PDA

Просмотр полной версии : Как остановить трещину на лобовом


streetball
21.05.2009, 09:36
в суботу заметил что на лобовом в самом верху с права появилась трещина, см. 7. Сегодня утром, она уже не меньше 12 см.!

Подскажите как ее остановить? И можно ли ремонтировать как нибудь (может заливают чем то). :hi:

DRIFTKING
21.05.2009, 09:38
такую трещину вредли уже остановить, если есть КАСКО, то к дилеру на замену стекла.

квинт
21.05.2009, 09:39
в суботу заметил что на лобовом в самом верху с права появилась трещина, см. 7. Сегодня утром, она уже не меньше 12 см.!

Подскажите как ее остановить? И можно ли ремонтировать как нибудь (может заливают чем то). :hi:

Срочно в ремонт автостекол камрад.... там и остановят трещину и зальют чем надо...

Advocat
21.05.2009, 09:42
На жигулях раньше помнится засверливали, а теперь учитыая что стекла пошли с обогревом встроенным, то только в ремонот,да и то есть определенные параметры по которым они определяют возможность ремонта.

streetball
21.05.2009, 09:49
Срочно в ремонт автостекол камрад.... там и остановят трещину и зальют чем надо...

может посоветуешь куда??

нашел вот это место http://www.avtodop.info/

Toxa
21.05.2009, 09:52
В любую контору по ремонту стекол, засверлят, зальют смолой, если трещина свежая и грязь туда еще не успела попасть, из салона даже не заметишь ее. Процедура стоит копейки:yes:

_Alexei
21.05.2009, 09:54
может посоветуешь куда??

нашел вот это место http://www.avtodop.info/

На кутузе, во дворах (как ехать в центр, сразу после арки) ремонтируют. Адрес: ул. Поклонная, 11. Тел.: 542-08-09 (может, поменялся уже).

Проще всего ЗАСВЕРЛИТЬ трещину в месте её окончания - если ездишь с ней больше дня, то клеить уже без толку - все равно её видно будет - туда набьется грязь. А вообще набери "ремонт стекол" и делай, где тебе ближе Цена вопроса при засверливании не должна превышать 800 руб.

:drinks:

квинт
21.05.2009, 09:55
может посоветуешь куда??

нашел вот это место http://www.avtodop.info/

Место где я делал - тебе вряд-ли поможет... Территории разные .. :smile:
А технология везде одинаковая и подробно описана как раз на твоей ссылке. Едь в ближайшую приличную , ибо дальнейшая езда - рост трещины.. :hi:

streetball
21.05.2009, 09:57
спасибо... ежу с суботы... но начела полсти только с сегоднежнего дня. Сегодня и заеду значит...

а стекло новое сколько стоит на тур не знаете??

_Alexei
21.05.2009, 10:03
спасибо... ежу с суботы... но начела полсти только с сегоднежнего дня. Сегодня и заеду значит...

а стекло новое сколько стоит на тур не знаете??

А у них и спроси - у них и не оригинал есть, будет баксов 200 стоить. Но проще засверлить и заклеить - я все свои машины с заклеенными и засверленными стеклами продавал - везло на камни - качественную заклейку можно увидеть только под определенным углом :good:

Infinity
21.05.2009, 10:15
Две недели назад останавливал трещину засверливанием и проклеиванием. Мастера даже гаранитю не дали. Сказали - только менять стекло. Но я решил слукавить. Все это лукавство продержалость неделю, т.е. до первой жары. Трещина пошла дальше, но уже от места засверливания. Правы камрады - трещину остановит только КАСКО:good:

psvsp
21.05.2009, 10:30
Засверливали мне и заливали трещину которой было недели 2, не меньше, грязь туда не попадает, после ремонта трещину можно было разглядеть только когда показывал где она была, дальше не ползла (ездил года полтора) так и продал авто, взяли за все 600 р было 2-2,5 года назад....

makar
21.05.2009, 10:30
трещину остановит техосмотр - у нас с трещинами на лобовом эксплуатация запрещена.....

psvsp
21.05.2009, 10:53
в России за уралом (и не только) один правый руль, который ТО пройти не может априори....
А как насчет сделать опрос про ТО - кто "за деньги" а "кто по честному"? :rolleyes:

streetball
21.05.2009, 10:55
у нас за уралом (и не только) один правый руль, который ТО пройти не может априори....
А как насчет сделать опрос про ТО - кто "за деньги" а "кто по честному"? :rolleyes:

:good:

Alegan
21.05.2009, 10:58
В прошлом году за замену стекла с датчиком дождя у нас просили около 15 т.рэ.

streetball
21.05.2009, 11:01
сегодня заеду на ремонт... посмотрю на сколько хватит... если пойдет дальше, тогда выхода нет, придеться менять... :russian_ru:

FINANSIST
21.05.2009, 11:07
сегодня заеду на ремонт... посмотрю на сколько хватит... если пойдет дальше, тогда выхода нет, придеться менять... :russian_ru:

Возми кусочек чистой бумаги по размерам трещина, и закрепи на трещину скотчем, так что б трещина была покрыта куском бумаги, но скотч на трещину не попадал (бумагу всю тоже сверху скотчем покрой) что бы грязь не попадала в трещину и едь на ремонт, я уже не раз делал помогает.

commodore
21.05.2009, 12:29
У ОД ценник не гуманный.Мне за стекло с подогревом без датчика дождя зарядили более 50 тыр с работой

Карамель
21.05.2009, 13:05
Стекла - вообще проблема!
Два раза уже камень попал в одно и то же место. В первый раз меняла, так пока доехала до сервиса (месяц) трещина вертикальная выросла до 30 см.
Сейчас такая же перня, никак доехать поменять не могу.:frown:
Меняла по каско.

Добавлено через 56 секунд
Возми кусочек чистой бумаги по размерам трещина, и закрепи на трещину скотчем, так что б трещина была покрыта куском бумаги, но скотч на трещину не попадал (бумагу всю тоже сверху скотчем покрой) что бы грязь не попадала в трещину и едь на ремонт, я уже не раз делал помогает.

маяк поставь:rolleyes:
посмотришь на сколько выросла за определенный отрезок времени:smile:
шутка:smile:

partyman
21.05.2009, 14:42
как правило не остановить, всё равно потом расходится. Сколько у меня не было трещин так и было.
Лучше сразу же по появлению залепить скотчем чтобы не попала грязь и ехать засверливать и заливать.
Я уже потом скотч возил в бардачке :)

Andy_NN
21.05.2009, 15:47
Если без обогрева стекло и контора путная - сделают, простучат, ползти не будет (там нужно остаточное напряжение снять постукиванием), мне делали на пассат 3 трещины, 1 из 2-х стала ползти, еще раз сделали, больше уже не ползла, а 2 других так 3 года и ездил и нормально.
А вот за трещины на стекле с подогревом не берутся они :russian_ru:

streetball
21.05.2009, 16:04
не подогрева нету!

moscow
09.11.2011, 23:58
У меня вот есть трещинка на лобовом стекле в низу у правого пассажира, свежая сантиметров на 10. Думаю эту трещину заделать. Подскажите где это лучше сделать в Москве? Чтобы не пострадал подогрев стекла!
Стекло с подогревом.

Biruke
10.11.2011, 06:23
moscow, обратись в любую контору (интернет тебе в помощь) и спроси.

БУТУЗ
10.11.2011, 07:11
Кстати если без подогрева то есть отечественные боровские стёкла с установкой за 5000р. с датчиком дождя и без. У меня сейчас такое. Стекло как стекло, а всвязи с тем что их хватает максимум на 2 года, то и заморачиваться не стал.

Ramzes343
10.11.2011, 07:16
кстать у нас на авторынке были какие-то стекла с подогревом (10-12т.р с установкой), типа китайские... или еще какие-то. Поспрашивайте может тоже есть.

moscow
10.11.2011, 07:56
moscow, обратись в любую контору (интернет тебе в помощь) и спроси.
Вчера в две конторки заезжал. В одной говорят что мл если заденут один волосок то ни чего страшного не будет, что только один волосок работать не будет. А в другой конторе сказали что вообще работать не будет обогрев если заденут.
Кому верить?:frown:

Жорж
10.11.2011, 10:26
moscow, думаю,что в том месте,где трещина , обогрев у тебя уже не работает:yes: .
Проверь.
С ув..

barkos
10.11.2011, 12:12
не парься дружище . Поставь заводской китай за 6 рублей с работой и забудь . Стекло со временем все равно выбивается песком и камушками , особенно видно на солнце , так что за 6 руб. Можно его каждый год менять ...

moscow
10.11.2011, 16:32
moscow, думаю,что в том месте,где трещина , обогрев у тебя уже не работает:yes: .
Проверь.
С ув..Значит нити не работают только там, где перебито? А остальные получаются будут работать?
У меня вроде где трещина не перебиты нити, но боюсь когда засверливать будут повредят и вообще не будет работать обогрев.
А так пока всё работает.

Ramzes343
15.11.2011, 09:41
Значит нити не работают только там, где перебито? А остальные получаются будут работать?
работать будет
у меня на рабочем фокусе остановили трещину высверливанием - все работало :good:

Димка с964ат
15.11.2011, 09:51
даже где трещина все равно подогрев работает))) (у самого трещина на пол стекла(((()

Хлеборез
15.11.2011, 10:01
FINANSIST,
+1
скотч всегда в машине есть на случай сколов и трещин. Главное чоп ув скол/трещину грязь и вода не попала. :yes: