PDA

Просмотр полной версии : Новая Прога на 3.2 2004г.


komarov
21.11.2007, 12:35
Комрады! Дилер предлагает перепрошить новой прогой комп. У меня часы спешат всю дорогу. Грит все излечиться и вообще много всякого классного добавиться. Чего конкретно правда не грит:eek: Кто перепрошивал отзовись! А то от добра добра не ищут! :helpz:

Серж
21.11.2007, 16:30
Перепрошиваю все блоки сразу как только появляются новые прошивки.
Исправляются таким методом достаточно серьёзные ошибки.
Например засыпание бортовой электроники. На непрошитых возможен разряд аккумулятора.
Улучшаются алгоритмы работы раздатки, АКПП и др.

komarov
21.11.2007, 17:55
Я понял прошивать стоит. А отчего зависит скорость перепрошивки? Дилер стал пугать , что мол 15 минут а может и целый день - все от канала на завод зависит:russian_ru: а воскресенье (когда я колодки менял) отказался этим заниматься- бывали случаи не коректной прошифки и машина зависала на неделю. :helpz:

Серж
21.11.2007, 18:05
А причём здесь канал? Прошивается при помощи диска с обновленным софтом. На данный момент последний 36-ой.

Mikle
21.11.2007, 18:14
А причём здесь канал? Прошивается при помощи диска с обновленным софтом. На данный момент последний 36-ой.

а мне мою можно перепрошить? сколько это стоит примерно?

Серж
21.11.2007, 18:16
Нивапрос. Пиши в личку. Камрадам по спецценам ;)

Mikle
21.11.2007, 18:18
Нивапрос. Пиши в личку. Камрадам по спецценам ;)

спасибо... ты мне кстати в личке так и не ответил.

komarov
21.11.2007, 18:40
У как!! А мой мастер грит необходимо делать запрос на завод с номером VINа а они по нему и прогу по каналу гонят. Может о разных прогах говорим???:smile:

Серж
21.11.2007, 18:57
Прошивается только одним методом - подключается комп (VAS) с диском прошивок из VW и обновляется. Комп сам определяет надо прошивать или нет и что.
Сам подумай, если во время прошивки какого-нить блока связь прервётся. Тогда точно на неделю автомобиль зависнет, если не дольше.
Ради эксперимента, можно попробовать прервать процесс во время прошивки, например сотового телефона )))

TouaregoVod
21.11.2007, 19:04
Комрады! Дилер предлагает перепрошить новой прогой комп. У меня часы спешат всю дорогу. Грит все излечиться и вообще много всякого классного добавиться. Чего конкретно правда не грит:eek: Кто перепрошивал отзовись! А то от добра добра не ищут! :helpz:

Неделю назад сделал эту сервисную акцию.Разницы не почувствовал.Но лучше сделать.Производитель же рекомендует!

TouaregoVod
21.11.2007, 19:07
Перепрошиваю все блоки сразу как только появляются новые прошивки.
Исправляются таким методом достаточно серьёзные ошибки.
Например засыпание бортовой электроники. На непрошитых возможен разряд аккумулятора.
Улучшаются алгоритмы работы раздатки, АКПП и др.

Точно,дважды разряжался до прошивки!

komarov
21.11.2007, 19:33
Прошивается только одним методом - подключается комп (VAS) с диском прошивок из VW и обновляется. Комп сам определяет надо прошивать или нет и что.
Сам подумай, если во время прошивки какого-нить блока связь прервётся. Тогда точно на неделю автомобиль зависнет, если не дольше.
Ради эксперимента, можно попробовать прервать процесс во время прошивки, например сотового телефона )))

Согласен! Все таки в свое время закончил КПИ факультет электронной техники. Но мастер мне и грит что если канал збойнет то все апец!! Чичас позвоню ему - поспрашаю!

komarov
21.11.2007, 19:36
Был сделан звонок .. Мастеру! Мастер грит что есть два вида прошивок - одна через диск одна через портал. У меня :frown: случай видно особый - через портал будут прошивать!:russian_ru:

Серж
22.11.2007, 12:43
Да уж. Стремновато. Вообще диски с ПО всем дилерам рассылаются. Неужели у твоего нет?

ты мне кстати в личке так и не ответил.

Отвечу как шеф мастер появится. Он более полное заключение даст.

komarov
22.11.2007, 22:50
Зовут моего дилера "Автосоюз" один из крупнейших и старейших на Украине. И он грит что есть два способа перепрошивки.