PDA

Просмотр полной версии : Звуки переливающейся жидкости после полной остановки


Vovik
13.11.2007, 23:10
Всем привет

А никто не замечал странных звуков как будто что-то переливается под капотом (жидкость какаято-то судя по звуку) - в полной тишине слушно явно. Я 1й раз сидел минут 5-7 слушал пока не прекратилось.

Я так понимаю это нормально. Может с кондиционером связано, или с топливной системой, но хочется услышать официально объяснение. Дилера (своего) пнуть забываю постоянно. Впоминаю про это только когда ставлю машины в гараж - там полная гробовая тишина.
:drinks:

Денис
13.11.2007, 23:15
МОтор при этом работает?

macos
13.11.2007, 23:16
Я ТОЖЕ СЛЫШАЛ!!!!! Я думал не найду такого же человека, и боялся сам писать, т.к. точно бы был воспринят как шизанутый полностью. ))) Мне вообще показалось, что как будто водопадик маленький встроен)))) Тур ваще стремная такая тачка...

Vovik
13.11.2007, 23:20
МОтор при этом работает?

Мотор заглушен, ключ вытащен - гробовая тишина, и что-то переливается...

Vovik
13.11.2007, 23:22
Я ТОЖЕ СЛЫШАЛ!!!!! Я думал не найду такого же человека, и боялся сам писать, т.к. точно бы был воспринят как шизанутый полностью. ))) Мне вообще показалось, что как будто водопадик маленький встроен)))) Тур ваще стремная такая тачка...

Мне это переливание после останова никак не мешает вообще - пусть живет своей жизнью, просто интересно официальное объяснение услышать - что же это конкретно ?

Irbis
13.11.2007, 23:26
Я ТОЖЕ СЛЫШАЛ!!!!! Я думал не найду такого же человека, и боялся сам писать, т.к. точно бы был воспринят как шизанутый полностью. ))) Мне вообще показалось, что как будто водопадик маленький встроен)))) Тур ваще стремная такая тачка...
Тут три варианта:
1 Либо у вас музыкальный слух.
2 Либо в момент когда слышались эти звуки вы находились над крышкой канал. люка.
3 Либо я глухой, что вполне может быть. :russian_ru:

Денис
13.11.2007, 23:29
Мотор заглушен, ключ вытащен - гробовая тишина, и что-то переливается...

У многих машин с климатом такие звуки слышны. Что на бумере, что на мерене что-то там еще минут десят шубуршало. Говорят климат какое-то время заслонки туда сюда прекрывает, тосол то впечке горячий-вот и блуждает. Думаю дилер это понятней расскажет.

macos
13.11.2007, 23:32
У многих машин с климатом такие звуки слышны. Что на бумере, что на мерене что-то там еще минут десят шубуршало. Говорят климат какое-то время заслонки туда сюда прекрывает, тосол то впечке горячий-вот и блуждает. Думаю дилер это понятней расскажет.

не, это точно жидкость перетекает.

ViKiS
13.11.2007, 23:43
слышал подобные звуки на разных машинах....считаю вполне нормальным...:yes:

Psytrance
13.11.2007, 23:49
в bmw 7er 99 года точно такие же звуки у меня были! Дилер сказал, что это нормально - система кондиционирования завершает работу.

Piton
14.11.2007, 07:55
в bmw 7er 99 года точно такие же звуки у меня были! Дилер сказал, что это нормально - система кондиционирования завершает работу.

У меня такое на мерсе было, а вот на Туре я еще ни разу не слышал, хотя тоже в гараже оставляю.
Еще на мерсе перед заводом двигла такой звук был, пока на педали тормоза ногу держишь, чтоб машину завести. :russian_ru:

Я ТОЖЕ СЛЫШАЛ!!!!! Я думал не найду такого же человека, и боялся сам писать, т.к. точно бы был воспринят как шизанутый полностью. ))) Мне вообще показалось, что как будто водопадик маленький встроен)))) Тур ваще стремная такая тачка...

:mlol: :mlol: :mlol:
Ага, ты Сань стока для себя и нас нового открыл... :good:
Мастер по печкам :rolleyes:

ViKiS
14.11.2007, 08:13
Еще на мерсе перед заводом двигла такой звук был, пока на педали тормоза ногу держишь, чтоб машину завести. :russian_ru:

Опана....это уже интересно :rolleyes:

Одно дело слышать звуки после отработавшей машины....другое - после "покоя" :cs:

novikov
14.11.2007, 08:21
И у меня булькает:smile:
Как то заглушил , вышел, а жена осталась в машине.
Прихожу, а она говорит, у тебя чего машина живая, у неё что то как в желудке булькает.:mlol:
А заслонки постоянно скрипят шевелятся туда -сюда:biggrin: - климат млин

Olegko
14.11.2007, 08:26
Я не замечал всплесков морского прибоя, что-то гудит это есть, водопадов нет.
А по мне, после того как я покинул авто, пусть хоть танцует и поет, хоть ...короче как в мультике Бобик в гостях у Барбоса.:crazy:

Spike
14.11.2007, 08:40
И у меня булькает:smile:
Как то заглушил , вышел, а жена осталась в машине.
Прихожу, а она говорит, у тебя чего машина живая, у неё что то как в желудке булькает.:mlol:
А заслонки постоянно скрипят шевелятся туда -сюда:biggrin: - климат млин

Вот она-поистине стремная машина:biggrin: !Тебя на сервисе еще палками не гоняют:rolleyes: ?

Незнаю,ребята,шо у вас там булькает,но со слухом вроде лады (медведы не пробагали).После заглушения авто никаких звуков нет (кроме работы пневмы).Мож вам на заводе какой бонус установили:rolleyes: ?

macos
14.11.2007, 10:41
У меня такое на мерсе было, а вот на Туре я еще ни разу не слышал, хотя тоже в гараже оставляю.
Еще на мерсе перед заводом двигла такой звук был, пока на педали тормоза ногу держишь, чтоб машину завести. :russian_ru:



:mlol: :mlol: :mlol:
Ага, ты Сань стока для себя и нас нового открыл... :good:
Мастер по печкам :rolleyes:

))))) вот так рождаются подписи)))

ADDEN
14.11.2007, 10:43
Опана....это уже интересно :rolleyes:

Одно дело слышать звуки после отработавшей машины....другое - после "покоя" :cs:

А как в пасс когда дверь открываешь? Шуршит че-то сзади пару секунд!:smile:
ИМХО нормальный рабочий процесс....:drinks:

macos
14.11.2007, 10:55
А как в пасс когда дверь открываешь? Шуршит че-то сзади пару секунд!:smile:
ИМХО нормальный рабочий процесс....:drinks:

Крыски разбегаются))

ADDEN
14.11.2007, 11:13
Крыски разбегаются))

та Саш, там не только крысы... там гномики даже есть! б.п.

вот тут даже о них можно почитать!
http://www.passat-club.ru/forum/showthread.php?t=6402&highlight=%E2%FF%E6%F3%F2

TREMP
14.11.2007, 11:26
Комрады, а может соляра плохая... вот у некоторых в нутри и булькает)) ну типа несварения:rolleyes:

ViKiS
14.11.2007, 11:35
А как в пасс когда дверь открываешь? Шуршит че-то сзади пару секунд!:smile:
ИМХО нормальный рабочий процесс....:drinks:

а да...в пассе вобще ручник, бензонасос и т.д. живут своей жизнью :rolleyes:

Кстати когда пассат в гараже глушишь минут 10 тож прослушиваются разные звуки....

Серж
14.11.2007, 15:06
в bmw 7er 99 года точно такие же звуки у меня были! Дилер сказал, что это нормально - система кондиционирования завершает работу.

Пуск -> Завершение работы :biggrin:

dkonst
14.11.2007, 18:48
Может еще конденсат с кондиционера стекать.
Никто не обращал внимание, что под стоящей машиной (не обезательно туром), может лужица растекаться (не маслянная!)?
У меня когда на мазде такое произошло, дума все, кранты. Проверил уровень масла - в норме. Тосол, тормозуха и ГУР вроде тоже. С опасение завел, вроде нормально. Поехал к диллеру. Тот сказал что все в норме, и это может быть конденсат. Типа он где-то накапливается, потом при достижении определенного объеиа весь сливается.

ViKiS
14.11.2007, 21:00
Может еще конденсат с кондиционера стекать.
Никто не обращал внимание, что под стоящей машиной (не обезательно туром), может лужица растекаться (не маслянная!)?
У меня когда на мазде такое произошло, дума все, кранты. Проверил уровень масла - в норме. Тосол, тормозуха и ГУР вроде тоже. С опасение завел, вроде нормально. Поехал к диллеру. Тот сказал что все в норме, и это может быть конденсат. Типа он где-то накапливается, потом при достижении определенного объеиа весь сливается.

Ну это летом как правило...:smile:

ADDEN
14.11.2007, 23:33
Ну это летом как правило...:smile:

зимой просто сугроб под машиной вырастает :biggrin: :biggrin: :biggrin:

volk-3
15.11.2007, 09:29
Ты под коврами посмотри со стороны пассажира-сухо-значит всё хорошо!
Я на А6 год воевал!Лет через 8-10 такие траблы начинаються с кондеем!

novikov
15.11.2007, 15:22
Вспомнил. У меня еще и когда дверь водительскую открываешь снаружи, жужит что то секунды две-три, по звуку похоже на электромоторчик. Чёйто а? Может у меня сиденье должно отъезжать назад при посадке?:biggrin: но чета не отъезжает, жужжит только:rolleyes:

Серж
15.11.2007, 15:45
У меня тоже так.
Работают бензонасосы создавая в топливной системе нужное давление для пуска двигателя.

Piton
15.11.2007, 16:35
Вспомнил. У меня еще и когда дверь водительскую открываешь снаружи, жужит что то секунды две-три, по звуку похоже на электромоторчик. Чёйто а? Может у меня сиденье должно отъезжать назад при посадке?:biggrin: но чета не отъезжает, жужжит только:rolleyes:

Только с пакетом памяти-2

Vovik
15.11.2007, 21:09
Вспомнил. У меня еще и когда дверь водительскую открываешь снаружи, жужит что то секунды две-три, по звуку похоже на электромоторчик. Чёйто а? Может у меня сиденье должно отъезжать назад при посадке?:biggrin: но чета не отъезжает, жужжит только:rolleyes:

У тебя должно сиденья отъезжать в крайнее положение при открытии двери. У меня так по крайней мере. Ты не замечать можешь только если оно у тебя и так в крайнем положении :rolleyes:

ViKiS
15.11.2007, 21:15
Работают бензонасосы создавая в топливной системе нужное давление для пуска двигателя.

а когда зажигание включаешь...тож жжуит?

novikov
15.11.2007, 21:29
никакой памяти 2 у меня нет,
а вот бензонасос... а зачем при открывании двери, может я так просто открываю и закрываю:smile: нафиг мне бензин качать.

Vovik
15.11.2007, 21:30
никакой памяти 2 у меня нет,
а вот бензонасос... а зачем при открывании двери, может я так просто открываю и закрываю:smile: нафиг мне бензин качать.

Булькающие звуки по-моему не зависят от открывания/закрывания двери.

novikov
15.11.2007, 22:07
Извини, это я так отклонился немного от темы

Байкер
17.08.2011, 10:55
Товарищи, вопрос остается открытым.... Недавно сам услышал подобное переливание...

Повторюсь - глушишь мотор, можно и ключ вытащить - сидишь в салоне и прислушиваешься.... А откуда то спереди (причем если стоять перед открытым капотом ничего не услышишь) из за приборки звук переливающейся жидкости - очень напоминает домашние водопадики, или как кто то из бутылки в бутылку воду переливает...

Кто нить знает что это такое... Варианты Гномы тырят соляру или Тур запыхался и втихаря что то пьет - не предлагать!

solist
17.08.2011, 11:00
Байкер, это климат-контроль. Попробуйте минут за 5 до остановки двигателя выключить климат. Тогда шуметь не должно.

turovod
17.08.2011, 12:02
это все движение хладагента в трубках кондея... не парьтесь, все штатно, так должно быть...

Vasko
17.08.2011, 13:54
это все движение хладагента в трубках кондея... не парьтесь, все штатно, так должно быть...

Нет не должно. Это значит что хладона мало либо недолив. Если журчит как в толчке то лучше перезаправить.

ed21
17.08.2011, 14:02
у меня такое было.
после промывки радиаторов, при котором сливали фреон, все прошло
есть подозрения, что фреона не достаточно - нужно долить

turovod
17.08.2011, 14:47
Нет не должно. Это значит что хладона мало либо недолив. Если журчит как в толчке то лучше перезаправить.

у меня так было с самой покупки автомобиля и всегда так было!
через 2 года делал дозаправку на ТО, - то же самое!
холодит всегда просто отлично!

так что это все домыслы про журчание.

Vasko
17.08.2011, 15:09
turovod, Нет это не домыслы. Мне два раза хлодон меняли после ремонта и каждый раз заставлял перезаливать его т.к. журчало. Только тогда когда в процесс заливки вмешивался гарантийный мастер (поскольку журчало) заливали именно полное требуемое количество хладона. Несмотря на то что процесс автоматизирован видимо кому-то из работяг было лень правильные кнопки нажать при заливке (ОД сам согласился что недоливали хотя холодил кондей отменно). Результат - ничего не журчит при правильной заливке. У меня журчало на светофорах и при остановке (естесственно без выключения двигателя).

anker
17.08.2011, 16:09
Привет. У меня именно такое же на ТУРЕ было неделю назад. Никак не мог понять в чём дело, пока не накрылся кондиционер. Оказалось - утечка фреона в системе климата. Трубка какая-то прохудилась. Так что ищите дырку. :hi:

kisliy_08
17.08.2011, 17:23
Все привет у меня так же и мастер кондиционеров мне сказзал что после остановки двигла фрион несколько минут не охлождаеться и на начинает рости довление при этом срабатовает на испарителе клапон перепуска в обратку ! у меня так только когда жарко на улице ,вот что знал написал.

Сергей Анатольевич
05.09.2011, 13:23
У меня так же журчал кондей и в итоге накрылся ! В гаражах померели давление фриона- норма. говорят, что "крякнул" компрессор. Что делать?:russian_ru:

awol2007
07.01.2015, 21:03
При чём здесь кондей? У меня за бортом минус 28-30 ( кондей не включится при таких условиях) и булькает как водопровод... секунд через 5-10 после останова.