PDA

Просмотр полной версии : VW Touareg и лизинг


Firs
08.11.2007, 20:48
Всем здравствуйте. Рад всех приветствовать на страницах такого замечательного форума. Пишу я Вам из далекого Новосибирска. Инкогнито уже прочел практически все, относящиеся к герою данного портала, темы и разделы.:smile: А поводом такого живого интереса стал недавний тест-драйв VW Touareg V6 TDI, после первых секунд которого, я влюбился в это произведение автомобильного искусства!:redface: Не стану перечислять его достоинства, т.к. большинство из Вас уже проголосовало за этот автомобиль своими «кровными», а значит, знаете о нем гораздо больше меня. Скажу лишь о том, что за 2 дня до этого прошел тест-драйв на Mitsubishi Pajero IV. Этот автомобиль не вызвал у меня абсолютно никаких эмоций.:frown: Конечно моя оценка субъективна, но при одинаковой цене (автомобили, в тестируемых мною комплектациях, стоили одинаково) я бы ни секунды не сомневался, выбирая победителя среди этих авто. :good:

Сейчас вопрос о выборе следующего автомобиля практически решен ( в данный момент катаюсь на Шевролет Ниве:crazy: ), осталось пройти через муки возможных альтернатив, при выборе «допов». :wink:

Замечу, что местный дилер предлагает весьма интересную схему беспроцентного лизинга автомобиля. Заявляя о том, что сумма всех платежей равна стоимости автомобиля в салоне. С сомнительными мыслями о том, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, я поинтересовался, от чего же лизинговая компания (CARCADE) так щедра. В ответ получил интересную историю, о том что, эта компания является оптовым клиентом VolksWagen. Который в свою очередь предоставляет им (видимо не лизинговой компании, а именно ее создателю Getin Holding S.A.) большие скидки. Именно эти скидки и являются причиной столь выгодного предложения. Если честно схема взаимооотношей этих компаний меня не так сильно волнует, больший интерес вызывает сама лизинговая программа. Есть ли среди Вас люди, которые ей воспользовались? Какие подводные камни она в себе таит? Действительно ли все так просто и замечательно, как они излагают в своей брошюре? Спасибо.:hi:

novikov
08.11.2007, 21:54
чего то они недоговаривают, мне кажется

Lang
08.11.2007, 22:14
чего то они недоговаривают, мне кажется
Как моют - отмывают.:rolleyes:

Куб
08.11.2007, 22:15
всё правильно тебе рассказали.
больших подвохов нет в лизинге от каркаде.
читай договор.
тут некоторые выбивают скидки 5-7%.
а уж каркаде я думаюю мжет выбить и 10-12%
да плюс первоначальный взнос. вот и выходят обычные кредитные %%.
еще они имеют скидки от страховых компаний в которых заставляют страхвать авто.
так что сыр выгодный всем участникам.
сам прикинь.

Куб
08.11.2007, 22:15
сорри за орфо

X-100
08.11.2007, 22:43
всё правильно тебе рассказали.
больших подвохов нет в лизинге от каркаде.
читай договор.
тут некоторые выбивают скидки 5-7%.
а уж каркаде я думаюю мжет выбить и 10-12%
да плюс первоначальный взнос. вот и выходят обычные кредитные %%.
еще они имеют скидки от страховых компаний в которых заставляют страхвать авто.
так что сыр выгодный всем участникам.
сам прикинь.
причем одно дело получить 5% со всей стоимости машины или 7%, но за 2-3 года и с 60-70% стоимости машины. А если скидку выбили еще больше - то в еще большем наваре.

Ivan
09.11.2007, 05:35
Мы на работу брали машину по лизингу 3 года назад, так вот осталось выплатить ещё 4 месяца, Но. При стоимости машины в 16т уе, общая выплата составила 22 т.уе. Может что-то изменилось, но за даром никто работать не будет. Лучше расмотри варианы рассрочек, они действительно безпроцентны, единственное что тариф по КАСКО 8.5-9 процентов.

Firs
09.11.2007, 05:50
Вам тоже озвучивали 0% за лизинг?

Motor
09.11.2007, 05:57
беру тура тоже через лизинг "каркаду", да у них какие то договора, если через заказ скидка минимум 8%, плюс в страховых скидки хорошие..но всё равно переплачиваешь..

Ivan
09.11.2007, 06:01
Да озвучивали 0 процентов

Olvik
09.11.2007, 07:11
Думаю, что секрет в стоимости страховки, там все %% забиты. А зачем лизинг физлицу? Оно (лицо) НДС не платит и не возмещает.

Olegko
09.11.2007, 07:33
Я когда Пассат брал два года назад, тоже интересовался лизингом по Туарегу, дилер сказал, да беспроцентный, но подводных камней много , в том числе и по страховке.

Куб
09.11.2007, 08:15
советую при страховании предмета лизинга уточнить у каркаде рекомендованные СК.
Затем прозвонить в СК самому и уточнить тариф для юрлиц при страховании в лизинге. Выбрать оптимальный тариф и СК.
У нас в итоге получились очень хорошие условия по КАСКО.

ADDEN
09.11.2007, 10:11
Структуры подобные банку! Всегда возьмут свое! Это есть и будет!:wink:

Olegko
09.11.2007, 10:31
Структуры подобные банку! Всегда возьмут свое! Это есть и будет!:wink:

Это точно:good: , весь вопрос с кого?

Olvik
09.11.2007, 10:37
Это точно:good: , весь вопрос с кого?
Понятно с кого!!!:mlol:

Dealer
10.11.2007, 13:04
всё правильно тебе рассказали.
больших подвохов нет в лизинге от каркаде.
читай договор.
тут некоторые выбивают скидки 5-7%.
а уж каркаде я думаюю мжет выбить и 10-12%
да плюс первоначальный взнос. вот и выходят обычные кредитные %%.
еще они имеют скидки от страховых компаний в которых заставляют страхвать авто.
так что сыр выгодный всем участникам.
сам прикинь.

Так не бывает. Где-то подводные камни есть. Тем более причем тут те скидки, которые клиенты выбивают? Во-первых они их выбивают у дилера и иногда они превосходят дилерскую маржу (почему он отдает в минус, отдельный вопрос, тут Vovik большой спец, попробуй ему не дай:rolleyes: ).

Во-вторых лизинговая компания не может работать напрямую с заводом, как минимум через дилера, как максимум через Импортера на особых условиях и никак иначе.

Так что нужно очень внимательно читать все договора и условия подписания контракта. Хотя всеравно действительно, зачем лизинг частному лицу, он как правило интересен юр лицам.

Куб
12.11.2007, 09:39
подводные камни такие:
1.лизинговые платежи - примерно 70% суммы клиент выплачивает за полгода
2.взнос за оформление договора лизинга
3.навязывание СК, где может быть неоптимальный тариф КАСКО