PDA

Просмотр полной версии : Какой Тур лучше купить?


sneg692
07.04.2009, 22:23
Парни посоветуйте как быть хочу купить дизельный 3.0 на пневмо знакомый продаёт пробег 14 000 хотел бы понять не ломается ли он? как мотор До этого ездил на гелике 2002г. за два года ваще ни чего не делал прошол 40 000 тока масло потом взял LK 200 -здоровенная слишкам корова-продал остановился на туре ..стоит или нет?:helpz:

Джаггер
07.04.2009, 22:26
Бери 3.0 не пожалееш. А лутше 4.2. А еще лутше 6.0 Если с капустой все в порядке.

sneg692
07.04.2009, 22:36
а болезни есть какие у него? если чесно хочу 3.0 чтоб не платить гадам дорожникам налог за их ямы :mad:чтоб они туда провалились еслиб эти налоги шли на помощь детям-сиротам или больницам купил-бы 10-литровый

Джаггер
08.04.2009, 00:11
Ставь на учет в жопьево-пердулево, а на сэкономленные денги бери 6.0. И некуй жить в москве:smile:

Добавлено через 2 минуты 12 секунд
У меня ситуация такая. Дешевле выходит поставить на учет (4.2) в пердеево-гемороево за 1 копейку и поставить ГБО, чем покупать 3.0 дизель. Самое интересное и то и другое это риск. Гы.

slavkin
08.04.2009, 08:57
Парни посоветуйте как быть хочу купить дизельный 3.0 на пневмо знакомый продаёт пробег 14 000 хотел бы понять не ломается ли он? как мотор До этого ездил на гелике 2002г. за два года ваще ни чего не делал прошол 40 000 тока масло потом взял LK 200 -здоровенная слишкам корова-продал остановился на туре ..стоит или нет?:helpz:

Пошукай по форуму,очень много инфы,а вообще если интересует мотор 3.0,то отличный мотор че ему ломаться,если Тур в целом,то есть косяки,но так ведь гарантия рулит!

Олег74
08.04.2009, 10:30
Пошукай по форуму,очень много инфы,а вообще если интересует мотор 3.0,то отличный мотор че ему ломаться,если Тур в целом,то есть косяки,но так ведь гарантия рулит!

+100 Болеют сейчас все новые машины и ЛК200 тоже неисключение.3.0ТДИ и 4.2ФСИ достойны внимания

sneg692
08.04.2009, 16:18
спасибо буду думать а насчёт ГБО скажу если у тебя нет лавандоса купи себе машину тебе соответстующую какую -ты сам знаешь

Stepa MO
09.04.2009, 08:58
Парни посоветуйте как быть хочу купить дизельный 3.0 на пневмо знакомый продаёт пробег 14 000 хотел бы понять не ломается ли он? как мотор До этого ездил на гелике 2002г. за два года ваще ни чего не делал прошол 40 000 тока масло потом взял LK 200 -здоровенная слишкам корова-продал остановился на туре ..стоит или нет?:helpz:А зачем б/у то покупать?!
Построй под себя,по человечески - в этом одно из ключевых отличий европейского премиума,за что собственно и платим..Построй все под себя - цвет машины,салона,декор.вставок,диски,музыку - ее три вида,но по хорошему - два...)))
Когда будешь строить - попроси,что бы тебе дали самого опытного менеджера,попроси его открыть программу "Индивидуал" - там серьезно более широкий выбор и цветов кожи,и декоров,и цветов чем в стандартоной линейке...
Сколько можно хавать японопсихологию - выбирать из полутора вариантов сочетаний что тебе дают...Причем за эти деньги - особенно..Я про ЛК200.
Смешно же...

turovod
10.04.2009, 06:18
3.0 diesel, пневма - оптимальный вариант! масса удовольствия от вождения и достойный разгон
бери, не пожалеешь

на обычной подвеске не так интересно... причем существенно

сломаться может что угодно, починишь если что... а брать надо то, что доставляет удовольствие

съездий на тест-драйв, покатайся на пневме и без, на разных движках... там и ощутишь все прелести... тур на пневме - это почти кайен :) без шуток

Трехлитровыйпневмодруг
10.04.2009, 08:58
у меня туру год без проблем очень нравится! пневма супер:good: очень хотца w10

Finik[San]
10.04.2009, 09:08
Бери 6.0 W12

SevA
10.04.2009, 09:12
Не бери 3.0TDI 240 л.с., сильно он геморный что то. Поездок в сервис предоставит сполна. Будишь всех мастеров знать:biggrin:

partyman
10.04.2009, 09:41
Не бери 3.0TDI 240 л.с., сильно он геморный что то. Поездок в сервис предоставит сполна. Будишь всех мастеров знать:biggrin:

Гыыы я подтверждаю :) У меня сплошной харрасмент с сервисниками у ОД и никакого сатисфака :mlol:

Saruman
10.04.2009, 09:48
sneg692, Там кудесник если не продал, обратись к нему, достойный вариант за вменяемые деньги. При условии если пройдет всю диагностику на отлично:hi:

Добавлено через 44 секунды
Ну или Sevин возьми, правда дорого, но зато с пожизенной гарантией от него самого...

Нафаня
10.04.2009, 10:22
спасибо буду думать а насчёт ГБО скажу если у тебя нет лавандоса купи себе машину тебе соответстующую какую -ты сам знаешь
на верочку сказал.
сам посоветую В8, но имею в наличие 3 литра керосин, просто монетки зажал, теперь сам жалею. 3 литра керосин нормальная машина и никаких проблем она тебе не доставит,так как мотор на многие марки ставит. Если решил керосин, то бери его, а так ищи В8 и будет счастье.:yes:

SevA
10.04.2009, 10:29
на верочку сказал.
3 литра керосин нормальная машина и никаких проблем она тебе не доставит,так как мотор на многие марки ставит.
Ага, если это 225 л.с., а вот если 240...реально притамился за 2 недели 3 раза в сервисе.

partyman
10.04.2009, 10:31
Ага, если это 225 л.с., а вот если 240...реально притамился за 2 недели 3 раза в сервисе.

Гы я и с 225 был три раза в сервисе на эвакуаторе, из которых приняли и оплатили только последний, причём сказали что якобы первые два и последний никак не связаны :)

Олег74
10.04.2009, 10:40
У любых новых сейчас проблемы.И Вэ8 тоже неисключение.Я думаю что это из за перехода с кан-шины 1.6 на 2.0.Только начали выпускать более менее качественные дорестайлы как на рестайлах внедрили новую непроверенную электронику под шиной 2.0

partyman
10.04.2009, 10:49
У любых новых сейчас проблемы.И Вэ8 тоже неисключение.Я думаю что это из за перехода с кан-шины 1.6 на 2.0.Только начали выпускать более менее качественные дорестайлы как на рестайлах внедрили новую непроверенную электронику под шиной 2.0

у меня как раз было 2 проблемы с электроникой сразу с завода глючил блок управления передней дверью пассажира - сменили по гарантии
и с 3 раза нашли косяк в реле питания топливного насоса для этого пришлось к ним 3 раза на эвакуаторе приехать (из которого приняли только последний, якобы до этого было всё не так...)

Валерий 008
10.04.2009, 10:50
бери 2.5...у меня и так самолёт, а вчера прикрутил насадки - так ваще ракета ))) без пневмы )))....вот собираюсь приклеить сзади рядом с тди V10, куй кто догонит :rolleyes:

partyman
10.04.2009, 10:52
бери 2.5...у меня и так самолёт, а вчера прикрутил насадки - так ваще ракета ))) без пневмы )))....вот собираюсь приклеить сзади рядом с тди V10, куй кто догонит :rolleyes:

давай я тебе дам 1.9 тди у меня есть гы будет вообще ракета :biggrin:

Валерий 008
10.04.2009, 10:56
partyman, у меня был 1.9...подтверждаю...просто ураган ...фольц был В4 сарай...сзади между сиденьями по ящику пива с девченками....)))

sneg692
10.04.2009, 18:50
В первые слышу что моторы бывают оказвается 240 и 225 -думал это одно и тож тока опечатка А чем отличие-то ну кроме +15 конечно?

SevA
10.04.2009, 19:17
В первые слышу что моторы бывают оказвается 240 и 225 -думал это одно и тож тока опечатка А чем отличие-то ну кроме +15 конечно?
Разгон на 0.9 сек до 100 быстрее и экономичнее (ПО ЗАЯВЛЕНИЮ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ)

_Z_
10.04.2009, 19:29
Разгон на 0.9 сек до 100 быстрее и экономичнее (ПО ЗАЯВЛЕНИЮ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ)

:mlol: ты умолчал еще кое о чем:crazy::helpz:

partyman
20.04.2009, 10:45
:mlol: ты умолчал еще кое о чем:crazy::helpz:

Гыыыыыыыы ни слова о датчиках :biggrin:

SevA
20.04.2009, 11:09
я же написал, что зависал в сервисе, зато ща вроде все более менее робит нормально!:tongue:

partyman
20.04.2009, 11:16
я же написал, что зависал в сервисе, зато ща вроде все более менее робит нормально!:tongue:

дык потеплело же :)

Dim_
21.04.2009, 15:11
Парни посоветуйте как быть хочу купить дизельный 3.0 на пневмо знакомый продаёт пробег 14 000 хотел бы понять не ломается ли он? как мотор До этого ездил на гелике 2002г. за два года ваще ни чего не делал прошол 40 000 тока масло потом взял LK 200 -здоровенная слишкам корова-продал остановился на туре ..стоит или нет?:helpz:

Крузер с каким мотором был? А знакомый-то чё продает с таким пробегом? Пусть расскажет.....если конечно знакомый хороший. А если пересаживаться с таких машин так лучше как люди вышеотписавшиеся советуют с индивидуалом позаниматься...

xtur
21.04.2009, 18:04
Гыыыыыыыы ни слова о датчиках :biggrin:

А что датчики? Аудюшный имплантант что-ли? Так это просто для крутизны :smile:

Олежка5050
30.04.2009, 13:00
Комрады вот Вы тему в балаган превращаете, чел совета держать хотел, а Вы пра себя .
Лична мое мнение , диза может и не плохо, но есть один момент который лично меня отталкивает, это наши АЗС и абслуга на них. Только отехал в сторону на 50 кил, все мандец после заправки надо руки дето мыть с мылом и это хорошо ежили шматье не извазил, кароче как камазист какойта.
Если чо надо брать , это совет мне мастера прописывали, либа 3,6 либа4,2 бенз.
А ежели хочечш чебы дома тубя унюхивали все , даже ночью то диза любой хорош, только молотит как крупарушка громковато.

BOBER
24.05.2009, 10:01
Дизель 2.5 Супер, без проблем. Все гоночные Туареги на Дакаре с этим мотором, правда форсированы до 280 л.с. 3.0 ну очень сложный и капризный. 2.5 по городу на каждый день, то что надо. Пневма есть, но за 1.5 года так ни разу и не понадобилась, так поигрался раза 2. Быстро по трассе теперь не езжу, жаба душит. Раньше ездил, - фары, стекла, сколы за....ся менять и ремонтировать, 15 минут выиграешь потом днями геморой лечишь. Сейчас езжу почти по Правилам , "Жаба" успокоилась и гемора в разы меньше, да и средний расход дизеля опустился к 10-11 литрам.

JayX
24.05.2009, 10:40
Камрады, пожскажите ещё раз. Тур имеет двигатель V8 с объёмом 4,2 литра. Насколько я знаю, точно такой же устанавливается на Ауди Q7. Но по Аудюшным движкам в этом году у нас на Украине была целая отзывная кампания. У многих брак, а именно эллипс седьмого цилиндра. У Тура подобных вещей никто не встречал??? Сам болею покупкой именно Тура V8, но если раньше немного настораживал расход топлива (Кстати, у кого есть 100% данные по этому вопросу - поделитесь) и вот эта фигня с браком Аудюшных движков, то сейчас к этому добавилась ещё и цена немалая. Кризис...

Valov
24.05.2009, 12:31
Комрады вот Вы тему в балаган превращаете, чел совета держать хотел, а Вы пра себя .
Лична мое мнение , диза может и не плохо, но есть один момент который лично меня отталкивает, это наши АЗС и абслуга на них. Только отехал в сторону на 50 кил, все мандец после заправки надо руки дето мыть с мылом и это хорошо ежили шматье не извазил, кароче как камазист какойта.
Если чо надо брать , это совет мне мастера прописывали, либа 3,6 либа4,2 бенз.
А ежели хочечш чебы дома тубя унюхивали все , даже ночью то диза любой хорош, только молотит как крупарушка громковато.

Молодой человек, так как вы вы не эксплуатируете дизельный Тур, то ваши высказывания аналогичны этому: - Я этот фильм не видел, но он дерьмо.
Заправляю машину всегда сам, когда прихожу домой жена не говорит что от меня как от тракториста саляркой пахнет.Дизельный V6 работает тише, чем бензинки с непосредственным впрыском.:hi:

serg_Minsk
29.05.2009, 20:34
дизель или бенз-это концептуальный выбор любителя....Есть масса за и масса против дизеля.
бенз-тока 4.2 в старом варианте. расход на 1 л больше чем у 3.2 а мощь другая. Новый 4,2 еще не откатал себя толком+на кукушке он облажался , а старый он с А8 -вопросов нет.
спрашивай дальше.

Байкер
29.05.2009, 22:49
Молодой человек, так как вы вы не эксплуатируете дизельный Тур, то ваши высказывания аналогичны этому: - Я этот фильм не видел, но он дерьмо.
Заправляю машину всегда сам, когда прихожу домой жена не говорит что от меня как от тракториста саляркой пахнет.Дизельный V6 работает тише, чем бензинки с непосредственным впрыском.:hi:

Не буду так категоричен и прямолинеен, но соглашусь... Дизель ничем не хуже бензина. Когда народ ко мне за руль садились, они просто не могли поверить, что дизеля так разогнали!!! Все с ним хорошо... Паленый бен можно точно также залить в отдаленной заправке...

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
Парни посоветуйте как быть хочу купить дизельный 3.0 на пневмо знакомый продаёт пробег 14 000 хотел бы понять не ломается ли он? как мотор До этого ездил на гелике 2002г. за два года ваще ни чего не делал прошол 40 000 тока масло потом взял LK 200 -здоровенная слишкам корова-продал остановился на туре ..стоит или нет?:helpz:

Друг, у меня практически тоже самое... Я доволен... :good::good::good:

Седой
01.06.2009, 14:18
День добрый,ребята.Новеньких принимаете в свой дружный коллектив?:smile:
Пришёл к вам по совету единомышленников-карпятников с Дальнего Востока.Они изучали ваш форум,после этого купили себе Туареги и остались довольны выбором!
Если не трудно будет знающим,то подскажите и мне по выбору машины,ОК?
После долгих поисков внедорожника остановил свой выбор на Туареге и думаю,что правильно сделал:smile:.Перечитал ваш форум,но что то конкретной инфы не нашёл по бензиновым моделям.
Дизельный не подходит(что то с дизтопливом в Сочи проблема,двое знакомых испортили двигатели на сотых крузерах.А машина будет эксплуатироваться там)
Хочу приобрести Туарег в полной комплектации 2007 года(новый дороговато стоит для меня:frown:),обязательно с подогревом сидений и подкачкой поясничной области в спинках обоих передний сидений(травмирована спина,поэтому эта опция необходима),и желательно с вентиляцией сидений.По двигателям-не знаю какие бензиновые на них стоят,как по надёжности,мощности и по расходу топлива.Машина будет возить по городу и на рыбалки по Кубани(поэтому нужен "проходимец",который под дождями вывезет с водоёма)
Прошу поделиться инфой знающих по бензиновым версиям.Заранее спасибо!
С уважением,Александр.

_Z_
01.06.2009, 14:23
День добрый,ребята.Новеньких принимаете в свой дружный коллектив?:smile:
Пришёл к вам по совету единомышленников-карпятников с Дальнего Востока.Они изучали ваш форум,после этого купили себе Туареги и остались довольны выбором!
Если не трудно будет знающим,то подскажите и мне по выбору машины,ОК?
После долгих поисков внедорожника остановил свой выбор на Туареге и думаю,что правильно сделал:smile:.Перечитал ваш форум,но что то конкретной инфы не нашёл по бензиновым моделям.
Дизельный не подходит(что то с дизтопливом в Сочи проблема,двое знакомых испортили двигатели на сотых крузерах.А машина будет эксплуатироваться там)
Хочу приобрести Туарег в полной комплектации 2007 года(новый дороговато стоит для меня:frown:),обязательно с подогревом сидений и подкачкой поясничной области в спинках обоих передний сидений(травмирована спина,поэтому эта опция необходима),и желательно с вентиляцией сидений.По двигателям-не знаю какие бензиновые на них стоят,как по надёжности,мощности и по расходу топлива.Машина будет возить по городу и на рыбалки по Кубани(поэтому нужен "проходимец",который под дождями вывезет с водоёма)
Прошу поделиться инфой знающих по бензиновым версиям.Заранее спасибо!
С уважением,Александр.
Привет, вентиляция отпадает, её просто нет. :redface:

Седой
01.06.2009, 14:39
Так,понял,спасибо!Для Сочи бы она пригодилась...

КМВ
01.06.2009, 15:38
Молодой человек, так как вы вы не эксплуатируете дизельный Тур, то ваши высказывания аналогичны этому: - Я этот фильм не видел, но он дерьмо.
Заправляю машину всегда сам, когда прихожу домой жена не говорит что от меня как от тракториста саляркой пахнет.Дизельный V6 работает тише, чем бензинки с непосредственным впрыском.:hi:

Полностью согласен.Я сам то редко заправляю, восновном ребята на АЗС, а когда сам так вообще прусь от запаха дизеля.Шутка конечно, но не вижу ни каких проблем с дизелем как в прочем и с бензином.Это дело вкуса.

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
День добрый,ребята.Новеньких принимаете в свой дружный коллектив?:smile:
Пришёл к вам по совету единомышленников-карпятников с Дальнего Востока.Они изучали ваш форум,после этого купили себе Туареги и остались довольны выбором!
Если не трудно будет знающим,то подскажите и мне по выбору машины,ОК?
После долгих поисков внедорожника остановил свой выбор на Туареге и думаю,что правильно сделал:smile:.Перечитал ваш форум,но что то конкретной инфы не нашёл по бензиновым моделям.
Дизельный не подходит(что то с дизтопливом в Сочи проблема,двое знакомых испортили двигатели на сотых крузерах.А машина будет эксплуатироваться там)
Хочу приобрести Туарег в полной комплектации 2007 года(новый дороговато стоит для меня:frown:),обязательно с подогревом сидений и подкачкой поясничной области в спинках обоих передний сидений(травмирована спина,поэтому эта опция необходима),и желательно с вентиляцией сидений.По двигателям-не знаю какие бензиновые на них стоят,как по надёжности,мощности и по расходу топлива.Машина будет возить по городу и на рыбалки по Кубани(поэтому нужен "проходимец",который под дождями вывезет с водоёма)
Прошу поделиться инфой знающих по бензиновым версиям.Заранее спасибо!
С уважением,Александр.

Да нет никаких проблем с дизельным топливом, есть проблемы с руководством АЗС, а значит и на туфтовый бензин можно нарваться.