PDA

Просмотр полной версии : В помощь выбирающему, или где я заказывал Туарег...


DEN_K
15.11.2007, 09:25
Предлагаю в этой теме высказывать свои истории взаимодействия с дилерами VW, отмечая все положительные и отрицательные стороны. Это поможет нашим новым соклубникам определиться с выбором дилера, да может быть и сами дилеры, просматривая наш форум, будут постепенно поворачиваться к клиенту лицом, а не тем, чем сейчас (касается не всех).
Начну с себя. Заказал Тур в АвтоГанзе 30 октября. Пока впечатления приятные, но это благодаря менеджеру. Как-то приехал дозаказать опции, пол-часа стоял ждал пока ко мне кто-нибудь подойдёт. Впечатление может в дальнейшем испортиться в зависимости от того, как себя поведёт дилер после 26-го ноября, когда придёт официальный ответ от ФГР по поводу цен на машины 2008 года. О том как дальше сложатся мои отношения с АвтоГанзой, буду регулярно информировать.:vawe:

Название изменил Vik./

Oolong
15.11.2007, 12:06
Про Три-А-Моторс.
Даже не знаю, как оценить ситуацию.
Выбирал Туарег из находящихся в производстве/в пути. Вариантов расцветок особо не было, поэтому получился чёрный на чёрном салоне. Автомобиль полностью оплачен по безналу. Приезжаю забирать в салон - обнаруживается что цвет салона ДРУГОЙ:eek: Естественно не соответствует спецификации авто, т.е. договору купли-продажи...:rtfm:
Наличие подобного косяка должно много говорить о дилере, характеризуя его не с лучшей стороны.
ОДНАКО за косяк я получил возмещение в виде комплекта 18" дисков Valley и комплекта таких оо оо насадок на выхлопные трубы, чем в принципе буду удовлетворён:cool: , как только получу их. Добавлю лишь, что решалось всё быстро, на высоком уровне, и общение с сотрудниками оставило наилучшие впечатления.
ЗЫ: О изначально желаемом цвете салона умолчу - выбрать можно было только "антрацит", в результате же я получил "беж" :wink:

DEN_K
15.11.2007, 12:21
Про Три-А-Моторс.
Даже не знаю, как оценить ситуацию.
Выбирал Туарег из находящихся в производстве/в пути. Вариантов расцветок особо не было, поэтому получился чёрный на чёрном салоне. Автомобиль полностью оплачен по безналу. Приезжаю забирать в салон - обнаруживается что цвет салона ДРУГОЙ:eek: Естественно не соответствует спецификации авто, т.е. договору купли-продажи...:rtfm:
Наличие подобного косяка должно много говорить о дилере, характеризуя его не с лучшей стороны.
ОДНАКО за косяк я получил возмещение в виде комплекта 18" дисков Valley и комплекта таких оо оо насадок на выхлопные трубы, чем в принципе буду удовлетворён:cool: , как только получу их. Добавлю лишь, что решалось всё быстро, на высоком уровне, и общение с сотрудниками оставило наилучшие впечатления.
ЗЫ: О изначально желаемом цвете салона умолчу - выбрать можно было только "антрацит", в результате же я получил "беж" :wink:

Отсутствие проблем с дилером - это конечно из области фантастики, но то, как дилер исправляет свои косяки - во многом и определяет, стоит ли с ним связываться в дальнейшем. В твоей ситуации дилер повёл себя вполне достойно.:good:
Три-А-Моторс - +1!

DEN_K
15.11.2007, 12:35
ViKiS +100! То что надо!

VW-Odessa
15.11.2007, 17:03
Я обслуживаю свой Touareg в Одессе у дилера на Джерман-Автоцентр, Левитана,44 и доволен. Правда желательно заранее записаться на время.

werewolf
18.11.2007, 13:25
Автоганза - куча понтов, отношение к клиенту от 3- до 6+ (Это после того,как объяснить, как себя надо вести с людьми).:vawe:
ТРИ-А-МОТОРС- очень понравился ВСЕМ. Обслуживал машинку и покупал все там.:good:

AMP
18.11.2007, 19:54
Как живущий рядом с Три-А скажу - дауны они калхозные до ужаса.

ADDEN
18.11.2007, 20:28
Я обслуживаю свой Touareg в Одессе у дилера на Джерман-Автоцентр, Левитана,44 и доволен. Правда желательно заранее записаться на время.

Потому как имеете к нему самое непосредственное отношение? :biggrin:

Oolong
18.11.2007, 23:19
Как живущий рядом с Три-А скажу - дауны они калхозные до ужаса.
Про даунов не уверен, но про колхозность - похоже, что есть немного :rolleyes:

Serge
19.11.2007, 09:25
Как живущий рядом с Три-А скажу - дауны они калхозные до ужаса.

Я в Три-А заказывал машину - все супер... Четко, без нареканий.

Карамель
19.11.2007, 09:33
Немецкий дом. Все нормально, спокойно выдержанно. Пока машина стояла в салоне, установили все допопции - защита картера и еще чего защита, брызговики, камеру заднего вида, тонировка, сигнализацию и прочую лабудень. В салоне сразу переобули, застраховали. Не выходя из салона - постановка на учет+выбор номеров. Менеджеры нормальные и адекватные. Подарки подарили, когда машинку забирала (кепочки, зонтики ....) Могу дать контакт.

Павел63
19.11.2007, 10:01
Германика...вцелом все порадовало...заходил через управляющих - поэтому отношение соответствующее..встретили,всего облизали, помохали ручкой на прощание...менеджер Лепато Саша - неплохой и очень опытный молодой человек!:good:

Андрюха
19.11.2007, 10:25
Заказал в Немецком доме. Подход хороший, менеджер тоже. В общем пока все понравилось.
Надеюсь не испортят отношение и впечатление о себе попыткой неисполнения договора.

Zaxi
19.11.2007, 13:16
В минске на атлант-м на машиностроителей покупала авто, пока раз на сервис заехала на стирание ошибки ПБ, пока все устраивает

proshka
19.11.2007, 14:34
Заказывал в АВТОТРЕЙД АГ, впечатления только самыйе лучшие, в процессе ожидания, получал от них постоянные звонки, типа того, что машина сегодня в производстве, машина в финляндии, машина выехала, машина в салоне и т.д....
После покупки было еще около пяти звонков, спрашивали нет ли проблем, всем ли доволен и приглашали на всякие розыгрыши!!!

oleg62
19.11.2007, 18:32
Получал в Авто-Алеа в сентябре. Отстой полный. От момента "Ваша машинка на таможне" до "посмотреть" - 3 недели. В качестве компенсации нач. отдела продаж предложил за 1300 баксов поставить Кайеновские пороги. Поставил... После того, как я их посмотрел (а они оказались б.у. и неслабо покоцанными) - снял и вернул деньги. Подарил мне вазу из Африки :), я чуть не охерел от его гутапперчевости. С зимней резиной (получил от него бесплатно) - тоже накладки были... Уйду я от них...

Xors
19.11.2007, 18:58
Заказал в Классике на Руставели.Пока вроде все нормально ,к манагерам притензий нету.

Geolog
19.11.2007, 20:05
Закзал в Планета-авто в г.Стерлитамаке. При выборе был очень придирчив, было 1000 вопросов на все менеджер ответил без запинки и без какой-либо назойливости. Кто будет заказывать в Планета-авто рекомендую обращаться к Алокозову Георгию. После заключения договора купли продажи раза 2 позвонил,поинтересовался на счёт комплектации и сразу при покупке сделали скидку на 1000 баксов. Другу который якобы посоветовал поехать к ним в подарок карту дали номиналом 1500 руб. Вобщем всё супер, пока дело не дошло до перезаключения договора и нового ценика. Дальше взаимоотношения будут зависеть от решения ФГР. Так что ФГР если не хотите посорить тысячи клиентов с дилерами оставляйти ценники в покое,по крайней мере для тех кто уже сделал заказ. А менеджер Молодца,так держать Георгий и не загорами новая должность Топ-менеджера.

DEN_K
20.11.2007, 13:33
Закзал в Планета-авто в г.Стерлитамаке. При выборе был очень придирчив, было 1000 вопросов на все менеджер ответил без запинки и без какой-либо назойливости. Кто будет заказывать в Планета-авто рекомендую обращаться к Алокозову Георгию. После заключения договора купли продажи раза 2 позвонил,поинтересовался на счёт комплектации и сразу при покупке сделали скидку на 1000 баксов. Другу который якобы посоветовал поехать к ним в подарок карту дали номиналом 1500 руб. Вобщем всё супер, пока дело не дошло до перезаключения договора и нового ценика. Дальше взаимоотношения будут зависеть от решения ФГР. Так что ФГР если не хотите посорить тысячи клиентов с дилерами оставляйти ценники в покое,по крайней мере для тех кто уже сделал заказ. А менеджер Молодца,так держать Георгий и не загорами новая должность Топ-менеджера.

Если бы всех добросовестных менеджеров собрать у одного добросовестного дилера - цены не было бы такому дилеру.:good:
Кстати, в какой -то теме прочёл, что АвтоГанза в полном составе тусуется на нашем форуме под одной IP. Так вот, пользуясь случаем хочу высказать пожелание: господа, давайте жить дружно! Не стоит (ударение на первый слог) ради сиюминутной дополнительной прибыли терять свой имидж. Надеюсь на взаимопонимание.:vawe:

Олег555
20.11.2007, 20:42
Оба Тура брал в Рус-Лане, второй заказал в июле - забрал в конце сентября (сам не ожидал, что так быстро получится), менеджером остался доволен. Обслуживание 4-, (зависит от смены).:good:

X-100
20.11.2007, 22:41
Предлагаю в этой теме высказывать свои истории взаимодействия с дилерами VW, отмечая все положительные и отрицательные стороны. Это поможет нашим новым соклубникам определиться с выбором дилера, да может быть и сами дилеры, просматривая наш форум, будут постепенно поворачиваться к клиенту лицом, а не тем, чем сейчас (касается не всех).
Начну с себя. Заказал Тур в АвтоГанзе 30 октября. Пока впечатления приятные, но это благодаря менеджеру. Как-то приехал дозаказать опции, пол-часа стоял ждал пока ко мне кто-нибудь подойдёт. Впечатление может в дальнейшем испортиться в зависимости от того, как себя поведёт дилер после 26-го ноября, когда придёт официальный ответ от ФГР по поводу цен на машины 2008 года. О том как дальше сложатся мои отношения с АвтоГанзой, буду регулярно информировать.:vawe:

Название изменил Vik./
Надеюсь с них как минимум 3% скидки выбили?

Calvin Clein
20.11.2007, 22:47
Брал тур в автоганзе.Очень понравилось отношение ко мне,вежливо,дружелюбно,даже улыбаются иногда))вообще я считаю хороший дилер.советую брать машину там.

СанСаныч
20.11.2007, 23:12
Брал в Урарту. В принципе по заказу и доставке претензий к ним нет. Бывают заморочки при обслуживании.

DEN_K
21.11.2007, 10:11
Надеюсь с них как минимум 3% скидки выбили?

После всех наших дебатов по поводу фиксирования цен в рублях, я набрался наглости и поинтересовался: "А как насчёт скидки?" Сейчас попробую передать взгляд менеджера - :confused: . Я не стал настаивать. Меня вполне устроит цена моего Тура по курсу ЦБ.:rolleyes:

Cactus
21.11.2007, 16:42
Вчера наконец заказал!!!
У нас в городе диллера нет :mad:, поэтому пришлось заказывать в Одессе (130 км. от Николаева) в "Джерман-автоцентр". Несмотря на то что заказать 3.0 ТДИ в Украине сейчас очень непросто, у них это каким-то чудом УДАЛОСЬ!
Пока доволен этим диллером на все 100. Всё очень профессионально и дружелюбно.
Теперь осталось только ждать.

X-100
21.11.2007, 20:15
После всех наших дебатов по поводу фиксирования цен в рублях, я набрался наглости и поинтересовался: "А как насчёт скидки?" Сейчас попробую передать взгляд менеджера - :confused: . Я не стал настаивать. Меня вполне устроит цена моего Тура по курсу ЦБ.:rolleyes:
Зря. Вы поймите, в Москве как минимум 8 дилеров марки, хоть кто-то но даст скидку 3-4%, я в АвтоГанзе так и сделал, пришел и сказал - даете 3% - заказываю, хотя потом мне уже Авто Алеа давала 4%, но я сказал что уже не буду метаться! Сошлись на 3%, а это 2000 с лишним тысячи долларов. Если надо - могу познакомить с моим менеджером - скидка будет!!!

Calvin Clein
21.11.2007, 21:11
Зря. Вы поймите, в Москве как минимум 8 дилеров марки, хоть кто-то но даст скидку 3-4%, я в АвтоГанзе так и сделал, пришел и сказал - даете 3% - заказываю, хотя потом мне уже Авто Алеа давала 4%, но я сказал что уже не буду метаться! Сошлись на 3%, а это 2000 с лишним тысячи долларов. Если надо - могу познакомить с моим менеджером - скидка будет!!!

Я брал в ганзе мне тоже сделали скидку 3 процента+за то что ждал тур больше чем надо, сами поставили на учет ,номера сами сделали. а на эти 3 процента поставил техноблок и тонировку всех стекол.

Oolong
22.11.2007, 00:14
Про Три-А-Моторс.
ОДНАКО за косяк я получил возмещение в виде комплекта 18" дисков Valley и комплекта таких оо оо насадок на выхлопные трубы, чем в принципе буду удовлетворён:cool: , как только получу их. Добавлю лишь, что решалось всё быстро, на высоком уровне, и общение с сотрудниками оставило наилучшие впечатления.

Всё получил в лучшем виде. Причём по моей просьбе доставили в салон в ТЦ Мега - Тёплый стан, ибо это мне удобнее. Так что я рад и доволен:smile:

DEN_K
22.11.2007, 08:14
Зря. Вы поймите, в Москве как минимум 8 дилеров марки, хоть кто-то но даст скидку 3-4%, я в АвтоГанзе так и сделал, пришел и сказал - даете 3% - заказываю, хотя потом мне уже Авто Алеа давала 4%, но я сказал что уже не буду метаться! Сошлись на 3%, а это 2000 с лишним тысячи долларов. Если надо - могу познакомить с моим менеджером - скидка будет!!!

Так я собственно в Ганзе и заказывал, но было это 30-го октября и они уже знали, что с 1-го ноября все заказы - по курсу 26,5. Поэтому видимо решили, что мне и так повезло. А этой скидкой, я так думаю, они собираются компенсировать разницу в цене, если всё-таки придёт команда пересчитывать старые договора по 26,5.
Сегодня поеду ещё раз в Ганзу, отвезу ден. знаки и поинтересуюсь как там обстановка.

P.S. Судя по отзывам в этой теме, у меня сложилось мнение, что самым достойным дилером в Москве является Три-А-Моторс. Если уж и косячат, то выходят из ситуации достойно. Если вдруг с Ганзой что-то не сложится, надо будет перебираться туда.

avellana
22.11.2007, 17:49
Вообще существует корпоративная скидка. Заказывается авто на якобы сотрудника какой либо компании, которая уже имеет корпоративную скидку у дилера. Скидка может быть 8-13%.

TREMP
22.11.2007, 19:06
Вообще существует корпоративная скидка. Заказывается авто на якобы сотрудника какой либо компании, которая уже имеет корпоративную скидку у дилера. Скидка может быть 8-13%.

avellana ака Ирина! Добро пожаловать в Клуб!
ВЭЛКОМ!
:drinks: :drinks: :drinks:

avellana
22.11.2007, 19:31
Спасибо за приглашение. Хороший форум. Много интересного.

X-100
22.11.2007, 20:19
Вообще существует корпоративная скидка. Заказывается авто на якобы сотрудника какой либо компании, которая уже имеет корпоративную скидку у дилера. Скидка может быть 8-13%.
Да, но надо найти такого сотрудника и договориться с ним. что-б на него купить машину, кстати, потом как ее на себя оформлять?

avellana
22.11.2007, 21:02
В письме компании для дилера сотрудником являетесь Вы. Поэтому машину оформляют на Вас. Главное найти такую компанию, у которой есть дисконт + можно договориться с кадровиком. К примеру наша имеет дисконт у BMW - 11%, Audi-11%, VW-12%. Иду к кадровику и говорю, что хочу купить машинку у VW. Он пишет письмо для дилера. Приходишь к дилеру и заказываешь машину. Если покупаешь машину из наличия, то скидка может быть существенно ниже.

X-100
22.11.2007, 21:50
В письме компании для дилера сотрудником являетесь Вы. Поэтому машину оформляют на Вас. Главное найти такую компанию, у которой есть дисконт + можно договориться с кадровиком. К примеру наша имеет дисконт у BMW - 11%, Audi-11%, VW-12%. Иду к кадровику и говорю, что хочу купить машинку у VW. Он пишет письмо для дилера. Приходишь к дилеру и заказываешь машину. Если покупаешь машину из наличия, то скидка может быть существенно ниже.
Т.е. теперь вся конфа закупается через вас с откатом кадровику 2-3%?:good:

avellana
22.11.2007, 22:26
Не-а. Через нашего кадровика не получится. Поэтому главное найти компанию. К примеру, форумчане с одного города договариваются и покупают через одну контору. Чем дальше, тем скидки больше. Да и к корпоративу у представительств отношение куда как лучше (у дилеров по-моему то же). Соответственно ремонт дешевле, внеочередной и т. д. В общем куча привелегий.

DEN_K
27.11.2007, 09:27
Вчера ездил в Ганзу. Мои опасения по поводу пересмотра договоров не подтвердились. Для тех, кто заключил договор до 1 ноября, цена остаётся по курсу ЦБ.:em: Теперь можно спать спокойно.
На следующей неделе будет известна дата постановки в производство. Машинку жду в середине марта.:to_become_senile: :to_become_senile:

TREMP
27.11.2007, 15:16
Заказанная сейчас машина будет стоить на 150-200 тысяч дороже, аналогичной версии но уже выпущенной. Поэтому проще брать более дорогую из наличия в салоне.

DEN_K
27.11.2007, 16:39
Заказанная сейчас машина будет стоить на 150-200 тысяч дороже, аналогичной версии но уже выпущенной. Поэтому проще брать более дорогую из наличия в салоне.

Согласен. Дешевле, да и ждать не надо.