PDA

Просмотр полной версии : Товарищи, помогите определиться!


posypaev
07.05.2009, 09:12
Есть предложения от диллера по моим скромным средствам. R5 и 3,0 TDI в одну цену (комплектация совсем бедная).
Очень хочется 3.0, кожаный салон можно пошить (выйдет даже дешевле вроде), ксенон добавить (неповоротный) и ок. Или не париться и купить R5??

Вот что пишет диллер:
1.Туарег 2,5 Черный перламутр 2009Г.
Знак аварийной остановки и аптечка
Подстаканники в заднем подлокотнике
вместо ниши
Отделение для бортовой литературы в
бардачке
Парктроник передний и задний со звуковой
и визуальной сигнализацией
Передние противотуманные фары
Омыватель фар
Доводчик багажника
Диски `Makalu` R17
Многофункциональное кожаное рулевое
колесо с обогревом
Зимний пакет 2
Кожаный интерьер `Cricket
1 570 000 Р.

2.Туарег 2,5 Серебристо-желтый 2008г.
Знак аварийной остановки и аптечка
Чёрные анодированные продольные дуги на
крыше
Передние противотуманные фары
Многофункциональное кожаное рулевое
колесо
Декор `Вавона`
Би-ксеноновые адаптивные фары
Кожаный интерьер `Cricket`
1 550 000 Р.

3.Туарег 3,0 TDI Серый OFF-ROAD или Антрацит `Galapagos`, металлик 2008г.
Ремкомплект колеса с герметиком и
компрессором
Передние противотуманные фары
Доводчик багажника
Автономный стояночный отопитель с ДУ
Компас электронный на верхней консоли
1 550 000 Р.
______________
Что посоветуете??

makar
07.05.2009, 09:21
ни в одном нет пневмы - кожаный салон предлагали с разборки на этом сайте - мне больше 3,0 нравится....вибраций много в 2,5...достали...

posypaev
07.05.2009, 09:23
Да, без пневмы, надо жить по средствам ))
Автономный стояночный отопитель с ДУ - полезная вещь?

Нафаня
07.05.2009, 09:35
Тут даже думать не надо, 3 литра и точка. А кожу натянишь если захочешь.:yes:

Doomster
07.05.2009, 10:04
3 вариант!:za:

slavkin
07.05.2009, 10:09
А лучше за эти деньги найти годовалый-двухгодовалый 3.0,с пневмой и т.д

posypaev
07.05.2009, 10:47
Есть вариант купить убитый, по мне лучше новый

Крузовик
07.05.2009, 11:07
Бери 3 литра, не сомневайся, совсем другие ощущения от езды. Вебасто с пультом - вещь!

Нафаня
07.05.2009, 11:09
Есть вариант купить убитый, по мне лучше новый
поддерживаю. новый есть новый.

AMP
07.05.2009, 11:40
на ГП нет неповоротного ксенона. а адаптив ставить - разоришься. как и омыватель фар.

бери годовалый 3.0+фарш с рук. многие сливают тупо из-за потери работы, а не проблем с машиной.

kach
07.05.2009, 11:43
Да, без пневмы, надо жить по средствам ))
Автономный стояночный отопитель с ДУ - полезная вещь?

вещь супер:good:


но что бы была докатка - колеса должны быть все 18, т.к. 17 докатка не лезет из-за второго аккума:vawe:

Нафаня
07.05.2009, 11:46
бери годовалый 3.0+фарш с рук. многие сливают тупо из-за потери работы, а не проблем с машиной.
ну амиго, от такой машины негативом претом от старого хозяина. Итак негатива много, так еще чужой покупать за свои деньги. Все имхо.

vld
07.05.2009, 11:46
3.0 однозначно. ДВИГАТЕЛЬ - СЕРДЦЕ АВТОМОБИЛЯ!!!!, остальное лирика.

a-1
07.05.2009, 12:25
3.0L, 2.5 L uze staraja i slabaja model...

grinding
07.05.2009, 12:36
3.0L, 2.5 L uze staraja i slabaja model...

:crazy::crazy::crazy: А 3 л. супермощная суперсовременная....

SevA
07.05.2009, 12:39
:crazy::crazy::crazy: А 3 л. супермощная суперсовременная....
забыли добавить 239 л.с. супер геморойная:biggrin:

Гарик99
07.05.2009, 12:44
3.0, предпочтение ему бы отдал!:good::hi:

Нафаня
07.05.2009, 12:44
забыли добавить 239 л.с. супер геморойная:biggrin:
это откуда такие мысли.

SevA
07.05.2009, 12:46
От того, что последний мес. я свою машину фактически не вижу т.к. она в сервисе.
Кашкай безотказное авто :)

autosecurity
07.05.2009, 12:56
От того, что последний мес. я свою машину фактически не вижу т.к. она в сервисе.
Кашкай безотказное авто :)

Из этого можно сделать вывод, что смена автомобиля не за горами?:drinks:

natalka
07.05.2009, 13:28
От того, что последний мес. я свою машину фактически не вижу т.к. она в сервисе.
Кашкай безотказное авто :)

А я думал,почему на трассе кашкаи постоянно в задницу жмут? Точно не ту машину взял, не ту:biggrin:

Валерий 008
07.05.2009, 13:40
а я бы первый вариант взял ))...ну или на крайняк сиденьями с ним поменялся ))

Алексей Буров
07.05.2009, 14:00
Ну, из всех вариантов только номер 3 . А вааще , посмотри у других дилеров предложения, патерпи немного.. 3литра хорошо, но этот вариант - абсалютна пустая машина, факт:negative:. Панимаю, имоции переполняют тебя- скорей бы взять машыну....но потом можеш огорчиться - того нет, сего нехватает.........а уже позднер:confused:

posypaev
07.05.2009, 17:48
Все ребята, 90% за 3.0, его и буду брать.
Ксенон поставлю НЕадаптивный. Пока поезжу на тряпке, потом возможно перетяну кожей.
Всем большое спасибо!

Добавлено через 2 минуты 42 секунды

но что бы была докатка - колеса должны быть все 18, т.к. 17 докатка не лезет из-за второго аккума:vawe:

А если купить только докатку 18??

macos
07.05.2009, 17:53
А почему основываться нужно на мнениях посторонних людей?? Разве у тебя нет своего мнения/желания? Ведь тебе за рулем ездить, не нам. Все зависит от стиля езды... Если спокойно перемещаешься - то хватит и 2.5 (но с некоторыми полезными опциями), если любишь притопить (хотя куда? везде пробки и ямы) - то 3.0... Послушай сам себя в первую очередь, потом отполируешь свое решение нашими доводами...

posypaev
07.05.2009, 18:10
Я и хотел 3.0 ))
Вы подтвердили мой выбор!

Нафаня
08.05.2009, 05:22
Я и хотел 3.0 ))
Вы подтвердили мой выбор!
верная мысль, а мы просто сказали свое мнение, но решать тебе. Я думаю выбор правильный. А сидушки потом оптянешь на свой вкус, сейчас еще и по цене опустить можно, так как многи е фирмы курят сейчас, заказов мало.

partyman
08.05.2009, 05:42
3.0 tdi с пультом вебасты !!

posypaev
08.05.2009, 09:40
Подписал договор.... )

Мучит вопрос относительно замечания товарища kach
но что бы была докатка - колеса должны быть все 18, т.к. 17 докатка не лезет из-за второго аккума

Почему не влезет? А если не влезет, можно ли купить 18 только докатку?

xtur
08.05.2009, 10:57
Я бы из этого (скудного) списка брал бы 3.0 - и сам мотор лучше, и в салоне покомфортнее.

Другое дело, что для меня Тур - это опции. Без опций (свет, пневма, ....) он как бы не стреляет для меня (брал бы тогда неТур).

AMP
08.05.2009, 13:44
Подписал договор.... )

поздравляю! готовь двуху на ксенон с нерабочей адаптивностью и колхоз-омывателями.

posypaev
11.05.2009, 18:46
поздравляю! готовь двуху на ксенон с нерабочей адаптивностью и колхоз-омывателями.

Спасибо за поддержку ))
Ксенон будет доставлен неповоротный и без омывателей. Для меня Тур, если на то пошло - это двигатель. Каждому свое.

kach
11.05.2009, 19:02
Подписал договор.... )

Мучит вопрос относительно замечания товарища kach


Почему не влезет? А если не влезет, можно ли купить 18 только докатку?



Не влезет, тк при стояночном отопителе в нишу ставиЦЦо второй аккум и 17" докатка его не накрывает

А 18 накрывает, но если у тебя 3 колеса 17 а докатка 18 есп обореЦЦо

posypaev
11.05.2009, 20:15
вот какашко!

commercial
11.05.2009, 20:24
3.0 tdi даже не думай.

Stepa MO
12.05.2009, 23:33
От того, что последний мес. я свою машину фактически не вижу т.к. она в сервисе.
Кашкай безотказное авто :)Cева)
Наверное "безотказное"...)
Но кому от этого легче!?

Димася
15.05.2009, 12:21
Здравствуйте, не хочу создавать новую тему и засарять форум если уже есть такая тема). прошу помощи! Немного осебе я из киева мне 21 сейчас у меня киа сиид, но хочеться чего то повыше и немного больше. изначально рад был что появиться куга первая в этом классе (но доступной цене) но мне не нравиться салон (лично моя неприязнь к фордовской аргономике торпеды -передней панели) далее фольц-супер все нравиться) НО почитал немного посмотел и очень мне в душу запала вот это http://www.touareg-club.net/gallery/showimage.php?i=281&c=6 реально как в самолете уж очень в душу запало! 2-х литровый спорт энд стаил тиг я примерно закомлектовал на 43$ без кожи и 45$ с кожей! в пинципи можно добавить еще 3-5 тыс и купить 3-х литроваго тура (можно и 2.5 немного дешевле но как многие из вас говорите что 2.5 уже далеко не 3 да и разница в цене не такая большая) годовалого или двух!? прикунул немного тиг будет кушать примерно 9-11 л. а тур в среднем 12-15 (много читал кто говорит что и до 20 доходит но у друга тур говорит по киеву средний расход 14 при агресивной езде и в нете есть отзывы что реально 13 средний расход а то и меньше). Уверен что отец скажет мне что мне нах такой агрегат-он действительн большой но если можно купить бизнес класс примерно в цену паркетника почему бы нет? как вы думаете нужен ли тур 21-му парню? как вы видите эту ситуацию!? Всем зарание спасибо! :smile:

vld
15.05.2009, 12:56
Здравствуйте, не хочу создавать новую тему и засарять форум если уже есть такая тема). прошу помощи! Немного осебе я из киева мне 21 сейчас у меня киа сиид, но хочеться чего то повыше и немного больше. изначально рад был что появиться куга первая в этом классе (но доступной цене) но мне не нравиться салон (лично моя неприязнь к фордовской аргономике торпеды -передней панели) далее фольц-супер все нравиться) НО почитал немного посмотел и очень мне в душу запала вот это http://www.touareg-club.net/gallery/showimage.php?i=281&c=6 реально как в самолете уж очень в душу запало! 2-х литровый спорт энд стаил тиг я примерно закомлектовал на 43$ без кожи и 45$ с кожей! в пинципи можно добавить еще 3-5 тыс и купить 3-х литроваго тура (можно и 2.5 немного дешевле но как многие из вас говорите что 2.5 уже далеко не 3 да и разница в цене не такая большая) годовалого или двух!? прикунул немного тиг будет кушать примерно 9-11 л. а тур в среднем 12-15 (много читал кто говорит что и до 20 доходит но у друга тур говорит по киеву средний расход 14 при агресивной езде и в нете есть отзывы что реально 13 средний расход а то и меньше). Уверен что отец скажет мне что мне нах такой агрегат-он действительн большой но если можно купить бизнес класс примерно в цену паркетника почему бы нет? как вы думаете нужен ли тур 21-му парню? как вы видите эту ситуацию!? Всем зарание спасибо! :smile:

Бери тура и не прься. Девкам нравится. :biggrin:

VSG
20.05.2009, 13:57
Бери тура и не прься. Девкам нравится. :biggrin:

:biggrin::biggrin::biggrin::hi::smile:

Саша Volk
20.05.2009, 14:12
В твоём возрасте, только то, что девкам нравится. :hi:
О, как они на заднем сиденьи извиваются, это нужно увидеть. :cool:

cheh
20.05.2009, 14:35
В твоём возрасте, только то, что девкам нравится. :hi:
О, как они на заднем сиденьи извиваются, это нужно увидеть. :cool:

НЕТ."ЭТО" нужно делать!!!:biggrin::biggrin::biggrin::hi:

utkj
20.05.2009, 15:20
Купил тур? и какой?

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
Купил тур? и с каким дв?

Valov
20.05.2009, 16:05
как вы думаете нужен ли тур 21-му парню? как вы видите эту ситуацию!? Всем зарание спасибо! :smile:
Если хватает монет на содержание, бери, но учти содержать Тур и Кугу разные деньги.С ветром в кармане, даже и при Туре девкам не особо нужен будешь:hi:

xtur
20.05.2009, 17:39
в пинципи можно добавить еще 3-5 тыс и купить 3-х литроваго тура (можно и 2.5 немного дешевле но как многие из вас говорите что 2.5 уже далеко не 3 да и разница в цене не такая большая) годовалого или двух!?....

... как вы думаете нужен ли тур 21-му парню? как вы видите эту ситуацию!? Всем зарание спасибо! :smile:

Девки точно не разберут 3х литровый или 2.5, а вот всякие свистки и погремушки заметят...

Мне в 21 хотелось чего-то более управляемого, "горячего", с раллийной душой, но, как показал опыт, девок проще Туром привлекать

Нафаня
21.05.2009, 06:53
Девок проще привлекать не туром, а карточкой. А тур это просто дополнение.

VSG
21.05.2009, 08:55
Девки точно не разберут 3х литровый или 2.5, а вот всякие свистки и погремушки заметят.....

:smile:

VSG
21.05.2009, 12:27
Тоже вот думаю в какой комплектации брать, кто чё посоветует:
Touareg GP 3.0 TDI цена – 46 500 USD
Комплектация
Базовое оборудование: Исполнение для стран СНГ, (адаптированная подвеска, адаптация к топливу);Обивка салона - ткань;
10 подушек безопасности; аудиосистема Дельта на 1-диск; ESP (противозаносная система), ABS (предотвращает блокировку колес при торможении), EDS (обеспечивает оптимальную тягу при любом сцеплении колес с опорой), ASR (гарантирует идеальную передачу крутящего момента при разгоне), MSR (предотвращает буксование колес при переключении на пониженную передачу) электрические регулировки зеркал заднего вида; Электростеклоподъемники всех дверей; центральный замок с дистанционным управлением противоугонная система иммобилайзер (противоугонная блокировка двигателя, противоугонное устройство); бортовой компьютер; травмобезопасная рулевая колонка, регулируемая по углу вылета, и наклона, обогреваемые форсунки стеклоомывателей, пониженная передача, блокировка межосевого дифференциала, легкосплавные диски R-17; 2-зональный климат-контроль;мультифункциональный руль с управлением круиз-контролем и трип-компьютером и обогревом,датчики парковки спереди и сзади (световой и звуковой сигнал); обогрев передних сидений.

Touareg GP 3.0 TDI Цена – 62 850 USD
Комплектация
Базовое оборудование: Исполнение для стран СНГ, (адаптированная подвеска, адаптация к топливу);Обивка салона- кожа Cricket (антрацит);
10 подушек безопасности; аудиосистема Дельта на 1-диск; ESP (противозаносная система), ABS (предотвращает блокировку колес при торможении), EDS (обеспечивает оптимальную тягу при любом сцеплении колес с опорой), ASR (гарантирует идеальную передачу крутящего момента при разгоне), MSR (предотвращает буксование колес при переключении на пониженную передачу) электрические регулировки зеркал заднего вида; Электростеклоподъемники всех дверей; центральный замок с дистанционным управлением противоугонная система иммобилайзер (противоугонная блокировка двигателя, противоугонное устройство); бортовой компьютер; травмобезопасная рулевая колонка, регулируемая по углу вылета, и наклона, обогреваемые форсунки стеклоомывателей, пониженная передача, блокировка межосевого дифференциала.
Дополнительное оборудование: легкосплавные диски R-17 MACALU; хром-пакет; 2-зональный климат-контроль; обогрев передних + задних сидений + лобового стекла; датчики парковки спереди и сзади (световой и звуковой сигнал); декоративные вставки из корня орехового дерева, пакет Coming Home-датчик дождя, автоматически тонируемое зеркало заднего вида, мультифункциональный руль с управлением круиз-контролем и трип-компьютером и обогревом; противотуманные фары; пневмоподвеска с регулировкой клиренса от 160 мм – 300мм, а также регулировкой жесткости подвески в трех режимах ( AUTO,COMFORT, SPORT); ксеноновые фары с функцией освещения поворота; электрорегулировки передних сидений; память водительского сидения (трехпозиционная); WEBASTO с дистанционным управлением (программируемый стояночный отопитель); Релинги на крыше (серебристые)

Разница в цене существенная,одни говорять не брать с пневмоподвеской,другие брать тока с ней, иначе нет смысла вообще прочувствовать комфорт.:smile::drinks:

AMP
21.05.2009, 20:39
пустой туарег это как страшная дефка без сисек. продолжать? :-)

Toxa
21.05.2009, 20:50
пустой туарег это как страшная дефка без сисек. продолжать? :-)

Согласен, постоянно еб*т мозги, а любить не за что.

VSG
23.05.2009, 13:45
пустой туарег это как страшная дефка без сисек. продолжать? :-)

не надо:smile:Ещё сегодня был на тест драйве,выбор двигателей: 3.6 FSI или 3.0 TDI; нравятся оба,но 3.0TDI потяговитей:frown:

xtur
23.05.2009, 16:33
Не надо брать пустой.

Между этими машинами - огромная пропасть. Как раз она и делает Тур Туром (окромя дерева и хрома - это на любителя). Которая стоит тех денег. Но это мое мнение.

Мотор (бензин/дизель) - это по вкусу.

VIDE
23.05.2009, 19:13
Бери 2.5 -1 вариант!

Артемий
23.05.2009, 19:40
Согласен, постоянно еб*т мозги, а любить не за что.

Это смотря насколько пустой - мой видимо настолько пуст что даже мозг не пипёт:rolleyes: