PDA

Просмотр полной версии : Immobilizer Active


Piton
06.11.2007, 21:33
Изредка, как только завожу двигатель высвечивается эта надпись!
Что она означает и в чем причина появления?
Ее кстати никак не удается скинуть, помогает только перезапуск двигаетеля!
:helpz: :helpz: :helpz:

Piton
06.11.2007, 23:00
Если у тебя запуск ручной (не с кнопки Старт), то попробуй сначала включить зажигание без завода двигателя на 1-2 сек, потом заводи.
У бортового компьютера могут быть проблемы при резком провороте ключа до стартера.
У меня было такое практически на всех авто. То же самое на GP, но в данном случае у меня иногда барахлит коммутатор, который включает заднюю камеру.

У меня как раз с кнопки Старт!

TouaregoVod
07.11.2007, 09:39
Изредка, как только завожу двигатель высвечивается эта надпись!
Что она означает и в чем причина появления?
Ее кстати никак не удается скинуть, помогает только перезапуск двигаетеля!
:helpz: :helpz: :helpz:

У меня такого еще не было.
Зато надпись"key not found" периодически появляется.

Spike
07.11.2007, 09:42
За все время эксплуатации такого ниразу не видел.А что говорят сервисмены?

Piton
07.11.2007, 09:46
За все время эксплуатации такого ниразу не видел.А что говорят сервисмены?

А ничего не говорят, потому что я не спрашивал :crazy:
Сначала привык получать инфо здесь, а если нет, то тогда к дилеру

У меня такого еще не было.
Зато надпись"key not found" периодически появляется.

Ну это мы обсуждаем где-то в другой теме!
У меня такая же надпись периодически выскакивает. Обычно если ключ лежит в левом кармане куртки или когда сажусь в заведенную машину!

Spike
07.11.2007, 09:49
А ничего не говорят, потому что я не спрашивал :crazy:
Сначала привык получать инфо здесь, а если нет, то тогда к дилеру


Может из-за того,что ты заводишь с кнопки и высвечивает,что "иммобилайзер актив"?
У папика на АУДИ при заводе с кнопки тоже что-то пишет,не помню что...

Piton
07.11.2007, 10:11
Может из-за того,что ты заводишь с кнопки и высвечивает,что "иммобилайзер актив"?
У папика на АУДИ при заводе с кнопки тоже что-то пишет,не помню что...

Он как раз таки должен быть "Не актив" при заведенной машине
Тем более надпись не исчезает пока не перезапустишь двигатель!
Может DEALER в курсе?

Серж
07.11.2007, 10:48
У меня при заводе с кнопки никогда такого не было. Появлялась один раз, когда меняли блок кейси и второй ключ не привязан к машине был, а я с него завести пытался. Но в этом случае не включилось даже зажигание.
А у тебя случайно не стоит какой-нить нештатной сигналки? Если нет, то в сервис.
Да если и стоит, то всё равно в сервис.

Piton
07.11.2007, 12:35
У меня при заводе с кнопки никогда такого не было. Появлялась один раз, когда меняли блок кейси и второй ключ не привязан к машине был, а я с него завести пытался. Но в этом случае не включилось даже зажигание.
А у тебя случайно не стоит какой-нить нештатной сигналки? Если нет, то в сервис.
Да если и стоит, то всё равно в сервис.

Ладно, понял. Поеду на ТО - спрошу
PS у кого будут мысли по этому сабжу, сообщайте

Piton
08.12.2007, 12:35
Кстати данная надпись уже давно перестала появляться. Исчезла сама собой.
Так никто и не сталкивался с этим, что за хрень?

Lion
09.12.2007, 02:44
Видать иммобилайзер прекратил быть активным и перешел в пассивный режим :biggrin:

Piton
09.12.2007, 10:19
Вам смешно, а мне не понятно

Stain
01.12.2010, 12:09
может еще кто сталкивался с таким?
тоже интересует, откуда такая надпись появляется...

Ruslan4ik
02.12.2010, 10:43
У меня тоже такая же хрень выскакивала один раз,дилер по телефону сказал что это видимо какой то глюк. Лечится перезапуском. Так и вылечил,больше не появлялось!!!
ЗЫ. Машина с Keyless!!!

Stain
02.12.2010, 12:27
похоже, что эта надпись появляется только у автомобилей с безключевым доступом.
возможно, опять те же радиопомехи, которые мешают штатному иммо распознать ключ в кармане

kach
02.12.2010, 12:55
можно не перезапускать

ключ вставляем в замок и вынимаем - надпись пропадет моментально:yes:

Dron
03.04.2013, 08:27
Запарила эта надпись!!! Приходится ключ из кармана выковыривать, вставлять в замок....:mad: :mad:

Макс7504
03.04.2013, 08:36
бывает в сильный мороз при запуске. в теплое время года очень и очень редко. машина с кнопкой. забил. убирается перезапуском. особо не мешает.

БУТУЗ
03.04.2013, 08:46
Неделю назад увидел такое. Появилось и исчезло само через 5 секунд. Сразу вспомнил что ключ лежит на заднем сиденье в куртке.
Значения не придал, еслиб ветку не создали, то даже не вспомнил бы.

JIuC 89 rus
03.07.2016, 14:51
Парни,точно такая же фигня случилась сегодня!На улице +25...Заводится с ключа!Мозгоклюила минут пять...

kingston1982
09.10.2016, 01:36
Всем доброго вечера! у меня такая же фигня начилась. Сначала появлялась но помогало перезапуск двигателя,далее началось такое что приходилось минут 10 включать и выключать зажигание, машинка или не включает зажигание или включает но глохнет. А в четверг с девяти утра и до 11 дняпытался завезти и ноль. Может кто сможет помочь!!!!!

freezer273
09.10.2016, 02:23
Изредка, как только завожу двигатель высвечивается эта надпись!
Что она означает и в чем причина появления?
Ее кстати никак не удается скинуть, помогает только перезапуск двигаетеля!
:helpz: :helpz: :helpz:

Могу сказать только то, что у меня такая надпись высветилась когда я колонку поменял, а блок elv со своей колонки не переставил... но это не то... у меня она просто не заводилась пока я старый блок не поставил, а у тебя заводится и потом высвечивается, можно предположить что это связано с провалом напряжения в момент старта...

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
Возможно в антенне дело? Я бы впервую очередь попробовал прислонить ключ к антенне и завести...

Русля
09.10.2016, 22:40
Тоже мучает такая надпись уже год наверное, завожу с ключа кнопки старт нету. Раньше заводилась, надпись загоралась но тачка ездила без проблем, а теперь бывает после пуска глохнет через секунду, перезапускаеш всё ок. Бывает несколько раз в день загорается, бывает недели две не горит, короче не какой закономерности. Диагностика по этому поводу не чего не говарит. Есть два подозрения по этому поводу: года три назад купил в автоганзе авто запуск со штатного ключа (типо релешка, в неё ложится плосмасовый ключик прячется всё в понели и припаевается к замку зажигания) всё работает без нареканий если не считать эту надпись. Ещё есть подозрения на злополучную скрутку под ковриком, может она, но туда не лезу т.к. всё остальное работает без нареканий. Раньше это меня не напрягала, но оказывается в определённый мамент тачка может умереть. :russian_ru:

ИванВ
14.10.2016, 19:08
Прошлый год появилась такая надпись,и все один ключ помер совсем(((пришлось ездить за вторым,как прописать оба ключа кто нибудь знает?

Русля
15.10.2016, 00:45
Я как то потерял один ключ, заказывал через о.д., у них же и прописовал, только надо все ключи привозить и плосмасовый тоже. :hi:

LAG
20.01.2017, 08:05
уважаемые! проблема такая: после замены торпеды появилась такая же хрень, но машина вообще отказывается стартер включать ключем, старт/стоп нет. где стоит блок иммобилайзера?в торпеде самой может, тогда его возможно не поменяли
машина не моя, просили помочь, что ковырять? вася поможет?

LAG
21.01.2017, 13:47
что никто не может помочь?:frown: где находится блок иммобилайзера?:helpz:

freezer273
21.01.2017, 17:54
immobiliser active у меня высветилось когда я рулевую колонку поменял и блок elv свой не поставил... возможно у тебя тоже ее меняли?

LAG
22.01.2017, 12:19
immobiliser active у меня высветилось когда я рулевую колонку поменял и блок elv свой не поставил... возможно у тебя тоже ее меняли?

тоже меняли, без офицалов самому можно решить проблему?

freezer273
22.01.2017, 15:50
Так ты блок с колонки сними и поставь тот который на твоей колонке стоял... иначе не заведёшь никогда)))

Добавлено через 2 минуты 37 секунд
Без вариантов.... точнее есть один... по вин коду у официалов заказывается новый блок( он уникальный).... стоит... точно не помню ... но больше 1000 евреев точно...

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
Найди тему про замену колонки на электро, там человек описывает как снимать этот блок...

Добавлено через 2 минуты 24 секунды
Рты менял колонку, видимо тебе умные посоветовали после steering defective workshop... если так, то поспешу тебя расстроить... 99% что вернётся к тебе сия проблема... она по другому решается...

LAG
23.01.2017, 07:22
Так ты блок с колонки сними и поставь тот который на твоей колонке стоял... иначе не заведёшь никогда)))

Добавлено через 2 минуты 37 секунд
Без вариантов.... точнее есть один... по вин коду у официалов заказывается новый блок( он уникальный).... стоит... точно не помню ... но больше 1000 евреев точно...

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
Найди тему про замену колонки на электро, там человек описывает как снимать этот блок...

Добавлено через 2 минуты 24 секунды
Рты менял колонку, видимо тебе умные посоветовали после steering defective workshop... если так, то поспешу тебя расстроить... 99% что вернётся к тебе сия проблема... она по другому решается...
меняли после дтп, блок надо поменять на родной, его не заменили (машина не моя, просили помочь)

freezer273
23.01.2017, 08:39
Да все верно... замени блок и все будет гуд... толькотебе тот блок что щас на колонке нужно будет порешать немного... ты до болта не доберёшься чтоб открутить его ... он закрылся щас... а свой старый блок сначала подключи и разблокируй чтоб открутить его от старой колонки...

Garage-Surgut
21.01.2018, 04:10
Всем доброго дня! Вчера утром (-27), сел в машину вставил ключ и выскочила эта надпись "Immobilizer Active". Машина заглохла! Несколько раз туда-сюда ключом, завелась! Поездил, вечером около магазина заглушил и всё, приехал домой на эвакуаторе! Диагностика подключается но только сбросить ошибки, т.к. зажигание не включено, они сразу же появляются вновь! Подскажите, с чего начать?

Виктор Бархударов
21.01.2018, 09:33
с батарейки в ключе

Garage-Surgut
21.01.2018, 10:32
Там всё нормально! Заменил! Да и автозапуск должен срабатывать поидее! Когда нет ключа рядом!


Адрес: 05 Системное имя: Система санкционирования доступа и пуска двиг., баз.компл. Вариант протокола: KWP2000/TPKLINE

Запись в регистраторе событий

Номер:
VAG01049: Напряжение бортовой сети, клемма 50

Тип ошибки 1:
обрыв цепи/короткое замыкание на массу

Тип ошибки 2:
статически (постоянно)

Запись в регистраторе событий

Номер:
VAG01176: Ключ

Тип ошибки 1:
недостоверный сигнал

Тип ошибки 2:
спорадически (время от времени)

Запись в регистраторе событий

Номер:
VAG00189: Подача управляющего сигнала на реле 2 электропитания, кл. 50

Тип ошибки 1:
обрыв цепи

Тип ошибки 2:
спорадически (время от времени)

Запись в регистраторе событий

Номер:
VAG00956: Ключ 2

Тип ошибки 1:
выход за нижнюю границу

Тип ошибки 2:
спорадически (время от времени)

Запись в регистраторе событий

Номер:
VAG00166: Выключатель доступа и разрешение пуска двигателя-E415

Тип ошибки 1:
неисправность

Тип ошибки 2:
статически (постоянно)

Запись в регистраторе событий

Номер:
VAG00955: Ключ 1

Тип ошибки 1:
выход за нижнюю границу

Тип ошибки 2:
статически (постоянно)

freezer273
21.01.2018, 14:37
Неудобный этот одис... ваг ком читает иммобилайзер и руль без зажигания при удерживании педали тормоза... ну пишет что ключи не считывает, но батарейки тут не при чем, чип который читается без батареек работает... посмотри преды, напряжение борт сети же висит... от нее слева предохранители это по эльзе посмотреть можно... или все проверить... проверь предохранители... и ваг комом посмотри ошибки в иммобилайзере и рулевой колонке.. там выскакивают дублирующие ошибки, если ты в иммобилайзере удаляешь и в рулевой колонке удалить надо будет.. так же антенна может быть еще... она к рулевой колонке прицеплена слева, черная длинная см 15... ну пока это проверь... ну в тепло еще конечно надо, в тепле лучше делать:hi:

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
У тебя видишь ключ 1 вообще потерялся, ключ 2 периодически... ты всеми тремя ключами пробовал завести?

Garage-Surgut
21.01.2018, 17:27
У тебя видишь ключ 1 вообще потерялся, ключ 2 периодически... ты всеми тремя ключами пробовал завести?

Двумя пробовал! Один в обходчике стоит, пластиковый!

Пока мороз! Насыщаюсь информацией! В тепло нет возможности пока загнать...

freezer273
22.01.2018, 14:15
Двумя пробовал! Один в обходчике стоит, пластиковый!

Пока мороз! Насыщаюсь информацией! В тепло нет возможности пока загнать...

... погоди.. обходчик? .. так у тебя нештатная доп сигналка с запуском стоит?... и ты совсем не думаешь что это она может блокировать... многие «мастера» ставят сигналки в разрыв штатной цепи и когда они начинают глюковать всп это отражается на машине... даю99% демонтируешь сигналку поедешь...

Garage-Surgut
22.01.2018, 15:13
Да, стоит! Думал я об этом! Короче нужно с неё начать? Спасибо! Будем смотреть!

Ещё было так, сильнее на ключ надавишь, начинает запускаться, отпустишь, глохнет! Потом совсем перестала даже так заводится!

freezer273
23.01.2018, 00:22
Да, стоит! Думал я об этом! Короче нужно с неё начать? Спасибо! Будем смотреть!

Ещё было так, сильнее на ключ надавишь, начинает запускаться, отпустишь, глохнет! Потом совсем перестала даже так заводится!

Конечно, тем более у самого подозрения были... щас есть новыесигналки, которые ставятся не в обрыв а интегрируются в кан шину и работают паралельно с штатной... вот они хорошие...

Garage-Surgut
23.01.2018, 01:01
Конечно, тем более у самого подозрения были... щас есть новыесигналки, которые ставятся не в обрыв а интегрируются в кан шину и работают паралельно с штатной... вот они хорошие...

У меня А94 SL стоит, по схеме вроде без разрыва!

Garage-Surgut
28.01.2018, 15:52
Ну всё господа, завёл! Короче провод от обходчика в CanTast, который припаивается к замку зажигания отвалился! Припаял, всё работает!