PDA

Просмотр полной версии : Полный привод


alecseev
15.11.2007, 12:20
Приветв сем!
Купил V6 TDI в конце сентября. В октябре попал в деревне в грязь. Что то не понятно работает блокировка дифференциала. Пробовал все режимы, все-равно при пробуксовке слышен какой то скрежет как будто срабатывает АВС при пробуксовке и свободно буксовать колесам не дает.
На тест драйве Touareg Experens такого небыло.
Кто сталкивался с такой штукой.

Lang
15.11.2007, 12:35
Привет, вливайсо!:hi:
ЕСП нужно было отключить, что бы все колёса вертелись.
Кнопка слева от регулировки режима амортизаторов.:smile:

Серж
15.11.2007, 12:51
Был на Touareg Experiens не разу за всю трассу ESP не отключали.
Да и не рекомендуют инструктора это делать.

alecseev
15.11.2007, 14:54
Пробовал отключать все, не помогает. У диллера сказли не знаем, вроде не должно. Рассуждали, может быть сделали подтормаживание буксующего колеса тормозами. Но меня этот скрежет колодок как то напрягае, да и разогнаться не дает.

Серж
15.11.2007, 17:40
Когда отключаешь, на приборке лампочка загорается?
Разогнаться по грязи пытаешься? :eek:

jaguar
15.11.2007, 23:30
Был на Touareg Experiens не разу за всю трассу ESP не отключали.
Да и не рекомендуют инструктора это делать.
Серега, когда я проходил экспир, инструктора рекомендовали ЕСП отключать, но это в случае начала закапавания либо возможности закапавания, и когда другой тур из грязи вытаскивал я его по команде инструктора отключал:russian_ru:

Piton
16.11.2007, 07:50
Серега, когда я проходил экспир, инструктора рекомендовали ЕСП отключать, но это в случае начала закапавания либо возможности закапавания, и когда другой тур из грязи вытаскивал я его по команде инструктора отключал:russian_ru:

Ага, мы когда сели в яму нам так же сказали отключить и делать это еще до подобного рода препятствий! :yes:

alecseev
16.11.2007, 15:56
Лампочка загорается, ESP вроде как отключается.
Снега подвалит, попробую еще, тогда сообщу. Спасибо за советы.

Серж
28.11.2007, 17:55
Ага, мы когда сели в яму нам так же сказали отключить и делать это еще до подобного рода препятствий! :yes:

Хм. Сколько инструктров столько и мнений. :smile: