PDA

Просмотр полной версии : Нижегородская обл. Начинаем сезон грязевых покатушек - 26 апреля


Пижон Подлиза
18.04.2009, 22:54
Итак, братцы! Снег местами уже сошел и можно смело начинать штурм песка и грязи.
Предлагается в воскресенье простенький выезд - в грязь в Артемы или в песочек на Гребной. Программа - застрять немедленно, ну там Кота зажарить, Флепа подстрелить, Стрелка подфлепить...:tongue: Ну а после - как обычно: сауна/николь/вотка - чисто за открытие сезона.
Можно для массовости привлечь гряземесов с дружественного нам нижегородского ресурса - порвать паджер там всяких, лендроверов...
P.S. Я в этом сезоне поставил диски 19" на "спортивной" резине...

SevA
18.04.2009, 23:02
P.S. Я в этом сезоне поставил диски 19" на "спортивной" резине...
Это типа кличь бросил, а сам в кусты?
В мае думаю смогу подогнать охрененные слики тока на 20ть:biggrin:

Пижон Подлиза
18.04.2009, 23:22
Сева, просто в прошлом году в грязях на 20-х катках я был шоустоппером - смотри фотки из архива. В этом решил парней не шокировать, а то хаммеры приедут на грязевую битву, да поразбегутся от моих колесикоф:tongue:.

Vartex
18.04.2009, 23:32
А как же 25 война.

Стрелок
18.04.2009, 23:37
Стрелка подфлепить...:tongue:

С ентого места поподробнее..кстати чО у тЯ тепепрь на заднице Тура написано...по Востлочным языкам :):tongue:Двойка!!!

Пижон Подлиза
18.04.2009, 23:49
А как же 25 война.
Чотакое?:wacko:

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
чО у тЯ тепепрь на заднице Тура написано...по Восточным языкам :):tongue:Двойка!!!
Это спецульное наклеко, переводицца как "машина супер круто едет - не то что 3 литра" :)

shulz177
18.04.2009, 23:54
Землячки Салам ! В Н.Н. буду 25-го на встрече однокурсников , если не разойдусь :drinks: то 26-го могу поприсутствовать на Вашей встрече :vawe: . Правда катки уже стоят на 20 а резина ваще .... Мона сказать слик . Примите :wink:

Vartex
18.04.2009, 23:59
Чотакое?:wacko:


-пейнбол 300 человек на поле боя соберется (с.)NIK
или я чото упустил

Flep
19.04.2009, 06:36
С ентого места поподробнее.

Тоже в шоке и ничего не понял, но про себя и трилитра очкует наверное писать т.к. без корней "лизать" и "дружить" не обойтись тогда :biggrin:

met chel
19.04.2009, 07:31
Итак, братцы! Снег местами уже сошел и можно смело начинать штурм песка и грязи.
Предлагается в воскресенье простенький выезд - в грязь в Артемы или в песочек на Гребной. Программа - застрять немедленно, ну там Кота зажарить, Флепа подстрелить, Стрелка подфлепить...:tongue: Ну а после - как обычно: сауна/николь/вотка - чисто за открытие сезона.
Можно для массовости привлечь гряземесов с дружественного нам нижегородского ресурса - порвать паджер там всяких, лендроверов...
P.S. Я в этом сезоне поставил диски 19" на "спортивной" резине...
Меня не забудьте позвать. Могу быть штурманом, толкателем ( 2,5 без пневмы на почти сликах - думаю придется), а также обещанная финансовая поддержка мероприятия в Никольском.:drinks:

Пижон Подлиза
19.04.2009, 09:53
Тоже в шоке и ничего не понял, но про себя и трилитра очкует наверное писать т.к. без корней "лизать" и "дружить" не обойтись тогда :biggrin:

Ой как осмелели по весне эти трехлитровые...:bomba:

R_GirL
19.04.2009, 21:07
ага...........
*оглядывается*
я раскрыла ваши планы:)
:rolleyes:

Пижон Подлиза
19.04.2009, 23:46
Катя, ты нас и тут накрыла? :crazy:

Трехлитровыйпневмодруг
20.04.2009, 07:17
парни 25 точно никак т.к. переезд:helpz: а 26 мона попробовать тока давайте с утра

R_GirL
20.04.2009, 07:57
Жень,я же Шеролок Холмс!
Забыл?:)
Это все мои попытки распланировать выходные:redface:

Трехлитровыйпневмодруг
20.04.2009, 10:14
аууууууууууууууууууууууу народ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! что никто не едет:russian_ru:

Матроскин
20.04.2009, 10:39
аууууууууууууууууууууууу народ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! что никто не едет:russian_ru:

Я хочу, но не знаю смогу ли.....
слышал у тебя новоселье намечается:biggrin:

Трехлитровыйпневмодруг
20.04.2009, 12:58
Я хочу, но не знаю смогу ли.....
слышал у тебя новоселье намечается:biggrin:

котик может отдельную тему создать?

Матроскин
20.04.2009, 14:20
котик может отдельную тему создать?

Про новоселье твое???:biggrin:

Трехлитровыйпневмодруг
20.04.2009, 14:48
ну да

Тони Браско
20.04.2009, 14:53
О, хлопцы, у вас очередная пьянка намечается?:drinks::good:

Матроскин
20.04.2009, 15:15
ну да

И Московская встреча плавно перетечет в твое новоселье:biggrin: Готовься:drinks::drinks:

Трехлитровыйпневмодруг
20.04.2009, 16:13
И Московская встреча плавно перетечет в твое новоселье:biggrin: Готовься:drinks::drinks:

прикольно тады все лето пить будем:drinks:

Матроскин
20.04.2009, 16:15
прикольно тады все лето пить будем:drinks:

Придется:biggrin::drinks::drinks::drinks:

Трехлитровыйпневмодруг
20.04.2009, 16:18
котик а я не понял:cool: ты что 26 не едешь:russian_ru:

Серго
20.04.2009, 16:19
прикольно тады все лето пить будем:drinks:

Все лето!?!?!?! Я здесь!!!

Матроскин
20.04.2009, 16:29
котик а я не понял:cool: ты что 26 не едешь:russian_ru:

Все будет зависить от состояния (или положения:biggrin:) моей любимой супруги:hi:

Трехлитровыйпневмодруг
20.04.2009, 16:48
ух ты вас все больше и больше:helpz:

Матроскин
20.04.2009, 17:03
:helpz:

:cool:

Лектор
20.04.2009, 17:24
ух ты вас все больше и больше:helpz:

:rolleyes:

Taylor
20.04.2009, 19:57
Вы че издеваетесь? Зимние покатухи устраивали - мой ДР был. Отсутствовал по уважительной причине :russian_vodka:
Сейчас у сына ДР 25го:happy_b:. Я не приеду:acute:

Пижон Подлиза
20.04.2009, 23:20
Сейчас у сына ДР 25го:happy_b:. Я не приеду:acute:
Во-первых, это будет грязюка-лайт - надо же сезон открывать, но без фанатизма.
Во-вторых, покатухи будут не 25, а 26-го числа - пир желании успеешь.
В-третьих, когда соберешься приехать - мы сделаем гряземес "спешл_фо_ю".

Vartex
20.04.2009, 23:47
прикольно тады все лето пить будем:drinks:
А че на новоселье список открывать будете или как.

Трехлитровыйпневмодруг
21.04.2009, 06:51
щас котик придет тему новую откроет:rolleyes: запись на новоселье:cool: женя что то я очкую:helpz:

Матроскин
21.04.2009, 08:22
щас котик придет тему новую откроет:rolleyes: запись на новоселье:cool: женя что то я очкую:helpz:

Ты уверен, что темку хочешь новую:biggrin::wink:

Трехлитровыйпневмодруг
21.04.2009, 08:31
аха и список организуй. сначало предворительная запись:russian_ru: ну как погода:mlol: и еще котик это не та тема пошли в другую

kach
25.04.2009, 12:43
щас котик придет тему новую откроет:rolleyes: запись на новоселье:cool: женя что то я очкую:helpz:

когда?

ВЫЕЗЖАЕМ!!!:mitsu::mlol::mlol::mlol:

обои то купил дорогуСЧие:mlol:

Матроскин
25.04.2009, 17:17
:tongue:когда?

ВЫЕЗЖАЕМ!!!:mitsu::mlol::mlol::mlol:

обои то купил дорогуСЧие:mlol:

А ты гуда выезжать собрался, только был недавно, дай Нижнему отдохнуть от тебя, не два же раза в месяц:biggrin::tongue::drinks::drinks::drinks:

Taylor
25.04.2009, 23:56
Ну че? Я засадил пузырь коньячка и готов:crazy: ехать к вам грязь месить хоть щас:rolleyes:
Где записуемся?

Лектор
26.04.2009, 20:08
Эй, горячие Нижегородские Хлопцы, было чаво? Ездили куда? Или как?:smile:

Матроскин
26.04.2009, 20:12
Эй, горячие Нижегородские Хлопцы, было чаво? Ездили куда? Или как?:smile:
Пока все остальные халявят, я сегодня ездил на покатушки сам, на случайноорганизовавшиеся, мяска так-скать решили на природе поесть:biggrin:
Завтра выложу фотки и, если время будет, отчетец выложу:drinks:

Лектор
26.04.2009, 20:12
Грязька была?:smile:

kach
26.04.2009, 20:13
Уверен,что неееет!)))))

Матроскин
26.04.2009, 20:16
Ага, мы на асфальте напару с ЛРД3 застряли и 2,5 часа вытаскивались:mlol:

Лектор
26.04.2009, 20:16
Думаеш слбо котику в грязь заехать?:rolleyes:

Матроскин
26.04.2009, 20:25
Думаеш слбо котику в грязь заехать?:rolleyes:

Это железячке слабо, заржавеет еще:biggrin:

Лектор
26.04.2009, 20:27
Он у нас из нержавейки - качественный:biggrin::good:

Матроскин
26.04.2009, 20:31
Завтра выложу фотки и, если время будет, отчетец выложу:drinks:

Фотки, кстати, выложу, если мне расскажут как это делается:biggrin::russian_ru::biggrin:

kach
26.04.2009, 20:33
Думаеш слбо котику в грязь заехать?:rolleyes:

заехать нет, выехать САМОМУ - слабо:tongue:

Всякое бывает:drinks:

Лектор
26.04.2009, 20:36
Открываеш в сообщениях расширенный режим, там кнопочка - управление вложениями, а дальше грузиш фотки, которые уже на комп скопированны или с карты памяти.:biggrin:, не придуривайся!!!!!!!!!!, ты недавно выложил видео, как кот опоссумов на спине катает:vawe:

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
заехать нет, выехать САМОМУ - слабо:tongue:

Всякое бывает:drinks:

А может он не хотел выезжать:rolleyes:, может ему там хорошо:rolleyes:, а ты его взял и вытащил.
Кстати ты не заметил, он, когда ты его тащил, сопротивлялся:biggrin:?

Матроскин
26.04.2009, 20:43
Открываеш в сообщениях расширенный режим, там кнопочка - управление вложениями, а дальше грузиш фотки, которые уже на комп скопированны или с карты памяти.:biggrin:, не придуривайся!!!!!!!!!!, ты недавно выложил видео, как кот опоссумов на спине катает:vawe:

Добавлено через 1 минуту 41 секунду


А может он не хотел выезжать:rolleyes:, может ему там хорошо:rolleyes:, а ты его взял и вытащил.
Кстати ты не заметил, он, когда ты его тащил, сопротивлялся:biggrin:?

не получается выложить фотку с компа:frown:
А он не сопротивлялся, ямы сначала дружно его вытаскивали, а потом меня:biggrin:

Матроскин
26.04.2009, 20:44
О-о-о-о-о.... получилось:good:

Лектор
26.04.2009, 20:45
А почему не грузит? что пишет?

Матроскин
26.04.2009, 20:52
А почему не грузит? что пишет?

почему не грузит??? Ты фотку не видишь с январских покатух???

Лектор
26.04.2009, 21:27
Я про сегодняшный шашлык, сметанная ты душа.:smile:

Матроскин
27.04.2009, 09:53
Как и обещал, рассказываю.
В то время как все активные участники туарег клуба в Нижнем активно халявили, не подавая признаков активности на форуме, решили мы с другом моим Серегой на ЛРД3 (известным по первым покатушкам и тасканием Подлизы на сликах:tongue:) вывести свои семейства (жен, детей и тещ) на природу, окунуться в святой источник, набрать водички и пожарить мяска и рыбки на свежем воздухе. Всю дорогу туда я пытался уговорить своего турика показать средний расход с последней заправки хотя бы ниже 15 л/100 км. Удалось успешно, уговорил:biggrin:, но впоследствии он мне за это отомстил, но об этом ниже.
Набрали, значицца мы водички, окунулись в святой источник, стоим, смотрим друг на друга, так как варианта было 2 - найти в лесу полянку посуше или поехать на наш любимый берег речки, до которого 2 последних раза мы доехать не смогли вследствие полного закапывания в снегу и последующего 3-хчасового откапывания.
Глянув на вроде бы подсохшую дорогу и взяв друг с друга обещания, что если чО, то прям сразу поворачиваем обратно, мы поехали.
Прехав примерно 1/5 пути бы увидели ниву, раскорячевшуюся посередь нехилой такой глиняной лужи. Почуствав неладное остановились, подошли к мужику, спросили давно ли он тут, в ответ услышали что-то невнятно-неприличное, связанное с мужскими и женскими половыми органами и просьбами о помощи:biggrin:
Мы, естественно собрались ему помочь и... засадили ЛР. Под кажется сухой травкой скрывалась опасная влага. Тщетно попытавшись вытащится в раскачку, решили дернуть ЛР моим туром и... засадили и его:biggrin:. Походив, подумав, всмомнили а чуде враждебной техники - ручной лебедке, зацепились за ближайшее дерево и вытащили Диско на сухую полянку. Мужик на ниве, посмотрев на наши старания с лебедкой офигел вообще, выпросил у нас её попользоваться и ушел в "свою" лужу:biggrin: Серега, обрадовавшись своему вызволению из грязевого плена поехал разворачиваться, чтобы дернуть меня и... снова сел, но деревьев поблизости уже не было и цепляться было не за что. Проклиная собственное нежелание надеть грязевую м/тшную резину, Серега пошел рубить лес, чтобы подсунуть бревна под колеса. Я в это время сам потихоньку враскачку вытаскивался из грязи, но проблема была в том, что я так же потихоньку, но приближался к луже в которой уже на брюхе сидела нива:rolleyes: Решив, что вперед мне никак нельзя, я решился на последний маневр, наложил себе на колею веток, сучьев и т.д. и рванул назад, но когда до спасмительного сухого пятачка осталась метров 5, меня стащило в чью-то старую колею и там я сел уже более-менее прочно. Далее события развивались по прежнему сценарию... Я, конечно, потихоньку вытаскивался, но отъежал все дальше и дальше от сухого места и все ближе и ближе к большой луже, полностью оккупированной нивой:biggrin:
Серега наконец то выбрался путьем сваливания энного количества деревцев, которыми он практически проложил себе всю дорогу до сухого места, развернулся и готов был меня уже дернуть, но тут мы поняли, что длины ниших двух тросов и лебедки вместе взятых не хватит, чтобы меня прицепить... Пришлось снова думать...:rolleyes: Уже достав домкрат, нам пришла отличная идея - подспустить колеса, - спустили - лучше, но немного не хватает, чтобы высКАЧить из нарытой ямки. И вот тогда пришла в голову гениальная идея (вот что значит проявить смекалку:biggrin:).... Мы нашли достаточно длинное дерево и использовали его... как трос, то есть нарастили им как раз нехватавшую длину. И тут то, о счастье, машинка моя поняла, что сидеть в грязи ей надоело и выскочила сама из грязевого плена:biggrin::biggrin::biggrin: Радости нашей, а особенно наших родственников, к тому времени уже пожаривших и мясо и рыбу, нагулявшихся по лесу и т.д. не было предела:biggrin:
Выводы: лебедка, даже ручная рулит:good:, колеса приспускать - :good:, использовать деревья не по назначению:biggrin::biggrin: - :good:.
Накачать потом колеса с помощью приспособы от пневмы можно, но сложно, она видимо заточена именно для подкачки колеса, а не для накачки всех четерых колес:negative::negative:, потому как компрессор периодически брал себе пару-тройку минут на отдых.
ПиС а расход так и не получилось уменьшить, так как каждое нажатие на педаль газа при раскачке давало средний расход 49,9л/100 км.

Матроскин
27.04.2009, 10:57
Да, кстати, забыл добавить, что Нивка все-таки выдернулась из лужи с помощью лебедки и сквозь лес:eek: уехала, наплевав на свое ЛКП и ломая по пути мелкие кустики отнюдь не силовым бампером:biggrin:

Матроскин
27.04.2009, 21:43
Ну и чО... где наши самые активные критики Нижегородского бездорожья... По норам заныкались:rolleyes:

Taylor
27.04.2009, 21:52
Вова, дастойно засадил Тура:good: Только у меня слезы наворачивались. Такого красавца в г..вно без надобности запихивать:frown: Я плакать:frown:

Матроскин
27.04.2009, 21:54
Вова, дастойно засадил Тура:good: Только у меня слезы наворачивались. Такого красавца в г..вно без надобности запихивать:frown: Я плакать:frown:

Дык не специально же, хотели на бережок, шашлычка поесть, купились на сухую травку, а потом уже поздно было:biggrin::biggrin:

Taylor
27.04.2009, 22:00
Дык не специально же, хотели на бережок, шашлычка поесть, купились на сухую травку, а потом уже поздно было:biggrin::biggrin:
Диски не покоцал? Обычно в г...нах гравий попадается. Диски под покраску потом:frown:

Матроскин
27.04.2009, 22:04
Диски не покоцал? Обычно в г...нах гравий попадается. Диски под покраску потом:frown:

Вроде нет, я уж вчера на мойке смотрел смотрел, но ничего не узрел, только мойщиков зае...л, халявщики блин, пока не наорал нормально диски и днище не отмыли...:mad:

kach
27.04.2009, 22:26
А с виду пушистый:rolleyes:

"внешность обманчива-сказал еж, слезая с кактуса":tongue:

Матроскин
27.04.2009, 22:36
:eek:А с виду пушистый:rolleyes:

"внешность обманчива-сказал еж, слезая с кактуса":tongue:

Это ты к чему???:eek:

kach
27.04.2009, 22:43
халявщики блин, пока не наорал нормально диски и днище не отмыли...:mad:

Мойщиков жалко
Ты их до крови, наверное, замяукал))))

Лектор
27.04.2009, 23:17
Матроскин - МОЛОДЧИНА:good:

Матроскин
28.04.2009, 08:27
Матроскин - МОЛОДЧИНА:good:
:redface: я еще и вышивать могу, и на машинке тоже...:redface:

Лектор
28.04.2009, 11:56
:biggrin:

Серго
28.04.2009, 12:09
Я свой грязевой сезон начал немного раньше. Минимум 2 раза в неделю облепляю Турика качественной глиной. Мойщикам периодически доплачиваю, они меня теперь ждут и с радостью моют.:good: Кстати, мойка Туарега от глины минимум 60 минут занимает.
А вот летняя резина добавила пикантности в процесс грязезамешивания. Эти чудные продольные канавки и полное отсутствие поперечных канавок не дают рукам забыть лопату. Познакомился со всеми трактористами в округе и УАЗоводами. Фотки позже выложу.
На очереди коллективное утопание в г...внах.
В общем, сезон однозначно открыт, кто сомневается, приезжайте, покажем так сказать, с погружением.:cool:
Кстати, шашлык мы жарим только после преодоления всех трудностей...

Матроскин
28.04.2009, 14:43
Я свой грязевой сезон начал немного раньше. Минимум 2 раза в неделю облепляю Турика качественной глиной. Мойщикам периодически доплачиваю, они меня теперь ждут и с радостью моют.:good: Кстати, мойка Туарега от глины минимум 60 минут занимает.
А вот летняя резина добавила пикантности в процесс грязезамешивания. Эти чудные продольные канавки и полное отсутствие поперечных канавок не дают рукам забыть лопату. Познакомился со всеми трактористами в округе и УАЗоводами. Фотки позже выложу.
На очереди коллективное утопание в г...внах.
В общем, сезон однозначно открыт, кто сомневается, приезжайте, покажем так сказать, с погружением.:cool:
Кстати, шашлык мы жарим только после преодоления всех трудностей...

Да:russian_ru: Что ты мы индивидуальные сезоны начали, а коллективный никак не откроем:russian_ru:

Матроскин
28.04.2009, 20:44
И чо... где все??? Мало того, что у меня дома кабельное накрылось, пришлось хоккей по радио в машине слушать, дык еще и народ весь поразбежался:frown::frown::frown:

kach
28.04.2009, 21:12
Гыгыгыгыг
Прочитал-полегчало!



Спасибо, Котяра!:mlol::mlol::mlol:


К нам приезжай, если уж совсем туго будет!

Матроскин
28.04.2009, 21:18
:drinks:Гыгыгыгыг
Прочитал-полегчало!
Спасибо, Котяра!:mlol::mlol::mlol:
К нам приезжай, если уж совсем туго будет!

А тебе тяжело было???:eek: Вокруг тебя магниты???:eek: Ты хочешь поговорить об этом???:biggrin::biggrin:
Не за что:hi: Если чО - примчусьььь:biggrin::drinks::drinks:

kach
28.04.2009, 21:23
Есть вещи хуже магнитов-москали:mlol:

А вы все тока обещаете...:tongue:
Как там подготовка к слету?

Подарки в Питер собрали?:biggrin:

Матроскин
28.04.2009, 21:26
Как там подготовка к слету?

Подарки в Питер собрали?:biggrin:

Леха, не дави на больную мозоль:frown: Я ж не еду:frown::frown::frown:

kach
28.04.2009, 21:34
Леха, не дави на больную мозоль:frown: Я ж не еду:frown::frown::frown:

Куда хочу-туда давлю:tongue:

Молчать и терпеть-твоя очередь!
:rolleyes:


Оповести хоть, как что!!!:drinks:

Матроскин
28.04.2009, 21:51
Куда хочу-туда давлю:tongue:
Молчать и терпеть-твоя очередь!
:rolleyes:


Не понял:eek: Что за аттракцион неслыханной храбрости:eek::eek::biggrin:

Сашенька
28.04.2009, 22:19
Как там подготовка к слету?

Подарки в Питер собрали?:biggrin:


Что за слет? Мне расскажите :redface:

kach
28.04.2009, 22:24
Что за слет? Мне расскажите :redface:

Так все тот же
В москве: 9-11 мая

2 котег:
Не злись полосссатый!
Я ж не со зла:drinks:

Сашенька
28.04.2009, 22:32
А.. ну да..
Была надежда, что я что-то упустила.... И мы в Питере что-то подобное в будущем организуем.
Извиняюсь. :pardon:

Трехлитровыйпневмодруг
29.04.2009, 08:22
зачем вам питер? давай те к нам в нн у нас весело!!!!!!!!!!!!!!!!!! прошу прощение за молчание работа что б ее:crazy: котяра молодчик мы в тебе не сомневались

Матроскин
29.04.2009, 09:13
зачем вам питер? давай те к нам в нн у нас весело!!!!!!!!!!!!!!!!!! прошу прощение за молчание работа что б ее:crazy: котяра молодчик мы в тебе не сомневались
1.
+100000000000:biggrin:
2.
:hi:

kach
29.04.2009, 09:16
Весело,
Тока вы на краю географии:tongue:

Трехлитровыйпневмодруг
29.04.2009, 09:18
Весело,
Тока вы на краю географии:tongue:

на краю вы:rolleyes: зато у нас котик есть и не один:wink:

Матроскин
29.04.2009, 09:21
на краю вы:rolleyes: зато у нас котик есть и не один:wink:

Воту уж насчет края, кто-кто, а Питерцы молчали бы:tongue::tongue::tongue: Приграничный субЪект:biggrin::biggrin: