PDA

Просмотр полной версии : Зима, и я тут, торжествуя, на Туре обновляю путь...


НДВ
08.11.2007, 15:25
Уважаемым соратникам 3 вопроса:

1. Стоит ли прогревать холодную машину или можно сразу, помолясь, потихоньку трогать?
2. У меня теплолюбивый Тур из Калифорнии, стоит ли что-нибудь поменять перед зимой (резину и незамерзайку само собой), если естественный срок замены жидкостей еще не подошел?
3. Как вообще заводится в морозы то?

спасибо :smile:

Денис
08.11.2007, 15:47
Раз машина из Калифорнии(США) то:
1. Слей воду из радиатора.
2. Замени минералку на синтетику
3. Проведи полную химчистку авто (а то весной попкорн и картофель фри могут прорости)
Может комрады чего еще добавят...:biggrin:

П.С.
Все жидкости советую заменить, возможно прошивку двигателя, свечи.....

НДВ
08.11.2007, 17:29
Подумалось, что еще если негритосы гоняли, то трава может прорасти :-)

Денис
08.11.2007, 18:08
Подумалось, что еще если негритосы гоняли, то трава может прорасти :-)

Это если повезет:good: :crazy:

Машину долго греть нет смысла. Минуты 2-3(зависит от мороза) или пока обороты не упадут до рабочего уровня.

Yran
08.11.2007, 19:05
Раз машина из Калифорнии(США) то:
1. Слей воду из радиатора.
2. Замени минералку на синтетику
3. Проведи полную химчистку авто (а то весной попкорн и картофель фри могут прорости)
Может комрады чего еще добавят...:biggrin:

П.С.
Все жидкости советую заменить, возможно прошивку двигателя, свечи.....
Денис! Ты чего на самом деле думаешь, что америкосы настолько бестолковые что досих пор в радиатор воду льют? А перепрошивка двигателя зачем? Не пугай комрада. У меня Тур из штата llinois откатал прошлую зиму без проблем.

Денис
08.11.2007, 19:14
Денис! Ты чего на самом деле думаешь, что америкосы настолько бестолковые что досих пор в радиатор воду льют? А перепрошивка двигателя зачем? Не пугай комрада. У меня Тур из штата llinois откатал прошлую зиму без проблем.

ВАще-то это был шутка!
Но в каждой шутке.....

Если машина обслуживалась не у дилера + нет карфакса, то может и вода быть, а лонжероны из пластелина вылепленны и что там еще мексиканцы придумают:biggrin:

ПС
Знаю пару Каенов из Штатов у которых проблем не было, но они дилерские и с карфаксом (не панацея, но...)