PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по качеству


Фил
09.05.2007, 20:37
Здравствуйте, господа! Наконец то я вас нашел, долго искал форум по Туарегам... Решаю себе купить Туарег (правда подумывал и об Каене и Ку7, но наверное все-таки склоняюсь к Туру) и хочу услышать от вас правдивых откликов о поломках, интересуют авто не старше 2-х лет, что ломалось и сколько исправлялось. Почему такой провокационный вопрос, да потому что дилеры говорят, что он излечился от детских болезней и не ломается совсем:smile: . Я чесно не нашел ничего похожего в инете, на форумах других марок продолжают ругать качество Тура. (А тут еще и это http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=5546 ). Поэтому вопрос к вам!

ADDEN
09.05.2007, 20:59
Форумах других марок продолжают ругать качество Тура. (А тут еще и это http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=5546 ). Поэтому вопрос к вам!

to Фил
Вливайся... Рады видеть новых форумчан : )

http://www.touareg-club.net/img_site/topics/tc_vlivaiso.gif

:drinks: :drinks: :drinks: :vawe:


Скажу по поводу http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=5546
Видел, читал даж...

Все статьи в основном про туарег 2002-2003 года, года детских болезней...
Причем модель и платформа абсолютно по тем временам была новой... потому множество косяков...
Очень много выдуманных статей

Действительно их полечили...
По поводу "на других форумах" о Туареге...
Большинство знают о них от знакомого знакомых которые услышали по молдавскому радио!
+ Хвалят свою марку

Чего скрывать были косяки в те года, электроника глючила сильно...
Очень много тестовых машин из Европы попали на наш рынок... очень много америкосов... для наших мест они немного не вписываюццо!

Модели с 2004 проблем имеет, столько ж сколько и другая марка, тот же мерседес...
может и есть какие нить мелочи... но они слишком мелочны... (но нам они не попадались)

Сейчас Туарег это качественный и проверенный автомобиль.. после фейслифтинга еще лучше... больше разных опций добавилось...
Знаю ЛИЧНО несколько людей, которые очень довольны машиной

Если брать то с пневматикой... очень хорошая весЧЬ
Оптимальный вариант 3.0 Дизель!!! ))
если позажигать - 5.0 Дизель и V8 бензин

Владельцы каена на авто не жалуятсО... а мы соплатформенники...
Каен тоже авто хорош, но он хорош на трассе...
Туарег же и там и там хорош... по плохим дорогам и бездорожью... очень комфортно... и далеко может заехать!
С динамикой у Туарега все ОК...

Хотя с 2.5 Дизель не стоит ожидать 250 Км/ч - не пойдЁть... Тут другая радость, расход и проходимость...
Для полетов варианты описаны выше )):vawe: :vawe: :vawe:

Вливайсо!

P.S. Скоро появятся другие камрады, напишут свои отзывы!!!

От себя... Мне хватило один раз проехать на Туареге, чтоб остановить на нем выбор!!!

ViKiS
09.05.2007, 21:25
Детские болезни уже излечили...но не факт, что новые могут появиться из-за внедрения новых технологий....

ЗЫЖ вливайсо!

Dikramp
09.05.2007, 22:56
Болезней у него много! Но у других еще больше!

Советую брать б\у через салон! С проверкой по базе, что и когда чинилось!
Особенно смотри раздатку! Если с ней проводился какой либо ремонт, слегка, то это фигня, в скором времени всю придется менять!

ПиС
А так просто надо за тачкой следить по чаще, и все ок будет!

Фил
10.05.2007, 07:42
Спасибо всем, вливаюсь:smile: !
Я хочу 4,2 литра, новый приблизительно за 95 тыс. килобаксов. Поэтому и сравниваю с Кукушкой и Каем (они престижнее), но их за эти деньги с таким двигателем и даже набором опций не купишь, поэтому склоняюсь к Туру. По поводу болезней понятно, еще ругают фольсовский сервис, причем как у нас в Самаре (Диверс) так я читал и в Москве. Хотя наверное это опять субъективное мнение... И еще интересует сколько идут запчасти (мне тут на Аутбэк 2 месяца везли крышку бачка омывателя), чтобы долго не ждать...

Dikramp
10.05.2007, 08:30
Сервис везде такой! Чисто "РУССКИЙ")))

ПиС
Всегда имеешь право присудствовать при ремонте и ТО

Lang
10.05.2007, 09:04
Сервис везде такой! Чисто "РУССКИЙ")))

ПиС
Всегда имеешь право присудствовать при ремонте и ТО
Всмысле через окно посмотреть?:rolleyes:

Dikramp
10.05.2007, 09:13
НЕТ.
ПРЯМО В ЦЕХЕ СТОЯТЬ! ПРОПИСАННО ДАННОЕ ДЕЙСТВИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНО!

ViKiS
10.05.2007, 09:25
И еще интересует сколько идут запчасти (мне тут на Аутбэк 2 месяца везли крышку бачка омывателя), чтобы долго не ждать...
Максимум это 2 недели :wink: да и стоимость обслуживания на несколько порядков ниже чем аутбек :yes:

ADDEN
10.05.2007, 09:58
то Ланг/Владимир
можно быть прямо в боксе, а не хочицца можно идти чай пить
Я при ТО смотрел за всем... даже чтоб каждый болт и ли гайку смазали, а не тулили их грязные обратно...

Lang
10.05.2007, 10:11
В Урарту манагер сказал, что хозяин запрещает находиться в рем зоне, только через стекло...:mad:

ViKiS
10.05.2007, 10:29
В Урарту манагер сказал, что хозяин запрещает находиться в рем зоне, только через стекло...:mad:

Да...это все зависит от конкретного дилерского сервиса!

У нас например без проблем можно находится в ремзоне...хоть сам там крути.....

John
10.05.2007, 11:48
На самом деле в ремонтной зоне находиться опасно, т.к. это рем зона, со всеми вытекающими условиями - специально обученный персонал, в специально предназначенной экиперовке для выполнения работ, знающий требования техники безопасности, + страхование жизни, и по сути сервис будет нести ответственность, если с вами что-то случится или вы сами там чтонить натворите. Да и мешаться там под ногами у мастеров, а вдруг одежду вашу попачкают или сами попачкаете - вот крику будет :)
Так что я к примеру отношусь с пониманием к требованию сервиса не мельтешить в рем зоне.

ViKiS
10.05.2007, 20:03
То Dikramp:
"....ПРЯМО В ЦЕХЕ СТОЯТЬ! ПРОПИСАННО ДАННОЕ ДЕЙСТВИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНО!..,"

А где имменно закреплено в зак-ве?

Dikramp
10.05.2007, 21:28
В правах потребителя!
Я точно не знаю как в Украинсом сформулированно!

ПиС
Я стоял, и мне никто слова не сказал))

ViKiS
10.05.2007, 21:36
В правах потребителя!
Я точно не знаю как в Украинсом сформулированно!

ПиС
Я стоял, и мне никто слова не сказал))
А если что случиться...как ни как ремзона? Наверное есть в каком другом нормативном акте, некий пункт про правила безопасности в "ремзонах"....на какой они собственно и опираються....
Вот такое у нас и у вас противоречивое зак-во!

Dikramp
10.05.2007, 21:40
Если они про технику безопасности говорят...
То они тебя с ней могут ознакомить! Это раз, затем ты подпишешь, это два!

ПиС
А так и за стеклышком постоять можно!
Я не гордый, просто хочу видеть как тачку делают!
Я видел как порш один мужичЁк ломиком постукивал))
А вы говорите проффесионалы) Такие же петровичи как и в Вазовских сервисах!
Только чистенкие!

ViKiS
10.05.2007, 21:47
А вы говорите проффесионалы) Такие же петровичи как и в Вазовских сервисах!
Только чистенкие!

:yes: :yes: :yes:

Lang
10.05.2007, 22:00
Да, за ними глаз, да глаз!:mad:
Осмотр машины после всех работ обязателен, могут забыть чего то, как два пальца обсосать, несмотря что это оффициальный сервис!!!:bad:

Dikramp
11.05.2007, 11:55
За-то если че по их вине сломается, такую кругленькую сумму можно забаццать через суд!))))

ПиС
Слыхал один человечек с лехсусовского скрвиса 2,4 лимона содрал и новую тачку!
Они ему так ТО сделали, что через 20км после сервиса у него движок клина схватил!
Весь перекосило аж!
О как!