PDA

Просмотр полной версии : Работа пневмоподвески


max
07.11.2007, 20:49
Вопрос к Туарегистам.
Первую неделю експлуатации оставлял Тур на ночь и утром подвеска была на той же высоте как ее оставил. Последние два дня он за ночь опускается ниже - примерно на погрузочный уровень. Вопрос нормально ли ето или поломка? У кого то еще опускается или остается на постоянном уровне? Слышал мнение что может быть от
холода воздух сжимается? Поделитесь мнениями и наблюдениями.:hi:

Lang
07.11.2007, 21:22
Утром никогда не замечал, чтобы Тур был заметно опущен.:smile:

Spike
07.11.2007, 21:50
Сам не совсем понимаю до конца принцып работы подвески.пару раз ставил в режим Экстра-драйв и потом закрывал авто-не опускалась.Позже после завода авто и его глушения-опускалось...

Fomil
07.11.2007, 21:52
Я слышал от представительей сервиса что это износ неких "пневмоуплотнений" что это такое не подскажу. Симптомы должны быть такие. Завел, потарахтел копрессор накачало подняло. В течении дня все ОК, поставил на ночь независимо от температуры воздуха опускается. Тут решающий фактор время стоянки. По практике, сказали не смертельно.

max
07.11.2007, 22:39
Я слышал от представительей сервиса что это износ неких "пневмоуплотнений" что это такое не подскажу. Симптомы должны быть такие. Завел, потарахтел копрессор накачало подняло. В течении дня все ОК, поставил на ночь независимо от температуры воздуха опускается. Тут решающий фактор время стоянки. По практике, сказали не смертельно.

Какой же износ может быть? Машине 10 дней!:frown:

Fomil
07.11.2007, 22:46
max ну я же не пишу о возрасте машины. Я описал ситуацию которая РЕАЛЬНО уже была на Туре. Возможно это не твой случай. Может у тебя они ну, например "не притерлись" хотя это сам понимаешь уже я ерунду говорю. Подъедь к дилеру. Проблема в том что это тяжко диагностируется. Ждать долго что бы "села". Но повторю .. несмертельно. Человек год пользовался Туром и продал, нареканий не было и дальше.

Vovik
07.11.2007, 22:46
Или я глухой или Тур у меня шпионский!Никаких потрескиваний,никаких посторонних шумов нет.Единственныое что,так это после закрития авто опускается,тем самым слушен звук выходящего воздуха.Но это абсолютно нормальная ситуация...

Куда он опускается ?
Я заметил это только 1 раз.

Павел63
08.11.2007, 09:11
Мы здесь уже где-то общались на эту тему....пневмоподвеска живет своей жизнью в туре...у меня тоже он постоянно дышит как ему заблагорассудится..

Spike
08.11.2007, 09:12
Куда он опускается ?
Я заметил это только 1 раз.

Вов,он опускается (не всегда) после закрытия авто.На цветофоре стоишь и приглядись к краю капота впереди (если до этого давал под хвоста,то начнет подниматься).Вообще все эти перепады я чувствую и вижу.Ты просто приглядись.

Sergeboss
09.11.2007, 16:32
По опыту эксплуатации пневмно на Allroad...
Если кажется что спускает, для диагностики поможет кисточка и мыльная вода.
Мажем всю подушку - пузыри - это и есть причина утечки воздуха.
Внимательно смотрим на сгиб резины подушки - в основном проблема бывает там!
Подушку на смену... хотя если утечка небольшая ездить можно - только нагрузка на компрессор побольше!

Sergeboss
09.11.2007, 16:37
В основном такие проблемы появляются к 100.000 если машину особенно не жалеть и пользоваться пневмо по полной...
На новой даже и не знаю в чем может быть и причина то!

max
10.11.2007, 23:36
:eek: :eek: Сегодня утром пришел за машиной . Смотрю опять немного опустилась. Я вечером когда уходил померял между аркой и колесом чуть больше ладони проходило.
Сегодня пробую ладонью померять расстояние слышу шипение воздуха и машина на глазах поднялась. Как вам фокус! Мотор при етом еще не заводил!

Vovik
11.11.2007, 01:04
:eek: :eek: Сегодня утром пришел за машиной . Смотрю опять немного опустилась. Я вечером когда уходил померял между аркой и колесом чуть больше ладони проходило.
Сегодня пробую ладонью померять расстояние слышу шипение воздуха и машина на глазах поднялась. Как вам фокус! Мотор при етом еще не заводил!

Вышли из супермаркета, я открыл машину (вигатель не заводил, зажигание не включал) - на глаза приподнялась немного !!!
ААААААА - где взять описание более подробное всей этой жизни пневмы чтобы не пугаться лишний раз ???
:drinks:

TREMP
11.11.2007, 01:20
Вышли из супермаркета, я открыл машину (вигатель не заводил, зажигание не включал) - на глаза приподнялась немного !!!
ААААААА - где взять описание более подробное всей этой жизни пневмы чтобы не пугаться лишний раз ???
:drinks:

Шаман однако)))))))))))

Mic
11.11.2007, 02:21
Аналогичная ситуация комрады

Sergeboss
11.11.2007, 08:58
Вышли из супермаркета, я открыл машину (вигатель не заводил, зажигание не включал) - на глаза приподнялась немного !!!
ААААААА - где взять описание более подробное всей этой жизни пневмы чтобы не пугаться лишний раз ???
:drinks:


В багажнике у Тура есть балон ресивер. в котором когда машина заведена постоянное давление! Если машина не заведена, а компьютер дает задание машине подняться - то пневмо и использует этот балон!
Отсюда и шипение!

VETER
16.11.2007, 19:15
По опыту эксплуатации пневмно на Allroad...
Если кажется что спускает, для диагностики поможет кисточка и мыльная вода.
Мажем всю подушку - пузыри - это и есть причина утечки воздуха.
Внимательно смотрим на сгиб резины подушки - в основном проблема бывает там!
Подушку на смену... хотя если утечка небольшая ездить можно - только нагрузка на компрессор побольше!

подушек нет есть пневмостойки:yes:

Константин, NSK
18.11.2007, 17:08
Та же история - пневма живет своей жизнью, но в целом впечатление супер.:tongue: Как то на светофоре заметил, как капот приподнялся (относительно впереди стоящей машины) :eek: Зачем? почему?
машине 2 месяца и 6500км.