PDA

Просмотр полной версии : Малолетние вандалы - нужен совет!


vspb
18.04.2023, 18:36
Привет, комрады!

Может кто сталкивался с подобным?
Конечно - полирнуть-бы и забыть, но меня вот зацепило, не могу успокоится...

http://www.youtube.com/watch?v=Ldy_eW_z3b8


Найти дебилов не проблема, а что дальше делать?

dummy
18.04.2023, 18:43
нужно услышать что по этому поводу думают их родители, хотя бы! По 10лет им по виду - все они понимают, скоты.

mvf
18.04.2023, 18:57
Найти дебилов не проблема, а что дальше делать?
Видео есть, поймал и к родителям, пусть оплачивают полировку, а за одно и воспитают.
По видео можно и в ближайшей школе найти расспросив сверстников.....

анатолич
19.04.2023, 05:19
А, машинка не на тротуаре случайно стоит?

Сергей Васильевич
19.04.2023, 09:06
Вначале надо узнать кто их родители?!
« … а вдруг это очень приличные люди, а вдруг из- за них мне чего- нибудь будет?» (с)
В.С.Высоцкий :mlol:

nostrum
19.04.2023, 12:27
А, машинка не на тротуаре случайно стоит?тоже этот вопрос хотел задать автору. Стоянка на тротуаре штраф 3000р. в Питере. :cool:

Artalex
19.04.2023, 12:36
Найти дебилов не проблема, а что дальше делать?

дальше найти родителей дебилов, показать видео и следы на авто. Взять деньги за полировку.

vspb
19.04.2023, 12:52
А, машинка не на тротуаре случайно стоит?

Машинка стояла на специальной парковке, тротуара там нет.
По снимку если смотреть так был между синим и черным авто упершись в забор.

https://yandex.ru/maps/2/saint-petersburg/?l=sat%2Cmrc&ll=30.253785%2C60.006511&z=21

ROGER64
19.04.2023, 13:25
А, машинка не на тротуаре случайно стоит?
А это может быть индульгенцией вандализма?:russian_ru:

анатолич
19.04.2023, 16:14
А это может быть индульгенцией вандализма?:russian_ru:

Иногда бывает причиной. А, вообще, не ко мне вопрос. Не я же здесь бывший милиционер.

vspb
19.04.2023, 16:34
В общем два часа на поиски и не понадобилось. Прикинул время окончания уроков в соседних школах и сел в три дня на солнышко подождать товарищей. Пока ждал познакомился с коллегой по несчастью, ходил он вокруг, искал камеры, обсуждал это по телефону, ну так и познакомились. В том доме это оказывается эпидемия, уже пяток машин украсили иероглифами. И в процессе нашего с коллегой общения детки сами к нам и пришли. Дальше все просто, вызвали управдома, та опознала с какой квартирки детки, инфу пока что передали участковому. Если что к детям даже не подходили. Буду ждать информации от других пострадавших, позже решим что будем делать.

dummy
19.04.2023, 16:35
здесь бывший милиционер
их бывших не бывает :biggrin:

Tooreg
19.04.2023, 18:29
По каско это страховой случай под названием пдтл, решается через участкового и полицию. Родители попали.

leshka
19.04.2023, 18:59
Регистраторы всегда пишут?

KOKA
19.04.2023, 19:05
Тема - ахонь...:cool:

vspb
19.04.2023, 19:48
Регистраторы всегда пишут?

Не все и не всегда. Моего хватает на несколько часов / суток при парковке в зависимости от температуры воздуха, напряжения бортовой сети и количества записей ( пишет при изменении картинки на камере или при вибрации кузова).

vspb
19.04.2023, 19:57
Уважаемые комрады, спасибо за советы и участие в теме!

Итого: я так рассудил 3000 руб. стоит ремнабор краски для моего авто/цвета, 2-3 т.р. будет стоить работа по подкраске элемента, нанесению лака и полировке ну и + моё время и нервы на всё это - итого 10 т.р.

Альтернатива, опять-же, по моему разумению - я иду к участковому с железными доказательствами, потом в страховую, у меня каско, они насчитать и отсудить смогут все что захотят, а там никто на 10 т.р. заморачиваться не будет, полный перекрас с разбором насчитают и всё (как сделают другой вопрос).

Мама деток перезвонила недавно и после приведения моей аргументации перевела компенсацию

440647

Ну ладно я, другой пострадавший с санта-фе у которого "смайлик" на левой задней стойке до грунта процарапан уже получил цифры только по работам 15-18 т.р...

dummy
20.04.2023, 06:40
Конечно хорошо что все хорошо закончилось. И повезло что денег получилось взять за ущерб, да и сумма такая что будет уроком для детей.

Один момент - что у Вас там за управдома такой (или такая) что за минуту после звонка прибывает к месту звонка. Как так-то? :cool:

Artalex
20.04.2023, 11:12
Конечно хорошо что все хорошо закончилось. И повезло что денег получилось взять за ущерб, да и сумма такая что будет уроком для детей.

Один момент - что у Вас там за управдома такой (или такая) что за минуту после звонка прибывает к месту звонка. Как так-то? :cool:

может просто видео/фото по ватсап ей скинули, и всего делов?

анатолич
20.04.2023, 11:40
Повезло, что родители у оболтусов адекватные. Если бы не так и пошли в отказ, то юридических перспектив у дела ровно ноль. На записи не видно, что пацан царапает машину.

Tooreg
20.04.2023, 13:13
Повезло, что родители у оболтусов адекватные. Если бы не так и пошли в отказ, то юридических перспектив у дела ровно ноль. На записи не видно, что пацан царапает машину.

С чедеради? Доказуемо легко, достаточно одной профилактической беседы с вандалом и его родителями по линии участкового, и чистосердечное признание обеспечено.

Очевидно ж.

KOKA
20.04.2023, 13:22
достаточно одной профилактической беседы с вандалом и его родителями по линии участкового, и чистосердечное признание обеспечено.
Это как, с пристрастием, штоле?...:cool:

Tooreg
20.04.2023, 14:05
KOKA, с видеодоказательством из регистратора:yes:

анатолич
20.04.2023, 14:35
KOKA, с видеодоказательством из регистратора:yes:

В «видеодоказательстве» отлично видно как пацан подходит и отходит. А с другими методами пацаны и в поджоге рейхстага признаются и в убийстве кеннеди. А «и так всё понятно» к делу не пришьёшь.
Вот здесь всё видно и понятно: https://m.youtube.com/watch?v=GRcDV4cO1Ss&pp=ygUf0J_QvtGG0LDRgNCw0L_QsNC70LAg0YLQtdGB0LvRgw% 3D%3D

KOKA
20.04.2023, 14:52
KOKA, с видеодоказательством из регистратора:yes:

Видео из регистратора выложено в первом сообщении. Никуя, там ничего не видно:cool:

vspb
20.04.2023, 20:01
Конечно хорошо что все хорошо закончилось. И повезло что денег получилось взять за ущерб, да и сумма такая что будет уроком для детей.

Один момент - что у Вас там за управдома такой (или такая) что за минуту после звонка прибывает к месту звонка. Как так-то? :cool:

Это не у меня управдом, это у местного пострадавшего, он уже с ней на связи был когда я понял что он камеры ищет и обсуждает повреждения похожие на мои. Поэтому все и сошлось быстро.

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
Повезло, что родители у оболтусов адекватные. Если бы не так и пошли в отказ, то юридических перспектив у дела ровно ноль. На записи не видно, что пацан царапает машину.

Там даже СЛЫШНО как он царапает. И да, в ютубе ролик ужатый. В оригинальном файле всё нормально :)

Кбм
20.04.2023, 20:36
Я рад за владельца авто! Награда нашла героев))