PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по резине


Jonah
08.11.2007, 13:37
Кто подскажет, резина Пирелли летняя, пришла с Туром с завода. Пробег 17 тыс. с апреля. При замене на змнюю, увидел, что летняя резина спилилась конкретно. Причем равномерно на всех колесах. Сход-развал не причем. На шиномонтаже сказали нужно менять. Вопрос - дело в резине, или в специфике подвески Тура. В ралли не участвовал. Или на полноприводных у всех ресурс резины ниже. Раньше ездил на Пассате Б6, два сезона резина ходила, кстати тоже Пирелии и новая с завода.:wink:

jaguar
08.11.2007, 13:50
Страно, на пирели никто не жаловался. :unknw: мишку ругали все и я том числе.:cs:
Кстати, если ты не делал сход развал после покупки , он у тебя полюбому сбит, это особенность подвески туарегов. :yes: У меня тоже мишка стерлась равномерно а сход развал был хорошо сбит.

Lang
08.11.2007, 13:54
Кто подскажет, резина Пирелли летняя, пришла с Туром с завода. Пробег 17 тыс. с апреля. При замене на змнюю, увидел, что летняя резина спилилась конкретно. Причем равномерно на всех колесах. Сход-развал не причем. На шиномонтаже сказали нужно менять. Вопрос - дело в резине, или в специфике подвески Тура. В ралли не участвовал. Или на полноприводных у всех ресурс резины ниже. Раньше ездил на Пассате Б6, два сезона резина ходила, кстати тоже Пирелии и новая с завода.:wink:
Как сход-развал непричём, если ты писал ранее, что сделал его на 15тыс. и он был сбит.
А почему ты думаешь сейчас, что он непричём?
__________________

Jonah
08.11.2007, 14:28
Резина спилилась ровно, на всех 4-х колесах, боковых (внутрених или наружных) спилов нет. Не знаю, если это из-за схождения, тогда может быть. Но развал точно дал бы боковые износы.
Может с новыми зимними съездить еще раз проверить с/р.?

Mikle
08.11.2007, 17:19
Резина спилилась ровно, на всех 4-х колесах, боковых (внутрених или наружных) спилов нет. Не знаю, если это из-за схождения, тогда может быть. Но развал точно дал бы боковые износы.
Может с новыми зимними съездить еще раз проверить с/р.?

Конечно проаерь и сделай, дешевле обойдется, чем резину каждый сезон менять...