы указать машинку в профиле, прежде чем делать такие заявления :blya:

Lion
28.11.2007, 13:21
Они гибридный кайен уже сделали.

А я читал что гибридный двигатель на Каен, Q7, и New Touareg II, будут рассматривать токо в 2010 году :russian_ru:

Денис
28.11.2007, 14:50
А я читал что гибридный двигатель на Каен, Q7, и New Touareg II, будут рассматривать токо в 2010 году :russian_ru:

возможно, могут вообще передумать:biggrin:

jaguar
28.11.2007, 16:58
Сayenne надежнее в 100 раз!
Вообще Porsche Cayenne это доделаный до конца Touareg, но это знают только профессионалы.(пневмоподвеска не ломается, раздатки и карданы не летят,)
Если есть желание и возможность пересесть на Cayenne, даже не задумывайтесь, пересаживайтесь, авто не подведет.
А что касается модели, то любой Cayenne едет хорошо и динамично, а что касается Turbo и Turbo S то это вообще неописуемая динамика....
Что касается понтов то тут каждый сам для себя решает, для кого машина это понты, для кого просто средство передвижения, а кому и любимая...............
Тут позволю не согласиться с Вами, на доресталинговый Кай нареканий тоже хватает (опыт не одного человека), не такой уж он и идеал, как Вы нам его рисуете.:vawe: А стоимость работ и з/ч неоправдано дорога.

Piton
28.11.2007, 17:00
Тут позволю не согласиться с Вами, на доресталинговый Кай нареканий тоже хватает (опыт не одного человека), не такой уж он и идеал, как Вы нам его рисуете.:vawe: А стоимость работ и з/ч неоправдано дорога.

Нормо/час в два раза дороже, не говоря про ЗЧ

ViKiS
28.11.2007, 18:08
Нормо/час в два раза дороже, не говоря про ЗЧ

а наличие запчастей на складе?

V_WOLF
28.11.2007, 19:04
Нормо/час в два раза дороже, не говоря про ЗЧ
Приведу статистику, не моя естественно, а компании Порше:
"Обладатели Cayenne.
Пол: Мужской (92%)
Возраст: 47
Род занятий: Предприниматель или владелец компании (45%)
Семья: Состоит в браке (77%)
Численность семьи:
4
Автомобилей: 3-4 (Cayenne, Mercedes, BMW или еще один Porsche)
Мотивы покупки: Высокое качество, спортивность и дизайн Cayenne; брэнд Porsche; удобство для семьи."
По этому им наплевать на нормо-часы и т.д.:crazy:

V_WOLF
28.11.2007, 19:08
Понял. Удалил про спортивные авто. Хотя интересно. ИМХО.
:good:

ADDEN
28.11.2007, 19:37
А каким боком это относится к отличиям двух выше оговоренных авто?:smile:

V_WOLF
28.11.2007, 20:18
А каким боком это относится к отличиям двух выше оговоренных авто?:smile:
Согласен, никаким! Опасно у Вас тут говорить про другие авто!:eek: Но я тоже, как и вы все люблю Туарег и вообще VW, а также всё, что относится к т.н. VAGам. А это ещё Seat, Audi и Bentli. Кроме Bentli, всё чинили! Хотелось бы и его починить, только не приезжают, пока.:redface: :smile:

СанСаныч
28.11.2007, 20:25
Согласен, никаким! Опасно у Вас тут говорить про другие авто!:eek: Но я тоже, как и вы все люблю Туарег и вообще VW, а также всё, что относится к т.н. VAGам. А это ещё Seat, Audi и Bentli. Кроме Bentli, всё чинили! Хотелось бы и его починить, только не приезжают, пока.:redface: :smile:

Ну раз уж набедокурил:smile: давай теперь статистику по владельцам Туров

ADDEN
28.11.2007, 20:42
Согласен, никаким! Опасно у Вас тут говорить про другие авто!:eek: Но я тоже, как и вы все люблю Туарег и вообще VW, а также всё, что относится к т.н. VAGам. А это ещё Seat, Audi и Bentli. Кроме Bentli, всё чинили! Хотелось бы и его починить, только не приезжают, пока.:redface: :smile:

А Bentley не чинят, их сразу угоняют :biggrin:

V_WOLF
28.11.2007, 20:49
А Bentley не чинят, их сразу угоняют :biggrin:
Не знаю, у нас по городу парочка ездит. Видел.:rolleyes:

V_WOLF
28.11.2007, 20:57
Ну раз уж набедокурил:smile: давай теперь статистику по владельцам Туров
Тёзка, я тоже Сан Саныч (так на работе зовут:smile: ), не знаю. У меня нет таковой...:frown: Личный взгляд имеется. Если бы все Туареги, которые фирма продаёт, приезжали бы с болячками у нас бы места не хватило в сервисе!:smile:

А кто покупает Туарег??? Это те у которых хватает денег, я бы то же купил, но увы, пока коплю!:wink:

ADDEN
28.11.2007, 20:59
А сам что выберешь? Тур или Каен?

СанСаныч
28.11.2007, 21:00
Тёзка, я тоже Сан Саныч (так на работе зовут:smile: ), не знаю. У меня нет таковой...:frown: Личный взгляд имеется. Если бы все Туареги, которые фирма продаёт, приезжали бы с болячками у нас бы места не хватило в сервисе!:smile:

А кто покупает Туарег??? Это те у которых хватает денег, я бы то же купил, но увы, пока коплю!:wink:

:hi: :hi: Давай Сан Саныч, копи и присоединяйся к счастливым обладателям сия чуда техники.

V_WOLF
28.11.2007, 21:32
Давай Сан Саныч, копи и присоединяйся к счастливым обладателям сия чуда техники.
Буду стараться, но это скорее для моих пацанов. У меня их двое. 22 и 20 годков. Старший учится в политехе, второй работает со мной!:smile:

V_WOLF
28.11.2007, 21:54
А сам что выберешь? Тур или Каен?
Спокойствие. Passat 1.8T двиг.AWT, уж очень мне этот автомобиль нравится!:smile:
Это мне напомнило фильм "Мимино":
Пацан спрашивает:
- Валико, а если твой вертолёт связать цепью с самолётом, кто победит?
- Цэп!:smile:
А если серьёзно - Кайен, просто часто приходилось тест-драйвить на нём - класс. У нас с местными ментами негласный договор, километра полтора по шоссе вниз и столько же вверх - они нас не трогают! Разница с Туарегом ощутимая, только V10 Турбо-Дизель не уступает. Даже, по моим личным ощущениям - лучше!:good: Но я не один на фирме и уже т.с. в летах, молодёжь на турбированном Кайене лихо мчит. Тфу три раза, за всё время не было никаких эксцессов!:cool:

Vovik
28.11.2007, 22:33
То, что кайенн может ехать дучше (быстрее) тура - ну это не вопрос наверное. Но много но можно сказать - кайенн изначально со спорт пневмой, какие тут вопросы. Или если кайенн без пневмы сравнивать с туром с пневмой тоже много но и сомнений. Болии приемистые движки ? Ну тот же чип 3.0 дизеля тоже добавляет свое "НО". Кайенн сделан с претензией на большее качество - это ДА.

Господа - кто-нибудь слышал про самовыдвигающиеся вперед фары на кайенн, которые самому руками периодически нужно подкручивать обратно с помощью специального ключа ? Или это шутка такая ?

СанСаныч
28.11.2007, 22:42
То, что кайенн может ехать дучше (быстрее) тура - ну это не вопрос наверное. Но много но можно сказать - кайенн изначально со спорт пневмой, какие тут вопросы. Или если кайенн без пневмы сравнивать с туром с пневмой тоже много но и сомнений. Болии приемистые движки ? Ну тот же чип 3.0 дизеля тоже добавляет свое "НО". Кайенн сделан с претензией на большее качество - это ДА.

Господа - кто-нибудь слышал про самовыдвигающиеся впереж фары на кайенн, которые самом руками периодически нужно подкручивать обратно с помощью специального ключа ? Или это шутка такая ?

Я конечно за Туарег!!!. Но у меня как то раз на правой фаре перестал переключаться ближний-дальний. Фару сняли, причину устранили(разломилась клемма-заводской брак однако). Но после этого у меня фара несколько раз на кочках выскакивала на половину. Это на Туареге!

V_WOLF
28.11.2007, 22:42
Господа - кто-нибудь слышал про самовыдвигающиеся впереж фары на кайенн, которые самом руками периодически нужно подкручивать обратно с помощью специального ключа ? Или это шутка такая ?
Вовчик! Скока пива выпил? Признавайся!:mlol: Чёт у тебя пальцы по клавишам плохо попадают?:rolleyes: Щутка!:smile:
Я про это не слышал (самовыдвигающиеся впереж фары на кайенн).

V_WOLF
28.11.2007, 22:48
Но после этого у меня фара несколько раз на кочках выскакивала на половину. Это на Туареге!
Домодедово - это пол часа ехать до Москвы, а там столько дилеров! Тем более просто сервисов. У тебя площадка под фару не ломалась? Если она ломается посредине, то фара имеет способность выпрыгивать!

СанСаныч
28.11.2007, 22:56
Домодедово - это пол часа ехать до Москвы, а там столько дилеров! Тем более просто сервисов. У тебя площадка под фару не ломалась? Если она ломается посредине, то фара имеет способность выпрыгивать!
Да нет там ничего не сломалось, просто она крепится поворотом ключа, и нужно ловить момент, когда переставать крутить этот ...ключ(поворачивать его оказывается нужно не до упора) Я уже все исправил.:drinks:

Vovik
28.11.2007, 23:09
Человеку на кайенн сервисники объяснили что выпрыгивание фар - это нормально, показали ему какой-то специальный ключ в комплекте, и сказали - как выползут - ты их руками закручивай обратно с помощью вот этого волшебного ключа ! :-)

2В_ВОЛЬФ - опечатки поправил. Просто быстро напечатал сообщение и не проверил чего напечаталось :-)

СанСаныч
28.11.2007, 23:13
Человеку на кайенн сервисники объяснили что выпрыгивание фар - это нормально, показали ему какой-то специальный ключ в комплекте, и сказали - как выползут - ты их руками закручивай обратно с помощью вот этого волшебного ключа ! :-)

В комплекте у тура есть такой же волшебный ключик. Он представляет из себя трубочку, а на конце крутилочка, а на другом конце головка на 8 (или на 10).

V_WOLF
28.11.2007, 23:13
... просто она крепится поворотом ключа, и нужно ловить момент, когда переставать крутить этот ...ключ(поворачивать его оказывается нужно не до упора):
Ага! Ты меня ещё поучи, как надо фару ставить!:rolleyes: Вот когда перекрутишь, площадка в середине и ломается!:smile:
Я уже все исправил.:drinks:
Я рад за тебя, а то у нас попадаются просто наездники, не то, что фару, с двигателя пыль вытереть не могут. Говорят:"Да там же плита стоит (это дизель), как я до двигателя доберусь?":crazy:

СанСаныч
28.11.2007, 23:13
Домодедово - это пол часа ехать до Москвы
8 минут до МКАД по Москва-Дон

V_WOLF
28.11.2007, 23:18
8 минут до МКАД по Москва-Дон
Ну, на машине не ездил, а на паровозе без остановок, целый час до Павелецкого!

СанСаныч
28.11.2007, 23:18
Говорят:"Да там же плита стоит (это дизель), как я до двигателя доберусь?":crazy:

Бетонная:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Спасибо за комплимент. Я по образованию инженер по автомобилестроению. МГАПИ заканчивал. И очень люблю сам в машинах покопаться. А если бы ни эта ГАРАНТИЯ, то вообще бы все сам делал(ну или почти все).
:drinks: :drinks: :drinks:

СанСаныч
28.11.2007, 23:28
Ну, на машине не ездил, а на паровозе без остановок, целый час до Павелецкого!

Бешеный паровоз!!
У нас на Электричке со всеми остановками 50мин.:drinks:

V_WOLF
28.11.2007, 23:36
А если бы ни эта ГАРАНТИЯ, то вообще бы все сам делал(ну или почти все).
Не Сань. Просто с отверткой и молотком уже в такой двигатель не полезишь, уж извени. Прежде мы его сканируем, не буду вдавться в подробности, но там туева хуча датчиков, которые фиксируют каждый чих. Без VAS 5052 или Vas 5051, делать нечего. А оригинальная программа только на немецеком. Как у тебя с немецким? VAS 5052 стоит 600 000 рублей плюс оригиналное ПО, за которое мы немчуре отстёгиваем каждый месяц, для того, что бы была возможность прописывать иммобелайзер и ключи. Мы ведь официальные дилеры... Не всё так просто!:redface:

V_WOLF
28.11.2007, 23:39
Бешеный паровоз!!
У нас на Электричке со всеми остановками 50мин.:drinks:
Не, правда. Вот только в октябре был. Он едит 30 км/ч.:wink:

Vovik
28.11.2007, 23:40
Ага! Ты меня ещё поучи, как надо фару ставить!:rolleyes: Вот когда перекрутишь, площадка в середине и ломается!:smile:


Если сломалось - можно ведь что-то заменить ? Или всю фару менять ?

СанСаныч
28.11.2007, 23:42
Не Сань. Просто с отверткой и молотком уже в такой двигатель не полезишь, уж извени. Прежде мы его сканируем, не буду вдавться в подробности, но там туева хуча датчиков, которые фиксируют каждый чих. Без VAS 5052 или Vas 5051, делать нечего. А оригинальная программа только на немецеком. Как у тебя с немецким? VAS 5052 стоит 600 000 рублей плюс оригиналное ПО, за которое мы немчуре отстёгиваем каждый месяц, для того, что бы была возможность прописывать иммобелайзер и ключи. Мы ведь официальные дилеры... Не всё так просто!:redface:

Так я и говорю, что почти всё. В электронику я конечно не полезу, но после диагностики и установления неисправности можно ее устранить и самому (конечно не каждую и в меру сил и мозговых возможостей)
А паровоз правда БЕШЕНЫЙ

V_WOLF
28.11.2007, 23:46
Если сломалось - можно ведь что-то заменить ? Или всю фару менять ?
Нет фара здесь ни причём. Это салазки по которым фара движется и фиксируется в нужном положении. Они из пластмассы. Это случается уже на довольно "старых" авто. Напомню, что Туарег выпускается с 2003-его года. Вот уже на 2003-2005 это и бывает.

Black CoSmoS
29.11.2007, 10:47
То, что кайенн может ехать дучше (быстрее) тура - ну это не вопрос наверное. Но много но можно сказать - кайенн изначально со спорт пневмой, какие тут вопросы. Или если кайенн без пневмы сравнивать с туром с пневмой тоже много но и сомнений. Болии приемистые движки ? Ну тот же чип 3.0 дизеля тоже добавляет свое "НО". Кайенн сделан с претензией на большее качество - это ДА.

Господа - кто-нибудь слышал про самовыдвигающиеся вперед фары на кайенн, которые самому руками периодически нужно подкручивать обратно с помощью специального ключа ? Или это шутка такая ?

Это может произойти после снятия/становки фары как на автомобиле Cayenne так и на Touareg'e. При замене лампочек в фаре требуется снятие/ установка этой самой фары, делается это так:

1. Специальным ключом выкручивается фара(фара выдвигается из кузова примерно на 10-20 мм)
2. Вручную снимается с кузова.
3. Меняются лампочки.
4. Фара вставляется в кузов.
5. Спец. ключом фара затягивается обратно (здесь главное фару вставить правильно в кронтштейн фары и затянуть с нужным усилием и до нужной фиксации)

Если в конце этой операции не затянуть как надо, то фара естественно при торможении вылетит вперед.
Часто бывает так, что ломается фиксирующий кронтштейн фары и фара постоянно вылетает, а бывает и что фара долетает до земли(тут сразу замена фары)
Вы конечно скажите: "как так, что Немцы не могли сделать....."
Уважаемые Господа,:hi: эти машины разработаны с учетом того, что в дальнейшем они будут обслуживаться на оф. диллерах или хотя-бы на сертиф. станциях, где знают и умеют обслуживать такие сложные и прекрасные АВТОМОБИЛИ......:vawe:

Lion
29.11.2007, 12:04
Каен это выбор души, Туарег - выбор здравого смысла!

хих...можно было бы так перефразировать:
Каен -это выбор..., а вот Туарег - выбор здравого смысла!!! :biggrin:

Chepok
07.12.2007, 11:42
ТУР-это дизельный Кайен!!!!

Роман@V6_TDI
07.12.2007, 12:52
ТУР-это дизельный Кайен!!!!
:good:

Каен -это выбор..., а вот Туарег - выбор здравого смысла!!!
:good:

Денис
31.01.2008, 11:18
В выходные видел кайенн турбо(2007) в кузовном со снятой торпедо. Так под торпедо на всех деталях (которые видно) стоит лого WV. Оказалось и двери тоже одинаковые. Похоже отличия только в моторах и салоне...:russian_ru:

max
01.02.2008, 00:57
В выходные видел кайенн турбо(2007) в кузовном со снятой торпедо. Так под торпедо на всех деталях (которые видно) стоит лого WV. Оказалось и двери тоже одинаковые. Похоже отличия только в моторах и салоне...:russian_ru:

Одинаковые детали:
Топливная система
Спорт пневма
Центральный замок
Парк пилот
Стекло
Карданные валы
Ступичные подшипники
Оси
Стартер
АКПП
Привод распредвала
Радиатор
Сигнализация
И тд.

Vladimir
01.02.2008, 01:14
Не знаю, у нас по городу парочка ездит. Видел.:rolleyes:

у мего знакомого.... ездил, но не вперся.... не понимаю такой дороговизны...

Vladimir
01.02.2008, 01:17
да что тут обсуждать..... кайен реальная тачка... даже на бездорожье...
многие первые места в рейтингах берет...
чего ее обсирать, только оттого, что мы на турах ездим????
да ладно... хоть кто бы признал это....
а кто какие машины хочет после тура купить?
я скажу, что я не хочу всю жизнь на одной машине ездить.... нужно расти... кайен хорошая машина...

Lion
01.02.2008, 02:23
В выходные видел кайенн турбо(2007) в кузовном со снятой торпедо. Так под торпедо на всех деталях (которые видно) стоит лого WV. Оказалось и двери тоже одинаковые. Похоже отличия только в моторах и салоне...:russian_ru:
Ничего удивительного, на одном заводе ведетца сборка и Каена и Туарега, по моему и Q7 тоже там собирают. :smile:
да что тут обсуждать..... кайен реальная тачка... даже на бездорожье...
многие первые места в рейтингах берет...
чего ее обсирать, только оттого, что мы на турах ездим????
да ладно... хоть кто бы признал это....
а кто какие машины хочет после тура купить?
я скажу, что я не хочу всю жизнь на одной машине ездить.... нужно расти... кайен хорошая машина...
а разве мы его обсцираем??? Просто делимся своими мнениями и впечатлениями. А вот насчет бездорожья...Каен...я про такие тесты не слышал.
Было бы интересно посмотреть и почитать, как он себя ведет на реальном бездорожье.

Vladimir
01.02.2008, 09:22
Ничего удивительного, на одном заводе ведетца сборка и Каена и Туарега, по моему и Q7 тоже там собирают. :smile:

а разве мы его обсцираем??? Просто делимся своими мнениями и впечатлениями. А вот насчет бездорожья...Каен...я про такие тесты не слышал.
Было бы интересно посмотреть и почитать, как он себя ведет на реальном бездорожье.

попадался тест кайен, тур, х5, мерс и еще кто-то... типа диско

там кайен в абсолютной зачете победил, тур оценивался как разумная покупка с хорошим внедорожным запасом...

Aleks1970
01.02.2008, 11:19
Сравнивают немцы. Кому интересно, сюда http://www.upsolute.ru/article.php?001_article_id=375&001_article_num=1&001_num=4
http://www.upsolute.ru/article.php?001_article_id=315&001_num=7

lark
01.02.2008, 19:45
Насчет сборки - читал в одном солидном журнале: в Братиславе на том же заводе Каен собирается примерно на 75%, потом все это везется в Лейпциг. Туда же везутся двигатели из Италии (вот это интересно! или я что то перепутал). И вот тут, в суперсовременном красивом сборочном цехе, со смотровой площадкой для потрясенных посетителей и покупателей, происходит заключительная фаза "немецкой сборки" - кузов и мотор "женятся" и ставится гордое "Made in Germany" !

Lion
01.02.2008, 19:47
Самое главное отличие Каена от Туарега - в цене и названии бренда, откуда и вырастает эта цена. :smile:

don_capo
09.01.2009, 20:05
Кайен это чистый понтовоз,а Туарег работяга на все случаи жизни!
У самого было 2 GP 3.0TDi и V10 5.0TDi последним остался ОЧЕНЬ доволен,сейчас опять планирую брать V10 5.0TDi:good:

Стира
09.01.2009, 21:58
Добавлено через 5 минут 47 секунд
да что тут обсуждать..... кайен реальная тачка... даже на бездорожье...
многие первые места в рейтингах берет...
чего ее обсирать, только оттого, что мы на турах ездим????
да ладно... хоть кто бы признал это....
а кто какие машины хочет после тура купить?
я скажу, что я не хочу всю жизнь на одной машине ездить.... нужно расти... кайен хорошая машина...

+1

Добавлено через 4 минуты 44 секунды
1. Стоимостью обслуживания (Каян: переодичность ТО 10000 цена каждого 1500 евро)
2.Проходимость, тур больше заточен под бездорожье.
3.Понт Каян- попонтовей
4. Подвеска жестче, но зато управляемость лучше, всетки порша.
5. Надежность одинаковая.
Менять? ну если готов содержать понты, то в принципе можно, но только из-за понта.

Неправда:
Каен GTS: периодичность ТО-15 тыс. км., стоимость 2-3 тыс. грн. Дизельный Туарег дороже в ТО обходится...

John
09.01.2009, 22:49
Добавлено через 5 минут 47 секунд


+1

Добавлено через 4 минуты 44 секунды


Неправда:
Каен GTS: периодичность ТО-15 тыс. км., стоимость 2-3 тыс. грн. Дизельный Туарег дороже в ТО обходится...

Что за каждое ТО 15000 Туарег 3.0 TDI будет стоить от 3000$ !?:mlol:

Стира
10.01.2009, 09:12
Что за каждое ТО 15000 Туарег 3.0 TDI будет стоить от 3000$ !?:mlol:

Читайте внимательно! Я написал что ТО Каена GTS стоит порядка 2-3 тысяч грн(примерно 300 долл.США), а Тур 3,0 первое и второе ТО обходятся по 600-700 долларов США за каждое.

Фанис
10.01.2009, 18:52
Ты бы еще посмотрел на кайена при открытой задней двери.+ докатка, и все что под полом, они блин даже пенопласт не удосужились изобрести себе другой

John
10.01.2009, 23:15
Читайте внимательно! Я написал что ТО Каена GTS стоит порядка 2-3 тысяч грн(примерно 300 долл.США), а Тур 3,0 первое и второе ТО обходятся по 600-700 долларов США за каждое.

А что такого в первом ТО на Тур 3.0 чтобы стоить 700$ = 22 000 рублей ? :russian_ru:

Dikramp
10.01.2009, 23:56
был у меня кайен (около 3х месяцев) сейчас тур.
Все одно и то же!
Мне дизайн в салоне тура больше нравится.
В кае только понт и зверские движки.
Выбирал бы снова, опять бы тур взял)

ПиС
Тур это смысл жизни, а каен это вынужденный понт.:frown:
Многие каен из-за престижа берут, хотя тур больше нравится!

VETER
10.01.2009, 23:57
Кайен это чистый понтовоз,а Туарег работяга на все случаи жизни!
У самого было 2 GP 3.0TDi и V10 5.0TDi последним остался ОЧЕНЬ доволен,сейчас опять планирую брать V10 5.0TDi:good:

Интересно а ферари, ламбо, мазерати, тоже понты ..... машину каждый выбирает по душе и по карману... а если уж говорить то все знают что есть автомобили и есть мерседес......:biggrin:.....
Порш это престиж и качество сборки которое значительно отличается от наших туриков.....это машина из другой категории.....

Aleks1970
11.01.2009, 05:35
Тур это смысл жизни, а каен это вынужденный понт.:frown:

Поддержу. Есть одно подтверждение этому мнению. Еще до повышения ставок таможни, Поршики брали в основном из забурорья. У нас в Омске нет ОД Порше, но Кайенов, как Туров. Соответственно, имея деньги на новый Тур, люди решались везти б/у Кайен. Те же деньги, а понтов побольше.

Порш это престиж и качество сборки которое значительно отличается от наших туриков.....это машина из другой категории.....

Конечно другая категория. Только если брать новый, то космос. И в Порше это поняли. Не зря контрольный пакет VW купили. Продажи у Порше упадут из-за кризиса, а у VW есть модели, которые даже в это не легкое время, будут продаваться. Гольф, Поло, Туарег. Да еще Кайен на вагеновском дизеле выпукать будут за 47 000 евро, уже ближе к народу.:rolleyes:

don_capo
11.01.2009, 09:36
Интересно а ферари, ламбо, мазерати, тоже понты ..... машину каждый выбирает по душе и по карману... а если уж говорить то все знают что есть автомобили и есть мерседес...........
Порш это престиж и качество сборки которое значительно отличается от наших туриков.....это машина из другой категории.....
__________________
Мы говорим о ДЖИПАХ,а не о спорткарах,которые из покон веков воспринимались не как автомобили,а как стиль жизни,причастность к высшей касте Мира сего.Я не буду пытаться переубеждать,но меня на пример вполне устраивает и Touareg V10 5.0TDi,а вот мой товарищ вынужден ездить на Cayenne 4.8S 08г.,его положение обязывает,так как у нас все еще принято встречать по одежке...:wink:

Фанис
11.01.2009, 13:06
Соглашусь внутренний дизайн тура ближе к народу. Кайен еще далековат.

A1ieN
11.01.2009, 16:51
Спорткары и дизель не совместимы. Это политика Porsche.

Не согласен! А как же AUDI TDI в Ле-Мане ?????? Они так правят уже несколько лет!!!:good:

Стира
11.01.2009, 20:09
А что такого в первом ТО на Тур 3.0 чтобы стоить 700$ = 22 000 рублей ? :russian_ru:
2-ое ТО
По запчастям:
-фильтр масл= 220 грн
-фильтр воздушный = 360 грн
-фильтр топливный = 1090 грн
-жидкость гидроусилителя(доливка) 50 гр = где-то 150 грн
-моторное масло 9 л.= 2350 грн
-фильтр салона = 200 грн
По работам:
-1000 грн
Итого: 5370 грн по курсу примерно 7,7 грн за $

John
11.01.2009, 21:52
2-ое ТО
По запчастям:
-фильтр масл= 220 грн
-фильтр воздушный = 360 грн
-фильтр топливный = 1090 грн
-жидкость гидроусилителя(доливка) 50 гр = где-то 150 грн
-моторное масло 9 л.= 2350 грн
-фильтр салона = 200 грн
По работам:
-1000 грн
Итого: 5370 грн по курсу примерно 7,7 грн за $


Дямс, неслабо однако :eek:

tntkiev
12.01.2009, 04:16
Мда у меня есть и кайен и туарег , туарег был куплен в 2006 в ноябре , на нем я откатался до июля 2008 года и с пробегом 35000 отдал жене и купил себе кайен с .
Так вот что б не говорили кайен лучше в следующем :
1. Качество сборки
2. Поведение на дороги
3. Отзывчивость на педаль газа и акпп
4. Босе на кайе играет лучше динаудио на туареге
5. Есть возможность заказа панорамной крыши ( летом в Крыму это кайф)
6. Тормоза ( на туре хуже)
7. Звук выхлопа
8. Мультируль на кае удобней.

А теперь что на Мой взгляд хуже:
1. Оф-роад
2. Салон ( стиль салона в туре более красивый)
3. Камера заднего вида ( на туре она с разметкой)


Теперь про расход топлева. :
Не поверите но кай берет меньше при большем обьеме.

1. Как внедорожник хуже ( из-за настроек аля " спорт")

alex-xxl
21.01.2009, 10:41
Кай надежнее и это факт.
Посмотрите статистику надежности автомобилей, Порш всегда в первой тройке.
Фольцваген не всегда входит даже в первую десятку.
Не встречал, что бы Кайен приезжал с какими то скрипами в салоне.

Добавлено через 2 минуты 19 секунд
Минусы Кайена он только для нормальных дорог, на бездорожье слаб.
Тур выигрывает у него на бездорожье, но качество сборки и количество обращений по гарантии у него больше.

Aleks1970
21.01.2009, 11:26
Минусы Кайена он только для нормальных дорог, на бездорожье слаб.
Тур выигрывает у него на бездорожье, но качество сборки и количество обращений по гарантии у него больше.

Ну тут ты не прав. Кайен лучший среди лучших.:wink:
Читаем (http://www.qr.ru/content/article.php?id=1687)

alex-xxl
21.01.2009, 12:23
Ну тут ты не прав. Кайен лучший среди лучших.:wink:
Читаем (http://www.qr.ru/content/article.php?id=1687)

Интересная статья.
TOUAREG хорош, но крены слишком велики, а рулевое немного вялое.
Бегемот одним словом))

Stas26
03.04.2009, 20:37
:smile::smile::smile:

_Z_
03.04.2009, 22:53
:smile::smile::smile:

Ты хто? :helpz:

D_ar_k
04.04.2009, 14:48
А мне кажется туры покупают те, кому на каен не хватило :biggrin::biggrin::biggrin:

met chel
04.04.2009, 15:05
А мне кажется туры покупают те, кому на каен не хватило :biggrin::biggrin::biggrin:

Тут вынужден не согласиться. У меня на тот момент хватало ( и турика 3,0 купил за 90 килобаксов , при базовой цене 59,6 на то время). Причина в другом. Коллеги бы не оценили , в особенности учередители ( не отбился бы :rolleyes:).

SevA
04.04.2009, 17:36
Тут вынужден не согласиться. У меня на тот момент хватало ( и турика 3,0 купил за 90 килобаксов , при базовой цене 59,6 на то время). Причина в другом. Коллеги бы не оценили , в особенности учередители ( не отбился бы :rolleyes:).
Эт да, мы заценили твой ТУР в НН:good:
Многие вещи приглядели:rolleyes:
От кая отказался:
1) небыло дизеля на тот момент
2) не хочу быть парашутистом
3) цена каски
4) косые взгляды, парень то я простой, а тут статусное авто

met chel
04.04.2009, 17:40
SevA, В Москве ( на встрече) заценишь , с АВТ шным обвесом и 20 дисками ( от Кокса :rolleyes:) в цвет машины. :redface: :drinks:

SevA
04.04.2009, 17:48
SevA, В Москве ( на встрече) заценишь , с АВТ шным обвесом и 20 дисками ( от Кокса :rolleyes:) в цвет машины. :redface: :drinks:
:eek: Блин, надо мне тогда 21е покупать!
Продам диски от каена на 20ть :biggrin:

met chel
04.04.2009, 17:56
:eek: Блин, надо мне тогда 21е покупать!
Продам диски от каена на 20ть :biggrin:

Тогда обвес с расширением и проставочки . Клево будет смотрется с 21 катками. :rolleyes: :good: :drinks:

Ща нас покрыжат за флуд не по теме. :rolleyes:

_Z_
04.04.2009, 18:01
Эт да, мы заценили твой ТУР в НН:good:
Многие вещи приглядели:rolleyes:
От кая отказался:
1) небыло дизеля на тот момент
2) не хочу быть парашутистом
3) цена каски
4) косые взгляды, парень то я простой, а тут статусное авто

Спалилсо!:mlol:

met chel
04.04.2009, 18:03
Спалилсо!:mlol:

:mlol::mlol::mlol: :good:

_Z_
04.04.2009, 18:06
:mlol::mlol::mlol: :good:

Кай рулед полюбе. :) Но думаю новое поколение будет аццтойное:(

met chel
04.04.2009, 18:12
Кай рулед полюбе. :) Но думаю новое поколение будет аццтойное:(

А мне новый понравился. Или фотошопщики постарались. :rolleyes:
Недавно инфу смотрел, что по новой стратегии ФВ, нового туарега пересадят на платформу от Q7, а новый Кай переедет на платформу Q5 ( удешевление производства). Так вот мне большие корабли не нравятся. Будем посмотреть на новый Туарег и присматриваться к новому Каю.

_Z_
04.04.2009, 18:15
А мне новый понравился. Или фотошопщики постарались. :rolleyes:
Недавно инфу смотрел, что по новой стратегии ФВ, нового туарега пересадят на платформу от Q7, а новый Кай переедет на платформу Q5 ( удешевление производства). Так вот мне большие корабли не нравятся. Будем посмотреть на новый Туарег и присматриваться к новому Каю.

Будем ждать када появицца аццкей ку5( q5 v8 4.2tdi) :crazy:
А можно фото, на встречу не попадаю просто:redface:

met chel
04.04.2009, 18:19
Будем ждать када появицца аццкей ку5( q5 v8 4.2tdi) :crazy:
А можно фото, на встречу не попадаю просто:redface:

Фото выложу. Как обвес поставлю. Обязательно. :yes: С благодарностью нашему комраду , который привез обвес из Германии. :good: :drinks:

_Z_
04.04.2009, 18:22
Фото выложу. Как обвес поставлю. Обязательно. :yes: С благодарностью нашему комраду , который привез обвес из Германии. :good: :drinks:

Ну всё ждемс. :)

Матроскин
04.04.2009, 19:07
а новый Кай переедет на платформу Q5 ( удешевление производства). Так вот мне большие корабли не нравятся. Будем посмотреть на новый Туарег и присматриваться к новому Каю.
Сереж, так Q5 вроде на платформу а4 посажена, как они туда кай собираются впихнуть:eek::russian_ru:

John
04.04.2009, 22:10
Матроскин,
Брехня это всё, неслушай никого, как всегда всё будет иначе :biggrin:

terrens
10.04.2009, 21:23
Мне по душе больше Туарег. Как-то он мне врезался в память ещё на далёком 2004 Дакаре, и с тех пор я его Ярый фанат. Всё остальное считаю бойаном.
---------------------------------------
ремонт ноутбуков мы (http://redata.ru/)

X-100
16.04.2009, 19:11
Эт да, мы заценили твой ТУР в НН:good:
Многие вещи приглядели:rolleyes:
От кая отказался:
1) небыло дизеля на тот момент
2) не хочу быть парашутистом
3) цена каски
4) косые взгляды, парень то я простой, а тут статусное авто

Присоеденюсь - можно было-б взять Кайен, вот только сам авто просто кричит о пафосности владельца (без обид, но реально - Кайены покупают именно для пафоса).

stas34
14.05.2009, 12:14
9000000р за турбо S это перебор, не настолько хороша.:negative:

Нафаня
14.05.2009, 13:03
9000000р за турбо S это перебор, не настолько хороша.:negative:
когда есть монеты почему бы и нет, до обвала рубля, знакомый купил магнума за 7,5 ляпешки и ничего, болдеет.
тут у каждого своя пищевая цепочка, если все будут каи покупать, а кто тогда туры.:rolleyes:

_Z_
14.05.2009, 13:58
когда есть монеты почему бы и нет, до обвала рубля, знакомый купил магнума за 7,5 ляпешки и ничего, болдеет.
тут у каждого своя пищевая цепочка, если все будут каи покупать, а кто тогда туры.:rolleyes:

:rolleyes: утешаешь себя:crazy:

Нафаня
15.05.2009, 05:30
:rolleyes: утешаешь себя:crazy:
наверно да.:rolleyes:
Ну кай классная машина, но это слишком не подъемная для меня цена, что до обвала рубля, что после.:frown: Так что пока на туре.

Natali-Natali
18.05.2009, 09:27
Заезжала в выходные к знакомой,посмотрела ее новенький Porshe Cayenne.Белый,с кирпичной кожей,панорамной крышей,на 21 дисках,4,8л,500 л.с. Знакомая (не знаю к чему )пожаловалась,что Кайен по размерам меньше Туарега(визуально на парковке),и что в Туре внутри места больше.А вообще конечно машинка супер! :good:

SevA
18.05.2009, 09:29
Купле у неё диски на 21:rolleyes:

Артемий
18.05.2009, 09:49
Купле у неё диски на 21:rolleyes:

Ты думаешь, что это просто большие диски сжимают машину, а если она поставит 17е то сразу места в салоне станет больше?:rolleyes::crazy:

SevA
18.05.2009, 09:57
да меня укачивает на моих. надо чтоб более упруго было.

dima_sh
18.05.2009, 11:12
И я тоже люблю, когда упруго:redface:!:mlol:

Бывалый
18.05.2009, 12:32
Если спросить журналиста Хлебушкина, то он вам ответит-Каенн безусловно машина круче по всем параметрам. Но мы то с вами не журналисты, которые судят по машинам в основном по тест-драйвам (и это еще те которые вменяемые), некоторые вообще делают это по картинкам и отзывам владельцев )))))

Каждый смотрит на машину и оценивает ее со своей колокольни, критериев-море, причем у каждого свой приоритетный набор. У большинства первое место конечно занимает цена, но есть и такие у кого денег куры не клюют.
Даже беспристрастные шоумены с Топгира отмечают огромный расход топлива на топкаеннах, и почесывают репы глядя в компьютер с цифрами расхода под 40 литров на сотню-дороговато как то за удовольствие прохватить 270 по трассе.
А кому то на ето глубоко наплевать, у кого то такой каенн будет даааалеко не первой машиной в гараже, тут вот на форуме продают 6летнюю 600сильную гембаллу с мизерным пробегом-вот вам ярчайший живой пример....
Разумеетсо такому человеку (с большими деньгами) по большому счету все равно сколько будет стоить машина и ее содержание-ему главное получить удовольствие от машины, показать свой статус, гдето может и выставить на показ свой достаток-тут конечно Каенн впереди Туарега однозначно, уже только потому что это Порш. (хотя и туареги есть достойные, взять тот же в12 или р50).

Есть и другой контингент покупателей, назовем их прагматиками, денег у них хватит может и не на один каенн, но они привыкли их считать, во всех жизненных вопросах такие люди стремятсо максимально приблизитсо к гармонии, золотой середине, применительно к выбору автомобиля это выражаетсо в первую очередь в оценке соотношения цена-качество, ну или если хотите цена-соответсвие их критериям идеального авто.
Такой человек, может в глубине души и хочет очень ездить на каенне, потому что это .....(читай выше), но, взгялнув на туарег который принципиально дешевле, он понимает, что ущемив себя немного в понтах и ездовых повадках, он сэкономит много денег, плюс получит еще ряд плюсов о которых камрады писали выше (внедорожные способности, меньшая угоняемость и тд и тп).

В итоге мы имеем две диаметрально противоположные точки зрения на сравнение этих авто.

Это я говорю щас про реальных владельцев или потенциально реальных, а не всяких 3,1416926...болов, у которых денег на новые жигули максимум, но они тут пытаютсо чтото писать про машины которые видели только на картинках.

Да забыл упомянуть еще одну группу людей-поклонник марки. Этим ваще глубоко наплевать на всё написанное выше. Денег может быть очень много или не быть вообще. Тут главный критерий-хочу и все, нравитсо, порой даже не знаю почему. Нравитсо и точка )))). Причем это могет быть мультимиллионер который купит себе самый дорогой туарег, или человек у которого нету своего жилья, но есть заработок который позволяет со скрипом платить кредит за пятилетний каенн-америкос 3.2 на пружинах ))))).

Это уже болезнь и это не лечитсо, но я таким людям завидую (больше конечно первым), эти всегда знают чего хотят и никогда не чешут репу месяцами когда выбирают машину )))))

Что касаетсо меня-то на сегодняшний день мой выбор-это Туарег. (я пока во второй группе). Но жизнь идет, все меняетсо, и я надеюсь что наступит время когда я смогу причислять себя к первой группе, чего и вам всем желаю :vawe:

(РомаТДИ, вспомни наш разговор на понтоне про.......сам знаешь кого:wink:)

Виталий (Жуковский МО)
18.05.2009, 12:59
Замечательное творение:drinks:

Особенно понравилось отсутствие осуждения какой-либо из концепций.

+100000!
Каждый дро...ит, как захочет.:crazy:

Нафаня
19.05.2009, 06:01
Бывалый, ты молодец. Очень все лаконично.:good:

Valdemar
20.05.2009, 08:51
А мне кажется туры покупают те, кому на каен не хватило :biggrin::biggrin::biggrin: Вот я например, купил Тур потому, что мне не хватило денег на Кайен - это раз. Но даже если бы хватало денег на Кайен, я бы купил Тур, т.к. его меньше угоняют - это два:hi:

cat_man
28.05.2009, 12:00
у меня кайен, у отца туарег, у жены лэнд ровер фрилендер2. туарег и фрилендер2 - дизельные.
моё мнение о туареге менялось по мере приобретения и использования всех 3 машин.
сначала я купил кайен. и мне но всем нравился, да и сейчас я его менять не собираюсь. устривает всем,хотя поначалу казался жестковатым.
потом в семье появился туарег. покупали его без пневмы и с простым салоном. поездив на туре я понял, что своих денег он стоит именно в простом исполнении. ну и дизель конечно, радует низким расходом. по сравнению с кайеном туарег мягче и казалось, что в большинстве случаев туарег будет получше. хотя динамика конечно так себе. тур с 2,5Д
последним бул куплен фрелендер2. именно на нём я понял, что значит действительно комфортаня подвеска, глотающая как мелкие, так и крупные неровности. дизельный 2.2Д бодрее 2.5Д у туарега, хотя мне кажется, что тур работает тише. сейчас, когда ездим с женой - чаще берём именно фрилендэр. кайен используется как понтовозка или для поездок с сыном и барахлом на большие расстояния.

туарег - компромисс, и если есть возможность иметь 1 автомобиль в семье и размеры тура устраивают, то пожалуй он лучший.
если в семье несколько машин, то можно поэксперементировать с машиной для динамичной езды/внедорожником посерьёзней/микроавтобусом для большой семьи и т.д.

Нафаня
28.05.2009, 13:09
Амиго, а вот каен 3,6 с твоей стороны как можно назвать. Тоже начинается пустой. С твоих слов, не сочти за труд, объясни.:russian_ru:

cat_man
29.05.2009, 15:05
Амиго, а вот каен 3,6 с твоей стороны как можно назвать. Тоже начинается пустой. С твоих слов, не сочти за труд, объясни.:russian_ru:

при чём здесь объём двигателя и опции, которыми можно оснастить машины? я , честно говоря не понимаю. может быть V8 на пружинах и без попогреек сзади, а можно и в V6 весь набор из опшен-листа прописать.
под "пустой" машиной я понимаю отсутствиет таких "необходимых" по мнению многих вещей, как кожа, пневма, 4-х зонный климат, большие колёса. список можете продолжить сами из соответствующей ветки "что должно быть в туре..." проблема том, что с таким набором опций тур переваливает за 2 руб. и тут уже начинаются терзания - может и не тур взять, а к примеру мыло, или тот же кай.
для меня же, выбраные опции для тура, на основании использования кайена являются достаточными.

_Z_
29.05.2009, 15:17
при чём здесь объём двигателя и опции, которыми можно оснастить машины? я , честно говоря не понимаю. может быть V8 на пружинах и без попогреек сзади, а можно и в V6 весь набор из опшен-листа прописать.
под "пустой" машиной я понимаю отсутствиет таких "необходимых" по мнению многих вещей, как кожа, пневма, 4-х зонный климат, большие колёса. список можете продолжить сами из соответствующей ветки "что должно быть в туре..." проблема том, что с таким набором опций тур переваливает за 2 руб. и тут уже начинаются терзания - может и не тур взять, а к примеру мыло, или тот же кай.
для меня же, выбраные опции для тура, на основании использования кайена являются достаточными.

согласен, а у вас кай с каким двиглом? рестайл/не рестайл?

cat_man
29.05.2009, 19:19
согласен, а у вас кай с каким двиглом? рестайл/не рестайл?

у меня V6 дек.2006 брал, когда уже видел рестайловый. дорестайл нравится больше :crazy:

_Z_
29.05.2009, 20:58
у меня V6 дек.2006 брал, когда уже видел рестайловый. дорестайл нравится больше :crazy:

у меня знакомый, ездил на каене турбе потом на мерсике 221, сказал что на кай больше не сядет :) а туарег это воопщее:bad:

Serega_29rus
29.05.2009, 21:17
у меня знакомый, ездил на каене турбе потом на мерсике 221, сказал что на кай больше не сядет :) а туарег это воопщее:bad:

:rolleyes: Да ниламаюццо они уже почти что!

_Z_
29.05.2009, 21:59
:rolleyes: Да ниламаюццо они уже почти что!

эт у вас( 2.5) :biggrin:

cat_man
30.05.2009, 15:15
у меня знакомый, ездил на каене турбе потом на мерсике 221, сказал что на кай больше не сядет :) а туарег это воопщее:bad:

каждому - своё. мне низкие машины вобще не интересны. если уж комфорта охото - то можно на Range Rover смотреть. ну и водителя к нему в придачу :redface:

Aleks1970
30.05.2009, 15:28
каждому - своё. мне низкие машины вобще не интересны. если уж комфорта охото - то можно на Range Rover смотреть. ну и водителя к нему в придачу :redface:

И сервис.:rolleyes:

Serega_29rus
30.05.2009, 17:37
эт у вас( 2.5) :biggrin:
3.0 на пневме и почти всех остальных опциях тоже не ломаюца!!!:yes::crazy::cool:
18 тыщ уже у знакомого набегал!!!

_Z_
30.05.2009, 20:31
3.0 на пневме и почти всех остальных опциях тоже не ломаюца!!!:yes::crazy::cool:
18 тыщ уже у знакомого набегал!!!
если 225л.с спору нет. но если 240л.с, Серег, извини, но не может быть.:negative::drinks:

Valov
31.05.2009, 09:46
Как не может быть, очень даже бывает.Без 200 км, 20 000км наездил, только в начале эксплуатации датчик ЕСП голову накалял, заменили и до сих пор езжу и получаю только положительные эмоции.:hi:

_Z_
31.05.2009, 09:48
Как не может быть, очень даже бывает.Без 200 км, 20 000км наездил, только в начале эксплуатации датчик ЕСП голову накалял, заменили и до сих пор езжу и получаю только положительные эмоции.:hi:

а у некоторых турбины выключаются :redface:

Serega_29rus
31.05.2009, 10:06
а у некоторых турбины выключаются :redface:
:eek:

cat_man
31.05.2009, 11:23
И сервис.:rolleyes:

у жены за 29тыс. один ойл сервис на 12тыс. км. и одно ТО на 24 тыс. км. :cool:

_Z_
31.05.2009, 12:20
:eek:

а ты что не в курсе? :mlol:

Aleks1970
31.05.2009, 15:16
у жены за 29тыс. один ойл сервис на 12тыс. км. и одно ТО на 24 тыс. км. :cool:

Не с потолка. Двое знакомых. У одного фрил первый, у второго RRSC. Оба:negative:

dima_sh
31.05.2009, 19:06
Не с потолка. Двое знакомых. У одного фрил первый, у второго RRSC. Оба:negative:

Саня, а вроде твой друг очень доволен РР С? И мне не чего плохого о нем не сказал!

cat_man
31.05.2009, 19:33
Не с потолка. Двое знакомых. У одного фрил первый, у второго RRSC. Оба:negative:
:wacko:
что-то уже про LR пошло вместо кайена.

Aleks1970
01.06.2009, 05:09
:wacko:
что-то уже про LR пошло вместо кайена.

Но про фрил не я начал:rolleyes:

Нафаня
01.06.2009, 06:21
Подолью бензинчика.
Кай на В6 вообще не рассматриваю как порше, а так хвостом крутить перед невестами 15 летними. Кай авто совсем из другой пищевой цепочки, там В8 должен стоять, а В6 прости комрад, но это не о чем.
Все Имхо.

cat_man
01.06.2009, 19:35
Подолью бензинчика.
Кай на В6 вообще не рассматриваю как порше, а так хвостом крутить перед невестами 15 летними. Кай авто совсем из другой пищевой цепочки, там В8 должен стоять, а В6 прости комрад, но это не о чем.
Все Имхо.

настоящие владельцы порше кай вобще за порше не считают.
другие считают, что должен быть только турбо и желательно с
только владельцам кайенов от этого не горячо ни холодно :mlol:
для меня кайен - просто добротный автомобиль, чтобы возить семью на большие расстояния по трассе в любую погоду. в том числе и заводиться в -40.
есть мнение, что кайен - не спорткар, хотя в быстрых поворотах он держится получше того же тубурега. но даже до уровня обычного немецкого седана ему далековато.
невест мне не надо - у меня жена есть :yes: но функцию представительности он при необходимости отрабатывает на все 100%

кстати, камрад, я и перед тобой могу покрутить, т.к. врятли по внешнему виды ты V8 от V6 отличишь :rolleyes:

Serega_29rus
01.06.2009, 19:42
Кай - тот же тур... только с уклоном на спорт!

А то что некоторые владельцы кричат: Touareg - Cayenne для бедных!!! просто они купили тур на спорт-пневме, но дороже в несколько раз.

_Z_
01.06.2009, 20:19
Кай - тот же тур... только с уклоном на спорт!

А то что некоторые владельцы кричат: Touareg - Cayenne для бедных!!! просто они купили тур на спорт-пневме, но дороже в несколько раз.

серега, у него нет панарамы!!!!!

jaguar
02.06.2009, 01:12
Если туарег- каен для бедных, то каен- туарег для богатых:rolleyes:

macos
02.06.2009, 01:18
А мне нравится как Кайены тюнингуют по полной (гембалла и пр), подсознательно стремясь сделать из них 911, то бишь "легковые" модели... Причем тюнинг зачастую значительно превышает стоимость уже готовой "легковой" Порше. Занижают клиренс до 100-120 мм, ставят нереальные бамперы, на которых не заедешь уже даже на небольшой бордюр... Машина вся трясется на неровностях из-за зажатых короткоходных амортеров... Зачем? Проще купить Порш и гонять на нем. В чем прикол? ))

Нафаня
02.06.2009, 07:16
кстати, камрад, я и перед тобой могу покрутить, т.к. врятли по внешнему виды ты V8 от V6 отличишь :rolleyes:
ну я уж не такой автомобильный лузер чтобы В8 от В6 по звуку отличить.
Все равно доводы меня не убедили почему В6 бенза.:russian_ru:

_Z_
02.06.2009, 07:55
ну я уж не такой автомобильный лузер чтобы В8 от В6 по звуку отличить.
Все равно доводы меня не убедили почему В6 бенза.:russian_ru:

:mlol::mlol::mlol::mlol::mlol::mlol::mlol::mlol::m lol::mlol:

упалпацтол!))))

кстати, я уверен что определить каен он каен с не сложно : )

Нафаня
02.06.2009, 09:28
кстати, я уверен что определить каен он каен с не сложно : )
да конечно, его сразу видно начинаю от колесиков никаких, ну и.т.д.
ну раз со слов комрада нашего я ничего в каях не смыслю, то пусть будет так.:tongue:

cat_man
02.06.2009, 11:21
Кай - тот же тур... только с уклоном на спорт!

А то что некоторые владельцы кричат: Touareg - Cayenne для бедных!!! просто они купили тур на спорт-пневме, но дороже в несколько раз.

стоимость кайенов заметно приувеличена в глазах многих. что и делает его отличным представительским автомобилем. в действительности - не всё так критично. можете ради интереса посчитать в конфигураторе стоимость того же любимого V6 дизельного.

Добавлено через 4 минуты 6 секунд
ну я уж не такой автомобильный лузер чтобы В8 от В6 по звуку отличить.
Все равно доводы меня не убедили почему В6 бенза.:russian_ru:

да вобщем то никто и не агитирует. я же не спрашиваю - почему у тебя не v10

Добавлено через 2 минуты 37 секунд
:mlol::mlol::mlol::mlol::mlol::mlol::mlol::mlol::m lol::mlol:

упалпацтол!))))

кстати, я уверен что определить каен он каен с не сложно : )

внешне машины полностью одинаковые. на турбо уже красные суппорта и кузовные детали другие - это из того, что бросается в глаза в потоке.

Добавлено через 6 минут 13 секунд
да конечно, его сразу видно начинаю от колесиков никаких, ну и.т.д.
ну раз со слов комрада нашего я ничего в каях не смыслю, то пусть будет так.:tongue:

ну, дружок, удивил. колёса никакие :rolleyes: я видел 17 только на чудо - машинах из омериги.
скажи на милость, что же ещё кроме надписи на багажнике (тоже не обязательной) поможет тебе отличить V6 от V8?

после таких записей уже терзают сомнения в способности отличить V6 от V8 по звуку :confused:

Стрелок
02.06.2009, 11:22
стоимость кайенов заметно приувеличена в глазах многих. что и делает его отличным представительским автомобилем. в действительности - не всё так критично. можете ради интереса посчитать в конфигураторе стоимость того же любимого V6 дизельного.
.

Если не сложно кинь сцылко конфигуратора плиз...

_Z_
02.06.2009, 11:30
стоимость кайенов заметно приувеличена в глазах многих. что и делает его отличным представительским автомобилем. в действительности - не всё так критично. можете ради интереса посчитать в конфигураторе стоимость того же любимого V6 дизельного.

Добавлено через 4 минуты 6 секунд


да вобщем то никто и не агитирует. я же не спрашиваю - почему у тебя не v10

Добавлено через 2 минуты 37 секунд


внешне машины полностью одинаковые. на турбо уже красные суппорта и кузовные детали другие - это из того, что бросается в глаза в потоке.

Добавлено через 6 минут 13 секунд


ну, дружок, удивил. колёса никакие :rolleyes: я видел 17 только на чудо - машинах из омериги.
скажи на милость, что же ещё кроме надписи на багажнике (тоже не обязательной) поможет тебе отличить V6 от V8?

после таких записей уже терзают сомнения в способности отличить V6 от V8 по звуку :confused:
значки все черно белые.)))

Добавлено через 2 минуты 28 секунд
Если не сложно кинь сцылко конфигуратора плиз...

не расстраивай, я посчитал нужную себе комлпектуху около 3500 (за V6 !!!!!!!!) и это еще по старым цена!

Нафаня
02.06.2009, 11:46
да вобщем то никто и не агитирует. я же не спрашиваю - почему у тебя не v10


а я тебе честно скажу почему не купил и этого не стыжусь, так как пока не созрел, если бы была возможность купить В10, то я его в любом случае не купил, а купил бы РРС с компресором. Ценовая планка была в 2,5 ляпешки, вот я и прыгал от этого. Так как к машине отношусь просто с уважением и педалю на ней на все деньги и по этому поводу не гружусь. Ждем с нетерпением рейстала РРС с 510 кобылами, вот там уже и будем думать.:russian_ru:
А кай на В6 прости комрад, но это так,пыль в глаза. Это как в песни, всю жизнь строю дачу, пытаюсь жить богачи. Не обижайся амиго. Окей.:hi: Это только мое Имхо.

cat_man
02.06.2009, 12:03
Если не сложно кинь сцылко конфигуратора плиз...

www.porsche-ural.ru слева конфигуратор

Добавлено через 51 секунду
значки все черно белые.)))

Добавлено через 2 минуты 28 секунд


не расстраивай, я посчитал нужную себе комлпектуху около 3500 (за V6 !!!!!!!!) и это еще по старым цена!

мимо :tongue:

_Z_
02.06.2009, 12:11
www.porsche-ural.ru слева конфигуратор

Добавлено через 51 секунду


мимо :tongue:

хорошо, в салоне у тебя написано каен, а не каен с)

cat_man
02.06.2009, 12:30
а я тебе честно скажу почему не купил и этого не стыжусь, так как пока не созрел, если бы была возможность купить В10, то я его в любом случае не купил, а купил бы РРС с компресором. Ценовая планка была в 2,5 ляпешки, вот я и прыгал от этого. Так как к машине отношусь просто с уважением и педалю на ней на все деньги и по этому поводу не гружусь. Ждем с нетерпением рейстала РРС с 510 кобылами, вот там уже и будем думать.:russian_ru:
А кай на В6 прости комрад, но это так,пыль в глаза. Это как в песни, всю жизнь строю дачу, пытаюсь жить богачи. Не обижайся амиго. Окей.:hi: Это только мое Имхо.

хорошо, и я расскажу как купил кайен.
1. определил нужные опции: ксенон, подогревы везде, пактроники, пневма, может быть пониженная, разумная надёжность. размеры средние. как видишь, почти все среднеразмерные сувы из европы под это подходят.
основным кандидатом был ML350. случайно заехал в порше центр к знакомому. он и предложил посмотреть кай. я посмотрел достаточно равнодушно. после этого был вытащен козырь из кармана - цена. в связи со сменой модели кайены уходили со скидкой + они были "прошлогодние". в результате авто мне обошлось в 2 млн. руб. за это я получил всё, что нужно + вской мелочи, к которой я равнодушен, но которая стоит дополнительных денег.

Добавлено через 5 минут 11 секунд
хорошо, в салоне у тебя написано каен, а не каен с)

дружище, если открыть капот - тут то точно ошибки не будет. только вот капот я каждому встречному не открываю.
а где в салоне написано кайен а не где кайен с?

Нафаня
02.06.2009, 12:37
Принимается ответ, экономия в любом случае хорошая.:good:

_Z_
02.06.2009, 14:48
хорошо, и я расскажу как купил кайен.
1. определил нужные опции: ксенон, подогревы везде, пактроники, пневма, может быть пониженная, разумная надёжность. размеры средние. как видишь, почти все среднеразмерные сувы из европы под это подходят.
основным кандидатом был ML350. случайно заехал в порше центр к знакомому. он и предложил посмотреть кай. я посмотрел достаточно равнодушно. после этого был вытащен козырь из кармана - цена. в связи со сменой модели кайены уходили со скидкой + они были "прошлогодние". в результате авто мне обошлось в 2 млн. руб. за это я получил всё, что нужно + вской мелочи, к которой я равнодушен, но которая стоит дополнительных денег.

Добавлено через 5 минут 11 секунд


дружище, если открыть капот - тут то точно ошибки не будет. только вот капот я каждому встречному не открываю.
а где в салоне написано кайен а не где кайен с?

за эти деньги это хорошо, тогда все вопросы снимаю :tongue:

cat_man
02.06.2009, 16:08
за эти деньги это хорошо, тогда все вопросы снимаю :tongue:

при чём сдесь цена - она сугуба индивидуальна в каждом случае. изначально вопрос был - в чём различия, а уж платить за них или нет - каждый решит сам.

под мои потребности V6 дизельный получается ~ 3млн. руб. при этом надо помнить, что порше цены не меняло из-за курса. только из-за пошлин, поэтому рост практически не ощутим.

ну и про отличия вопрос открыт :wink:

Стрелок
02.06.2009, 18:41
Был недавно в салоне порше тестил и все такое, так понял что надписи в салоне и на подголовниках за до.плату, по карйней мере в прайсах так указано...

cat_man
02.06.2009, 19:10
Был недавно в салоне порше тестил и все такое, так понял что надписи в салоне и на подголовниках за до.плату, по карйней мере в прайсах так указано...

верно, но там будет эмблемма porsche
надпись рядом с селектором коробки передач всегда cayenne

_Z_
02.06.2009, 19:23
верно, но там будет эмблемма porsche
надпись рядом с селектором коробки передач всегда cayenne
ниправда
утерял фотку, :crazy: у турбы написано турба это 100%

cat_man
02.06.2009, 21:06
http://www.autoreview.ru/archive/2007/10/q7_x5_gl450_cayennes/ s
http://www.autoreview.ru/archive/2003/21/porsche/index.php turbo
:hi:
друзья - всё, что я написал про идентичность действительно правда и никто не отличит их при правильно выбранных опциях

kensei
03.01.2010, 16:56
Собираюсь купить себе машину но еще не определился...может подскажите что будет получше таурег или кайен...еще выбор пал на инфинити 35...

карапуз
03.01.2010, 17:01
что ж так сразу с первого сообщения такие вопросы..познакомился бы хоть)))а еще у нас есть поиск и там столько тем по поводу выбора как рас и кайена и финика..еще рР есть...обсмотрись вокруг:drinks:

Роман@V6_TDI
03.01.2010, 17:03
Все 3 авто принципиально разные.
Вопрос Ваших личных предпочтений.
Тур - презентабельный внешний вид, хорошие скоростные качества, проходимость, цена и т.п.
Порш - скорость, пафос, большая цена
Финик - внешность, внешность, внешность...

Вам решать...

kensei
03.01.2010, 17:09
ой извеняюсь всем здрасте=)))

Добавлено через 2 минуты 37 секунд
Все 3 авто принципиально разные.
Вопрос Ваших личных предпочтений.
Тур - презентабельный внешний вид, хорошие скоростные качества, проходимость, цена и т.п.
Порш - скорость, пафос, большая цена
Финик - внешность, внешность, внешность...

Вам решать...
я читал что инфин быстрая самая из них...но таурег больше нравиться внешним видом...вот и хотел больше узнать про него=) извенити что не осмотрелся сразу...у вас тут достаточно топиков с описанием=)

Роман@V6_TDI
03.01.2010, 17:14
ой извеняюсь всем здрасте=)))

Добавлено через 2 минуты 37 секунд

я читал что инфин быстрая самая из них...но таурег больше нравиться внешним видом...вот и хотел больше узнать про него=) извенити что не осмотрелся сразу...у вас тут достаточно топиков с описанием=)

Вряд ли речь шла о FX35 - FX45 или FX50 - да. Но сравнивать надо схоживе авто.
Опять же ТУР и ПОРШ есть дизельные - Финика - нет
Бензин 4.2. и FX 45 - думаю будут в принципе не равных, но на 4.2. у Тура есть пневма, а на финике нет - так что устойчивость и управляемость Тура будут выше.
С ПОРШЕ можно сравнивать, но только не по цене.
Еще раз скажу - решите для себя для чего бОльше Вам нужен автомобиль. Зажигать - ПОРШ, Понты для девочек - Финик, разумный выбор - ТУР.
Можно еще на Q7 посмотреть с 4 литровым дизелем...

Grisha
03.01.2010, 17:53
Если без личных предпочтений в ту или иную сторону: соотношение цены, качества, динамики и удобства - ТУАРЕГ!:drinks:

slavkin
03.01.2010, 20:09
Ваще не знаю коим боком Тур с фиником сравнивать можно,на нем же никуда с асфальта сварачивать нельзя,и жесткий как табурет а расход:eek:

Touareg848
03.01.2010, 20:30
Финик не очень, говорю о рейталинговом и о своих очучениях (скрипы в салоне, тормоэные диски, плохо дорогу держит) (использовал 4 месяца и продал с большим дисконтом). Если есть деньги и речь идет о новой тогда Кай, а если б/у и считаешь деньги и нет желания переплачивать за имя, то тогда Тура. Я купил Тура и в принципе очень доволен сделанным выбором.

P.J.
11.01.2010, 19:54
всем здрасти
у меня дилемма что взять тура или кай
если тура то конец 2006 года - 3,6 литра 280лс пневмо короче все дела
или кая 2005года 4,5литра 340лс пневмо все дела
да и вопрос №2 если не секрет сколько по деньгам в год уходит на обслугу тура

VADIM 71
11.01.2010, 20:00
всем здрасти
у меня дилемма что взять тура или кай
если тура то конец 2006 года - 3,6 литра 280лс пневмо короче все дела
или кая 2005года 4,5литра 340лс пневмо все дела
да и вопрос №2 если не секрет сколько по деньгам в год уходит на обслугу тура
дык тыж не новый берешь и не на гарантии, поэтому в год может выскочить:eek: короче все дела...:russian_ru:

dima_sh
11.01.2010, 20:28
А на чем до этого ездили? В вашем варианте, обе машины не гарантийные и тут вам решеть как их обслуживать! может вы масло будете лить по 0,5 бакса, а может фирму по 30-35 баксов за литр! Может вы ТО будете делать через 30000-50000 км, а может черз 10000-15000 км, а может и через 5000 км! Если машины новые, то особой разницы в обслуживании Тура и Кая, нет! Тур совсем не значительно дешевле!

SevA
11.01.2010, 20:39
P.J., Если Кай нормальный, то его можно ещё на 2 года поставить на гарантию от Порше (естественно не бесплатно), а в VW такого нет.
За нормальный Кай (но дизайн салона по мне так у тура получше)

кульTURist
11.01.2010, 21:35
всем здрасти
у меня дилемма что взять тура или кай
если тура то конец 2006 года - 3,6 литра 280лс пневмо короче все дела
или кая 2005года 4,5литра 340лс пневмо все дела
да и вопрос №2 если не секрет сколько по деньгам в год уходит на обслугу тура
HI !Если выбирать конкретно из этих 2-х авто то кай наверно предпочтительней.А лично моё мнение Тур v6TDI круче и 1го и2го(о V10TDI молчу:biggrin:).Я уверен ты сделаешь правильный выбор ,но имей в виду ,выбрав Тур не обламаешься 100млн.пудов.:biggrin:

P.J.
13.01.2010, 14:23
Кайен не поставляет дизельные варианты двигателя, а это большой минус.

как так не поставляет , всё поставляет http://new.auto.ru/cars/new/sale/1359812.html

SevA
13.01.2010, 14:27
P.J., Дело в том, что вы говорили о машинах 05-06 года, а дизеля на Кай пошли только в 09:hi:

saspurs
14.01.2010, 19:18
Ваще не знаю коим боком Тур с фиником сравнивать можно,на нем же никуда с асфальта сварачивать нельзя,и жесткий как табурет а расход:eek:

+1: стопудово!

E_v_g_e_n_i_a
14.01.2010, 19:35
Порадовали сообщения по поводу того,что у Тау внешний вид лучше - поддерживаю ;) Но если есть деньги и ездить собираетесь по городу - однозначно Кай! Так как Кай ИМХО - улучшенный Т-г по многим показателям. Да и руль одним пальцем крутится, а не то что в моем Т-ге ;))

SevA
14.01.2010, 20:35
E_v_g_e_n_i_a, Ну хз, 1 страховка:eek:, выкидывают из Каев 2, я за 911:biggrin: или новый Кай, судя по фоткам в салоне будет что надо, не то что сейчас:bad:

Нафаня
14.01.2010, 20:41
E_v_g_e_n_i_a, Ну хз, 1 страховка:eek:, выкидывают из Каев 2, :
уже не выкидывают, прошли времена.
а так Евгения права, кай есть кай и что тут говорить.

G-man
05.05.2011, 12:50
Комрады, у меня у родни есть два Кая, у меня, конечно, Тур, так что езжу иногда на Кае. у меня 3.6 ФСИ, у них 4.5 Турбо. Ну, что тут скажешь:

1. Кай - это пуля! это очевидно! в этом плане кайф - 100% (отец у меня заморочился и зачиповал управление обеих турбин, теперь на выходе почти 500 л.с.)
2. Кай - более цепок к дороге. Ощущение устойчивости на асфальте в поворотах добавляет чувства надежности.
3. Кай - скромен в салоне. не знаю как это получилось (видимо американцы), но у моих родителей Каи в салонах в алькантре, коже и пластике, мой же Тур в дереве и коже. Дерево, на мой взгляд, делает салон благороднее и дороже.
4. у Кая маленький руль :smile: Тур у меня 2006 года, там штурвал от яхты, а тут чисто поршейный бублик, хотя отмечу что Каи оба 2004 года !!!
5. Кай и Тур по разному стареют. Возвращаясь к возрасту машин. Как я писал Туру моему вот уже 5 лет будет, Каям. которые я рулил будет почти 7, но при этом кто из них старше почти не определить! Конечно, всё зависит от того как пользовать, но речь не только о внешнем виде, но и о моторах. старенькие (первые) Каи имеют огромный запас хода - это факт из практики!
6. Кай шире(!) в салоне!!! Да,да, комрады. Вот вам пример в багажник Турика моего 4 колеса R20 255 не влазят, приходится одно на заднее сиденье класть, зато в Кай каким то чудесным образом ТЕ ЖЕ катки кладутся!!!сам в шоке, может дело в геометрии стоек кузова...не знаю.считаю это чудом!:smile:
7. Кай любит кушать! Тут уже не раз сказано, но Кай жрёт горючку и не абы какую, а по возможности самую вкусную (95,98) и никаких вам Дизелей. Я сам лично мечтаю на ТДИ 10 пересесть Туровский, так что поклонятся 4,5 литровым моторам Порше мне глупо, но, чёрт меня дери, как же они хороши!!
8. Кай любит кушать расходники. старенький Кай, тем более Турбо будет кушать масло, тормозушку и антифриз, ну тут уж ничего не поделаешь, может и мой Турик когда-нибудь так будет :frown:

высказывание, что Кай - это выбор души, а Тур - здравого смысла считаю оправданным на 99% ибо грани между душой и здравым смыслом бывают так размыты...:vawe:

WitPoL
07.06.2017, 12:51
Здравствуйте! Есть ли разница в мягкости пневмоподвески у дорестайлинговых кайена и тура?

Дмитрий В.Г.
07.06.2017, 14:00
6. Кай шире(!) в салоне!!! Да,да, комрады. Вот вам пример в багажник Турика моего 4 колеса R20 255 не влазят, приходится одно на заднее сиденье класть, зато в Кай каким то чудесным образом ТЕ ЖЕ катки кладутся!!!сам в шоке, может дело в геометрии стоек кузова...не знаю.считаю это чудом!:smile:


странно... у меня в GP 255 колеса стоймя вставали и еще сантиметра 4 по ширине оставалось