PDA

Просмотр полной версии : Вопросик


ileks
15.05.2007, 14:22
Подскажите а что в тауреге со штатной сигналки окна не закрываются

Dealer
15.05.2007, 14:29
Подскажите а что в тауреге со штатной сигналки окна не закрываются

Нет. Заблокировано заводом. Можно поставить дополнительную сигнализацию и блок согласования с CAN - шиной. Вот этот блок и может снова активировать данную функцию в COMFORT блоке автомобиля.

Немного сложно технически, но в спешке на работе другие слова не приходят на ум. Смысл, я думаю, понятен.:vawe:

ileks
15.05.2007, 14:42
вот дополнительную не хочется незачем мне предлагали какуюто самоделку спаять чтоб от штатной включалось но мне такая идея не понравилась

Dikramp
15.05.2007, 14:49
Окна можно закрывать поворотом ключа в сторону закрывания замка, удерживая ключ несколько секунд!

ileks
15.05.2007, 15:32
Да ключом можно знаю поросто разок уже по привычке забыл окна закрыть и ушол))))))))

Dikramp
15.05.2007, 15:42
А нафига с открытыми окнами ездишь, если кодер есть?

ПиС
Я этого понять не могу))

Я окна открываю тока по праздникам!

BATT
15.05.2007, 16:20
Окна не закрываются. Только с сигналки стороннего разработчика.
Окна открываю очень редко и на чуть-чуть, а то очень шум из улицы напрягает

John
15.05.2007, 18:52
А вот в тему окон, есть опция двойной стеклопакет называетца, интересно насколько эффективно от шума с улицы ? :)

Olsen
15.05.2007, 20:23
Процентов на 20 эффективнее... у папы на Q7 стоит. Но 1000 долларов эта опция на мой взгляд не стоит.

Piton
15.05.2007, 21:18
Процентов на 20 эффективнее... у папы на Q7 стоит. Но 1000 долларов эта опция на мой взгляд не стоит.

Привык к полной тишине в салоне автомобиля на любых скоростях (до заказа Туарега было 2 мерса) - и вот долго думал над этой опцией, в итоге так и не заказал, подумав, что сильно ситуацию не изменит. Вот очень бы хотелось услышать мнение людей которым удалось бы сравнить двойные стекла с обычными... :russian_ru:

Dikramp
15.05.2007, 21:26
Ездил с мужичком на W12 у него стояло!
Разница будет ощутима только при комнепаде!

А так и не чувствуется!

Dealer
16.05.2007, 20:32
вот дополнительную не хочется незачем мне предлагали какуюто самоделку спаять чтоб от штатной включалось но мне такая идея не понравилась
Ничего паять не надо. На любую сигналку сейчас в таекие машины ставится блок согласования аналоговых сигналов с сигнализации и цифровых на авто. Вот в этом блоке есть эта функция. Иначе никак. Раньше эту функцию можно было на сервисе включить. Теперь она заблокирована заводом. Так что без вариантов.
Причины такого решения завода долго объяснять.

Процентов на 20 эффективнее... у папы на Q7 стоит. Но 1000 долларов эта опция на мой взгляд не стоит.

Вот здесь совершенно согласен. Становится тише, но не на штуку баксов. К тому же немцы позиционируют данную функцию не столько от шума, сколько как безопасность, т.е. на дверях стоит триплекс, который более безопасен при аварии.

commodore
17.05.2007, 09:50
Ну уж не знаю,на штуку тише или не на штуку,но то что тише - замечаешь сразу.А цена складывается из многих нюансов.Ведь помимо триплекса ставятся еще более мощные электроприводы стекол

Piton
17.05.2007, 10:57
Ну уж не знаю,на штуку тише или не на штуку,но то что тише - замечаешь сразу.А цена складывается из многих нюансов.Ведь помимо триплекса ставятся еще более мощные электроприводы стекол

Т.е. ты сравнивал?

commodore
17.05.2007, 11:49
У меня пока,к сожалению,туарега нет,присматриваюсь,сюда перекочевал с пассат-клуба,как и многие.Туры есть у двух моих друзей,у одного из них с этим самым стеклопакетом.Так вот когда юзал его машину,сразу обратил внимание на более низкий уровень шума,уж на сколько в децибелах не скажу.
ЗЫ.Был на ТО в три-а-моторс,стоит тур зачетный,правда в старом кузове.
3,0 дизель,пневма,двойной стеклопакет,фаркоп,музыка ФВ саунд,ксенон,подогр.руля,19 диски,салон беж.кожа и еще куча всяких допов.74 куе с охр.скидкой.Чуть было не повелся,друганы отговорили из-за светлого салона.Хотя,конечно,салон смотрится оху...но.

ADDEN
17.05.2007, 12:53
to Commodore
Вливайся...

http://www.touareg-club.net/img_site/topics/tc_vlivaiso.gif

:drinks: :drinks: :drinks: :vawe:

Салон тоже сначало хотел светлый... Но когда более детально осмотрел его, не понравилось, что у ног нет затемненной части... такое все же светлое...
Даже если очень часто в нем убирать, грязь будет сильно заметна :( летом еще нормально, но зимой пипец

Dikramp
17.05.2007, 15:27
А У МЕНЯ СВЕТЛЫЙ))
МУЧАЮСЬ, ЗАТО НАМНОГО КРАСИМШЫ ЧЕМ ЧЕРНЫЙ И СЕРЫЙ

ADDEN
17.05.2007, 15:32
офф топ
Caps Lock есть?

John
17.05.2007, 18:03
Ну кстати чёрный салон с крышой алькантарой и комбинированными вставками из тёмного ореха - смотритца богато :)

Dikramp
17.05.2007, 19:29
Ну кстати чёрный салон с крышой алькантарой и комбинированными вставками из тёмного ореха - смотритца богато :)

С этим не поспоришь!:drinks:

Piton
18.05.2007, 09:51
Блин Камрады, если честно - насмотрелся уже на эту красоту белого салона (см.фото). Теперь только темных цветов. Особенно тяжко приходится зимой!
У меня уже все знакомые говорят - что стерильно как в реанимации - не дай бог в обуви сесть или, упаси боже чиркнуть ботинком в салоне, хоть бахилы одевай!
З.Ы. Но красиво - жуть. Если брать белый салон, то только для себя и желательно детей не впускать.