PDA

Просмотр полной версии : Сорвался в яму


macos
16.11.2007, 18:52
Так, сугубо для размышлений о возможностях туарега и для развлечения.... Имею обыкновение ездить по трамвайным путям у себя в районе (пробку объезжаю). Сразу обозначу препятствие - две линии трамвайных путей с разрытой ямой между рельсами. Длина ямы по продольному направлению рельс - 10 метров. Поперечно - на всю стандартную ширину двух направлений рельс - около 6-7 метров. Глубина до шпал от рабочей поверхности рельса (глубина ямы) - ок. 30 см. Короче говоря танковый ров. Полная жопа для жигуля и других легковых машин с неподходящей колеей (не на ширине рельс). Все жигули, попадая в западню (а попадают практически все) стоят там по 10-15 минут, создают дикие трамвайные пробки и невероятно радуют проходящий народ. Бабульки скалятся, а мужики улыбаются и в нетерпении ожидают как очередной трамвай встанет в зад жигуля и начнет ему тренькать своим звоночком. Такое представление вообщем... У меня всегда получалось преодоление этой дыры без проблем - втыкаешь режим Off-Road на подвеске и медленно не дыша проезжаешь четко по колее тура по рельсам. Смотрится дико со стороны должен сказать. Многие джипы тоже так ездят и ничего. Все привыкли. Но тут в Москве долбанул снежок, потом подморозило и эти рельсы в совокупности со снегом на колесах стали очень скользкими. Вообщем на середине пути я сорвался задним левым колесом, за ним в яму полетело заднее правое и все, кранты. Очень жестко приземлился, рельсой долбануло по днищу вроде... Постоял секунд 5, думаю надо выбираться... Включил LOW, подвеску в положение 300 мм., подождал и попер... Пересчитал все шпалы медленно, потом передок выбрался на плиты, ну и задница за ним. Машина не буксовала, не дергалась, рельсы по днищу не ощущались. Вообщем нормально так выбрался, полагаю без последствий. Только вот приземление на 240 мм. подвески было очень жесткое. Как бы там что-то не нарушилось в амортерах... Вообщем тур прошел для меня крещение этой ямой в плане бездорожья... А, еще забыл отметить - был на зимней резине Michelin Latitude X-Ice. Нешипованная. Очень, кстати, хорошая резина. Держит по снегу офигенно!! Контролируемый занос, торможение, в повороте на снегу стоит почти как на асфальте, конечно если газом не работать. Мне нравится. Советую как альтернативу шиповке.

Денис
16.11.2007, 19:04
С одной стороны подтвердились уникальные возможности Тура , а с другой машинку то жалко:frown:
Проверить на предмет возможных царапин не мешало бы.

П.С.
Береги себя дружище:drinks:

Serge
16.11.2007, 19:08
Сань! ты экстремал!!! Пожалел бы машинку.:frown:

macos
16.11.2007, 19:11
С одной стороны подтвердились уникальные возможности Тура , а с другой машинку то жалко:frown:
Проверить на предмет возможных царапин не мешало бы.

П.С.
Береги себя дружище:drinks:

на кузове ничего нет. Буду смотреть на 1 ТО днище. Во вторник поеду уже...


Сань! ты экстремал!!! Пожалел бы машинку.:frown:

)) да случайно то получилось... я даж не ожидал))

Serge
16.11.2007, 19:20
)) да случайно то получилось... я даж не ожидал))

Ага. Эквилибрист - под куполом цирка по натянутым рельсам.)))))

macos
16.11.2007, 19:29
я один раз иностранчегов вез из аэропорта этим маршрутом)))) вообщем тяжело у них было в голове когда проехали это место.... мысли путались...

Саша
16.11.2007, 20:06
Еще один урок вам ребята водительского мастерства...
А под машинку смотрел потом?Следы раненияимеються?

Igor
16.11.2007, 20:09
macos ,а случаем не на Чертановской ул. перед Балаклавским пр. преодлевал ров. Я правда погонял как-то, были моменты после покупки машины, потом поутих, последствия всё же ощутимы после такого экстрима.

macos
16.11.2007, 20:23
Еще один урок вам ребята водительского мастерства...
А под машинку смотрел потом?Следы раненияимеються?

еще не смотрел. На ТО 1 буду смотреть...



macos ,а случаем не на Чертановской ул. перед Балаклавским пр. преодлевал ров. Я правда погонял как-то, были моменты после покупки машины, потом поутих, последствия всё же ощутимы после такого экстрима.

нет. На Войковской. После войны у нас умеют правильные противотанковые рвы делать... Нарыли по всей Москве блин...

Serge
16.11.2007, 20:54
на кузове ничего нет. Буду смотреть на 1 ТО днище.

Саш, сход-развал проверь. Вполне мог рычагами удариться и сбить его.

macos
16.11.2007, 20:57
Саш, сход-развал проверь. Вполне мог рычагами удариться и сбить его.

пасиб, я уже думал об этом. Скорее всего рычагами и долбанулся...

AMV
17.11.2007, 10:28
А не боишься резину порвать на рельсах?:russian_ru:

macos
17.11.2007, 18:25
А не боишься резину порвать на рельсах?:russian_ru:

не, истории про это слышал правда, но уже сто раз ездил и ничего.

Piton
18.11.2007, 14:25
не, истории про это слышал правда, но уже сто раз ездил и ничего.

А я вот однажды, еще на VW Vento, порвал об рельсы резину. Восстановлению естественно не подлежала. Теперь поаккуратнее отношусь к поездкам по рельсам :russian_ru:

macos
18.11.2007, 19:48
это как ?

Piton
18.11.2007, 20:08
Ну во-первых, лишний раз без надобности не заезжаю на них
Во-вторых, не еду по рельсам как по рельсам... а стараюсь пропускать их меж колес, либо переезжать, но никак не по ним.

macos
18.11.2007, 21:16
В смысле как порвал, чем? Гранью рельса? Может у тебя колесо было приспущено и боковина резины подлезла под рельс? Тогда запросто может порвать, просто вырвет боковину и все...

Piton
19.11.2007, 12:27
В смысле как порвал, чем? Гранью рельса? Может у тебя колесо было приспущено и боковина резины подлезла под рельс? Тогда запросто может порвать, просто вырвет боковину и все...

Боковой порез...
А вот про "Может у тебя колесо было приспущено и боковина резины подлезла под рельс" как-то не успел посмотреть :wink:
Но колеса приспущены не были...

proshka
19.11.2007, 14:53
А я вот однажды, еще на VW Vento, порвал об рельсы резину. Восстановлению естественно не подлежала. Теперь поаккуратнее отношусь к поездкам по рельсам :russian_ru:



Про Питерские рельсы можно отдельную книгу написать, таких острых рельс нет нигде!!!)))) Сам любил по рельсам ездить, пока на Васильевском не порезал два колеса на 9-ке, правда было это в 98 году!)))))

proshka
19.11.2007, 14:55
В смысле как порвал, чем? Гранью рельса? Может у тебя колесо было приспущено и боковина резины подлезла под рельс? Тогда запросто может порвать, просто вырвет боковину и все...

У них выступающая тонкая грань рельса со временем становится острой как нож, особенно на поворотах, я об такую именно и порезал.....:russian_ru:

NaturalBornBlond
19.11.2007, 15:43
По рельсам можно ездить, но только на прямых участках (они там плоско стираются) а вот на поворотах они стачиваются с одной стороны, и получается лезвие, об которое резину и режешь. :secret: Так что, Сань, на поворотах - ни-ни!!!

Денис
19.11.2007, 15:55
По рельсам можно ездить, но только на прямых участках (они там плоско стираются) а вот на поворотах они стачиваются с одной стороны, и получается лезвие, об которое резину и режешь. :secret: Так что, Сань, на поворотах - ни-ни!!!

Вот это познания!:hi: :drinks: :drinks:

macos
19.11.2007, 17:48
По рельсам можно ездить, но только на прямых участках (они там плоско стираются) а вот на поворотах они стачиваются с одной стороны, и получается лезвие, об которое резину и режешь. :secret: Так что, Сань, на поворотах - ни-ни!!!

я в ауте ваще....Аня, твоему мужу очень повезет :wink:

werewolf
19.11.2007, 20:47
я в ауте ваще....Аня, твоему мужу очень повезет :wink:
+100!!:good:
З.Ы.Потенциальным ...:wink: ....Замуж ,только через БООЛЬШОЙ калым, всему Клубу!!!:yes:

Эдуард
23.11.2007, 17:25
Трамвайные пути это благо для московских пробок,ямы это конечно терпимо сам не раз пробирался по ним,но трамвайристы народ злобный,на промежутке вдоль шоссе энтузиастов от авиаматорной до 3-го кольца вдоль путей набиты стальные штыри(незаметно),так что берегись народ,резина бьётся по два балона сразу и становится тоскливо-запаска то одна!!!
А я так там любил ездить летишь як сокол,а народ тоскливо в пробочке глушняком стоит

Lion
23.11.2007, 17:27
Саня ака macos...ты это...прекращай по рельсам ездить, ты же не трамвай, а то попозже захочеца палку на крышу прилепить, если так сильно в образ войдешь:biggrin:

Vovik
23.11.2007, 17:28
Саня ака macos...ты это...прекращай по рельсам ездить, ты же не трамвай, а то попозже захочеца палку на крышу прилепить, если так сильно в образ войдешь:biggrin:

Зато можно будет поставить вообще безпрофильные диски !!!
:rolleyes: