PDA

Просмотр полной версии : R19 впечатления und вопрос


macos
16.04.2009, 12:53
Друзья, вообщем воткнул я 19-е катки на 275/45 Yokohama V802. Управление выросло в разы, получился мегаГольфGTI. Стоит в повороте очень уверенно (туарег). Ямки перестал замечать, критичные для 235... Но конечно на крупных ямах колбасит, приходится сбрасывать скорость. Крайне доволен, думал будет жестко и некомфортно. Теперь вопрос. "Поет" резина в районе 80 км/ч, потом в районе 140-150 км/ч. Такой гул конкретный в машине стоит. У кого такая же фигня с этой резиной? Причем по любому типу асфальта.

macos
17.04.2009, 14:31
народ, никто на вопросик не ответит? :redface:

михей
17.04.2009, 15:00
тоже стоят 802-е правда пошире 295, шума нет, точнее есть небольшой, но ровный во всех диапазонах.

macos
17.04.2009, 15:02
тоже стоят 802-е правда пошире 295, шума нет, точнее есть небольшой, но ровный во всех диапазонах.

Ну вот у меня странный гул, примешивающийся к шуму от шин в указанных выше скоростных режимах... Давление ок, направление шины ок. Фиг знает что это вообще...

Ваван
17.04.2009, 16:14
Ну вот у меня странный гул, примешивающийся к шуму от шин в указанных выше скоростных режимах... Давление ок, направление шины ок. Фиг знает что это вообще...

у меня такая байда была с зимней! как самолет гудела при 80 км/ч, обул летнюю и тишинаааа:good:

Saruman
17.04.2009, 17:42
У меня тоже резина на легковом авто стояла Йоко 700 Z или типа того, так после 100 км/ч тожа гудела, причем думал из-за шипов. Потом они все вылетели а гул остался. Может дело в Йоко

macos
17.04.2009, 23:19
У меня тоже резина на легковом авто стояла Йоко 700 Z или типа того, так после 100 км/ч тожа гудела, причем думал из-за шипов. Потом они все вылетели а гул остался. Может дело в Йоко

Делаем вывод, что японцы - жопники и закрываем тему? Так порешим? :crazy:

Игорь_454
17.04.2009, 23:34
Подождите закрывать, у меня зимняя нокия хака 5 гудела как троллейбус. А теперь пирелли 275/45 - 19 тоже иногда погудывыает. И причем тут японцы?

macos
17.04.2009, 23:36
Подождите закрывать, у меня зимняя нокия хака 5 гудела как троллейбус. А теперь пирелли 275/45 - 19 тоже иногда погудывыает. И причем тут японцы?

Да захотелось просто на японцах отыграться за детство в детдоме... Значит теперь и итальянцы?

Игорь_454
17.04.2009, 23:39
финов тоже в топку:rolleyes:

Dodger
18.04.2009, 20:48
Размер такойже , только конти Спорт контакт. По колее вообще кошмар. А по ровну нормуль.

vic1976
20.04.2009, 14:20
тоже стоят 802-е правда пошире 295, шума нет, точнее есть небольшой, но ровный во всех диапазонах.

у меня такая же, гудела сволочь как троллейбус :biggrin:, сейчас то ли прикаталась то ли привык х.з.
и кстати по жесткости то же привык, езжу кайфую. только на стыках пипец :wacko:

мишлен слышал мягкая, в след. раз ее наверно буду брать

Fil78
20.04.2009, 20:54
подожди тепла ,может все изменится:tongue:
а вообще сам был не очень доволен Yokohama на субаре ,2 типа резина сменил и остановился на мишлене

macos
20.04.2009, 22:50
Мишлен - да, согласен. Но 2007 год стоит 12000 р. в Кунцево, а новые поставки 14 штоле... Неинтересно. Я уокогаму за 8 взял.. Меня жесткость мало волнует, очень комфортная резина, в повороте стоит как вкопанная, даже при +4 и ниже. Вообщем меня устраивает, да и шум перестал уже отмечать. Спасибо всем отписавшимся! :vawe::drinks:

DrugZverey
21.04.2009, 14:55
Я Michelin Latitude Sport поставил 275/45 19- первые дни тоже казалось, что шумит конкретно...Как раз на тех же скоростях, что ты пишешь. Потом понял, что больший шум идет от рейлингов на крыше, который я вааще раньше не слышал из-за звуков, которые шипованая Хакка-5 издавала. Если стоят рейлинги - скорее всего дело в них, imho. :drinks:

macos
21.04.2009, 15:06
Я Michelin Latitude Sport поставил 275/45 19- первые дни тоже казалось, что шумит конкретно...Как раз на тех же скоростях, что ты пишешь. Потом понял, что больший шум идет от рейлингов на крыше, который я вааще раньше не слышал из-за звуков, которые шипованая Хакка-5 издавала. Если стоят рейлинги - скорее всего дело в них, imho. :drinks:

Да раньше проблем не было... У меня продольные стоят, никогда не шумели, даже на 220 в германии (штатная миншлен стояла забыл модель).
Это реально резина V802. У нее протектор грубоват. Но симпотная :good: и дешевая :good:

DrugZverey
21.04.2009, 15:21
Штатный, вроде, на Тур Diamaris ставился...
Йока 802 , судя по отзывам владельцев, тоже классная резина! Ее на форуме Fx все нахваливали - дофига народа на ЭфИксы ее воткнули и довольны, вроде. Я тогда не послушал никого и поставил Toyo Proxes. По мокрому едет отлично, а на сухом асфальте, как БЛ-85, примерно...
А так, до истинного восторга меня привели две модели: PilotSport-2 -сейчас и лет шесть назад офигенная была резина Yokohama A-520.Вроде, уже не делают ее...

Да, рейлинги у меня поперечные! Продольные, ты прав, шуметь не должны...

михей
21.04.2009, 20:41
802 бюджетный вариант не самой плохой резины протектор красивый (имхо), управляемость хорошая, тормоза вполне, но жесткая-пипец, после гудьира игла ф1 небо и земля, даже на шиномонтаже еле натянули на диски.

macos
21.04.2009, 22:36
Штатный, вроде, на Тур Diamaris ставился...
Йока 802 , судя по отзывам владельцев, тоже классная резина! Ее на форуме Fx все нахваливали - дофига народа на ЭфИксы ее воткнули и довольны, вроде. Я тогда не послушал никого и поставил Toyo Proxes. По мокрому едет отлично, а на сухом асфальте, как БЛ-85, примерно...
А так, до истинного восторга меня привели две модели: PilotSport-2 -сейчас и лет шесть назад офигенная была резина Yokohama A-520.Вроде, уже не делают ее...

Да, рейлинги у меня поперечные! Продольные, ты прав, шуметь не должны...

Мне тоже все больше и больше нравится Йоко. Устойчивость по сравнению с Диамарисом 235/65/17 (верно, вспомнил) выросла значительно.

802 бюджетный вариант не самой плохой резины протектор красивый (имхо), управляемость хорошая, тормоза вполне, но жесткая-пипец, после гудьира игла ф1 небо и земля, даже на шиномонтаже еле натянули на диски.

Да, проблемки были на шиномонтаже, один там мужичок чето корячился не мог натянуть, но бывалые коллеги подошли помогли.. Но особой жесткости не заметил. Даже по сравнению с 17 радиусом. Думал будет гораздо жестче, отнюдь.

Doktor-k
21.04.2009, 22:43
Привет, стояла уменя на 100 круизере, впечатления только положительные.
Если надо то и по грязи пролезть можно.:good:

macos
21.04.2009, 22:46
Привет, стояла уменя на 100 круизере, впечатления только положительные.
Если надо то и по грязи пролезть можно.:good:

Хм, а вот я когда на дачу еду, там полюбому приходится правой стороной залезать в глину немного иначе не разъедешься со встречкой. Так вот, только я касаюсь глины правыми шинами - сразу плыть начинает. Правда скорость около 40 кмч. Но судя по протектору лазить она умеет.

Termit
27.05.2009, 14:45
Друзья, вообщем воткнул я 19-е катки на 275/45 Yokohama V802. Управление выросло в разы, получился мегаГольфGTI. Стоит в повороте очень уверенно (туарег). Ямки перестал замечать, критичные для 235... Но конечно на крупных ямах колбасит, приходится сбрасывать скорость. Крайне доволен, думал будет жестко и некомфортно. Теперь вопрос. "Поет" резина в районе 80 км/ч, потом в районе 140-150 км/ч. Такой гул конкретный в машине стоит. У кого такая же фигня с этой резиной? Причем по любому типу асфальта.

Такая же история поставил на лето 19-е диски на 255/50 Yokohama V802. переобулся и приуныл от шума, зимняя 235/65 R 17 (Данлоп, какой не помню - липучка) по сравнению с этими вообще молчала - всегда везде и на любой скорости.
Короче сначала растроился, сейчас привык - управляемость действительно очень достойная, и не сказал бы что резина жесткая, короче за шумность -, за все остальное +.

Илья
14.10.2009, 11:13
Обзавелся тут 19 дисками. Теперь неспешно выбираю резину на следующий летний сезон. Условия эксплуатации: 90% асфальт, 10% дачная грунтовка которую развозит в межсезонье и в период местных "муссонов". Пока мой выбор пал на Michelin Latitude Diamaris 275/45 R19. По деньгам выйдет тысяч на 5 больше Yokohama V802 на комплекте. Yokohama не устраивает шумом.
Есть какие отзывы по данной резине или какие другие варианты достойные внимания?

FleX
14.10.2009, 16:46
Хорошая мягенькая резина, стоит у родственника на Хонда Пилоте, тихая, рисунок оригинальный, насчет как по грязи не знаю на пилоте он боится съезжать:rolleyes:

Турист
14.10.2009, 17:19
Pirelli Scorpion ATR-новинка. Применение этих шин на последних моделях SUV обеспечивает наилучшие в своем классе эксплуатационные характеристики, управляемость и дальность пробега. Перед группой разработчиков компании Pirelli стояла главная цель: создать шины, которые могут достойно работать на труднопроходимой местности, при этом с легкостью выдерживать высокие скорости движения на автомагистралях. Scorpion ATR – это универсальные шины для любого типа SUV и пикапов, независимо от крутящего момента двигателей, массы перевозимого груза, типа трансмиссии и конструкции подвески. Идеально расположенные радиальные канавки в заплечиках заслуживают особого упоминания, так как от них в значительной степени зависят силы сцепления и торможения. Благодаря переменному профилю плечевых блоков удалось повысить силу сцепления на скользких поверхностях. Линейная нарезка канавок плечевых блоков, разработанная в компании Pirelli, снижает уровень шума и одновременно делает более равномерным давление в пятне контакта протектора.
Новые шины Pirelli Scorpion ATR, по сути, являются «вездеходными» в буквальном смысле этого слова. Они обеспечивают высочайший уровень проходимости и маневренности на рыхлых и слабых грунтах, а также высочайший уровень комфорта при движении по асфальтовому покрытию высокоскоростных автомагистралей.

Pirelli Scorpion STR и Pirelli Scorpion Zero-тоже очень достойный выбор. 18 радиус в Москве можно купить дешевле 7 тысяч за балон. В Питере цена должна быть ещё ниже.