PDA

Просмотр полной версии : Нырялка в Египте на день победы


Sergey-V6 TDI
30.04.2009, 20:09
Если кто желает и имеет возможность занятся дайвингом или так просто пузико погреть в Шарме на великие праздники победы ( если конечно нет более важных дел - международная встреча туарегистов в Москве) присоединяйтесь.
Думаю, что время тоже не зря проведем в дали от родины.
С дайв центром в Шарме могу договориться о скидках на нырялку.
Сам там буду с 8 -го по 18-ое мая.
Буду рад поднять бокал с соратниками на чужбине за Туарег клуб. :drinks:

Flep
04.05.2009, 09:19
Эх ма .... я 17того лечу .... :russian_ru:

Нафаня
04.05.2009, 09:54
А я 21 собираюсь,сейчас не могу, делишки есть.

Sergey-V6 TDI
18.05.2009, 18:53
Я вернулся .
Погода Вай какая хорошая - 35. Море еще прохладное - 23. Видимость отличная.
Всем кто ныряет - удачного погружения.
Если кто хочет продолжить предлагаю скооперироваться.
Всегда открыт для "здорового":rolleyes: время припровождения и подводного экстрима.

Нафаня
19.05.2009, 06:20
Я не еду, работы навалилось, нужно монетки зарабатывать, компания вся улетает.:cray::cray:

Sergey-V6 TDI
12.06.2009, 08:51
Собираюсь снова на недельку в Шарм с 4-го июля. Нырялки будет дней так 3-4, все остальное время - хождение на голове, воздание почестей Бахусу и прочая дребедень.
Присоединяйтесь, будет весело, если что-то потом вспомним. :mlol::mlol:

Aleks1970
12.06.2009, 10:36
Это там, где над нашими студентами глумятся?

Sergey-V6 TDI
13.06.2009, 14:19
Кто над ними глумиться ?
Предлагаю поглумиться над теми, кто над студентами глумиться .:biggrin:

Серж
20.06.2009, 14:38
Только прилетел из Шарма. Тоже нанырялся :good:

alexmav
20.06.2009, 15:13
Только прилетел из Шарма. Тоже нанырялся :good:

Фига се скоко тут дайверов:biggrin::vawe:.
Сам увлекся очень, два года назад.:vawe:

Sergey-V6 TDI
21.06.2009, 14:36
Серж ! Где нырял ? Как погодка под водой ? :biggrin:
Какой гидрик брать 3-ку или 5-ку ? От какого клуба нырял ?

makar
21.06.2009, 14:48
собираюсь в рожану 20- 25 июля

makar
21.06.2009, 14:51
фоткал на олимпус 1030 до 10 м

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
двухметрового наполеона зовут гриша - он яйца любит

macos
21.06.2009, 14:54
Эээх, хотел бы в жизни научиться. :good: Достойная тема времяпрепровождения.

Sergey-V6 TDI
21.06.2009, 16:15
Научиться ! Это не проблема. Но имей ввиду, это затягивает.:biggrin:
Это как открыть для себя другую планету, где мы инопланетяне неподверженные силам тяготения.
А если желание есть попробовать, всегда подскажем куда обратиться.:smile:

macos
21.06.2009, 22:25
Научиться ! Это не проблема. Но имей ввиду, это затягивает.:biggrin:
Это как открыть для себя другую планету, где мы инопланетяне неподверженные силам тяготения.
А если желание есть попробовать, всегда подскажем куда обратиться.:smile:

Я твои ощущения могу понять)) Спасибо, приму к сведению. :drinks:

Sergey-V6 TDI
22.06.2009, 08:05
А как отзывы о Рожане ? Я не был. ( я про отель в Шарме).
Фотки :good:. А у Гриши несварение желудка после яиц. Ему их просто есть нельзя.
Но прикольно. Яйцо показываешь и вот такой Гриша несется к тебе как Рокфор на сыр, потом прячешь и Гриша в замешательстве - а где же плод его мечтаний ? Поплавает,полавает вокруг. Только отплывает - снова показываешь яйцо. И так до бесконечности.:biggrin:
Нужно еще чтобы кто-то на видео снимал весь процесс издевательства над наполеоном.

makar
22.06.2009, 15:59
сниму - выложу ....отзывы по мне суперррр....а отзывы можно на туртесс ком почитать...отель русский ..никаких итальянцев ...хавчик супер аллинклюзиф.....простите за англицкый...море и кораллы лучшие....дно есть....люблю нырять за ракушками - правда без акваланга....

Sergey-V6 TDI
22.06.2009, 17:37
Значит и с аквалангом понравится. И впечатлений море и время провел.
Попробуй с аквалангом пробный дайв, может "покатит".
Куда обратиться в Шарме подскажу, и скидку дадут 15% ( не меньше), а там сам смотри, по впечатлениям.

Sergey-V6 TDI
19.07.2009, 09:48
Жили в НОВОТЕЛЕ - отель не плохой и номера более чем достойные.
Поездка обошлась в 36.000 рублев на 2-их завтак, ужин.
3-х дневный дайвинг ( 9 погружений + воздух ( я брал 15л. балоны) + частично снаряжение ) около 280 еуриков. При условии 2 погружения в день - 150 еуриков без учете стоимости снаряги и воздуха.
Хотя погода жаркая, но вода в море была - 25-26 градусов ( в бассейне отеля - 34).
Погружался в гидрокостюме 5-мм - можно было и в трешке.
Вообщем остался доволен.
Ребята сдавали экзамен на OpenWaterDiver 3 дня занятий + погружения в море + сертификат( оформление PADI) = порядка 310 еуриков. Цена не самая дорогая, если учесть, что московские клубы сначала учат в бассейне и берут так 10000 рублев, а потом вывозят в открытое море + еще евриков 150-200. По кругу получается, что в египте учиться дешевле и быстрее.
Сейчас много клубов с русскими инструкторами.

Серж
19.07.2009, 11:48
Серж ! Где нырял ? Как погодка под водой ? :biggrin:
Какой гидрик брать 3-ку или 5-ку ? От какого клуба нырял ?

В Шарме где-то. Я не особо запоминаю эти все названия )) В конце августа или начале сентября опять на недельку хочу махнуть )

Sergey-V6 TDI
22.07.2009, 08:47
Хочу рвануть на погружения в подводные гроты в Турляндию. По описанию побывавших там зрелище великолепное.
А на зиму хочу рвануть в Доминикану, еще не знаю но буду прорабатывать ценовую составляющую. Через московские клубы крутовато иногда получается.
Если кто подскажет хорошие сайты для погружений и нормальный дайв-клуб для сопровождения - буду признателен.

Нафаня
22.07.2009, 10:57
Хочу рвануть на погружения в подводные гроты в Турляндию. По описанию побывавших там зрелище великолепное.

Зрелище то красивое, но думаю что это очень опасно.:russian_ru:

Sergey-V6 TDI
22.07.2009, 14:33
В действительности, ничего опасного нет, если идти по туристическим сайтам с местным инструктором. Ну еще и подготовка моральная ( а вдруг клаустрофобия :rolleyes:) и опыт погружений.
Там гроты не узкие и пустотные, т.е. можно всплыть и снять маску, подышать, пофоткать и т.д.
А опасность есть везде, ее просто нужно осознавать.

Sergey-V6 TDI
28.08.2009, 06:52
Наступает самое благодатное время для отдыха в Египте: сентябрь-окрябрь. Пекла нет но жарко, вода до 30 воздух 35. Отдыхающие с детьми разъехались по Москвам, Питерам, Омскам, Ставрополям, Екатеринбургам и прочим хорошим городам.
Я снова решил упаковать свой дайверский чемодан и вперед на неделю в Шарм за хорошими впечатлениями, теплой водой. Нужно подзарядить батарейки перед зимним сезоном.
Обязательно 3 дня посвящу любимому времяприпровождению - дайвингу. Кто хочет нырнуть и получить удовольствие или просто посидеть и поднять бокал доброго вина за мир во всем мире, милости просим.:smile: Планирую быть в Шарме с 12 по 19 сентября.

Sergey-V6 TDI
22.09.2009, 09:23
Как и предполагалось, погода была 35 ( очень тепло и нет пекла как летом), вода 27 ( в гидрокостюме 5 мм было комфортно, но в 3 мм было бы более комфортно).
Стандартный набор из 3-хдневного пакета ( з дня на дайвботе и 3 погружения в день) обошелся в 220 долларей ( при наличии всего собственного оборудования: ласты, гидрик, маска, комп, БСД ......), при аренде всего оборудования + 25 евро в день за оборудование ( думаю, что не самый большой ценник за аредну оборудования).
В общем: на одного туристическая поездка с перелетом, проживанием в Новотеле, питанием, дайвингом, алкоголем ( 1 литр тяжелых энергетических напитков в день на 3-их, пиво - 2 ящика ) за 8 дней 7 ночей - 1200 долларосов ( 38400 рубилев).
Это при условии, что человек ни в чем себе не отказывает и живет в хорошем отеле. В случае экономии или поиска наиболее дешевых отелей или распродаж в несезон путевок - 25% в минус.
В итоге - египет самый доступный и экономичный для нормального отдыха и дайвинга.
Несколько фоток с дайвинга выложил в своем альбоме на форуме.

Если есть желание нырнуть ( если сертифицированный дайвер) или попробовать первый раз погрузиться, что это такое - могу посоветовать дайв-центр с хорошими русскими инструкторами + 15% скидку за дайвы и арендованное оборудование.
А при наилучшем стечении обстоятельств готов составить компанию.
Любой кипиш, кроме голодовки. :drinks:

Kissa
28.09.2009, 15:38
Интересуюсь OpenWaterDiver, хотела поехать в Хургаду на 3 дня, подскажите, что для этого необходимо, кроме материальной составляющей и желания, и еще принципиальную разницу между Шармом и Хургадой, где лучше.

Sergey-V6 TDI
30.09.2009, 08:22
Во первых: за 3 дня сдать экзамены на OpenWaterDiver можно, но не желательно.
1.Лучше потратить 4 дня с учетом одного дня дайвинга уже в виде сертифицированного дайвера.
2.Нагрузка достаточно тяжелая и за 3 дня из Вас выжмут все соки заставляя находиться под водой достаточно долго + большой объем литературы для изучения. Это физически тяжело.
Во вторых: в целях безопасности, любые погружения необходимо заканчивать за 24 часа до вылета на самолете.
В третьих: Разница есть и довольно большая именно в рельефе дна.
Шарм - обрывистая и более глубоководная, Хургада - более пологая.
Для сдачи OpenWaterDiver подойдет любое место, где нравится отдыхать ( очень часть это делают прилетая на 7 дней) значения не имеет.
Что нужно для сдачи экзамена:
1. Здоровье.
2. Желание.
3. Умение плавать.
Желательно весить более 45 кг ( скуба в сборе при выходе из воды достаточно тяжела).
Хотя я наблюдаю Японцев ( маленькие, щупленькие) которые со стальным балоном ( который тяжелле чем алюминиевый) только в путь быстро прередвигаются по дайв-боту.
Но я бы рекомендовал всетаки лететь на срок 8 дней, 7 ночей. Цена не сильно отличается, а будет еще возможность отдохнуть на пляже.

ArsK
30.09.2009, 09:14
Желательно весить более 45 кг

Уважаемый Sergey-V6 TDI, просветите, пожалуйста, по подробней, как это влияет?:hi:

Kissa
30.09.2009, 11:38
Вот с весом то у меня проблемы))))
Согласна, что лучше ехать на 7 дней, более того, по цене аналогично 4 дням, но кто ж отпустит с работы на неделю, я хотела на пт.+выходные съездить. А 3-х дневные курсы все-таки бывают или мне показалось, что я это где-то видела?

Sergey-V6 TDI
01.10.2009, 10:08
Ну при большом желании всегда отпустят на 7 дней( да и заболеть человек может тоже) :smile: .
За 3 дня кажется можно, но тогда какой смысл в отдыхе в египте это изнурительно.

Рекомендации отписал в личку.
А что за проблема с весом ?
При малом весе - можно воспользоваться балоном малого объема. Даже дети ныряют.

Добавлено через 12 минут 46 секунд
В действительности, вес человека значение имеет только опосредованное, имеет значение его здоровье и физическая подготовка так как вес самого оборудования ( Скубы - по русски акваланга ) достаточно значителен ( не взвешивал, но кг. 15 -20 есть) и передвижение с подобным грузом особенно при выходе из воды затруднено. Если вес человека 45 кг, то вес который он кладет на свои плечи равен 50% его основного веса, а это большая нагрузка.
При малом весе дайвера можно использовать балоны меньшего объема.
А под водой вес практически не чувствуется, если правильно подобран ВСД и закреплен балон.

kwik
01.10.2009, 19:44
Sergey-V6 TDI,
Сергей подскажи какой лучше взять компьютер(цена-качество)
Сам только сдал, пока "чайник"

Sergey-V6 TDI
02.10.2009, 09:09
Openwater - не чайник, а сертифицированный дайвер, только без практики.
Чайник - Intro diver.
Комп. нужен - это факт.:smile:
Все зависит от количества денег и предпочтений, но в виду того что цели рекриационного дайвинга - безопасный отдых при погружениях не более 40 метров, то наилучшими экземплярами
по цене и качеству могут быть ( с моей точки зрения) :
Suunto Gekko, Suunto Vyper, TUSA IQ-700 DC-HUNTER, ну и может быть Suunto Vyper 2 ( вайпер 1, но модернизированный ).
Первый самый бюджетный, но содержит все основные функции, остальные 2- чуть подороже, но сильно не отличаются от первого ( количеством функций). 3-й дороже и навороченней, а в нутри тоже самое.:smile:
Некоторые предпочитают дайв компы не столь массивные, как указанные выше, а похожие на наручные часы. В действительности, неудобство малого экрана под водой серьезно скажется при плохой видимости да и с моей точки зрения совсем неудобно.

Добавлено через 12 минут 50 секунд
С моей точки зрения начинающий дайвер, который видит интерес в дайвинге как в дополнительном к основному ( лежание на пляже) отдыху, должен иметь собственное снаряжение:
- Гидрокостюм;
- боты;
- маску;
копьютер и прочее оборудование - можно взять в аренду в дайвцентрах перед погружениями.
Первые 2: в своей рубахе всегда удобнее и комфортнее да и с точки зрения гигиены ( кто там до Вас это одевал ? ).
Маска: хорошая маска, подобранная по своему лицу, снимет дискомфорт и проблемы с протечкой воды вовнутрь при погружениях. Кто-то будет продувать маску каждые 3 минуты, а вы надолго забудете что это такое.

Sergey-V6 TDI
04.10.2009, 10:34
Ну и опять тянет на море. :smile:
Было уже хотел подождать и улететь в Тайланд после январских праздников, но добрые друзья товарищи уговорили вернуться в Шарм в ноябре с одной целью - Дип дайвинг по затонувшим кораблям. Вот я и повелся ! :smile:
Но больше всего поразила цена на проживание: НОВОТЕЛЬ Палм на 3-х разовом питании обошлось в 16,5 тысяч рублев за 8 дней за человека.
В сентябре обошлось примерно 24000 с человека ( на 7,5 дороже при условии 2-х разового питания).
Натали турс проводит распродажу путевок именно в этот отель. Цена бешенно низкая, но и сезон в это время будет не самый лучший:rolleyes:, ну если только для дайвинга. Так что опять паковать чемоданы: 28 ноября улетать.
Если кто готов - присоединяйтесь ! Всегда рады хорошей компании.
А если дайверы есть - точно вольетесь в наше сообщество. А то у нас получается всегда: 50/50 50 - дайверы, 50 - ал..голики-пляжники :drinks:.

Sergey-V6 TDI
08.10.2009, 18:24
Да, к сведению тех, кто будет проживать на Наама Бей:
- проезд на местной маршрутке стоит 1 фунт ( не 2,3, 5) с человека к примеру до Старого Рынка ( Old Market).
С таксистами можно торговаться и они уступают и достаточно сильно.
Такси из отеля до аэропорта: 40-50 фунтов это нормальная цена, при большом желании можно и дешевле.
В районе Олд Маркет ( Старый рынок) выгоднее закупаться пивом, особенно если покупаете сразу ящик :smile:. Цена при покупке ящика: 7 фунтов за бутылку местного пива при цене на Наама Бей 10,5 - 11 фунтов.
Для любителей дайвинга в Олд Маркете есть хороший дайв магазин ( кстати в Шарме купить гидрокостюм и ласты с ботами значительно выгоднее чем в москве, а компы для дайвинга выгоднее покупать в москве).

Lubomir
10.11.2009, 14:52
Ну и опять тянет на море. :smile:
Было уже хотел подождать и улететь в Тайланд после январских праздников, но добрые друзья товарищи уговорили вернуться в Шарм в ноябре с одной целью - Дип дайвинг по затонувшим кораблям. Вот я и повелся ! :smile:
Но больше всего поразила цена на проживание: НОВОТЕЛЬ Палм на 3-х разовом питании обошлось в 16,5 тысяч рублев за 8 дней за человека.
В сентябре обошлось примерно 24000 с человека ( на 7,5 дороже при условии 2-х разового питания).
Натали турс проводит распродажу путевок именно в этот отель. Цена бешенно низкая, но и сезон в это время будет не самый лучший:rolleyes:, ну если только для дайвинга. Так что опять паковать чемоданы: 28 ноября улетать.
Если кто готов - присоединяйтесь ! Всегда рады хорошей компании.
А если дайверы есть - точно вольетесь в наше сообщество. А то у нас получается всегда: 50/50 50 - дайверы, 50 - ал..голики-пляжники :drinks:.

Улетаю с Казани в Шарм 18 и обратно 29 ноября в 21 час.Буду отдыхать в Роял Реджина 5 звезд и сказали отель практически русский!!!Съезжу понырять,не профи,но погружений и всплытий достаточное количество.Кто там или поблизости--Велком!Лечу через Пегас,зовут меня Леонтьев Любомир.Плотно занимаюсь гонками:на авто,квадро,снегоходы,гидрики.Вот 14 ноября Ралли-Рейд...Пообщаемся.Вне гонок ина отдыхе можно.Финлянд уговорим!

Хочу купить для катаний на гидре гидрокостюм.Какой лучше и где в Шарме приобрести.Орентируюсь в шарме как в деревне родной.

Sergey-V6 TDI
11.11.2009, 08:57
Там можно на картингах погонять. Хороший трек. вечером дешевле.
Остальное в личку отписал.:drinks:

Lubomir
11.11.2009, 11:09
Там можно на картингах погонять. Хороший трек. вечером дешевле.
Остальное в личку отписал.:drinks:

Все понял.Если женская часть нашей команды поддержит,то я и на карт съезжу--пожгу малость.:hi::good:

Lubomir
07.12.2009, 14:31
Понырял.Прилетел как уж неделю.Где жарко хорошо,а дома лучше.:rolleyes:

Бур 86
13.12.2009, 08:13
В Шарме был в октябре отель итальянский Домина Корал Бей 1.8км своего пляжа в бухте. Есть свой пирс под катера-боты. Прошел курс ОпенВотер 4дня стоит 400$ по 2 погружения в день ( первый день в бассейне). Курсы вел подводник - диверсант с Севастополя Артем Евпак. Гонял по полной. зато после такого курса уверенности как у морского волка. Да забыл с нами в группе занималась девочка Ксения лет 14, так она на равне со всеми выполняла все упражнения по курсу.
Дайв затягивает тока у нас на Севере возможности меньше (льда больше). Планирую при возможности проийти и второй курс погружений до 40м. :eek:

Sergey-V6 TDI
13.12.2009, 09:33
А в каком дайв центре проходил обучение ?

Lubomir
14.12.2009, 10:01
У нас в отеле же был хороший дайв центр--турки,русские инструктора.Я ждал от вас звонка,хотел встретиться.Но Вам после перелета,видимо,было не до встреч.

Купил гидрокостюмы 2 комплекта-с короткими рукавами и длинными.Боты 2 пары+отдельная шапочка.Все фирменное и все это 2-3 раза дешевле,чем в России.Купил в торговом центре в Наама Бей на 2 этаже.Спасибо за подсказки и ориентиры.

Sergey-V6 TDI
14.12.2009, 11:00
Ну молодец, что купил гидрики.
какой фирмы ? Сколько мм ? Ну теперь нужно обязательно маску прикупить, ну а если с деньгами проблем нет, то подобрать комп и регулятор с октопусом и с ластами.

Lubomir
14.12.2009, 13:31
Маска с трубкой и ласты есть-фирмы ТУСА.А гидрики боты и корткий костюм--Марес,а длинный америкосский фирменный.