PDA

Просмотр полной версии : Хочу купить Тура в США, кто расскажет об опыте?


PATRON-MAX
19.11.2007, 15:10
__Собственно знакомые ребята предварительно объявили за пружинного Тура 3,2 2004г. 35 000$ с растоможкой.....:cool:
__Полазив по форуму, прочитал не лестные отзывы про Туареги из США, но все же, кто что брал расскажите:russian_ru:

AMV
19.11.2007, 16:09
Тема уже обсуждалась несколько раз, советую почитать для начала:smile:
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=520&highlight=%E0%EC%E5%F0%E8%EA%E0%ED%E5%F6

PATRON-MAX
19.11.2007, 16:29
__Спасибо за ссылку, уже читал:tongue: :biggrin:
__Может кто скажет какие подводные камни есть, при покупки именно из США:eek: Ну то что утопленника не надо везти, это понятно.....

NaturalBornBlond
19.11.2007, 16:33
__Спасибо за ссылку, уже читал:tongue: :biggrin:
__Может кто скажет какие подводные камни есть, при покупки именно из США:eek: Ну то что утопленника не надо везти, это понятно.....
У меня Американчег. Подводных камней, кроме несоответствия магнитолы, пока не обнаружено.

PATRON-MAX
19.11.2007, 16:41
__А где покупала (фирма или знакомый?) и за сколько, если не секрет:smile:

NaturalBornBlond
19.11.2007, 16:49
__А где покупала (фирма или знакомый?) и за сколько, если не секрет:smile:
Выбирала знакомая, которая в Штатах живет. Потом отправила в Питер, а из Питера мы его уже сами в Москву пригнали. Покупали в Феврале-Марте как только ему стукнуло 3 года. В итоге получился примерно 37 килобаксов.

PATRON-MAX
19.11.2007, 16:55
__Понятно, и мне тоже в этом районе обещают :cool:

igo-step
19.11.2007, 18:26
Я взял себе 3.2 2004 сумма около 38-40 тысяч проблем вроде никаких, только перед тем как брать проверь в системе карфакс на то бита или нет и ли утопленица по вин номеру :biggrin: желаю уд

Буцефал
19.11.2007, 22:02
__Собственно знакомые ребята предварительно объявили за пружинного Тура 3,2 2004г. 35 000$ с растоможкой.....:cool:
__Полазив по форуму, прочитал не лестные отзывы про Туареги из США, но все же, кто что брал расскажите:russian_ru:

Брал американца, езжу полгода, полёт нормальный. Рекомендую пробить по карфаксу и авточеку, обязательно перед покупкой к дилеру на диагностику подвески, двигателя, электроники. У дилера же попроси историю ремонтов в Америке. Геометрию проверишь сам. Инструкцию с картинками могу выслать по e-mail.:vawe:

nemo
19.11.2007, 23:46
У меня знакомые брали два Турика из Штатов. Плюс - обошлись они им нереально дешево (все те же 35 и 38, брали сами на аукционе через дилера)
Минус - когда загнали на VW центр ремонт одной (про вторую не знаю) обошелся под 80 тысяч (рублей, разумеется). Машина за три года ни разу не была на сервисе, масло не менялось, фильтры - тоже нет, подвеска - в хлам и тд. Слышал, что в большинстве своем америкосы относятся к своим машинам достаточно варварски.

macos
20.11.2007, 00:18
У меня знакомые брали два Турика из Штатов. Плюс - обошлись они им нереально дешево (все те же 35 и 38, брали сами на аукционе через дилера)
Минус - когда загнали на VW центр ремонт одной (про вторую не знаю) обошелся под 80 тысяч (рублей, разумеется). Машина за три года ни разу не была на сервисе, масло не менялось, фильтры - тоже нет, подвеска - в хлам и тд. Слышал, что в большинстве своем америкосы относятся к своим машинам достаточно варварски.

У них машины стоят в два-три раза дешевле чем у нас, собственно и отношение другое... одноразовая тачка, однако))

PATRON-MAX
20.11.2007, 09:14
У меня знакомые брали два Турика из Штатов. Плюс - обошлись они им нереально дешево (все те же 35 и 38, брали сами на аукционе через дилера)
Минус - когда загнали на VW центр ремонт одной (про вторую не знаю) обошелся под 80 тысяч (рублей, разумеется). Машина за три года ни разу не была на сервисе, масло не менялось, фильтры - тоже нет, подвеска - в хлам и тд. Слышал, что в большинстве своем америкосы относятся к своим машинам достаточно варварски.

__Похорошему надо что бы в США смотрели машину, но это зависит опять же от дилера.......
__Кто нибудь прописывал в договоре условия поставки Тура? Или это нереально?

Буцефал
20.11.2007, 09:39
__Похорошему надо что бы в США смотрели машину, но это зависит опять же от дилера.......
__Кто нибудь прописывал в договоре условия поставки Тура? Или это нереально?

Брать машину на заказ - лотерея и как правило покупатель проигрывает. Машину смотреть и оплачивать надо, когда она уже сдесь. Это разумеется несколько дороже, но получишь в результате то, что хочешь, а не кота в мешке. Говорю по собственному опыту. Я сначала тоже заказал и оплатил машинку в США, потом когда она пришла в Финляндию догадался позвонить на стоянку и попросил ребят посмотреть Тура. Ужас - на двери вмятина, вся в глубоких царапинах, на приборке горит неисправность двигателя и т.д и т.п.:crazy: А продавец обещал идеальную машину. Потом 2 мес. из него деньги выбивал :cr:

NaturalBornBlond
20.11.2007, 11:12
Лучше конечно чтобы машину уже в Штатах проверили. В моем случае, девушка, которая ее покупала, перед покупкой всю машину облазила, проверила толщину краски всего кузова и пробила его историю включая ТО. И перед отправкой отвезла к местным дилерам на диагностику, так что мы уже знали, что получим. :good:
Конечно лучше заказывать у уже проверенных людей, чтобы их целью было не "дешевле купить и дороже продать", а привезти тебе именно то, что ты хочешь.:wink:

PATRON-MAX
20.11.2007, 11:29
Лучше конечно чтобы машину уже в Штатах проверили. В моем случае, девушка, которая ее покупала, перед покупкой всю машину облазила, проверила толщину краски всего кузова и пробила его историю включая ТО. И перед отправкой отвезла к местным дилерам на диагностику, так что мы уже знали, что получим. :good:
Конечно лучше заказывать у уже проверенных людей, чтобы их целью было не "дешевле купить и дороже продать", а привезти тебе именно то, что ты хочешь.:wink:


__Вот вот, мне предлагают следующие условия: первый взнос 1 500$ они ищут тачку и планомерно предлагают варианты, устроило меня что то, вношу ещё 50% суммы, они её выкупают и везут, пртивезли плачу ещё, растоможили плачу все остальное. В итоге если привезли гавно я ничего не смогу сделать :frown: :eek: . Вот такая петрушка :russian_ru:
__Есть тачки в наличии, цена у них от сорока :confused:

__Может кто подскажет конторы которые привозят ТУРЫ на нормальных условиях и берут за это адэкватные деньги:drinks:

NaturalBornBlond
20.11.2007, 11:58
__Вот вот, мне предлагают следующие условия: первый взнос 1 500$ они ищут тачку и планомерно предлагают варианты, устроило меня что то, вношу ещё 50% суммы, они её выкупают и везут, пртивезли плачу ещё, растоможили плачу все остальное. В итоге если привезли гавно я ничего не смогу сделать :frown: :eek: . Вот такая петрушка :russian_ru:
__Есть тачки в наличии, цена у них от сорока :confused:

__Может кто подскажет конторы которые привозят ТУРЫ на нормальных условиях и берут за это адэкватные деньги:drinks:

Ну, я к сожалению контору порекомендовать не могу никакую. Моя знакомая ни к какой конторе не относится. Она торгует машинами там, в Штатах. Сюда машины отправляет родителям или знакомым. Лично я с конторой вообще связываться не стала бы.

Серж
20.11.2007, 12:28
Согласен. Можно попасть на такие бабки, что гораздо дешевле можно было бы здесь найти.

PATRON-MAX
20.11.2007, 12:54
__А как без конторы то? Личных знакомых нет, поэтому без конторы никуда :((.

Habirion
21.11.2007, 12:10
Мой пришел на днях, даволен не то слово, единственный недостаток то, что я хотел 3,2 а получилось 4,2. но щас думаю что так и должно было быть. заказал знакомым, они 8 лет гоняют машины из штатов в основном, на днях фото выложу. нам покупают проверенные люди, делают фотосесию. так что если нужно могу порекомендовать, пиши в личку, наберешь потольше желающих осуществить тебе сделку, а потом проведешь тендер. вот :) я так и делал, хоть и знакомые были.

PATRON-MAX
21.11.2007, 13:05
Мой пришел на днях, даволен не то слово, единственный недостаток то, что я хотел 3,2 а получилось 4,2. но щас думаю что так и должно было быть. заказал знакомым, они 8 лет гоняют машины из штатов в основном, на днях фото выложу. нам покупают проверенные люди, делают фотосесию. так что если нужно могу порекомендовать, пиши в личку, наберешь потольше желающих осуществить тебе сделку, а потом проведешь тендер. вот :) я так и делал, хоть и знакомые были.

__Мои знакомые тоже мне фоток дадут, но тех состояние :eek: :redface: По фоткам не особо поймешь.....Но самое главное, опять же, то что привезли то и бери:eek: Вот тебе знакомые на кой черт привезли 4,2 :confused: Блин, только в России такое возможно:russian_ru:
__См. Личку

PATRON-MAX
21.11.2007, 13:07
У меня Американчег. Подводных камней, кроме несоответствия магнитолы, пока не обнаружено.

__Меня ещё напрягает квадратная выштамповка под номер, как то по Американски :mlol: :redface: :eek: :tongue:

Lion
21.11.2007, 13:17
__Меня ещё напрягает квадратная выштамповка под номер, как то по Американски :mlol: :redface: :eek: :tongue:

Максим ака PATRON-MAX. Извини за нескромный вопрос: а вот подчеркивание ("__Меня ещё напрягает...") перед каждой новой фразой...это такой стиль или что то означает?
:russian_ru:

PATRON-MAX
21.11.2007, 13:40
Максим ака PATRON-MAX. Извини за нескромный вопрос: а вот подчеркивание ("__Меня ещё напрягает...") перед каждой новой фразой...это такой стиль или что то означает?
:russian_ru:

__Не ты первый:mlol: :rolleyes: Я люблю писать с абзацами, нижним подчеркиванием я так выделяю их, а потом вошло в привычку........:redface:

Habirion
21.11.2007, 14:40
да, но я пока не жалею. машина совсем по другому едет. из за мощности меньше жмешь, поэтому нескажу что кушает больше чем 3,2, ну если конечно притопить, то да, потом прямком на дозоправку.

PATRON-MAX
21.11.2007, 14:56
да, но я пока не жалею. машина совсем по другому едет. из за мощности меньше жмешь, поэтому нескажу что кушает больше чем 3,2, ну если конечно притопить, то да, потом прямком на дозоправку.


__Да, этим ценен литраж:cool:
__Но налог тоже не плохой:smile:

Habirion
21.11.2007, 15:18
да уж. в москве меньше чем у нас. по налоговому кодексу, район определяет сам сумму, но не больше 150 руб. за лошадку, так наши так и сделали, 150 руб. за лошадку, блин. ну вот что с ними делать ???? В Москве если неизменяет память 100 руб.

PATRON-MAX
21.11.2007, 16:59
__Получается 42 000р. 1600баксов в год :((.

Habirion
21.11.2007, 19:59
__Получается 42 000р. 1600баксов в год :((.

ну почему, это у нас в Башкортостане, а у вас может быть меньше. и это для 4,2 (310 л.с.)

Yran
21.11.2007, 20:59
__Вот вот, мне предлагают следующие условия: первый взнос 1 500$ они ищут тачку и планомерно предлагают варианты, устроило меня что то, вношу ещё 50% суммы, они её выкупают и везут, пртивезли плачу ещё, растоможили плачу все остальное. В итоге если привезли гавно я ничего не смогу сделать :frown: :eek: . Вот такая петрушка :russian_ru:
__Есть тачки в наличии, цена у них от сорока :confused:

__Может кто подскажет конторы которые привозят ТУРЫ на нормальных условиях и берут за это адэкватные деньги:drinks:
Брал в Питере. Финская фирма Fortune Motors Oy.(www.fortunemotors.fi (http://www.fortunemotors.fi)) Преемущества перед остальными фирмами:
- По фотографиям можно ознакомиться и забронировать Тур
-Оформление договора
- Предоплата 10% от стоимости, остальные 90% после осмотра уже в Питере и решения о приобритении.
- 7-мь дней на диагностику
- В случае отказа от покупки снижение в цене или немедленный возрат денег!
Скоро будет год как купил свой Турик. Заменил масло в двигателе, все фильтра, тормозные накладки. Небольшой гемор в датчиках давления в шинах и радиочастоты в радио. Все остальное просто Суппер! Тьфу-Тьфу.

sas39
26.11.2007, 02:19
__Спасибо за ссылку, уже читал:tongue: :biggrin:
__Может кто скажет какие подводные камни есть, при покупки именно из США:eek: Ну то что утопленника не надо везти, это понятно.....

Взял мерикоса, друзья почти насильно:smile: уговорили, проблем ни каких... до покупки нужно знать историю автомобиля, кроме возможных крупных косяков, гнусные пиндосы часто не обслуживаются в сервисах, берут новую гарантию откатывают и скидывают, это нужно учитывать:yes:

dima_all4u
03.12.2007, 00:01
__Может кто подскажет конторы которые привозят ТУРЫ на нормальных условиях и берут за это адэкватные деньги[/B]:drinks:

У меня америкос, в эксплуатации 9 мес -все хорошо, диагностику проходил в урарту-ошибок не было. Пригоняли для меня люди специализирующиеся только на vw и audi. Условия похожи на те, которые предлагают тебе. Машину в штатах смотрят, берут исключительно у диллера(это дороже чем на аукционе), так что можешь фото и карфакс посмотреть ДО покупки и какбы интерактивно можшь участвовать в покупке...
Если есть интерес, пиши в личку - сброшу контакт...