PDA

Просмотр полной версии : Пермский край Экскурс в Перми


Страницы : [1] 2

Александр Пермь
20.04.2009, 11:45
Всем здравствуйте,

Предлагаю описывать здесь все что касается наших авто и оф.дилера "Экскурс", а он у нас такой один:vawe:

Так вот, ТО-1 (15000км), Записался на 31.03.09 на 9:00, приехал на грязнущей машине:redface: сдал, уехал, после обеда позвонили сказали, что машина готова, приехал в салон, мастер-приемщик Вадим, предъявил авто, машинку помыли снаружи(ну не сказать, чтобы идеально...ведь мойка технологическая... но еще остановлюсь на этом чуть позже).

Итак, итого: 10 400 рублей.
Меняли масло в двигателе(лонглайф кастрол) + м.фильтр, проверка подвески, воздушного и салонного фильтра, долили немного жидкостей...все на этом... ах да забыл, включили в стоимость ту самую техн.мойку аж 90 р., ранее входила в стоимость ТО.
Не меняли возд. и салон. фильтры, колодки тоже в порядке.

В общем и целом: не сказать чтобы дешево или дорого, но вполне адекватно, Вадиму зачет-грамотный мастер!:good:

bav59
20.04.2009, 16:56
И чё ты о них хочешь писать? Как в три шкуры деньги дерут ? НУ-ну... У меня вот например на приборке не показывает что открыта дверь ( лев.пер. и лев зад.) Экскурс скажет замена замка двери ! (каждый почти по 6000 руб.) И это без работы.:confused: Я конечно же пошёл своим путём.... сделал за 75 руб. за замок.:biggrin: У меня теперь замки машину переживут. :tongue: Конструкция там (в замке) очень хреновая. Как будто не немцы делали .:confused: Вся грязь, вода ,смазка с замка попадает на эти вот контакты. Этот микропереключатель герметичный (пока новый) . Но конструкция по его включению очень ненадёжная. Я бы посоветовал тем у кого новый авто почаще мазать замки. (смазкой типа литол но не моторным маслом). У кого не работает - мазать поздно. Причём замена этого микропереключателя на новый точно такой же ничего не даст . А другой не подойдёт. Кароче....Я поставил геркон и магнит. Всё. Ничего нигде не трётся и соответсвенно не изнашивается. Времени ушло 3 часа на дверь , т.к. пришлось её всю разбирать а она на заклёпках держится. Перемудрили гансы.:mad:

KPS
20.04.2009, 17:59
Ну не скажи. По моему опыту в Экскурсе подход весьма адекватный. С Туром проблем пока не было. Тьфу-тьфу. Было тока первое ТО когда с пеностана пригнал. Троила (при мойке двигла катушки залили) так мне тестанули, ОДНУ катушку поменяли. сказали, что были ошибки еще на двух но пока все в норме, видимо просохли. Как будут проблемы так и сменим. Не малейшего намека что "типа лучше бы сменить и т.д." хотя я готов был без вопросов. Это один пример.

И раньше когда с пассатом к ним ездил тоже все было нормуль. Могу еще два примера привести:
1. не работал один задний стеклоподьемник. Сделали, хотя и сказали что "дескать поменять бы, но как в следующий раз крякнет так и поменяем" но сделали за рублей 200.
2. Загудел подшипник в компрессоре кондиционера. Так мне сразу сказали что так-то на замену компрессор (вот вам распечатка 22 т.р.) но оно тебе не надо. Вот тебе код подшипника езжай в Ёкогаму на нагорный закажи нормальный японский он меняется. Причем все это снабдили распечаткой детали в разборе. Примерно это я и сделал. Тока поменял уже у себя в Березниках. Итого цена вопроса получилась менее 2 т.р. Нормально, да? Причем особо отмечу я об этом не просил. Все было уже готово к моему приходу.

Да и цена нормо-часа адекват. На том же пассате у меня снять-поставить стойку выходило 320 р а дома в березе с меня 1500 взяли. СЦ....КИ.

Так что лично у меня в отношении Экскурса эмоции сугубо положительные, единственное чт со сроками отдачи машины еще не разу не уложились в заявленные, ну да это не фатально. Надо просто иметь это в виду.

bav59
20.04.2009, 20:39
У меня всё наоборот. Мастера может и нормальные против них ничего не имею но... В прошлом году перестал стартёр работать.. притащил к ним.. подключили комп... нет массы на двигле... до этого я сам проверял ..была масса.. Заменили провод массы (800р) + работа 450р(два болтика), опрос ошибок 600р ( вставить разъём и посмотреть комп). Старый провод мне не отдали а я не спросил. Предпологаю что провод был цел просто контакты окислились. И что кусок провода 30cм стоит 600р? Можно было поставить любой хоть от жигулей . Всё это время я был там но мне что то никто ничего не сказал. И что вставить разъём в машину и посмотреть в комп стоит 600р? За 600р я готов ничего не делать а только проверять с утра до вечера ваши туры на ошибки.5 минут на машину.:mlol: Я конечно понимаю что все хотят вкусно есть, но не за мой счёт.:mad: Сервис нужен для тех кто в машинах не бум-бум. Интересно что они по поводу тех же замков скажут. Спроси. Мне очень интересно. Я думаю что под замену.

KPS
21.04.2009, 07:26
Ну не знаю. Диагностика диагностике рознь. Хотя конечно цены на нее в экскурсе :russian_ru:
Опять же с туром и катушками в моей ситуации. Машину как пригнали и помыли она стояла в "альтернативном" сервисе. Там тоже компьютер и "типа ваговская" программа. Так все что они могли сказать это то что какя-то из катушек барахлит :smile: Вот вроде я сам не знал. Дальше начался колхоз. Давай купи пару катушек будем по одной менять, пробовать, искать и т.д. Накой такое надо? Лучше переплатить за диагностику но лишний раз кривыми руками туда не лазить.

Хотя со всякой фигней или когда нужен креатив (как у тебя с замками) конечно лучше к дилеру не ехать. Я вот как осел поперся к ним номера весить. Барин-лентяй, тля:crazy:. Ну они мне и прикрутили две рамочки (4 самореза и 2 болтика) за 1200 р :biggrin: Правда еще свет на заднюю завели. Но тут я их понимаю. Если чувак просто горит желанием им бабла отдать что же его расстраивать. :mlol::biggrin::biggrin:

А так все понятно агрегатный ремонт, регламент и т.д. Колхозить это просто не к официалам. Но повторюсь, Экскурс - более чем адекватные чуваки, особенно когда посмотришь как люди в форд или верру ездят.

О, как расписался :hi:

bav59
21.04.2009, 08:05
А как насчёт цен на доработку вебасто? Это не колхозить. И они и официалы вебасто и ещё кое кто делает всё по одинаовому но толко цены...:crazy: :confused: Ну тебя это не коснётся у тя бензин. И какие ж они адекватные. В прошлом году я у них спросил о том же вебасто -50 тыщ. Типа пульт для тура от вебасто не подходит надо перепрограммировать. Вот и дорого. КАЗЛЫ!!!!:mad: Официалы вебасто запросили 21т. В итоге купил пульт т-91 за 13 т.и поставил сам. Всего два провода подключить. И это ты говоришь Адекватные чуваки? А замена мотора печки за 8т+ 2т работа ? А дел то щётки подобрать за 15 руб. Всё больше о них не пишу. Надоело одно и тоже писать. Вообще на встречи приезжий -больше узнаешь.:drinks: И вообще если авто не гарантия то есть и среди нас люди знающие. А саня ветку создал после посещения - видно что то от них поимел.:mlol: За неделю до этого говорил что это последнее ТО и нах.. эту гарантию. САНЯ- или я не прав?:biggrin:

Жексон
21.04.2009, 08:49
Я так думаю, что Саня ветку создал не только для того, чтобы хвалебные опусы писать, а адекватные впечатления от посещения "Экскурса".
Так что всё нормуль.
Пусть читают ВСЁ.
В любом случае информация будет полезной.

КиН
21.04.2009, 08:53
Андрей загляни в личку

bav59
21.04.2009, 09:25
Я так думаю, что Саня ветку создал не только для того, чтобы хвалебные опусы писать, а адекватные впечатления от посещения "Экскурса".
Так что всё нормуль.
Пусть читают ВСЁ.
В любом случае информация будет полезной.

Полезной для кого? Для экскурса? Например как Ринаду делали вебасто.:mlol: Что забыл.

Добавлено через 3 минуты 56 секунд
По поводу замков я специально не стал весь процесс фоткать и объяснять. Е...сь сами. А я посмеюсь.:biggrin: Это всех ждёт.Такова их конструкция. Вы же богетеи вам что 75 руб ,что 7000.

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
Андрей загляни в личку

Посмотрел. Ответил в личке.:drinks:

Жексон
21.04.2009, 09:35
Полезной для кого? Для экскурса? Например как Ринаду делали вебасто.:mlol: Что забыл.

Добавлено через 3 минуты 56 секунд
По поводу замков я специально не стал весь процесс фоткать и объяснять. Е...сь сами. А я посмеюсь.:biggrin: Это всех ждёт.Такова их конструкция. Вы же богетеи вам что 75 руб ,что 7000

Да я полностью согласен с тобой по поводу ринадовской Вебасты. Косяк полнейщий "Экскурса". Да и с замками и с установкой Вебасты с тобой тоже согласен. :yes:
Но есть Андрюха, такая штука - "гарантией" называется. (И еще автокредиты, требующие ремонта у официального дилера) И многим её еще терпеть, кому год, а кому и два или еще больше. А еще случаются иногда ситуации и проблемы покруче замков (тьфу, тьфу, тьфу) с которыми не совладать самим.
Так что уж ты как то поадекватней..... Не у всех такое положение как у тебя и такие золотые руки (я серьезно :hi:, без под..ок).

bav59
21.04.2009, 10:29
Да я всё прекрасно понимаю. Меня завела сама тема-Экскурс в перми. Блин это Саня виноват резвёл тут рекламу и молчит. Шапку не отдам.:russian_ru: А по поводу дилеров -они все одинаковые.:mad: Тот же опель(маш двор) мне рейку по гарантии меняли 9 месяцев.:eek: И то неисправность я им сам показал и носом ткнул. До этого говорили что так и должно быть.:mad: В итоге дошло до того что сам связывался по инету и звонил за богор . Так там меня по голосу узнавать стали. Во как . Но своего добился потому что я прав. С тем же опелем была другая неисправность.( Движок тарахтел как трактор)Пошёл к другому дилеру.Та же хрень. В итоге опять пальцем показывал что надо сделать и что не так. У них никаких приспособ и съёмников нет. А этот движок без них не отрегулировать. Аха - если руки кривые конечно. Итог ....... сам сделал и ничего не надо. Так что я прав что они все такие и не надо меня тормозить. Я пишу правду и ни чего не выдумываю. Был у меня и другой опель . Первое ТО сделал и всё. Не нужна мне эта гарантия. Посмотри на Санину распечатку . Половину можно не делать было. и Это как -проверка воздушнух фильтров.:mlol::mlol::mlol: Открыли, посмотрели, закрыли. 300руб. Тогда как сам фильтр стоит 700руб. Где логика. Приезжай я у тебя все четыре двери открою и закрою за 300 руб.:mlol::rolleyes:

Добавлено через 3 минуты 54 секунды
Всех с Новым годом!:biggrin: Лето отменяется. Пора менять резину обратно.:mlol:

Жексон
21.04.2009, 11:08
И мне рейку меняли на Опеле :rolleyes::rolleyes: по гарантии, тогда еще в Автоленде. Согласились при первом же намеке. Две недели везли, но я ездил это время спокойно. Замена прошла за день. Утром отдал, поработал, приехал, забрал. Был удивлён приятно.

Потом. уже в "Мышинном дворе", после ТО выбило прокладку из-под крышки маслянного фильтра. Потому как прокладки были бракованные и они об этом ЗНАЛИ :eek: (были обращения до меня). У меня просто были подтеки, а тут же встретил девушку у которой в дороге всё масло нафиг выгнало по той же причине. Так вот эти деятели еще с меня хотели бабки содрать за новый фильтр и доливку масла. :confused: Я уж не говорю о том, что ни одной живой душе в голову не пришло прибраться за своим косяком в моторном отсеке. Сам потом вылизывал всё.

А еще меня (там же) хотели на очередном ТО развести на плановую замену ремня ГРМ :rolleyes::rolleyes:. при составлении заказа, прямо вдвоем меня уговаривали это сделать. до сих пор жалею, что не повелся. Надо было посмотреть на их лица после того, как они бы мне счет выставили за замену цепи на ремень ГРМ :eek::rolleyes::mlol::mlol: Вот тогда бы я над ними поглумился. Но не допёр в нужной момент смолчать.:wacko:

Вобщем всяко бывает и :mlol: и :frown: и :eek: и :wacko:

А еще "Экскурсу" респект за быстрое восстановление мозгов моему климат-контролю. Летом, жара, кондёр помер. Без очереди загнали, 20 минут с оформлением и всё окей. И никаких разводов на улетучившийся газ. Где я простой смертный и ничего не понимающий в ваг-комах быстро это сделаю?

Пы.Сы. А я еще и не собирался переобуваться до следующих выходных. Прогноз погоды на Метеоновости (http://www.hmn.ru/index.php?index=33&value=28224&days=14)рулит.

bav59
21.04.2009, 11:27
Я тебе больше по опелю скажу. Масло выбивает потому что ты платишь за оригинальный фильтр а они ставят не оригинал. (крысят) И народ об этом не знает. Вот и вся проблема.

Александр Пермь
21.04.2009, 12:09
И какие ж они адекватные. вебасто -50 тыщ. Вот и дорого. КАЗЛЫ!!!!:mad: Всего два провода подключить. Всё больше о них не пишу. А саня ветку создал после посещения - видно что то от них поимел

Тебя куда понесло-то?:confused:

Блин это Саня виноват резвёл тут рекламу и молчит. Шапку не отдам.:russian_ru:

Ах ты ворюга:wink:

ты платишь за оригинальный фильтр а они ставят не оригинал. (крысят)

Андрюха ты чего...епрст!:biggrin: Успокойся блин, нафик... Давай лучше замутим встречу да :drinks: имхо насчет блинной был разговор...вот вернутся из тайланда айреды...:rolleyes:

bav59
21.04.2009, 12:21
Да я спокоен . Просто описал всё в нормальном цвете а не в розовых очках. И не слово не соврал. Насчёт фильтра правда. Это я про опель. Могу много чего написать но не буду и шапку только за выкуп отдам. Я уж думал сегодня её одеть.:tongue: Она у тебя как коньяк - чем дольше лежит , тем дороже становится.:mlol::drinks::drinks::drinks::drinks:: drinks::drinks::wacko:

KPS
21.04.2009, 12:56
Во-во сколько людей столько и мнений. :hi:
Я тоже ни слова не соврал и Экскурс мне пиарить смысла нет. И очков мне там не дарили :cool:
Только такой вопрос возникает, чтож к ним сейчас и не ездить вовсе? А куда тогда? Ага, тем более из Березников :crazy:
Я более чем уверен, что про ЛЮБОЙ сервис есть отзывы как ++++ так и -----.
Есть и у нас кулибины и люди с руками и разумным подходом. Но бывает так что без диагностики, приспособ и тупо не зная "как" просто ничего не сделаешь.

А еще посмотрите на это с другой стороны. Туарег-клуб, в данном случае организация в которой тот-же Экскурс заинтересован напрямую. Прямые клиенты А с клиентами, особенно сейчас в кризис надо дружить. Вариантов, как говорится не до...я. Так что если есть конструктивная критика надо доносить ее от имени клуба до руководства дилера. Сервис такой-же бизнес, как и продажа авто. Наверное даже более рентабельный.

Так что тема нужная. Можно собирать свою статистику и выкладывать ее им. Прислушаются всяко. А при случае можно и обращаться от имени клуба в суд, ФАС (они ж одни, че такие цены:yes: - монополисты) и т.д.

Все это действительно и про любой альтернативный сервис. :wink:

bav59
21.04.2009, 13:04
Саня открой тему-Есть ли жизнь на Марсе.:biggrin:

KPS
21.04.2009, 13:17
И еще немного отвлеченных рассуждений.
По основному виду деятельности постоянно работаю с полиграфической/околополиграфичекой техникой. Причем в общей сложности уже более 12 лет.

Так вот там тоже постоянные споры идут о том что не стоит использовать оригинальные краски, расходники, не стоит платить официалам за сервис, менять по пробегу ресурсные части и т.д.
Но мы делаем это ВСЕГДА. Потому как в итоге дешевле выходит. А если не делать этого то либо это вылетит в резкую потерю качества и перепечатку тиража, причем произойдет это с САМЫМ МЕГАзаказчиком. Либо все выльется в остановку оборудования в самый ответственный момент (в выборы :biggrin::biggrin::mlol:) Сами мы на это налетали и коллеги и конкуренты и вообще все.

Искать компромиссы можно только если сам понимаешь все происходящие процессы и последствия своего решения. Иначе лучше переложить ответственность на плечи других и воспользоваться готовым решением, пусть за него и переплатить.

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
Не агитирую только за официалов. Сам ставлю резинки в дворники за 180 р. И колодки в гараже меняю.:redface:

Просто чет-то больно уж резко ....:russian_ru:

Жексон
21.04.2009, 13:23
вот бы тут еще кто-нибудь с "Экскурса" отвечал на прямые вопросы......

bav59
21.04.2009, 15:15
И какие интересно резинки ставишь?

KPS
22.04.2009, 12:35
Честно не помню. Чет-то там Бла-бла made in Germany. Резинки обычные резиновые не силикон.
Чистят вполне себе ничего только на наружных концах обоих дворников см по 5 пропуски появляются иногда. Пока не напрягает. Стекло чистое. Датчик дождя стал адекватен. А то старые родные совсем плохо чистили и он с ума сходил :biggrin:

КиН
22.04.2009, 13:16
Подогни чуть мягкие направляющие (куда резинку втыкал) со стороны не трущего конца, они упругие но поддаются чуток и пропусков не будет.
Удачи

bav59
22.04.2009, 14:05
А я пришёл к выводу что у нас в Перми шороших резинок нет. Обыскал все магазины и рынки. Очень хорошие только оригинал. 500 р две резинки с наконечниками для дворников.

KPS
22.04.2009, 19:45
Подогни чуть мягкие направляющие (куда резинку втыкал) со стороны не трущего конца, они упругие но поддаются чуток и пропусков не будет.
Удачи

попробую

iRED
08.05.2009, 08:22
Я так понял, тема не рекламная. Пишем все, как есть в общении с диллером.

Расскажу свою историю:
В прошлый год, после того как растаял снег, стал замечать дергания автомобиля на маленькой скорости (трогание на холостом ходу) при полностью вывернутых колесах влево или вправо.
Дергания визуально со стороны были похожи на развалившуюся гранату.
Поизучал вопрос, предположение было о неисправности раздатки и это распространенное явление. Для начала тут на форуме комрады советовали поменять программу управления раздаткой. Поехал в Экскурс, проверили по ELSA, всё программное обеспечение заменено еще в Америке до отправки машины в Россию, соответственно менять уже не надо. Отправили на диагностику раздатки. Масло менять в ней категорически отказались.

Диагностика сказала: замена раздатки всборе (хотя я так и не понял, диагностировали они ее или по симптомам выдали свое решение). Раздатка на тот момент у них стоила 120 т.р. Но! Мне предложили поменять ее за 70 т.р включая работу :eek: Тоесть как я понял неофициально. При этом уверялось, что будет произведена замена именно на новую раздатку... Я взял время на подумать.

Забрал машину, проверил, дергания не прекратились..

Однако! На следующий день, а также и на протяжении вплоть до текущего времени рывки прекратились сами по себе!! Посему считаю, что всетаки замена раздатки - это было не правильное решение "диагностики", а скорее желание поставить новую раздатку за 70 т.р. :biggrin:

Добавлено через 5 минут 44 секунды
Ну не скажи. По моему опыту в Экскурсе подход весьма адекватный. С Туром проблем пока не было. Тьфу-тьфу. Было тока первое ТО когда с пеностана пригнал. Троила (при мойке двигла катушки залили) так мне тестанули, ОДНУ катушку поменяли. сказали, что были ошибки еще на двух но пока все в норме, видимо просохли. Как будут проблемы так и сменим. Не малейшего намека что "типа лучше бы сменить и т.д." хотя я готов был без вопросов. Это один пример.


Точно также у меня вылетала катушка. Подключил компьютер и получил информацию о том, какая именно катушка полетела. Купил-поставил. Проблем нет.

Мне ауди и фольцы очень нравятся в том числе и потому, что к их блоку управления можно подключиться обычым буком затратив на шнур и ПО совсем не много денег. А когда этот шнур уже есть, то поездки к диллеру думаю заметно сокращаются.

Добавлено через 49 минут 6 секунд
А я пришёл к выводу что у нас в Перми шороших резинок нет. Обыскал все магазины и рынки. Очень хорошие только оригинал. 500 р две резинки с наконечниками для дворников.

Дай ваговский номер резинок. Надо бы мне прикупить..

bav59
08.05.2009, 10:35
На. 1K0 955 429 B. В экзисте по 350 руб за 1 день и т.д

rinad
14.05.2009, 13:24
Всех у кого авто еще не прошел 10000 км.касается!!!!
до этого пробега дилер делает сход-развал бесплатно,а кто не успел-тот опоздал:hi:

KPS
15.05.2009, 07:44
а что его вообще делать надо? :smile: да еще и до 10 000 :eek:

rinad
15.05.2009, 08:59
я у себя не делал,дак за один сезон передние колеса почти износились,щас назад их поставил,а на след.лето придется уже по любому менять.

bav59
15.05.2009, 13:05
я у себя не делал,дак за один сезон передние колеса почти износились,щас назад их поставил,а на след.лето придется уже по любому менять.

Развал тут не причём. Это резина такая. У меня тоже заводская за 1 сезон стёрлась. Но вот новая уже 3 -тий сезхон ходит и ещё ничего. А развал не делался с завода. :tongue: И насколько я понимаю износ резины это болезнь пневмоподвески.:tongue:

rinad
15.05.2009, 13:11
Ты давай тут на пневму не тяни!!!!:mad: если у тя её нет,дык сиди и не выпендривайся,тем более что ездишь ты в час по чайной ложке.:wink:как черепаха:rolleyes:и с запаской то ты точняк как тартилла выглядишь:mlol::rolleyes::biggrin::tongue:сам то щас купил просто деревянную,неубиваемую и еще и шумную резину,:negative:про неё то ты чото помалкиваешь???:wink:А????Пневма,блин ему не нравится,видали врага????ну на встрече мы тебе устроим:bomba::wacko:

KPS
15.05.2009, 14:47
:biggrin: о как!:biggrin:
просто где-то как-то слышал что на многорычажных подвесках этого вообще делать не надо:redface:
по крайней мере на пассате на Б5 точно его надо было делать только при смене рулевых наконечников а они ходят до...:yes:

Добавлено через 1 минуту 28 секунд
я у себя не делал,дак за один сезон передние колеса почти износились,
так теперь-то сделал?

rinad
15.05.2009, 15:16
конечно сделал.только вот теперь за денежку:negative:

bav59
15.05.2009, 19:07
ЧЁ за наезды?:mad: Уж больно ты грозен как я погляжу. Я ж без приколов пишу. Тфу на вас на всех. Больше ни чё не скажу. Быстро не гоняй а то ПОЛИРОЛЬ сдует.:mlol: Как гарантия кончится посмотрим у кого будете советы спрашивать.Вот тут та я и поизмываюсь над вами. Привет ВЕБАСТЕ.......

Гоша999
18.05.2009, 21:16
Андрюха,я что-то тоже не вкурил причём здесь износ резины и пневма,рычаги то стоят и там и там идентичные,а на износ резины влияет:
1.Качество резины
2.Положение колеса относительно плоскости сцепления с полотном (т.е. развал-схождение)
3.Стиль езды
:confused::to_become_senile:

bav59
18.05.2009, 22:21
Андрюха,я что-то тоже не вкурил причём здесь износ резины и пневма,рычаги то стоят и там и там идентичные,а на износ резины влияет:
1.Качество резины
2.Положение колеса относительно плоскости сцепления с полотном (т.е. развал-схождение)
3.Стиль езды
:confused::to_become_senile:

Да я ж не сам придумал. Просто на развал-схождение и сжирание резины в основном пневмики жалуются.(судя по форуму)А почему -х.з.:negative: Сколько машин знаю , но такое чудо по сжиранию резины первый раз встречаю. Или чё на туры самую говённую резину ставят? Машина то вроде представительского класса.:mad: Я вот развал вообще не делал.(с завода). Хотя и рычаги менял и тяги рулевые.:redface: И резину не жрёт.:tongue: А где не дорого сделать не знаешь?

Александр Пермь
19.05.2009, 06:12
я у себя не делал,дак за один сезон передние колеса почти износились,щас назад их поставил,а на след.лето придется уже по любому менять.



Да я ж не сам придумал. Просто на развал-схождение и сжирание резины в основном пневмики жалуются.(судя по форуму)А почему -х.з.:negative: Или чё на туры самую говённую резину ставят?

Ранее имхо... а так оно и было... При покупке новой машины(в т.ч. и в Экскурсе) при предпродажке не делался сход-развал!!!:crazy: Поэтому резина в момент стиралась....
Я когда забирал свою 09.2009 специально уточнил этот вопрос, на что мне пояснили, что сейчас обязательно делают сход-развал!!!:yes:

А резину с завода действительно раньше ставили не очень хорошую:negative: Но опять же меня это не коснулось:tongue: мне хорошая попалась:vawe:

оле
19.05.2009, 06:55
Всем комрадам-спорщикам привет:hi:, не знаю кто прав кто виноват, но у моего знакомого из кировской обл. за 42т.км от мишлена диамариса R17, осталось только название:eek:, причем пробег с учетом еще и езды на другой зимней резине, машина на пневме:eek:

bav59
19.05.2009, 07:26
Всем комрадам-спорщикам привет:hi:, не знаю кто прав кто виноват, но у моего знакомого из кировской обл. за 42т.км от мишлена диамариса R17, осталось только название:eek:, причем пробег с учетом еще и езды на другой зимней резине, машина на пневме:eek:

Во во, я и говорю. У Ринада тоже не резина а слики для формулы-1. Резина должна ходить не менее 70т.км.:redface:

Добавлено через 8 минут 14 секунд
Ранее имхо... а так оно и было... При покупке новой машины(в т.ч. и в Экскурсе) при предпродажке не делался сход-развал!!!:crazy: Поэтому резина в момент стиралась....
Я когда забирал свою 09.2009 специально уточнил этот вопрос, на что мне пояснили, что сейчас обязательно делают сход-развал!!!:yes:

А резину с завода действительно раньше ставили не очень хорошую:negative: Но опять же меня это не коснулось:tongue: мне хорошая попалась:vawe:

Моя машина тоже покупалась в экскурсе. Первая резина тоже быстро стёрлась. Но второй хоть бы хны...:good: И развал не делался с завода. Так что выходит это не развал виноват а резина? Или в экскурсе что бы не жрало резину меняют (от стандартных,заводских значений) настройки в развале-схождении. А я ничего не менял и не делал.Чё та мутно всё как то.:wacko:

Александр Пермь
02.07.2009, 06:31
Всем привет,

Напишу здесь...

Итак, после пробега 19 т. загорелась красная лампа охл.жидкости(типа проверьте уровень) проверил, долил(изначально подумал может низкий был уровень и т.д. т.к. не проверял его), стал ездить дальше, через 250-300 км снова загорелась!!! Тут я и понял, что где-то учечка... облазил всю машину-нигде ничего нет все сухо.
Записался в Э съездил на диагоностику... итог теплообменник на замену,:frown: но ес-но по гарантии:good:

Теплообменник эта такая алюминевая хреновина, в которой масло дополнительно охлаждается антифризом... ладно это все произошло в городе, а если бы на трассе?!

Еще наткнулся тут на такую статейку http://www.autoreview.ru/archive/2009/09/second/

Так может сразу все неисправное либо недоработанное поменять по гарантии, чтоб спокойно ездить.... А?

bav59
02.07.2009, 19:36
Теплообменник эта такая алюминевая хреновина, в которой масло дополнительно охлаждается антифризом... ладно это все произошло в городе, а если бы на трассе?!
Охлаждается не масло а выхлопные газы . А на трассе ничего страшного не произошло бы , просто постоянно доливал бы антифриз и всё. Не пужайся Саня это мелочи да и у тебя ведь ГАРАНТИЯ.

buldozer
10.07.2009, 17:44
Диагностика сказала: замена раздатки всборе

Моему Туру в Экскурсе такой же диагноз поставили...

Вот сама история:
Весной, при езде задним ходом появлялся небольшой стук и рывки. Мое предположение - что-то несправно в тормозной системе. Изучал форум - не помогло...
Съездил в Экскурс. Диагноз поставили - замена разадатки. С работой сказали выйдет в 82 т.р.
Я задумался :russian_ru: решил подвериться, заехал к дилеру в Екатеринбурге... Диагноз - проблемы с электроникой двигателя, проблем с ходовой нет. Предложили все вылечить за 60-80т.р.
Еще больше задумался :russian_ru: .... Заехал в Екате ко второму дилеру - Ремонт АКПП ~70 т.р.
Вот тут я просто был в шоке :crazy: ... имею одну проблему и три разных заключения от ОД :eek: . Я уже совсем растроился и даже мысли полезли в голову о замене авто, но все-таки надежда еще была... чего теперь терять-то... заехал к кулибиным - мужики посмотрели, послучали и сделали следующее заключение, которое оказалось верным - некорректная установка задней тормозной колодки, которую ставил один из выше упомянутых ОД... :biggrin:
Обошлось все простой заменой колодок :smile:
Вот теперь на своей шкуре испытал, что такое развод ОД и то, что все-таки истину глаголит поговорка: "семь раз отмерь, один отрежь"

оле
17.07.2009, 13:55
Всем комрадам привет:hi:, подскажите на сколько можно переездить пробег на ТО? у меня на момент его прохождения будет где то 15500км :russian_ru:

bav59
17.07.2009, 15:20
Позвони в ОД и договорись с мастером. А так обычно 500 км ничего страшного.

rinad
19.07.2009, 06:21
Позвони в ОД и договорись с мастером. А так обычно 500 км ничего страшного.

ниче страшного.только не тяни и больше не накатывай.:hi:

wolf
26.07.2009, 21:09
На счет этой проблеммы поинтересовался у приемщика Вадима - можно переехать и 1000 км. Но только надо предупредить.

Doomster
27.07.2009, 08:16
Комрады! Есть просьба. Коллега нарвался на Джетту. Зацепило. С его слов, декабрь 2007, 16000 пробег, 1,6, автомат, куплена и обслуживалась в Перми! Нельзя инфу на неё поискать? WVWZZZ1KZ8MO27745. Просят 575. Принимаются мнения, рекомендации и прочее...
Вот комплектация. Респект Юрчик!
VIN : WVWZZZ1KZ8M027745
Код автомобиля: 1K20E3
Двигатель : BSE № 488633
мощность = 75 КВт ( 102 лс.)
: раб.объем= 1.60 л.
Коды цветов : K7 K7 HQ
Код КПП : JTY
Код страны : X4M
Дата изготовл.: 13.08.2007
Модельный год : 2008

1 . 0A2 4 двери
2 . 0AH Стабилизатор передний
3 . 0BH Стабилизатор задний
4 . 0ER СПЕЦКОМПЛЕКТ ДЛЯ КПП "AQ 250" -- детали а/м --
5 . 0FL ПРОИЗВОДСТВО MEXIKO
6 . 0GG Система выпуска ОГ по стандарту Евро 4
7 . 0HM СПЕЦКОМПЛЕКТ ДЛЯ ДАННОГО КЛАССА А/М -1KM-
8 . 0KA Без наклеек и эмблем
9 . 0P0 Конц. секция трубы задн. глуш. (Standard)
10 . 0QE Надпись "1.6"
11 . 0SN Наклейки/таблички на рус. языке
12 . 0TA Без ковриков
13 . 0VU Борт. литература на русск. яз.
14 . 0Y3 Холодные зоны
15 . 0YF КЛАСС ГРУЗОПОДЪЕМНОСТИ ЗАДНЕЙ ОСИ - ВЕСОВОЙ ДИАПАЗОН 6
16 . 1A1 ВПРЫСКОВАЯ СИСТЕМА ПИТАНИЯ БЕЗ ОБРАТНОЙ МАГИСТРАЛИ БЕНЗ. ДВИГАТЕЛЯ
17 . 1AC Антиблокировочная система (ABS) включая систему ASR
18 . 1D0 Без тягово-сцепного устройства
19 . 1E1 Противопылевой фильтр с угольным фильтром
20 . 1EY Заводская спецтабличка с указанием массы, но без ABE (RdW)
21 . 1G2 Полноразмерное запасное колесо, стальной диск
22 . 1JB Задняя шумоизоляция, исполнение для плохих дорог
23 . 1KF Задние дисковые тормоза
24 . 1ME Деревянный обод рулевого колеса
25 . 1N3 Усилитель руля, изменяющий усилие в зависимости от скорости
26 . 1NY Колесные колпаки
27 . 1PA Стандартные колесные болты
28 . 1Q1 Инерционн.демпфер рул. колеса, 26,5 Гц
29 . 1S1 Инструменты и домкрат
30 . 1SK Дополнительная защита картера и защита днища от ударов камней
31 . 1T0 Без аптечки, без знака аварийной остановки
32 . 1W2 Возможность охлаждения перчаточного ящика
33 . 1X0 Передний привод
34 . 1Z2 Увеличение объема заправки серийным топливом
35 . 1ZM Передние вентилируемые дисковые тормоза
36 . 2A8 Оснащение для транспортировки морским путем
37 . 2G7 Заливная горловина 1 со вставкой
38 . 2JC Черные бамперы
39 . 2LD Топливный бак без специальной обработки материала (фторирование/коэкструзия)
40 . 2P1 Защитная пластиковая окантовка груз. отсека
41 . 2UB Пакет для плохих дорог
42 . 2WA Без дополнительной резины
43 . 3B4 Подготовка для постзав. установки системы крепления Isofix (система крепления 2 детских сидений на заднем сиденье)
44 . 3C7 Диагонально-поясной ремень безопасности на среднем заднем сиденье
45 . 3CA Без перегородки
46 . 3FA Без люка (сплошная крыша)
47 . 3G0 Без крепления детского сиденья (ISOFIX)
48 . 3GA Без пола груз. отсека
49 . 3H0 Без разблокировки спинки передних сидений
50 . 3J1 Регулируемые по высоте передние подголовники
51 . 3K0 Без системы безопасных подголовников
52 . 3KA Исполнение 1 переднего лев. и прав. сиденья
53 . 3L1 Водительское сиденье с регулировкой высоты
54 . 3M0 Без спец. исполнения
55 . 3P1 Держатель аптечки и знака аварийной остановки
56 . 3QT ПЕРЕДН.ТРЕХТОЧ.РЕМНИ БЕЗОП. С АВТОМАТ.КАТУШК. С РЕГУЛ. ВЫСОТЫ И ПРЕДНАТЯЖИТЕЛИ
57 . 3S0 Без релингов крыши
58 . 3SB Стандартное переднее правое сиденье
59 . 3T2 3 задних подголовника
60 . 3TB Стандартное переднее левое сиденье
61 . 3U0 Без крышки багажника
62 . 3X0 Без приспособл. для перевозки длинномерн. грузов
63 . 3Y0 Без солнцезащитной шторки
64 . 3YQ Вещ. карманы в обивке дверей (спереди с держат. бутылки объемом 1л)
65 . 3ZB ЗАДНИЕ ТРЕХТОЧЕЧН. РЕМНИ БЕЗОП. С АВТОМАТ.КАТУШКОЙ
66 . 4A3 Обогрев передних сидений
67 . 4AF Тканевая обивка дверей и боковин
68 . 4B0 Без защитных боковых накладок
69 . 4E0 Дистанц. отпирание крышки топл. бака
70 . 4GF Теплозащитное ветровое стекло
71 . 4K3 Центральный замок с радиоуправлением, 2 складных радиоключа
72 . 4KC Зеленое теплозащитное остекление
73 . 4L2 Затемняемое зеркало в салоне
74 . 4P1 Модульное напольное покрытие, сзади, исп. 2
75 . 4R4 Задние электростеклоподъемники
76 . 4SB Косметическое зеркало слева солнцезащитном козырьке
77 . 4TB Космет.зеркало справа солнцезащ. козырьке
78 . 4U0 Без сетчатых сумок/карманов на спинках
79 . 4UF Подушка безоп. для водителя и передн.пасс. с деактив.подушки безоп.передн.пасс.
80 . 4W0 Без отсека для кассет/компакт-дисков
81 . 4X3 Подушка безоп. для головы
82 . 5A2 Облиц.багажн.отделения
83 . 5C0 Кузов без особых мероприятий
84 . 5D1 Дистанционное управление и блокировка дверей
85 . 5J0 Без заднего спойлера
86 . 5K5 Защитная пленка для транспортировки (вместо консервации окраш.поверхности)
87 . 5MA Декоративные вставки, блестящий пластик
88 . 5RQ Сферич.наружн.прав.зеркало со стор.передн.пасс.
89 . 5SL Асферич.наружн.зеркало на стороне водителя
90 . 6A0 Без огнетушителя
91 . 6E0 Без центрального переднего подлокотника
92 . 6EP Доп. облицовка для защиты от ударов камней
93 . 6FF Корпус наружных зеркал и дверные ручки в цвет кузова
94 . 6P1 Задний держатель номерн. знака (ЕЭК)
95 . 6PA Пластиковая рукоятка рычага стояночного тормоза
96 . 6Q1 Пластиковая рукоятка рычага КП
97 . 6T0 Без освещения в пространстве для ног
98 . 6W1 Передний держатель номерн. знака (Италия)
99 . 6XN Электрорегулировка и раздельный обогрев наружн. зеркал
100 . 7A0 Без CD-чейнджера/проигрывателя CD
101 . 7AA Электронный иммобилайзер
102 . 7B0 Без розетки
103 . 7E0 Без накопителя тепла/доп. обогрева
104 . 7K0 Без системы контроля давления в шинах
105 . 7M5 Без защитной пленки порогов
106 . 7P0 Без опоры поясничного позвонка в передних и задних сиденьях
107 . 7PA Класс 1 платформенной группы
108 . 7Q0 Без прибора навигации
109 . 7QA Без CD-Rom
110 . 7R3 Белые боковые указатели поворотов
111 . 7X0 Без парковочного ассистента
112 . 8AA Без магнитолы
113 . 8BG ГАЛОГ.ОСНОВН.ФАРЫ И УКАЗ.ПОВОРОТОВ В ЕДИНОМ КОРП. С ПРОЗР.РАССЕИВАТЕЛЕМ
114 . 8GU Генератор 140 А
115 . 8K0 Без спец. включения ближнего света
116 . 8M0 Без стеклоочистителя/омывателя заднего стекла
117 . 8N4 Прерывистое включение стеклоочистителя ветрового стекла
118 . 8Q1 Регулировка угла наклона фар
119 . 8RM 8 динамиков спереди и сзади: 2 х 2 канала
120 . 8S1 2 плафона для чтения спереди
121 . 8T0 Без системы GRA
122 . 8TC Задний противотуманный фонарь
123 . 8W1 Контрольная лампа недостаточного уровня жидкости в бачке омывателя
124 . 8WD Противотуманные фары
125 . 8X1 Очиститель фар
126 . 8Y1 Звуковой сигнал с двойным тоном
127 . 8Z7 Система охл. дв-ля, исполнение 3
128 . 8ZH Разнесенная антенна (Diversity) для AM/FM-диапазона
129 . 9A0 Без тревожн.сигнал.для такси
130 . 9AK Кондиционер "Climatronic"
131 . 9D0 БЕЗ ПОДГОТОВКИ ДЛЯ ПОСТЗАВОДСКОЙ УСТАНОВКИ РАЦИИ
132 . 9F0 Без подготовки для постзаводской установки комбинации спецсигналов и без антенны для рации
133 . 9J0 Без высокого звук.сигнала/регулировкой последовательности включения звука
134 . 9JB Пепельница спереди, прикуриватель
135 . 9M0 БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО/АВТОНОМНОГО ОТОПИТЕЛЯ
136 . 9P0 Без контроля ремней безопасности
137 . 9Q0 Без многофункционального дисплея/бортового компьютера
138 . 9T1 Обогреваемые жиклеры омывателя ветрового стекла
139 . 9TC Лампы порогов/предупр. лампы во всех дверях
140 . 9U1 Контроль износа торм. колодок
141 . 9W0 БЕЗ ПОДГОТОВКИ ДЛЯ ПОСТЗАВОДСКОЙ УСТАНОВКИ АВТОТЕЛЕФОНА/АВТОТЕЛЕФОНА
142 . 9WC Без мультимедийного оборудования в задней части салона
143 . 9Z0 Рабочее напряжение 12 В
144 . A8B Базовое исполнение
145 . B0A Деталировка без спец. конструктивных предписаний для страны
146 . B37 Одобрение типа ТС по внутр.регламенту, но в соотв.с реглам. ЕС в СНГ (кроме Прибалтики, Украины, Белоруссии)
147 . C09 Разрешение на эксплуатацию, приложение 09
148 . CM1 Стальные диски 6 1/2 J x 16
149 . E0A Отсутствует исполнение в рамках акции
150 . F0A Не спец. а/м, стандартное исполнение
151 . FB0 Стандартная окраска
152 . FC0 Без индивидуальной комплектации
153 . G1A 6-ступ. АКП
154 . G56 Передняя шумоизоляция
155 . GP0 Без спец. мероприятий по повышению стоимости
156 . HH7 Шины 205/55 R16
157 . J1L АКБ 280 А (60 А*ч)
158 . K8B Полностью оцинкованный кузов
159 . L0L LHD vehicle
160 . L40 Характеристика пружины 40
161 . MW6 4-ЦИЛ.БЕНЗ.ДВ-ЛЬ 1,6 Л/75 КВТ MPI
162 . N0B Тканевая обивка сидений, рисунок "Jumbo"
163 . NY0 АКБ/генераторы стандартная емкость
164 . PH2 Air conditioning "Climatic" instead of standard slide/tilt sunroof
165 . PR4 without RB4
166 . PSW rough-road suspension
167 . QA0 без встроенных детских сидений
168 . QD3 Jetta, надпись для обозначения модели
169 . QG1 Продление интервала ТО
170 . QJ0 Без алюм./хром. декор. вставок
171 . QN0 Без выдвижных ящиков под передними сиденьями
172 . QR0 Без компаса
173 . QS0 Без управляемого термостата
174 . QV0 Без ТВ-тюнера/цифрового радиоприема
175 . T53 4-цил. бенз.двиг. 1,6 л агрег. 06A.S (алюм.)
176 . U5A Панель приборов с электронным спидометром, суммирующим и суточным счетчиком пути в км и тахометром
177 . UF0 Без электрического интерфейса
178 . UG0 Без заезда для инвалидной коляски
179 . V0A Шины без определения марки производителя
180 . VC0 Без устр-ва открыв. гаражн.ворот
181 . VF0 Органы ножного управл. "Standard"
182 . VK0 Стандартный воздуховод
183 . VL0 Без дополнительных мер по защите пешеходов
184 . WW1 winter package

rinad
27.07.2009, 09:12
завтра буду у дилера,пробью по ТО и проблемам этой машинки.позвоню сразу тебе.:hi:

Doomster
27.07.2009, 09:37
Бум ждать. По ДТП и прочему просмотрели - порядок. В сервисной стоит одно ТО. Вроде всё складывается, но у ОД сейчас эта комплектация идет по акции - автомат в подарок. Ждем звонок по наличию машин и чешем грудь:russian_ru:

iRED
27.07.2009, 10:57
Комрады! Есть просьба. Коллега нарвался на Джетту. Зацепило. С его слов, декабрь 2007, 16000 пробег, 1,6, автомат, куплена и обслуживалась в Перми! Нельзя инфу на неё поискать? WVWZZZ1KZ8MO27745. Просят 575. Принимаются мнения, рекомендации и прочее...


информация с сайта www.permdtp.ru (http://www.permdtp.ru):
VIN: WVWZZZ1KZ8M027745
Госномер:

В базе ДТП нет данных по Вашему автомобилю.

Дата выпуска этого авто 13.08.2007 года

оле
27.07.2009, 18:01
В пятницу прошел таки ТО 15000, заплатил 9600 с копейками, а сегодня решил посмотреть сервисную книжку, даже штамп о проходжении ТО забыли поставить заразы:mad:

bav59
27.07.2009, 19:08
В пятницу прошел таки ТО 15000, заплатил 9600 с копейками, а сегодня решил посмотреть сервисную книжку, даже штамп о проходжении ТО забыли поставить заразы:mad:

Так может и ТО не делали а тока бабло взяли?:mlol:

оле
27.07.2009, 19:21
Читаешь мой мысли однако:russian_ru:

Гоша999
27.07.2009, 20:04
В пятницу прошел таки ТО 15000, заплатил 9600 с копейками, а сегодня решил посмотреть сервисную книжку, даже штамп о проходжении ТО забыли поставить заразы:mad:

Не переживай главная информация о ТО находится у них в компе,а по поводу чего там сделали,это уж вопрос риторический!!!

Doomster
28.07.2009, 05:45
информация с сайта www.permdtp.ru (http://www.permdtp.ru):
VIN: WVWZZZ1KZ8M027745
Госномер:
В базе ДТП нет данных по Вашему автомобилю.
Дата выпуска этого авто 13.08.2007 года

Спасиб! ТО1 проходила в ИТС-Авто Ижевск. Через пару часов в живую посмотрим.:russian_ru:

Добавлено через 2 минуты 0 секунд
В пятницу прошел таки ТО 15000, заплатил 9600 с копейками, а сегодня решил посмотреть сервисную книжку, даже штамп о проходжении ТО забыли поставить заразы:mad:

Когда машину споласкивают - штамп не ставят!!!:mlol::rolleyes:

Жексон
28.07.2009, 14:57
Отдал свего сейчас на ТО 30000. Вечером отпишуся как помыли:mlol:

rinad
28.07.2009, 19:35
Странно!!!! мне Алексей Харисов(технический дирактор)говорил,что до 10 000 км. развал-схожение делается бесплатно,а седня Леха-пикап приехал (у него меньше 10 000 км.) в сервис и ему мастера сказали ,что такого нет:eek:.Леха Харисов щас в турции отдыхает,дозвонится я до него не смог,а так бы интересно было бы услышать что он на это скажет????:eek:
Завтра спецом съезжу туда (в смысле в экскурс)и сам все узнаю.чот не очень мне такие варианты:mad:

Nik
28.07.2009, 19:40
Ну уж ваш пермский диллер !!! До 10 000 км развал за бесплатно зделать обязаны . Продают запчасти не по рекомендованным ценам, а с накруткой ого-го. Как Леха вернется , Ринад можешь меня предупредить, я постараюсь для вас немного облегчить жизнь :hi:

Жексон
28.07.2009, 20:59
Забрал Турика с ТО. В общем и целом всё нормально.
Дополнительно к необходимому сделал развал-схождение. Те кто видел мои колёсики поймут:rolleyes::frown:
Чуть позже выложу распечатку со стенда. Может спецы растолкуют что к чему, но приемщик тока руками развел и сказал "Ну где же вы его так то....:eek:"
Общий ценник с учетом ТО, развал-схождения и 8% скидки для клубников 17960. Считаю вполне приемлемым.
Осмотрел фильтры воздушные :wacko: . Даже если бы и хотели подкинуть чужие, то бы не поверил. Так ушатать воздуханы не съездив на Байкал можно только в Сахере или в Каракуме какой-нить. :crazy:
В общем "Экскурсу" неожиданный зачОт.
Кстати, когда оплачивал счет, в общей пачке счетов наблюдал счёт с 35%-ной скидкой. :eek::eek::eek: это чего же нуно сделать чтобы такю иметь:russian_ru:

Коль, а шефскую помосчь надо оказать по-любасу. Может глядишь и поимеем 35%-ную :drinks::drinks:

iRED
28.07.2009, 22:30
я постараюсь для вас немного облегчить жизнь :hi:

Я ЗА! :good:

Добавлено через 2 минуты 16 секунд

Общий ценник с учетом ТО, развал-схождения и 8% скидки для клубников 17960.

А я всего за 400 рублей машину помыл, без всяких скидок :biggrin:

Александр Пермь
29.07.2009, 05:40
Кстати, когда оплачивал счет, в общей пачке счетов наблюдал счёт с 35%-ной скидкой

Такая только у Ринада:rolleyes:

В пятницу прошел таки ТО 15000, заплатил 9600 с копейками, а сегодня решил посмотреть сервисную книжку, даже штамп о проходжении ТО забыли поставить заразы:mad:

А что там смотреть... поменяли масло и м.фильтр - остальное все типа проверка...

И вообще во всех нормальных ОД если ремонт или замена деталей по гарантии = машины моют техн.мойкой!!!:mad:

Doomster
29.07.2009, 08:29
А я всего за 400 рублей машину помыл, без всяких скидок :biggrin:
Приезжай к нам! Помоем за 180!:good::drinks:

Nik
29.07.2009, 08:33
Забрал Турика с ТО. В общем и целом всё нормально.
Дополнительно к необходимому сделал развал-схождение. Те кто видел мои колёсики поймут:rolleyes::frown:
Чуть позже выложу распечатку со стенда. Может спецы растолкуют что к чему, но приемщик тока руками развел и сказал "Ну где же вы его так то....:eek:"
Общий ценник с учетом ТО, развал-схождения и 8% скидки для клубников 17960. Считаю вполне приемлемым.
Осмотрел фильтры воздушные :wacko: . Даже если бы и хотели подкинуть чужие, то бы не поверил. Так ушатать воздуханы не съездив на Байкал можно только в Сахере или в Каракуме какой-нить. :crazy:
В общем "Экскурсу" неожиданный зачОт.
Кстати, когда оплачивал счет, в общей пачке счетов наблюдал счёт с 35%-ной скидкой. :eek::eek::eek: это чего же нуно сделать чтобы такю иметь:russian_ru:

Коль, а шефскую помосчь надо оказать по-любасу. Может глядишь и поимеем 35%-ную :drinks::drinks:

Скока 17 960 ???? :negative::wacko:

Жексон
29.07.2009, 08:43
Скока 17 960 ???? :negative::wacko:

Ну судя, по отзывам комрадов о стоимости ТО в разных городах и весях, это еще сносно. Если вычесть развал-схождение, то ТО получается 15360. :redface: Много? :eek: Тогда мы едем к вам
:crazy::crazy:

Nik
29.07.2009, 08:52
Ну судя, по отзывам комрадов о стоимости ТО в разных городах и весях, это еще сносно. Если вычесть развал-схождение, то ТО получается 15360. :redface: Много? :eek: Тогда мы едем к вам
:crazy::crazy:

У нас развал 1 900 без скидок , мое ТО мне обошлось с заменой всех фильтров, регулировкой фар , смазкой петель в 14 000 р. соответственно без скидки цены . Хотя не большое уж и отличие :smile:

rinad
29.07.2009, 10:22
Колямба,привет!!!! а пробег то какой у тя???:hi:

alextka
29.07.2009, 11:07
Завтра еду на ТО к Паше ака vwPauls, потом подробно отпишусь про все, и про состояние машины, и про то, что сделают, и про цены. Сравним!:vawe::drinks:

rinad
29.07.2009, 13:27
Завтра еду на ТО к Паше ака vwPauls, потом подробно отпишусь про все, и про состояние машины, и про то, что сделают, и про цены. Сравним!:vawe::drinks:

давай,ждемс!!!:hi:

iRED
29.07.2009, 20:49
И вообще во всех нормальных ОД если ремонт или замена деталей по гарантии = машины моют техн.мойкой!!!:mad:

А Экскурс при этом еще и царапать машины умудряется... :frown:

Nik
02.08.2009, 14:35
Колямба,привет!!!! а пробег то какой у тя???:hi:
50 000 км.

alextka
02.08.2009, 14:55
В четверг прошел полное ТО у Паши. Сделали все - все 4 фильтра поменяли, долив жидкостей, контроль подвески (с вывешиванием), развал, компьютерный чекинг, ну, и т.д., (помыли, есс-но:rolleyes:). А, забыл, еще снимали передний бампер, с радиаторов счистили полтора таза дохлых насекомых, как я и предполагал. Итог- около 5 часов времени
(пролетело незаметно, трепался с мужиками:redface:) , денег - 12600 русских рубликов. Резюме - машина в полном порядке, дребезг, который меня напрягал, был устранен удалением камешка из - за резонатора. Вот так.:vawe::drinks:

iRED
05.08.2009, 21:29
Во блин у него и здесь процент!!!:biggrin::biggrin:

Деньги не пахнут :wink:

wolf
06.08.2009, 20:39
Менял в салоне (автомобиля) накладку ореховую - перевозил груз на заднем сидении и он накладку здорово поцарапал. За 15 минутную работу ждал 3 часа , приемщик документы оформить не мог, а когда оформил, выяснилось, что не правильно, начал переделывать, но не смог,старший сидел на втором этаже пил кофе- типа обед, когда его сиятельство напился, тогда мне все и оформили. Высказал все что о них думаю и уехал.У меня бы такие менеджеры не работали бы!

bav59
11.08.2009, 14:20
Только что был в экскурсе (купил масло в раздатку). Так вот там девушка менеджер по запчастям ( светленькая и очень симпатичная Ольга Ч. ) сказала что у них 60 чел сокрашают. :eek:Во как. Допрыгался экскурс со своими ценами. Но самое главное что эта Ольга меня с этим маслом (850гр) чуть на руках не носила. Вот если бы все там так себя вели, то даже я бы там ремонтировался. Я позвал её к нам в клуб.:good: Обещала зайти.:redface: Блин не как не отойду от такого необычного отношения к себе (клиенту) Пойти ещё что ли чё нить купить?:biggrin: Оля ! Оля! Оля!

КиН
11.08.2009, 20:00
Наш Костя кажется влюбился ..кричали грузчики в порту..
(из песни )
Андрюха смотри...ты себе на этой почве не только раздатку разберешь:tongue:

bav59
11.08.2009, 20:57
Чё завидно ,да.:tongue: Завтра меняю задние сайлентблоки.:biggrin: А ещё я теперь знаю где экскурс берёт масло :tongue: (военная тайна )

Гоша999
11.08.2009, 20:57
Я вообще считаю,что на Ольге вся реализация склада держится!Андрюха а как же семья,дети...:kiss3::dzentl:

iRED
11.08.2009, 20:58
....светленькая и очень симпатичная Ольга Ч..... чуть на руках не носила. Вот если бы все там так себя вели, то даже я бы там ремонтировался. Я позвал её к нам в клуб.:good: Обещала зайти.:redface: Блин не как не отойду от такого необычного отношения к себе (клиенту) Пойти ещё что ли чё нить купить?:biggrin: Оля ! Оля! Оля!

Андрюха, ты до сих пор холостой чтоли? :biggrin:

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
Чё завидно ,да.:tongue: Завтра меняю задние сайлентблоки.:biggrin: А ещё я теперь знаю где экскурс берёт масло :tongue: (военная тайна )

Почему не скажешь? Хочешь, чтобы все шли за маслом к Ольге Ч.? :mlol:

bav59
11.08.2009, 21:09
Андрюха, ты до сих пор холостой чтоли? :biggrin:

Добавлено через 1 минуту 6 секунд


Почему не скажешь? Хочешь, чтобы все шли за маслом к Ольге Ч.? :mlol:

Да вот утром встретил. Думаю может ещё куда нибудь своих сослать. А по маслу у меня "пароль" записан. Я и так много написал. Она же ещё работает. Вдруг тут шпионы экскурские читают.

iRED
12.08.2009, 22:02
Да вот утром встретил. Думаю может ещё куда нибудь своих сослать. А по маслу у меня "пароль" записан. Я и так много написал. Она же ещё работает. Вдруг тут шпионы экскурские читают.

Ну чего, поменял сайлентблоки?

bav59
13.08.2009, 06:22
Ну чего, поменял сайлентблоки?

Поменял (2.5 часа работы одному) Ринад подъехал и проверил. Развал-схождение сделал (сервис Римэкс на южной дамбе 1900 руб ):good:

iRED
13.08.2009, 06:41
Поменял (2.5 часа работы одному) Ринад подъехал и проверил. Развал-схождение сделал (сервис Римэкс на южной дамбе 1900 руб ):good:

Разницу почувствовал? :russian_ru:

bav59
13.08.2009, 06:51
Ну так конечно.

Александр Пермь
13.08.2009, 07:25
Сход развал тоже надо делать... малехо вправо ведет машину, думал давление(проверил - ок),
Резина пока нормалек...

bav59
13.08.2009, 07:39
Я так понимаю что на развал-схождние гарантии нет? Если надумаешь делать в Римэксе -дам карточку скидку 10%. У меня тоже чуть- чуть вело вправо. Сейчас всё нормально. Я когда спрашивал в экскурсе сколько по времени будет сделать , то они сказали 2 часа:confused::eek:. А тут сделали минут за 40. Трое вокруг машины бегало. :mlol: И стенд у них нормальный. И хочешь стой и смотри сам.:good: В мотовилихе только они делают туареги. (я других не нашёл) А позавчера видел как в экскурсе мужик чё та на стенде развала-схождения ковырял. Видать барахлит.

Жексон
13.08.2009, 08:57
Ну тогда в теме про Экускурс .....РЕКЛАМА (http://www.rimeks.ru/index.php?town=prm&id=4&subid=29&serv=2)
:crazy::crazy::rolleyes::rolleyes:

МитАл
15.10.2009, 19:26
Привет комрады!!!
У меня с Экскурсом сразу не покатило
или у них со мной:rolleyes:
купил тур 2008 в июне через 17 дней полетел ТНВД:frown:
сдал в экскурс все чин по чину ГАРАНТИЯ
через месяц мне говорят насос пришел пришла новая топливная но у них нет каких то манжеточек
даже слесарь прибежал принес мне одну штучку показать будто я их сам где нибудь достану:rolleyes:
потом через некоторое время когда мне нужно было уже уезжать в Нарьян-Мар собрали мне автомобиль:biggrin: НО! чейто он хренова заводился и двиган работал ну совсем не очень:helpz:
попытались всучить мне автомобиль в таком состоянии после гарантийного ремонта:confused:
Но слава богу там есть и очень нормальные мужики и понимая куда и за сколько км. я сейчас на такой машине поеду механик не выпустил машину из бокса (короче насос новый бракованный)
машину пришлось оставить в Перми:frown:
После того как вышли все сроки написал претензию в головной фолькс
через неделю мне сообщили что моя машина готова.
короче за все мои нервы и затраты на билеты в нарьян (80 000р) на всю семью (туда поезда не ходют:crazy:) экскурс предложил 700р. и 5%.
Причем все документы при передаче авто сделали задним числом (машину забирал тесть по доверке)

Это еще не все:tongue: (наболело)
после байкала залетел в яму у Ебурга сломал диск
Экскурс выставил диск больше 50 000р :eek:
спасибо NIK помог вышло 30 000р
второе ТО
провели все как положено вышло за 20 000р
ямка дала свое загнул поворотный кулак
развал схождение сделали на одном колесе не вышло
мастер приемщик уверил что при замене запчастей
развал сделают только на одно колесо и платить нужно будет только за одно колесо:hi:
запчасти в экскурсе кулак с подшипником 24 000р
я приобрел по инету 16 000р
через месяц после развала поменяли кулак с подшипником
и уже другой мастер выдал мне счет на развал полностью на все четыре колеса
показал распечатку что все колеса были вне нормы
когда я ему напомнил что на этой машине делали развал месяц назад и что мне обещали совсем иную цифру в счете он долго с красным лицом обьяснял мне профану :mlol: что это может быть
и экскурс тут не причем и мне очень надо заплатить за все:bad:
в общем вот моя история общения с экскурсом
хвалить ругать не собираюсь выводы на лицо

bav59
15.10.2009, 21:00
Не переживай. Все дилеры одинаковы.(развал на одно колесо :mlol:) Это что то новенькое. :eek::confused:

Александр Пермь
16.10.2009, 05:35
Привет комрады!!!
У меня с Экскурсом сразу не покатило
или у них со мной:rolleyes:


Для этого и есть наш клуб, чтоб катило во всем и везде!!!:good:

МитАл
16.10.2009, 16:12
переживаний как таковых уже нет
но от идеи покупки второго тура я уже отказался
и как понимаете дело совсем не в машине:rolleyes:

Василина
17.10.2009, 08:23
Как у Вас тут интересно, не только ремонт машин, но и девушек обсудить успеваете:rolleyes:.
У меня вопрос по теме. Ушатала шаровые. Уже купила нижние рычаги в сборе на перед. подвеску (убедили что только в сборе:mad:). Позвонила в Экскурс за установку+развал-схождение 3500 р. Но, кажется беруться ставить только оригинальные запчасти. А у меня неоригинал (решила сэкономить). В Jeep-е на Промышленной попросили 5500-6000 р:eek:, может они меня не так поняли.
Нашла одного умельца, типа работал раньше в Экскурсе, Андрей, гаражный сервис слева от Столицы, за тоже самое просит 3000 р. Может кто что посоветует, хотелось бы получить качественную работу за приемлемую цену.:vawe:

bav59
17.10.2009, 09:23
А сколько у тебя пробег ? И кто сказал что у тебя шаровые ушатаны?Развал-схождение стоит где то 2000 руб. (не в Экскурсе) А замена рычага минут 40 на колесо. (я сам делал) Вот и считай. А качественно там надо делать только развал-схождение. Но это в большей степени зависит от стенда.В экскурсе говорят гарантия на развал-схождение 500 метров.:eek: В других местах две недели. Рычаг поменять - два болта отвернуть и гайку на шаровой.Даже колесо можно не снимать.

Василина
17.10.2009, 13:31
Пробег 110 тыс. км., шаровые предложили поменять еще 2 года назад в Питере в офицальном (дилер) сервисе, когда машину с Финляндии гнали. Решили, что развод, менять не стали, тем более, что цены у них там :eek:!!! Сейчас на каждой кочке передние колеса ходуном ходят. Ясно, что я не спец, но за рулем 8 лет, понимаю что-то не так. В сервис съездила, сказали покупай нижниие рычаги. Как они устанавливаются я уже на сайте изучила, но не сама ведь я это делать буду, я их еле до машины дотащила:wacko:

bav59
17.10.2009, 15:44
Если ничего с подвеской не делалось то я думаю что не только нижние рычаги.Наверное еще и втулки стабилизатора изношены. И верхние рычаги смотреть надо. А сзади надо смотреть сайлентблоки на аллюминиевых рычагих и втулки заднего стабилизатора.. Понятно что сама не будешь делать. Просто в сервисе как обычно могут развести на работу и детали которые не нужны. Приходи на встречу может чего и подскажем.

оле
17.10.2009, 18:33
А лучше запишись на консультацию непосредственно к bav59сэкономишь и время и деньги,он у нас Тех.директор:good:зовут Андрей

Василина
18.10.2009, 16:41
На сайте прочитала, что верхние рычаги практически вечные. Их и в сервисе смотрели - менять не сказали. На задние колеса жалоб нет ваще. В любом случае спасибо за консультацию:yes:!!! Все записала, завтра в 12.00 еду в сервис. Буду пугать своей осведомленностью специально обученных парней. :wink:

bav59
18.10.2009, 20:15
А лучше запишись на консультацию непосредственно к bav59сэкономишь и время и деньги,он у нас Тех.директор:good:зовут Андрей

Сейчас наговоришь тут. :redface: Не, я президент Туарега.(своего)

Добавлено через 9 минут 30 секунд
На сайте прочитала, что верхние рычаги практически вечные. Их и в сервисе смотрели - менять не сказали. На задние колеса жалоб нет ваще. В любом случае спасибо за консультацию:yes:!!! Все записала, завтра в 12.00 еду в сервис. Буду пугать своей осведомленностью специально обученных парней. :wink:

Ну-ну, посмотрим что они скажут. Могу показать свои верхние рычаги .Я менял где то на 60т.км. Не верь всему что на сайте написано. 50/50. Вечного ничего не бывает. Тем более по нашим дорогам.

Виолька
01.12.2009, 13:32
все-таки работы, которые касаются подвески и т.д. дабы было безопасно ездить, лучше менять у официалов, НО со своими запчастями оригинальными, так хоть есть с кого спросить, если что не так. вот, к примеру, пакет для то короткого вместе с маслом в городе стоит 4600+ еще подарок дают, и работа по замене у официалов масла и м.ф. 0,9 н/ч вместе с опросом получается очень даже демократично, главное предупредить, что за лишние работы платить не будете.:good:

iRED
01.12.2009, 14:58
все-таки работы, которые касаются подвески и т.д. дабы было безопасно ездить, лучше менять у официалов, НО со своими запчастями оригинальными, так хоть есть с кого спросить, если что не так. вот, к примеру, пакет для то короткого вместе с маслом в городе стоит 4600+ еще подарок дают, и работа по замене у официалов масла и м.ф. 0,9 н/ч вместе с опросом получается очень даже демократично, главное предупредить, что за лишние работы платить не будете.:good:

Считаю, что к официалам - только если автомобиль на гарантии.. :smile:
...или какая-то сложная поломка

В остальных случаях к ГОШЕ999 :smile:

Виолька
01.12.2009, 21:20
:redface: я не поняла....куда-же лучше все-таки, просто новенькая....:redface:

iRED
02.12.2009, 11:31
:redface: я не поняла....куда-же лучше все-таки, просто новенькая....:redface:

К комраду с ником Гоша999. Он вам в личку отписал ужо :smile:

Девушки, прошу пожаловать в пермскую ветку клуба для обсуждения тем не связаных с Экскурсом:
Жизнь Туарегов в Перми (http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=4417&page=106)

iRED
03.12.2009, 07:19
Сообщения не по теме Экскурс в Перми перенесены в форум Жизнь Туарегов в Перми (http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=4417&page=106). Прошу всех перебираться туда :yes:

Александр Пермь
16.12.2009, 06:30
Выражаю огромную благодарность нашему единственному оф.дилеру "Экскурс", за быстрое и верное решение с панелью приборов в мороз!!!:good:

Алексею отдельный респект!!!:good::good::good:

Александр Пермь
22.01.2010, 06:02
Вопрос к профессионалам или разбирающимся людям:

Что конкретно входит в ТО-1(15000), ТО-2(30000), ТО-3(45000), ТО-4(60000), и т.д.

Т.к. почитал сервисную книжку Тура и немного так сказать под впечатлением...:eek: насколько я понял до 60 000 вообще масляный сервис - масло, маслянный фильтр ВСЕ! остальное меняется по мере износа(колодки) загрязнения(фильтра) .... :crazy:

ссответственно вопрос когда ТОЧНО меняются топл.ф, воздуш.ф, ремни, ???... :confused:

bav59
22.01.2010, 07:46
ТО это понятие вообще относительное и зависит от аппетита дилера. Понятно что масло и фильтр надо постоянно менять. Воздушный фильтр двигателя тоже надо всегда менять т.к. у нас дизеля а они очень много воздуха кушают. Топливный я бы не стал каждые 15 тыщ менять. Я ради интереса распилил фильтр прошедший 15 тыщ и он внутри был как новый , вся фильтровальная бумага была белая и без мусора. Так что теперь я меняю чере 30 тыщ. А вот дилеры могут заставить поменять... Салонный точно на гарантию не влияет и можешь менять когда захочешь. Ремни точно можно не менять тыщ до 80 а то и более. Короче надо договариваться с дилером чтобы лишнего не делали и всё.

оле
22.01.2010, 09:25
Записался на ТО-2 в воскресенье, все расходники с собой([bav59:hi:), поеду только за работой:russian_ru:

KPS
22.01.2010, 09:31
Ну я вот ТО только в экскурсе прохожу. Проходил чуть со сдвгом, т.к. когда машина приехала с пендостана на ней ок 47 было.
Итак на 50, 65, 80, 95 делали всегда маслянное ТО. Т.е. меняли масло с фильтром, кроме того всегда проверяется уровень масла в ГУРе, уровень и (видимо) плотность тосола иногда доливают милиграммы воды дист. и жидкостей. Делают диагностику по датчикам + диагностику пер/зад подвески. Воздушные и салонные фильтры достают, смотрят продувают (:smile: надеюсь) и исходя из каких-то своих алгоритмов меняют. Получается примерно через раз, причем всегда звонят и спрашивают надо/ненадо. Если диагностика что-то находит, то звонят, спрашивают надо ли делать и если не надо, то пишут рекомендации. Мне например про колодки перед говорят уже второе ТО, но пока датчики не зажглись я и не меняю, хотя уже заказал и уже приехали неоригинал (не в Экскурсе). Про подвеску на прошлом ТО сказали про втулки стабилизаторов и перед и зад, но сразу делать не стал, сделал, как застучали (но тоже в экскурсе :good:)
Плюс что попросишь. Последний раз на прошлой неделе мне поменяли один сигнал, предохранитель другого, приклеили накладку деревянную на бардачке.
Итого получилось 11 521,70 руб. Причем абсолютно все всегда тут же в экскурсе и беру (ну кроме колодок).
Про ремни/цепи в движке спрашивал, сказали что пока ничего менять не надо, и на след. т.о. тоже, а когда надо будет, что-то я не уточнил.

Гоша999
22.01.2010, 20:15
Вопрос к профессионалам или разбирающимся людям:

Что конкретно входит в ТО-1(15000), ТО-2(30000), ТО-3(45000), ТО-4(60000), и т.д.

Т.к. почитал сервисную книжку Тура и немного так сказать под впечатлением...:eek: насколько я понял до 60 000 вообще масляный сервис - масло, маслянный фильтр ВСЕ! остальное меняется по мере износа(колодки) загрязнения(фильтра) .... :crazy:

ссответственно вопрос когда ТОЧНО меняются топл.ф, воздуш.ф, ремни, ???... :confused:

Саня ты чего паришься,топливный у нас на 60-и,воздушный на 30-ти,но можно и продуть,если не сильно грязный ну а салонный по необходимости!!!:hi:

Жексон
01.02.2010, 06:06
Замена сообщения копированием (по просьбе пермских комрадов)

Поменял салонный фильтр.
Есть подозрения, что не меняли мне фильтр на последнем ТО, а только денег взяли. НО повторюсь - только подозрение. Утверждать не буду.

Однако, то, что он был установлен неправильно, т.е. не по направлению фильтрации - факт. Увеличенный краешек фильтра, не был вставлен в паз, а находился с другой стороны. С какой силой надо было его туда утрамбовывать, если у меня при установке нового фильтра, он даже не полез в таком положении, а старый пришлось выковыривать из корпуса отверткой и пасатижиками.
(вот думаю, если у ОД не могут даже фильтр по человечески воткнуть, что же дальше.......?)
Поставил Filtron не угольный (500руб).
После установки нового пропал очень неприятный запах, который появлялся при включении рециркуляции. Надеюсь и конденсат с крыши перестанет капать. Думаю, что эти баги и стали причиной того, что фильтр был нерабочий ниразу.

bav59
01.02.2010, 06:26
А я давно говорил.... что все эти дилеры ....:mad:

Александр Пермь
01.02.2010, 06:43
Замена сообщения копированием (по просьбе пермских комрадов)

Поменял салонный фильтр.
Есть подозрения, что не меняли мне фильтр на последнем ТО, а только денег взяли. НО повторюсь - только подозрение. Утверждать не буду.

Однако, то, что он был установлен неправильно, т.е. не по направлению фильтрации - факт. Увеличенный краешек фильтра, не был вставлен в паз, а находился с другой стороны. С какой силой надо было его туда утрамбовывать, если у меня при установке нового фильтра, он даже не полез в таком положении, а старый пришлось выковыривать из корпуса отверткой и пасатижиками.
(вот думаю, если у ОД не могут даже фильтр по человечески воткнуть, что же дальше.......?)
Поставил Filtron не угольный (500руб).
После установки нового пропал очень неприятный запах, который появлялся при включении рециркуляции. Надеюсь и конденсат с крыши перестанет капать. Думаю, что эти баги и стали причиной того, что фильтр был нерабочий ниразу.


Жень, а я думаю что меняли... т.к. если до 15 000 все ок было... а после ТО начались проблемы с запахами... то они именно воткнули фильтр наоборот(НЕПРАВИЛЬНО) а может и старый воткнули...:crazy::eek:

Жексон
01.02.2010, 06:49
Сань, я прошел ТО-30000 в августе.
Всё-таки склоняюсь к тому что замена была, т.к. если бы после Байкала мне его не поменяли, то была бы вообще задница. Хотя можно и похлопать так хорошо. Там был еще тополиный пух, а как поют "Иванушки" тополиный пух у нас в мае :)
Но вот то что он стоял неправильно, да еще и утрамбован туда, я вообще был в шоке.

Александр Пермь
01.02.2010, 06:55
Жень надо им это предъявить...

Может даже Алексею позвонить, чтоб помог если что... установить виновное криворукое лицо и :spank:

Александр Пермь
04.03.2010, 05:55
Дроузья предлагаю в этой нашей теме написать коды оргинальных зап.частей для наших авто... т.е. для 2.5 TDI, 3.0. TDI, 3.2 бензин - все красиво выделить и поднять наверх, чтоб было всем видно ....есс-но коды не всех деталей, а основных(фильтра, колодки, и т.д.) только вот вопрос кто этим займется?!:wink:

iRED
04.03.2010, 06:06
Сань, это смысла не имеет. Детали набо пробивать по вин-коду, иначе есть большой риск нарваться на не подходящую деталь. Если кому нужны номера - пишите в личку вин-код и описание детали. А еще у меня есть поставщик с хорошими ценами :wink:

Жексон
05.03.2010, 09:33
Саш, для ориентира вот ТУТ (http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=12862&highlight=%ED%EE%EC%E5%F0%E0) всё уже сделано.

А лучше конечно делать, как говорит наш грозный модер, а то недалеко и до бана :rolleyes::crazy:

Александр Пермь
29.07.2010, 05:45
Тут недалеча был в Экскурсе на сход - развале!

Спасибо Алексею:good: Сделали все хорошо, а еще порадовала цена 1.100 совсем даром:smile:

Serge-khur
07.08.2010, 20:31
Жексон,
КиН, Ребята, привет. Я сам Пермский, но так судьба распорядилась, что я живу в другом регионе. Брал машину( Туарег) для себя в конце января и диагностировал в "Экскурсе" на Парковом 64, все понравилось, даже были проблемы с машиной, звонил и консультировался - помогали советом. Я в "Экскурс" обращался когда они еще на Загарье были(на Минина или Механошина, не помню). Завидую Вам с ОД,у нас здесь нету таких толковых по VW , даже в Сыктывкаре - НЕ О ЧЕМ.:hi:

Александр Пермь
26.10.2010, 12:58
Продается масляный фильтр 057 115 561 L, На Тур цена приемлимая

albertv
14.11.2010, 13:01
Экскурс предлагает установку защиты на днище собственной разработки за 12 тыр с установкой.
Подскажите, плиз, цена вменяемая или можно найти и ниже?
Защита Автощит по отзывам- фигня. Про другие не знаю.

Гоша999
14.11.2010, 19:31
Экскурс предлагает установку защиты на днище собственной разработки за 12 тыр с установкой.
Подскажите, плиз, цена вменяемая или можно найти и ниже?
Защита Автощит по отзывам- фигня. Про другие не знаю.

Хотелось бы взглянуть,что там они за 12 руб. втюхивают,да ещё и собственной разработки!!!

albertv
14.11.2010, 20:15
Вот и мне самому любопытно, сколько с установкой 3 железных пластины стоят. Камрады, у кого какая защита стоит и сколько это стОит?

Гоша999
14.11.2010, 20:40
Вот и мне самому любопытно, сколько с установкой 3 железных пластины стоят. Камрады, у кого какая защита стоит и сколько это стОит?

У всех стоят либо родные пластиковые щитки,либо стальные из двух частей,по-моему питерского производства и стоят они в районе 6-ти тысяч!!

albertv
15.11.2010, 06:48
Ценник понятен. Пластиковый пыльник у меня тоже стоит, но его бывший хозяин успел коцнуть прилично, поэтому решил заморочиться на сталь. А где брать? На Нагорном, как всегда?

Александр Пермь
16.11.2010, 05:40
Привет albertv,
вот есть тема http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=12555, отметься если не сложно:drinks:

Footballgod
24.11.2010, 10:22
Привет, земляки. подходит время ТО-30000. подскажите что говорить? кем пугать? как скидку получить?

оле
24.11.2010, 10:47
Привет, бей себя в грудь и говори что ты из Туарег-клуба(скидка 8%)но карту тебе пока недали и .... У меня кстати тоже плдходит последнее ТО 60000, перед слетомс гарантии:russian_ru:

Жексон
13.03.2011, 09:58
Сегодня слегка ремонтировался в Экскурсе. Скидку не дали :frown::eek:. Типа все скидки у них обнулили :russian_ru: Предъявление клубной карты также не помогло.
Халява закончилась?
А вообще мне в этот раз в Экскурсе понравилось.:good:

оле
14.03.2011, 09:59
в Экскурсе понравилось Привет Женя! А что именно понравилось? Какой уже пробег на твоем Туре? Менял ли колодки и т.д:hi:

Жексон
15.03.2011, 09:13
оле, Привет!
Пробег 67000, колодки не менял :eek: (из принципа жду когда засигналит).
Заезжал менять масло. Кроме этого обнаружили течь масла по крышке помпы :russian_ru:. Заменили.
А понравилось, что всё сделали в сроки, которые оговаривали. Вежливо и чётко. Опять же Wi-Fi халявный есть в кафешке, отдохнул от суеты жизненной :rolleyes:

alextka
15.03.2011, 09:57
оле, Привет!
Пробег 67000, колодки не менял :eek: (из принципа жду когда засигналит).
Заезжал менять масло. Кроме этого обнаружили течь масла по крышке помпы :russian_ru:. Заменили.
А понравилось, что всё сделали в сроки, которые оговаривали. Вежливо и чётко. Опять же Wi-Fi халявный есть в кафешке, отдохнул от суеты жизненной :rolleyes:

Женька, ты что, ВООБЩЕ ни разу еще колодки не менял?????:eek::eek::eek:

Жексон
15.03.2011, 10:06
alextka, угу. Я сам в шоке. Поэтому и жду когда "лампочка" вспыхнет. Тяну на рекорд клуба :crazy::crazy:

ADubinskiy
15.03.2011, 11:22
У меня авто тянуло вправо. Колеса подкачал - не помогло. Решил сделать сход-развал. Сделал по месту работы в г. Ревда 3 марта (рис 01) - не помогло
на субботу 7 марта записался в Экскурс, отдал авто в пятницу вечером, в субботу днем забрал. Сказали что было все плохо, а стало хорошо (рис 02) - помогло, но не очень - все равно слегка уводит в право.
Мне сказали, что если будут проблемы - в течение 2х недель приехать и все сделают бесплатно. Договорился на субботу следующую 12 марта на 15:30. Приехал вовремя - естественно все занято, подождите говорят часа 3 :)
передоговорился на 8 вечера. Приехал, а менеджер с которым договаривался заболел :)
но машину в работу забрали. Через час показывают две распечатки (03 и 04). Одна - 7 марта, вторая - 12 марта. По идее, конечные параметры 7 марта должны совпасть с начальным 12, но они не совпали. Менеджер говорит тут одно из двух - либо у нас прибор барахлит, либо вы попали в крутую яму. Я ему естественно подсказал третий вариант - руки кривые у механика.
Короче, щас машина ровно. Какой вариант правильный я лично до сих пор не определился. Хочется верить что третий

ADubinskiy
15.03.2011, 11:28
кстати заодно купил дворники
передние за 2228 рублей комплект
на коробке стоит номер 7L0998002
в счете номер 7L6955425A и две штуки
задний за 580 рублей
номер в счете 7L6955425

bav59
15.03.2011, 12:15
:mlol: А у меня комплект дворников(передние) был за 1000 руб.(все раздал ) сейчас снова закажу.:tongue::tongue:

оле
15.03.2011, 13:06
Тяну на рекорд клубаЯ тоже тяну, у меня пробег уже под 70 т.км, колодки родные:eek::russian_ru:

KPS
15.03.2011, 13:11
:mlol: А у меня комплект дворников(передние) был за 1000 руб.(все раздал ) сейчас снова закажу.:tongue::tongue:
а можно мне таких :redface:

bav59
15.03.2011, 15:02
Можно...если нужно.:biggrin:Не раньше чем через 3-4 недели...пока закажу пока туда сюда.И...Они ведь для рейстала.:redface: Они немного различаются креплением.что бы тебе их поставить придётся пластик со середины дворника снять и выкинуть (на фото). (стоят у Василины и Вовы.):good:
Кому ещё надо ?( чтобы не заказывать снова)


Кстати брызговики если кому надо есть.

rinad
16.03.2011, 06:40
Мне комплект передних и один задний привези.:hi:

KPS
16.03.2011, 08:26
Можно...если нужно.:biggrin:Не раньше чем через 3-4 недели...пока закажу пока туда сюда.И...Они ведь для рейстала.:redface: Они немного различаются креплением.что бы тебе их поставить придётся пластик со середины дворника снять и выкинуть (на фото). (стоят у Василины и Вовы.):good:
Кому ещё надо ?( чтобы не заказывать снова)

а на дорестайл нет таких?
если нет - вези такие. разберемся
беру 2 передних

bav59
16.03.2011, 08:38
Заказал 4 комплекта передних и 3 задних дворника.(на всякий случай)
мне самому надо(на заначку) а то я все раздаю а себе нет.

ADubinskiy
16.03.2011, 15:36
если уж за дешевизной гоняться, то можно купить две резинки по 230 рублей и поменять
я вот купил, поменяю у замененных через год

bav59
16.03.2011, 17:13
Да проходили все это давно.:biggrin:

Италия
17.03.2011, 00:57
Заказал 4 комплекта передних и 3 задних дворника.(на всякий случай)
мне самому надо(на заначку) а то я все раздаю а себе нет.
Спасибо Андрей за беспокойство, как раз в заднем нуждаюсь.:good:

bav59
17.03.2011, 05:09
Я помню. Как раз для тебя ,Ринада и один на запас.

ADubinskiy
01.04.2011, 16:45
а где можно чип тюнинг в Перми сделать?

bav59
01.04.2011, 19:32
нафиг он тебе. чип бокс удобнее и дешевле и всегда можно его снять и на другой автомобиль поставить. Я езжу и радуюсь.. если есть интерес могу заказать.

ADubinskiy
02.04.2011, 13:50
че то я сомневаюсь. Что этот чип бокс делает? Мне кажется программа управления современным двигателем сложнее, чем сколько топлива плеснуть и сколько воздуха. Особенно если турбина есть. Наверное надо еще программе знать какой конкретно двигатель, какая коробка и т.п. Хотя могу и ошибаться.

bav59
02.04.2011, 15:14
Я умничать не буду.:biggrin: наше дело предложить ....можешь в экскурсе за 35 штук делать:mlol:. дело хозяйское. А я (и не только я) за 15 езжу.:good:

ADubinskiy
03.04.2011, 09:19
за 35 не хочу, поэтому и спросил
вот нашел в Екб
http://ekb.avtochip.ru/
со 174 до 210 лс за 15800 руб
там же написано, что тюнинг бокс надо ставить только если нет возможности сделать чип-тюнинг
на мой авто с помощью ихнего тюнинг бокса мощность увеличивается до 209 за 18 тыров
буду думать в общем

кто то делал у них? ставил ихние тюнинг боксы?

Иннокентий ЕКБ
03.04.2011, 09:56
В екате есть один грамотный чел, который делает чип тюнинг за 12 руб.
если кому надо могу дать номер его телефона.

bav59
03.04.2011, 10:34
за 35 не хочу, поэтому и спросил
вот нашел в Екб
http://ekb.avtochip.ru/
со 174 до 210 лс за 15800 руб
там же написано, что тюнинг бокс надо ставить только если нет возможности сделать чип-тюнинг
на мой авто с помощью ихнего тюнинг бокса мощность увеличивается до 209 за 18 тыров
буду думать в общем

кто то делал у них? ставил ихние тюнинг боксы?

наши ни кто не делал и чип боксы стоят не ихние

Александр Пермь
04.04.2011, 08:52
Я умничать не буду.:biggrin: наше дело предложить ....можешь в экскурсе за 35 штук делать:mlol:. дело хозяйское. А я (и не только я) за 15 езжу.:good:


:yes:

Tugarin
04.04.2011, 09:22
привет соленые уши, у вас тут смотрю барахолка какая та, хоть бы в гости собрались как не будь ну или сами собрали, пейнтбольчик замутили бы.

ADubinskiy
09.04.2011, 13:07
отдал делать вот сюда
http://perm.avtochip.ru/
через час посмотрим что получилось

ADubinskiy
09.04.2011, 20:06
ахренеть как едет машина!

bav59
12.04.2011, 07:29
Кто хотел дворники? Звоните.

cusco
16.04.2011, 07:20
нафиг он тебе. чип бокс удобнее и дешевле и всегда можно его снять и на другой автомобиль поставить. Я езжу и радуюсь.. если есть интерес могу заказать.

А что за чип бокс и где его взять можно ?

bav59
17.04.2011, 16:07
можешь подъехать покажу на своей 2.5 (на твою 3.0 машину надо заказывать) 89024739459 -звони

KPS
18.04.2011, 08:03
Большое человеческое и машинное спасибо за дворники :good:

Badnews
18.04.2011, 13:08
Что реально чип тюнинг столько добавляет лошадей и момента? На трассе двигатель 2.5 не очень уже, в городе ещё куда ни шло. :-(

bav59
18.04.2011, 13:34
чип бокс ( для 2.5 тди ) было -174 л.с стало 222 л.с.
крутящий момент было - 400 н.м стало 464 н.м

можешь подъехать дам прокатиться .(89024739459)

Добавлено через 3 минуты 8 секунд
Большое человеческое и машинное спасибо за дворники :good:

да не за что. (руль забыл показать.):biggrin:

Badnews
18.04.2011, 14:40
чип бокс ( для 2.5 тди ) было -174 л.с стало 222 л.с.
крутящий момент было - 400 н.м стало 464 н.м

можешь подъехать дам прокатиться .(89024739459)


А откуда такие данные что именно на столько увеличивается?

cusco
18.04.2011, 14:52
чип бокс ( для 2.5 тди ) было -174 л.с стало 222 л.с.
крутящий момент было - 400 н.м стало 464 н.м

можешь подъехать дам прокатиться .(89024739459)

Добавлено через 3 минуты 8 секунд


да не за что. (руль забыл показать.):biggrin:

На 3.0 тди какие цифры ?

bav59
18.04.2011, 15:33
у тебя какой 3.0 тди 239 л.с или 204 л.с ?

cusco
18.04.2011, 15:48
у тебя какой 3.0 тди 239 л.с или 204 л.с ?

239

bav59
18.04.2011, 15:57
для 3.0 было 204 л.с стало 265 л.с и момент- было 400 н.м стало 487н.м
для 3.0 было 239л.с стало 309 л.с момент- было 550 н.м стало 643 н.м

причём эти цифры можно регулировать самому . есть две крутилки для регулировки по оборотам и по мощности . на каждой крутилке . одно деление 1.5 %

Козерог
22.04.2011, 14:30
Привет камрады !!! Заказал Турик 249 л.с. бензин 3,6 - а вот на такой движок чип бокс можно забабахать ? Если да - то что в итоге по циферкам получается ??? Очень хотца узнать ...:smile:

bav59
22.04.2011, 14:49
бензиновые нет смысла чиповать. эффект не такой сильный как у дизелей.

KPS
14.06.2011, 07:46
Атентион !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Для всех бензиновых (коих тут немного) на данный момент в Экскурсе идет сервисная акция по замене катушек зажигания определенных серий на совершенно новые. Вчера приехал датчик поменять, сменили 5 из 6-ти. Совершенно бесплатно.
От бывают же чудеса:russian_ru:

Александр Пермь
14.06.2011, 08:33
Ну вот привалило счастье бензиновым:good: дождались наконец-то

Вот бы еще для дизелей что-нибудь экскурс замутил:wink:

ADubinskiy
27.06.2011, 13:50
Вот бы еще для дизелей что-нибудь экскурс замутил:wink:

это мутит не экскурс а фольцваген
экскурс может только вот такое замутить

bav59
27.06.2011, 15:28
А кто тебя в Экскурсе заставляет ремонтироваться.:mlol: задние рычаги и тяги нет необходимости менять. меняются только сайлентблоки. (я делал и не раз) .Передние верхние можно взять не оригинал.:hi: и колодки тоже.:confused: :biggrin:

ADubinskiy
27.06.2011, 16:54
А кто тебя в Экскурсе заставляет ремонтироваться.:mlol: задние рычаги и тяги нет необходимости менять. меняются только сайлентблоки. (я делал и не раз) .Передние верхние можно взять не оригинал.:hi: и колодки тоже.:confused: :biggrin:

я примерно так и сделал

suv
27.06.2011, 22:31
Сегодня заказал головное устройство FlyAudio E7534navi, жду счета к оплате, в котором стоимость будет 33000! :smile: Рад-рад-рад! В Экскурсе продают эту голову за 55 вместе с установкой, если платить только за установку при своем головном, выходит около 6!
Подскажите, дорогие форумчане, где еще можно установить этот замечательный аппарат?

bav59
28.06.2011, 05:59
а Чего redpower 8942 не интересует? Есть в наличии и цена нааамного меньше. Установка моя с картами навител.Можешь подьехать посмотреть , посщупать:biggrin:

оле
28.06.2011, 08:18
suv, обращайся к bav59, он нас всех подсадил на свой
redpower 8942:crazy: вроде пока нежалуемся:wink: кстати он же и с установкой поможет:vawe:

bav59
28.06.2011, 08:29
redpower 8942 не мой а китайский ... так же как и Fly.:biggrin: только цены разные :biggrin:

bav59
28.06.2011, 08:33
хочу посоветоваться.....стоит мне так сделать или нет? уже месяц думаю.:wacko:

оле
28.06.2011, 14:51
хочу посоветоватьсяМне кажется не стоит, на светлой машине сольется а вот на черной:russian_ru:

bav59
28.06.2011, 15:22
ну вот и я тоже об этом задумался.:wacko:

cusco
28.06.2011, 22:05
Комрады подскажите в Перми у кого-нибудь есть vagcom или с этим только в Экскурс,надо кое-какие настройки поменять.

bav59
29.06.2011, 06:03
Для NF ни у кого нет.:hi: там по моему другой ваг ком надо. Я не пробовал.у меня версия 10 на английском.Хотя может и пойдет...(посмотрел в настройках есть туарег 7L -это GP, 7P - это твой)

suv
29.06.2011, 17:14
bav59, скажи пожалуйста, во сколько обойдется приобретение + установка redpower?

cusco
29.06.2011, 17:29
bav59, это очень хорошо,я распечатаю с форума что надо сделать,попробуем?

bav59
29.06.2011, 20:21
Да без проблем.:hi:

Doomster
30.06.2011, 07:44
для 3.0 было 204 л.с стало 265 л.с и момент- было 400 н.м стало 487н.м
для 3.0 было 239л.с стало 309 л.с момент- было 550 н.м стало 643 н.м

причём эти цифры можно регулировать самому . есть две крутилки для регулировки по оборотам и по мощности . на каждой крутилке . одно деление 1.5 %

:good: Аппсалютна ф дырочку!!! Поттттверждаю:burp:

Добавлено через 6 минут 45 секунд
Мне кажется не стоит, на светлой машине сольется а вот на черной:russian_ru:

Точно! Даже на фото не очень. bav59, Андрей, обменяй у Олега на страховку!:rolleyes: Он же намекает!:wink:

bav59
30.06.2011, 07:47
Хорош бухать ...:biggrin: побереги здоровье.:mlol: если он застрахует мою машину за 15 т.руб. я согласен.:mlol:

оле
30.06.2011, 07:51
Андрей, обменяй у Олега на страховку! Он же намекает!:yes:
Ну зачем же сразу обменяй:redface: я может купить хочу за 15 то т.:wink:

bav59
30.06.2011, 07:54
Приезжай , похрюкаем.:biggrin: ( у них вес 15 кг т.к идут в деревянном ящике)

оле
30.06.2011, 08:13
похрюкаем.Кстати это мысль возможно приеду в эти выходные:pig:

bav59
30.06.2011, 08:15
А кто погоду выключил? Признавайтесь... Кто нагрешил?:biggrin:

Doomster
30.06.2011, 11:19
оле, ящик не бери:mad: с ним дорого!в кетае леса нет - палево это

bav59, а с погодой в Можге максимально комфортно! Ну ты ж знаешь:wink: ты ж был!:wink: :rolleyes:

bav59
30.06.2011, 12:10
у нас завтра погоду включат:mlol: сегодня трубы опрессовывают.:biggrin:

Гоша999
30.06.2011, 14:26
Для NF ни у кого нет.:hi: там по моему другой ваг ком надо. Я не пробовал.у меня версия 10 на английском.Хотя может и пойдет...(посмотрел в настройках есть туарег 7L -это GP, 7P - это твой)

Должен ответить твоей версии!!!:vawe:

Добавлено через 6 минут 0 секунд
у нас завтра погоду включат:mlol: сегодня трубы опрессовывают.:biggrin:

По-моему глобальная опрессовка на следующей неделе нас ждёт.....:l_rain:

rechagent
30.06.2011, 17:14
Писец без воды горячей, напряга.

suv
03.07.2011, 17:11
bav59, спасибо тебе! никак не нарадуюсь обновлениями! :smile:

bav59
03.07.2011, 17:46
:hi: как говорится -Деньги будут, заходи.:mlol: :drinks: :drinks:

оле
04.07.2011, 07:46
никак не нарадуюсь обновлениями!:eek: Я опять чего то пропустилbav59 , ???

bav59
04.07.2011, 09:07
ДА нет.:biggrin: Ты уже давно радуешься.:mlol:

Nomad
06.07.2011, 09:46
Оооо,
bav59, Почем накладка передняя? Почем Редповер:crazy:

bav59
06.07.2011, 10:04
Не понял..какая накладка?:eek: Остальное в личке.:hi:

Nomad
07.07.2011, 19:11
какая накладка?
серебристая на переднюю юбку)

bav59
07.07.2011, 19:23
давай перейдем в личку.Судя по фото у тебя дорейстал? А это совсем другая песня.

Умник
09.07.2011, 14:41
Здравствуйте, уважаемые любители Туарегов! Если вы хотите пройти бесплатную диагностику вашего вездехода, в следующие выходные в Экскурсе принимают спецы из Москва:biggrin: Фольцваген делал смс рассылку по этому поводу, но по ходу смс долетели не до всех. Так что записывайтесь, пока возможно. Даты- 16 и 17 июля. :hi:

ADubinskiy
10.07.2011, 10:49
в экскурсе нужно делать только гарантийные авто
или если бабла дохрена и не жалко

bav59
12.07.2011, 07:28
Если кому надо то добавлю голоса-Путин ,Жирик, Володарский (это тот который фильмы в "нос переводил") -для владельцев RED-ов :biggrin:

Василина
13.07.2011, 11:57
Акция в Экскурсе касается только авто старше 3 лет, проводиться бесплатно, я записалась на воскресенье. Умнику спасибо за инфу!:hi: Смс с приглашением на акцию я получила только через час после того как уже записалась на диагностику:rolleyes: !

bav59
13.07.2011, 21:41
Ух ты какие люди....:tongue:

оле
14.07.2011, 09:33
Ух ты какие люди....
Девушка на метле вернулась!!!:eek: Куда летала Василина, :wink:

bav59
14.07.2011, 13:35
кому надо светодиодные лампочки ? Для тех у кого стоит камера заднего вида я думаю нужно. т.к на камере свет белый а в соседней лампе жёлтый. Лампы для кан шины (т.е ошибку показывать не будет)
Я ещё и в багажнике поменял и на задней двери. (на фото видно-желтая родная)
если кому надо 100руб-2шт. (на рынке 300руб.)

KPS
15.07.2011, 06:32
у меня в номере уже больше года стоят.
весч :good:

bav59
15.07.2011, 07:05
Я ещё в стоп хочу запиньдюрить "фельдипёрздовые":mlol: лампы. Лампы не совсем обычные. Пока не скажу какие. (Я таких вообще нигде не видел.) Как поставлю выложу. Думаю будет красиво , необычно и НЕ колхоз.:good:

Гоша999
17.07.2011, 18:50
Я ещё в стоп хочу запиньдюрить "фельдипёрздовые":mlol: лампы. Лампы не совсем обычные. Пока не скажу какие. (Я таких вообще нигде не видел.) Как поставлю выложу. Думаю будет красиво , необычно и НЕ колхоз.:good:

Хочу Вас немного предостеречь коллега!!Ну по поводу того что стоп контролируется по CAN вы в курсе,соответственно свои фильдепёрстовые лампы вы конечно же возьмёте с обманкой (которая представляет обычный резистор,подключенный паралельно),и на выходе мы получаем лампу,при перегорании в коей светодиодов,т.е погасании оной,автомобиль этого даже не замечает,поскольку наш замечательный резистор продолжает работать ,ну а избалованный электроникой владелец ТУРа ездит себе и думает что его стоп-сигнал работает,а это вовсе не так!!!!:vawe:

bav59
17.07.2011, 19:29
А вас профессор никто и не спрашивал. :rolleyes: (резисторы я тоже заказал и уже едут) Интересно как все остальные авто (без кан шины) ездят.:biggrin: Во вторых........... в моих фельздиперздовых лампах хрен знает сколько светодиодов(дофига) . и соответственно пока они все сгорят...то солнце уже потухнет. (срок работы светодиодов 50 000 часов):tongue: :tongue: :tongue: :tongue: :tongue: :tongue:

Я думаю завидно вам просто...:biggrin:

Василина
19.07.2011, 07:57
Девушка на метле вернулась!!! Куда летала Василина,
Я никуда и не улетала! Все там же! Приезжайте в гости!:wink:
А халява с Экскурсом у меня не прошла. :frown: Блин, вместо Ш.Космонавтов на Парковый уехала, опоздывала серьёзно, ждать меня отказались. Короче, сама виновата.

Volodya
27.07.2011, 09:18
Всем пламенный привет! Живу в Перми. Хочу Туарег 2008 года, только что продал Лексус RX-330. Бюджет 1 400 тр. Хотелка реальная?
... и почему мне новые темы запрещено создавать???

bav59
27.07.2011, 15:43
Привет. Смотря что ты хочешь за 1400. Состояние машины так же как и комплектация могут очень сильно отличаться. Может что и найдешь. Например авто из Белоруссии.
Удачи в покупке :hi: и айда к нам :drinks: :biggrin:

Volodya
28.07.2011, 09:16
Посмотрел та Тур, который возле Экскурса стоит, цена 1,5 млн... В Москве такая машинка стОит 1,3 млн. На следующей неделе совершу турне Пермь-Питер-Москва. Надеюсь обратно на машинке приехать.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11641761-a6efa6.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11908855-a6725.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11280051-55f1.html

Если хозяин за 1,3 в Перми отдаст, то возьму :)

оле
28.07.2011, 09:34
Volodya, привет! Я бы так со столицами не горячился,особенно с белорусскими машинами.Посмотри лучше в округе и на форуме.Например:http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=28703 и можно сьездить посмотреть, недалеко и цена 1295, очень интересна.:hi:

Volodya
28.07.2011, 10:42
Спасибо зо предложение ;)
Чет я не верю, что нормальный авто продается более полугода... Комплектация более чем скудная.
Я своего рекса за 2 недели продал.

hav1972
28.07.2011, 10:54
Volodya. добрый день!
Я свою машину искал пол года. Рассматривал Москву, Питер. В итоге в январе купил в Перми за 1265 тыс. р., 2007 год, 112 000 пробег, один хозяин, дилерский, 3,0 тди.
Трехлитровые дизеля пользуются спросом на рынке и если машина не плохая, то уходит быстро. Машина :good:
Желаю удачи в поиске.

Volodya
28.07.2011, 11:09
Volodya. добрый день!
Трехлитровые дизеля пользуются спросом на рынке и если машина не плохая, то уходит быстро. Машина :good:

Начало торгов по этой машинке 20.11.2010... чет какое-то противоречие.

hav1972
28.07.2011, 11:14
Там есть какой-то секрет :crazy:
Если надумаешь брать, то обязательно в Экскурс на диагностику автомобиля. Лучше переплатить за диагностику, чем покупать кота в мешке.

Volodya
28.07.2011, 11:19
Претендует на звание "машина года" :rolleyes: ну это которая больше года продается. Цена для этой машины 1,2 и не более... Кстати, на вопросы "что делалось по кузову" продавец тактично молчит :crazy:
А вы знаете какие дороги в Кирове? я там был не так давно, чуть подвеску рексовскую там не оставил.

Volodya, привет! Я бы так со столицами не горячился,особенно с белорусскими машинами.
А чем плохи машинки с Белоруссии?

hav1972
28.07.2011, 11:30
Претендует на звание "машина года" ну это которая больше года продается. Цена для этой машины 1,2 и не более... Кстати, на вопросы "что делалось по кузову" продавец тактично молчит

Если эта машина из Кирова, скорее всего зимой про неё и я пытался разузнать подробности. Хозяин молчал как рыба и про сервисную книжку и про историю обслуживания. :negative:

bav59
28.07.2011, 11:38
Вот и про Белорусские машины вы историю не узнаете :biggrin:

Volodya
28.07.2011, 11:44
bav59, Ну если только это. В любом случае машинку к оф. дилеру на диагностику гнать, там и видно будет. А если честно, то история машинки делается любая за относительно небольшие деньги. Магнитный толшиномер у меня с собой будет. Кузов я и так посмотрю.
Вот еще вариант интерестный - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11280051-55f1.html за 1,35 отдает. Только меня напрягает то, что он летом на зимней резине ездит... Как-то странно это... :russian_ru:

bav59
28.07.2011, 11:55
не только это. Не забывайте в какой стране живем. Могу законы и задним числом поменять. В начале 90-х у меня была девятка из Белоруссии . На учет поставили. Катался год. А вот чтобы продать и снять с учета.... пришлось добраться до начальника гаи. (пол года резина тянулась) Он взял на себя ответственность(по знакомству) и приказал снять с учета. А так бы х.з Таможня могла и отобрать. Вот такая история была. Так что вам решать. А я с нашим государством в поддавки на играю.

Volodya
28.07.2011, 12:02
Россия-Белоруссия-Казахстан единое таможенное пространство... Хотя вы правы, все может быть.

bav59
28.07.2011, 12:08
А ещё хуже окажется в угоне. Информация то в интерпол не сразу приходит. Я знаю такие случаи. Вот тогда точно "Куку Гриня" будет :biggrin:

Volodya
28.07.2011, 12:33
Ну с таким подходом нужно новую брать у оф. дилера. Там ты сразу за все платишь и еще кучу бездельников кормишь.

оле
28.07.2011, 13:12
кучу бездельников кормишь.
Эти бездельники все равно своё получат, не при продаже так при обслуживаннии и ремонте:russian_ru:

hav1972
28.07.2011, 13:29
Друзья, подскажите, где Вы обслуживаете своих Туриков в Перми?
Пока все делал сам, но вдруг, что не смогу и не знаю куда стучаться.
Живу в области. Заранее спасибо.

bav59
28.07.2011, 13:59
Сюда и стучись :biggrin:

Ты бы хоть написал- кто ты ? (как зовут и откуда )

Volodya
28.07.2011, 14:15
Обслуживание у дилера постгарантийной машинки - крайне не выгодное, не благодарное и обсалютно бесполезное занятие...

оле
28.07.2011, 14:50
Volodya, Ну тебе наверное виднее:russian_ru: , только есть еще такая штука как куланс:hi:

Volodya
28.07.2011, 17:59
Слыхал я про него много интересного. Это примерно то же самое, что покупать бытовую технику с расширенным гарантийным сроком. Обычно от этого выигрывает только дилер, но эта тема для другого раздела.

bav59
28.07.2011, 18:54
Харе спорить. :mad: (вот поэтому и нельзя новые темы создавать) Получается пустой базар.
Если чего то конкретно интересует спрашивай. Расскажем. Хотя у тебя все равно есть своё мнение и не понятно зачем чего то спрашивать. .....или я чего то не догоняю?

Volodya
28.07.2011, 20:08
Да уже можно новые темы создавать :biggrin:
А по поводу диллерства у меня есть свое мнение. У меня есть один знакомы работник Экскурса, дак он иногда, за рюмкой чая, рассказывает основополагающие принципы ведения этого бизнеса. Все не так красиво как кажется :rolleyes:

bav59
28.07.2011, 20:28
Так мы тут все об экскурсе знаем. Ни кто там и не ремонтируется. Только гарантийные. Я например только дал масло поменять и то под моим присмотром и всё. Ну или по электронике ....где ты найдешь такой комп как у них. Ваг-ком не все может сделать. Так что хош не хош а без них иногда никуда.

Volodya
28.07.2011, 20:51
Ребят, поиском не смог найти что при покупке смотреть надо. Про Лексус все знаю и где смотреть и в какую дырочку залезть. А вот про Тура ничего. Может кто даст рекомендации

bav59
28.07.2011, 21:13
В Экскурс :mlol: :mlol: :rolleyes:

Добавлено через 3 минуты 31 секунду
Писать много и лень. У туарега дырок тоже хватает. Ты когда авто присмотришь вот тогда и спрашивай. все зависит от пробега и какой был " ездун" хозяин. В основном как и у всех -подвеска и гидроблок кпп.( я могу такого написать что ты передумаешь покупать)

Volodya
28.07.2011, 21:50
Все понятно, спасибо за развернутый ответ...

bav59
29.07.2011, 06:26
Всё зависит что ты будешь брать. 2.5 или 3.0 Пневма или без.
До 60-70 тыщ проблем не должно быть. у 3.0 после 70 появляются проблемы с впускным коллектором (заслонками) 2 штуки , каждый 15 руб. Коробку смотреть внимательно (прокатиться) Делаем так -- интенсивно разгоняемся (передачи переключаются в верх) затем отпускаем газ(тормозим двигателем)коробка начинает переключать передачи вниз. Сразу же резко добавлякм газ(интенсивный разгон) И ВОТ ТУТ не должно быть УДАРА в коробке. (как будто под зад пнули) Просто коробка должна перейти на одну или две передачи вниз и полетишь.:biggrin: Если УДАР то-попал на примерно 45 тыц блок клапанов кпп + фильтр масло прокладка где то 15 тыц.

По подвеске- передние втулки стабилизатора это можно каждый год менять (4 штуки (половинки)каждая примерно 250-300 руб) Задняя подвеска (сайлентблоки ) начинают кончаться где то около 100 тыщ пробега .да и то только наружные. В передней подвеске смотри на нижних рычагах задние сайлентблоки ( здоровые такие) они маслонаполненные. Могут умереть к 50-60 тыщ пробега. Вылетают зимой соответственно.:rolleyes: Верхный рычаг (шаровая) меняется с рычагом. 70-80 тыщ умирает.
пневма хороша до 100 тыщ пробега. дальше возможны варианты- каждый пневмобаллон 45 тыщ.датчики подвески каждый 5 -7 тыщ руб. может где то травить воздух.
Я могу ещё писать и писать....задолбало уже.:hi:
Все пробеги что я написал примерные. ( плюс минус 10 тыщ. все зависит от наездника:rolleyes: )

Добавлено через 35 секунд
ЧАЙ ВАША ДУШЕНЬКА ДОВОЛЬНА ?:mlol:

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
P.S Да и все цены я написал не дилерские и без работы.

Footballgod
29.07.2011, 06:55
Привет!!! это я вовремя зашел:smile:
Андрей, а расскажи пожалуйста, что ожидать от этого агрегата http://perm.irr.ru/advert/129971226/, только честно, мне перед друганей ответ держать, очень уж цена его манит.
спасибо:drinks:

bav59
29.07.2011, 07:35
А чего я скажу ? Надо живьем смотреть. И нафига ему эта пневма ? Пневму надо брать новую или при пробеге до 100 тыщ.:hi: Пробег 110 - я сомневаюсь...думаю поболее. Сколько хозяев было?
Короче надо пощупать :rolleyes: а так это гадание на кофейной гуще.

И учти двигатель BAC т.е имеет все шансы на осыпание напыления цилиндров. заведи мотор, отверни крышку масло заливного отверстия и оставь её на месте. смотри крышка подпрыгивает(сильно) или нет? немного трястись будет это нормально. Если улетает нахрен -пипец мотору .
Это я написал про двигатель 2.5 тди.для до рестайлинга. какой тут ? не понятно....

Volodya
29.07.2011, 20:01
Лапух я в Туарегах... Народ подскажите, что за ручки-крутилки справа и слева от рукоятки АКПП на кансоли. И почему иногда справой стороны бывает вместо крутилки дырка?

Добавлено через 36 секунд
bav59, респект за краткий ликбез :drinks:

bav59
29.07.2011, 20:21
слева крутилка это блокировка дифференциала и включение пониженной передачи.(есть у всех туров до 2010 года)
справа это регулировка пневмоподвески (вверх ,вниз ,авто) + ещё есть небольшая крутилка для регулировки жёскости аммортизаторов (спорт ,комфорт, авто)
у тех автомобилей где дырка справа -это авто без пневмы.

cusco
29.07.2011, 20:41
bav59, Ну если только это. В любом случае машинку к оф. дилеру на диагностику гнать, там и видно будет. А если честно, то история машинки делается любая за относительно небольшие деньги. Магнитный толшиномер у меня с собой будет. Кузов я и так посмотрю.
Вот еще вариант интерестный - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11280051-55f1.html за 1,35 отдает. Только меня напрягает то, что он летом на зимней резине ездит... Как-то странно это... :russian_ru:
Странный машин,зимняя резина,без насадок и что-то всё ржавое под задним бампером,

Добавлено через 3 минуты 41 секунду
bav59,привет, про пневму у меня знакомые в бош-сервисе говорят что ходит без проблем если намеренно не убивать,мол сами стойки и 150 т.км и 200 с лишним могут отходить,они видели экземпляр с пробегом 233 т.км и живой пневмой,говорят что бывают травят штуцера,замена пары 500 р.,датчики ломаются но редко и тут где-то писали что по 3 тр. они.

Добавлено через 4 минуты 0 секунд
кому надо светодиодные лампочки ? Для тех у кого стоит камера заднего вида я думаю нужно. т.к на камере свет белый а в соседней лампе жёлтый. Лампы для кан шины (т.е ошибку показывать не будет)
Я ещё и в багажнике поменял и на задней двери. (на фото видно-желтая родная)
если кому надо 100руб-2шт. (на рынке 300руб.)

Есть ещё ? мне надо.

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
А вообще меня пневма мало заботит,я езжу максимум 10 т.км в год,а то и 7 проеду,вообщем до 50 т.км навряд ли накатаю,думаю что мне хватит..
а так мне нравится,часто по трассе или по красаве в спорт режим ставлю и полетели,рулится обалденно,а вот по дорожке от экскурса к дкж например наоборот в комфорт и плывём,недавно тут по деревне ехал которая между рынком и садоводом,там сцука перелом такой есть конский,на прадике я малёхо цеплял,а турик поднял на максимум и спокойно проехал,супер вообщем!!!

Добавлено через 5 минут 39 секунд
Я ещё в стоп хочу запиньдюрить "фельдипёрздовые":mlol: лампы. Лампы не совсем обычные. Пока не скажу какие. (Я таких вообще нигде не видел.) Как поставлю выложу. Думаю будет красиво , необычно и НЕ колхоз.:good:

а я бы в задний ход впендюрил светодиодные,только не знаю какие,надо чтоб светили хорошо,ксенон не хочу вкорячивать.