PDA

Просмотр полной версии : Сел в ноль аккумулятор на 3л дизеле


ENCONT
19.11.2007, 16:28
Купил месяц назад Туарег 3 л дизель.Как полагается хорошо обмыл. Пока ехал до Чебоксар соответственно обкатал и зарядил аккум, через неделю завелся, на вторую глухо. Заряжал и прикуривал от Кадди, потом 48 часов заряжал зарядным устройством током 3 А, потихоньку как положено. Но через 5 дней опять кирдык. Ставил на сервисе сигнализацию Старлайн В6 (думал там диалоговый код, но как выяснилось позже все это реклама - обычный Кейлог). Завтра еду в Авто-Алею на гарантию, как приеду отпишу и про сервис (пока нравиться по продаже Туарега, и по обслуживанию Кадди (рабочая лошадка на фирме)). Думаю или сигналка кушает много или аккумулятор дохлый, но электроники много в Туареге может че и незасыпает и сажает дней через 5 акумулятор.
Вобщем посмотрим уровень специалистов и чем это все кончиться.
Туарег машина супер - шасси настроено идеально , а вот за Фольксваген обидно (если конечно не сигналка виновата).
По дизтопливу - получил официальный ответ от VW Россия что если документально подтвердить факт заправки Дизтопливом Евро-4 (EN590) то интервал - 15000 км, завтра отвезу и письмо и серотификаты с Лукойла в Алею и послушаю че там скажут.

Olegko
19.11.2007, 17:17
По дизтопливу - получил официальный ответ от VW Россия что если документально подтвердить факт заправки Дизтопливом Евро-4 (EN590) то интервал - 15000 км, завтра отвезу и письмо и серотификаты с Лукойла в Алею и послушаю че там скажут.

Мой тоже иной раз стоит 4-5 дней, на пятый Вебасто включаю, вжик и поехал без проблем. Что-то с аккумой наверно.
А вот с межсервисным поподробней, плз. Машина оформлена на юридическое или физическое лицо?

Fomil
19.11.2007, 17:36
Разрядки аккума не замечено. Бывает стоит долго. Ищи на сервисе утечки или просто попался бракованный аккумулятор.

Geolog
08.12.2007, 12:58
Купил месяц назад Туарег 3 л дизель.Как полагается хорошо обмыл. Пока ехал до Чебоксар соответственно обкатал и зарядил аккум, через неделю завелся, на вторую глухо. Заряжал и прикуривал от Кадди, потом 48 часов заряжал зарядным устройством током 3 А, потихоньку как положено. Но через 5 дней опять кирдык. Ставил на сервисе сигнализацию Старлайн В6 (думал там диалоговый код, но как выяснилось позже все это реклама - обычный Кейлог). Завтра еду в Авто-Алею на гарантию, как приеду отпишу и про сервис (пока нравиться по продаже Туарега, и по обслуживанию Кадди (рабочая лошадка на фирме)). Думаю или сигналка кушает много или аккумулятор дохлый, но электроники много в Туареге может че и незасыпает и сажает дней через 5 акумулятор.


На счёт аккумулятора это не только у Туарега, но так же у всей линейки продаваемых авто в России. При последнем посещение дилера совершенно случайно попалось на глаза внутреннее распоряжение по дилеру. Распоряжение следующего рода, в связи с участившимеся случаями прихода авто к ним с разряжеными аккумуляторами сотрудникам фирмы необходимо досканально осматривать все авто и при разряженом аккумуляторе состовлять акт нужной формы вместе с водителем автовоза. Затем при постановке авто на стоянку(в смысле на внутр.стоянке у дилера) аккумулятор необходимо снимать,проверять силу тока и складировать в тёплом помещение. Аккумулятор устанавливать толь при продаже авто. Вот такая вот своего рода забота со стороны дилера.
А в твоём случае наверное дилер просто зарядил аккумулятор который пришёл к ним полностью разряженным,а такие аккумуляторы как правило долго не живут. На твоём примере этот факт очень хорошо прослеживается. Ты выехал от дилера и через 5 дней он сдох и уже не важно сколько ты его будешь заряжать он всё равно будет быстро садиться. Теперь тебе необходимо выяснить гарантийный это случай или нет. После посещения дилера отпишись,что они тебе ответили по этому поводу.

ENCONT
10.12.2007, 09:34
Причина нашлась - это сигнализация старлайн, теперь она отключена и кан модуль тоже и все нормально, месяц прошел - мороз -15 С заводиться с полоборота. У туарега сложная электроника и все по кан шине, если какое либо устройство работает с ней неправильно то будит всю машину и ток потребления резко возрастает и за 3-5 дней высаживает даже новый полностью заряженый аккумулятор.
И еще распоряжение насчет акк это потому что у них стандарт на плотность 1,17 (у нас 1,28) соотв. замерзают при даже частичной разрядки они раньше. У нас 1,17 плотность полностью разряженного акк. Вот такой стандарт DIN.

Geolog
10.12.2007, 21:19
ENCONT, рад за тебя что нашлась причина по которой сел акк. Кстати у меня недавно у знакомого на Corole новой сел акк тоже вроде стоит старлайн В9, надо будет подсказать может причина вней.

ash
10.12.2007, 21:53
Причина нашлась - это сигнализация старлайн, теперь она отключена и кан модуль тоже и все нормально, месяц прошел - мороз -15 С заводиться с полоборота. У туарега сложная электроника и все по кан шине, если какое либо устройство работает с ней неправильно то будит всю машину и ток потребления резко возрастает и за 3-5 дней высаживает даже новый полностью заряженый аккумулятор.
И еще распоряжение насчет акк это потому что у них стандарт на плотность 1,17 (у нас 1,28) соотв. замерзают при даже частичной разрядки они раньше. У нас 1,17 плотность полностью разряженного акк. Вот такой стандарт DIN.

когда же сигналки будут сразу ставить нормально? Была подобная фигня на Субе

met chel
10.12.2007, 22:14
Причина нашлась - это сигнализация старлайн, теперь она отключена и кан модуль тоже и все нормально, месяц прошел - мороз -15 С заводиться с полоборота. У туарега сложная электроника и все по кан шине, если какое либо устройство работает с ней неправильно то будит всю машину и ток потребления резко возрастает и за 3-5 дней высаживает даже новый полностью заряженый аккумулятор.
:clap: :ck: Молодец земеля , очень рад за тебя ! И причину сам определил.:good:
[QUOTE=ENCONT;26109]Туарег машина супер - шасси настроено идеально , а вот за Фольксваген обидно (если конечно не сигналка виновата).
По дизтопливу - получил официальный ответ от VW Россия что если документально подтвердить факт заправки Дизтопливом Евро-4 (EN590) то интервал - 15000 км, завтра отвезу и письмо и серотификаты с Лукойла в Алею и послушаю че там скажут.

:helpz: И че там сказали , расскажи .Интересно .:mail1: :sorry:

Ideolog
11.12.2007, 12:54
Я думаю, что ИМХО поменять масло раз в 7500 - хуже не будет. Не так уж дорого это стоит.

met chel
11.12.2007, 18:29
Я думаю, что ИМХО поменять масло раз в 7500 - хуже не будет. Не так уж дорого это стоит.

:yes: Согласен не дорого (относительно ИМХО). Меня не цена пугает , а расстояние. Почти 600км туда-обратно:frown: . По убитой и перегруженной (фурами) трассе М7 . Хоть в Казань , хоть в Нижний одинаково.:mad:

$ilver
13.10.2008, 21:38
Приехал в пятницу на дачу пока выгружал вещи салон был открыт и багажник потом закрыл авто и всё выключил кроме навигатора MIO стоял на зарядке :mad: в итоге в воскресенье в 17-00 я открывать эл. багажник дверь не открывается я рукой её открыл и думаю дай заведу Турика и тут тыр-пыр АКУМА дохлая :mad: слава богу было зарядное на даче 15 минут погонял и еле-еле завёл. теперь вот думаю не сдохнет ли он у меня в морозы :russian_ru:

Aleks1970
14.10.2008, 07:05
Приехал в пятницу на дачу пока выгружал вещи салон был открыт и багажник потом закрыл авто и всё выключил кроме навигатора MIO стоял на зарядке :mad: в итоге в воскресенье в 17-00 я открывать эл. багажник дверь не открывается я рукой её открыл и думаю дай заведу Турика и тут тыр-пыр АКУМА дохлая :mad: слава богу было зарядное на даче 15 минут погонял и еле-еле завёл. теперь вот думаю не сдохнет ли он у меня в морозы :russian_ru:

Если батарея села хоть раз в ноль, то считаю надо ее поменять. ИМХО.

indeez
14.10.2008, 08:11
Тоже горя хватил, когда забирал машину с СВХ, не заводится и все, кое как прикурили, доехал до сервисменов, оказалось, что клемма болтается, затянули и все наладилось.

$ilver
21.10.2008, 22:48
Опять сел Акумулятор :mad: поставил машину в субботу вечером в гараж и сегодня утром решил поехать на работу а не тут то было ключь даже не отдал мне :frown: Итог записался к диллеру у кого брал авто они даже переспросили точно ли я у них покупал машину :confused:

Вечером прикурил от фокуса завёл завтра попытаю счастье снова :frown: Что же может быть :russian_ru:

yeni
21.10.2008, 23:52
Опять сел Акумулятор ... Что же может быть :russian_ru:
Может поменять аккумулятор? Может подыхает.
Или че-нить нештатное типа сигналки...

nikitozZ
21.03.2009, 15:06
Всем привет!!!Туарег стоял полгода в гараже,поменял аккумулятор на новый,ездил без проблем!уехал в коммандировку на неделю..тачка не заводится!Сьездил на ТО сделали диагностику сказали что проблем нет!все в порядке!ради принципа не заводил 3 дня..еле еле завелся..нервов много убил!!!помогите выявить причину разрядки аккумулятора..он ведь новый..поставил вопрос о продажи,но не очень хочется хорошая машина!!Туарег конец 2005 года Помогите!!!

met chel
21.03.2009, 15:42
nikitozZ, Привет.
1.Где диагностировался? :rolleyes:
2.Сколько раз сажал батарейку в ноль ( раза достаточно - проверено на себе). :wink:
3.По поводу сигналки смотрел? ( посты выше) :smile:
4. Попробуй продиагностировать засыпание приборов авто. Потребуется терпение и усидчивость. :smile: Сидя в машине выключи зажигание, из разьема прикуривателя удали все девайсы и зарядники ( тоже засада мешающая уснуть ). Оставь включенной одну лампочку и радио. через 15 минут все должно выключиться само ( у меня так ). :yes:
5.Вебасто заводская или переоборудованная ( При коротких ежедневных пробегах заметно снижает ресурс аккумулятора).
А батарейку все равно сменить придется ( после глубокого разряда уже не реанимируешь или обязательно подведет и не раз :frown:). В чебоксарах в продаже есть ( сам убедился любые батарейки). Если надо скину адрес ( наверняка и ты его знаешь :hi:). На диагностику лучше в Нижний в Авто Клаусс . Там спецы пограмотнее чем у нас .:drinks:

Игорь_454
21.03.2009, 16:46
ИМХО.

Просветите, пож. Что означает это слово. Сколько брожу по сайту, так и не врубился.:confused:

Danil
21.03.2009, 16:49
Просветите, пож. Что означает это слово. Сколько брожу по сайту, так и не врубился.:confused:

ИМХО́ или IMHO (англ. (http://www.touareg-club.net/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D 0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA) IMHO), также имхо или imho (малыми буквами) — известный интернет-мем (http://www.touareg-club.net/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82-%D0%BC%D0%B5%D0%BC), означающий «по-моему», «по моему скромному мнению» (англ. (http://www.touareg-club.net/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D 0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA) In My Humble Opinion).

Aleks1970
21.03.2009, 16:52
Просветите, пож. Что означает это слово. Сколько брожу по сайту, так и не врубился.:confused:

От английского «IMHO» — In My Humble Opinion («по моему скромному мнению»), хотя первоначальное значение «по моему скромному мнению» давно расширилось до «по-моему».

Cactus
21.03.2009, 16:55
ИгорьКус, Есть спец темка (http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=3693&highlight=%E2%FB%F0%E0%E6%E5%ED%E8%FF).

Игорь_454
21.03.2009, 16:56
Danil,
Aleks1970,

Спасибо, камрады, ато у меня уже почти замешательство было.:crazy: