PDA

Просмотр полной версии : Не дает покоя дерганье в передних колесах


novikov
12.11.2007, 22:43
Опять я со своими проблемами:biggrin:
Начитался я тут напугался, что раздатка мозг мне парит.
Разъясните пожалста,кто сталкивался, с этим.
При движении на холостом ходу и при вывернутых колесах подергивания были спереди, как будто колеса зацепаются.
А теперь по снегу, ощущение такое что одно колесо не успевает за другим и проскальзывает. Ни каких блокировок не включено, никаких ошибок не показывает.
Это и есть тот самый случай когда моторчик раздатки менять надо? Или это что то другое.
Прошивка новая, моторчик с буквой С наконце(вроде тоже новый, раньше с буквой А вроде ставили, машина 2002г)

Irbis
12.11.2007, 23:51
Опять я со своими проблемами:biggrin:
Начитался я тут напугался, что раздатка мозг мне парит.
Разъясните пожалста,кто сталкивался, с этим.
При движении на холостом ходу и при вывернутых колесах подергивания были спереди, как будто колеса зацепаются.А теперь по снегу, ощущение такое что одно колесо не успевает за другим и проскальзывает. Ни каких блокировок не включено, никаких ошибок не показывает.
Это и есть тот самый случай когда моторчик раздатки менять надо? Или это что то другое.
Прошивка новая, моторчик с буквой С наконце(вроде тоже новый, раньше с буквой А вроде ставили, машина 2002г)

Похоже на моторчик раздатки, но лутше паказатся специалистам. :yes:

novikov
13.11.2007, 09:08
Где их взять нормальных специалистов?
В Москве в Автопрестусе даже кататься не стали, меняй, говорят, моторчик и все.
Есть вменяемые сервисы?

Серж
13.11.2007, 11:23
Где их взять нормальных специалистов?
В Москве в Автопрестусе даже кататься не стали, меняй, говорят, моторчик и все.
Есть вменяемые сервисы?

Авто Ганза :wink:

Mikle
13.11.2007, 11:29
Авто Ганза :wink:

только ценник там не маленький...
съездий на диагностику туда, а меняй в другом сервисе.

novikov
13.11.2007, 16:00
Да, наверное, надо будет съездить. А ценники у официалов , я думаю, везде одинаковые.

Серж
13.11.2007, 16:09
Если к нам поедешь, пиши. Посодействую ;)

novikov
13.11.2007, 16:28
А к вам это куда в автоганза москва?
Или в Коломну?
Соберусь, напишу, спасибо!

Серж
13.11.2007, 17:21
Москва. В Коломне нет к сожалению ((

Джек
29.11.2007, 15:45
Надо прошивку менять на раздатке.Мне помогло.

ВВР
29.11.2007, 20:44
А куда подъехать перепрошить?

rolf
29.11.2007, 21:10
а мне кажется, что дерганье в колесах при движениии на вывернутом рулевом колесе зимой, на скользком покрытиии свидетельство работы системы противопробуксовки или противоскольжения (хрен его знает какой именно). У меня такая же хрень, при пробеге в 600 км. на мокром льду дерганье, на сухом асфальте все нормально. Проверял несколько раз - всегда дергается при максимальном угле поворота на скользком покрытии. На сухом асфальте - все нормально.

TouaregoVod
29.11.2007, 21:24
Опять я со своими проблемами:biggrin:
Начитался я тут напугался, что раздатка мозг мне парит.
Разъясните пожалста,кто сталкивался, с этим.
При движении на холостом ходу и при вывернутых колесах подергивания были спереди, как будто колеса зацепаются.
А теперь по снегу, ощущение такое что одно колесо не успевает за другим и проскальзывает. Ни каких блокировок не включено, никаких ошибок не показывает.
Это и есть тот самый случай когда моторчик раздатки менять надо? Или это что то другое.
Прошивка новая, моторчик с буквой С наконце(вроде тоже новый, раньше с буквой А вроде ставили, машина 2002г)

Тебе делали сервисную акцию?Ну хоть одну из трех положенных.

novikov
30.11.2007, 07:57
А х...хто его знает, Машина три месяца из германии.
В автопрестусе сказали что прошивка новая, моторчик даже не смотрели, видите ли у них надо было к электрику записываться заранее. Вообще дерьмовый сервис этот автопресус. А то что пускают в зону ремонта, так это у них означает - иди и проси на коленях у каждого мастера, чтоб он твой авто посмотрел.:mad:

TouaregoVod
30.11.2007, 09:34
А х...хто его знает, Машина три месяца из германии.
В автопрестусе сказали что прошивка новая, моторчик даже не смотрели, видите ли у них надо было к электрику записываться заранее. Вообще дерьмовый сервис этот автопресус. А то что пускают в зону ремонта, так это у них означает - иди и проси на коленях у каждого мастера, чтоб он твой авто посмотрел.:mad:

Я свою в середине мая пригнал.У диллеров был всех,по мелочам обращался,диагностику аккумулятора,двигателя и т.д.И только один сказал,что у моей машины две сервисные акции пройдены в германии,а одна не сделана.
Вот список работ:
1.Проверка адаптеров.
2.Обновление ПО центрального блока управления.
3.Обновление ПО раздатки.
4.Обновление ПО комбинации приборов.
5.Обновление ПО блока управления двери.
По всей этой работе сделана отметка в сервисной книжке,занесено в общую базу VW.
Тебе стоит проверить сделаны ли сервисные акции по VINу у диллера.

Джек
30.11.2007, 09:53
Я перепрошивал в УРАРТУМОТОРС на кольце между ясенево и профсоюзкой.Если авто поподает под акцию то делают безплатно если нет то 1000р. Ещё обязательно советую посмотреть радиаторы АКПП и ГУРА тоже заводской брак на авто до 2005 модельного года.Перетираются трубки.

novikov
30.11.2007, 16:15
Я свою в середине мая пригнал.У диллеров был всех,по мелочам обращался,диагностику аккумулятора,двигателя и т.д.И только один сказал,что у моей машины две сервисные акции пройдены в германии,а одна не сделана.
Вот список работ:
1.Проверка адаптеров.
2.Обновление ПО центрального блока управления.
3.Обновление ПО раздатки.
4.Обновление ПО комбинации приборов.
5.Обновление ПО блока управления двери.
По всей этой работе сделана отметка в сервисной книжке,занесено в общую базу VW.
Тебе стоит проверить сделаны ли сервисные акции по VINу у диллера.

Как буду у дилера, проверю.

владимир1121
24.03.2009, 23:01
Уважаемые комрады, у меня машина дергается как и у автора, я читал кучу статей на форуме про причины (в автомобилях разбираюсь не плохо) причины в основном 2 но как они относятся к проблеме не пойму, поясните??.
1. мотор раздатки
2. размагничивание колец в ступечных подшипниках
Вопрос по причине 1??? если не работает мотор раздатки почему на панели не горит ошибка хоть какая нибудь? почему после переключения с пониженной передачи в авто я чувствую вибрацию? т. е. мотор переключает, почему на панели гаснет что я из блокировки перешел в авто? и в конце концов почему дерганье происходит при повороте (в основном) на лево?

Вопрос по причине 2. я уверен на все 100% (хоть и не проверял) что если размагнититится магнитное кольцо то датчик abs перестанет видеть частоту вращения колеса и загорится ошибка abs. Пример, менял колодки на тойоте, и захотел проверить все ли нормально собрал (не трется ли че) поднял на домкрате колесо, дифференциал переключился соответственно на то которое подвешенное, включил драйв и тут же загорелась ошибка abs (как так одно колесо едет а другие нет?) ну логично правда. А тут умельцы пишут что размагничивается кольцо и ни каких ошибок от системы, как так?

novikov
25.03.2009, 07:43
Я тоже долго голову ломал, в итоге плюнул и заплатил за мотор раздатки в сервисе.
Все нормально.

makar
25.03.2009, 08:39
читал тут на форуме про мотор раздатки - его можно отремонтировать....- кажется щетки меняють...графитом от щеток там чей то забивается...

novikov
25.03.2009, 08:47
мой старый мотор разбирали, внутри он чистенький, как новый. Потому я и не верю, что проблема была в нем, но всеже оплатил замену в сервисе. Хрен его знает, что они там делают, но бабло за моторчики идет.:biggrin:

makar
25.03.2009, 09:02
парню не той стороной подшипник ступичный поставили...там магнит есть....почитай симптомы - может твой случай???????

Добавлено через 3 минуты 35 секунд
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=11219

BOBER
06.04.2009, 23:33
Пробег 2200, при повороте влево в зад по мокрому снегу ощутил рывки, думал поехал на ободе, обежал по кругу, все нормаль. На это надо забить - это из-за установки колес (есть смысл проверить), а также постоянного полного привода (большая нагрузка на трансмиссию при большом угле поворота) и на скользком покрытии разность вращения компенсируется с небольшими толчками. Это чисто механика. На новом могут быть еще не приработанные ШРУСы, на старом уже разболтанные.

psvsp
07.04.2009, 13:52
У меня такая же фигня! На малой скорости по сухому асфальту тишина, а если скорость больше, или снег, то дергается! Я думаю, что это связано с большим углом поворота колес и полным приводом, когда зад толкает, а перед не успеват повернуть и как бы едет вперед, типа как Камаз в грязи - колеса вывернуты, а он прямо шуршит ))))

V12
07.04.2009, 15:58
BOBER, psvsp, у меня, например, никаких толчков и дерганий нет. мотор раздатки новый.. если не меняли прошивку - поменяйте, должно помочь. можно кстати проверить - найдите место подходящее, остановитесь и включите/выключите понижайку, потом тут же попробуйте проехать с вывернутыми колесами - если все ок станет - значит точно моторчик раздатки глючит. я первой время тоже спасался включением/выключением понижайки, через какоето время опять замыкал.

BAZIL
07.04.2009, 16:11
Если продолжать ездить с такими рывками, то скоро умрёт раздатка. В 90% это лечиться заменой прошивки!!!!:yes:

psvsp
08.04.2009, 00:30
Да не в раздатке дело (по крайней мере у меня) если я колеса не доверну до упора, совсем немного, то у меня никаких дерганий нет, а если б раздатка была заблокированна, то он бы дергался, Тур не ехал бы спокойно на малой скорости с колесами в упор

V12
08.04.2009, 01:05
psvsp, не факт. либо моторчик, либо просто обороты прыгают, от того, что гидроусилитель перенапрягается в крайних положениях руля. имхо конечно.

BAZIL
08.04.2009, 10:23
Да не в раздатке дело (по крайней мере у меня) если я колеса не доверну до упора, совсем немного, то у меня никаких дерганий нет, а если б раздатка была заблокированна, то он бы дергался, Тур не ехал бы спокойно на малой скорости с колесами в упор
Вот как раз за это и отвечает раздатка, в ней стоит муфта которой управляет моторчик и изменяет крутящий момент между передней и задней осью!!!:hi:

psvsp
08.04.2009, 13:35
Я думал, что моторчик не меняет крутящий момент, а блокирует дифференциал в раздатке

BAZIL
08.04.2009, 15:01
Я думал, что моторчик не меняет крутящий момент, а блокирует дифференциал в раздатке
Блокировка межосевого дифференциала осуществляется посредством многодисковой фрикционной муфты с управлением от шагового электродвигателя. Электродвигатель поворачивает эксцентрик, который через рычаг поджимает нажимной диск. Этот диск сжимает пакет ламелей, тем самым изменяя передающий момент между осями. Вот!!!!!!!:hi:

psvsp
27.04.2009, 11:54
Ну вот, поменял резину, у меня тоже было подергивание, после замены резины все исчезло ....:yes: