PDA

Просмотр полной версии : Москва-Киев-Кишинев-Москва


Гризли
14.05.2009, 09:18
Вот 30 мая выдвигаюсь к родственникам в Кишинев. Комрады, кто в курсе расскажите плиз что там по прохождениям границы сейчас с Украиной и с Молдавией. Какие документы, визы и страховки нужны? Я еще с ребенком 4 года еду, какие ему документы с собой брать? Что с медецинской страховкой, она нужна или нет? О и самый главный вопрос, на сколько убита дорога?
Буду всем благодарен за советы.:vawe::drinks::vawe:

Drunchik
14.05.2009, 09:26
Был в Украине на майские, на таможне ничего не изменилось. Обязательно Гражданский паспорт и страховку (Украинское ОСАГО или Зеленую карту). Застраховаться можно прямо перед таможней, цена для Тура на 15 дней 570 рублей. Если будешь ехать на больший срок и в Молдавию то же нужна страховка, думаю лучше купить зеленую карту.
По поводу ребенка, если едешь без супруги, по-моему, нужно нотариально заверенное ее согласие на вывоз.

Дорога до Киева нормуль, но советую ехать не через Центральную таможно, лучше через Глушково или Суджу, будет небольшой крюк, но зато в очереди стоять не будешь! На центральной таможне в Глухове или Харькове можно встрять часов на 6


В Молдавию не выезжал - раскладов не знаю:pardon:

Гризли
14.05.2009, 09:45
А что это за таможня? Крупная или нет?

makar
14.05.2009, 09:58
на пневмо все дороги гладкие...будут проблемы - звони - +373 794 32 287 кишинев...

Drunchik
14.05.2009, 10:01
Это и есть ЦЕНТРАЛЬНАЯ Глуховская тебе туда не надо!

Нужно на Рыльск и в Рыльске поворот на Теткино!

Когда въедешь на Российскую таможню, занимай очередь (если она будет) и иди сразу за декларацией ее на водителя и авто заполнять обязательно! пройдя русскую таможню и подъехав к украинскому шлагбауму идешь в будку возле шлагбаума и говоришь: "Помогите пожалуйста мне миграционки заполнить)))" на этой таможне это стоит 100 рублев за штуку. Ну и говоришь что тебе ну очень охота в зеленый коридор, может так пустить, а может рублей 500 содрать или скажет на пиво дай! Ну а погранцы когда видят что миграционки их комрадом заполнены очень лояльно смотрят!

makar
14.05.2009, 10:38
на украине топливо дешевле чем в молдавии...процентов на 25... - только не заправляйся перед таможней - у меня гранд чихал пока хорошим не разбавил....

Гризли
15.05.2009, 01:54
А какую деньгу лучше брать? Принимают на заправках карточки?

Спасибо.:hi:

makar
15.05.2009, 07:29
карточками не пользуюсь ...всегда при въезде на украину меняю доляры на гривны - курс нормальный......

Drunchik
15.05.2009, 07:38
А какую деньгу лучше брать? Принимают на заправках карточки?

Спасибо.:hi:

если поедешь через рыльск, то после конотопа, когда вернешься на трассу москва-киев километров через 100-200 при въезде в киевскую область, ну и до самой границы будет полно заправок, которые принимают карточки причем внешне приличные и топливо евро 4, по крайней мере так написано!:rolleyes:

Думаю везти лучше доллары.

Гризли
14.06.2009, 05:19
Вернулся 07.06.09. Вот небольшой отчетик.
Выехали из Москвы 30.05 в 15-30 до границы с Украиной (Глуховская таможня) долетел быстро и без приключений на границе в России сразу начались проблемы. Первая это покупка ГРИН КАРТЫ, в Москве она стоит 560 руб. на границе объявили 2890 руб. на вопрос дадут квитанцию был послан мотивируя что приграничное страхование и им пофиг на Москву, после чего пошел к другим продавцам страховок дабы их там много и приобрел за 850 руб. Далее меня развели на покупку значка RUS обосновав что в Украине без значка будут проблемы и штрафы, миф был рассеян на границе с Украиной где сказали что Украинским ГАИ пофиг, т.к. у тебя на номере есть надпись RUS и флаг РФ. Далее была Русская таможня где впринципе я думал проблем не будет, но не тут то было. У меня с собой был НОЖ (Златоуский) его долго разглядывали но потом начальник сказал пусть едет, через 10 метров опять досмотр но уже погранцы где нож был изъят по причине привышения длины лезвия допуск 8,5 см. у меня 14 см. и меня на авто поставили на стоянку для ожидания составления протакола. После того когда я предложил Таможеннику забрать нож себе в подарок, таможенник немного поламавшись для вида, сказал что я могу ехать и предупредил что на украинской таможне голодные и за 200 руб. пропустят без проблем.
Далее Украинские погранцы 300 руб за миграционки за троих, погранцы дают добро далее таможенники, забрали документы все оформили потом пригласили в будку где без стяснения попросили денег сколько не жалко или сказали что будут трясти по полной машину. Я от такой наглости просто офигел и сказал им что платить небуду и что готов идти разгружаться для досмотра. В этоге таможенник разрешил въезд в Украину даже не попрасив открыть багажник.
Украину пролетел вообще без проблем и при выезде проблем тоже не возникло таможня и погранцы в Украине дали добро. Далее была преднестровская таможня, вот тут был полный пипец. Погранцы отказались пускать, т.к. в паспорте Фамилия Gordeev а в СТС на автомобиль GordeYev мотивируя что автомобиль не мой и мне не принадлежит, поставили меня опять на стоянку и заставили ждать перед этим предложив решить вопрос деньгами, на что получили ответ "Мне нахрен ненужна ваша Молдавия и что если не пустите поеду домой" погранец забрал документы и кудато ушел через 30 мин вернул документы и сказал что я могу проезжать, с таможенниками проблем не возникло и пришлось еще заплатить 150 руб миграционной службе за оформление 3 миграционок. Старт по Преднистровью и тут моим дамам захотелось пи-пи я остановился метров в 300 от границы все расслабились и я опять стартанул и тут на тебе из кустов ГАИ, 15 мин. ругани из-за 14 км/час в итоге 100 руб. и зарекся что больше ни одному ГАИшнику документы в руки не дам, т.к. они изимают их и посылают оплачивать в соседний город в зберкасу а потом приезжаешь с квитанцией к ним и забираешь права(кстати это незаконно, если по правилам не предусмотрено лишение прав за нарушение). Далее преднистровье на выезде проблем нет и далее Молдова где 150 руб. таможенникам и 650 руб. хрен знает за что, было обаснованно что какойто экологический сбор. ну далее Кишинев и конечная точка Комрат.
В итоге в Комрат приехал 31.05 в 14-30 ровно 23 часа и 1475 км.

Далее неделя на едине с Молдавским домашним вином:drinks::drinks::drinks: и старт обратно 06.06.09 в 14-30 но уже через другую границу миную Преднестровье, трасса на Одессу.

Граница выезд из Молдовы без проблем, только попросили показать ВИН в багажнике под стеклом не захотели верить и спросили сколько вина везу, получили ответ что почти норма, но за сверх нормы попрасили денег на что получили ответ что сверх нормы сейчас вылью, сказали ненадо и езжай. Еслиб я вылил сверх нормы, то они в лужах вина дня три ходили:redface::redface::redface: Въезд в Украину вообще без проблем, попросили ВИН показать, показал под стеклом, все ОК. Далее летим в сторону Одессы, я незнаю как точно называется место, но оно видимо центровое у ГАИ т.к. там аж 3 машины ГАИ и круговое движение на Кишинев, на Одесу, на Киев комрады с Украины думаю поймут, короче на этом кругу меня останавливает инспектор я открываю окно а мне вместо здрасте одно слово "ДОКУМЕНТЫ" я естественно напрягся и задал вопрос по какй причине меня остановили и что я нарушил. Ответ был в повышенном тоне "У вас закрыты номера" (У меня номера действительно закрыты сеткой но они читаются метров со 100) я достал документы и показал инспектору но в руки ему не дал, он начал орать и я на него тоже. Далее он сказал подойти к его машине где находился его напарник, я подошел и он при мне говорит напарнику "На смотри какой интересный человек" я задал вопрос что во мне интересного рост 195 см или вес 160 кг. тут напарник к которому меня подвели как начал орать цитирую "Бл....ь вы вообще Москвичи оху..и" правила нарушаете и еще документы не даете, вы обязаны мне их дать и показывает книжку правил, я ему говорю уже на сильно повышенных тонах что я непонимаю ваш язык и немогу прочитать ваши правила, он: у нас схожие языки, я: всеравно непонимаю, он: сейчас поедим в район там и будешь объяснять, я: никуда я с вами не поеду, он: бл....ь поедишь, я взбесился и пошел за камерой, достал камеру и начал их снимать, тот кто меня остановил сразу ушел махать палкой а второй попросил уже вежливо заснять мои номера и потом правила я это все заснял и сказал ему что готов ехать в их район и писать объяснение и заявление на него и его поведение. После этого он утих и я тоже успокоился, начался нормальный разговор в котором он попрасил меня снять сетку и дать ему документы для проверки, в свою очередь я попросил его проверить документы и отдать их мне. Итог: документы проверены и отданы мне, со своей стороны я нял сетку с номеров и уехал.
Далее граница Украина Россия, Украинские таможенники в открытую попросили денег и получили 300 руб. за зеленый коридор, погранцы увидев у меня въездную на границу бумажку на которой стоял красный коридор а проход за 300 руб. по зеленому коридору спросили как это так и с ухмылкой сказали "Наверно гостинец оставил" и попросили тоже, меня это вообще добило, я сказал что они вообще охринели плати 10 меров проезжай и опять плати причем это было сказано при рядом стоящих людях из других машин, таможенник развернулся и ушел, через 5 мин. я получил документы и поехал на Российскую таможню. Российская таможня пустила на Родину вообще без проблем. Далее до москвы с остановкой после таможни за привышение скорости на 44 км. Квитанцию выписали на 100 руб и получили бутылку вина. дома был 07.06.09 в 7-35 утра, дорога домой заняла 18 часов.

Негатив: таможенники, неважно Россия или Украина или Молдова, все одинаковые.:bad::bad::bad:

Позитив: Много хорошего вина, недельный отпуск. ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ СУПЕРСКИЕ, КЛАСНЫЕ, РОВНЫЕ дороги в Украине, молодцы Чтоб в России такие все дороги были Трасса ОДЕССА - КИЕВ 1,5 часа скорость 190-200 я просто в восторге.:crazy::crazy::crazy:

Удивило: На всех границах я сам не где не предлагал денег, везде суммы озвучивались, ну ничего не боятся:helpz:

Еще немного фоток сейчас выложу.

Добавлено через 27 минут 51 секунду
http://www.parts-price.ru/images/mold/DSCN6386.jpg

Добавлено через 4 минуты 40 секунд
http://www.parts-price.ru/images/mold/DSCN6387.jpg
http://www.parts-price.ru/images/mold/DSCN6388.jpg
http://www.parts-price.ru/images/mold/DSCN6389.jpg
http://www.parts-price.ru/images/mold/DSCN6390.jpg
http://www.parts-price.ru/images/mold/DSCN6391.jpg
http://www.parts-price.ru/images/mold/DSCN6392.jpg
http://www.parts-price.ru/images/mold/DSCN6393.jpg
http://www.parts-price.ru/images/mold/DSCN6421.jpg

makar
14.06.2009, 07:40
с камерой снимать гаишников - это классно придумано - а миграционки выдаются бесплатно - разве что ты мимо очереди пытался проскочить...

Toxa
14.06.2009, 12:08
Блин, а я думал то, что руссаков (а в частности москвией) на таможнях всех стран трясут и доят это МИФ, т.к. наши машины с номерами BY катаются по ближнему зарубежью без проблем и взяток, ну ни разу не платил на таможне ничего лишнего!!
Прикльное путешествие!!

Гризли
14.06.2009, 15:09
с камерой снимать гаишников - это классно придумано - а миграционки выдаются бесплатно - разве что ты мимо очереди пытался проскочить...

нет не пытался, они настойчиво предлагали заполнить:frown:

ivoristo
14.06.2009, 15:56
На всех таможнях есть тел. доверие ,намекни что можеш и позвонить пропустят быстро и бесплатно. Удачи!!!

Гризли
14.06.2009, 18:31
На всех таможнях есть тел. доверие ,намекни что можеш и позвонить пропустят быстро и бесплатно. Удачи!!!

самое удивительное, над всеми окошками висит объява с телефоном доверия.:hi::hi::hi:

dima_sh
14.06.2009, 19:26
Ту ГРИЗЗЛИ: ТЫ просто по центральным магистралям пер, а Одесса -Киев еще и очень свежая! А вот уже Харьков-Киев местами просто труп, хотя и центральная!

Гризли
14.06.2009, 20:59
У нас такие трассы максимум 50 км. от Москвы:vawe::vawe::vawe:

dima_sh
14.06.2009, 21:11
У нас такие трассы максимум 50 км. от Москвы:vawe::vawe::vawe:

Но в Москве у ВАС хорошие дороги, а у нас в Киеве еще нечего, а в Харькове полный труп:bad:!

Гризли
14.06.2009, 23:37
Но в Москве у ВАС хорошие дороги, а у нас в Киеве еще нечего, а в Харькове полный труп:bad:!

Чем больше делают, тем больше на пиво остается:wink::wink::wink:
Видимо в Киеве больше пиво любят да и пить больше разрешают:redface::redface::redface:

ivoristo
16.06.2009, 13:44
самое удивительное, над всеми окошками висит объява с телефоном доверия.:hi::hi::hi:

Каждая служба имеет свои телефоны ,кто грузит по тем и звони:hi:

Drunchik
21.06.2009, 16:26
Негатив: таможенники, неважно Россия или Украина или Молдова, все одинаковые.:bad:


а говорил езжай через теткино!:tongue:

А по поводу телефона доверея, попробовать конечно можно, но можно и сутки не уехать под предлогом тщательного досмотра! Прав у них предостаточно!:yes: