PDA

Просмотр полной версии : Приключения упёртого велосипедиста


Жексон
08.05.2009, 10:49
Альтернативное название темы:
"Туарегист он и на двух колесах грязь найдет!"
(Хотя может это и не здоровый образ жизни....:rolleyes:)


Вобщем то ничего не предвещало такого бурного вечера.
Хотели ехать вдвоем с дочей, но она (как оказалось потом) благоразумно закосила.
Запланировал я маршрутик длиной 43км. Дом, через ПНОС до Осенцов, Гамово, д.Заречная, д.Болдино, д.Кеты, Кичаново, Большое Савино, Дом.
Планировал по навигатору (чтоб его........) И вот всё бы ничего, но между Заречной и Болдино была нарисована проселочная дорога в которой я сомневался.
Остальной маршрут асфальт, бетонка, гравийка в одном месте.
Выехал в 19-30. До Заречной добрался в бодром расположении духа (19км). Не считая, что почти на моих глазах совершилась авария (столкновение на встречке десятки с пятнашкой. Итог: у десятки нету морды, пятнашка на крыше. Слава богу все живы остались.) и по пути от Гамово до Заречной два раза встречался с мигающей и воющей пожаркой, которая окатывала меня с ног до головы клубами пыли (так и не понял чего они туды-сюды-обратно катаются с мигалками).Да, еще меня чуть не потравили на ПНОСе ("ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез", может у него топливо и самое хорошее в регионе. но запах точно не самый.....). Когда ехал близко с забором, видимо произоешл штатаный маленьки выброс из ближайшего сосуда через какой-нибудь дыхательный клапан. Я думал мне конец. :bad: ЛЮДИ не катайте у ПНОСа.
Деревню Заречную зацепил краем и выехал к заветному месту за которым меня ждала неизвестность, а именно к началу якобы проселочного направления.
(как пишут) Меня сразу насторожили колеи нарытые тракторами на окраине деревни. :mlol:
Но чутье дрыхло по полной программе.:confused:
Навигатор во всю отправлял меня прямо через поле на расстояние 4,4км.
Четкого выезда на проселок не наблюдалось. Посовещавшись сам с собой я решил, что "Обратной дорогой ехать неинтересно. Зря что ли я сюда пилил? Буду искать.".
Немного покрутившись на околице я обнаружил именно направление, которое представляло собой полевую дорогу замаскированную прошлогодней травой и соответствующую азимуту в навигаторе. "ВОТ" :preved: обрадовался я и ломанулся по ней. Ломанулся это конечно громко сказано. Сверху как и положено была подсохшая трава, а вот глубже изредко начало похлюпывать. В навигатор стало некогда смотреть и я отдался ощущениям езды по хлюпающей траве. Скорость была не больше пешеходной, а может быть и меньше. Потому как, кроме того, что она начала становиться сырее и сырее, она становилась и ухабистей. Иногда стала появляться необходимость спешиться и перепрыгивать с кочки на кочку (это я еще берег в сухости ноги):rolleyes:. И вот когда в очередной раз я остановился на сухом участочке чтобы перевести дух, я глянул в навигатор и понял, что отклонился от маршрута метров на 800 (т.к. КПК путешествовал в сумке, то тётку, которая орет "Вы ушли с маршрута!!!! " я не услышал ни разу. Да и занят я был......) предполагаемая дорога была левее. Решив, что эта дорога выведет хоть куда-нибудь, а навигаторские способности меня уже не вдохновляли, поехал дальше. Метров через 200 (а в таких условиях это ОГО-ГО расстояньице) дорога (а точнее ее слабые болотные наметки) КОНЧИЛАСЬ. Времени на тот момент было где то 21-00. Солнце послало последний издевательский лучик и скрылось за тучей на горизонте. Было еще светло но хмуро.
Тут начался мозговой штурм в одни ворота. В голове бились две основные мысли:
1. Надо бы обратно выбраться:redface:
2. Что я? Не Туареговод что ли? Какое то сырое поле в 3 км......... Решил. Сделай.:pioneer_smoke:
Первая оказалась значительно слабее.
Вот тут и началась основная часть марлезонского ("заречного") балета.
Основной задачей стало выбраться на навигаторский маршрут и двигаться по нему. А вдруг да проступят следы дороги. Это был ложный посыл, но мне уже вобщем то было не важно. Вперед и только вперед в направлении Болдино . Между прочим уже давно ПЕШКОМ!:wacko:
Картинка, а точнее состояние почвы ухудшалось с ужасающим градиентом. Первый мой провал ногой в болото был весьма неожиданным, но неизбежным. Вода ХОЛОДНАЯ!!!! :eek:
В голове мысль "Ну всё! Вы меня достали!!!!" (вспомнил детскую книгу про "Дядюшку АУ" ) хотя кто ОНИ........?
Искать дорогу мне расхотелось. А захотелось быстрее очутиться в деревне Болдино, которую я наблюдал на горизонте. А до неё еще километра 2,5. Время 21-20.
Сначала просто брел по водяной траве в поле, преодолевая редкие ручейки вброд.
Потом стало веселее..... После очередного брода, я лицезрел ПЕРПАХАННОЕ ОСЕНЬЮ поле. Для тех кто не в курсе...... Идти по перепаханному полю пешком одному в 1 000 000 раз легче, чем тащить рядом с собой своего железного коня. Но и это меня не сломило. А куда собственно деваться то....
Злыдень навигатор показывал до Болдино километра 1,5 и.......очередная смена декораций.
Перепаханное поле закончилось, зато началось ровное-ровное поле практически без травы и засасывающее ногу по щиколотку в мерзкую черную грязь. Смена ощущений была просто офигительной и не давала мне загрустить.
Хорошо, что "друг" мой - железный. Никогда не сможет произнести слов которые он вчера узнал.:redface:
1,5км по такой почве я не забуду никогда.
Когда я выплыл к деревне Болдино ситуация характеризовалась, (кроме одного общеизвестного слова "......") следующими параметрами:
1. Время 22-10
2. Уже почти темно, а фонаря у меня нету.
3. Сил нету тоже никаких.
4. До дома 19км.
5. Вода закончилась (еще в Заречной)
6. Вел весь в г.... (в грязи)
7. Я по пояс тоже в нём (ней) же
8. КПК чудом избежал мести (денег стало жалко. Новый же еще).

Встретили меня местные жители такими глазами....... :eek::confused: их эмоции трудно передать словами.
Мне тут же протянули бутылочку с водой. (Видимо засохшая пена на губах и не только на них :wink: меня выдавала).
Отзвонившись домой и сообщив, что я ПОКА ЕЩЕ жив, отчистив бОльшую часть г....(грязи), двинул по бетонке в сторону Кичаново и Савино. Грязь с колес летела еще очень долго.
Дальше всё по плану за исключением того. что кАк не напрягался, я не мог ехать быстрее 15км/час. Даже под гору.
Дома был в 24-00. В квартиру меня не пустили..... :vawe: раздевался в "предбаннике".
Я до сих пор не верю, что я сегодня на работе............ :dg:

Можно надо мной издеваться и надругаться, НО я доволен тем что вытворил. :good:

Пы.Сы. Кстати, а никто не подскажет как вывести кислоту из ног?:redface:

Серго
08.05.2009, 10:56
Я бы так красиво не написал... Поэтому на велик сяду, посижу и подожду до послемайских. Коварный период сейчас. Но безумству храбрых поем мы песню! Вот говорят, что у молодежи инстинкт самосохранения не работает. Дочь твоя успешно опровергла это утверждение. Развивать такой талант надо!

Advocat
08.05.2009, 10:58
Отче супер,я смотрю ты геройский малый и не ищеш легкого отдыха!:good:По поводу кислоты в ногах:1)Пей больше жидкости 2)Сходи в парную,оченб помогает от закислочивания(быстрее выводит молочку).
А фонарик надо брать с собой всегда,это ты погорячился:rolleyes:

Навигатор должен быть казнен за такой наглый кидок по карте и маршруту!:mlol:

Жексон
08.05.2009, 10:59
Серго, Даа..... лень двигатель прогресса (это про дочь :rolleyes:)

А катать уже давно пора. дороги то сухие уже везде. Это надо особо поискать, чтобы так набраться впечатлений. :rolleyes:

Серго
08.05.2009, 11:01
Ну я такие веселенькие дороги знаю, в основном по ним и езжу. Асфальт не вставляет.

macos
08.05.2009, 11:01
Честно говоря - ниасилил. Но так как я тоже велописедист (9 лет отгонял на горном байке, ваще был маньяк, сам их строил), выражаю безоговорочный респект.

Жексон
08.05.2009, 11:05
Честно говоря - ниасилил. Но так как я тоже велописедист (9 лет отгонял на горном байке, ваще был маньяк, сам их строил), выражаю безоговорочный респект.

Сань. я сам еле осилел.:rolleyes: А катаюсь второй год еще только. Можно сказать начинающий. Вот и набираюсь опыта.

Advocat, обязательно прикуплю теперь.

macos
08.05.2009, 11:07
Сань. я сам еле осилел.:rolleyes: А катаюсь второй год еще только. Можно сказать начинающий. Вот и набираюсь опыта.

Advocat, обязательно прикуплю теперь.

Очень рекомендую поставить подседельный штырь с амортизатором. Сохранишь предстательную железу подольше :wink:

Жексон
08.05.2009, 11:09
Очень рекомендую поставить подседельный штырь с амортизатором. Сохранишь предстательную железу подольше :wink:

Как говорил Ржевский в одном известном анекдоте, убирая серебрянный портсигар из брючного карамана "Век живи, век учись". Спасибо. Задумаюсь.

Adept
08.05.2009, 11:19
Хорошее время провождение, экстрим.
Видать сильное впечатление, так живо написал, даже после ночи.
У дочурки хорошо развита интуиция.
У нас либо песок, либо вода (болото), чернозема нет.

Жексон
08.05.2009, 11:22
У нас либо песок, либо вода (болото), чернозема нет.
Знаю, бывал в ваших краях. :hi:
Но по песку свой кайф :good:

Но собственно, если бы дочь была со мной, то скорее всего, у меня бы щас так ноги не болели :russian_ru::rolleyes:

alextka
08.05.2009, 12:58
Женька, зачОт трижды!!! Не, четырежды!!!! Во-первых, за мужество и героизьм (ну, то, что слегка с идиотизьмой - это же не в счет:wink:). Во- вторых, за качество эпистолярного жанра! В третьих - за самосовершенствование в преддверии дальней поездки (теперь буду знать, кто у нас самый здоровый, и к кому проситься на ручки, если устану:rolleyes::rolleyes::crazy:) И в четвертых - за предупреждение комрадам, т.е нам. Теперь точно ясно, что ты в колонне на Байкал ПОЕДЕШЬ ПОСЛЕДНИМ!!!!! С рацией - только НА ПРИЕМ, и предварительно обшмонанный, чтоб не дай бог, у тебя не оказался НАВИГАТОР!!!:tongue::biggrin::mlol::mlol::mlol::ml ol::mlol::crazy:
Пысы Могу тебе взять в дорогу велик (у меня у соседа есть складной, трехколесный, дочуркин:rolleyes::rolleyes::rolleyes::crazy::mlol :)

Жексон
08.05.2009, 13:05
Лёш, то, что героизм идиотский получился, я и сам понял, когда с поля выбрался. Но прикольно :crazy:

А я только треки загрузил до Байкала :redface::redface::rolleyes:
Значит мне готовиться к гонкам, на моём то 2,5 :eek:

Ручки ручками, а свои тушки тожа тренируйте. :rolleyes::rolleyes:

alextka
08.05.2009, 13:16
Да не, про идиотизьму это я так, для красного словца!:wink::yes: На самом деле, действительно прикольно! :good:
По поводу треков - интересно, посмотрим, как работают. Кстати, посмотри, ради интереса, между Омском и Новосибом есть озеро Большие Чаны (своротка вправо). Вот, если бы там обед устроить с купанием??? Если это недалеко... Впрочем, давай это в байкальской теме:vawe::drinks:

Жексон
08.05.2009, 13:19
В следующий раз буду навигатор корректировать по космоснимкам. Так практичнее.

А про озеро действительно гляну в нашей ветке обсудим.

Боюсь не видно будет трехколесный велик то......... :rolleyes::rolleyes: пусть послужит еще детишкам.

grinding
08.05.2009, 14:16
Не настоящий таурегис, это тот который за трактором сбегал :mlol::mlol::mlol: