PDA

Просмотр полной версии : Airbag Fault


Страницы : [1] 2

Zhiga
17.11.2007, 11:43
Вот теперь и у меня появилось. Само по себе.
Я у Вас на форуме давно, читал пока ждал свой Туарег :redface:
Вот дождался, проездил 1300 км, сел в машину очередной раз, завел. - Airbag fault.
Машина на сервисе, на следующей недел загоню, только дилер что, ему париться нет смысла - ошибку на компе сотрет и поехал. А если брак :helpz: :russian_ru:
Что делать? У кого было такое?

ViKiS
17.11.2007, 12:51
Вот теперь и у меня появилось. Само по себе.
Я у Вас на форуме давно, читал пока ждал свой Туарег :redface:
Вот дождался, проездил 1300 км, сел в машину очередной раз, завел. - Airbag fault.
Машина на сервисе, на следующей недел загоню, только дилер что, ему париться нет смысла - ошибку на компе сотрет и поехал. А если брак :helpz: :russian_ru:
Что делать? У кого было такое?

Ошибка ошибкой а искать причину надо!

У меня на пассате такое...высветило Airbag fehler...раз стерли...через неделю опять загорелась!

Теперь будут менять контакты...

Zhiga
17.11.2007, 12:59
Сижу в нете капаюсь, на http://www.clubtouareg.com/
Ошибка возникает у многих владельцев, 90% решили проблему у дилера -
1) заменой проводов к которые ведут к SRS руля
2) заменой проводов под водительским сиденьем
Кстати, когда я сегодня звонил дилеру, сказали - не проблема, приезжай сотрем :) Я им говорю не надо мне стирать если у меня реально какая-то подушка не работает, значит она потом не раскроется - тут они поменяли тон, сказали хорошо звоните в приемку записывайтесьс в очередь, вот так.

Zaxi
17.11.2007, 13:12
у меня стерли, вроде не появляется, была обшибка замка отключения пасаж ПБ. Во как.

TouaregoVod
17.11.2007, 14:24
Вот теперь и у меня появилось. Само по себе.
Я у Вас на форуме давно, читал пока ждал свой Туарег :redface:
Вот дождался, проездил 1300 км, сел в машину очередной раз, завел. - Airbag fault.
Машина на сервисе, на следующей недел загоню, только дилер что, ему париться нет смысла - ошибку на компе сотрет и поехал. А если брак :helpz: :russian_ru:
Что делать? У кого было такое?

Случалось такое,уже осуждали тут:http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=1018

ViKiS
17.11.2007, 14:56
Сижу в нете капаюсь, на http://www.clubtouareg.com/
Ошибка возникает у многих владельцев, 90% решили проблему у дилера -
1) заменой проводов к которые ведут к SRS руля
2) заменой проводов под водительским сиденьем
Кстати, когда я сегодня звонил дилеру, сказали - не проблема, приезжай сотрем :) Я им говорю не надо мне стирать если у меня реально какая-то подушка не работает, значит она потом не раскроется - тут они поменяли тон, сказали хорошо звоните в приемку записывайтесьс в очередь, вот так.

Если горит ошибки...говорят подушки при аварии не раскрываются....типа что бы исключить нанесение травм при неправильном раскрытии подушек...

AMV
17.11.2007, 22:38
Будьте осторожны. Стремно ездить с неисправными подушками:russian_ru:

komarov
17.11.2007, 23:32
Была подобная проблема. Раза 3 стерали. Потом пропаевали контакты под сиденьем водителя. Затем ...еще раз пропаевали контакты под водительским сиденьем:russian_ru: . Потом ...тот кто сидел на водительском сиденьи стал ..:mad: ругаться матом . Вообщем ...поменяли подушку или подушки ( уж не знаю ) по гарантии.:smile:

Valmor
18.11.2007, 18:05
Вот теперь и у меня появилось. Само по себе.
Я у Вас на форуме давно, читал пока ждал свой Туарег :redface:
Вот дождался, проездил 1300 км, сел в машину очередной раз, завел. - Airbag fault.
Машина на сервисе, на следующей недел загоню, только дилер что, ему париться нет смысла - ошибку на компе сотрет и поехал. А если брак :helpz: :russian_ru:
Что делать? У кого было такое?

было то же самое, машина новая. сначала почистили разъем под водит. сиденьем, через неделю опять загорелась, поменяли разъем, полгода все вроде ОК

Irbis
24.11.2007, 19:24
Вот теперь и у меня появилось. Само по себе.
Я у Вас на форуме давно, читал пока ждал свой Туарег :redface:
Вот дождался, проездил 1300 км, сел в машину очередной раз, завел. - Airbag fault.
Машина на сервисе, на следующей недел загоню, только дилер что, ему париться нет смысла - ошибку на компе сотрет и поехал. А если брак :helpz: :russian_ru:
Что делать? У кого было такое?
Пришла и моя очередь. После включения зажигания гаснет и снова загорается:
http://i.piccy.kiev.ua/i/ad/c1/8706261aa6507528b40cd46db155.jpeg (http://piccy.info/)
На дисплеи: AIRBAG FAULT. Похоже это болезнь у Туров. Сопровождается все это до боли знакомым "колокольным звоном". :russian_ru:

TouaregoVod
24.11.2007, 19:52
Пришла и моя очередь. После включения зажигания гаснет и снова загорается:
http://i.piccy.kiev.ua/i/ad/c1/8706261aa6507528b40cd46db155.jpeg (http://piccy.info/)
На дисплеи: AIRBAG FAULT. Похоже это болезнь у Туров. Сопровождается все это до боли знакомым "колокольным звоном". :russian_ru:

Ну что, земляк,я тоже такое видел у себя недавно.У тебя гарантия,так что к диллеру
любому с этим.Проверят систему,если ничего не найдут,сотрут и посоветуют поездить,понаблюдать.Я с этой проблемой в Сигму обратился.Диагностику сделали.Сказали следующее:"Неисправность в аэрбеге водителя,надо менять провод,для начала(2500р+работа),если не поможет кольцо контактное(12000руб+работа),ну а если это не поможет,тогда саму подушку в руле заменим(цена заоблачная+работа).Короче заказали мне провод,стерли ошибку,взяли предоплату 2000руб,и теперь ждут меня.А мне все некогда,да и ошибка не загорается.Загорится-поеду,а так нет.Кажется мне,что это была спародическая ошибка,т.е.случайная.

Irbis
24.11.2007, 20:56
Ну что, земляк,я тоже такое видел у себя недавно.У тебя гарантия,так что к диллеру
любому с этим.Проверят систему,если ничего не найдут,сотрут и посоветуют поездить,понаблюдать.Я с этой проблемой в Сигму обратился.Диагностику сделали.Сказали следующее:"Неисправность в аэрбеге водителя,надо менять провод,для начала(2500р+работа),если не поможет кольцо контактное(12000руб+работа),ну а если это не поможет,тогда саму подушку в руле заменим(цена заоблачная+работа).Короче заказали мне провод,стерли ошибку,взяли предоплату 2000руб,и теперь ждут меня.А мне все некогда,да и ошибка не загорается.Загорится-поеду,а так нет.Кажется мне,что это была спародическая ошибка,т.е.случайная.
Очень хочется надеятся, что и у меня спародическая ошибка. :russian_ru:
Хоть мой Тур и на гарантии, всё равно не охото, чтоб в нём лишний раз наши умельци ковырялись. :redface:

TouaregoVod
24.11.2007, 20:59
Очень хочется надеятся, что и у меня спародическая ошибка. :russian_ru:
Хоть мой Тур и на гарантии, всё равно не охото, чтоб в нём лишний раз наши умельци ковырялись. :redface:

Не давай ковыряться!Сделай диагностику и сотри ошибку.В Неву рекомендую,на Московский 154.Долой остальных разводил!

Irbis
24.11.2007, 21:05
Не давай ковыряться!Сделай диагностику и сотри ошибку.В Неву рекомендую,на Московский 154.Долой остальных разводил!
Спасибо за совет! На неделе займусь этим вопросом. О результатах напишу. :drinks:

TouaregoVod
24.11.2007, 21:18
Тел. сервиса Нева-Автоком 375-55-88.Запись практически на след.день.Очереди нет!

Irbis
24.11.2007, 21:36
Тел. сервиса Нева-Автоком 375-55-88.Запись практически на след.день.Очереди нет!
Благодарю!!! :good:

Irbis
27.11.2007, 17:30
Пришла и моя очередь. После включения зажигания гаснет и снова загорается:
http://i.piccy.kiev.ua/i/ad/c1/8706261aa6507528b40cd46db155.jpeg (http://piccy.info/)
На дисплеи: AIRBAG FAULT. Похоже это болезнь у Туров. Сопровождается все это до боли знакомым "колокольным звоном". :russian_ru:
Сегодня по совету Vitali, поситил дилера Нева-Автоком.
Показал им свою ошибку, они сделали диагностику и компютер вынес вердикт: " Сбой системы безопасности по замку ремня безопасности водителя. " Ошибку стёрли и рекомендовали поездить и понаблюдать.
Чесно сказать я так и не понял какое отношение имеет замок ремня безопосности к датчику АЭРБЕГа. На мой вопрс, что могло послужить причиной этого сбоя, мастер сказал: Вы наверно пытались обмануть датчик ремня безопосности, пропустив ремень за спинку сидения :eek:
Вопервых я этого не когда не делал, всегда езжу пристёгнутым.
Вовторых, причом тут АЭРБЕГ. :frown:
Общие впечатление сервис оставил хорошее: Я приехал на два часа раньше договореного времяни, меня приняли сразу без возражений. И записывался я к ним вчера, нет очередей. Есть смотровые окна в рем. зону.
Из минусов: нет комнаты отдыха, за исключением нескольких кресел на втором этаже, да и те стоят в проходе. Отсутствует кафешка, она у них только в планах. Но есть кофе-автомат.
" А в остальном прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо " (слова из песни). :biggrin:

TouaregoVod
27.11.2007, 18:29
Сегодня по совету Vitali, поситил дилера Нева-Автоком.
Показал им свою ошибку, они сделали диагностику и компютер вынес вердикт: " Сбой системы безопасности по замку ремня безопасности водителя. " Ошибку стёрли и рекомендовали поездить и понаблюдать.
Чесно сказать я так и не понял какое отношение имеет замок ремня безопосности к датчику АЭРБЕГа. На мой вопрс, что могло послужить причиной этого сбоя, мастер сказал: Вы наверно пытались обмануть датчик ремня безопосности, пропустив ремень за спинку сидения :eek:
Вопервых я этого не когда не делал, всегда езжу пристёгнутым.
Вовторых, причом тут АЭРБЕГ. :frown:
Общие впечатление сервис оставил хорошее: Я приехал на два часа раньше договореного времяни, меня приняли сразу без возражений. И записывался я к ним вчера, нет очередей. Есть смотровые окна в рем. зону.
Из минусов: нет комнаты отдыха, за исключением нескольких кресел на втором этаже, да и те стоят в проходе. Отсутствует кафешка, она у них только в планах. Но есть кофе-автомат.
" А в остальном прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо " (слова из песни). :biggrin:

Я тоже им посоветовал бар открыть.А по поводу ремней-все в одной цепи!
Преднатяжители и замки тоже участвуют в процессе безопасности пассажиров!
А отсутвие кафе-рекламный ход!Чтоб не сидели в кафе,а от безделия посещали выставочные экземпляры VW,вдруг кто-нить жене или любовнице присмотрит!

Irbis
27.11.2007, 18:44
Я тоже им посоветовал бар открыть.А по поводу ремней-все в одной цепи!
Преднатяжители и замки тоже участвуют в процессе безопасности пассажиров!
А отсутвие кафе-рекламный ход!Чтоб не сидели в кафе,а от безделия посещали выставочные экземпляры VW,вдруг кто-нить жене или любовнице присмотрит!
Я просто предположил, если у ремней свой датчик и сигнализатор, то должен светится не АЭРБЕГ а значок ремня.

TouaregoVod
27.11.2007, 19:05
Я просто предположил, если у ремней свой датчик и сигнализатор, то должен светится не АЭРБЕГ а значок ремня.

Все правильно!Клиент всегда прав!Что ответили на твой вопрос?

Irbis
27.11.2007, 19:09
Все правильно!Клиент всегда прав!Что ответили на твой вопрос?

Что компютер вынес вердикт: " Сбой системы безопасности по замку ремня безопасности водителя. " А с ним не поспориш. :russian_ru:

TouaregoVod
27.11.2007, 19:25
Что компютер вынес вердикт: " Сбой системы безопасности по замку ремня безопасности водителя. " А с ним не поспориш. :russian_ru:

Компьютеру +1.Сервис-мены не предлагали поменять пол-машины?
А я на сигме так огорчен был!Сцуки они-отнимают невостанавливающиеся нервные клетки!Гореть им в аду!:dj:

Irbis
27.11.2007, 19:30
Компьютеру +1.Сервис-мены не предлагали поменять пол-машины?А я на сигме так огорчен был!Сцуки они-отнимают невостанавливающиеся нервные клетки!Гореть им в аду!:dj:

Нет, вполне приличные ребята! :good:
Да и к моему дому они ближе всех находятся. Так что спасибо тебе ещё раз за совет, обратится к ним. :drinks:

TouaregoVod
27.11.2007, 20:34
Нет, вполне приличные ребята! :good:
Да и к моему дому они ближе всех находятся. Так что спасибо тебе ещё раз за совет, обратится к ним. :drinks:

Irbis,я про сигму так отзываюсь!
Неве-респект и уважение!Я даже в последний визит поддался их уговорам,и променял немецкую подномерую решетку на их,фирменную!Но предупредил,как появится наша клубная,сниму!Они с пониманием прослезились:frown:.
Когда же будет клубная атрибутика!
У одноклассника Форд S-MAX (купил в январе),давно уже висит!

Irbis
28.12.2007, 20:01
Пришла и моя очередь. После включения зажигания гаснет и снова загорается:
http://i.piccy.kiev.ua/i/ad/c1/8706261aa6507528b40cd46db155.jpeg (http://piccy.info/)
На дисплеи: AIRBAG FAULT. Похоже это болезнь у Туров. Сопровождается все это до боли знакомым "колокольным звоном". :russian_ru:

Сегодня по совету Vitali, поситил дилера Нева-Автоком.
Показал им свою ошибку, они сделали диагностику и компютер вынес вердикт: " Сбой системы безопасности по замку ремня безопасности водителя. " Ошибку стёрли и рекомендовали поездить и понаблюдать.
Ну вот, прошол месяц и всё повторилось. Опять загарелся значок. :eek:
Теперь после праздников поеду в сервис. :russian_ru:

miron
04.01.2008, 01:04
и у меня сег загорелась-завтра подцеплю сканер-буду посмотреть

novikov
05.02.2008, 10:18
Млин и у меня загорелась.
Может после мойки вчера, а сегодня морозец.
А может потому что вчера отключил пищалку ремней?
Страшно ездить, в морду не выстрелит подушка?
А ошибка сама не погаснет, ее обязательно стирать.

TouaregoVod
05.02.2008, 10:23
Ремни связаны с системой безопасности-причина может быть в этом!
Стрелять не будет вообще...пока лампа не погаснет.
Попробуй сотри ошибку,может не появиться...у меня так было.Стерли и уже пол-года все О.К.

Роман@V6_TDI
05.02.2008, 10:38
Друзья.
Ну не мудрите вы с системой безопасности. Ну зачем вам эти проблемы с нежеланием пристегнуться.
Вы придумываете способы обойти систему, в то время как систему разрабатывают так, что бы ее было все сложнее и сложнее обойти.
Я не понимаю безответственности людей, которые покупают машины с повышенными системами безопасности (в том числе выбирая авто вы смотрите на краш тесты и на наличие этих систем), к собственной жизни.
Ну если вам так не нравиться присутствие сигнализаторов - купите вато в котором их нет (хотя последнее время да же на самых малобюджетных авто их устанавливают).
Кроме того, обращаю ваше внимание на то, что вы в ответе не только за свою жизнь, но и за то как и на что живут и будут жить ваши родные и близкие.
Идя на поводу у собственной лени и непонятной склонности к нарушению техники безопасности (автомобиль - источник повышенной опасности) вы ставите в зависимость от своей прихоти тех, кто на вас рассчитывает и без вас не может или кому без вас будет тяжело.
Подумайте об этом.
Никакие сбережения, накопления, бизнеса и друзья не заменят вас вашим детям и женам.

Добавлю еще что считаю необходимым ЗАСТАВЛЯТЬ пристегиваться и задних пассажиров. Сам да же в такси (не пользуюсь бомбилами по принципу, ну только очень редко) сажусь на заднее сидение и ОБЯЗАТЕЛЬНО пристегиваюсь. Чего и всем желаю.

Здоровья всем нам и по больше разумности в поступках и желаниях.

621601
05.02.2008, 10:49
Друзья.
Ну не мудрите вы с системой безопасности. Ну зачем вам эти проблемы с нежеланием пристегнуться.
Вы придумываете способы обойти систему, в то время как систему разрабатывают так, что бы ее было все сложнее и сложнее обойти.
Я не понимаю безответственности людей, которые покупают машины с повышенными системами безопасности (в том числе выбирая авто вы смотрите на краш тесты и на наличие этих систем), к собственной жизни.
Ну если вам так не нравиться присутствие сигнализаторов - купите вато в котором их нет (хотя последнее время да же на самых малобюджетных авто их устанавливают).
Кроме того, обращаю ваше внимание на то, что вы в ответе не только за свою жизнь, но и за то как и на что живут и будут жить ваши родные и близкие.
Идя на поводу у собственной лени и непонятной склонности к нарушению техники безопасности (автомобиль - источник повышенной опасности) вы ставите в зависимость от своей прихоти тех, кто на вас рассчитывает и без вас не может или кому без вас будет тяжело.
Подумайте об этом.
Никакие сбережения, накопления, бизнеса и друзья не заменят вас вашим детям и женам.

Добавлю еще что считаю необходимым ЗАСТАВЛЯТЬ пристегиваться и задних пассажиров. Сам да же в такси (не пользуюсь бомбилами по принципу, ну только очень редко) сажусь на заднее сидение и ОБЯЗАТЕЛЬНО пристегиваюсь. Чего и всем желаю.

Здоровья всем нам и по больше разумности в поступках и желаниях.

+1000 :good:

novikov
05.02.2008, 12:35
После отключения сигнализации о непристегнутых ремнях стал пристегиваться намнооого чаще.
Потому что не раздражает этот колокольчик, захотел пристегнулся , захотел отстегнулся. А когда колоколчик долбил, я взял и ремень пристегнул через сиденье и от туда его уже лень доставать!
Я за безопасность! Но не надо мне колокольчиком по нервам долбить!:smile:

Буцефал
05.02.2008, 13:15
Друзья.
Ну не мудрите вы с системой безопасности. Ну зачем вам эти проблемы с нежеланием пристегнуться.
Вы придумываете способы обойти систему, в то время как систему разрабатывают так, что бы ее было все сложнее и сложнее обойти.
Я не понимаю безответственности людей, которые покупают машины с повышенными системами безопасности (в том числе выбирая авто вы смотрите на краш тесты и на наличие этих систем), к собственной жизни.
Ну если вам так не нравиться присутствие сигнализаторов - купите вато в котором их нет (хотя последнее время да же на самых малобюджетных авто их устанавливают).
Кроме того, обращаю ваше внимание на то, что вы в ответе не только за свою жизнь, но и за то как и на что живут и будут жить ваши родные и близкие.
Идя на поводу у собственной лени и непонятной склонности к нарушению техники безопасности (автомобиль - источник повышенной опасности) вы ставите в зависимость от своей прихоти тех, кто на вас рассчитывает и без вас не может или кому без вас будет тяжело.
Подумайте об этом.
Никакие сбережения, накопления, бизнеса и друзья не заменят вас вашим детям и женам.

Добавлю еще что считаю необходимым ЗАСТАВЛЯТЬ пристегиваться и задних пассажиров. Сам да же в такси (не пользуюсь бомбилами по принципу, ну только очень редко) сажусь на заднее сидение и ОБЯЗАТЕЛЬНО пристегиваюсь. Чего и всем желаю.

Здоровья всем нам и по больше разумности в поступках и желаниях.

Поддерживаю на 100%:good:

Irbis
05.02.2008, 19:00
Ну вот, прошол месяц и всё повторилось. Опять загарелся значок. :eek:
Теперь после праздников поеду в сервис. :russian_ru:
Поситил сервис с проблемой значка АЭРБЕКа во второй раз.
Опять сделали диагностику и приняли решение менять сам замок (ремня безопасности), проблема в нём.
Как я уже писал выше сервисмен предположил, что я пытаясь обмануть зумер, пропускал ремень за спинку сидения, что и вызвало поломку.
Но я этим не когда не страдал и всегда пристегивался как положено, может это и стало причиной поломки (всмысли: слижком часто пристёгивался). :crazy:
Короче поменяли замок по гарантии. Ошибку стёрли.
Пока всё в порядке. :good: :hi:

pilot
06.02.2008, 18:13
Посетил сервис и я, на предмет аир бэга.
Если отбросить всю лирику, сервисмен упомянул, что не хило бы было сначала пристегнуться, а потом и заводить:eek: , т.к. система...бла-бла-бла завязана на много датчиков. В общем ощибку продиагностировали, сканер выдал всё ок. Её стерли и отпустили меня с богом.

TouaregoVod
06.02.2008, 21:38
Посетил сервис и я, на предмет аир бэга.
Если отбросить всю лирику, сервисмен упомянул, что не хило бы было сначала пристегнуться, а потом и заводить:eek: , т.к. система...бла-бла-бла завязана на много датчиков. В общем ощибку продиагностировали, сканер выдал всё ок. Её стерли и отпустили меня с богом.

да,нам далеко до Чехии...,у нас отпускают тока после оплаты заказ-наряда...и нервы попортят-совок б.я!

Irbis
07.02.2008, 17:35
Посетил сервис и я, на предмет аир бэга.
Если отбросить всю лирику, сервисмен упомянул, что не хило бы было сначала пристегнуться, а потом и заводить:eek: ,

Нас сложно в принципе заставить пристёгиватся, а уж приучить сперва пристегнуться, а потом и заводить, это не реально. :crazy:

2GB
13.02.2008, 23:41
Друзья.
Ну не мудрите вы с системой безопасности. Ну зачем вам эти проблемы с нежеланием пристегнуться.
Вы придумываете способы обойти систему, в то время как систему разрабатывают так, что бы ее было все сложнее и сложнее обойти.
Я не понимаю безответственности людей, которые покупают машины с повышенными системами безопасности (в том числе выбирая авто вы смотрите на краш тесты и на наличие этих систем), к собственной жизни.
Ну если вам так не нравиться присутствие сигнализаторов - купите вато в котором их нет (хотя последнее время да же на самых малобюджетных авто их устанавливают).
Кроме того, обращаю ваше внимание на то, что вы в ответе не только за свою жизнь, но и за то как и на что живут и будут жить ваши родные и близкие.
Идя на поводу у собственной лени и непонятной склонности к нарушению техники безопасности (автомобиль - источник повышенной опасности) вы ставите в зависимость от своей прихоти тех, кто на вас рассчитывает и без вас не может или кому без вас будет тяжело.
Подумайте об этом.
Никакие сбережения, накопления, бизнеса и друзья не заменят вас вашим детям и женам.

Добавлю еще что считаю необходимым ЗАСТАВЛЯТЬ пристегиваться и задних пассажиров. Сам да же в такси (не пользуюсь бомбилами по принципу, ну только очень редко) сажусь на заднее сидение и ОБЯЗАТЕЛЬНО пристегиваюсь. Чего и всем желаю.

Здоровья всем нам и по больше разумности в поступках и желаниях.

Учитель нах....)))
Молодца!!!Всегда престегивайся!!!
Мне нравяца такие перцы на дорогах!!!
)))

tima
14.02.2008, 00:47
Народ не партесь была такая же проблема...Когда автомобиль брал загорелась Эрбаг фолт ...заехал к Официалам ниче не сказали и стерли ошибку....она сразу же выскочила снова....Мы с бывшим хозяином машины так проколесили целый день по городу...заехали в мастерскую там пацанчик за 10 минут все сделал...фишка видете ли плохо сидела ..(под сидением)

Candy
25.03.2008, 17:55
Друзья.
Ну не мудрите вы с системой безопасности. Ну зачем вам эти проблемы с нежеланием пристегнуться.
Вы придумываете способы обойти систему, в то время как систему разрабатывают так, что бы ее было все сложнее и сложнее обойти.
Я не понимаю безответственности людей, которые покупают машины с повышенными системами безопасности (в том числе выбирая авто вы смотрите на краш тесты и на наличие этих систем), к собственной жизни.
Ну если вам так не нравиться присутствие сигнализаторов - купите вато в котором их нет (хотя последнее время да же на самых малобюджетных авто их устанавливают).
Кроме того, обращаю ваше внимание на то, что вы в ответе не только за свою жизнь, но и за то как и на что живут и будут жить ваши родные и близкие.
Идя на поводу у собственной лени и непонятной склонности к нарушению техники безопасности (автомобиль - источник повышенной опасности) вы ставите в зависимость от своей прихоти тех, кто на вас рассчитывает и без вас не может или кому без вас будет тяжело.
Подумайте об этом.
Никакие сбережения, накопления, бизнеса и друзья не заменят вас вашим детям и женам.

Добавлю еще что считаю необходимым ЗАСТАВЛЯТЬ пристегиваться и задних пассажиров. Сам да же в такси (не пользуюсь бомбилами по принципу, ну только очень редко) сажусь на заднее сидение и ОБЯЗАТЕЛЬНО пристегиваюсь. Чего и всем желаю.

Здоровья всем нам и по больше разумности в поступках и желаниях.

1. Стопроцентно верно.
2. Очень разумно.

asdf
30.03.2008, 21:11
Вчера прошел ТО, а сегодня с утра загорелось это желтое безобразие.
В Автоганзе отремонтировали за 1,5 часа заменой провода, идущего к рулю. Сказали, что такое наблюдается часто, и что производитель объявил акцию по замене именно этого провода. Видимо был баг при разработке или на производстве.
Мой GP выпущен в конце июня 2007.

А я позавчера свернул на светофоре и загорелось тоже! Завтра еду в сервис!
Вот чем и отличается туарег от Прадо!!! Я за 70000км. дополнительно поменял две лампочки подсветки и только ТО один минус 4.0 бензин, а на туре уже поменяли передние фары с водой и разбитую заднюю дилером!

macos
30.03.2008, 21:17
Это чтож - и мне ждать этого недуга?

Irbis
30.03.2008, 21:21
Посмотрите здесь: http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=1276&highlight=AIRBAG+FAULT :drinks:

Smart
01.04.2008, 05:33
блин, такая же фигня :( Пишет что превышение верхнего предела водительской подушки.... Стираю Ваг-Комом, через некоторое время опять вылазит :(

asdf
01.04.2008, 15:26
Вот вчера стерли ошибку! Сказали главная коса под рулевой или глюк! Сегодня опять загорелась! По ходу коса!

$erg
01.04.2008, 18:05
А у меня: раз загорелось, говорят проводка, точнее стык под седением, потом второй раз, сказали под другим сидением. Загорелся и в третий раз, не выдержал, поднял науши весь сервис(Урарту), позвали какуюто "умную голову" и тут самое интересное- аккамулятор основной(под сидением) плохой(машина 2003г., а аккамулятор 2002, 6-ть лет ему, посыпался), довал сбой на всю электрику, а первая ошибка какую тур выдоет после сбоя в цепи, это AIRBAG FAULT, поменяли, все встало на свои места.

P.S. Деньги за ремонт проводки под обоими сиденьями пошли в зачет замены аккамулятора (ой они у меня пощады просили) :-D .

Zhiga
07.04.2008, 17:20
Поситил сервис с проблемой значка АЭРБЕКа во второй раз.
Опять сделали диагностику и приняли решение менять сам замок (ремня безопасности), проблема в нём.
Как я уже писал выше сервисмен предположил, что я пытаясь обмануть зумер, пропускал ремень за спинку сидения, что и вызвало поломку.
Но я этим не когда не страдал и всегда пристегивался как положено, может это и стало причиной поломки (всмысли: слижком часто пристёгивался). :crazy:
Короче поменяли замок по гарантии. Ошибку стёрли.
Пока всё в порядке. :good: :hi:

Все верно, и у меня так решилось. Сказали, что у многих новых туров именно в этом проблема. Сейчас все нормально.

ibush
21.04.2008, 12:25
Разъем от Airbaga находится слишком низко и при трении часто выскакивает с места,просто надо протянуть кабель сверху над держателем проводов что бы он не куда не задевал.

BIMO
21.04.2008, 16:48
Разъем от Airbaga находится слишком низко и при трении часто выскакивает с места,просто надо протянуть кабель сверху над держателем проводов что бы он не куда не задевал.

а где он?? как к нему подлезть?

Yurakli
07.05.2008, 11:55
Тажа фигня, причем стерли ошибку, после этого пока не сел на сиденье ошибка не выскакивала. Заводили несколько раз, проверяли. Как только сел и поехл сразу загорелась...

+1 ))

а где он?? как к нему подлезть?

BIMO
07.05.2008, 13:02
я пошевелил все провода под сиденьем, стер ошибку и не загораеться больше :yes:

Smart
08.05.2008, 06:31
а у меня вот такую ошибку выдает:
----------------------------------------------
Номер Контроллера: 3D0 909 601 C
Компонент и/или версия: 05 Airbag 8.4E++H01 0352
Кодирование: 0012341
Код Сервиса: WSC 31414
Доп. информация: 7L0959339B BF-Gewichtsens. 005 0006
Доп. информация: Geraet 00000
1 Неисправности:
00588 - Пиропатрон подушки безопасности водителя-N95
001 - Превышен верхний предел - Спорадическая
------------------------------------------------------------------------
я так понимаю это шлейф в рулевой колонке?
Кто ни будь знает какой?
И какая ошибка выдается если виноват разъем под седеньем?

Жан Тодт
08.05.2008, 06:46
а у меня вот такую ошибку выдает:
----------------------------------------------
Номер Контроллера: 3D0 909 601 C
Компонент и/или версия: 05 Airbag 8.4E++H01 0352
Кодирование: 0012341
Код Сервиса: WSC 31414
Доп. информация: 7L0959339B BF-Gewichtsens. 005 0006
Доп. информация: Geraet 00000
1 Неисправности:
00588 - Пиропатрон подушки безопасности водителя-N95
001 - Превышен верхний предел - Спорадическая
------------------------------------------------------------------------
я так понимаю это шлейф в рулевой колонке?
Кто ни будь знает какой?
И какая ошибка выдается если виноват разъем под седеньем?

По моемому эта: 01217 Пиропатрон боковой подушки безопасности водителя-N199. А спорадическая - значит не постоянная, а проскакивающая иногда. Из-за каких то условий меняется сопротивление.

BIMO
08.05.2008, 08:18
у меня 01217 была

V_WOLF
08.05.2008, 08:47
В систему подушек безопасности AIRBAG входит всё. Все подушки, какие есть. Все преднатяжители ремней безопасности. Все датчики ударов. Система время от времени сама опрашивает все свои элементы на предмет исправности и если, кокой то элемент не исправен, зажигает "Воздушный мешок", как говорят некоторые клиенты, на панели приборов. Так вот если эта лампочка горит, ни одна подушка не вылетит. Ошибка сама не сотрётся, как в некоторых блоках, например в моторе: ошибка заносится как однократная (спорадическая) и если в течении трёх часов не повторяется, то система самодиагностики её удаляет.
В AIRBAG-е такого нет. Неисправный элемент должен быть устранён, после чего сбрасывается ошибка, а это возможно в условиях сервиса.
По поводу Туров, есть сервисная акция, где удаляются промежуточные разъёмы AIRBAG под водительским и передним пассажирским сиденьями, но эта акция распрстраняется на машины с определённым VIN - номером. Для этого нада обратиться к дилерам.

Жан Тодт
08.05.2008, 21:52
Две недели назад начала выскакивать ошибка подушки боковой седла водителя. Сканер всегда с собой,тру сразу, некоторое время тишина, но потом опять... Напрягает. Чо, к дилерам?

V_WOLF
09.05.2008, 01:58
Две недели назад начала выскакивать ошибка подушки боковой седла водителя. Сканер всегда с собой,тру сразу, некоторое время тишина, но потом опять... Напрягает. Чо, к дилерам?
Думаю, Да. Самоличение AIRBAG иногда плохо заканчивается.

miron
09.05.2008, 06:44
Две недели назад начала выскакивать ошибка подушки боковой седла водителя. Сканер всегда с собой,тру сразу, некоторое время тишина, но потом опять... Напрягает. Чо, к дилерам?

скорее всего неконтакт - мне для устранения пришлось разбирать спинку-оказалось провод кот приклепан к корпусу сидения -некачественная клепка

Alekzander
26.08.2008, 16:35
Где то пол года назад на приборке начала периодически выскакивать надпись Airbag Fault
Подключил комп - показало что контачит замок водительского ремня безопастности
Сделал массаж проводки под водительским сидением - все пропало

Месяц назад опять выскочила таже надпись, в этот раз паниковать не стал, думаю будет время, заеду в гараж с пивком, похорошему проверю все контакты, ну а если опять выскочит, поменяю целиком замок с проводами.

Спустя пару недель обратил внимание что :eek: надпись и соответствующая лампочка оказывается загорается сразу после запуска машины и горит постоянно.
Ну думаю что то новое. Подключаю комп и мне выдает:
Ошибка боковой пассажирской подушки безопасности
Пиропатрон - превышен нижний предел

И тут я вспоминаю, что не задолго до этого, в сильный ливень, я оставил открытым люк.
В результате был подмочен потолок и !!!!! правая центральная стойка !!!!!

И вот тут начинаются вопросы:
1. действительно ли это результат воздействия воды или возможно vag-com имел ввиду подушку которая встроена в переднее пассажирское сиденье?
2. Что с остальными подушками? т.е. сработают ли в случае аварии?
3. Возможно ли поменять пиропотрон вне официального сервиса?


:helpz::helpz::helpz::helpz::helpz::ch::ch::ch:

Жан Тодт
26.08.2008, 18:18
Где то пол года назад на приборке начала периодически выскакивать надпись Airbag Fault
Подключил комп - показало что контачит замок водительского ремня безопастности
Сделал массаж проводки под водительским сидением - все пропало

Месяц назад опять выскочила таже надпись, в этот раз паниковать не стал, думаю будет время, заеду в гараж с пивком, похорошему проверю все контакты, ну а если опять выскочит, поменяю целиком замок с проводами.

Спустя пару недель обратил внимание что :eek: надпись и соответствующая лампочка оказывается загорается сразу после запуска машины и горит постоянно.
Ну думаю что то новое. Подключаю комп и мне выдает:
Ошибка боковой пассажирской подушки безопасности
Пиропатрон - превышен нижний предел

И тут я вспоминаю, что не задолго до этого, в сильный ливень, я оставил открытым люк.
В результате был подмочен потолок и !!!!! правая центральная стойка !!!!!

И вот тут начинаются вопросы:
1. действительно ли это результат воздействия воды или возможно vag-com имел ввиду подушку которая встроена в переднее пассажирское сиденье?
2. Что с остальными подушками? т.е. сработают ли в случае аварии?
3. Возможно ли поменять пиропотрон вне официального сервиса?


:helpz::helpz::helpz::helpz::helpz::ch::ch::ch:

Проверь контакты под пассажирским сиденьем. Скорее вмего чудит разъем. Это было у многих комрадов. Пошарь поиском.

Alekzander
26.08.2008, 18:41
Да я помню все эти темы. Говорю, у самого такое было - коротил замок ремня безопаности
Но там комп выдавал что ошибка спароидическая (или как то так), типа случайная.

А здесь:
1 Неисправности:
01218 - Пиропатрон боковой подушки безопасности переднего пассажира-N200
001 - Превышен верхний предел


И НИКАК НЕ ЗБРАСЫВАЕТСЯ !

Но все равно спасибо за совет, попробую, чем черт не шутит.
Меня все таки больше последний вопрос интерисует.

Жан Тодт
26.08.2008, 18:43
Да я помню все эти темы. Говорю, у самого такое было - коротил замок ремня безопаности
Но там комп выдавал что ошибка спароидическая (или как то так), типа случайная.

А здесь:
1 Неисправности:
01218 - Пиропатрон боковой подушки безопасности переднего пассажира-N200
001 - Превышен верхний предел


И НИКАК НЕ ЗБРАСЫВАЕТСЯ !

Но все равно спасибо за совет, попробую, чем черт не шутит.
Меня все таки больше последний вопрос интерисует.

На мой взгляд опасно, могут быть подводные камни...

El'lektrik
26.08.2008, 19:06
Да я помню все эти темы. Говорю, у самого такое было - коротил замок ремня безопаности
Но там комп выдавал что ошибка спароидическая (или как то так), типа случайная.

А здесь:
1 Неисправности:
01218 - Пиропатрон боковой подушки безопасности переднего пассажира-N200
001 - Превышен верхний предел


И НИКАК НЕ ЗБРАСЫВАЕТСЯ !

вариантов несколько:

1. Самый вероятный: больное место у них разъём под сидением в передней части идущий к боковой подушке (эта кстати которая в спинке), в такой ситуации можно смело ликвидировать разъем, а вместо него провода на прямую.

2. бывает провод к боковой подушке передавливается в переходе в спинку внизу справа - требуется частичная разборка кресла, лучше со снятием но можно и так

3. ну и ещё вариант : теряется контакт в замке-выключателе подушек пассажира(аирбэг пассенджир офф) , иногда помогает вставить ключ в замок отключения аирбэг и вкл-выкл несколько раз.
но при этом варианте выпадала бы в ошибку и фронтальная подушка пассажира

Буцефал
26.08.2008, 22:32
Я столкнулся с аналогичной проблемой пару месяцев назад. Подробности здесь http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=5176

Если твой Тур американец, то вероятностью 99% на него действует отзывная акция по удалению разъёмов подушек под обоими сидениями. Звони дилеру, по ВИНу они обязаны будут сказать какие акции действуют и сделать их абсолютно бесплатно.

Для самостоятельной диагностики сунь руку сзади под пассажирское сиденье, там должен быть жёлтый разъём. Пошевели его. Если ВАГом ошибка сброситься, то дело в нём. Если нет, то всё сложнее. Тогда на поклон к дилеру.

Alekzander
27.08.2008, 10:30
Ок, комрадам сенкс.

Т.е. возможно это стандартный туарежкин "глюк" с проводкой.
Сегодня покавыряюсь, потом отпишусь что да как.

то Буцефал:
У нас нет официалов по VW
Придется к Вашим или московским обращаться.

Комрады помогут, к кому лучше обратиться?

Ромарио Агро
27.08.2008, 12:53
Ок, комрадам сенкс.

Т.е. возможно это стандартный туарежкин "глюк" с проводкой.
Сегодня покавыряюсь, потом отпишусь что да как.

то Буцефал:
У нас нет официалов по VW
Придется к Вашим или московским обращаться.

Комрады помогут, к кому лучше обратиться?

тока к Miron :drinks:

Буцефал
27.08.2008, 13:03
Ок, комрадам сенкс.

Т.е. возможно это стандартный туарежкин "глюк" с проводкой.
Сегодня покавыряюсь, потом отпишусь что да как.

то Буцефал:
У нас нет официалов по VW
Придется к Вашим или московским обращаться.

Комрады помогут, к кому лучше обратиться?

Давай ВИН, позвоню питерским дилерам, узнаю про отзывные акции и их готовность их сделать.

Alekzander
27.08.2008, 13:57
WVGBC67L34D004296

El'lektrik
27.08.2008, 20:19
да разъёмы то мог бы и сам в гараже под пивасик :pubpivo: сделать

Буцефал
27.08.2008, 20:30
WVGBC67L34D004296

Прозвонил двух дилеров в Питере. Открытых отзывных акций нет. Все были сделаны раньше. всего четыре. Так что ищи разъём и срезай его сам. Для этого надо открутить пассажирское сидение (два болта впереди на залазках) предварительно сняв пластиковые накладки сзади и спереди. Если нужны картинки из ELSA, то могу прислать.:vawe:

Alekzander
27.08.2008, 23:44
В общем, всё дело оказалось в том самом разъёме под спинкой пассажирского сидения :rulez:
Я даже не доезжая до гаража, по пути (в движении) запихнул руку за спинку, нащупал этот разъём и зделал ему массаж :rolleyes:
Подъехал к воротам гаража, воткнул комп., стёр ошибку, и оооо чудо, она стерлась.
Конечно хорошо что всё оказалось так просто но я в а....уе от VW :ireful3:

Буцефалу спасибо за инфу по отзывным акциям.
Жаль, что они не бессрочные, а то при случае бы заехал к ним.

commodore
26.09.2008, 20:22
Ну вот и меня не обошла эта проблема стороной.. Сегодня утром еду,все нормально,решил заправиться...после заправки сразу выскочила сия ошибка))
Завтра поеду в Урарту на диагностику....За одно и подогрев зеркал постараюсь починить,не работают с зимы...)):smile::smile: Пробег 27тк,куплен в декабре 07,R5

commodore
27.09.2008, 17:32
Ну,вроде все починили,по гарантии))) По аэрбегу- мастер сказал что заменили замок ремня, плюс заменили оба зеркала... Теперь все работает!!

Advocat
14.11.2008, 11:08
Почитал я все посты написанные комрадами ранее и ничего не понял о проблеме появления ошибки подушки :russian_ru:У меня сегодня утром загорелся желтый мешок, глушением двигателя и последующим перезапуском не убирается:frown:.Записался на завтра к дилеру на ремонт.Посмотрим что он скажет.Черт:confused:,машине два месяца, а уже на второй день ЕСП проглючило,а теперь вот подушки не работают.Что то меня это настораживает немного.Как писал один комрад выше: "На "Прадо" такого не было".:hi:

afterlife
14.11.2008, 18:41
У меня Тигуан 1 месяц. И тоже в один прекрасный "завод" загорелся уже "полюбившийся" всеми значок подушки. -->Дилер--->Комп--->Вердикт :был удар со стороны водителя. либо в яму заехал большую либо дверью сильно хлопнул при работающем двигателе. сработал какой-то датчик удара. пипец. на тигуановском форуме я уже не один такой. короче я так понял это фамильная болезнь.

Advocat
20.11.2008, 08:16
Съездил к ОД,копались два часа с машиной,считай выходной на смарку,выод механиков-ошибка по замку ремня безопасности водителя.Стерли ошибку и уверяли, что это просто спорадическая ошибка.Вчера утром опять та же история,еду и опять эта подушка загорается!!!!Набираю ОД,начинаю объяснять что так и так в субботу был у вас по этому поводу и опять эта ошибка проявилась.Менеджер записал на устранение только на 29 число,мотивируя тем что теперь они будут глубже разбираться с этой проблемой.Бред какой то!

Zhiga
23.11.2008, 11:03
2 Advocat,

У меня также было, поменяли замок ремня безопасности водителя - забыл об этой проблеме :smile:

V_WOLF
23.11.2008, 12:18
...был удар со стороны водителя. либо в яму заехал большую либо дверью сильно хлопнул при работающем двигателе. сработал какой-то датчик удара. пипец. на тигуановском форуме я уже не один такой. короче я так понял это фамильная болезнь.
Я бы рекомендовал в таких случаях показать протокол диагностики. Даже если он по немецки, можно понять на что ругается - удар был или же разрыв эл.цепи. У Тигуана платформа Гольфа пятого. Была проблема, как ты говоришь "фамильная болезнь", дефект самого датчика.

Джаггер
23.11.2008, 12:45
Сижу в нете капаюсь, на http://www.clubtouareg.com/
Ошибка возникает у многих владельцев, 90% решили проблему у дилера -
1) заменой проводов к которые ведут к SRS руля
2) заменой проводов под водительским сиденьем
Кстати, когда я сегодня звонил дилеру, сказали - не проблема, приезжай сотрем :) Я им говорю не надо мне стирать если у меня реально какая-то подушка не работает, значит она потом не раскроется - тут они поменяли тон, сказали хорошо звоните в приемку записывайтесьс в очередь, вот так.

У тебя если такая надпись горит, тони одна подушка не сработает. Система отключается.

Advocat
24.11.2008, 07:56
2 Advocat,

У меня также было, поменяли замок ремня безопасности водителя - забыл об этой проблеме :smile:

Да я тоже думаю что ремень виноват,посмотрим что в субботу скажут,просто настораживают такие вещи немного.Хотелось бы меньше посещать сервис ибо общение с ним не очень приятно.:hi:

Т970
24.11.2008, 09:10
И у меня тож такая фигня наблюдается, стирал два раза, полгода не выдавал ошибку, на днях выдал.

Т970
24.11.2008, 09:12
А на рестайлинге не исправили эту проблему? Ведь косяк наблюдается почти на всех туриках.

BIMO
24.11.2008, 09:30
я пошевелил все провода под сиденьем, стер ошибку и не загораеться больше :yes:

пол года полёт нормальный :good:

Виталик
12.12.2008, 15:19
та же проблема...горит аирбэг на главной приборке.. дилер далеко.. подскажите что делать?? машину кипил недавно, мало что знаю про нее еще..:helpz:

Буцефал
13.12.2008, 10:18
та же проблема...горит аирбэг на главной приборке.. дилер далеко.. подскажите что делать?? машину кипил недавно, мало что знаю про нее еще..:helpz:

Для начала с помощью ВАГ-КОМа или другого диагностического прибора определить какая подушка глючит. Это можно сделать в любом сервисе.

commodore
10.01.2009, 19:43
Ну,вроде все починили,по гарантии))) По аэрбегу- мастер сказал что заменили замок ремня, плюс заменили оба зеркала... Теперь все работает!!

Не долго музыка играла...Сегодня опять выскочила эта самая ошибка.. Китайские у них замки,что-ли?:smile:

Фанис
13.03.2009, 17:34
На панели ошибка подушка безопасности (airbag fault). Имея тестер, начитавшись на форуме о недопустимости тестирования им подушек безопасности сам не полез. Заехал к ОД и предложил им попробовать мой тестер. Выдал ошибку 199. Сбросил своим прибором все в норме. проблема в пиропатроне. Пока не знаю как это решить. Было ли у кого такое.

Werkstatt
13.03.2009, 21:55
Airbag боковой?

miron
13.03.2009, 22:10
нет контакта в разъеме

Werkstatt
13.03.2009, 22:32
нет контакта в разъеме

Проводка не могла перетереться? Это же классика жанра на Туре.

Фанис
14.03.2009, 08:26
На станции так и сказали контакт правый под водителем не плотный надо разобрать и то ли замкнуть то ли еще что то. А пиропатрон не сработает интересно?. Правый значит под правой рукой.Или правой ногой. Та подушка что под левой рукой водителя

bremen
14.03.2009, 08:30
Посмотри контакт в разъемах под пассажирскими сидениями. ОД их одно время даже удаляли по заводской акции.

Фанис
14.03.2009, 09:51
Контакты удаляли и что разъемы пропаивали что ли?

bremen
14.03.2009, 11:21
Нет не пропаивали. Ставили так называемую термоусадку.Внутри зажим а сверху типа полиэтилена - при нагреве феном обжимает провод и делает его герметичным. Акция называлась по моему 90д7 ( один из пунктов)

Серж
14.03.2009, 15:31
Точно. Недавно тоже сделали. Проблема ушла.

Фанис
14.03.2009, 17:25
Загнал в гараж, максимально сдвинул вперед водительское сиденье практически уперся в руль. Подлез под сиденье разомкнул все разъемы и снова замкнул(сбрал), продиагностировал ошибка 199, ошибка пиропатрона боковой подушки водителя, стер ошибку все в норме. Выгнал автомобиль из гаража и пошел смотреть хоккей.

Всем спасибо

КаЛян
14.03.2009, 18:13
Фанис, еще не факт:cool: я стирал раз 5 уже... появляется ч/з 2-3 дня, гарантия кончилась, ОД у нас не ахти... плюнул и езжу так.
P. S. сначала думали на аккум, поменял его- не помогло. склонился к версии, что действительно "поджигатель"- кердык...

Кострома
14.03.2009, 18:13
МолодЭц!!!

Фанис
14.03.2009, 18:22
Спасибо. Время погажет

Буцефал
15.03.2009, 08:10
Загнал в гараж, максимально сдвинул вперед водительское сиденье практически уперся в руль. Подлез под сиденье разомкнул все разъемы и снова замкнул(сбрал), продиагностировал ошибка 199, ошибка пиропатрона боковой подушки водителя, стер ошибку все в норме. Выгнал автомобиль из гаража и пошел смотреть хоккей.

Всем спасибо

Позвони дилеру, должна быть отзывная акция по разъёмам подушек. Сделают бесплатно.

Жан Тодт
15.03.2009, 08:45
У меня вроде уже сделано, но вчера за день раз 10 стирал. Задолбало. Что смотреть, желтый разъем? Ошибка 1217 (боковая водителя).

Буцефал
15.03.2009, 09:14
У меня вроде уже сделано, но вчера за день раз 10 стирал. Задолбало. Что смотреть, желтый разъем? Ошибка 1217 (боковая водителя).

Коля, за подушки и пиропатроны отвечают разъёмы жёлтого цвета, их под седлом несколько (спереди седла и сзади). Для начала сделай им массаж. Поезди, если ошибка не появится, то в следующий раз срезай их нах.... .

У меня срезаны все!

Жан Тодт
16.03.2009, 06:39
Коля, за подушки и пиропатроны отвечают разъёмы жёлтого цвета, их под седлом несколько (спереди седла и сзади). Для начала сделай им массаж. Поезди, если ошибка не появится, то в следующий раз срезай их нах.... .

У меня срезаны все!

Сзади Сереж у меня не видно ни одного разъема (может уже срезали), а спереди есть один желтый. Его срезать?

Буцефал
16.03.2009, 07:05
Сзади Сереж у меня не видно ни одного разъема (может уже срезали), а спереди есть один желтый. Его срезать?

Ты его отключи при выключенном зажигании. ВАГ-КОМом посмотри, если ошибка на свою боковую подушку водителя, то режь.

Жан Тодт
16.03.2009, 07:06
Ты его отключи при выключенном зажигании. ВАГ-КОМом посмотри, если ошибка на свою боковую подушку водителя, то режь.

Сегодня попробую.

Фанис
16.03.2009, 07:56
День отъездил ошибка пока не возникала.

makar
22.04.2009, 10:20
а подушка будет выстреливать с такой неисправностью????? и каким цветом загорается предупреждение?????????

Triton
22.04.2009, 11:29
а подушка будет выстреливать с такой неисправностью????? и каким цветом загорается предупреждение?????????

Если горит лампа неисправности подушек, то подушки не работают ВСЕ

makar
22.04.2009, 11:33
и каким цветом загорается предупреждение?????????
__________________

zzxcvbnm
22.04.2009, 11:59
и каким цветом загорается предупреждение?????????
__________________

Желтым

Advocat
22.04.2009, 12:46
Не факт что меняется коса под рулем,как правило вся беда в замке ремня безопасности.У меня была такая же история с этой неисправностью.Превы раз подъехал-стерли ошибку и все, через два дня снова загорается,приезжаю опять-начинают делать полную диагностику, в итоге замена замка ремня безопасности (по гарантии).На все про все ушло около часа времени. С тех пор все нормально.
Интересно, почему в сервисе сразу не делают диагностику,а на первом визите просто стирают ошибку и говорят что все исправно?
Станный способ работы:russian_ru:

Жан Тодт
15.05.2009, 19:54
А по моемому каи делают с турами на одном заводе в Братиславе

vinogradov
27.05.2009, 08:58
Люди добрые подскажите кто сталкивался загорается ошибка пиропотрон 2 подушка безопасности водителя N250, разьем желтого цвета под сиденьем заменен ........:smile:

СанСаныч
27.05.2009, 10:07
может быть контакты в разъеме окислились...
но самому лезть не советую, без опыта не дай бог подушки стрельнут....лучше вези к диллерам...

bremen
27.05.2009, 19:33
Звонишь ОД и для начала узнаешь наличие сервисных акций. При их отсутствии надо считать ошибки - далее вариантов множество начиная с самого простого - плохой контакт в удаленном разъеме

miron
27.05.2009, 20:37
на спинке сидения есть кор проводок он приклепывается к спинке-обычно ошибка из-за него

Карп
27.05.2009, 20:48
Помню первое потрясение ,когда увидел ЧТО представляет себе "ремонтный комплект " по этой проблеме согласно TPL :eek::mlol:

vinogradov
28.05.2009, 14:41
Спасибо за совет а что с этим кор проводом делать заменить его вообще или еще какой контакт там удалить.........???????

makar
28.05.2009, 14:52
с такими вопросами сам не справишься....иди к диллеру....

miron
28.05.2009, 21:35
этот проводок надо намертво приклепать к массе а в заводском исполнении клепка ослабляется-кстати что пишет ваг-ком? обрыв массы?

vinogradov
29.05.2009, 08:20
Дигностика пишет пиропотрон 2 подушка безопасности водителя N250.......

Gru
15.06.2009, 21:39
ну вот и у меня выскочила такая ошибка... млин... :(

Shal
15.06.2009, 22:37
недавно был на То-3. Перед этим было тоже самое Airbag Fault(не раз заявлял) Сказали кроме ТОГО эта ошибка уже вас не будет беспокоить(хотя я думал ее устранили ранее:eek:) и типа перепрошиваем моззг и по поводу ЕSP(были проблемы ранее,но в последнее время не наблюдались), Хорошо что в гарантийном режиме:eek:В общем я думал,что у меня это было с замком ремня БЗ:yes:Но как это могло повлиять с акцией перепрошивки,не имею понятия. 3.0 тди. 240,2008.

AleksA
17.07.2009, 15:55
Тур 2004 года 3.2 американец. В процессе эксплуатации периодически отключался на пассажирском сиденьи хотя пассажир там присутствовал и был пристегнут ремнем безопасности. А на данный момент совсем отключился и никак включаться больше не хочет. На компе стабильно висит неисправность. Кто сталкивался с подобной проблемой прошу подсказать как ето дело лечится:helpz:

Буцефал
18.07.2009, 21:18
Тур 2004 года 3.2 американец. В процессе эксплуатации периодически отключался на пассажирском сиденьи хотя пассажир там присутствовал и был пристегнут ремнем безопасности. А на данный момент совсем отключился и никак включаться больше не хочет. На компе стабильно висит неисправность. Кто сталкивался с подобной проблемой прошу подсказать как ето дело лечится:helpz:

По Турам 2003-2004 года была отзывная акция по подушкам и ремням. Удалялись разъёмы под сёдлами пассажира и водителя. Обычно, для диагностики причины достаточно лёгкого массажа разъёмов жёлтого цвета под сёдлами. Тема обсуждалась. Поиск рулит.

AleksA
21.07.2009, 16:04
Добрый день.
Был сегодня со своей проблемой в сервисе сказали что надо ехать к официалам подскажите в Москве к какому из них лучше подъехать, где нибудь в районе шоссе Интузиастов?

Буцефал
21.07.2009, 19:02
Добрый день.
Был сегодня со своей проблемой в сервисе сказали что надо ехать к официалам подскажите в Москве к какому из них лучше подъехать, где нибудь в районе шоссе Интузиастов?

Ты прежде чем в Москву ехать почитай тут: http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=5176 и позвони дилеру на предмет проведения отзывной акции по подушкам на твой Тур.

AleksA
22.07.2009, 09:16
Ты прежде чем в Москву ехать почитай тут: http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=5176 и позвони дилеру на предмет проведения отзывной акции по подушкам на твой Тур.
Да диллеру звонил конечно в АвтоГанзу сказали что отзывных акций на мой авто нет. Под пассажирским сидением со стороны спинки есть явные следы вмешательства, т.е. разъемы срезаны правда замотаны не желтой изолентой а черной как сырая резина или вроде того. Больше вроде никакой инфы я не нашел. Ошибку вчера сбрасывали несколько раз появляется практически сразу. Так что похоже все дороги ведут в Москву а там 100% развод будет.
Но всеравно Спасибо.

Жан Тодт
22.07.2009, 09:19
Да диллеру звонил конечно в АвтоГанзу сказали что отзывных акций на мой авто нет. Под пассажирским сидением со стороны спинки есть явные следы вмешательства, т.е. разъемы срезаны правда замотаны не желтой изолентой а черной как сырая резина или вроде того. Больше вроде никакой инфы я не нашел. Ошибку вчера сбрасывали несколько раз появляется практически сразу. Так что похоже все дороги ведут в Москву а там 100% развод будет.
Но всеравно Спасибо.

Не спеши. У меня тоже были срезаны и поставлены муфты. НО!!! Муфты не пропаяны!! Там окислилось. Срежь их нах и пропаяй. Мне помогло 100%. Удачи...:hi:

AleksA
22.07.2009, 18:21
А теперь самое интересное: Ошибка датчика усилия натяжения ремня безопасности для датчика занятости пассажирского сидения:wacko:. Во как! У разработчиков для америкосских туров совсем башню снесло напроч:crazy: когда они это придумали. Грамотные в студии есть кто сталкивался. А то совсем беда в Москву тащиться не очень хочется.:helpz:

sigment
09.11.2009, 19:32
Появилась вот такая ошибка airbaga:
Address 15: Airbags Labels: 3D0-909-601.lbl
Part No: 3D0 909 601 E
Component: 0B Airbag 8.4E+ H10 0951
Coding: 0012354
Shop #: WSC 31414 000 00000

1 Fault Found:
01217 - Side Airbag Igniter; Driver Side (N199)
001 - Upper Limit Exceeded - MIL ON

Кто нибудь может подсказать как лечить и в чем конкретно проблема?
Сегодня утром сбросил сам через VAG COM, вечером опять горит. :helpz::helpz::helpz::helpz:

Жан Тодт
09.11.2009, 19:44
Пиропатрон боковой подушки безопасности водителя-N199.Однозначно разъемы под сиденьем. Режь желтые разъемы и спаивай. Это стопроцентно. :hi:

sigment
09.11.2009, 20:25
Спасибо. Я на разъм и думал, не хотелось на деньги и ремонт попадать. Завтра попробую.

Irbis
09.11.2009, 22:37
Поситил сервис с проблемой значка АЭРБЕГа во второй раз.
Опять сделали диагностику и приняли решение менять сам замок (ремня безопасности), проблема в нём.
Как я уже писал выше сервисмен предположил, что я пытаясь обмануть зумер, пропускал ремень за спинку сидения, что и вызвало поломку.
Но я этим не когда не страдал и всегда пристегивался как положено, может это и стало причиной поломки (всмысли: слижком часто пристёгивался). :crazy:
Короче поменяли замок по гарантии. Ошибку стёрли.
Пока всё в порядке. :good: :hi:
05.02.2008 год. # 33
Вот опять двадцать пять! :mad:
Снова горит значок АЭРБЕГа!
Не прошло и два года с момента замены замка ремня безопасности, а проблема повторилась вновь!
Записался на сервис, буду делать диагностику.
Вот только гарантия на авто закончилась. :russian_ru:

Farid
23.11.2009, 00:17
Судя по всему распространенная ошибка, у меня тоже вчера появилась. Придется диагностику провести.

jj81
08.12.2009, 19:50
Народ, таже проблема с аэрбегом в руле. Ошибка N250. Кто скажет каталожные номера проводов которые надо вначале попробывать заменить и подрулевого шлейфа (или контактное кольцо, не знаю как правильно называется) тоже.

WVGZZZ7LZ6D035528

beepcoder
09.12.2009, 17:07
У меня была такая ошибка обошлось чисткой концевика под водительским сиденьем

jj81
10.12.2009, 08:31
А по схеме - это вроде ошибка в цепи на руле. Или я ошибаюсь???

jj81
21.12.2009, 19:04
Заменил аккумулятор. Почти две недели полет нормальный.

AleksA
13.01.2010, 16:26
Подскажите пожалуйста сколько может стоить замок ремня безопасности на пассажирском месте. Горит значок АЭРБЕГ, неисправность 453 датчика он на американцах оказывается встроен в замок ремня безопасности, на сервисе рекомендовали замену цена вопроса 5,5 т.р. + работа утверждают что необходимо разбирать всю седушку.?:helpz:

Алексей 1972
22.02.2010, 20:26
Мужики! Сегодня был у оф.дилера "классика"СПБ по поводу ошибки АИРБЭГа. Объяснил им что пишут на форуме.Надо говорю резать желтый провод под водительским сиденьем.Они говорят у тебя ошибка N200.Стерли ее,больше ниче не надо.Поехал домой это 270 км.Только сели на пассажирское сиденье--и на тебе.Опять загорелась.Звоню им -говорю спросите у других мастеров,может уже делали?Теперь говорят приезжай, будем проверять проводку.Подскажите камрады куда обратиться в Питере.Чтобы уж точно сделали.Может разъем уже срезан.Уменя американец VIN WVGBG77LX5D002976.Может еще по акции сделают?:mad:

Фанис
24.02.2010, 19:20
Не надо ездить за 270 км. Тем более авто не гарантийный. Откинь если можешь сидение, в твоем случае пассажирское и просто перерезаешь разъем желтый(все что связано с подушками имеет желтого цвета разъемы) и замыкаешь провода, можешь запаять еще лучше и потом на изоленту или термоусадку. Но как стирать ошибку это к любому у кого есть тестер по авто. Удачи

Алексей 1972
27.02.2010, 21:51
Сегодня был у другого оф. дилера по совету питерских комрадов.Срезали разъем под сиденьем пассажира..300 км. полет нормальный.Большой респект Буцефалу и TouaregoVodу.

Volgograd
05.03.2010, 23:17
А у кого из комрадов можно сбросить ошибку чтобы посмотреть что дальше будет по ее возникновению? Москва, желательно 7-9 марта. Платить дилеру пока что-то не хочется....

ParKoV
22.11.2010, 20:56
сколько всего разъемов связанных с этой ошибкой под сиденьями? У меня вроде по 2 под каждым сиденьем заменено, искать еще или только эти массажировать?

odissey
23.11.2010, 10:23
Может было но повторюсь

ParKoV
23.11.2010, 19:49
Наконец получил свой шнурок VagCom. Оказывается ошибка 01587 - Пиропатрон 2 подушки безопасности водителя-N250. Где то на форуме читал, что это ошибка подушки в руле, но потом были предположения что комп не правильно интерпретирует и все дело в разъемах. Может кто-нибудь точно сказать что делать? Разъемы заменены на коричневые по гарантии 2 года назад. К дилеру ехать не хочу, большое желание все сделать самому

БУТУЗ
23.11.2010, 20:15
Скажу что было у меня.
Началась осень, дожди, забились сливы, под пассажирским ковриком палас мокрый, выскочила ошибка по подушке, в салоне как в лодке волны шумят (думал что в баке).
Решение. Прочистил сливы в пороге (слил литров 10) и слив под передней правой аркой.
Ошибка исчезла сама дня через 4-7.

ParKoV
23.11.2010, 20:53
MINCHO, можно фото где эти сливы находятся?

ParKoV
24.11.2010, 12:33
Итак, сегодня днем обнаружил ярко желтую колодку под передними сиденьями, только спереди. Значит сзади заменили а спереди оставили. Сколько колодок итого должно быть заменено? Пойду щелкну для наглядности. Желтые спереди, а коричневый сзади. Эти 2 желтых срезать, я так понимаю, и контачить желтый-желтый, коричневый-голубой на втором фото на переднем плане?

sicompany
30.11.2010, 16:50
Тоже недавно выпала подушка, к.з. на пиропатроне боковой водительской подушке. Под водительским сиденьем только один желтый разъем? Ни с чем не перепутаю?

Фанис
30.11.2010, 20:37
Желтый однозначно Подушки безопасности.

Буцефал
30.11.2010, 21:10
Тут с картинками:

sicompany
17.12.2010, 04:10
01217 - Пиропатрон боковой подушки безопасности водителя-N199
007 - к.з. на массу - Спорадическая

Вот так выглядит сообщение.
Короткое замыкание пиропатрона подушки тоже связано с тем разъемом под сиденьем?

MikKi25
17.12.2010, 05:54
Чесно сказать я так и не понял какое отношение имеет замок ремня безопосности к датчику АЭРБЕГа.

У меня на X-traile было - если не одел ремень безопасности, то подушка не раскрывается. Узнал я это только после аварии ) хорошо что всегда пристёгиваюсь

sicompany
17.12.2010, 14:23
Как ты узнал если всегда пристегиваешься? Не вижу ни одной логичной мотивации использовать такой алгоритм!

MikKi25
22.12.2010, 10:37
sicompany
Эксперт по оценке автомобилей сказал

Fizik
10.01.2011, 19:01
Подскажите как сбросить ошибку подушки безопасности в какой блок зайти с прибором

Буцефал
11.01.2011, 08:29
Подскажите как сбросить ошибку подушки безопасности в какой блок зайти с прибором

В 15.

BIMO
11.01.2011, 08:42
а у меня выскочила, VAG сказал замок ремня водителя.

Fizik
11.01.2011, 18:43
В 15.

А кнопки в В 15 какие нажать если не грудно подскажите:eek:а то я первый раз все вижу

BIMO
11.01.2011, 19:11
Fizik, если у Вас VaG то там ничего и не придумаешь, поиск неисправностей и сброс ошибок!

Fizik
11.01.2011, 20:35
Спасибо,а то я только и делал один раз сброс масляного сервиса:redface:

BIMO
18.01.2011, 14:33
2-ой раз вылетела ошибка замка пассажира,1раз 3 января,2-ой сегодня. надо менять замок? или же какой датчик?

charly81
18.01.2011, 18:19
Вот теперь и у меня появилось. Само по себе.
Я у Вас на форуме давно, читал пока ждал свой Туарег :redface:
Вот дождался, проездил 1300 км, сел в машину очередной раз, завел. - Airbag fault.
Машина на сервисе, на следующей недел загоню, только дилер что, ему париться нет смысла - ошибку на компе сотрет и поехал. А если брак :helpz: :russian_ru:
Что делать? У кого было такое?


Всем у кого проблемы с SRS, проблема в разъёмах. Для того чтоб избавится от этого просто на сервизе требуйте чтоб на прямую спаивали провода. Другое не поможет. Поменяете контакты, скоро снова в техцентр.

Striper
08.02.2011, 05:25
На днях меня тоже посетила данная неприятность. Ваг-ком показал ошибку водительского замка ремня безопасности. Потер ее, 3 дня езжу, пока не вылетает. Никто не разбирал этот замок самостоятельно? Может и менять его не обязательно?

1max
16.02.2011, 10:14
Вылезла ошибка, на диагностике сказали что "ошибка замка ремня пассажира" как то так, и предложили оторвать разъёмы под пассажирским сидением и напрямую замкнуть. Прошло 2 недели мороз -24 и "тилибом-тилибом" страшный звук колокольчика. Разъёмов уже нет? Что теперь менять?

Striper
19.02.2011, 05:28
1max, меняй замок

VovochkaWRX
21.02.2011, 13:37
Выдавало 00588 - Пиропатрон подушки безопасности водителя-N95, проверил подрулевую ленту, подушку водителя, под сиденьем у меня вообще ничего такого не проходит! КОроче поехал к ОД- там все сделали! Дело было в проводке дальше от подрулевой ленты к блоку управления- проводочки поменяли и все супер!Но ОД- все равно гады! ВОт полный рассказ: http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/touareg/touareg/vovochkawrx/journal/288230376152011370/#post

Андреичь
03.03.2011, 21:55
Ёлы-палы! И у меня загорелась...
Ребят,есть шнурок,програмка,чтоб дел ненатворить что делать?В проге предупреждение есть про диагностику подушек,что мол могут стрельнуть.Что делать?чистить желтые разъемы под передними седеньями?Или что еще?
Буду благодарен !

compozit
03.03.2011, 23:06
:hi:
2-ой раз вылетела ошибка замка пассажира,1раз 3 января,2-ой сегодня.
Видимо 3 января был какой-то мутный день. У меня тоже загорелась первый раз именно в этот день. (отмечу, что температура была, помоему, под -27 ночью). После новогодних праздников съездил к ОД, просканировали ошибки, точно не помню, но вроде как "ругался центральный блок системы безопасности" - так сказали. Стерли и ездил я 1,5 месяца и не парился. Где-то дней 10 назад опять "Фаулт" (температура ночью была тоже под -25). К ОД решил поехать как потеплеет. Сегодня съездил, просканировали - Превышение верхнего предела подушки безопасности водителя-N95 (спорадическая) (вроде так - распечатка валяется в бордачке, лень из дома выходить). Стерли. Посмотрю как дальше. Если загорится снова, то необходимо "оперативное вмешательство". Пока думаю, что это были "глюки", возможно из-за мороза.:crazy: Просто хочется в это верить, что потеплеет - и будет мне счастье.


Андреичь, почистить контакты под сиденьем (или вообще срезать их на ...), по-моему, можно без проблем, не опасаясь выстреливания подушек. Сегодня, когда был у ОД я им тоже про эти контакты толковал, так они их спокойно размыкали, сканировали, смотрели что выдает комп. В общем не было никаких траблов. ИМХО:vawe:

Андреичь
04.03.2011, 10:55
:hi:




Андреичь, почистить контакты под сиденьем (или вообще срезать их на ...), по-моему, можно без проблем, не опасаясь выстреливания подушек. Сегодня, когда был у ОД я им тоже про эти контакты толковал, так они их спокойно размыкали, сканировали, смотрели что выдает комп. В общем не было никаких траблов. ИМХО:vawe:

Спасибо!Щас буду смотреть!

Добавлено через 1 час 41 минуту 50 секунд
Сходил,скинул ошибку.Сейчас покатаюсь,если выскочит,буду контакты смотреть.





Выскочила опять.Поднял сиденье,нашел разъем и почистил и смазал его.При разъединении лампочка горит,в замкнутом состоянии не горит.Думаю дело в нем.

compozit
22.03.2011, 20:21
:hi:
Чуть-чуть потеплело, а счастья - нет (см. мой пост от 04.03.11).
Не прошло и 3-х недель, а у меня опять... Fault!!! Начинаю, мягко говоря, нервничать. :mad: Сегодня был у ОД. Ошибка (как и 04.03.11) 00588 - Пиропатрон подушки безопасности водителя -N95, выход за верхнюю границу спародически. В этот раз "крутили руль" (чуть не оторвали), диагностировали - ничего комп не выдает! Ну типа спародическая ошибка была! А почему? - хз.:crazy:
Сняли подушку, протерли спиртом контакты (поз. 1), стерли ошибку. От ОД до дома доехал, пока все нормуль. :good:
В следующий раз (мастер сказал на перспективу), если ошибка появится будут менять жгут проводов (поз. 2).
55348 55349

Евгений А. Панов
22.03.2011, 23:12
Была такая ошибка. Первый раз просто стерли. Второй раз - заменили провода в рулевой колонке. Пару тыщ стоило. Пока больше не появлялась.

compozit
22.03.2011, 23:15
Евгений А. Панов, а провода меняли именно в рулевой колонке или тот, что под поз. 2 на фото в моем посте?

jekih
27.03.2011, 23:42
всем прив! подскажите какой купить прибор для проверки и сбоса ошибок неисправностей в том числе и airbag fault ?

Oleg kasper
28.03.2011, 08:00
jekih, Можешь такой , он до авто 2011 г по КАН шине диагностирует,
VCDS (VAG-COM) HEX-CAN 10.6 RUS . стоит примерно 4-5 тыс
Если у тебя не новый авто то там по К-L- каналу то можно проще за 1500 рублей такой VAG-COM 409.1 (KKL) USB или COM.

jekih
28.03.2011, 21:01
ОК. купил 10.6.2,. Теперь надо разобраться как пользаваться?:helpz:

Biruke
29.03.2011, 14:32
jekih, однозначно надо :) просто смотреть параметры, читать/стирать ошибки и т.д. - не сложно, нужно просто знать, в какую группу заходить. А заниматься адаптациями всякими - надо шерстить форум. И не только этот.

сибиряG
01.04.2011, 13:24
загарелась лампа неисправности ,сервисмены после диагностики сказали что нарушен контакт водительской подушки ,причин может быть несколько провода ,контактная лента на кольце и т.д (они склонны к тому что нужно заказать комплект кабелей ,а потом разбирать ),кто сталкивался подскажите с чего начать ????

Карп
01.04.2011, 13:33
С профилактики(очистки контактов) на контаткное кольцо ,с контаткного кольца ,на подушку водителя ,чаще всего меняют жгутик в руле с кольца на подушку .Подушку проверять на сопротивление НЕЛЬЗЯ!:hi:

Asset
01.04.2011, 15:57
Сегодня сделали диагностику компьютерную
Хотел сбросить ошибку AIrbag Fault так не получаеться, пробывали на 3х компьютерах и никак не стирается
что делать не знаю

ошибки следующие

0003 Ошибка блока
0253 уже не помню

Отсоединяли от аккумулятора , ничего не помогло

Помогите

chikanarik
02.04.2011, 11:26
Asset, по ошибкам не знаю... но кому то помогало удаление разъёмов и замена проводки... Отсоединением АКБ появившиеся ошибки не удалить, тут нужен диагностический прибор (интерфейс). Если же сам блок неисправен, то его можно прикупить и в барахолке (поторговавшись и не за дорого)... http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=31776 http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=30466

triada13
02.04.2011, 12:56
Asset, скан ошибок в студию

Asset
02.04.2011, 13:50
Asset, скан ошибок в студию
Да вот только было написано что
0003 ошибка блока
0253 не помню что то еще
Не стираются ничем

triada13
02.04.2011, 17:33
Asset, Машина после аварии?

chikanarik
02.04.2011, 17:43
если машина после аварии, то нужно перепрошивать или менять блок.

triada13
02.04.2011, 17:56
0003 - Блок управления
0253 - Сохранены данные об ударе

Asset
02.04.2011, 19:36
Asset, Машина после аварии?

по карфаксу да вроде была битая, когда я её первый раз увидел все было нормально не было Airbag Fault. Потом поехали на полную диагностику и после проверки сканом вылезла эта ошибка
И теперь её не стереть

chikanarik
02.04.2011, 19:43
Asset, в блок подушек безопасности "записывается" срабатывание подушек... Обычно после аварии меняют подушки и блок. Нужно проверить есть ли подушки... а то с горе продавцов стенется новые подушки не поставить... Это безопасность нужно все перепроверить.

Mariksvitli
06.04.2011, 11:47
Привет всем. У меня такая проблема. Вечером поставил машину в гараж,все было нормально. утром завел и загорелся датчик аэрбага (не знаю почему) плюс компьютер стал показывать большой расход топлива. что может быть это?

Андреичь
06.04.2011, 13:47
Ребята!
Вот моя ошибка,что скажите по ее поводу?как лечить?


Версия VAG-COM: Релиз 311.2-N

Номер Контроллера: 3D0 909 601 E
Компонент и/или версия: 0B Airbag 8.4E+ H10 0951
Кодирование: 0012354
Код Сервиса: WSC 31414
1 Неисправности:
01217 - Пиропатрон боковой подушки безопасности водителя-N199
001 - Превышен верхний предел - Спорадическая

chikanarik
06.04.2011, 14:40
Mariksvitli, показания расхода и неполадки с подушкой не имеют ничего общего (если не считать общего автомобиля)
Андреичь, Mariksvitli, чистите контакты разъёмов, стирайте ошибки... будет повторяться, будете дальше "раскапывать".:drinks:

Mariksvitli
06.04.2011, 15:07
Аэрбаг -аэрбагом, но почему компьютер стал показывать большой расход топлива?

chikanarik
06.04.2011, 15:24
Mariksvitli, как вариант... залил в бак "ослиную мочу"... появились ошибки по "расходу воздуха", засорился воздушный фильтр... и еще 100000 причин которые можно рассмотреть без диагностики...:hi:

Андреичь
06.04.2011, 17:00
Mariksvitli,
Андреичь, Mariksvitli, чистите контакты разъёмов, стирайте ошибки... будет повторяться, будете дальше "раскапывать".:drinks:

Под сиденьем есть 2 желтых разъема,их чистить или еще какие?Помогите пожалуйста советом,не хочу запускать этот вопрос...

chikanarik
06.04.2011, 17:38
Андреичь, кто то из ребят зачищал... помогало, кто то скусывал разъём и спаивал провода на прямую... помогало, кто то менял проводку... помогало... это вариант лечения, но нет сто процентной гарантии. С этого можно начать.

Андреичь
06.04.2011, 22:01
Андреичь, кто то из ребят зачищал... помогало, кто то скусывал разъём и спаивал провода на прямую... помогало, кто то менял проводку... помогало... это вариант лечения, но нет сто процентной гарантии. С этого можно начать.

Все,нашел мануал по этому вопросу.Последняя загвоздка,аккумулятор скидывать или нет?

compozit
06.04.2011, 23:34
Андреичь, мучаюсь с айрбэками второй месяц. уже 4 раза был у ОД. Последний раз - неделю назад. По компу у ОД пишет, что нуно скидывать аккум. Но они при мне этого не делали! размыкали разъемы под сиденьем, снимали подушку с руля, чистили контакты и т.д. Все делали с подключенным аккумом.
ИМХО: можно не снимать.

Андреичь
07.04.2011, 08:56
Андреичь, мучаюсь с айрбэками второй месяц. уже 4 раза был у ОД. Последний раз - неделю назад. По компу у ОД пишет, что нуно скидывать аккум. Но они при мне этого не делали! размыкали разъемы под сиденьем, снимали подушку с руля, чистили контакты и т.д. Все делали с подключенным аккумом.
ИМХО: можно не снимать.

Спасибо.Сегодня полезу,по результатам отпишусь.


Ну что,разъединил все разъемы,залил их вд40,а потом силиконовой смазкой.Посмотрим что получилось.Ошибку стер шнурком,будем наблюдать.
Да,кстате аккум не скидывал.

Biruke
11.04.2011, 09:12
эйрбэг меня тоже достал. В сервисе был уже два раза, а автогранде.

1-ый раз ошбику убрали, почистили разъемы.
2-й раз ошибку убрали, убрали разъемы вообще.

что в третий раз делать? :mad:

chikanarik
11.04.2011, 09:16
TimurB, а где чистили, убирали разъёмы под сидениями? Следующий шаг замена проводки в руле.:drinks:

Biruke
11.04.2011, 09:19
chikanarik, под сиденьями. Ошибки еще не читал, если на центральном ошибка, то проводка. Если опять тот же самый боковой пассажирский эйрбег, то уж х.з. че делать.

chikanarik
11.04.2011, 09:23
TimurB, его поменять... я езжу один и пассажирская сторона у меня вообще отключена :drinks:

pitsuin
18.07.2011, 07:01
Всем добрый день, столкнулся с таким значком, помогите у кого есть прибор - стереть ошибку, подъеду куда удобно вам. Сам в центре

Dionysus
18.07.2011, 08:32
Вот такая у меня вылезает!

Address 15: Airbags Labels: 3D0-909-601.lbl
Control Module Part Number: 3D0 909 601 E
Component and/or Version: 0V Airbag 8.4E+ H10 0951
Software Coding: 0012374
Work Shop Code: WSC 31414 000 00000
VCID: 2545F5A79721
1 Fault Found:

01218 - Side Airbag Igniter; Passenger Side (N200)
007 - Short to Ground - Intermittent - MIL ON

triada13
18.07.2011, 09:29
Dionysus, удали промежуточные разъемы на передних седениях

Dionysus
10.08.2011, 14:04
triada13, Написал в личку.

Juriy78
10.08.2011, 21:29
если ошибка по замку ремня безопасности - попробуйте ВДшкой прыснуть в сам замок и несколько раз ремнем пощелкать, мне помогло..

объяснение: при химчистке салона в замок попадает состав (диэлектрик), отсюда потеря контакта

Dionysus
10.08.2011, 22:01
Выдвинул сидение вперед полностью и поднял до упора вверх, как мне советовали. Желтый разьем не нашел, но все пошевелил (понял, делают близко к соплям). Стер шнурком ошибку. Пока полет нормальный, если на кочках не проявится, прямой контакт делать не буду.

Спасибо за ценные советы!

RaSeL1969
15.08.2011, 19:57
После второй вылазки значка подушки на приборке,снимал разъем под сиденьем,ВД-смазал в защелке,но ехать опять к диагносту что бы снять ошибку,тем более не уверен что в последний раз как то надоело.Комрады,может кто подскажет -где приобрести этот чудодейственный шнурок(китайской подделки) о котором многие пишут ???:hi:

chikanarik
15.08.2011, 20:46
RaSeL1969, бывает в барахолке продают...
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=36127 кто ищет тот всегда найдет:hi: :drinks:

evgus
16.08.2011, 16:47
После второй вылазки значка подушки на приборке,снимал разъем под сиденьем,ВД-смазал в защелке,но ехать опять к диагносту что бы снять ошибку,тем более не уверен что в последний раз как то надоело.Комрады,может кто подскажет -где приобрести этот чудодейственный шнурок(китайской подделки) о котором многие пишут ???:hi:

не реклама. по совету из ауди клуба брал здесь
www.car2diag.ru (Московские ребята делают)
китайские шнурки ломаются быстро.

Dionysus
16.08.2011, 17:05
evgus,

А чем их шнурки отличаются от китайских?
Мне даже интересно, что они на этот счет говорят ))
У них есть маленький свечной заводик в Подмосковье или они официальные с "русской озвучкой" продают?! :crazy:

evgus
16.08.2011, 17:16
Покупают китайские шнурки и меняют всю схемотехнику + русская прога с обновлением раз в в пару месяцев. Тот кто мне посоветовал спалил за два года три китайских шнура

Biruke
16.08.2011, 17:51
TimurB, его поменять... я езжу один и пассажирская сторона у меня вообще отключена :drinks:

тему подняли, здесь отпишусь тогда еще до кучи. Разъем можно почистить в первый раз, а второй раз уже нужно убирать. И провода соединять напрямую не методом скручивания, а методом пайки.

Dionysus
16.08.2011, 17:51
Покупают китайские шнурки и меняют всю схемотехнику + русская прога с обновлением раз в в пару месяцев. Тот кто мне посоветовал спалил за два года три китайских шнура

Так за те деньги, которых они стоят, можно купить как минимум .... таких шнурков .-)

Каждому, опят же таки, свое.

alexmur
05.10.2011, 23:17
Ну вот и моя очередь.... в пятницу загорелся айр баг... сегодня скинули ошибку и распечатали лог...пишу ниже.... вопрос разьемы удалять только под водительским или под пассажирским (если они там есть) тоже???? планирую на выходных заняться...

Address 15: Подушки Labels: 7L0-959-655.lbl
Номер Контроллера: 7L0 959 655 HW: 7L0 959 655
Component and/or Version: J234 36 VW8T 0250
Software Coding: 0013110
Work Shop Code: WSC 31414 790 00001
VCID: FAF06E6C8A85CFCC
Найдена 1 неисправность

01587 - Igniter 2 for Airbag; Drivers Side (N250)
001 -- Upper Limit Exceeded - Прерывистый - MIL Вкл.
Freeze Frame:
Состояние неисправности: 10100001
Приоритет неисправности: 1
Частота неисправности: 7
Пробег: 66295 km
Индикатор времени: 0
Дата: 2011.09.30
Время: 15:40:28

и еще какие советы пож....

RaSeL1969
06.10.2011, 07:15
Ничего не удалял,по совету комрадов брызгнул ВДшкой ,пощелкал туда сюда защелкой,после сняли шнурком(который прикупил ) и все работает.Уже 7 тык. после проехал-ничего не вылазит,а так через каждые 1-2 дня напоминала.

KOSTYA1972
05.11.2011, 18:14
ПРИОРЕЛ ТУРА 2005 ГОДА 4.2 ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ЗАГОРЕЛАСЬ ЛАМПОЧКА АИРБАК НА КОМПЮТОРНОЙ ДИАГНОСТИКИ ПОКАЗАЛО НЕИСПАРНОСТЬ БОКОВОЙ ПОДУШКИ ПАССАЖИРА ПРИ ВСКРЫТИЕ НА СТО ПОКАЗАЛО ПОДУШКИ ЦЕЛЫЕ РАЗЪЕМЫ НА МЕСТЕ НА СКАНЕРЕ ОШИБКА НЕ УБИРАЕТСЯ
:helpz:

Астанатур
05.11.2011, 18:25
KOSTYA1972, правда не в этой теме... но вот цынк (http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=1276&highlight=%CF%EE%E4%F3%F8%EA%E0+%E1%E5%E7%EE%EF%E0 %F1%ED%EE%F1%F2%E8) пля сегодня хотел поднять сидуху и сорвал болт, тот что ближе к двери :russian_ru:

ParKoV
07.11.2011, 18:49
у меня каждую осень выскакивает, удаляю и не беспокоит, но как осень так вылазит. Руки все не доходят разъем переделать

БУТУЗ
08.11.2011, 10:28
у меня и разъём переделан, один хрен через два года вылезла ошибка.
пойду вдешкой попробую

Астанатур
07.12.2011, 17:34
3 месяца ездил с горящим чеком, стирал, он выскакивал опять. Прочитав темку и получив инфу от камрадов, решился прибегнуть к "хирургическому" вмешательству, то есть удалить на@рен эти разъемы и спаять их. Что и было сделано. Стерли ошибку, все, полет :good: , проблема решена.
Кулибин, не я :crazy:

halfpipe
10.12.2011, 19:24
Адрес 15: Подушки безопасности Label: 3D0-909-601.clb
Part No: 3D0 909 601 H
Компонент: 01 Airbag 8.4E++H01 0562
Ревизия: BB38727 Серийный номер: 0000610>
Кодировка: 0012337
Мастерская #: WSC 31414 000 00000
VCID: 28559AE5E7D6

Part No: 7L0 959 339 D
Компонент: BF-Gewichtsens. 005 0007

4 Найдены неисправности:
01312 - Шина данных-привод
014 - имеется неисправность/ошибка - Непостоянно
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 00101110
Приоритет неисправности: 2
Частота появления ошибки: 7
Индекс забывания: 39
Пробег: 1048575 km
Отсчет времени: 0

00588 - Пиропатрон подушки безопасности водителя-N95
001 - верхнее предельное значение превышено - Непостоянно - Индикатор неисправности ВКЛ
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 10100001
Приоритет неисправности: 1
Частота появления ошибки: 1
Пробег: 1048575 km
Отсчет времени: 0

01316 - Блок управления тормозов
008 - недостоверный сигнал - Непостоянно
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 00101000
Приоритет неисправности: 2
Частота появления ошибки: 9
Пробег: 1048575 km
Отсчет времени: 0

01316 - Блок управления тормозов
004 - нет сигнала/связи - Непостоянно
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 00100100
Приоритет неисправности: 2
Частота появления ошибки: 12
Пробег: 1048575 km
Отсчет времени: 0

Американец. До того как его приобрели ошибок не было.

alexmur
19.12.2011, 21:10
И снова я... запаял не одну а ДВЕ колодки под водит сидением (обе желтые.. фигли умничать) ...скинул ошибку и О было мне счастье три недели тишина ..а вчера загорелась снова..скинул проехал 3 км завел...снова появилась..снова скинул...проехал еще мальца снова появилась....
Народ замки ремня у водителя и пассажира переднего одинаковые? (если кто знает) думаю перебросить местами чтоб определить будет ли на пассажирском срабатывать.... чтоб в холостую не заказывать замки...

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
Кстати в дополнение Мурманчане шнур VAG купил если кому надо помогу.....

БУТУЗ
20.12.2011, 08:17
там ещё третья колодка есть
тоже жёлтая только маленькая
ближе к спинке

alexmur
22.12.2011, 20:23
Да вот ее тоже планирую нав пропаять (на фото видел) .... хотя когда переворачивал кресло ее не видел... посмотрю внимательнее на днях...

БУТУЗ
23.12.2011, 09:03
У меня какраз по акции только дальняя колодка прожата. Только толку 0.
Может в праздники паяльником пропаяю

Sever
08.01.2012, 18:46
Адрес 15: Подушки безопасности Label: 3D0-909-601.clb
Part No: 3D0 909 601 E
Компонент: 0B Airbag 8.4E+ H10 0951
Кодировка: 0012354
Мастерская #: WSC 31414 000 00000
VCID: 254A0D8D92FB

1 неисправность:
01587 - Пиропатрон 2 подушки безопасности водителя-N250
001 - верхнее предельное значение превышено - Непостоянно - Индикатор неисправности ВКЛ

Камрады, ошибка N250, это подрулевой шлейф?
Или всё таки возможно "подсидельные разъемы"?! :redface:

Sever
09.01.2012, 18:20
там ещё третья колодка есть
тоже жёлтая только маленькая
ближе к спинке

Нашел только ДВЕ колодки! Третьей НЕТ! :wacko:
Интересно, так бывает?:redface:

Тур, европеец, 2005 г.в.

Астанатур
09.01.2012, 18:42
Третьей НЕТ!
у мну тоже нет :russian_ru:
америкос 2004 г

Sever
15.01.2012, 16:44
Астанатур, а у тебя какая ошибка выскакивала?! 205-я?!:redface:

Астанатур
15.01.2012, 17:08
Sever, не помню :redface: (но, что то водительская сторона.....)

БУТУЗ
15.01.2012, 18:19
У меня тоже европеец. две большие жолтые колодки у меня на месте, а после акции у дилера мне срезали третью колодку маленькую она ближе к спинке. Если сиденье не снимать то не видно. Сдесь на форуме даже пдф файл гдето лежит про неё. Вот именно она у дилера по акции срезается. А про большие колодки официальной акции нет, просто кто то стал срезать и понеслось.
Возможно ту самую колодку уже у всех срезали по акции. Дилер не всегда предупреждает о проделаных акциях

shuraa
15.01.2012, 18:31
У меня тоже европеец. две большие жолтые колодки у меня на месте, а после акции у дилера мне срезали третью колодку маленькую она ближе к спинке. Если сиденье не снимать то не видно. Сдесь на форуме даже пдф файл гдето лежит про неё. Вот именно она у дилера по акции срезается. А про большие колодки официальной акции нет, просто кто то стал срезать и понеслось.
Возможно ту самую колодку уже у всех срезали по акции. Дилер не всегда предупреждает о проделаных акциях

Помните, какая именно у вас была ошибка ? 01217 - Side Airbag Igniter; Driver Side (N199) ?

Кирилл23
24.01.2012, 17:29
3 месяца ездил с горящим чеком, стирал, он выскакивал опять. Прочитав темку и получив инфу от камрадов, решился прибегнуть к "хирургическому" вмешательству, то есть удалить на@рен эти разъемы и спаять их. Что и было сделано. Стерли ошибку, все, полет :good: , проблема решена.
Кулибин, не я :crazy:

два дня корячился откручивал - откидывал сидение. отрезал нафиг два желтых разъема
пропаял-соеденил!
ошибка осталась! и индикатор на приборке горит и надпись Airbag Fault
:bomba:

HELP!!!!
у кого есть эта комп диагностика-сброса ошибок?
я подъеду - сбросите мне ошибку?
а то мне через пару дней машину продавать....
в кунцево не хочу ехать.....развод там сплошной.

Астанатур
24.01.2012, 17:44
Кирилл23, ошибку сбрось, у меня все нормально после проведенных процедур:vawe:

Кирилл23
24.01.2012, 17:45
Кирилл23, ошибку сбрось, у меня все нормально после проведенных процедур:vawe:

увы, у меня нет, этого компа-диагноста сбрасывальщика ошибок....
не знаю как он называется....а покупать щас, перед продажей нет смысла его

BVP
25.01.2012, 09:42
увы, у меня нет, этого компа-диагноста сбрасывальщика ошибок....
не знаю как он называется....а покупать щас, перед продажей нет смысла его

если в москве, то в автогранде (http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?p=1008833#post1008833) сбросят ошибку :yes:
ну или в любом сервисе vag ...

Skatoff
25.01.2012, 11:00
У меня загорелась подушка после мойки. Значит хорошо просушил салон и скинул через ваг. Езжу 3-й день пока все нормально. Тьфу тьфу тьфу....

givad
26.03.2012, 22:17
У меня тоже загорелся значок подушки.
При подключении ВагКома пишет - не могу связаться с контроллером аирбага.
Пропаял по одной фишке под водительским и пассажирским сидением - ничего не изменилось.
Какие могут быть дальнейшие действия?

Volgograd
01.04.2012, 12:50
Года три назад вылезла ошибка, сбросил и более не беспокоила. Ничего более не делал и никуда не лазил. Месяц назад снова вылезла. Сбросил. Коды не запомнил. Сейчас снова вылезла.

К кому в Москве с пивом можно приехать чтобы посмотреть код и сбросить? Если же кто-то конкретно в этой ошибке силен, то двойное пиво )

Отдавать 800 руб за диагностику нет желания ....

Lexxx76
01.04.2012, 13:03
щас поищу бумажки.....такая же х была

Добавлено через 8 минут 43 секунды
скажи что конкретно смотреть...я ни хера не понимаю.

givad
01.04.2012, 21:13
Сегодня подъехал а Автогранд - бесплатно сбросили ошибку, пока не беспокоит.
Ошибка по ремню безопасности водителя

Volgograd
01.04.2012, 21:53
givad, Я просил сбросить, с меня взяли 570 рублей вроде со скидкой. Как уговорили бесплатно сбросить?

givad
01.04.2012, 23:02
givad, Я просил сбросить, с меня взяли 570 рублей вроде со скидкой. Как уговорили бесплатно сбросить?
Никого не уговаривал.
Подъехал обьяснил ситуацию, вышел человек с ноутом , подключился, стёр ошибку и всё.
Сказали,если снова появится, то менять замок ремня водителя.

Volgograd
03.04.2012, 06:43
Ясно.
Так никто не поможет сбросить ошибку?

Астанатур
03.04.2012, 08:30
Volgograd, есть отдельная тема, кто готов помочь в этом случае, как точно называется не помню и не могу найти. Стукани в личку камраду Biruke, он недавно отписывался, что готов помочь...Москва

chikanarik
03.04.2012, 09:21
Volgograd, Астанатур, тема вот. http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=43758 :hi: :drinks:

monz
15.04.2012, 16:56
Пару дней назад загорелась ошибка.
Сейчас считал её и стёр.
Если опять появится - в какую сторону копать?:russian_ru:

Address 15: Airbags Labels: 3D0-909-601.lbl
Part No: 3D0 909 601 E
Component: 0B Airbag 8.4E+ H10 0951
Coding: 0012354
Shop #: WSC 31414 000 00000

1 Fault Found:
00588 - Airbag Igniter; Driver Side (N95)
001 - Upper Limit Exceeded - Intermittent - MIL ON

Добавлено через 2 часа 50 минут 11 секунд
Пару дней назад загорелась ошибка.
Сейчас считал её и стёр.
Если опять появится - в какую сторону копать?:russian_ru:

Ошибка опять появилась во время активной рулёжки - разворота...