PDA

Просмотр полной версии : Атермальное стекло вместо обычного


DrugZverey
05.05.2009, 19:02
Машина прошла 30 000 км, а лобовое стекло все в маленьких щербинках от песка и мелких камешков и уже порядком затерто дворниками. Летом против солнца становится особенно заметно и неприятно. Хочу стекло заменить и озадачился вопросов, а можно ли вместо обычного стекла атермальное установить? Никто не заморачивался?

Lang
05.05.2009, 19:11
Вроде у Туриков два вида лобового - обычное и с подогревом?

DrugZverey
05.05.2009, 19:17
Вроде у Туриков два вида лобового - обычное и с подогревом?

Походу да!:russian_ru:

Ща етку смотрел - 4 варианта, все зеленые...:frown:
1. зеленое с окошком под вин
2. зеленое с окошком и подогревом
3. зеленое с датчиком дождя и окошком
4. зеленое с датчиком, окошком и подогревом

А я хочу такое, что фиолетовым цветом переливает, когда на него спереди смотришь, как на некоторых кайенах. Интересно, а лобовухи на Кайенах и Туриках одинаковые? :russian_ru:

Dodger
05.05.2009, 19:18
47800 км - тажа песня (сколы, выбоинки). Буду наверное менять по страховому случаю поближе к окончанию страховки. По-моему в Туре ВСЕ стекла атермальные.

DrugZverey
05.05.2009, 19:25
47800 км - тажа песня (сколы, выбоинки). Буду наверное менять по страховому случаю поближе к окончанию страховки. По-моему в Туре ВСЕ стекла атермальные.

Возможно, я неправильно использовал термин.:redface:
Я имел ввиду стекло с иссине-фиолетовым отливом, когда на него спереди смотришь снаружи.

Werkstatt
05.05.2009, 19:29
Если нужно атермальное - то подойдёт от Кайена (ок. 20k).

Добавлено через 55 секунд
Возможно, я неправильно использовал термин.:redface:
Я имел ввиду стекло с иссине-фиолетовым отливом, когда на него спереди смотришь снаружи.

Сейчас фиолетовых стёкол не производят, только с желтоватым оттенком.

DrugZverey
05.05.2009, 19:45
Если нужно атермальное - то подойдёт от Кайена (ок. 20k).

Добавлено через 55 секунд


Сейчас фиолетовых стёкол не производят, только с желтоватым оттенком.

Т.е. даже, как запчасть на Кайенн, который изначально шел с фиолетовым стеклом сейчас поставляется желтое? А термин "атермальное" мной правильно был использован, приминительно к оттенку стекла?

Блин, фиолетовое ха-ааачу! :crazy: У меня итак уже пол-тура = Кайенн (накладки, пороги, колпачки). Вот, стекла только не хватает...:yes:

Вот такое!
http://82.199.96.190/full/atermal.jpg (http://82.199.96.190/viewpic/atermal.jpg)

Werkstatt
05.05.2009, 19:51
Фиолетовое можно найти в том случае, если у кого-то в "мертвяке" залежалось. Атермальное, потому что стекло двойное, с дополнительной изоляцией. Для справки: стекло на 5-ю дверь Кайена стоит под 70k.:crazy:

V12
05.05.2009, 20:52
атермальное - зеленое
фиолетовое - антибликовое (тоже атермальное)
желтых пока не встречал) :hi:
тут можно почитать кстати какие еще бывают) http://www.autover.ru/product/avtomobilnoe_steklo/
там и прайс с наличием есть кстати. интересно, как выглядит хамелеон на туре.. хмм...:russian_ru:

DrugZverey
05.05.2009, 21:10
атермальное - зеленое
фиолетовое - антибликовое (тоже атермальное)
желтых пока не встречал) :hi:
тут можно почитать кстати какие еще бывают) http://www.autover.ru/product/avtomobilnoe_steklo/

Спасибо! Полезная статья!
Я в первом посту хотел написать, что не должна приборная панель на автомобиле , который столько денег стоит во всей красе отражаться на стекле...

...SGS REFLEXCONTROL® - специальное антиотражающее покрытие, которое наносится на внутреннюю сторону лобового стекла и существенно снижает для водителя отражение приборной панели в лобовом стекле. Дело в том, что в последние годы дизайнеры вносят особенно много изменений в интерьер салона автомобиля – один из важных элементов - это игра с цветом приборной доски: от самых темных до самых ярких цветов. Соответственно SGS REFLEXCONTROL ® дает простор для дизайнеров и комфорт для водителя, снижая более чем на 40% отражение в лобовом стекле...

Лектор
05.05.2009, 21:28
Лех, мне так кажется, что ты скоро Порш себе купиш?:russian_ru:

Саша Volk
05.05.2009, 21:31
У меня у соседа по гаражу на авенсисе потёрлось за год, до конца страховки месяц.
Взял молоток, долбанул с правой стороны в нижнем углу и спокойно поменял по страховке.
При мне стукал.
Правда с третьего раза и совсей силы. Крепкое зараза. :rolleyes:

DrugZverey
05.05.2009, 21:39
Лех, мне так кажется, что ты скоро Порш себе купиш?:russian_ru:

На тот Порш, который мне нравится у меня денег нет:redface:! А на который хватает- мне нравится меньше, чем Туарег. Я очень люблю свой Турик и по мере возможности делаю нашу с ним совместную жизнь лучше и красивее, вот! :wink: Правда, исключительно в моем виденье этого вопроса. Хотя, судя по довольному урчанию, Тур тоже рад!:good:

З.Ы. Скоро покажу фиолетовое Кайевское стекло на Туре...:yes:

GEORGE
06.05.2009, 07:04
На тот Порш, который мне нравится у меня денег нет:redface:! А на который хватает- мне нравится меньше, чем Туарег. Я очень люблю свой Турик и по мере возможности делаю нашу с ним совместную жизнь лучше и красивее, вот! :wink: Правда, исключительно в моем виденье этого вопроса. Хотя, судя по довольному урчанию, Тур тоже рад!:good:

З.Ы. Скоро покажу фиолетовое Кайевское стекло на Туре...:yes:


тоже захотелось аж жуть)))) и всё в тему и трещинка и страховка)))) с нетерпением жду показа фиолетового стекла с подробностями типа цены)))

Werkstatt
06.05.2009, 10:13
В настоящее время атермальное ветровое стекло, устанавливаемое на Кайен, имеет коричнево-жёлтый оттенок. :frown:

psvsp
06.05.2009, 12:55
С уверенностью 99% думаю, что нет на турах обычных стекол, все атермальные...

Werkstatt
06.05.2009, 13:22
С уверенностью 99% думаю, что нет на турах обычных стекол, все атермальные...

На Туарег устанавливаются обычные (слоёное) стекло и стекло с подогревом (с металлическими нагревательными элементами внутри стекла):hi: Атермальными в оригинале могут быть только боковые.

psvsp
06.05.2009, 13:43
Атермальные это те которые не пропускают ИК спектр и нагреваются на солнце! У меня на Пассате без кондея в 1992 году и то было установлено атермальное, а класс машины далеко не туровский.... И как это - "Атермальными в оригинале могут быть только боковые." ????? А лобовое и заднее ?????:eek::eek::eek:

Werkstatt
06.05.2009, 13:53
Атермальные это те которые не пропускают ИК спектр и нагреваются на солнце! У меня на Пассате без кондея в 1992 году и то было установлено атермальное, а класс машины далеко не туровский.... И как это - "Атермальными в оригинале могут быть только боковые." ????? А лобовое и заднее ?????:eek::eek::eek:
Когда приопустить такое боковое стекло, то будет виден изоляционный слой между двух стёкол. А на Пассате B3 атермальных стёкол нет, только слоёные. См. ETKA, 8-я группа, 45-я подгруппа.

psvsp
06.05.2009, 14:03
Атермальное стекло (поправьте меня если ошибаюсь) это то которое нагревается на солнце! И не важно по какое оно - каленое или триплекс "слоеное"

GEORGE
06.05.2009, 18:12
В настоящее время атермальное ветровое стекло, устанавливаемое на Кайен, имеет коричнево-жёлтый оттенок. :frown:

:frown: вот тебе раз.......некрасиво:cool:

AMP
06.05.2009, 19:00
А я хочу такое, что фиолетовым цветом переливает

Не стоит - толк есть только на бумаге. В жизни - салон также греется, руль такой же раскаленный, нормально смотрится только с чорной машиной.

DrugZverey
06.05.2009, 20:37
Не стоит - толк есть только на бумаге. В жизни - салон также греется, руль такой же раскаленный, нормально смотрится только с чорной машиной.

На такой нормально?:redface:
http://pic.ipicture.ru/uploads/090419/thumbs/Wz8yCQWy4p.jpg (http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/17585932.html)


Спасибо комраду V12 за наводку! :drinks:
Позвонил в контору аутовер в Питере. Стекло фиолетовое! Saint Gobain 16 000 руб установка 3000 руб. Итого 19 000. Стекло надо заказывать. Срок - месяц.:vawe:
За время доставки рекомендовали закрыть вопросы со страховой. Вот в сомнениях стоит ли из-за 400 евро со страховой геморроиться:russian_ru: ?

Werkstatt
06.05.2009, 20:48
Вот в сомнениях стоит ли из-за 400 евро со страховой геморроиться:russian_ru: ?

Не стоит, особенно, если лавэ в карты выигрываются:rolleyes:

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
:frown: вот тебе раз.......некрасиво:cool:

Немцы хоть и дикари, но машины делать некрасиво не умеют. На самом деле, выглядит очень симпатишно!

Лектор
06.05.2009, 20:52
[QUOTE=DrugZverey;258806]На такой нормально?:redface:
http://pic.ipicture.ru/uploads/090419/thumbs/Wz8yCQWy4p.jpg (http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/17585932.html)
QUOTE]

Нет не нормально!!!! Не достаточно чёрная и стойки какие то железные, как у Поршака - пижонские:tongue:

Werkstatt
06.05.2009, 20:55
Стекло фиолетовое! Saint Gobain
Saint Gobain эти стёкла и мастерит на конвейер:smile:

riu
06.05.2009, 21:37
По своим наблюдениям сделал вывод о полном отсутствии атермальных стёкол на своём Туре. На прошлой Ауде простое наблюдение: на жарком солнце приоткрытое на половину боковое стекло, еле заметная тень от него падает на чёрное сидение - участок сидения на открытом солнце как сковородка, а тот который за стеклом прохладный. На Туре сковородка на обоих участках. Из-за этого, когда попадаешь под солнце , создаётся впечатление низкой эффективности кондея.:hi:

V12
06.05.2009, 23:02
По своим наблюдениям сделал вывод о полном отсутствии атермальных стёкол на своём Туре. :

ну там вроде как от комплектации зависит - могут быть и не атермальные..
поймал себя на мысли, что в своем еще ниразу попу об сидение не обжигал :smile::russian_ru:

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
Спасибо комраду V12 за наводку! :drinks:
юр велком) :smile:

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
Saint Gobain эти стёкла и мастерит на конвейер:smile:

надо отметить, что и тут качество всеже падает.. :frown: На А6 помню поменял стекло, лучше конечно, чем китайские намного, но хуже гораздо, чем с завода стояло.. (
п.с. про редуктор чтонить слышно?

riu
06.05.2009, 23:30
ну там вроде как от комплектации зависит - могут быть и не атермальные..
поймал себя на мысли, что в своем еще ниразу попу об сидение не обжигал :smile::russian_ru:



По ETKe есть вариант всех стёкол кроме лобового с припиской "изоляционное". Видимо это оно и есть. В моём случае этой приписки нет.:frown:

Werkstatt
07.05.2009, 11:11
надо отметить, что и тут качество всеже падает.. :frown: На А6 помню поменял стекло, лучше конечно, чем китайские намного, но хуже гораздо, чем с завода стояло.. (
п.с. про редуктор чтонить слышно?

всё дело в омологации для конвейера. Поэтому оригинальные запчасти стоят дороже, чем неоригинальные, хотя производитель один и тот же.