PDA

Просмотр полной версии : Поводок заднего дворника странное поведение


BIGMAN
29.05.2021, 14:58
Всем привет.
Не пойму - закисает или нет поводок. Зимой обратил внимание - мотору не хватает сил провернуть поводок и он останавливался. Открывал заднее окно, рукой разрабатывал и норм на время.
На днях аналогично, дворник встал вечером. Рукой совсем туго двигается.
Утром проверил - прекрасно и легко двигается.
Почему так меняется поведение?
ps разбирать узел для смазки не хочется, видимо не сниму поводок, насмерть прикипел к валу. Еще и крышку на ручке поломал при снятии, плохо держится:(

ARAGOND
29.05.2021, 15:57
Не пойму - закисает или нет поводок.

может проверить проводку в месте, где проводка переламывается при открывании багажника?

видимо не сниму поводок, насмерть прикипел к валу

закис, только съёмником,желательно трёхлапым,предварительно обработать вэдэшкой...сидит на шлицах - осторожно, стекло может лопнуть

Еще и крышку на ручке поломал при снятии, плохо держится:(

КРЫШКА ФОРСУНКИ СТЕКЛООЧИСТИТЕЛЯ (колпачок) - 8K9955205 https://www.zzap.ru/public/search.aspx#rawdata=8K9955205&class_man=VAG&partnumber=8K9955205

Были темки: https://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=85793&highlight=%E7%E0%E4%ED%E8%E9+%E4%E2%EE%F0%ED%E8%EA
https://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=27717&highlight=%E7%E0%E4%ED%E8%E9+%E4%E2%EE%F0%ED%E8%EA

BIGMAN
29.05.2021, 16:41
может проверить проводку в месте, где проводка переламывается при открывании багажника?
а почему проводка, если мотор-то работает нормально и останавливается только из-за перегрузки? плохо (и иногда хорошо) двигается именно поводок, он на GP разделен с мотором.
крышка по ссылке тоже не от GP похоже, моя типа этого 7L6845227E
ссылки почитал, спасибо, но там у людей моторы горели или глючили, у меня моторчик исправно двигает круг с отверстием для выступа от поводка.
наверное плохо объяснил: поводок отдельно от мотора (при открытом стекле заднем) иногда очень плохо двигается. при этом на утро самостоятельно излечивается и двигается легко. вот в чем беда. а снять для расследования даже со съемником боюсь за стекло:( люди в гугле или поводок пилят на выброс или стекло лопается у них.

влад374
29.05.2021, 16:56
ну тут дело хозяйское,разобрать обслужить(смазать) узел-(шестерня от моторчика к валу поводка,тоже ломается ,в районе резьбы большой гайки,имейти в виду)чтобы исключить (глюк) проводки ,подключите напрямую к моторчику 12 в,если работает без помощи рук ,то я бы проверил проводку в районе петель крышки багажника ,там лопается проводка, именно на сгибе (петель)и где уходит под обшивку потолка,если моторчик от подачи прямого напряжения крутится так же плохо (то разбирать смотреть сам моторчик уже)
пришло время и вы не исключение -залезть в "проблемное "место

ARAGOND
29.05.2021, 17:05
крышка по ссылке тоже не от GP похоже, моя типа этого 7L6845227E

Это "клавиша открывания заднего стекла" под №36 http://www.elcats.ru/vw/scheme.aspx?model=55cc5705-edde-4608-894f-fb7c7fc64057&pid=B3604BC1&office=ru

BIGMAN
29.05.2021, 18:28
ну тут дело хозяйское,разобрать обслужить(смазать) узел-(шестерня от моторчика к валу поводка,тоже ломается ,в районе резьбы большой гайки,имейти в виду)чтобы исключить (глюк) проводки ,подключите напрямую к моторчику 12 в,если работает без помощи рук ,то я бы проверил проводку в районе петель крышки багажника ,там лопается проводка, именно на сгибе (петель)и где уходит под обшивку потолка,если моторчик от подачи прямого напряжения крутится так же плохо (то разбирать смотреть сам моторчик уже)
пришло время и вы не исключение -залезть в "проблемное "место
я плохой рассказчик видимо:) короче - если открыть заднее стекло, то на двери, где моторчик остался, виден вырез полукругом, в нем диск, в диске дырка. так вот мотор прекрасно крутит этот диск с дыркой, никаких 12в и шестерней не надо. видимо тему мотора надо закрыть:rolleyes:
а вот поводок, который остался у нас в открытом стекле, плохо получается провернуть. а назавтра утром он замечательно проворачивается. у поводка нет шестерней и проводка не нужна, там поводок осью сквозь стекло проходит и крутит детальку с пеньком. который уже зацепляется с диском мотора при закрытом стекле.

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
Это "клавиша открывания заднего стекла" под №36 http://www.elcats.ru/vw/scheme.aspx?model=55cc5705-edde-4608-894f-fb7c7fc64057&pid=B3604BC1&office=ru
вот про ее крышку и речь. крышка скрывает доступ к валу поводка, снял а назад плохо держится. видимо на момент или термосопли какие сажать надо.

stepanuk
30.05.2021, 11:15
Сьемник при снятии поводка с вала может не помочь. Там и ухватиться лапами трудно и разломить основание поводка легко. Когда сильно закисло берите маленький керн и молоток тоже не большой и по месту где поводок на вал надевается по кругу простукивайте. Т.е. расшатывайте поводок на валу. Так он и снимется там же конусные шлицы. Потом стопор снимите и вал вытащите

Pavel74
30.05.2021, 15:49
BIGMAN,
Купите не оригинальный поводок. Этот пилите нахрен, если боитесь за стекло при снятии съемником. Разбирайте узел, промывайте и смазывайте. И будет всё работать без заиканий. Я так делал, третий год работает. Но я снял поводок съемником, замачивая всю субботу вдэшкой

Fktrctq
31.05.2021, 08:49
ликви моли LM - 40 + ликви моли смазка для петель ( спрей ). Отмочил , разработал и смазал Все ОК ( без снятия, снять не смог ). Или как советует Pavel74 поводок стоит около 700 руб.

влад374
31.05.2021, 09:45
я стекло от крышки багажника за 1тр купил, а вот сама кнопка открывания почти за 2тр:обошлась,поводок и ось привода встали в 1тр,так что не такой это геморный ремонт:wink: если есть желание вылечить