PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по порогам.


Джаггер
08.04.2009, 18:55
Хочу поставить пороги но не хочется клиренс занижать. Кто нибудь проверял насколько клиренс уменьшится? Частенько лажу по говнам, и не хотелось бы ухудшать проходимость.

AlexF
08.04.2009, 19:18
Для каких целей пороги? У меня на одном туре оригинальные стоят, а на другом, новом, каевские поставили. Так каевские на порядок, а то и два, лучше и продуманней, т.к. защищают пневматику стоящую под порогом и с подъемником и домкратом проблем не возникает. Туровские только от грязи чуть защищают и у них постоянно отваливаються пластиковые концы. Кронштейны порогов толшиной примерно 5см, именно на столько они занижают. У штатных три кронштейна из уголка, которым можно зацепиться, а каевские идут сплошняком из AL профиля, т.е. на них и проскользить можно безболезнено.

SevA
08.04.2009, 19:35
+1 к AlexF все правильно написал. + есть тема: Пароги аля Каен (http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=646&highlight=%EF%EE%F0%EE%E3%E8)

Олег74
08.04.2009, 19:44
Хочу поставить пороги но не хочется клиренс занижать. Кто нибудь проверял насколько клиренс уменьшится? Частенько лажу по говнам, и не хотелось бы ухудшать проходимость.

У меня сантимов 5 съели крепления.Пороги в говнах сильно немешают!Резину ставь хорошую.

stas34
08.04.2009, 20:21
:biggrin::mlol::rolleyes:

maxim71
08.04.2009, 20:46
Для каких целей пороги? У меня на одном туре оригинальные стоят, а на другом, новом, каевские поставили. Так каевские на порядок, а то и два, лучше и продуманней, т.к. защищают пневматику стоящую под порогом и с подъемником и домкратом проблем не возникает. Туровские только от грязи чуть защищают и у них постоянно отваливаються пластиковые концы. Кронштейны порогов толшиной примерно 5см, именно на столько они занижают. У штатных три кронштейна из уголка, которым можно зацепиться, а каевские идут сплошняком из AL профиля, т.е. на них и проскользить можно безболезнено.

А что за пневматика стоящая под порогом?

DrugZverey
08.04.2009, 21:18
А что за пневматика стоящая под порогом?

компрессор+трубки пневмы.
Так они закрыты пластиковым экраном от грязи.

Джаггер
08.04.2009, 22:07
Для каких целей пороги? У меня на одном туре оригинальные стоят, а на другом, новом, каевские поставили. Так каевские на порядок, а то и два, лучше и продуманней, т.к. защищают пневматику стоящую под порогом и с подъемником и домкратом проблем не возникает. Туровские только от грязи чуть защищают и у них постоянно отваливаються пластиковые концы. Кронштейны порогов толшиной примерно 5см, именно на столько они занижают. У штатных три кронштейна из уголка, которым можно зацепиться, а каевские идут сплошняком из AL профиля, т.е. на них и проскользить можно безболезнено.

Как раз каевские и рассматриваю как вариант. Всем спасибо.

BIMO
11.12.2010, 10:05
у меня каевские стоят, хочу их снять,так вот может кто-нибудь подсказать номера пластика, пыльников, не знаю как правильно, что низ закрывают. а то если их снять дырка будет :redface: :helpz:

DimanM
14.12.2010, 12:58
у меня каевские стоят, хочу их снять
случайно не на продажу?:redface: а то можно было бы купить пороги, а пластик вам отдать :smile:

BIMO
14.12.2010, 15:45
DimanM, на продажу (http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=29515)

123456
16.12.2010, 11:33
шукаю ліву підножку (трубу) поможіть