PDA

Просмотр полной версии : Мойка наших Туриков


MishGun
21.11.2007, 10:33
Ребят, предлагаю все-таки детально обсудить мойку туров (в Москве по крайней мере). Это очень важный момент,так как сейчас зима, всякую химию мешают в шампуни чтобы эфективнее справляться с той же химией, только дорожной, а она в свою очередь ест наш красивый хром. Я сам столкнулся с такой проблемой на предыдущем туре, когда после 3 месяцев езды, зимой решил поехать на мойку (проспект вернадского), мне ее помыли бесконтактно и сразу после этого мой хром стал мутным и на солнце отличался от других хромзапчастей, перепробовал вские полироли, шампуни и т.д. (все что было в магазине японских автотоваров, реально все), ничего не помогло.
Так вот как бороться - то? у кого какие методы??? А то у меня новый тур вот и не очень хочется наступить на те же грабли...

Olegko
21.11.2007, 10:46
Я безконтактно зимой и летом сам мою, той же химией, что и летом, только большей концентрации. Если на улице минус, то перед въездом в гараж обмываю теплой водой весь хром.

_ss13
21.11.2007, 11:24
Машину мою раз в 2 дня! Живёт в тёплом гараже! Мою на мойке на мичуринском - машинку вылизывают - покрываю воском - полировка ручная - мойка безконтактная итальянская.

macos
21.11.2007, 13:17
Машину мою раз в 2 дня! Живёт в тёплом гараже! Мою на мойке на мичуринском - машинку вылизывают - покрываю воском - полировка ручная - мойка безконтактная итальянская.

Ну и сколько RUB уходит в неделю на это??

MishGun
21.11.2007, 13:22
Машину мою раз в 2 дня! Живёт в тёплом гараже! Мою на мойке на мичуринском - машинку вылизывают - покрываю воском - полировка ручная - мойка безконтактная итальянская.


а где на мичуре??? И давно моешь, без всяких проблем???

и я кстати спрашивал в магазине Karcher мне сказали что если на канистре с шампунем нарисованы четыре квадратика то значит она приспособлена к мойке хрома, если нет, то лучше и не мыть. Но кто ж на мойке даст посмотреть канистру:biggrin:

MishGun
21.11.2007, 13:23
шампунь - бесконтакт кстати

_ss13
21.11.2007, 14:14
Ну и сколько RUB уходит в неделю на это??

порядка 2000 рублей в неделю минимум на мойку трачу! не так уж и много. Чернилки покупаю сам!

_ss13
21.11.2007, 14:20
а где на мичуре??? И давно моешь, без всяких проблем???

и я кстати спрашивал в магазине Karcher мне сказали что если на канистре с шампунем нарисованы четыре квадратика то значит она приспособлена к мойке хрома, если нет, то лучше и не мыть. Но кто ж на мойке даст посмотреть канистру:biggrin:

Я паджеро 3 у них свою мою уже 2 года! правда радиаторную решётку и весь хром поменял по гарантии... целое лето мыл бесконтактом и всё ок! и сейчас всё ок! На мичуре - в конце мичуринского практически не доезжая гаи при выезде на мкад. поворот в сторону мрэо гибдд зао - в сторону озёрной улицы и потом поворот налево - будет заправка МТК и за ней будет мойка белая... рекомендую! и мыть лучше у молдован - бригадир у них Игорь! Рекомендую очень их! Уже 4 года мне моют все мои машины - кроме как вылизывают - по другому назвать не могу! Могу продемострировать 2х летний паджерик... моют арки внутри - днище... чернилки - всё делают! Но не забывайте давать на чай!:yes: :good:

СанСаныч
21.11.2007, 16:16
Мою 1-2 раза в неделю на бесконтактной. Прошлым летом заменил по гарантии хромированную накладку заднего бампера (хром вздулся).

Olegko
21.11.2007, 16:19
порядка 2000 рублей в неделю минимум на мойку трачу! не так уж и много. Чернилки покупаю сам!

Что такое чернилки?

_ss13
21.11.2007, 16:25
Что такое чернилки?

Для чернения колёс и пластиков внешних деталей! Плюс полирольки для салона всякие пафсоные! :tongue:

macos
21.11.2007, 16:27
Для чернения колёс и пластиков внешних деталей! Плюс полирольки для салона всякие пафсоные! :tongue:

аааа, еще одним маньяком на форуме прибыло... был один - я, теперь нас двое...

Lion
21.11.2007, 16:58
Для чернения колесиков в Одессе рекомендовали пользоваться гуталином, говорили отменная штука:biggrin:

X-100
21.11.2007, 20:37
У нас в боксах есть специально обученный человек, который моет и пылесосит машинки. Там и моюсь, шампуни покупаю сам.

TouaregoVod
21.11.2007, 21:09
У нас в боксах есть специально обученный человек, который моет и пылесосит машинки. Там и моюсь, шампуни покупаю сам.


:mlol: :mlol: :mlol:
Специально обученный человек-баньщик.Сначала машинка,потом хозяин.
Новый столичный сегмент бизнеса.Моют исключительно девушки в костюме Евы!
Банно-моечный комбинат:"ПОМОЙ СЕБЯ И СВОЕГО КОНЯ!!!".
Каждая десятая мойка-мыльный массаж в подарок.
Адресок выкладывай!!!

Леонид
21.11.2007, 22:49
Тур жду в феврале, а пока свой W мою четыре раза в год, весной, осенью, ну и т.д.
Больше грязи толще морда....

СанСаныч
21.11.2007, 22:53
И мне адресок. Я тоже помоюсь. Гель и шампунь возьму с собой.

Кстати мне один раз на мойке освежитель воздуха Амби-пюр повесили вверх тормашками. Дело было вечером и я этого не заметил. Утром обнаружил, что вс содержимое флакона вытекло на корпус перчаточного ящик и на магнитолу. Краска вздулась. В итоге по гарантии (слава богу у директора мойки знакомый начальник гарантийного отдела одного из диллеров) поменяли и перч. ящик и музыку. Но ждать пришлось три месяца. Стех пор жидкими освежителями в машине не пользуюсь и никому не советую

Olegko
22.11.2007, 07:51
У нас в боксах есть специально обученный человек, который моет и пылесосит машинки. Там и моюсь, шампуни покупаю сам.
:rolleyes: Долго смеялся.:mlol:

Серж
22.11.2007, 12:25
Раз в неделю. Есть у нас такая мойка в подмосковье, класс! Моют как раз девушки. Правда не в костюмах Евы к сожалению, но всё же. Бесконтакт, полировка, воск, чернилки, для салона все дела. Вобщем доволен.

_ss13
22.11.2007, 15:54
А я вчера свой наполировал! Нановоском покрыл! Водичка моментально уходит с кузова! Рекомендую мойку на Мичуринском... делают супер!

Игорь+
22.11.2007, 18:08
Пока эксплуатирую Autlender (чёрный).Мою 2 раза в месяц бесконтактной мойкой.Каждые три месяца покрываю тефлоном.Выглядит классно.Тоже буду делать и с Toureg.

TouaregoVod
24.11.2007, 20:13
Раз в неделю. Есть у нас такая мойка в подмосковье, класс! Моют как раз девушки. Правда не в костюмах Евы к сожалению, но всё же. Бесконтакт, полировка, воск, чернилки, для салона все дела. Вобщем доволен.

Я в Германии(Берлин) видел огромный баннер рекламный.На нем машина и вокруг девки, почти обнаженные моют авто!Адрес,телефон и минимальная цена.:eek:Сервис!
Мысль посетила:"А все-таки, мы еще отстаем от них в чем-то!"

Lang
26.11.2007, 01:24
Мда, мою раз в неделю: кузов, влажка, пылесос, жидкий воск - 600ре + на чай 100.:smile:

Роман@V6_TDI
03.12.2007, 23:08
:mlol: :mlol: :mlol:
Специально обученный человек-баньщик.Сначала машинка,потом хозяин.
Новый столичный сегмент бизнеса.Моют исключительно девушки в костюме Евы!
Банно-моечный комбинат:"ПОМОЙ СЕБЯ И СВОЕГО КОНЯ!!!".
Каждая десятая мойка-мыльный массаж в подарок.
Адресок выкладывай!!!

Кстати есть такая мойка в Москве - Минская улица, не доезжая выезда на Кутузник (от Мичуринского) возле ж/д моста... на втором этаже полнуй люкс... типа поехал машину полировать - и отполировался сам :-)

Сам мою машину 4-5 раз в неделю (мойка на заправке ЛУКОЙЛ на проспекте Андропова)

СанСаныч
03.12.2007, 23:21
Кстати есть такая мойка в Москве - Минская улица, не доезжая выезда на Кутузник (от Мичуринского) возле ж/д моста... на втором этаже полнуй люкс... типа поехал машину полировать - и отполировался сам :-)

Сам мою машину 4-5 раз в неделю (мойка на заправке ЛУКОЙЛ на проспекте Андропова)

Аккуратней с мойками, а то краску нафиг смоют.:bayan:

Роман@V6_TDI
03.12.2007, 23:23
Аккуратней с мойками, а то краску нафиг смоют.:bayan:

"Красота требует жертв" - т.е. денег на полировки и т.п.:hi:

MishGun
06.12.2007, 20:06
эх...переживаю я за хром блин, а то вот сейчас помою бесконтактом а хром помутнеет...жалко будет, тем более я уже это проходилга ппредыдущем туре...

Spike
06.12.2007, 20:08
эх...переживаю я за хром блин, а то вот сейчас помою бесконтактом а хром помутнеет...жалко будет, тем более я уже это проходилга ппредыдущем туре...

Не переживай,именно так оно и будет!!!Я уж правда и не знаю чем мыть!Может шампунькой Кря-Кря?:rolleyes:
На Пассе тоже мутнел хром от наших "моек"

СанСаныч
06.12.2007, 20:09
Хром по-любому помутнеет. И не стоит из за этого расстраиваться. Так было, есть и будет.

СтарК
07.12.2007, 07:30
Хром это еще пол беды, после очередной бесконтактной мойки обнаружил белый налет по всему кузову который после мойки не сошел, мойщики утверждают что это лужковская смесь которая лечится полной абразивной полировкой кузова, но что то не хочется трех месячную машину абразивом полировать!!:frown:

BIMO
07.12.2007, 10:07
Хром это еще пол беды, после очередной бесконтактной мойки обнаружил белый налет по всему кузову который после мойки не сошел, мойщики утверждают что это лужковская смесь которая лечится полной абразивной полировкой кузова, но что то не хочется трех месячную машину абразивом полировать!!:frown:

они правы, просто полировкой пусть натрут,обычной блеск которая предоёт,этим лечиться,да и на месяц её хватает,если не мыть в неделю по сто раз :russian_ru: и воском горячим покрывай раз в 3-4 мойки и всё будет :good:

Роман@V6_TDI
13.12.2007, 11:30
В тему:biggrin:
"Было это лет 5 назад, когда в Беларуси в ГАИ еще были и сержанты.
Зима вперемешку с оттепелью. Машина у меня настолько грязная, что сам с
трудом различаю, что за марка и модель у меня. Мыть машину можно и
нужно, но все руки не доходили, да и при такой погоде чистой она бы
осталась максимум на пару км. Еду мимо рынка Ждановичи, что в Минске и
думаю об этом. Тут передо мной материализуется инспектор ГАИ и
предлагает остановиться и предъявить документы. Смотрю и думаю, попал,
т. к. старшина, да еще с усами. В то время ходила молва, что это самые
жестокие ГАИшники. Инспектор проверил документы и между нами состоялся
следующий диалог:
- Машина у вас очень грязная.
- Знаю, поэтому и еду сейчас на мойку.
- Чего тянуть, 50 метров назад есть мойка.
Ну, думаю, хочет отправить на свою мойку с которой наверно, имеет
процент. Я ему и отвечаю, что для этого мне нужно развернуться и
пересечь двойную сплошную, а движение-то какое, сплошной поток.
- Вы не волнуйтесь, я остановлю поток и вы сможете спокойно
развернуться, не подвергая опасности остальных участников движения.
Точно думаю, на свою мойку отправляет, буду сопротивляться до
последнего. Поэтому говорю, что машину мою на строго одной мойке, т. к.
они используют шампунь фирмы Блюю Корал.
- Ладно, езжайте на свою мойку, только номер протрите, а то его не
видно.
Меня это как-то насторожило, что отпускает так легко, но где подстава?
- Я бы с удовольствием протер бы, да тряпки нет (действительно не было)
- Тряпки? Подождите, я сейчас принесу вам тряпку.
Пошел к себе в патрульную машину И ВЕДЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРИНЕС ТРЯПКУ!!!
Мне стало жутко за себя стыдно, что так плохо подумал о человеке.
- Может я штраф заплачу без квитанции за немытую машину?
- Зачем? Я ведь действительно хотел вам помочь.
После этого случая теперь обязательно, каждую неделю мою машину.
Побольше бы таких инспекторов на нашем пути попадалось."

Vovik
13.12.2007, 11:52
+1

Это наверное ГАИшник так решил над тобой пошутить !!!
:drinks:

Роман@V6_TDI
13.12.2007, 11:57
+1

Это наверное ГАИшник так решил над тобой пошутить !!!
:drinks:

Самое смешное что последнее время в Москве стал встречаться с крайней веждивостью и доброжелательностью инспекторов ГИБДД...
То помогут припарковаться, то наоборот отъехать... то разгонят стихийную пробку... то про здоровье и т.п. пообщаются...
В общем - сервис :russian_ru: :good: :rolleyes:

Olegko
13.12.2007, 12:00
ОФФТОП:
Затишье перед бурей. С Нового года грянет.

miron
02.01.2008, 10:14
работаю на сервисе-мою пр-ки каждый день -можно и девченок с мойки попросить но самому как-то приятнее:mlol:

Silencer
03.01.2008, 13:52
А к автоматической как относитесь?

miron
03.01.2008, 16:53
А к автоматической как относитесь?

если авто темная то лучше не надо-поцарапают

Олег555
04.01.2008, 15:30
А к автоматической как относитесь?

Однажды решил помыть на ВР, исполнили быстро и, как показалось, качественно, но когда машина стояла на солнце было видно миллион мелких рисок, это с учетом, что Турик серебристый, а что будет с черным. Больше не эксперементирую.

miron
04.01.2008, 22:36
Однажды решил помыть на ВР, исполнили быстро и, как показалось, качественно, но когда машина стояла на солнце было видно миллион мелких рисок, это с учетом, что Турик серебристый, а что будет с черным. Больше не эксперементирую.

на черном рисок будет видно в 100 раз больше

Irbis
04.01.2008, 22:49
на черном рисок будет видно в 100 раз больше

Моюсь на бесконтактной автоматической, Тур чёрный, вроде все нормально.
Единственое бываеют плохо промытые места, но редко.

miron
04.01.2008, 22:53
Моюсь на бесконтактной автоматической, Тур чёрный, вроде все нормально.
Единственое бываеют плохо промытые места, но редко.

главное слово БЕЗКОНТАКТНАЯ

MishGun
10.01.2008, 14:35
бесконтактная - то бексонтактная, только я сам видел как они сначала наносят пену, а потом тупо начинают растирать тряпками ее, хотя этого делать нельзя. И вообще, то дерьмо что лежит у нас на дорогах (лужковская смесь) самыми лучшими шампунями для бесконтактов не смывается, сам пробовал...

BIMO
10.01.2008, 14:54
бесконтактная - то бексонтактная, только я сам видел как они сначала наносят пену, а потом тупо начинают растирать тряпками ее, хотя этого делать нельзя. И вообще, то дерьмо что лежит у нас на дорогах (лужковская смесь) самыми лучшими шампунями для бесконтактов не смывается, сам пробовал...

да есть такие кадры,которые пену наносят и растирать начинают! на одной мойке надо мыться,проверенной! :yes:

yava
10.01.2008, 15:47
Мытье "безконтактной" мойкой опишу на своем примере:
Приехали из покатушек на джипах по Винницкой области. Там земелька отменная, чернозем!
Заехал на мойку, говорю, что надо помыть. ребята спрашивают как: безконтактной, контактной (разница в деньгах не существенная)?
Я говорю, что все равно, главное чтоб чистая машина была.
Ну они пенкой обработали машину и ждут, когда подействует. Минут через 10 начали смывать все, пену смыли, а грязь как была так и есть:rolleyes: Короче они потом и пеной и тряпками мыли, около часа возились пока отмыли все.:russian_ru:

Olegko
10.01.2008, 16:32
бесконтактная - то бексонтактная, только я сам видел как они сначала наносят пену, а потом тупо начинают растирать тряпками ее, хотя этого делать нельзя. И вообще, то дерьмо что лежит у нас на дорогах (лужковская смесь) самыми лучшими шампунями для бесконтактов не смывается, сам пробовал...

Это точно, я даже пробовал водой концентрат не разводить - все равно не берет.

miron
10.01.2008, 23:29
Это точно, я даже пробовал водой концентрат не разводить - все равно не берет.

шампунь нужен нормальный и пеногенератор -вот и все премудрости-керхер(шампунь) моет отлично

Vladimir
10.01.2008, 23:48
а почему про мытье дисков никто не говорит?
по моему это самый большой гиморрой при любой мойке - помоют, в т.ч. диск с нижней (видимой) стороны, затем едешь как по гладильной доске - с непомытой стороны остается порядка 30-50 грамм грязи...считай небаллансированные колеса. тем более у тура диск не имеет уклонов для самоочищения...
достает потом доставать эту грязь самому или заставлять перемывать диски....
по статистике (моей) - ни одна мойка этого не делает, даже, если говорит, что сделает.... пока не покажешь и не заставишь перемывать...

Vladimir
10.01.2008, 23:51
Мытье "безконтактной" мойкой опишу на своем примере:
Приехали из покатушек на джипах по Винницкой области. Там земелька отменная, чернозем!
Заехал на мойку, говорю, что надо помыть. ребята спрашивают как: безконтактной, контактной (разница в деньгах не существенная)?
Я говорю, что все равно, главное чтоб чистая машина была.
Ну они пенкой обработали машину и ждут, когда подействует. Минут через 10 начали смывать все, пену смыли, а грязь как была так и есть:rolleyes: Короче они потом и пеной и тряпками мыли, около часа возились пока отмыли все.:russian_ru:
да был такой-же прикол - ехал с такого-же мероприятия, так на Несте паренек по привычке подбегает и предлагает стекла и фарки протереть..
когда его взгляд на машине остановился - у него физиономия так изменилась.... это стоило посмотреть..

miron
10.01.2008, 23:52
а почему про мытье дисков никто не говорит?
по моему это самый большой гиморрой при любой мойке - помоют, в т.ч. диск с нижней (видимой) стороны, затем едешь как по гладильной доске - с непомытой стороны остается порядка 30-50 грамм грязи...
достает потом доставать эту грязь самому или заставлять перемывать диски....
по статистике (моей) - ни одна мойка этого не делает, даже, если говорит, что сделает.... пока не покажешь и не заставишь перемывать...

видел рдну в мск! подошли попросили сдвинуть на метр чтоб диски промыть-я был удивлен:hi:

Vladimir
10.01.2008, 23:54
Мытье "безконтактной" мойкой опишу на своем примере:
Приехали из покатушек на джипах по Винницкой области. Там земелька отменная, чернозем!
Заехал на мойку, говорю, что надо помыть. ребята спрашивают как: безконтактной, контактной (разница в деньгах не существенная)?
Я говорю, что все равно, главное чтоб чистая машина была.
Ну они пенкой обработали машину и ждут, когда подействует. Минут через 10 начали смывать все, пену смыли, а грязь как была так и есть:rolleyes: Короче они потом и пеной и тряпками мыли, около часа возились пока отмыли все.:russian_ru:

обычно сначала водой под давлением сбивают всю гряь, затем наносят пену....
видать упростили.... себе на голову...

Olegko
11.01.2008, 08:35
шампунь нужен нормальный и пеногенератор -вот и все премудрости-керхер(шампунь) моет отлично
Так я керхером и мою, только у меня не пеногенератор, а насадка специальная к керхеру для преобразования химии(шампуня) в пену. Химия(шампунь) сама импортная какая-то, если нужно посмотрю. А ты какой химией(марка, название) пользуешься?

vic1976
11.01.2008, 10:56
а почему про мытье дисков никто не говорит?
по моему это самый большой гиморрой при любой мойке - помоют, в т.ч. диск с нижней (видимой) стороны, затем едешь как по гладильной доске - с непомытой стороны остается порядка 30-50 грамм грязи...считай небаллансированные колеса. тем более у тура диск не имеет уклонов для самоочищения...
достает потом доставать эту грязь самому или заставлять перемывать диски....
по статистике (моей) - ни одна мойка этого не делает, даже, если говорит, что сделает.... пока не покажешь и не заставишь перемывать...
за 200р. они тебе их так отполируют как новые будут

Garry69
06.03.2008, 07:34
Проехал 3500 км за 2 недели, вчера в 3 -й раз помыл машинку (помывки 4 раза у дилеров не всчет, так как это не мойка а ананизм, побрызгали шампом, мыли и сама сохнет...), с ужасом заметил, что появляется множество царапинок и рисок, видно просто жуть..Тур то черный.. полон уныния....
ЧТО ДЕЛАТЬ????

Vovik
06.03.2008, 09:46
Проехал 3500 км за 2 недели, вчера в 3 -й раз помыл машинку (помывки 4 раза у дилеров не всчет, так как это не мойка а ананизм, побрызгали шампом, мыли и сама сохнет...), с ужасом заметил, что появляется множество царапинок и рисок, видно просто жуть..Тур то черный.. полон уныния....
ЧТО ДЕЛАТЬ????

http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=159
:drinks:

_ss13
09.03.2008, 11:38
Кто на мойку на мичуринском на чёрном туре приезжал с девушкой?!

Viktor150
11.08.2008, 21:28
Наверное это был я!

Vovik
11.08.2008, 21:34
Наверное это был я!

А что ха устройство у тебя на автарке ? :eek:

Андрей
12.08.2008, 08:14
А что ха устройство у тебя на автарке ? :eek:

Небось переключала селектора АКПП с заднего сиденья.

TipTroNik
12.08.2008, 11:28
мойка это засада
на а6 2 недели после покраски капота заехал помыться грязно тряпкой оцарапали стоило отвернуться -жуть
с тех пор стараюсь мыть на одной мойке и у конкретного человека
года 3 назад ездил на историческу родину в станицу Буденновскую Пролетарского района
Ростовской области
изрядно погоняв по грунтовкам вернулся в Ростов
возле тачанки при въезде в город справа заправка ТНК заехал на мойку
полпросил отмыть как "для себя"
спросили сколько времени у них есть ,сказал сколько нужно
мыли 2,5 часа НО
машина стала как новая ,коврики, пылесосы,радиаторы, стекла,
Кистью чистили воздуховоды в салоне был впечатлён
мыл четвером,тряпочки чистейшие,диски колесны помыли ,прокатили ,помыли,воздухом продули
заплатил что то около 750 рублей ,отдал 1000 ,сдачу брать рука не поднялась
в москве мойка комплексная стоила 550 рублей
как оказалось
люди передавали опыт мойки новеньким и моя машина была типа теста,вообщем делали все что нужно и как нужно ,вот почаще бы так)))
Ростову папе привет!

Sergio
16.09.2008, 12:11
Решил сделать полировку в Германии, т.к. сейчас нахожусь проездом в Ганновере. Вчера днем отдал машину, сегодня с утра забрал. Надо сказать, что сначала обращался к официальному дилеру, но у него запись на неделю вперед, там посоветовали сделать на станции Clean Car. У официального дилера, как и там где я делел новая фишка, полировка с нано-технологиями. Не знаю на сколько она новая, но я про нее раньше не слышал. Короче взял сегодня машину, как будто только из салона выехала. Выхлопные трубы у меня давно так не блестели. Внутри все отмыли и обработали кожу кондиционером. Лобовое стекло покрыли специальным покрытием, при дожде вода на нем не задерживается. Еще немец сказал, что машину нужно мыть в течение 2-3 лет только водой без химии, это позволяет нано-технология. Правда он не знает, что эти технологии могут долго не продержаться на российских дорогах, особенно, когда льют "коктейль Лужкова". Все удовольсвие обошлось в 299 евро и 6 часов работы.

partyman
16.09.2008, 12:44
Решил сделать полировку в Германии, т.к. сейчас нахожусь проездом в Ганновере. Вчера днем отдал машину, сегодня с утра забрал. Надо сказать, что сначала обращался к официальному дилеру, но у него запись на неделю вперед, там посоветовали сделать на станции Clean Car. У официального дилера, как и там где я делел новая фишка, полировка с нано-технологиями. Не знаю на сколько она новая, но я про нее раньше не слышал. Короче взял сегодня машину, как будто только из салона выехала. Выхлопные трубы у меня давно так не блестели. Внутри все отмыли и обработали кожу кондиционером. Лобовое стекло покрыли специальным покрытием, при дожде вода на нем не задерживается. Еще немец сказал, что машину нужно мыть в течение 2-3 лет только водой без химии, это позволяет нано-технология. Правда он не знает, что эти технологии могут долго не продержаться на российских дорогах, особенно, когда льют "коктейль Лужкова". Все удовольсвие обошлось в 299 евро и 6 часов работы.

Фигассе оно того стоит :good:

AMP
16.09.2008, 13:10
очень недорого, однако.

Lang
16.09.2008, 21:33
Так после мыть вообще просто водой, или шампунь автомобильный это не химия?:russian_ru:

Irbis
16.09.2008, 22:56
Для европейских чистых дорог, это очень эффективный способ сохранять очаровывающий вид своего автомобиля. Очень жаль, что в наших дорожных условиях, очень быстро становишься как все, неопределенного цвета и не презентабельного вида.
По Питерской дождливой погоде, ждешь хотя бы пару сухих дней, для того, что бы проехать на чистой машине, и радуешься этому как ребенок.
Но нехорошие дяди из дорожной службы умудряются в этот день полить дорогу водой, вместо того что бы нормально ее помыть. В итоге грязные лужи разбрызгиваются вовсе стороны и твоя только что вымытая машинка опять похожа на кошмар. :frown:

Freem
17.09.2008, 08:43
Мойка читый город (где АМГ кафе) рулит! Там зимой обчно вначале бесконтактной моют, потом смывают и в ручную. Все коктейли смываются!

TouaregoVod
17.09.2008, 18:32
Помыл тут машину в проверенном месте...но мойщик незнакомый правда был...когда забирал авто обнаружил на задней стойке глубокую царапину сверху до самого бока...этот гондопрез сушил машину сгоном для воды и рукояткой поцарапал...причем спрятал сгон специально,но в процессе разбирательств с начальством причину выяснили...нашли сгон,провели эксперимент и доказали что именно им поцарапали.После отполировали с использованием трех разных шкурок и абразивной полировки шлифмашинкой.Все за счет мойки конечно. Следов слава богу нет,но еще чуть-чуть и до краски бы достал. Теперь не даю сушить этими пластиковыми сгонами воды...тряпочкой только...хотя это тоже не выход...лучше воздухом как на автоматической мойке-точно зарапин не будет!

_Z_
17.09.2008, 19:05
Мойка читый город (где АМГ кафе) рулит! Там зимой обчно вначале бесконтактной моют, потом смывают и в ручную. Все коктейли смываются!



У нас все мусоровозки ездят с надпесью, Чистый Город!:crazy:

Irbis
17.09.2008, 19:27
Помыл тут машину в проверенном месте...но мойщик незнакомый правда был...когда забирал авто обнаружил на задней стойке глубокую царапину сверху до самого бока...этот гондопрез сушил машину сгоном для воды и рукояткой поцарапал...причем спрятал сгон специально,но в процессе разбирательств с начальством причину выяснили...нашли сгон,провели эксперимент и доказали что именно им поцарапали.После отполировали с использованием трех разных шкурок и абразивной полировки шлифмашинкой.Все за счет мойки конечно. Следов слава богу нет,но еще чуть-чуть и до краски бы достал. Теперь не даю сушить этими пластиковыми сгонами воды...тряпочкой только...хотя это тоже не выход...лучше воздухом как на автоматической мойке-точно зарапин не будет!
Виталий, а ты не пробовал мыться на Neste: http://www.neste.ru/artikkeli.asp?path=1995;3490;3491;3497;3589;3590
Я там постоянно моюсь, мне нравится: Автомат и без контакт. :good:

Михаил16
17.09.2008, 21:08
Всем доброго вечера!
Я в Питере только на Neste, но не везде - на Электросиле и за Сестрорецком. Самая ужасная мойка на Малоохтинском - на ней ещё броневик Ленина мыли..
А салон - на сервисе Крас на Херсонской, пока доволен.