PDA

Просмотр полной версии : Диски кованные, на заказ.


AlexF
26.04.2009, 15:09
Хочу поделиться. Года 2,5 назад озадачился поиском кованых дисков 18R на тура. Нашел контору, которая под заказ, с выбором дизайна из каталога, делает диски на СМПО, там где диски МК делают, на том же оборудование, только МК на финишную обработку в Италию возят, вот у них и цена такая. Заказал, сказали будут месяц делать (просто у них основной заказ это 15 на тазики и фокусы, а оборудование надо перенастраивать под 18), по ценам получилось 40 к.р. за комплект, черные матовые семиспицывые. Ждать пришлось полтора месяца, понервничал, т.к. внес 100% предоплату, да и сезон летний начался, на шипах пришлось ездить. Хотя продовец предлагал деньги вернуть, если я уж так стремаюсь, но потом дороже будет:smile:. Дождался, надежды оправдались на 200%. При смене колес ощутил реальную разницу в весе, чуть ли не в два раза по сравнению со штатными. На машинке ездил батя и как-то раз звонит и говорит что пробил колесо вместе с диском, на вылет. При осмотре мне показалось, что колесо просто прострелили (темная какая то история вышла). Диск заварили, резину новую купили. Но для надежности ре:smile:шили еще один диск заказать. Артем (менеджер) предложил скидку, в итоге диск обошелся в 7,5 к.р. Когда приехал забирать, Артем похвастался 22" коваными дисками для каена, не составными!!! как у всех, а цельными. Подержал его в руках! АФИГЕТЬ, какой он легкий, моя женя его спокойно одной рукой держит. Кстати, диски у них конструктор расчитывает по нагрузкам. Если кому интересно, поищу контакты.

Добавлено через 15 минут 54 секунды
Во, нашел. http://www.agforged.ru/index.php?id=65 . Это кстати не реклама, поделился инормацией.

grinding
26.04.2009, 15:47
Красивое описание. На рекламу похоже...:smile:

AlexF
26.04.2009, 15:56
Ну очень может и похоже. Ну правда не реклама. Поделился опытом. Они помоиму для Каен клаба делали диски, надо у них поспрашать. Но вот с ожиданием дисков я реально две недели на измене сидел, со сроками у них полная жопа. Знакомому посоветавал на тоуран, остался доволен, хотя ему вобще два месяца пришлось ждать, но он в межсезонье заказал, ему не к спеху было.

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
Зуб даю что не реклама:yes:
ЗЫ Кстати очень пантово отвечать на вопрос откуда диски- ЗАКАЗНЫЕ!

Dikramp
27.04.2009, 09:56
чую 22 будут стоить у них дороже чем родные от порша))

Если 18 стоят 16.500

AlexF
27.04.2009, 10:40
Полтора года назад менеджер озвучивал ценник в 22 тысячи штоли, не помню. У них они не составные, а целиковые. Я его, 22", в руках держал, он нереально легкий! И красят как попросишь. Сегодня батину машину переобуем, я сфоткую и выложу. Если интересно, могу взвесить штатное колесо и кованое.

Kolya
27.04.2009, 11:00
AlexF, вес - очень интересно. И разница в ощущениях от езды.

AlexF
27.04.2009, 11:07
Во, фотку нашел.

AlexF
27.04.2009, 11:15
В теории чем меньше вес неподрессореных масс, тем меньше нагрузка на подвеску, ковка жесче, меньше подвержена диформации и т.д., по этому и искал ковку. А по ощущениям... легкость какая то в поступи появляеться, но это связано еще с тем, что зима на штатном литье, а лето на ковке, контраст большой полюбому. Если кто будет заказывать, не пинайте меня ногами из-за сроков потом, я предупреждал:hi:

Kolya
27.04.2009, 11:36
AlexF, с теорией-то понятно, интересно как оно в реальности. Мягче стало? На плохой дороге в поворотах сносит меньше?
Можно поподробнее про лёгкость в поступи? :smile:

Advocat
27.04.2009, 13:17
У меня знакомый тоже в Ступино закзал диски черные для Мазды СХ-7, по сравнению со штатным литьем земля и небо.Ценник то же не маленький и ждал он их полтора месяца.Но результатом остался очень доволен, да и внешний вид стал просто офингенный белая машина-черные диски.
Качество очень достойное.Про ощущения от вождения не спрашивал, но сегодня поинтересуюсь.:vawe:

AlexF
27.04.2009, 13:45
Ну не могу я точнее выразиться, не было прямого сравнения с одинаковой резиной, врать не хочу. Поведение машины координально меняеться, зимняя резина у меня выше. Стыки тише проходяться например. Сегодня взвешу, скажу точную разницу в весе, по взвешиванию на руках разница капитальная. Просто я когда поставил себе цель найти ковку на тура, долго искал. Нашел, поделился, вдруг есть такие же психи, которым важен именно этот параметр в дисках. Много легенд у спортсменов ходит, о том как они на одном диске без резины до финиша СУ добирались, снимали заусенцы, одевали резину и мчались на следующий СУ. Мне такую историю знакомый ралист рассказал про диски ФастВИЛС.

AlexF
28.04.2009, 00:05
Взвесил диски с резиной, разница в 3кг.

macos
28.04.2009, 01:02
Взвесил диски с резиной, разница в 3кг.

Простота - составная гениальности. Очень гармонично смотрятся в целом.

Ваван
28.04.2009, 10:22
без обид, но вид жжжжуткий! имхо они легче, но у литых дизинг рулит!:drinks:

AlexF
28.04.2009, 10:27
Дизайн дисков, дело сугубо личное. Глянь фотку каевских. Мне такой понравился. До этого они стояли на дорестайле с черными матовыми расширителями. Мне очень нравится их брутальный вид. Там кожется на сайте можно посмотреть дизайны и варианты цветов. Снимал ЙаМобилко, качество никакое:redface:

Кокс
28.04.2009, 20:07
Супер диски, легкие прочные и мегадешеве для ковки.
Спасибо Антону (АГ-Форгед) за то что занимается этим
Себе 2 комплекта взял, ещё 2 делается

a_subaru
28.04.2009, 22:21
А вот лично я такие отзывы на Антона писать не стал бы....
Есть личный опыт по заказу у него дисков на субару-спортивную....ох и натерпелься мой штурман с ним...он взял это на себя..потом срок стал таким...что уже зима началась а мы не могли получить диски на которые расчитывали на асфальт...
И по мицу форуму многие им были не довольны...так что я бы осторожно писал что антон супер и все такое..и хвалил бы работу АГ-форс....почитайте STI-club b Тюнинг эво...удивитесь как класно работате данная компания...по срокам.....по дискам...они действительно очень крепкие....ломались подвески а дискам было все равно...:wink:

AlexF
29.04.2009, 01:18
А я сразу сказал что сроки затягивают. Я думаю это связано с производственными мощностями, а если сразу сказать что диски будут делать два месяца, многие откажуться столько ждать. Я вот тоже поздно опомнился, прям перед самым сезоном заказывал, ну и пришлось понервничать, поскрести шипами асфальт. Почесался бы заранее, мне было бы все равно до сроков (в разумных пределах). Но дисками лично доволен. А Антон прикольный дядька, увлечен своей темой.

a_subaru
29.04.2009, 08:07
Минус......
1) сроки
2) Иногда у них облазит краска...редко но случаи были...было много терок...одни кричали что красиь не умеете...другие говорили что тормозить и доводить колесные диски до разогрева....тормозных...тут что угодно облезет...ну бывают приколисты в автоспорте которые на левой ноге доводят тормоза до того что они просто горят...
Плюс....
1) вес он действительно смешной...
2) прочность
3) возможность найти один диск когда поломал...если связываться с японской ковкой...то надо покупать чуть ли не 6 колес...по причине того что мона сегодня купить а завтра их сняли с производства...и все приплыли...