PDA

Просмотр полной версии : Как покупали Тура?


Olegko
21.11.2007, 16:08
Вот меня давно гложат мысли по поводу качества сборки машин, поэтому хочу провести опрос и сделать кое-какие выводы. Мож кто-то тоже это заметил.
Кто брал на заказ и ждал своего коня, а кто брал машину либо уже в дороге или уже готовую у дилера?

И коротко кто и что делал с машиной по гарантии (развал-сход, замена хрома и т.д.)

Куб
21.11.2007, 16:10
брал с дороги ))

TREMP
21.11.2007, 16:12
Брал на заказ. Я считаю что если берешь автомобиль за немаленькие вообщем деньги, надо включать туда все что надо именно тебе, и не мучатся потом, что переплатил, как пример, за обогрев задних сидений и не пользуешся этим :yes:

СанСаныч
21.11.2007, 16:13
Брал в салоне. Благо была машина удовлетворяющая всем моим капризам.

_ss13
21.11.2007, 16:23
Брал на заказ! Ждал 3 месяца

Lion
21.11.2007, 17:01
Принцип покупки. Пришел, увидел и купил...естественно и желательно при этом деньги заплатить!!!:biggrin:

Serge
21.11.2007, 17:30
Брал на заказ. Я считаю что если берешь автомобиль за немаленькие вообщем деньги, надо включать туда все что надо именно тебе, и не мучатся потом, что переплатил, как пример, за обогрев задних сидений и не пользуешся этим :yes:

+1

Павел63
21.11.2007, 17:38
Брал с дороги, но это заняло месяца 2, впринципе устраивает все...ничего того,чем бы не пользовался...из всего только сход/развал...

ADDEN
21.11.2007, 17:53
После пассата только ЗАКАЗ!

TouaregoVod
21.11.2007, 21:30
Покупал в Германии,выбирал среди множества вариантов сам,ибо доверять выбор машины другому неприемлю.Купил авто 4-летнее(64000км) в макс.комплектации.
Обошлась ровно в половину цены нового здесь.

Cactus
21.11.2007, 21:48
Брал на заказ. Я считаю что если берешь автомобиль за немаленькие вообщем деньги, надо включать туда все что надо именно тебе, и не мучатся потом, что переплатил, как пример, за обогрев задних сидений и не пользуешся этим :yes:

+ тыщща :yes:

Lang
26.11.2007, 00:23
После пассата только ЗАКАЗ!
+1000!:yes: :good: :drinks:

alkobilder
27.11.2007, 09:19
:drinks: Брал у дилера на заказ.Ждал 2,5 месяца. Прошел стандартное первое ТО.Через
2000км. делал за свой счет сход-развал.Пока все OK.:drinks:

TREMP
27.11.2007, 09:33
Заказала 12 июля получу 27 ноября
Если бы знала заранее про форум заказала точно себе камеру, электр. доворчик двери и кнопочку вкл/откл

Даша сегодня 27-е !!!!!!!
Ждем новостей :drinks:

mcos09
27.11.2007, 13:40
Муки выбора - завтра стартую в Диверс-Моторос, заказать 2,5 ТДИ, ждать как сказали от 3 мес.! Продал сегодня свой Туссан, теперь на 2108 ездить приходится,ААААААААА, пожалейте меня! Из опций выбрал парктроноик, подключение внешних мультимедиа,прибамбас для укладки лыж, пакет для некурящих. Ломаю голову по поводу автономного отопителя, кто-что скажет? Так же уточнял в конторе специализирующейся на тюнинге у них установить парктроник 8 шт стоит в пределах 5-9 тыров. но беспокоит исполнение, кто что скажет? И вопрос по докатке надо ли или как?

X-100
30.11.2007, 21:15
Муки выбора - завтра стартую в Диверс-Моторос, заказать 2,5 ТДИ, ждать как сказали от 3 мес.! Продал сегодня свой Туссан, теперь на 2108 ездить приходится,ААААААААА, пожалейте меня! Из опций выбрал парктроноик, подключение внешних мультимедиа,прибамбас для укладки лыж, пакет для некурящих. Ломаю голову по поводу автономного отопителя, кто-что скажет? Так же уточнял в конторе специализирующейся на тюнинге у них установить парктроник 8 шт стоит в пределах 5-9 тыров. но беспокоит исполнение, кто что скажет? И вопрос по докатке надо ли или как?
Для самой простой комплектации - не имеет смысла ставить отопитель который за собой потянет диски 18" (если не хочется расставаться с докаткой) как минимум на 900$. Т.е. он сам по себе и не особо дорогой, но когда считаешь в комплексе с компасом, дисками и сам обогреватель - под 2500 вылазит. Парктроник лучше родной - чем меньше наши мастера полазят по машине - тем лучше ей будет по жизни!!!

Alex074
30.11.2007, 21:17
Сегодня заказал Touareg V6 TDI у местного дилера, цена по прайсу 61450+2% (наценка за 2008 год в ПТС), поставка по договору 6 мес (но не смотря на длительный срок меня это устраивает), сказали возможно прийдет раньше из доп.опций (Пневматика, bi-xenon, сигн с датчиками объема, Valley 18", цвет Черный

Xors
30.11.2007, 21:55
Беру на заказ

ТАРАНТУЛ
30.11.2007, 22:26
Заказал.Жду 2 месяца.Обещают в январе 08г.

met chel
01.12.2007, 00:34
БЫЛО ГРУСТНО.Впервые детально ознакомился с туарегом на Московском автосалоне в сентябре 2006года. Загорелся. Позвонил в представительство. Дали координаты двух ближайших диллеров в Казани и в Нижнем Новгороде.Звоню в Казань;разговаривают с потенциальными клиентами очень некорректно.Дальше Нижний;вежливо,убедительно,обещания скорейших поставок и бонусов.Купился(фатальная ошибка).Приехал,залючил договор поставки от 19 сентября 2006г.Срок поставки -середина января.Мечта стала обрастать реальностью. В октябре на Парижском автосалоне показывают обновленный туарег. Заинтригован.В середине ноябре приезжаю к диллеру,причем случайно проездом.Прошу прояснить ситуацию с поставкой по договору.Сообщают,что ваш заказ по беспечности такого-то менагера не был размещен, но они готовы тут же исправиться после уточнения комплектации и снова завлекали бонусами.Обескуражен. Попытка узнать про обновленный туарег почти ничего не дала, кроме информации об остановке выпуска старой модели для перехода на новую (остановка завода на 1,5 месяца).Сильно удивлен. В декабре звонит новый менагер девушка.Обьясняет,что огорчена не меньше моего, но срок поставки переносится на март,но я непременно буду одним из первых владельцев обновленной модели.Вникся,осознал преимущества новой модели,согласился-куда денешься. Январь.Контрольный звонок диллеру.Очередная новость.Необходимо приехать для переделки договора в связи с изменениями в базовой комплектации.Приехал(500км туда-обратно).Обьяснили,что на конечную цену моего туарега не повлияет(точно не повлияла),ну конечно дооснастил попутно некоторыми полезными ,а так же бесполезными опциями (не знал же).Все.Жду с нетерпением.До марта. Звонок от диллера-март!Приглашаетесь на фольксваген экспириенс который пройдет в апреле.На все ваши вопросы о поставке модели ответят там же.Огорчен. Апрель.Приехал, покатался, понравилось! Но на свои вопросы получил сногсшибающий ответ.Не могу вспомнить дословно,но смысл такой: в связи с тем ,что вы заказали такие то опции(Вставки из обработанного алюминия Engaine Spin,легкосплавные диски Manhattan,продольные реллинги на крышу и еще не помню чего),завод не может выполнить заказ в ближайшие 4 недели.Все,мечту стали убивать. Примерно середина мая.Звоню диллеру.Обещают первую неделю июня-гарантировано!Срочно продаю своего верного и неубиваемого "Чирокеза".С волнением жду! Июнь.Поставщики извиняются и делятся со мной своими версиями происходящего.Друзья тихо ухмыляются.Паникую и хожу пешком. Звоню диллеру, ругаюсь.Просят приехать.Приезжаю. Дают новенький гольф+. Снова извиняются, называют причину "Новые правила сертификации".Уезжаю на гольфе в длительный тест драйв. Молодцы утешили.Машинка очень хорошая,очень к ней привык за месяц.Все мечту убили! Июль.Звоню каждый день.На 5-ый день ответ;-Презжайте завтра ,машина прехала.Уже не верю,но еду,на гольфе в Нижний Новгород. И вот наконец свершилось!Через 9 месяцов ожидания (ничего не напоминает?).На диллера обижаться не имеет смысла,тем более ожидание было сполна компенсировано .За гольф+ отдельное спасибо (жалко было отдавать).Все произошедшее считаю просто невезением,тем более все уже позади.:hi:

Леший11
01.12.2007, 07:39
Брал на заказ , ждал 5 месяцев, на 15 тыс замена правого рычага по гарантии

X-100
01.12.2007, 09:50
БЫЛО ГРУСТНО.Впервые детально ознакомился с туарегом на Московском автосалоне в сентябре 2006года. Загорелся. Позвонил в представительство. Дали координаты двух ближайших диллеров в Казани и в Нижнем Новгороде.Звоню в Казань;разговаривают с потенциальными клиентами очень некорректно.Дальше Нижний;вежливо,убедительно,обещания скорейших поставок и бонусов.Купился(фатальная ошибка).Приехал,залючил договор поставки от 19 сентября 2006г.Срок поставки -середина января.Мечта стала обрастать реальностью. В октябре на Парижском автосалоне показывают обновленный туарег. Заинтригован.В середине ноябре приезжаю к диллеру,причем случайно проездом.Прошу прояснить ситуацию с поставкой по договору.Сообщают,что ваш заказ по беспечности такого-то менагера не был размещен, но они готовы тут же исправиться после уточнения комплектации и снова завлекали бонусами.Обескуражен. Попытка узнать про обновленный туарег почти ничего не дала, кроме информации об остановке выпуска старой модели для перехода на новую (остановка завода на 1,5 месяца).Сильно удивлен. В декабре звонит новый менагер девушка.Обьясняет,что огорчена не меньше моего, но срок поставки переносится на март,но я непременно буду одним из первых владельцев обновленной модели.Вникся,осознал преимущества новой модели,согласился-куда денешься. Январь.Контрольный звонок диллеру.Очередная новость.Необходимо приехать для переделки договора в связи с изменениями в базовой комплектации.Приехал(500км туда-обратно).Обьяснили,что на конечную цену моего туарега не повлияет(точно не повлияла),ну конечно дооснастил попутно некоторыми полезными ,а так же бесполезными опциями (не знал же).Все.Жду с нетерпением.До марта. Звонок от диллера-март!Приглашаетесь на фольксваген экспириенс который пройдет в апреле.На все ваши вопросы о поставке модели ответят там же.Огорчен. Апрель.Приехал, покатался, понравилось! Но на свои вопросы получил сногсшибающий ответ.Не могу вспомнить дословно,но смысл такой: в связи с тем ,что вы заказали такие то опции(Вставки из обработанного алюминия Engaine Spin,легкосплавные диски Manhattan,продольные реллинги на крышу и еще не помню чего),завод не может выполнить заказ в ближайшие 4 недели.Все,мечту стали убивать. Примерно середина мая.Звоню диллеру.Обещают первую неделю июня-гарантировано!Срочно продаю своего верного и неубиваемого "Чирокеза".С волнением жду! Июнь.Поставщики извиняются и делятся со мной своими версиями происходящего.Друзья тихо ухмыляются.Паникую и хожу пешком. Звоню диллеру, ругаюсь.Просят приехать.Приезжаю. Дают новенький гольф+. Снова извиняются, называют причину "Новые правила сертификации".Уезжаю на гольфе в длительный тест драйв. Молодцы утешили.Машинка очень хорошая,очень к ней привык за месяц.Все мечту убили! Июль.Звоню каждый день.На 5-ый день ответ;-Презжайте завтра ,машина прехала.Уже не верю,но еду,на гольфе в Нижний Новгород. И вот наконец свершилось!Через 9 месяцов ожидания (ничего не напоминает?).На диллера обижаться не имеет смысла,тем более ожидание было сполна компенсировано .За гольф+ отдельное спасибо (жалко было отдавать).Все произошедшее считаю просто невезением,тем более все уже позади.:hi:
Да-а-а, сильно!!! Поздравляю с нормальным окончанием эпопеи!!!

Vovik
01.12.2007, 13:17
Met_chel , у тебя похоже рекорд !!!

Dealer
01.12.2007, 15:53
Met_chel , у тебя похоже рекорд !!!

Поверь, ты ошибся.:tongue: Хотя такое не у меня было.
Сразу говорю - развивать тему по поводу этого не буду:cool::smile:

Cactus
01.12.2007, 21:36
Вчера позвонил мой диллер и сообщил, что мою машинку будут делать на 14 неделе (начало апреля), а получу где-то в середине мая.
Ну что-же, ждёмс. :tongue:

volk-3
04.12.2007, 06:38
Ждать бы не стал-перегорел бы да и старая подвела бы(личное имхо)!

Olegko
04.12.2007, 08:15
Специально затеял этот опрос при условии, что опишут еще у кого какие проблемы были с машинами. Да и ладно, кое какие выводы уже есть.
А не кажется Вам, комрады, что с заказными машинами, те, что заказывались на физическое лицо, больше проблем?
У меня вот сложилось именно такое мнение, за те 5 месяцев, что я нахожусь на этом форуме?

Свой
04.12.2007, 18:41
... что с заказными машинами, те, что заказывались на физическое лицо, больше проблем? А если брать на юрлицо, то меньше проблем?

Olegko
05.12.2007, 15:29
А если брать на юрлицо, то меньше проблем?
У меня сложилось такое мнение.
ЗЫ: Аватарку - то надо поменять, забита данная и зарегистрированна.:tongue:

Dikramp
05.12.2007, 15:55
Все машины только ЗАКАЗ)))
Ждал Тур около 4х месяцев, при обещанных 8ми.

Где-то так, хотя могу ужо ошибаться)

Роман@V6_TDI
05.12.2007, 16:08
Брал машину на заказ под себя.
Договор подписали 08.02.2007. Машина пришла 19.05.2007. Получил 24.05.2007 после установки всех доп приблуд.
В процессе заказа выяснилось что авто не придет с 18" дисками (т.к. была забастовка на заводе и срок изготовления при сохранении опции сдвигался на 22 неделю, вместо 17-18). Правда при этом были добавлены некоторые другие опции (к примеру люк с батареей получил абсолютно бесплатно, да и скидка в 5% от VAG)

P.s. Все последние машины (2 моих и 2 машины жены) до Турега приходили на 2-4 месяца РАНЬШЕ оговоренного срока :-)

Vladimir
05.12.2007, 23:39
А если брать на юрлицо, то меньше проблем?

сложно сравнить. я брал на юр и почти сразу. Ждал первый раз месяц, второй раз - пару недель. Машина была в Котке.
Вообще общая тенденция - плохое обучение по работе с клиентами и общее разгельдяйство в дилерских центрах. При этом, производитель не особо печется об этом.

Hugo
06.12.2007, 09:01
Полетела коробка на Санта Фе, принял решение менять, в понедельник вторник промучился с выбором - Туарег или Рекс. Попутно обзвонив всех дилеров о наличие. В среду определился с маркой - в наличие 3 дизель без пневмы и элек сидений, 2,5 полные. В среду прокатился на 2,5 - поехал определился с цветом и комплектом, вечером оплатил. В пятницу забрал. В субботу на учет. И вот я на Туареге и в полном счастье. :em: Все это действие разворачивалось на той неделе.

Роман@V6_TDI
06.12.2007, 11:25
Полетела коробка на Санта Фе, принял решение менять, в понедельник вторник промучился с выбором - Туарег или Рекс. Попутно обзвонив всех дилеров о наличие. В среду определился с маркой - в наличие 3 дизель без пневмы и элек сидений, 2,5 полные. В среду прокатился на 2,5 - поехал определился с цветом и комплектом, вечером оплатил. В пятницу забрал. В субботу на учет. И вот я на Туареге и в полном счастье. :em: Все это действие разворачивалось на той неделе.

Мои поздравления. Правильный подход. Правда я предпочитаю собирать авто под себя (это был один ис + в пользу Турега)... правда у вас ситуация форсмажора :-)

Удачи и присоединяйтесь.

jonni_k
02.05.2008, 00:40
Давно хотел машину повыше. загорелось, присмотрел машину из "трейд-ин"а, продал свою Ауди А6 1998г.в. Не жалею, хотя иногода скучаю по "мешалке".

RustyTankard
02.05.2008, 02:06
Брал в салоне. Благо была машина удовлетворяющая всем моим капризам.

+1

Инна
03.05.2008, 10:42
А я приехала заказала,что хотела .А через пару дней позванили и сказали что кто-то отказался от точно такого авто,на следующей день приехала всё проверила.Точно моё! -даже цвет! Через 1,5 месяца я уже забрала своего красавца!!!!!! Даже не успела продать предыдущее авто.!!

NoX
03.05.2008, 12:28
Сообщение от СанСаныч
Брал в салоне. Благо была машина удовлетворяющая всем моим капризам.
+1,есть практически все что нужно:crazy: и не мучал себя ожиданиями:drinks: