PDA

Просмотр полной версии : Сафари-парки в Европе


TouaregoVod
18.05.2009, 11:06
Хочу поделиться с Вами впечатлениями о посещении сафари-парка SERENGETIPARK находится он под Ханофером(40 км) по А7 в сторону Гамбурга.
Если Вы попали в Германию через паромное сообщение из Хельсинки и прибыли в Любек/Травемюнде,то Вы двигаясь на юг проезжаете мимо - сверните в парк,получите много позитива.Если с Вами дети,то для них там вообще сказка...
Парк разделен на несколько частей:
1.Сафари(имитация разных природных мест планеты с животными,живущими в этих ареалах).
2.Атракционы.
3.Ресторан.
4.Зоопарк.

Передвигаться по сафари можно на своей машине(но ответственность за нее лежит на Вас) и на автобусах.
Можно кормить животных - это не запрещается.
Фотографировать и снимать на видео тоже не требует разрешений.
Цены на все вполне приемлимы...например с меня взяли 23 евро,два билета по цене одного.Акция была рекламная.
Если на автобусе,то нужно доплатить 3 евро за человека.

Зверушки очень спокойные,кроме обезьян...
Обезьяны могут залезать на Ваше авто и проехаться как на такси...на моей машине две обезьяны агрессивно настроеные,увидели внутри салона бананы и требовали с ними поделиться.
Носороги со стороны выглядят страшновато,но по словам смотрителей не было случаев нападения на машины.
Обезьяны могут...они неуправляемые,делают что хотят.

на весь маршрут мы потратили 2 часа.
Обед в ресторане,настоящая немецкая кухня,есть детское меню.

Фотки можно посмотреть тут http://www.touareg-club.net/forum/album.php?albumid=175


Если у Вас есть информация о подобного рода развлечениях, делитесь опытом...

Dodger
18.05.2009, 11:25
В прошлом году были в подобном месте в Италии. Рядом с Вероной и оз. Гарда. Сафари с гуляющими около машины животными, зоопарк, тематический парк с динозаврами. Если попасть туда часиков в 11-00, то после просмотра можно искупаться в о. Гарда. После проведенных двух недель на море в соленой воде - купание в пресной - незабываемое ощущение !!

Dodger
11.06.2009, 23:16
Всем привет !!
Поменяйте, кто может название темы на "Тематические парки Европы".
Кидаю италийские - WWW.italiainminiatura.com и www.fiabilandia.it. Эти примерно для детей от 4 до 12 лет. Для ребят постарше www.mirabilandia.it . Очень интересно всем. На весь день. Летом не забывайте купальные костюмы. Еще есть в одном месте огромный дельфинарий (Oltremare) + И-макс (кино 3Д) + аквапарк (Aquafan). В аквапарке очередь на какой-нибудь атракцион в августе достигает 1,5 часов.

macos
11.06.2009, 23:20
Виталик, у бабуина встал на туарег, сечет тему)) А ваще классно, я бы офигел если жираф ко мне подкатил к окошку)))