PDA

Просмотр полной версии : Жутко царапаеться стекло.


Aleks
23.06.2007, 20:52
Всего месяц отъездил, дождей и грязи почти не было, а на стекле уже довольно хорошо видны следы от щеток. Это у всех так или мне только повезло :mad:
А может щетки из какого-то фигового материала сделаны, что так стекло трут. На предыдущей машине такого безобразия и после года езды не было.

Lang
23.06.2007, 22:11
Прикол.
Посмотри, что у тебя за щётки, и песка не много хлебанул?
ЗЫ. Все уже писают кипятком на качество лобового стекла на А6, вроде, французского.:smile:

Dikramp
23.06.2007, 22:18
Меняй щетки!
Скорее всего или брак или что похуже!

ПиС
А лучше на сервис сгоняй!

Dron
24.06.2007, 09:03
А уже стекло ремонтировал! Только слышу- ТЮК-.... и поползла трещина снизу, из под правого дворника... Да и так на стекле сколы заметны....
ОЧЕНЬ и очень слобое стекло!!!:frown: :frown: :frown: :frown:

Lang
24.06.2007, 10:29
Зачем такие производят и ставят, тем более на внедорожник?:confused:

John
24.06.2007, 12:28
Попробуйте пользоваться оригинальной омывайкой или Shell, а не водой или бодягой :)

Vovik
24.06.2007, 12:52
А стекло (где случились проблемы) с обогревом или без ?

Dikramp
24.06.2007, 14:16
Натюрлих, Маргарита Павловна... :wink: Уж двойные стёкла поставил, думал получше будет - одна фигня... Думаю, дело в дворниках. Дворники - полное гуано зимой!

+1

Dron
24.06.2007, 16:57
А стекло (где случились проблемы) с обогревом или без ?

Да, стекло с обогревом. Но трещина пошла только по верхнему слою, а при ремонте тоже глубоко не засверливались. Обогрев не пострадал.

Vovik
24.06.2007, 18:24
Да, стекло с обогревом. Но трещина пошла только по верхнему слою, а при ремонте тоже глубоко не засверливались. Обогрев не пострадал.

Если причина плохие дворники по-умолчанию, кто может посоветовать нормальные дворники ? Возможно есть смысл их сразу и поставить. Какая-то очень странная проблема...

ADDEN
24.06.2007, 18:33
Странно, дворники стоят бошевские...
Сколько пользую, нареканий не было!

Vovik
24.06.2007, 18:39
Странно, дворники стоят бошевские...
Сколько пользую, нареканий не было!

У меня на сценике2 - бошевские. Идеальные просто. Я им нарадоваться не могу. Позапрошлой зимой чего на них только не намерзало в 27 градусов мороза - и хоть ы что им. Просто супер пупер !!! Удивительно что за проблемы тогда у туарег...

Aleks
24.06.2007, 22:04
Да стекло видно просто фиговое, слишком мягкое.

ADDEN
24.06.2007, 22:13
так у тебя именно царапины появились? или мутный след по площади щеток?

Aleks
24.06.2007, 22:58
так у тебя именно царапины появились? или мутный след по площади щеток?

Мутный след по площади щеток, состоящий из радиальных царапин. Как будто по песку очень долго елозило, хотя этого и не было. До этого было несколько машин и нигде такой фигни не наблюдал. Конечно стекла затирались, но не с такой же скоростью. В середине дня не заметно, но при низком солнце следы хорошо видны.
Возможно это еще связано с дебильным датчиком дождя, из-за которого иногда щетки молотят почти посуху.

ADDEN
24.06.2007, 23:11
Мутный след по площади щеток, состоящий из радиальных царапин. Как будто по песку очень долго елозило, хотя этого и не было. До этого было несколько машин и нигде такой фигни не наблюдал. Конечно стекла затирались, но не с такой же скоростью. В середине дня не заметно, но при низком солнце следы хорошо видны.
Возможно это еще связано с дебильным датчиком дождя, из-за которого иногда щетки молотят почти посуху.

Датчик дождя выключен постоянно, как раз из-за того что иногда срабатывает на сухом стекле, включаю тока когда дождь начинается (чтоб сам скорость регулировал)

У меня после зимы были на стекле только разводы по площади работы дворников...
отмылось! Щетки такие точно, только размер меньше!

Значит все таки дело в стекле, не думаю что попались супер жесткие резинки на щетках!

Vasko
13.08.2007, 09:15
Ну нифига себе. Я тут какраз себе Туарег присматриваю а гляжу стекло то такое же Г что и на Маздах. Мне стекло на Масе по такому поводу (затерлось) уже по гарантии меняли щас опять затираться начало. Думал европейский авто в этом плане поконкретнее ан нет. Щетки Бош полное Г. Надо ставить Valeo или SWF

Aleks
13.08.2007, 17:37
Хм.., а что разве затертые щетками стекла по гарантии меняют? Было бы неплохо.

werewolf
14.08.2007, 00:18
Насколько я понял,эта беда присутствует у ОБОГРЕВАЕМЫХ стекол. Т.к. моему три года, а потертостей на "обычном климатконфорте" НЕТ!!

Irbis
14.08.2007, 00:21
Мутный след по площади щеток, состоящий из радиальных царапин. Как будто по песку очень долго елозило, хотя этого и не было. До этого было несколько машин и нигде такой фигни не наблюдал. Конечно стекла затирались, но не с такой же скоростью. В середине дня не заметно, но при низком солнце следы хорошо видны.
Возможно это еще связано с дебильным датчиком дождя, из-за которого иногда щетки молотят почти посуху.

Если щетки трут по сухому любое стекло помутнеет. Выруби ты
этот датчик на.....!

Vasko
14.08.2007, 12:32
Хм.., а что разве затертые щетками стекла по гарантии меняют? Было бы неплохо.

Ну не знаю как туареги а Мазда меняет. Стекло это автомобиль (его не расходная часть) а на него гарантия. Затертое стекло - плохой обзор - аварийность. Вы че Законов защиты прав потребителя не читали?????

Vasko
14.08.2007, 12:34
Если щетки трут по сухому любое стекло помутнеет. Выруби ты
этот датчик на.....!

Бред. У волг и жигулей щетки годами стоят и трут и по сухому и по не сухому - Затертостей 0. Просто стекла импортники ставят недозакаленные какие то.

Irbis
15.08.2007, 00:40
Бред. У волг и жигулей щетки годами стоят и трут и по сухому и по не сухому - Затертостей 0. Просто стекла импортники ставят недозакаленные какие то.

А разве на жигулях и волгах стоят датчики дождя?
На стекле всегда скапливаетса пыль в виде мелких писчинок и если их
предворительно не смыть омывателем то получаетса эфект нождачной
бумаги по стеклу. А плохо отрегулируемый датчик дождя срабатывает при
первых каплях которые не успели смыть писок.

werewolf
15.08.2007, 01:06
Да ладно! У меня на машине слой пыли был в палец!! (Ехали колонной по полевой дороге 20 км-объезжая ДТП на трассе). Стеклоочистители работали(без воды) - хрен че видно было! И ничего стеклу!!!! А что б за месяц щетками до "мутноты" затерлось-это оргстекло на лобовуху ставить надо!!! Че то намудрили видно они с обогреваемыми!!!:yes: Судя по посту-затираются именно ОБОГРЕВАЕМЫЕ!!!:wink:

Aleks
17.08.2007, 08:42
Обычное у меня стекло, а сильные затертости появились в тех местах где щетки до конца доходят и разворачиваются.

Vasko
17.08.2007, 08:56
Обычное у меня стекло, а сильные затертости появились в тех местах где щетки до конца доходят и разворачиваются.

Вот именно там оно и происходит. Это Г стекло

Dikramp
17.08.2007, 20:01
На предыдущих турах стекло сто пудово лучше!

werewolf
17.08.2007, 23:32
На предыдущих турах стекло сто пудово лучше!
Выходит что так!!!:yes: Ребята, ... посмотрите кто стекло делал!!!!

Vovik
17.08.2007, 23:44
Кстати - я заметил на новом туре боковые стекла которые задние (упираются под 90 градусов в заднее стекло на уровне багажника) - они с подогревом. В 2006 и предыдущих тоже с подогревом ?

Dikramp
18.08.2007, 21:52
они все с подогревом и выглядят одинаково и переставлять их можно тоже)

Vovik
18.08.2007, 22:54
они все с подогревом и выглядят одинаково и переставлять их можно тоже)

Это такая шутка, да ?

Денис
22.08.2007, 12:44
На аккорде (06г.в.) тоже за лето затерлось стекло. Думаю дело в безкаркасных дворниках. На прошлом аккорде(03 г.в.) со старой констукцией за три года такого не было.

Vasko
22.08.2007, 12:54
На аккорде (06г.в.) тоже за лето затерлось стекло. Думаю дело в безкаркасных дворниках. На прошлом аккорде(03 г.в.) со старой констукцией за три года такого не было.

А какая разница каркасный он или нет????? Он же не из затирочной шкурки. У меня стекло сначала затериться начало с левой стороны (жуть полная была вечером свет встречных авто рассеивался от затертостей и слепил и в дождь тоже не особо видимость гуд была). Потом правый дворник вообще дугу нарисовал (аккурат в начале весны). После на контактой мойке машину помыл так на стекле остались царапки - когда вытирали тряпкой насухо. Это не стекло это блин ОРГСТЕКЛО какое то!!!! Экономят падлы ща на всем. А новое стекло поставили так я изумился прямо - видимость стала буд то и нет стекла. Но счастье длилось не долго ровно 3 месяца щас опять слева затираться начало (мелкие царапки в районе конечного хода дворника) :mad:

Dron
01.09.2007, 08:13
Да вообще беда с этим стеклом! За...ался сколы заделывать!! Может его чем забронировать??? Никто не сталкивался с бронирующими плёнками?? Есть у кого опыт или информация, мнения??

Dealer
01.09.2007, 15:03
они все с подогревом и выглядят одинаково и переставлять их можно тоже)

Это радио антена, а не подогрев:biggrin:

werewolf
01.09.2007, 16:59
Это радио антена, а не подогрев:biggrin:
+100!!!:mlol: :mlol:

Vovik
09.09.2007, 21:15
Это радио антена, а не подогрев:biggrin:

Прикольно !!!

Aleks
08.10.2007, 10:49
...заменил его уже при пробеге 6000 км, так как затерлось так, что при низком солнце фигово видно было.

Денис
09.10.2007, 14:00
У меня тоже звук поганый от щеток, когда стекло не слишком мокрое. Да и вообще заменил его уже при пробеге 6000 км, так как затерлось так, что при низком солнце фигово видно было.

Менял по гарантии, по страховке или за деньги?

Aleks
09.10.2007, 16:41
Менял по гарантии, по страховке или за деньги?

За деньги. По гарантии отказались, сказали что затертости стекла это нормальный эксплуатационный износ. В принципе не так уж и дорого, с заменой обошлось в 10 тысяч, зато сейчас стекла практически не видно :) Оригинал Гардиан ставить не стал, поставил неоригинал Пилкингтон, на него еще никто не жаловался. Пока на нем не видно ни малейших следов от щеток.

Денис
09.10.2007, 16:56
Вполне гуманно если за стекло и работу или ты не у дилера менял? Пилкингтон оч. хорошее стекло. На мерине за 9 лет затертостей и сколов было сравнительно мало.

Aleks
09.10.2007, 17:10
У дилера запросили 11500 за стекло и 5500 за установку итого 17000, но поскольку инженер по гарантии сказал, что можно менять где угодно и на гарантии это не сказывается, то заменил в специализированной мастерской - 7500 стекло + 2000 работа.

ВВР
09.10.2007, 17:10
За деньги. По гарантии отказались, сказали что затертости стекла это нормальный эксплуатационный износ. В принципе не так уж и дорого, с заменой обошлось в 10 тысяч, зато сейчас стекла практически не видно :) Оригинал Гардиан ставить не стал, поставил неоригинал Пилкингтон, на него еще никто не жаловался. Пока на нем не видно ни малейших следов от щеток.

Роняешь на стекло молоток, и меняешь по страховке:good:

Денис
09.10.2007, 17:19
У дилера запросили 11500 за стекло и 5500 за установку итого 17000, но поскольку инженер по гарантии сказал, что можно менять где угодно и на гарантии это не сказывается, то заменил в специализированной мастерской - 7500 стекло + 2000 работа.

Если с гарантией ок, тогда отличный вариант!:good:

Денис
09.10.2007, 17:23
Роняешь на стекло молоток, и меняешь по страховке:good:

Секло ерунда. На Х5 у одного из дилеров БМВ рабили сгоревшую АКПП, чтобы по страховке поменять!