PDA

Просмотр полной версии : Привет, "стучит" что-то, помогите!!


voviks
10.11.2007, 13:01
Здравствуйте, уже месяц только читаю... но вот у моего тура что-то постукивать в подвеске стало, причем очень специфично - когда заезжаешь в яму или "спрыгиваешь" с бордюра, т.е. на отбой, этот момент слышно достаточно хесткий стук. ТУр у меня 4,2 с пневмо... что это может быть, выручайте? (на сервисе говорят - давай мы тебе стойки поменяем, поменял бы... так гарантия только закончилась) Жду, спасибо!!

Garry
10.11.2007, 17:32
Привет! У меня аналогичная ситуация с пневмостойками, при соскоке с бардюра или при переезде через полицейского сильные удары при провале колеса. На СТО ничего пожали плечами, Что делать незнаю:helpz:

voviks
10.11.2007, 18:28
Привет! У меня аналогичная ситуация с пневмостойками, при соскоке с бардюра или при переезде через полицейского сильные удары при провале колеса. На СТО ничего пожали плечами, Что делать незнаю:helpz:

вот теперь нас двое... ждем, когда наше братство что-то посоветует :drinks:

Sergeboss
10.11.2007, 21:35
На каком уровне подвески возникает стук?

Syncro2002
10.11.2007, 21:58
У меня такая же проблема, хотя я её пока глубоко не исследовал (т.е. в сервисе). По субъективным ощущениям данный "стук" наблюдается на "холодной" машине, т.е. если езжу целый день, что его, вроде, нет. Думаю заняться этой проблемой весной, если, вдруг, соклубники чего не присоветуют.

2 Sergeboss: хрен его знает, на каком уровне - внутри сижу, определить трудно. Надо, думаю, чтобы кто-то рядом стоял и слушал.

Garry
11.11.2007, 01:03
Стук в положении OFF Road и в стандартном, изменение жосткости не помогает.

Sergeboss
11.11.2007, 09:15
Просто в высоком положении иногда не хватает хода стойки - возникает стук!
Кстати, на холодной машине подвеска стучит...

voviks
11.11.2007, 13:45
На каком уровне подвески возникает стук?

не уточнял, в основном езжу в режиме "auto", и стук не зависит от проегрева, в любых ситуациях...

я понимаю, что это стучит амортизатор, когда полностью срабатывает на отбой, вопрос - нормально это или нет!?

Mic
11.11.2007, 13:59
Этот стук возникает при раскрытии амортизаторов, не парьтесь, у всех так, у меня тоже когда с паребриков и через лежачие проезжаю

voviks
11.11.2007, 14:05
Этот стук возникает при раскрытии амортизаторов, не парьтесь, у всех так, у меня тоже когда с паребриков и через лежачие проезжаю
Mic, т.е. так и должно быть, так, типа задумывалось... и на новых машинах так же? Странно, если то так... как стукнет, так и какой-то червячок и селится в душе...

Серж
11.11.2007, 14:43
У меня на пружинах. Тоже стучит на бордюрах, когда соскакиваешь. Сервисмены говорят, что это нормально.

Olegko
12.11.2007, 12:07
А я вот по бордюрам не езжу и у меня все ОК.:rolleyes:

jone
30.01.2008, 17:28
у моего тура такой стук был с нуля.Помогла замена стоек по гарантии у официалов.Потом был стук в рулевой-опять поменял по гарантии.Теперь всё в норме.едет лучше чем новый.На сервисе сказали что был брак.Меняйте по гарантии и даже не думайте.

commodore
30.01.2008, 17:37
У меня на отбой стучит с нуля. К сожалению,это не лечится.Просто кто-то это замечает-кто-то нет. А вообще,не пробивалась в принципе в моей практике только на Х5, их мудреная многорычажка в принципе это идеал подвески.Ну и как обратная сторона - быстрая ее убиваемость.