PDA

Просмотр полной версии : HELP!!! Срочно помогите новичку


bodimnik
04.05.2021, 18:40
Всем привет!
Буквально вчера забрал Таурега 2006 дизель 3л.. Состояние порадовало, пуля просто а не машина. Сегодня скатался в соседний город 200 км. в одну сторону. По приезду домой обнаружил что у меня под капотом со стороны пассажира все залито маслом, судя по цвету и запаху трансмиссионное(как в АКПП), даже крыло залило. Сейчас под машиной лужа. Осмотр ничего не дал , нужно ехать на яму или на подъмник. Помогите куда рыть, ехать боюсь на сервис, опасаюсь что просто не доеду.

timur005
04.05.2021, 19:05
Точно масло?не солярка?.....просто у меня один раз после покатушек под капотом всё в соляре было(трещина в топливной трубке под гайкой).... если у Вас двигатель заводится, то полюбому не солярка....если есть малейшая утечка топлива,то будет стартером бодро крутить и не заводиться(у меня так было)

SashaA80
04.05.2021, 19:21
Скорее трансмиссионка по проводке блока АКПП.
Нижний пластиковый блок под сиденьем пассажира.

bodimnik
04.05.2021, 19:41
Добавлено через 1 минуту 8 секунд
SashaA80, А можно поподробнее, что за блок и что с ним могло случиться ?

SashaA80
04.05.2021, 21:02
С блоком управления АКПП под сиденьем пассажира вряд ли что уже случилось.
Под сиденьем увидите.
Трансмиссионку давит через разъем кабеля на АКПП.

riu
04.05.2021, 21:08
По правой стороне идут магистрали охлаждения масла АКПП от коробки к радиатору. Ехать не надо - эвакуатор.:hi:

IlyaKor
05.05.2021, 11:10
Скорее трансмиссионка по проводке блока АКПП.
Нижний пластиковый блок под сиденьем пассажира.
А причем здесь блок управления АКПП под сиденьем, когда человек написал что залито под капотом с правой стороны:wink:

ROTEX
05.05.2021, 14:26
Всем привет!
Буквально вчера забрал Таурега 2006 дизель 3л.. Состояние порадовало, пуля просто а не машина. Сегодня скатался в соседний город 200 км. в одну сторону. По приезду домой обнаружил что у меня под капотом со стороны пассажира все залито маслом, судя по цвету и запаху трансмиссионное(как в АКПП), даже крыло залило. Сейчас под машиной лужа. Осмотр ничего не дал , нужно ехать на яму или на подъмник. Помогите куда рыть, ехать боюсь на сервис, опасаюсь что просто не доеду.

На фото указал стрелками что посмотреть в первую очередь. Там одна из трубок очень часто перетирается пластиком (именно на изгибе) от телевизора и начинается течь АТФ. Если это так, трубку можно снять и заварить аргоном.