PDA

Просмотр полной версии : Колокольный звон...


Vovik
18.11.2007, 17:41
Преамбула: внутрення пикалка в туре звучит как колокольный звон. Чем-то напоминает звон перед объявлениями в аэропорту Борисполь.

Амбула: то что оно "звенит" 1.5 минуты, когда непристегнут, или если тронулся на ручнике случайно (пару раз было по привычке от сценика где само с ручника снимается) - это ОК.
НО - иногда несколько раз звенит с мигающей температурой 3.5 или 4 градуса... ну это еще можно логично объяснить - может хочет иногда про возможный гололед предупредить (4 градуса и ниже считается опасной температурой). Но вот выезжаю на перекресток, останавливаюсь с легким выворотом колес, пропускаю маштны на главной, и сразу после останова - раздался единичный звон колокола этого - ничего не мигало больше - ни температура и никакие лампы индикационные с проблемами не мигали вобщем...

Вопрос: ШО ЭТО БЫЛО ?
:drinks:

Денис
18.11.2007, 18:39
Парктроник не может?

Vovik
18.11.2007, 18:45
Парктроник не может?

Парктроник писчит по-другому. Однозначно.

macos
18.11.2007, 19:44
ГЛЮКИ ТУАРЕГА

Vovik
18.11.2007, 19:59
ГЛЮКИ ТУАРЕГА

Не факт. После того что подвеска живет своей (КОРРЕКТНОЙ!!!!) жизнью, ничем не мешающей, а только помогающей владельцу, я готов поверить и в то, что и звонок этот подчиняется какой-то неописанной логике...
:drinks:

Piton
18.11.2007, 20:06
Этот "звон" еще слышно когда вносишь в память настройки сидений и зеркал! конкретно после нажатия циферки после клавиши SET

jaguar
18.11.2007, 23:30
Vovik, обрати внимание может всетки температура гуляла между 5 и 4 градусами?:redface: А ты газанул и потеплело на градус и поэтому "снежинка" исчезла:rolleyes:

Vovik
18.11.2007, 23:33
Vovik, обрати внимание может всетки температура гуляла между 5 и 4 градусами?:redface: А ты газанул и потеплело на градус и поэтому "снежинка" исчезла:rolleyes:

Когда снежинка появляется, оно несколько раз звонит, а тут один звонок и все... а температура была морозная, снежинка никуда не девалась 100%

jaguar
18.11.2007, 23:35
Когда снежинка появляется, оно несколько раз звонит, а тут один звонок и все... а температура была морозная, снежинка никуда не девалась 100% Ну тогда х.з., но мое мнение если комп не пишет , значит ничего страшного:wink:

Vovik
18.11.2007, 23:38
Пока больше не повторялось. Но все равно интересно что это было :-)

ADDEN
19.11.2007, 00:00
было пару раз тоже! но особо не обратил внимания так как на пасе тоже такая фигня была:smile:

User_irl
19.11.2007, 00:12
Пока больше не повторялось. Но все равно интересно что это было :-)

Как то ехал я в своём Туре и у меня тоже проколоколил этот колокол. Начал тоже разбираться какого он не с того не с сего проколоколил. Разобрался. Я иногда беру с собой на роботу сумку со своим Laptop-ом (портативный компьютер тоесть), когда сажусь в машину - часто бросаю его на переднее пасажирское сиденье, и иногда при резком торможении (или когда летиш по хреновой дороге) он своей небольшой массой создаёт давление на сидушку и видимо датчик, который установлен в ней, ошибается и определяет что появился какойто "лёгкий" пасажир и соответственно начинает долбить (иногда только раз или два брынькнет) колокол что-бы пристегнулись. Проверял несколько раз - всё сходится, особенно если какойто склон вниз и резко (не в упор конечно) тормознуть. Возможно у тебя таже история.

jaguar
19.11.2007, 01:18
Как то ехал я в своём Туре и у меня тоже проколоколил этот колокол. Начал тоже разбираться какого он не с того не с сего проколоколил. Разобрался. Я иногда беру с собой на роботу сумку со своим Laptop-ом (портативный компьютер тоесть), когда сажусь в машину - часто бросаю его на переднее пасажирское сиденье, и иногда при резком торможении (или когда летиш по хреновой дороге) он своей небольшой массой создаёт давление на сидушку и видимо датчик, который установлен в ней, ошибается и определяет что появился какойто "лёгкий" пасажир и соответственно начинает долбить (иногда только раз или два брынькнет) колокол что-бы пристегнулись. Проверял несколько раз - всё сходится, особенно если какойто склон вниз и резко (не в упор конечно) тормознуть. Возможно у тебя таже история. А у меня если даже пасажир не пристегнут не долбит, долбит только на водительское пристижение:biggrin: :russian_ru:

Irbis
19.11.2007, 01:31
Было несколько раз тоже во время движения. Может совпадение, но в это момент бортовой комп. показывал сколько КМ осталось до заправки. И каждый раз во время звонка это было круглое число. (250- 200-150)
Ну типа часы с кукушкой. :crazy:

Vovik
19.11.2007, 09:41
Как то ехал я в своём Туре и у меня тоже проколоколил этот колокол. Начал тоже разбираться какого он не с того не с сего проколоколил. Разобрался. Я иногда беру с собой на роботу сумку со своим Laptop-ом (портативный компьютер тоесть), когда сажусь в машину - часто бросаю его на переднее пасажирское сиденье, и иногда при резком торможении (или когда летиш по хреновой дороге) он своей небольшой массой создаёт давление на сидушку и видимо датчик, который установлен в ней, ошибается и определяет что появился какойто "лёгкий" пасажир и соответственно начинает долбить (иногда только раз или два брынькнет) колокол что-бы пристегнулись. Проверял несколько раз - всё сходится, особенно если какойто склон вниз и резко (не в упор конечно) тормознуть. Возможно у тебя таже история.

+100000 - ЭТО НАВЕРНОЕ ОНО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:drinks:

ADDEN
19.11.2007, 10:34
А у меня если даже пасажир не пристегнут не долбит, долбит только на водительское пристижение:biggrin: :russian_ru:

Таже фигня!
А вот в пассе и на пассажира!:crazy:

User_irl
19.11.2007, 20:38
Таже фигня!
А вот в пассе и на пассажира!:crazy:

Странно, у меня и на пассажира и на водителя стоит датчик. Может если отключить пассажирскую подушку - то датчик тоже отключается. Или может в настройках как-то отключается, а пока датчик стоит и реагирует у обоих.

User_irl
19.11.2007, 20:39
+100000 - ЭТО НАВЕРНОЕ ОНО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:drinks:

Всегда пожалуйста!
:drinks:

novikov
19.11.2007, 21:02
Чета про колокол до заправки не слышал !
Мне кажется дело все таки в температуре.
У меня один раз пикает когда температура ниже 4 опускается.

Кстати, у меня при непристегнутом ремне пиликает пока не заглушишь, а не полторы минуты:frown: , это че я один рыжий или у первых годов у всех так?.

Vovik
19.11.2007, 21:09
Чета про колокол до заправки не слышал !
Мне кажется дело все таки в температуре.
У меня один раз пикает когда температура ниже 4 опускается.

Кстати, у меня при непристегнутом ремне пиликает пока не заглушишь, а не полторы минуты:frown: , это че я один рыжий или у первых годов у всех так?.

Ты просто не смог выдержать эти 1.5 минуты наверное :-)

novikov
19.11.2007, 21:25
Сегодня специально проверял!:smile: , минут десять точно ехал, остановишься молчит, тронулся и опять бам, бам,бам...:crazy:

Vovik
19.11.2007, 21:27
Сегодня специально проверял!:smile: , минут десять точно ехал, остановишься молчит, тронулся и опять бам, бам,бам...:crazy:

Может так сделано на дорестайле только ?

novikov
19.11.2007, 21:48
Наверное:confused:

komarov
21.11.2007, 19:01
[QUOTE=Vovik;25846]Преамбула: внутрення пикалка в туре звучит как колокольный звон. Чем-то напоминает звон перед объявлениями в аэропорту Борисполь.

Амбула: то что оно "звенит" 1.5 минуты, когда непристегнут, или если тронулся на ручнике случайно (пару раз было по привычке от сценика где само с ручника снимается) - это ОК.
НО - иногда несколько раз звенит с мигающей температурой 3.5 или 4 градуса... ну это еще можно логично объяснить - может хочет иногда про возможный гололед предупредить (4 градуса и ниже считается опасной температурой). Но вот выезжаю на перекресток, останавливаюсь с легким выворотом колес, пропускаю маштны на главной, и сразу после останова - раздался единичный звон колокола этого - ничего не мигало больше - ни температура и никакие лампы индикационные с проблемами не мигали вобщем...

Вопрос: ШО ЭТО БЫЛО ?
:drinks:[/QUOTE

Камрады ! Я по поводу ""звенит" 1.5 минуты, когда непристегнут" - у меня колокольный звон если не пристегнут. У кого как?:russian_ru:

Vovik
21.11.2007, 20:43
[quote=Vovik;25846]Преамбула: внутрення пикалка в туре звучит как колокольный звон. Чем-то напоминает звон перед объявлениями в аэропорту Борисполь.

Амбула: то что оно "звенит" 1.5 минуты, когда непристегнут, или если тронулся на ручнике случайно (пару раз было по привычке от сценика где само с ручника снимается) - это ОК.
НО - иногда несколько раз звенит с мигающей температурой 3.5 или 4 градуса... ну это еще можно логично объяснить - может хочет иногда про возможный гололед предупредить (4 градуса и ниже считается опасной температурой). Но вот выезжаю на перекресток, останавливаюсь с легким выворотом колес, пропускаю маштны на главной, и сразу после останова - раздался единичный звон колокола этого - ничего не мигало больше - ни температура и никакие лампы индикационные с проблемами не мигали вобщем...

Вопрос: ШО ЭТО БЫЛО ?
:drinks:[/QUOTE

Камрады ! Я по поводу ""звенит" 1.5 минуты, когда непристегнут" - у меня колокольный звон если не пристегнут. У кого как?:russian_ru:

На доресталингах звенит постоянно если не пристегнут.
На ГП - 1.5 минуты.

Lion
22.11.2007, 13:08
Было несколько раз тоже во время движения. Может совпадение, но в это момент бортовой комп. показывал сколько КМ осталось до заправки. И каждый раз во время звонка это было круглое число. (250- 200-150)
Ну типа часы с кукушкой. :crazy:

Когда комп колоколит про заправку и одновременно есть визуальное воспроизведение, то как правило когда показывает остаток на 120-130 км...
Просто колокол, это указывает на температуру за бортом

Lang
22.11.2007, 14:33
Сообщение про конец омывайки, бензина... и боммм.:smile: