PDA

Просмотр полной версии : Не открывается и не закрывается крышка багажника. CR-2021


CallMeBronco
07.11.2022, 14:24
Всем здравствовать. Прошу совета.
В наличии Тур CR 2021 г.в. пробег 28ткм.
Проблема с дверью багажника.
Симптомы: при получение команды на открытие (с брелка или кнопки двери) происходит щелчок срабатывания открытия замка, затем доводчик снова притягивает дверь. При этом штора багажного отделения отодвигается примерно на 10 см вверх и останавливается. Если нажимать на клавишу открытия багажника несколько раз, то шторка постепенно сдвигается вверх по 10 см, а дверь остается закрытой. Приходится постоянно тянуть дверь вверх и в какой-то момент происходит открытие двери но в ручном режиме. На актуаторах вверх не идет. После полного открытия двери в ручном режиме, дверь можно закрывать с кнопки закрытия. Дверь идет вниз (и вверх, если нажимать на кнопки на двери), но за 1-1,5 см стукается о петлю, за которую цепляется замок на пороге багажника. Т.е. замок задней двери не раскрывается полностью. Если отогнуть язычок замка задней двери отверткой, то дверь закроется с первого раза с в автоматическом режиме с применением доводчика.
Замок смазывал.
В ближайшее время поеду на гарантию, но хочется быть готовым к общению с сервисным инженером.

KOKA
07.11.2022, 15:47
В ближайшее время поеду на гарантию, но хочется быть готовым к общению с сервисным инженером.
Излагай ему, что сказал выше...:rolleyes:

YrLip048
07.11.2022, 16:50
У меня открывается и закрывается норм, но при открытии багажника идут три-четыре щелчка, так стало недавно(раньше был один щелчок, как положено). Ошибок через обд нет.
Судя по всему замок скоро умрёт.

CallMeBronco
10.11.2022, 12:45
На осмотре у дилера приговорили доводчик. Сказали случай для туарега уникальный.

subagood
11.11.2022, 22:41
На осмотре у дилера приговорили доводчик. Сказали случай для туарега уникальный.

Правда, на NF это было распространенной проблемой :)

Сергей КК
12.11.2022, 07:52
У меня было подобное на Т2. Пришлось замок менять, так как со временем жидкость с омываетеля проникала через резиновое уплотнение мезанизма щетки у основания. При этом в замок попадала влага и он не срабатывал. Одновременно и резинку пришлось заменить.

CallMeBronco
12.11.2022, 23:07
Внутри при разборе двери всё идеально чисто было.

autos
13.11.2022, 00:51
у меня не отрывался багажник, только с аварийной защелки изнутри. закончилось заменой замка. у ОД сказали-известная проблема

CallMeBronco
13.11.2022, 11:27
у меня не отрывался багажник, только с аварийной защелки изнутри. закончилось заменой замка. у ОД сказали-известная проблема
Можете дилера назвать? я позвоню проконсультируюсь, а то после замены доводчика (месяц ждать), еще и замок придется заказывать и ждать!

autos
13.11.2022, 12:57
Можете дилера назвать? я позвоню проконсультируюсь, а то после замены доводчика (месяц ждать), еще и замок придется заказывать и ждать!

в Томске он один -"Евразия". замок по гарантии ехал 2 мес, чтоб не ждать , временно купил на авито б/у от тигуана:)

subagood
13.11.2022, 13:27
Можете дилера назвать? я позвоню проконсультируюсь, а то после замены доводчика (месяц ждать), еще и замок придется заказывать и ждать!

Доводчик в замке

CallMeBronco
13.11.2022, 17:51
Доводчик в замке

Доводчик не в замке. В замок подходит тросик от доводчика, длиной см 50 примерно, а доводчик расположен выше, ближе к стеклу.

subagood
13.11.2022, 21:05
Доводчик не в замке. В замок подходит тросик от доводчика, длиной см 50 примерно, а доводчик расположен выше, ближе к стеклу.

Да ладно, поменяли, что ли, схему. Чего вдруг.

Vyacheslavovich
17.11.2022, 22:19
У меня интересная ситуация - пару дней назад обратил внимание, что крышка багажника захлопывается одним движением - без притормаживания в конце и без закрытия доводчиком ( у меня 2,0 2020 года). Ну записался к дилеру на диагностику, приехал сегодня утром (перед выездом в гараже проверил - также захлопывается одним движением, без доводчика), заехал к ним, стали проверять - доводчик работает) Несколько раз проверили - закрывает с доводчиком.
Ну типа ладно, глюк штоли был) Уехал, в гараже проверяю - опять одним движением, без доводчика)))
И тут понял - при заведенном двигатетле закрывает одним движением, а при выключенном - с доводчиком
Позвонил мастеру, они проверили на другом Туареге - говорят, так и есть, это правильно!
Но я раньше такого не замечал, до нового Туарега был NF 2011 года, там такого тоже не помню)
Вот я теперь думаю - то ли у меня деменция, то ли дилер парит :biggrin:
А у вас как работает закрытие багажника?
Еще сказали, что на Тигуанах также - потом проверю на машине жены.
А до мануала как-то не добрался пока)

CallMeBronco
17.11.2022, 23:01
У меня интересная ситуация - пару дней назад обратил внимание, что крышка багажника захлопывается одним движением - без притормаживания в конце и без закрытия доводчиком ( у меня 2,0 2020 года). ...
А у вас как работает закрытие багажника?
Еще сказали, что на Тигуанах также - потом проверю на машине жены.
А до мануала как-то не добрался пока)

Ну у меня пока что просто надо рукой прихлопывать. доводчик-то отключили... :frown:

YrLip048
10.12.2022, 21:39
То же самое три дня как, перестал открываться багажник, чуть открывается и всё, обд показывает короткое замыкание.
Авто 21 года.

CallMeBronco
29.12.2022, 14:42
То же самое три дня как, перестал открываться багажник, чуть открывается и всё, обд показывает короткое замыкание.
Авто 21 года.

Отпишитесь пож, что на диагностике нашли и как решили проблему. Ок?

YrLip048
29.12.2022, 20:32
Отпишитесь пож, что на диагностике нашли и как решили проблему. Ок? Ошибку не стёр на обд, поехал к дилеру, они согласились, что брак, заказали сказали через месяц позвонят, как придёт запчасть.

CallMeBronco
09.01.2023, 13:05
Прошло 2 месяца, как открыли заказ-наряд и отключили доводчик. Авторусь Лосиный остров всё еще обещают поменять по гарантии, но сроков прихода запчасти не называют. Мне кажется или ВАГ на гарантию забивает потихоньку?

Jon999
09.01.2023, 13:30
Прошло 2 месяца, как открыли заказ-наряд и отключили доводчик. Авторусь Лосиный остров всё еще обещают поменять по гарантии, но сроков прихода запчасти не называют. Мне кажется или ВАГ на гарантию забивает потихоньку?

Я доводчик двери 1,5 месяца ждал. Поменяли.

KOKA
09.01.2023, 13:58
Я доводчик двери 1,5 месяца ждал. Поменяли.

Аналогично. Ждал 48 дней. Но это было летом прошлого года.

newera
09.01.2023, 15:37
Интересно как будет теперь ремонт вообще и гарантийный в частности в свете

Volkswagen отключил российских дилеров от сервисных программ (https://www.gazeta.ru/auto/news/2023/01/09/19442035.shtml)

CallMeBronco
12.02.2023, 19:28
Ну так вот.
Подведем промежуточные итоги:
Прошло три месяца с момента обращения в Авторусь-Лосиный остров. Регулярно звоню туда и спрашиваю, когда приедет деталь? Стабильно отвечают, что не знают, когда это произойдет, но надежда есть, что когда-то это произойдет. Говорят, что идет параллельным импортом, но по мне так уже три конца, туда обратно можно было бы свозить деталь. думаю, не хотят менять по гарантии...

Marcus
13.02.2023, 10:06
Я антенну ГЛОНАСС ждал 7 месяцев ! Привезли однако .

CallMeBronco
03.04.2023, 17:38
Промежуточный итог. 6 месяцев с момента обращения в ФЦ Авторусь - Лосиный остров.
Доводчика нет, когда приедет никто не знает. Регулярно звоню, общаюсь со персоналом (сотрудники клиентского отдела, мастера, запчастники, директор центра) четкого ответа, когда починят дверь - нет.
Общался с другими дилерами, говорят больше 2х месяцев не идут сейчас параллельки.

AStur
25.04.2023, 20:47
Ну вот и у меня та же хрень случилась…21 год, 65 тыкм пробег. Поеду к ЦД
А сколько замок стоит вообще, номер детали есть у кого?

AStur
26.04.2023, 07:31
5NA827506 цена 4600 новый 3500 б/у...ИМХО пол года не стоит того, чтобы кататься без него. Но ЦД напрягу заодно посмотрю на исполнение гарантии и стоит ли тогда ездить к ним на ТО

Tooreg
26.04.2023, 10:16
AStur, посмотри на сайте вага по партнамберу, у кого из од в округе может быть данная зч в наличии, возможно повезет, и ждать не придется.

Пс посмотрел навскидку, много у кого эта зч есть, на югах, в Ставрополе, Автоюг.

Добавлено через 4 минуты 16 секунд
CallMeBronco, в Мск эти зч есть, их полно. Поищите по од.

mikas_allroad
26.04.2023, 11:01
У меня интересная ситуация - пару дней назад обратил внимание, что крышка багажника захлопывается одним движением - без притормаживания в конце и без закрытия доводчиком ( у меня 2,0 2020 года). Ну записался к дилеру на диагностику, приехал сегодня утром (перед выездом в гараже проверил - также захлопывается одним движением, без доводчика), заехал к ним, стали проверять - доводчик работает) Несколько раз проверили - закрывает с доводчиком.
Ну типа ладно, глюк штоли был) Уехал, в гараже проверяю - опять одним движением, без доводчика)))
И тут понял - при заведенном двигатетле закрывает одним движением, а при выключенном - с доводчиком
Позвонил мастеру, они проверили на другом Туареге - говорят, так и есть, это правильно!
Но я раньше такого не замечал, до нового Туарега был NF 2011 года, там такого тоже не помню)
Вот я теперь думаю - то ли у меня деменция, то ли дилер парит :biggrin:
А у вас как работает закрытие багажника?
Еще сказали, что на Тигуанах также - потом проверю на машине жены.
А до мануала как-то не добрался пока)

то же обратил внимание, что доводчик, то работает, то не работает. Вчера точно обратил внимание, что при заглушенном двигателе багажник закрывается без доводчика. Ошибок нет, все работает. Интересно, это все таки какая то логика или умирает доводчик?

Maddy
26.04.2023, 12:53
то же обратил внимание, что доводчик, то работает, то не работает. Вчера точно обратил внимание, что при заглушенном двигателе багажник закрывается без доводчика. Ошибок нет, все работает. Интересно, это все таки какая то логика или умирает доводчик?
У меня без доводчика чаще всего закрывается когда открыты двери, независимо работает двигатель или нет. Вот если все двери закрыты то доводчик работает всегда.

ShMN4161
26.04.2023, 13:17
И тут понял - при заведенном двигатетле закрывает одним движением, а при выключенном - с доводчиком
Вчера точно обратил внимание, что при заглушенном двигателе багажник закрывается без доводчика.
Какой-то разнобой...
А вот здесь абсолютно логично!Если еще и при открытых-закрытых окнах так...
У меня без доводчика чаще всего закрывается когда открыты двери, независимо работает двигатель или нет. Вот если все двери закрыты то доводчик работает всегда.

AStur
26.04.2023, 15:31
AStur, посмотри на сайте вага по партнамберу, у кого из од в округе может быть данная зч в наличии, возможно повезет, и ждать не придется.

Пс посмотрел навскидку, много у кого эта зч есть, на югах, в Ставрополе, Автоюг.

Добавлено через 4 минуты 16 секунд
CallMeBronco, в Мск эти зч есть, их полно. Поищите по од.

Большое спасибо, да в наличии есть и у Краснодарцев, и у Ставропольцев.

Добавлено через 1 час 21 минуту 15 секунд
то же обратил внимание, что доводчик, то работает, то не работает. Вчера точно обратил внимание, что при заглушенном двигателе багажник закрывается без доводчика. Ошибок нет, все работает. Интересно, это все таки какая то логика или умирает доводчик?

Там все просто: стоит червячный механизм из пластмассовых шестерёнок. Шестерёнки стираются или ломаются. Всё, финиш. Электроники никакой нет.

Второй вариант, это повреждение проводов.

У тигуан стоит ровно тот же механизм и даже номера одинаковые

AStur
03.05.2023, 15:24
Все четко : приехал, показал, поменяли - уехал! По гарантии.